Тфу блин противно - очередной пиар-шоу перед поднятием цен!

Модератор: mike
А почему нет? Всё может быть.Mellondil писал(а):неужто вы реально думаете что сам ВВ ехал всю эту дорогу за рулем?
Дык у нее и стоимость уже гораздо выше, чем нормальной машины за рубежом. Калина-спорт на которой премьер катался стоит в салонах 376 тысяч. (12 тысяч баксофф). Для сравнения Шевроле Круз (который у нас стоит от 700 тысяч) стоит в Корее от $9700. Ваще офигели суки!Злой писал(а):себестоимость такой калины как у мерседесаЗубр писал(а):Доказывают что могут ведь когда хотят.![]()
Чесно думал что у ВВ гораздо больше дел чем пиарить "Ладу Галиму"!Зубр писал(а):А почему нет? Всё может быть.Mellondil писал(а):неужто вы реально думаете что сам ВВ ехал всю эту дорогу за рулем?
В лице этой машины он пиарил весь Российский автопром. Ну а мимоходом решал насущные проблемы и дела о которых ты говориш. Он же всё делает играючи, с ленцой и поволокой в глазах. Как настоящий профи.Mellondil писал(а):Чесно думал что у ВВ гораздо больше дел чем пиарить "Ладу Галиму"!
ну по чему же офигели,во всех странах цены на авто и не только различаются очень сильно. Спрос рождает цену. Может проблема и не в цене,а в зарплатах большинства Россян.Heracle писал(а):Дык у нее и стоимость уже гораздо выше, чем нормальной машины за рубежом. Калина-спорт на которой премьер катался стоит в салонах 376 тысяч. (12 тысяч баксофф). Для сравнения Шевроле Круз (который у нас стоит от 700 тысяч) стоит в Корее от $9700. Ваще офигели суки!Злой писал(а):себестоимость такой калины как у мерседесаЗубр писал(а):Доказывают что могут ведь когда хотят.![]()
Проблема в совокупности этих проблем.PuZ@N писал(а): Может проблема и не в цене,а в зарплатах большинства Россян.
То что они (зарплаты) очень низкие я и без тебя знаю. Ты вот лучше скажи, а почему при столь низких зарплатах умудряются держать такие высокие цены?PuZ@N писал(а):Может проблема и не в цене,а в зарплатах большинства Россян.
В чём, собственно, рекламный ход ВАЗа? Ведь не ездит же правительство и вообще власти на патриотах, тиграх и калинах в жизни. Мне, как автомобилисту, не очень-то и понятно. Ручной сборки автомобиль под управлением премьера? Эка невидаль! Наверняка целый завод справится с кустарным ручным производством нескольких автомобилей. Да ещё и с таким хорошим производством спортивной техники внутри завода. Про серийную машину речи вообще идти не может. Потому как, если даже допустить, что Путин зашёл бы сам (уже бред!) в первый же попавшийся автосалон ВАЗа и подумал себе прикупить автомобиль из Тольятти, то было бы интересно. Но мы-то всё понимаем, что все автомобили в ?первом попавшемся автосалоне? были бы ручной сборки. Почему? Да потому, что это ? страна великих показух, и все автомобили бы заранее были ручной сборки. Да-да, именно так. На любую случайность у свиты всегда всё подготовлено. А захотел испить воды из ручья? Неужели воду заменят, или специальное подразделение профильтрует несколько километров вверх по течению? Раньше бы не поверил? Ну, заваривают люки ? безопасность. Ну, выгоняют массу милиционеров на улицы ? безопасность плюс подхалимаж местной власти первому лицу. Еще несколько вполне объяснимых и привычных факторов. Таких, как уборка улиц, ремонт асфальта срочнейший. Хотя и здесь много вопросов. Почему не всегда так чисто? Почему дороги ремонтируют только по пути следования важных гостей? Но то, как проходила пиар-компания ?Путин на ТАЗе? (Тольятинский автомобильный?) можно вполне назвать ?Спецоперация Амур?.
Мы просто хотели посмотреть. Действительно ли Владимир Владимирович сам едет за рулем лады. Посмотрели. Дорога чистенькая. Вылизывали долго и тщательно. Местные жители Новотроицка с хохотом рассказывали, что к уборкам подключались и толстяки из крузёров с читинскими номерами. Видимо, так страшно было за ?что-то не так?. По лесам в прилегающих выездах накопали заграждений, а там, где они отсутствовали, собрали столько эвакуаторов, что такой группировкой центр Читы можно почистить от машин за пару часов. Милиция, ФСБ, ФСО и многие другие, как пешие, так и на автомобилях, на отрезках в два километра. Попытка припарковаться. Вдруг, откуда ни возьмись, молоденький ФСОшник с удостоверением и рацией в руках. Чистенький, наглаженный, но голодный уже. Здесь стоять нельзя. Трасса закрыта. Уезжайте. Уехали дальше. И везде так же. И вот удача: запуганный начальством сельский милиционер. Встали. Первый опрос и инструктаж. Стоим, готовим обед. К нам всё подъезжают и подъезжают разные чины. Хорошо, что с каждым москвичом был представитель забайкальских спецслужб, а они нас знают. Инструктажи, проверки документов и машин. В инструктаж входит всё. Где стоять, как держать руки, как себя вести, и если вдруг остановится, то не идти навстречу, не подавать руки, не махать ими, ни-че-го. Довод один: охрана стреляет на поражение сразу. Объяснили и что говорить! Бред? Нет. Проверили, нет ли с собой транспарантов. Проверяли несколько раз. Был какой-то серьёзный дяденька в штатском, который и разрешил остаться. Посмеялся над нашим названием и решил в радиоэфире нас просто назвать? джиперами. По трассе постоянно носились машины всевозможных спец служб с мигалками и по гражданке. Их было больше чем перегонщиков или просто участников движения.
К вечеру машины пропали и вовсе. Приставленный к нашему лагерю милиционер по рации всё чаще стал получать вводные. И вот едут? Мы просто были в шоке! Ну, столько нужно машин в кортеже? Ну, пять-десять, скажет обыватель. Ну, пятнадцать-двадцать, поправит профессионал. Мы просматривали км два-три дороги. Проехали чистильщики раз, два. Появилась колонна. Она занимала всю длину дороги. Десятки автомобилей! Больше сотни. После чистильщиков местных шли двухсотые крузаки. За ними мелкая жёлтая калинка с главой правительства за рулем и очень большим дяденькой на месте штурмана. При приближении к нам калинка и крузаки технично перестроились, прикрывая жигу собой от нас на всякий случай? Мы смотрим. Снимаем. Насторожились. Много охраны за калинкой. Мерседесы, крузаки. И вот вторая такая же лада калина с теми же номерами и водителем за рулём. Он нам машет. Мы ему. Сами ржём, как кони. Вторая жига на запас. Дальше джипы, автобусы, микроавтобусы, милицейские машины всех мастей. Мигалки, крякалки. Эвакуатор! Нас порвало от хохота!!! Третья жёлтая лада калина с теми же путинскими номерами! Вот так! Вот именно так нужно путешествовать. Зачем запасное колесо? Нужны запасные машины. А кортеж все длится и длится. Военные машины, омоновские. Пять пожарных машин! Все чистенькие, все надраенные. Мы сбились в подсчёте на сотне машин. Нормальная такая приёмка трассы, или путешествие по потёмкинским деревням с подставными вопросами, или реклама отечественного автохлама?
Кортеж проехал. Замыкающие патрульные машины сдерживали автолюбителей в ?быстро движущейся пробке?. Мы стояли и всё еще смеялись. Спорили. Сам он ехал или не он за рулем был. Радовались, что никто не стрелял, а только фотографировали нас из окон машин. И задавали друг другу сотни вопросов. Зачем столько охраны? От кого прячется премьер? Почему он так боится своих сограждан? Почему бы журналистам, освещающим весь путь, не написать о сотнях людей на трассе с рациями, о трёх ладах, об огромном кортеже, о показухе?.. Потом стало от всего этого грустно и гадко. Мы понимаем всё. А ведь это стоит огромнейших денег!!! Прибавьте к этому самолёты для техники, зарплаты и командировочные, и так далее, и тому подобное. Получится бюджет небольшого российского города на год. Да наш губернатор просто молодец хотя бы потому, что ездит на уже не новой сотке тойотовской и не заливает байки об отечественном хламе. Не тратит наши деньги на кортежи и охрану и останавливается поговорить, если есть время.
Значит есть спрос,даже по таким возможно высоким на наш взгляд ценам.Heracle писал(а):То что они (зарплаты) очень низкие я и без тебя знаю. Ты вот лучше скажи, а почему при столь низких зарплатах умудряются держать такие высокие цены?PuZ@N писал(а):Может проблема и не в цене,а в зарплатах большинства Россян.
Таких машин немало.PuZ@N писал(а):ну найдите мне тогда другое гавно стоимостью до 350 т.р. с одним условием что это авто будет новое,более комфортное и надёжное.
Пожар на самолете тушил, по России на Калине ездил.White Shark писал(а):http://newsru.ru/world/02sep2010/belorus.html#2 И Белорусы подхватили тут жеzulu123 писал(а):кто-то отнял пробег премьера
Везде хорошо где нас нет(с)wes писал(а):Таких машин немало.PuZ@N писал(а):ну найдите мне тогда другое гавно стоимостью до 350 т.р. с одним условием что это авто будет новое,более комфортное и надёжное.
Но по этой цене они лишь за границей.
А здесь их продают уже с полутора-разовой наценкой. Получается уже под 500 тыс.
Ога.PuZ@N писал(а):Везде хорошо где нас нет(с)
ну а как должен Президент Великой страны перемещаться?zulu123 писал(а):факт то остается фактом.. с эвакуатором , тремя калинами и толпой джипов и автобусов.
ну как обесчал дорогим россиянам.. на одной калине хотя быЗлой писал(а):ну а как должен Президент Великой страны перемещаться?
там как в самолёте, все системы несколько раз дублируютсяzulu123 писал(а):ну как обесчал дорогим россиянам.. на одной калине хотя бы
Думаю на надежном бронированном автомобиле, в сопровождении нескольких авто сопровождения, а не устраивать цирк по "единению с народом и нашепромом".Злой писал(а):ну а как должен Президент Великой страны перемещаться?
да все он может, не хочет простоЗлой писал(а):но сделать ничего толком не может
сомневаюсь.. не думаю что ситуация с отечественным автопромом добавляем ему политических очков и популярностиpapa_jons писал(а):да все он может, не хочет просто
ну наверное трудно.. ты ведь не конструктор?papa_jons писал(а):ну чо трудно хотя б внешний вид этой калины изменить на какой нить футуристический
А авторевю как-то была статья на эту тему - беседовали с дизайнерами.papa_jons писал(а):уверен, что технически кузов изменить не так уж сложно при таких вливания
мало чтоль молодых хороших спецов..
хоть и не конструктор, но понимаю что за все эти годы, при таких вливаниях, можно было уже конвеер поменять от и доЗлой писал(а):ну наверное трудно.. ты ведь не конструктор?
да копейки 30-ти летней давности ездят лучше чем современные десятки и калины )))))другое бело - бороться за качество выпускаемых моделей
вливания в основном не туда вливались, в основном чтобы кризисные явления предупредить и долги погаситьpapa_jons писал(а):при таких вливаниях, можно было уже конвеер поменять от и до
Вот именно.Злой писал(а):другое бело - бороться за качество выпускаемых моделей и дать задание ОТК работать более жёстко
да можно это назвать как угодноЗлой писал(а):вливания в основном не туда вливались, в основном чтобы кризисные явления предупредить и долги погасить
подобные непопулярные меры не Путиным придуманы и с удовольствием по всему миру применяютсяwes писал(а):Однако вместо повышения качества и наращивания конкурентноспособности в отрасли автомобилестроения наше правительство предпочло пойти по пути запретов.
так не парочку надо, а несколько тысяч по всей странеЗлой писал(а):расстреляешь парочку
Вот +100. ГУЛАГ возрадить нужно. И только чиновников туда на работы сажать.papa_jons писал(а):так не парочку надо, а несколько тысяч по всей странеЗлой писал(а):расстреляешь парочку
все воруют и воруют, воруют и воруют
уже у них все есть, а они все воруют и воруют...
когда же наворуются то.. ?
Извините, нафига он тогда такой нужен?Злой писал(а):понимает, что всё разворовывается там, но сделать ничего толком не может,
ну сам подумайЗубр писал(а):Извините, нафига он тогда такой нужен?
вот тут мы и подходим к пониманию почему когда-то новгородцы на шею россии призвали чужого князя, потомки которого от древней руси не оставили в итоге камня на камне.Зубр писал(а):Извините, нафига он тогда такой нужен?
Нафига он нам такой безвольный?Злой писал(а):была бы его воля,
Задай себе вопрос , а зачем , ведь всем же жрать охота, в том числе и Питерским.Зубр писал(а):Нафига он нам такой безвольный?Злой писал(а):была бы его воля,
За 10 лет уже можно было выстроить свою вертикаль власти и контролирующих органов.