Пластиковые карты

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
Мейс Винду
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 16 янв 2007 07:21
Откуда: Подольск, Южный

Пластиковые карты

Сообщение Мейс Винду »

Подскажите, в каком банке лучше взять? Visa Classic. Сбербанк, Альфа или Райффайзен?..
Нужна будет для оплаты через интернет, и когда в Европу поеду... Слышал, что в некоторых странах (например в Финляндии - на заправках) в 50% мест принимают только чипованные... А у того же Сбербанка нечипованные....
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Пластиковые карты

Сообщение еуе »

Мейс Винду писал(а):А у того же Сбербанка нечипованные....
да ладно заливать - чипованные в Сбербанке карты, точнее гибридные
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Пластиковые карты

Сообщение zulu123 »

Мейс Винду
дебетовая или кредитка ?
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
Мейс Винду
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 16 янв 2007 07:21
Откуда: Подольск, Южный

Пластиковые карты

Сообщение Мейс Винду »

Дебетовая
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Пластиковые карты

Сообщение еуе »

Изображение

слева в центре квадратик
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Пластиковые карты

Сообщение еуе »

если не рассматривать вопрос доверия к банкам, исходить надо из того чье отделение находится ближе всего к дому\работе и чьи банкоматы доступней
в Сбербанке щас сделали нормальный интернет-банк, и карточки выдают прямо сразу при оформлении договора банковского обслуживания в течении 5 минут
При отсутствии у клиента на момент заключения договора указанной карты клиенту автоматически открывается счет карты в рублях РФ и сразу выдается карта Сбербанк-Maestro ?Momentum? без взимания платы за обслуживание карты. В дальнейшем ее можно будет заменить на международную банковскую карту другого вида.
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Пластиковые карты

Сообщение zulu123 »

еуе писал(а):в Сбербанке щас сделали нормальный интернет-банк
извини , но у сбера он недоделанный и тормозной.
посмотри на интернет-банк например авангарда или банка москвы. и ооочень удивись.
а ваще у меня карты есть разных банков , но по скорости банку москвы нет равных, а по обслуживанию авангард.
в сбере , кстати.. перечисления занимают 2-3 дня..и если нет выходных.. хоть че хошь делай.
с банка москвы прилетает и улетает за несколько часов межбанк.
еуе писал(а):и карточки выдают прямо сразу при оформлении договора банковского обслуживания в течении 5 минут
ГГГ! это где такое ? пару месяцев назад как раз дебетовую сбера получал. 2 недели в лучшем случае. т.к. здесь они толкьо заявления собирают, а потом отправляют в москву. далее их выпускают и обратно привозят и только потом выдают.
впрочем это у всех так. правда у большинства 7 дней, в отличии от сбера.
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Пластиковые карты

Сообщение Acmeolog »

zulu123
еуе наверно, Москву имел ввиду как раз. Так ты сам какой банк рекомендуешь то? Я тоже хочу Визу дебетовую взять. А то у меня мастеркард- кредитная Сити-банка и долларовая дебетовая ВТБ, нужна еще рублевая дебетовая, лучше Виза. ВТБ пойдет? http://www.vtb24.ru/personal/cards/
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Мейс Винду
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 16 янв 2007 07:21
Откуда: Подольск, Южный

Пластиковые карты

Сообщение Мейс Винду »

Слышал, что в Сбере техподдержка хреновая. Тут советуют Альфу...
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Пластиковые карты

Сообщение еуе »

zulu123 писал(а):извини , но у сбера он недоделанный и тормозной
извини, но в прошлые выходные его перерисовали
посмотри на интернет-банк например авангарда или банка москвы. и ооочень удивись.
а ваще у меня карты есть разных банков , но по скорости банку москвы нет равных, а по обслуживанию авангард.
не знаю чего там с Аванардом, но мою жену Банк Москвы кинул с зарплатой в свое время, и попутно нарушил к тому же банковскую тайну, и потом еще долго ее динамили с этим вопросом и где то месяц гоняли по всей Москве беременную, пока я не вмешался - и то звонили и говорили, типа напишите заявление что это ваша ошибка и тогда мы вам все исправим, хотя она никаких действий или бездействия не предпринимала чтобы они накосячили
в сбере , кстати.. перечисления занимают 2-3 дня..и если нет выходных.. хоть че хошь делай.
я в субботу поздно вечером оплачивал доставку цветов во Владикавказ казанской фирме - квитанцию сразу выписали, в 9 утра в воскресенье пришел смс что деньги списали, а еще через час из Казани подтвердили оплату
с банка москвы прилетает и улетает за несколько часов межбанк.
не, с банком москвы я никаких дел не имею, они может там и улетают быстро, но там работают одни жлобы
ГГГ! это где такое ? пару месяцев назад как раз дебетовую сбера получал. 2 недели в лучшем случае. т.к. здесь они толкьо заявления собирают, а потом отправляют в москву. далее их выпускают и обратно привозят и только потом выдают.
впрочем это у всех так. правда у большинства 7 дней, в отличии от сбера.
бумба ты вчитайся в написанное - сразу выдают карту ограниченного действия:
Карта Сбербанк-Maestro ?Momentum? выдается в рамках Универсального договора банковского обслуживания. На карту не наносится информация об имени и фамилии клиента, карта выдается в момент обращения клиента.
Счет карты открывается в рублях Российской Федерации.
Карта принимается к обслуживанию только на территории Российской Федерации:
во всех торгово-сервисных точках, обозначенных логотипом ?Maestro? на сумму не более 100 тыс. рублей в сутки;
выдача/прием наличных денежных средств осуществляется исключительно в подразделениях и банкоматах Сбербанка России, данные операции в подразделениях и банкоматах других банков не проводятся.

Операции по карте проводятся с обязательным вводом ПИН-кода.
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Пластиковые карты

Сообщение еуе »

Acmeolog писал(а):Так ты сам какой банк рекомендуешь то?
я рекомендую тот в который тебе физически живьем удобно придти, при условии что ты именно этому банку доверяешь свои деньги
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Leon
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 мар 2008 16:23
Откуда: Подольск, центр

Пластиковые карты

Сообщение Leon »

да, для дебетовки важно где вы будете ее пополнять)) по поводу чипа не заморачивайтесь - там где есть логотип виза или мастеркард - должны принять любую и с чипом и без - чип нужен для вашей безопасности больше, нежели для продавца

я вот себе открыл дебетовую в промсвязи (по привычке), хотя в доме есть и номос и россельхозбанк и райфайзен в ста метрах...
Аватара пользователя
Юраныч
Super expert
Super expert
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 02 дек 2007 12:06
Откуда: С другой планеты

Пластиковые карты

Сообщение Юраныч »

zulu123 писал(а):извини , но у сбера он недоделанный и тормозной.
У меня работает без тормозов
zulu123 писал(а):в сбере , кстати.. перечисления занимают 2-3 дня..и если нет выходных.. хоть че хошь делай.
Вот тут немножко не то. не 2-3 дня это точно! утром кладу деньги, после 00:00 они на счету.
У меня открыта сберовская мастеркард. Делал ее для покупок через инет. Очень доволен!
еуе писал(а):я рекомендую тот в который тебе физически живьем удобно придти
Именно так я и сделал. что и рекомендую так же
Последний раз редактировалось Юраныч 20 июл 2010 15:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Пластиковые карты

Сообщение Goshka »

Вот тут немножко не то. не 2-3 дня это точно! утром кладу деньги, после 00:00 они на счету.
У меня ВТБ24, изготовление карты быстрее чем в сбере, кладу деньги - они сразу на счету. Если ЗП перечисляют утром, после 22:00 они уже доступны.
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
Юраныч
Super expert
Super expert
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 02 дек 2007 12:06
Откуда: С другой планеты

Пластиковые карты

Сообщение Юраныч »

Goshka
Ну это кому как удобнее. Мне удобнее и быстрее дойти до сбера, чем садиться на автобус и ехать до рынка. :D Да и торопиться не куда. купить что-то всегда успею :)
Tiana78
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 14:22
Откуда: Подольская

Пластиковые карты

Сообщение Tiana78 »

А если переводишь деньги с карты в другой город России какой процент берут за услуги?
Всё к лучшему
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Пластиковые карты

Сообщение Goshka »

ВТБ24 и Сбер за перевод на свои карты через свой же офис % не бурут вообще, со сберовской карты на сберовскую говорят и через банкомат можно, по ВТБ есть операции со своим счетом через интернет. Обналичивание через свои банкометы тоже бесплатное у тех и тех.
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Tiana78
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 14:22
Откуда: Подольская

Пластиковые карты

Сообщение Tiana78 »

Как это через свой офис?
Всё к лучшему
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Пластиковые карты

Сообщение Goshka »

Отделение банка. На сайтах лень глянуть банковских?
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Tiana78
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 14:22
Откуда: Подольская

Пластиковые карты

Сообщение Tiana78 »

Ну не все же такие не ленивые как Вы :P
Всё к лучшему
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Пластиковые карты

Сообщение еуе »

Goshka писал(а): со сберовской карты на сберовскую говорят и через банкомат можно
на любую можно через банкомат, только мне это не понравилось потому что ошибиться легко вводя длиннющий номер карты-получателя соя посреди улицы
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Пластиковые карты

Сообщение еуе »

Я кстати нашел 3 косяка Сбербанк ОнЛ@йн:
1. Видно только те операции, которые прошли через инет, а не все движение по счетам - все движение видно только в выписке, которая формируется не в реальном времени и которую надо отдельно запрашивать.
2. Нельзя сделать платеж в бюджет (например налоги) по произвольным реквизитам, т.к. отсутвуют необходимые поля - КПП, КБК, ОКАТО. Налоги можно заплатить только по московским реквизитам - там есть готовый шаблон под Москву.
3. В распечатываемой квитанции отсутствует назначение платежа и фамилия плательщика, только сумма и наименование получателя.
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Мейс Винду
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 16 янв 2007 07:21
Откуда: Подольск, Южный

Пластиковые карты

Сообщение Мейс Винду »

Прошло уже больше 2х недель, как я написал заявление на карту у Сбера на сайте... До сих пор не позвонили....
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Пластиковые карты

Сообщение еуе »

Мейс Винду
а что, по нормальному нельзя было сразу получить в отделении, обязательно как то через задницу все делать?
потом ведь получишь карту, придешь домой, спохватишся что у тебя Онлайна нет и опять пойдешь в отделение писать заявление
вот так надо делать чтобы сразу карту получить: http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p ... 5#p1154555
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Пластиковые карты

Сообщение Goshka »

еуе
В сбере от 2х недель карту делают, я потому и не стал у них морочить, в втб за 5 дней сделали...
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Пластиковые карты

Сообщение еуе »

Goshka
блин, еще один тормоз
вы че, читать не умеете?
сразу выдается карта Сбербанк-Maestro ?Momentum? без взимания платы за обслуживание карты
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Юраныч
Super expert
Super expert
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 02 дек 2007 12:06
Откуда: С другой планеты

Пластиковые карты

Сообщение Юраныч »

еуе
Кста тож заказывал через инет карту. Все прошло норм. Онлайн подключили при получении карты. У меня какой-то эконом пакет.
Мейс Винду писал(а):До сих пор не позвонили....
И не позвонят. Самому надо звонить в отделение банка, куда отправлял заявку на карту.

ЗЫ. Свою карту ждал ровно 2 недели.
Вчера пошли оформлять карту у сбера для жены. Сказали ждать 18 дней. :-k
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Пластиковые карты

Сообщение еуе »

Psychead писал(а): Кста тож заказывал через инет карту. Все прошло норм
ну я тоже через инет, только лет 5 назад
речь о том что теперь если придти самому в отделение и попросить оформить универсальный договор на банковское обслуживание, то карточку дадут прямо сразу в руки на месте - но не международную
Онлайн подключили при получении карты. У меня какой-то эконом пакет.
Онлайн у всех бесплатный в равной мере, а эконом пакет это мобильного банка касается - первые 3 месяца все услуги бесплатно, а потом отключат смс уведомление
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Юраныч
Super expert
Super expert
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 02 дек 2007 12:06
Откуда: С другой планеты

Пластиковые карты

Сообщение Юраныч »

еуе писал(а):а эконом пакет это мобильного банка касается
вот вот.. точно. :)
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Пластиковые карты

Сообщение zulu123 »

онлайн у сбера никакой...
зе бест авангард и банк москвы.
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
Юраныч
Super expert
Super expert
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 02 дек 2007 12:06
Откуда: С другой планеты

Пластиковые карты

Сообщение Юраныч »

zulu123 писал(а):онлайн у сбера никакой...
У каждого банка свой онлайн. чем же круче у авангарда и банка москвы? шрифт другой?
У меня есть 2 онлайна. альфа и сбер. а для проверки счета нафига нужен крутой онлайн?
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Пластиковые карты

Сообщение zulu123 »

Psychead писал(а):У каждого банка свой онлайн. чем же круче у авангарда и банка москвы? шрифт другой?
У меня есть 2 онлайна. альфа и сбер. а для проверки счета нафига нужен крутой онлайн?
у банка москвы полноценный интернет-банк, на основе iBank2 , к тому же платежки летают по всей стране с поразительной скоростью. по москве прохождение платежей порядка 2-3 часов ( если не в тормозной сбер , конечно, там может и пару дней идти) да и дешевле получается даже коммунальные платежи через него делать. плюс даже в том, что бумажки эти хранить не надо и комиссии платить. в любой момент можно в офисе отпечатать заверенную любую платежку из истории.

у авангарда онлайн вообще не просто развернутый , а полноценная система. трудно объяснить, но очень удобная. все тоже самое , платежки, скорость переводов , профайлы и т.д.

сбер - это как каменный век, хотя вроде как взялись уже потихоньку переделывать, но чет не верится, что из этого что-то получится.

проверка счета - эт не смешно уже. каменный век.
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Пластиковые карты

Сообщение еуе »

zulu123 писал(а): у банка москвы полноценный интернет-банк, на основе iBank2 , к тому же платежки летают по всей стране с поразительной скоростью. по москве прохождение платежей порядка 2-3 часов ( если не в тормозной сбер , конечно, там может и пару дней идти) да и дешевле получается даже коммунальные платежи через него делать. плюс даже в том, что бумажки эти хранить не надо и комиссии платить. в любой момент можно в офисе отпечатать заверенную любую платежку из истории..
В Сбере щас тоже самое, точнее говоря пары дней я вообще ни разу и не сталкивался, а внутри Сбера со счета на счет в 1 секунду проходят - можно по смс удостоверится, сразу на 2 телефона одновременно проходят о списании и о зачислении
у авангарда онлайн вообще не просто развернутый , а полноценная система. трудно объяснить, но очень удобная. все тоже самое , платежки, скорость переводов , профайлы и т.д.
Это все в Сбере есть, только в Авангарде секс с ЭЦП еще, которая к тому же платная если новую делать
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Юраныч
Super expert
Super expert
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 02 дек 2007 12:06
Откуда: С другой планеты

Пластиковые карты

Сообщение Юраныч »

zulu123 писал(а):проверка счета - эт не смешно уже. каменный век.
Каменный не каменный, а свою з..цу мне не влом от дивана оторвать и сходить оплатить ком. услуги. :D
Переводы мне некому делать. Единственное через онлайн плачу за телефон с альфа. Со сберовской делаю оплату в инет магазах.
А фсе вот эти новороты мне ни к чему. :P
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Пластиковые карты

Сообщение zulu123 »

Psychead писал(а):А фсе вот эти новороты мне ни к чему.
это все потому, что ты просто не пробовал. к хорошему быстро привыкаешь.
еуе писал(а):в Авангарде секс с ЭЦП еще
это ща почти в любом нормальном банке. потому как ты делаешь реальные переводы по полной программе , соответственно ЭЦП нужна. в БМ тоже нужно :)
с того же сбера( промсвязь и возрождение - та ж шняга) только по ими выбранным - фактически аналог ящикам в палатках по приему бабла.
как обстоят дела в втб24 не знаю, нет там счета.
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»