Гипермаркет "Глобус"

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Kontorap
Member
Member
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 ноя 2004 18:11
Откуда: Подольск

Гипермаркет "Глобус"

Сообщение Kontorap »

кто-нить выходил в инет у глобуса? :5+:
Аватара пользователя
carbonmlc
Expert
Expert
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 15 авг 2009 00:11

Гипермаркет "Глобус"

Сообщение carbonmlc »

INSIDE писал(а):carbonmlc
Если я правильно понял, Злой
Я по жаре медленее соображаю. Спасибо что пояснили. Действительно стройка там какая то нездоровая. Кстати эти господа вояки на своей технике не моют колеса, вся грязь на дороге, куда бежать жаловаться? В ГИБДД? :-k
Кстати почему эта стройка в отдельной теме не обсуждается?
Аватара пользователя
Plague
Expert
Expert
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 14 окт 2008 09:43

Гипермаркет "Глобус"

Сообщение Plague »

вся грязь на дороге, куда бежать жаловаться? В ГИБДД?
ну это тоже самое, что идти лечить стенокардию к стоматологу.

Я там был проездом 2 недели назад, но не заострял внимание, что там в деталях твориться....
Вообще стройплощадка на въезде и выезде должна быть оборудована постами мойки колес... Можете обратится сначала к организации,которая осуществляет сами строительные работы. Как правило этого бывает достаточно. Так как штраф за это нарушение там достаточно ощутимый и в большинстве случаев все решается без выхода на высшие инстанции.
See you on the other side
Аватара пользователя
carbonmlc
Expert
Expert
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 15 авг 2009 00:11

Гипермаркет "Глобус"

Сообщение carbonmlc »

"Сивов Евгений Владимирович
Начальник Управления по обеспечению общественной безопасности и чрезвычайным ситуациям
55-57-58
приём: по вторникам с 11.00 до 13.00;"
Стуканул сюда, сказали разберутся :D
Пусть штраф берут, мне не жалко. :)
Аватара пользователя
carbonmlc
Expert
Expert
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 15 авг 2009 00:11

Гипермаркет "Глобус"

Сообщение carbonmlc »

Вчера над кузнечиками Путин летал, все везде помыли, поэтому мой звонок врядли что то решил :)
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Гипермаркет "Глобус"

Сообщение Дима Щ »

Сегодня был в "Глобусе".
Видел такой прикол.
На упаковке их трех пирожков на этикетке написан заголовок "Пирожок с яблоком и изюмом". Ниже помельче пометка: "Пирожок с капустой". :o Ниже указан состав, в котором значатся яйцо, лук, капуста (я про начинку).
Я сказал об этом проходившей мимо женщине - работнице магазина. Она сказала, глядя на дырочки на пирожке, что это яблоки и изюмом. А на то, что на этикетке в составе указано другое, сказала, примерно, что не знаю, что там в составе напечатали.
P.S. К слову, в "Глобусе" объявили перерыв с 23.00 сегодняшнего дня до 8.30 завтрашнего (25 августа) дня.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Гипермаркет "Глобус"

Сообщение Dr.Schultz »

Дима Щ писал(а):К слову, в "Глобусе" объявили перерыв с 23.00 сегодняшнего дня до 8.30 завтрашнего (25 августа) дня.
не иначе ревизия пирожков будет проходить :)
Аватара пользователя
Мама +2
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 июн 2010 12:30

Гипермаркет "Глобус"

Сообщение Мама +2 »

Сорри за идиотский вопрос - может видел кто: есть ли гречка в Глобусе
Сижу на даче все лето, продукты Утконос возит, нет гречки и нет, а сегодня прочитала, что это оказывается национальная проблема:) http://www.gazeta.ru//business/2010/08/23/3410059.shtml .
Пора запасаться :D
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Гипермаркет "Глобус"

Сообщение Dr.Schultz »

Мама +2
через месяц будет гречка, потерпите
хотя диабетикам это не объяснишь
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Гипермаркет "Глобус"

Сообщение Дима Щ »

Мама +2 писал(а): Может видел кто: есть ли гречка в Глобусе
Сегодня (приезжал в Глобус в районе 14.00) гречки не было, также не было и продела.
Аватара пользователя
Мама +2
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 июн 2010 12:30

Гипермаркет "Глобус"

Сообщение Мама +2 »

спасибо за инфу, не буду тратить время
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Гипермаркет "Глобус"

Сообщение Линка »

Гречка в Глобусе есть только в порционных пакетиках которая.
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Гипермаркет "Глобус"

Сообщение MrsPowers »

Тут в субботу был сильный дождь, как вы помните.

Ах, какая замечательная лужа разлилась на паркинге у Глобуса! :clap: Я когда увидела масштаб, я не удержалась, подняла подвеску на своем Рендж Ровере и с удовольствием покаталась кругами в броду, глубиной более полуметра! Волны накатывали на капот, расходились по сторонам, выплескиваясь на припаркованые авто, а я чувствовала себя капитаном крейсера, ну ни как не менее, чем Варяг!

Бедные девушки, сидящие в серебристой легковушке в центре этого озера, тоскливо выглядывали из машины - прося помощи у проезжающих джипов! :help: Волны накатывали на машинку и та отплывала все дальше к центру, и помочь ей было уже невозможно! Вода была в салоне, поднималась выше сиденей сантиметров на 5! Я пыталась выйти из машины, чтобы помочь оттолкать их на сушу, т.к. была в резиновых сапогах, но глубина воды была существенно больше! Тогда девушки вылезли из машины сами. Толкать машину было легко, т.к. она все еще плыла...

Я уже отоварилась в Глобусе, а лужа все стояла, ограждений на ней так и не было и я снова ринулась в брод! Когда еще будет такой случай! За мной рванула какая-то легковушка, я гнала волну, как меня учили на полигоне, легковушка ехала за мной, и я очень переживала, что еще один незадачливый водитель закончит свой выходной в бескрайних глобусовских водах! Но, ловкий водитель смог преодолеть водную преграду, наверное, не без моей помощи ;) и мы с достоинством покинули экстремальный паркинг!

О, заботливая администрация гипермаркета! Спасибо Вам огромное, за удовольствие испытать в деле мой внедорожник! О таком развлечении можно было бы только мечтать! Надеюсь, что и впредь вы будете также невнимательны и безразличны к своим клиентам, и эта ситуация не применет повториться еще не раз!

А еще ни в коем случае не выплачивайте владельцам пострадавших автомобилей материальный ущерб! Так им и надо, правда ведь? Не зная броду не суйся в воду! Ведь должны же они были предположить, что на благоустроенном асфальтированном паркинге глубина лужи может превышать допустимую проходимость их автомобилей! Пусть теперь сами мучаются с залитыми водой двигателями и салонами... лечат полученную от водных процедур простуду!

А если серьезно! Я считаю, что всем пострадавшим в субботнем глобусовском "водном мире" необходимо просчитать свой ущерб и совместно обратиться в администрацию супермаркета за возмещением причененного имущественного и материального ущерба! Со своей стороны готова дать показания в суде, как свидетель! Думаю, и не я одна!
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Гипермаркет "Глобус"

Сообщение Dr.Schultz »

душещипательная история :lol:
Аватара пользователя
fcvityaz
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 02 ноя 2007 21:47
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Гипермаркет "Глобус"

Сообщение fcvityaz »

Koshara писал(а):Волны накатывали на капот, расходились по сторонам, выплескиваясь на припаркованые авто, а я чувствовала себя капитаном крейсера, ну ни как не менее, чем Варяг!
Так и гидроудар получить можно. Лучше этого не делать.
Аватара пользователя
VERON
Expert
Expert
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 02 окт 2009 21:59
Откуда: Подольск.

Гипермаркет "Глобус"

Сообщение VERON »

Вот эта лужица...
Вложения
P1010944.jpg
Выкуп товаров из Китая под заказ.Taobao, Poizon и другие китайские площадки.
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Гипермаркет "Глобус"

Сообщение MrsPowers »

fcvityaz писал(а):
Koshara писал(а):Волны накатывали на капот, расходились по сторонам, выплескиваясь на припаркованые авто, а я чувствовала себя капитаном крейсера, ну ни как не менее, чем Варяг!
Так и гидроудар получить можно. Лучше этого не делать.
Дык яж говорю, меня учили ездить по броду на Рендж Ровере - я специально для этого ездила на полигон, где были броды, уклоны, спуски-подъемы и езда "по камням". Так что мне гидроудар был не страшен (воздухозаборники у меня сбоку).

А легковушечку очень жалко... там точно и гидроудар и проводка и салон и все-такое...
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Гипермаркет "Глобус"

Сообщение pocomaxa »

знакомый на лансере "потонул" на весенней года 3 назад
на лансере въехал в огромную лужу и поплыл
в салоне было воды чуть ниже сидений

его вытащили газелью
2 часа постоял - отчерпал воду как смог - завёлся - приехал ко мне на дачу и на следующий день мы разобрали ему полностью весь салон и высушили
--=XAOC=--
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Гипермаркет "Глобус"

Сообщение MrsPowers »

Девушка умудрилась на плаву машину заводить несколько раз...
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Гипермаркет "Глобус"

Сообщение Дима Щ »

Сегодня в "Глобусе" опять объявляли, что они по техническим причинам 28 сентября работают до 23.00, а 29 сентября начинают с 8.30.
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Гипермаркет "Глобус"

Сообщение Keymaster »

Ничего нельзя сказать о глубине лужи, пока в неё не попадешь (с).
Большие непонятные лужи лучше объехать стороной.
Эта лужа у глобуса появляется регулярно после сильного дождя. И все в курсе, что там на лодке плавать можно...
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Andr _
Expert
Expert
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 20 июн 2005 12:56

Гипермаркет "Глобус"

Сообщение Andr _ »

про кальмаров
решили купить кальмаров на салатик, были замороженные 500 гр - 79 руб. честно на этикетке написано масса нетто 350 гр, 150 глазурь(вода). подумал ,что дешевле купить в консерве - 250 гр. -31 руб. типа экономия . но оказалось что в банке кальмара только 100 гр. остальное 150 гр. рассол. вот такое маленькое наблюдение.
На исходе века Взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек. Из гранатомёта -Жах! - его, козла!
Да... Видать добро-то Посильнее зла!(с)
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Гипермаркет "Глобус"

Сообщение olinda »

Koshara писал(а):Дык яж говорю, меня учили ездить по броду на Рендж Ровере - я специально для этого ездила на полигон, где были броды, уклоны, спуски-подъемы и езда "по камням". Так что мне гидроудар был не страшен (воздухозаборники у меня сбоку).
Получается, зря деньги заплатила.... теперь ты знаешь, где этому можно научиться бесплатно :D .

А если серьезно - Глобусу - позорище! Кажется, изначально они позиционировали себя как немецкий магазин.... Да немцам такое и не приснится в страшном сне....
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Гипермаркет "Глобус"

Сообщение Зубр »

olinda писал(а):А если серьезно - Глобусу - позорище!
Ога.

Я кстати тоже тех девушек видел на качающейся по волнам машине, И Рендж Ровер который волны эти пускал видел :) . Сам подвеску поднял, хотел тоже прокатиться по этой луже, но младший сын спросил "Папа, а зачем?" И мы не поехали. :)
nejnaya
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2010 21:39

Гипермаркет "Глобус"

Сообщение nejnaya »

М-да что-то глобус меня все меньше и меньше радует((
Spiceman
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 22 июл 2009 22:36

Гипермаркет "Глобус"

Сообщение Spiceman »

Они не "позиционировали" себя ... У них владельцы-немцы. Построен и устроен, соответсвенно в их корпоративном духе.
Вот только немецкие владельцы врят ли в курсе, как строили их российские подчиненные с подрядчиками и сколько при этом натырили на строительстве коммуникаций, в частности ;)

Холдинг Globus GmbH & Co. основан в 1928 году. Управляет тремя сетями гипермаркетов различного профиля: Globus (продукты), Globus Baumarkt (товары для дома) и Alpha-Tecc (электроника). Компании принадлежит около 100 гипермаркетов в ФРГ и 15 - в Чехии. По данным Deloitte, оборот холдинга в 2004 году составил $4,2 млрд.
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Гипермаркет "Глобус"

Сообщение Том Сойер »

А кто знает, что там за стройку на территории затеяли?
Аватара пользователя
Босота
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 июл 2008 10:14
Откуда: Климовск

Гипермаркет "Глобус"

Сообщение Босота »

Заправка BP и автомобильный магазин Norauto
За тех кто одинок,
Непонят и жесток....
realdone
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 19 окт 2007 22:33

Гипермаркет "Глобус"

Сообщение realdone »

Аватара пользователя
Босота
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 июл 2008 10:14
Откуда: Климовск

Гипермаркет "Глобус"

Сообщение Босота »

Да
За тех кто одинок,
Непонят и жесток....
Аватара пользователя
Босота
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 июл 2008 10:14
Откуда: Климовск

Гипермаркет "Глобус"

Сообщение Босота »

27 Ноября в Глобусе планируется провести акцию по сбору средств и вещей для детей, от которых отказались родители.

Если кто то чем то может помочь, приезжайте.

Так же нужны волонтеры.
За тех кто одинок,
Непонят и жесток....
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Гипермаркет "Глобус"

Сообщение летучка »

Учения по пожарной безопасности пройдут в гипермаркете

В целях обеспечения пожарной безопасности покупателей и сотрудников гипермаркета ?Глобус? 15 ноября 2010 года компания ООО ?ГИПЕРГЛОБУС? проведет учения с привлечением боевого расчета Подольского гарнизона пожарной охраны.

Учения будут проходить с 8.00 до 10.00 на территории гипермаркета.
http://www.klimovsk.ru
Аватара пользователя
Босота
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 июл 2008 10:14
Откуда: Климовск

Гипермаркет "Глобус"

Сообщение Босота »

летучка
Да кстати, все кто будет в магазине с 8 до 8:15 15 ноября, готовьтесь бросить телеги и убежать из магазина
За тех кто одинок,
Непонят и жесток....
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Гипермаркет "Глобус"

Сообщение MrsPowers »

Босота писал(а):27 Ноября в Глобусе планируется провести акцию по сбору средств и вещей для детей, от которых отказались родители.

Если кто то чем то может помочь, приезжайте.

Так же нужны волонтеры.
а подробнее? Целый день? К кому обращатся? Что нести?
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Босота
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 июл 2008 10:14
Откуда: Климовск

Гипермаркет "Глобус"

Сообщение Босота »

Планируется на целый день.Скорее всего данное мероприятие будет проходить возле ресторана.
По опыту проводимых акций в других гипермаркетах, люди приносили и покупали детское питание, памперсы, одежду.Кто то давал деньги.
За тех кто одинок,
Непонят и жесток....
Ответить

Вернуться в «Подольск»