Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Про животинок и цветочки
Аватара пользователя
Iren
New member
New member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 окт 2007 17:35
Откуда: Подольск

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение Iren »

ой, спасибо что сказали про корм Little ONE. Мой кролик от него протсо тащится.. Прям с ума сходит..всё давай и давай ему....так что думаю не буду больше брать такое. реакция уж больно совсем ненормальная.
Все таки либо Витакрафат. либо буду искать ингридиенты для Вашего рецепта))
Аватара пользователя
zauberer
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29 дек 2004 16:40

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение zauberer »

Iren писал(а):ой, спасибо что сказали про корм Little ONE. Мой кролик от него протсо тащится.. Прям с ума сходит..всё давай и давай ему....так что думаю не буду больше брать такое. реакция уж больно совсем ненормальная.
Все таки либо Витакрафат. либо буду искать ингридиенты для Вашего рецепта))
Был два дня назад - они завозили Зеленую кухню. выглядит вот так http://www.happy-tail.ru/item/id90/catalog47/ . а то сами забывают о чем речь идет. Стоят в ссамом низу обычно
я zauberer и этим всё сказано!
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение MrsPowers »

zauberer писал(а):Сначала перекисью,потом Фурацилином или Хлоргексидином.
Как мальчики выглядят вообще - знаете?? У них есть складки -железы и кокошки внушительного размера.!!! Если девочка то может быть опухоль. И крол пушной?
В какую клинику понесете?
Чем кормите?
Как выглядят мальчики не знаю, если честно, но ничего напоминающего большие кокошки там нет. Там много-много складок...

Кормим Витакрафтом в основном, крайне редко Вака, Зверюшки или Дуся, специальные для кроликов. Постоянно камешек минеральный и вода. Лакомства сухие на палочках раз в неделю где-то.. Сено зимой даем иногда и свежую и чуть подвяленную траву летом. Морковку сырую и яблочки раз в неделю тоже, ну и остатки укропа-петрушки со стола, капустные листья. Подстилка - кошачий древесный наполнитель, меняем регулярно. Кролик не пушистый, только немного на задних лапках шерсть подлиннее и офигительная челка.

Понесу в клинику к Ашану, там у нас все свои, лечат наших собак и кошек.
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Елена П
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2009 15:55

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение Елена П »

Привет всем. Подскажите у кого есть маленькие дети можно заводить кролят?
Кузяка
Member
Member
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 фев 2009 19:29
Откуда: Климовск

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение Кузяка »

Koshara писал(а): Сено зимой даем иногда
Сено должно быть всегда!!!Капустные листья нельзя.
Меня зовут Татьяна.Ко мне можно на ты!
Аватара пользователя
zauberer
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29 дек 2004 16:40

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение zauberer »

Koshara
Как уже Вам написали капусту нельзя!!! От неё у них проблемы с ЖКТ. Яблоки надо по минимуму, морковку можно и чаще. Сено и вода -вот основная еда кролика. Подкормка - это готовый корм в пачках по 2 столовые ложки дважды в день. Вместо купленных и вредящих ему лакомств давайте огурцы и морковь)))
После похода к врачу отпишитесь)))
Судя по описанию кролик львиноголовый))
Вопрсо такой -наполнителем вся клетка засыпана или только лоток?
я zauberer и этим всё сказано!
Аватара пользователя
zauberer
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29 дек 2004 16:40

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение zauberer »

Елена П
Я уже про это писала,но другой девушке) Теперь вам.
У меня дома два кролика - мальчик и девочка. Сыну моему 2 года. Выбирал кролей сам. Помогает кормить, носить поилки, достает их гулять по комнате,сам ловит,гладит и кладет их обратно в клетку. Буквально за два раза отучила сжимать зверье. Поэтому держит аккуратно,называет по именам и зовет если они бегают :) очень умилительное зрелище)) А скоро мы их сводить собрались и будут крольчатки,я думаю сыну понравятся, мы ему уже объяснили, что самочку нельзя будет трогать какое то время. Насчет ночных шумов, было пару раз стукали, так я им пригрозила и теперь ночью тихо. Когда гуляют по комнате то не гадят,а терпят до клетки или если ставить внешний лоток -ходят на него. на ручки просятся сами) На ошупь приятные. Мои так вообще карликовые. по 1. кг200г
Будут вопросы - спрашивайте)
я zauberer и этим всё сказано!
Аватара пользователя
Iren
New member
New member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 окт 2007 17:35
Откуда: Подольск

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение Iren »

Спасибо большое!!! Хоть знаю как выглядет пакет!!!

Хотела узнать, это нормально что кролик за сутки может выпить практически 200 мл воды?? раньше он както так не пил много..

И кстати про кор Little One, я скока про него начиталась...и все только хорошее говорили...и его редко можно найти..быстро разбирают. и все его любят. Но судя по поведению кролика - там точно чтото добавляют. Мы даже сено практически перестали есть.

и про туалет - ходим мы в угловой лоток с древесным наполнителем. Всё очень культурно. 2-3 раза в день меняю)) Собираю удобрение для цветочков, т.к. вычитала что их горошки - прекрасное удобрение)))))) А вот когда ему уже не нравится туалет его, начинает его немного вытряхивать..чтоб примоститься))) а когда требует еды безумно - научился что перевернув туалет я сразу прибегу... вот и теперь демонстративно все его трясем.... а если не подхожу то он лапами все измельчает в порошок)))

он у нас уже живет 2 месяца.... за это время огромные эмоции и чувства к нему. любит со мной полежать,чтоб его погладили.... Но не без бед уж....писали на кресло,хорошо что темное и старое уже..... и на покрывало на постели...... теперь очень страшно его пускать.но как можно ругаться на такую лапу то)))))) несколько раз перегрыз зарядку от телефона...чуть поднагрызли пару др проводов и пару дырок в ковре прогрызли.
Аватара пользователя
Корефан
Super expert
Super expert
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 20 май 2009 18:47
Откуда: просто месный,без места на месности

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение Корефан »

погрызть любят особенно в первые годы :lol: поэтому я даю палочки от яблони,вишни или смородины.
месный - это не значит иметь своё место...

жизнь-как коробка конфет. никогда не знаешь,что внутри.
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение MrsPowers »

zauberer писал(а):Koshara
Как уже Вам написали капусту нельзя!!! От неё у них проблемы с ЖКТ. Яблоки надо по минимуму, морковку можно и чаще. Сено и вода -вот основная еда кролика. Подкормка - это готовый корм в пачках по 2 столовые ложки дважды в день. Вместо купленных и вредящих ему лакомств давайте огурцы и морковь)))
После похода к врачу отпишитесь)))
Судя по описанию кролик львиноголовый))
Вопрсо такой -наполнителем вся клетка засыпана или только лоток?
В витакрафте и другом подобном корме спресованное сено и так есть. А мой кроль использует сено скорее как подстилку или для рытья в нем норок. В книгах написано, что еда должна быть у кролика постоянно, как и вода, т.к. по своей физиологии они не склонны к перееданию. А вы рекомендуете 2 ложки дважды в день...Если только сено постоянно.

А как можно засыпать наполнитель не во всю клетку? Клетка такая: внизу глубокий лоток см 6-8, а вверху к нему прицеплена клетка. Наполнитель покрывает равномерно пол примерно на пару сантиметров.
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Кузяка
Member
Member
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 фев 2009 19:29
Откуда: Климовск

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение Кузяка »

Еда должна быть постоянно у крольчат до 4х месяцев.И,поверьте кроли с лишним весом бывают!Оттого и такая норма.Это взято с форума про кроликов,где тусуются заводчики с большим опытом-12-15 лет.

Насчёт наполнителя:у меня в клетке лоток,в нём наполнитель-она ходит писать только туда,ну а горошки могут и по всей клетке быть.Там выше фотка нашей клетки есть,если интересно посмотрите.
Меня зовут Татьяна.Ко мне можно на ты!
Кузяка
Member
Member
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 фев 2009 19:29
Откуда: Климовск

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение Кузяка »

Моя почему-то Витакрафт перестала есть вдруг.Перешли на бельгийский престиж:ест с удовольствием и всё,всё,всё!Сейчас ещё купила ей Чику-Витаминизированная зерносмесь,пока ввожу потихоньку,вроде ест.
Меня зовут Татьяна.Ко мне можно на ты!
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение MrsPowers »

Я заметила, что писает она только в одном углу... Как я поняла, надо дополнительно поставить в клетку небольшой лоток с впитывающим наполнителем, чтоб писала она только туда? Катсан подойдет?

И основной вопрос, сколько они живут? Я очень боюсь однажды утром не услышать ее возню...
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Кузяка
Member
Member
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 фев 2009 19:29
Откуда: Климовск

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение Кузяка »

Есть специальный угловой лоток.У меня древесный наполнитель "Зооник" 5литровый пакет.Катсан мне как-то отдали,насыпала,так она его из лотка выгребла и по клетке разметала.Столько грязи было :shock:
Живут они при хорошем уходе 12 лет.Может больше,может меньше.
Меня зовут Татьяна.Ко мне можно на ты!
Аватара пользователя
zauberer
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29 дек 2004 16:40

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение zauberer »

Koshara писал(а):
zauberer писал(а):Koshara


В витакрафте и другом подобном корме спресованное сено и так есть. А мой кроль использует сено скорее как подстилку или для рытья в нем норок. В книгах написано, что еда должна быть у кролика постоянно, как и вода, т.к. по своей физиологии они не склонны к перееданию. А вы рекомендуете 2 ложки дважды в день...Если только сено постоянно.

А как можно засыпать наполнитель не во всю клетку? Клетка такая: внизу глубокий лоток см 6-8, а вверху к нему прицеплена клетка. Наполнитель покрывает равномерно пол примерно на пару сантиметров.
В витакрафте сена недостаточно,зато перебор с зерновыми которые не рекомендуются кроликам, ведь не зерно а травоядные. сено должно быть в яслях всегда. У нас подвесные шары -сенники. Лопаем сено всегда - Оно стачивает резцы, это очень важно для кроликов.
Наполнитель на всю клетку,ну если денег не жалко. Я только в лоток сыплю,а на дне клетке коврик лежит.
я zauberer и этим всё сказано!
Аватара пользователя
zauberer
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29 дек 2004 16:40

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение zauberer »

Кузяка писал(а):Есть специальный угловой лоток.У меня древесный наполнитель "Зооник" 5литровый пакет.Катсан мне как-то отдали,насыпала,так она его из лотка выгребла и по клетке разметала.Столько грязи было :shock:
Живут они при хорошем уходе 12 лет.Может больше,может меньше.
Зооник,хм. не из Ашана наполнитель??? я ихний покупаю последние месяцы. Он недорогой и его на пару месяцев хватает. И очень качественный.
я zauberer и этим всё сказано!
Кузяка
Member
Member
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 фев 2009 19:29
Откуда: Климовск

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение Кузяка »

Нет,не из Ашана.Я же из Климовска.В глобусе покупала.56р.У нас на ст.Гривно зоомагазин тоже есть маленький совсем,там 70р.На пакете кошка нарисована.А ещё я раз там купила наполнитель,а в нём сушёная морковка!Я её сначала не заметила,потом моя мадам начала в лотке копаться и моркву выковыривать и есть.Естественно я от наполнителя отказалась.Кому пришло в голову в наполнитель для туалета?добавлять морковку???
Меня зовут Татьяна.Ко мне можно на ты!
Aliya
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2009 18:33

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение Aliya »

Скажите а приучить какать в лоток кроликов возможно? :think:
И ешо что мне делать с моими кролями если они так любят спать в лотке?Они там написают,а потом укладываются отдыхать.Я уже что-то вроде постельки из ткани им смостерила,так они и в лоток и на постельку дела делают.Уберу постельку спят в лотке. :?
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение MrsPowers »

Знаете, среди собаководов тоже мнения про корма различные. Кто-то варит каши сам, кто-то кормит сухим. Аналогично и среди кошководов. У меня 2 собаки, 2 кошки, кролик и большой аквариум. И я считаю очень искренне, что специальные корма - вполне достаточное питание для животных. Конечно, можно и заморачиваться, а можно и нет. Будет ли разница?
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
zauberer
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29 дек 2004 16:40

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение zauberer »

Aliya
Конечно возможно. но с каждым кролей свои заморочки. Попробуйте поставить ещё лоток. Пусть выберет. Может ей лоток под каки не очень нравится, или угол не тот))
я zauberer и этим всё сказано!
Аватара пользователя
zauberer
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29 дек 2004 16:40

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение zauberer »

Koshara писал(а):Знаете, среди собаководов тоже мнения про корма различные. Кто-то варит каши сам, кто-то кормит сухим. Аналогично и среди кошководов. У меня 2 собаки, 2 кошки, кролик и большой аквариум. И я считаю очень искренне, что специальные корма - вполне достаточное питание для животных. Конечно, можно и заморачиваться, а можно и нет. Будет ли разница?
Будет. Я вижу это по своим кроликам. Шерсть стала лучше, едят охотнее, активные. В общем заметно улучшились после того как сама стала смешивать ,без зерновых. Если надо будет дам статейку почитать, самая толковая из всех мною увиденных.)))
я zauberer и этим всё сказано!
Аватара пользователя
Iren
New member
New member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 окт 2007 17:35
Откуда: Подольск

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение Iren »

вот не подскажете??? может быть я попусту волнуюсь...
У кролика, когда он вытягивает шею - видно что меха там не очень много...видна хорошо розовая кожа. ему ок 4х месяцев ( + - месяц). и вот гдето см 1,5 уже по хребту тоже в районе позвоночника видна сама кожа, т е мех не такой густой.
мес 2 назад носили к ветеренару - ни лишая ни чего такого нету...проверяли нас каким то светом спецальным. Может это нормально??
Аватара пользователя
zauberer
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29 дек 2004 16:40

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение zauberer »

Iren
Я бы снова попробовала его отнести к ветеринару.На всякий случай.
А в какую клинику вы носили?
я zauberer и этим всё сказано!
Аватара пользователя
Iren
New member
New member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 окт 2007 17:35
Откуда: Подольск

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение Iren »

ой, я носила...как от Макдональдс идти в сторону Дом книги, ул Ревпроспект (кажется) напротив Мебельного(рядом еще "ВижуВсё").

Ну а по вашему опыту - как, есть чтото похожее?? или и на шее шерсть такая же густая как и на спине и прочих частях???
Аватара пользователя
zauberer
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29 дек 2004 16:40

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение zauberer »

Iren
Я стажируюсь в клинике(есл правильно поняла в той самой о которой вы пишите). Мне сказали, что возможно проблемы с обменом веществ или недостаток йода и витаминов. Ещё бы неплохо поискать блошек.
я zauberer и этим всё сказано!
Аватара пользователя
Iren
New member
New member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 окт 2007 17:35
Откуда: Подольск

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение Iren »

ой, спасибо!!! а что можно ему подавать витаминное??? По настроению - он активный и веселый. сейчас, как похолодало - когда гуляет - больше сидит под батареей. Сено и вода у него постоянно. Белый камень тоже постоянно. Даю периодически ему ветки, огурчики, морковку ,яблочки.. Корм даю 2 раза в день и чуть вечером.
Аватара пользователя
zauberer
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29 дек 2004 16:40

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение zauberer »

Iren
Насчет витаминок я спрошу завтра у врача и напишу тут. Я своим выпаивала витаминный гомеопатический комплекс "Гамавит" Покупала в клинике. Они заметно активнее стали,и шерстка лучше)))
я zauberer и этим всё сказано!
Аватара пользователя
Корефан
Super expert
Super expert
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 20 май 2009 18:47
Откуда: просто месный,без места на месности

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение Корефан »

у кого есть хорошие кролы карликовые готов купить!!!! вчера мой крол умер :( дети в трансе. пишите на почту skiv.kop@yandex.ru
месный - это не значит иметь своё место...

жизнь-как коробка конфет. никогда не знаешь,что внутри.
Аватара пользователя
ilyina.na
Member
Member
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 18 апр 2009 20:58
Откуда: Подольск

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение ilyina.na »

Paracelsus писал(а):при хорошем уходе живут в среднем 5-6 лет не более.
ага ага....у нас уже 9 год :P
С уважением, Надежда Ильина
| Хендлинг, Груминг, Догфитнес |
+7 (926) 399-33-45 Tel/WhatsApp
#побеждаявместе ♥ #towintogether


http://dogshowstyle.ru
Кузяка
Member
Member
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 фев 2009 19:29
Откуда: Климовск

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение Кузяка »

Paracelsus писал(а):вчера мой крол умер :( дети в трансе.
Сочуствую... :cry:
Меня зовут Татьяна.Ко мне можно на ты!
Аватара пользователя
Корефан
Super expert
Super expert
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 20 май 2009 18:47
Откуда: просто месный,без места на месности

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение Корефан »

Н&M писал(а):
Paracelsus писал(а):при хорошем уходе живут в среднем 5-6 лет не более.
ага ага....у нас уже 9 год :P
к чему пишешь непойму? мозгов нет у тя -это плохо!дебилам лезть ненадо! могу разозлиться! пишите кто поможет с породистым кролом.денег нежалко, куплю 100%!
Последний раз редактировалось Корефан 19 дек 2009 21:56, всего редактировалось 1 раз.
месный - это не значит иметь своё место...

жизнь-как коробка конфет. никогда не знаешь,что внутри.
Аватара пользователя
ilyina.na
Member
Member
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 18 апр 2009 20:58
Откуда: Подольск

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение ilyina.na »

мдааааааа.....
С уважением, Надежда Ильина
| Хендлинг, Груминг, Догфитнес |
+7 (926) 399-33-45 Tel/WhatsApp
#побеждаявместе ♥ #towintogether


http://dogshowstyle.ru
Аватара пользователя
Корефан
Super expert
Super expert
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 20 май 2009 18:47
Откуда: просто месный,без места на месности

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение Корефан »

Н&M писал(а):мдааааааа.....
:wall:
месный - это не значит иметь своё место...

жизнь-как коробка конфет. никогда не знаешь,что внутри.
Аватара пользователя
zauberer
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29 дек 2004 16:40

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение zauberer »

Paracelsus
Здравствуйте. Искренне сочувствую Вам и плачу вместе с Вами(((( Это ужасная потеря((((
Насчет породистых - незнаю есть ли такие в Подольске. Посмотрите по сайтам, где то в Москве наверняка есть питомники.А в какие обращаться не стоит уже не помню(просто читала на каком то сайте)

Совсем забыла Всем сказать. Мы ждем прибавление)))) Я свела своих карликов))) :) Только вот думаю зря я родословные на них не заказывала(( Буду нулевки выписывать на крольчат
я zauberer и этим всё сказано!
Аватара пользователя
Корефан
Super expert
Super expert
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 20 май 2009 18:47
Откуда: просто месный,без места на месности

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение Корефан »

да рад буду всем предложениям.кода ждете? просто привык к своему и имоции прут.привез в вет.клинику своего перед смертью а там врач такой породы и не видел. извените за имоции, срочно нужен крол.семья опустела без нашего любимца и дети ждут появления нового крола.
месный - это не значит иметь своё место...

жизнь-как коробка конфет. никогда не знаешь,что внутри.
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»