Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Про животинок и цветочки
Кузяка
Member
Member
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 фев 2009 19:29
Откуда: Климовск

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение Кузяка »

АУ!!!Любители кроликов!!!Куда все подевались?Морковками что ли своих любимцев балуете? :D :rabbit:
Меня зовут Татьяна.Ко мне можно на ты!
Аватара пользователя
Корефан
Super expert
Super expert
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 20 май 2009 18:47
Откуда: просто месный,без места на месности

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение Корефан »

че так кричите, здесь мы :lol:
месный - это не значит иметь своё место...

жизнь-как коробка конфет. никогда не знаешь,что внутри.
Кузяка
Member
Member
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 фев 2009 19:29
Откуда: Климовск

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение Кузяка »

Фу,слава богу!А то чё то тишина такая.Как дела?
Меня зовут Татьяна.Ко мне можно на ты!
Аватара пользователя
zauberer
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29 дек 2004 16:40

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение zauberer »

Я просто не успеваю сейчас до компа дойти))) У меня деффка стала за лоток писить :twisted: Очень похоже что не попадает нарочно!!! :D прочла тут про питание и здоровье кролей, тексту на семь вордовских страниц. Меню своим сменила....
я zauberer и этим всё сказано!
Кузяка
Member
Member
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 фев 2009 19:29
Откуда: Климовск

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение Кузяка »

У вас вроде лоток прямоугольный?А если его поменять на угловой?или она просто совсем другом месте это делает?У меня из-за вредности так делает,когда я её насильно в клетку загоняю.
Меня зовут Татьяна.Ко мне можно на ты!
Аватара пользователя
zauberer
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29 дек 2004 16:40

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение zauberer »

Не знаю насчет вредности. Лоток к стенке придвинут, и надо же так умудрится за него писать... Я до сих не могу понять,как она умудряется. :shock:
я zauberer и этим всё сказано!
Аватара пользователя
Iren
New member
New member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 окт 2007 17:35
Откуда: Подольск

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение Iren »

Вот рассказываю: нашему кролику чуть больше месяца. Все хорошо(тьфу-тьфу). Едим обильно..... стараюсь давать меньше, так как щас их ночные какашки видны и днем, но кролик требует пищи...и если не даю долго...либо буянить либо грызет все что есть)) В туалет научились в лоток ходить. у нас угловой для грызунов. Но вот уже несколько дней опять все мимо как то писаем... С кормом пока никак не определюсь.... сначала кормила Витакрафтом. а там есть груглые какие то штучки - крол мой оч их любил.. потом решила поменять корм, так как он основную часть корма(зелен гранулы ) не есл. Кормила Coniglietti. Особых восторгов не было по нему, но съедали практически все. я щас опять дала ВИтакрафт. но тех эмоций уже нет по груглишкам.. :D
По поводу зоомагазина в глобусе - мне не понравился. Прочитала я тут что хвалят его. а там как увидела...дороже все из того, что я смотрела. Даже во Флоре дешевле. По поводу цен. Была безумно шокирована..на рынке есть палатка с зоотоварами. знаю про нее, т.к. когда был попугай - покупала там корм ему. было дешевле и тетка прикольная. всегда говорила "Привет орлу" :D :cool: И вот я, думая что ща куплю дешевле корм кролику, пошла туда..и тот же витакрафт СТОИТ НА 100 Руб ДОРОЖЕ чем во Флоре!!! Во Флоре он стоил тогда 197 руб. а на рынке - 280. :roll: Вобщем, шокированная я ушла оттуда. :(
Вот мой как ни странно очень любит яблоки...а к морковке как то равнодушен оказался. когда первый раз ему давала - он даже отвернулся от нее. и съел только когда остальное в клетке закончилось :) Давала очищенный огурец - вполне нормально
Из его подарков: самое сильное что он натворил - перегрыз мгновенно зарядку от телефона. ну тонкая она. а с толстыми проводами - как то пока не справляется. ну и в ковре дырочку прогрыз :oops: и очень любим писать на покрывало на диване. и изаа этого теперь только по полу гуляем. и ни разу не видела чтоб гдето надул. какашки вылетают, само собой...хожу с детским савочком и собираю(вычитала что они оч хорошие удобрения...теперь и себе и маме набираю :lol: ) Все только в свой лоток в клетке.
По ночам особо не шумим. ну если только гуляя по комнате - слабенько побесился и сил осталось много..то шумим и еще как...
Аватара пользователя
zauberer
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29 дек 2004 16:40

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение zauberer »

Iren
Ну сколько раз говорит что сочка с трех месяцев идет!!! не раньше!! это вредно. Насчет Глобуса, я там шары для сена покупала большие за 156, а у нас тут малюсенький рублей за 250 купила, это же кошмар. А про корм, так я тепреь смешиваю несколько разных, и так что злаковых нету вовсе и даю минимум.
я zauberer и этим всё сказано!
Аватара пользователя
Корефан
Super expert
Super expert
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 20 май 2009 18:47
Откуда: просто месный,без места на месности

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение Корефан »

народ! пождскажите у кого как кролы ведут,мой чета вялый стал с холодом.вот думаю либо старость пришла,либо приболел.
месный - это не значит иметь своё место...

жизнь-как коробка конфет. никогда не знаешь,что внутри.
Кузяка
Member
Member
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 фев 2009 19:29
Откуда: Климовск

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение Кузяка »

Либо осенняя депрессия. :roll:
Меня зовут Татьяна.Ко мне можно на ты!
Аватара пользователя
Корефан
Super expert
Super expert
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 20 май 2009 18:47
Откуда: просто месный,без места на месности

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение Корефан »

не чета скис совсем. а кто куда возит в вет.клинику.думаю мож свезти. кстати был седня во флоре-такие крохи две пушистые сидели,чуть не купил :D
месный - это не значит иметь своё место...

жизнь-как коробка конфет. никогда не знаешь,что внутри.
Аватара пользователя
zauberer
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29 дек 2004 16:40

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение zauberer »

papa-boss
У меня мои тоже скисли((( лежат днями напролет. раньше поактивней были. может из за переведения часов??? А так в принципе по старенькому, Флэшку клетку вверх дном ставит, Чип "хочет" и фырчит грозно).
Насчет клиники не знаю, есть ли у нас специалисты по грызунам :frown: Сестра морскую свинку всегда к Рамстору возит,там вроде по грызунам нормально.
я zauberer и этим всё сказано!
Кузяка
Member
Member
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 фев 2009 19:29
Откуда: Климовск

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение Кузяка »

Мы тут решили попробовать корм "Зверюшки".Первые три дня по чуть-чуть давала,как положено когда новый корм вводят,вроде нормально всё было,а потом утром проснулись,а у нас вся клетка,извините,в поносе.Всё,теперь больше экспериментировать с кормами не буду.Чревато неприятностями!
Меня зовут Татьяна.Ко мне можно на ты!
Аватара пользователя
Корефан
Super expert
Super expert
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 20 май 2009 18:47
Откуда: просто месный,без места на месности

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение Корефан »

моему купил камень розовый,а он игнорирует его.мож корм какой попробвать с витаминами.хотя кормами не разу не кормил,ток натуралом.
месный - это не значит иметь своё место...

жизнь-как коробка конфет. никогда не знаешь,что внутри.
Аватара пользователя
zauberer
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29 дек 2004 16:40

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение zauberer »

Paracelsus
камень оставьте!! они сначала не точат его,а потом только будете успевать новые покупать)) у меня девчонка сначала не воспринимала, теперь раз в неделею беру новый, а крол изначально душив нем не чаял. ещё бы и соляной не помешал вам. А натуралом - это чем? Я вот корма давала,а тепреь делаю что то вроде мешанки(гранули из трав, наборы из трав, колечки из овощей сухие), исключила все злаковые....Ведь кролик ТРАВОядное,а не Зерноядное как думают производители большинства кормов :( А у вас какой кролик?
я zauberer и этим всё сказано!
Аватара пользователя
Корефан
Super expert
Super expert
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 20 май 2009 18:47
Откуда: просто месный,без места на месности

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение Корефан »

камень раньше висел который нравился он лизал его а новый 2 месяца висит и даже не смотрит на него. а с травой (готовый корм)поясните какую лучше и где прикупить(какой производитель).
месный - это не значит иметь своё место...

жизнь-как коробка конфет. никогда не знаешь,что внутри.
Кузяка
Member
Member
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 фев 2009 19:29
Откуда: Климовск

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение Кузяка »

Мы много кормов перепробовали.Наверное все,которые есть.Остановились на бельгийском престиже.Дешевле всего он стоит в Глобусе,но сам корм не из дешёвых-235р.В Флоре-250р.
Меня зовут Татьяна.Ко мне можно на ты!
Аватара пользователя
zauberer
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29 дек 2004 16:40

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение zauberer »

Paracelsus
я делаю своим такую мешанку : Гранулы Падован Конглиетти(можно и витакрафт) + JR Farm BIO line Зеленая кухня для кроликов( кроме ЗООмагазина нигде больше не видела) + отечественные колечки из овощей( тут я название не помню,вроде Зверюшки или ВАКА но именно колечки) - смешиваю всё это в пакете большом, настригаю туда ещё сена (сено беру отечественное),потом через дуршлаг просеиваю(чтобы пыль ушла) и раскладываю в баночки( я их покупала в Глобусе, рублей по 20 где то с цветными крышками)
Напишу вам ещё и сам состав JR Farm BIO line Зеленая кухня для кроликов : Упаковки сена (прессованные такие большие гранулы - луговые травы: подорожник ланцетовидный,клевер луговой,овсяница, ложный колос), гранулы из луговых трав, Упаковки трав ( луговое сено, ромашка,тимьян,крапива,тмин, тысячелистник), плюс и не прессованные одуванчик,морковь,подорожник,лист малины, лист земляники,пастернак и ромашка)))
Ещё выращиваю им свежую траву на подоконнике)
я zauberer и этим всё сказано!
Кузяка
Member
Member
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 фев 2009 19:29
Откуда: Климовск

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение Кузяка »

Ух ты!Как сложно...А какая причина того,что вы стали сами смешивать корма и отказались от готовых кормов?
Меня зовут Татьяна.Ко мне можно на ты!
Аватара пользователя
zauberer
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29 дек 2004 16:40

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение zauberer »

Причиной стала статья о правильном питании и влиянии неправильного на здоровье кроликов.
я zauberer и этим всё сказано!
Аватара пользователя
Корефан
Super expert
Super expert
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 20 май 2009 18:47
Откуда: просто месный,без места на месности

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение Корефан »

кролиководы ау! че спячка у всех
месный - это не значит иметь своё место...

жизнь-как коробка конфет. никогда не знаешь,что внутри.
Кузяка
Member
Member
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 фев 2009 19:29
Откуда: Климовск

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение Кузяка »

Не,мы не спим!Моя сегодня на балкон прорвалась,когда снег шёл!Чего она там вытворяла-это надо было видеть!Только что через голову не кувыркалась!Я её еле домой загнала!
Меня зовут Татьяна.Ко мне можно на ты!
Аватара пользователя
Iren
New member
New member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 окт 2007 17:35
Откуда: Подольск

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение Iren »

zauberer

Впечатлил рецепт по кормлению кроликов!!! Спасибо за информацию!! Теперь буду искать их в магазине. Мой обожает эти колечки из Витакрафта! :D
Аватара пользователя
Iren
New member
New member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 окт 2007 17:35
Откуда: Подольск

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение Iren »

Вот заходила я сегодна в Зоомагазин , который рядом с магазином Природа. Искала то, что написали ранее как кормить....
Колечки я нашла. Точнее они еле нашли..Витакрафт. за 106 руб. и На этом все. Ну гранулы то везде есть.... а вот эту зеленую кухню... у них не было. либ они не поняли что мне надо. Дали коробку Зверюшек, по рисунку обычные зеленые гранулы.
Подумала..раз разное не нашла, значит возьму обычный корм. И тут они мне начали советовать корм... Говорят такой хороший...Little ONE..постоянно все берут. посмотрела я - пачка маленькая, 450 гр. и стоит 67 вроде. ну почитала....ну и взяла. потмо еще тетка какая то сказала очень хороший. Вот вечером открыла...и сразу из пакета запах трав различных. уж не знаю хорошо или нет....дала вот щас кролику...вроде начал хорошо есть..а потмо на сено перешел.... щас вроде опять ест. Вобщем пока непонятно.
Kat
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 окт 2003 14:20
Откуда: 3NET

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение Kat »

а нам бы жениха красивого :)
невесты на выбор - одна белая пушистая похожая на йорка :) а вторая рыжая в пятнышко обыкновенная гладкошерстная
потомством поделюсь кому надо :)
Аватара пользователя
zauberer
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29 дек 2004 16:40

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение zauberer »

Iren
Лит Ван не давайте!!! Его критикуют сильно. В магазине он новый, им лишь бы втюхать. Слишком ароматных и много там вреда,нежели пользы. А Зеленая кухня у них периодически завозится)))
Kat
У меня мальчик почти 8 месяцев. Своб даму никак не дождется(растет ещё), уже с ума сходит. Рыжый пятнышко)) в начале темы были его фоты) Надо -пишите)
Изображение
Мы карликовые))
Последний раз редактировалось zauberer 22 ноя 2009 23:37, всего редактировалось 2 раза.
я zauberer и этим всё сказано!
Аватара пользователя
Корефан
Super expert
Super expert
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 20 май 2009 18:47
Откуда: просто месный,без места на месности

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение Корефан »

о! привет кролиководам! я уж подумал все в спячке :lol:
месный - это не значит иметь своё место...

жизнь-как коробка конфет. никогда не знаешь,что внутри.
Аватара пользователя
zauberer
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29 дек 2004 16:40

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение zauberer »

Paracelsus
Привет. Ага спим как грызуны :D у меня руки не доходили, все в бегах -бегах))) Как у вас дела и у вашего чуда?
Последний раз редактировалось zauberer 23 ноя 2009 00:12, всего редактировалось 1 раз.
я zauberer и этим всё сказано!
Аватара пользователя
Корефан
Super expert
Super expert
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 20 май 2009 18:47
Откуда: просто месный,без места на месности

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение Корефан »

да он чета совсем сдавать стал,возраст видно.5 лет как никак больше особо не живут
месный - это не значит иметь своё место...

жизнь-как коробка конфет. никогда не знаешь,что внутри.
Аватара пользователя
Корефан
Super expert
Super expert
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 20 май 2009 18:47
Откуда: просто месный,без места на месности

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение Корефан »

вот думаю где еще такова купить.был тут в гостях там такое же чудо,так они его тож из за бугра привезли.
месный - это не значит иметь своё место...

жизнь-как коробка конфет. никогда не знаешь,что внутри.
Аватара пользователя
zauberer
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29 дек 2004 16:40

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение zauberer »

Paracelsus
[хм, у меня вопрос. Я наверно чего то путаю. ты всегда тут под этим ником писал? или сменил?...дежа вю у меня))) 5 лет это не срок!! При хорошем уходе живут же до 15)) и мы должны сделать так чтобы жили!!
я zauberer и этим всё сказано!
Аватара пользователя
Корефан
Super expert
Super expert
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 20 май 2009 18:47
Откуда: просто месный,без места на месности

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение Корефан »

про эту пароду читал в интернете что при хорошем уходе живут в среднем 5-6 лет не более.
месный - это не значит иметь своё место...

жизнь-как коробка конфет. никогда не знаешь,что внутри.
Аватара пользователя
Корефан
Super expert
Super expert
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 20 май 2009 18:47
Откуда: просто месный,без места на месности

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение Корефан »

[quote="zauberer"]Paracelsus
[хм, у меня вопрос. Я наверно чего то путаю. ты всегда тут под этим ником писал? или сменил?...дежа вю у меня)))

не не дежавю ник другой был :lol:
месный - это не значит иметь своё место...

жизнь-как коробка конфет. никогда не знаешь,что внутри.
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение MrsPowers »

У меня вопрос к знатокам.

Как-то года 3-4 назад дети в городе нашли на улице рыжего кролика. Мы его отмыли и живет теперь в большой клетке, достаточно высокой, с пластиковым низом. Мальчик или девочка - разобрать не смогла сразу, Кузя и все.

Содержим и кормим очень хорошо.

А теперь проблемма. Как-то заметила большой ком кала, налипшего на попе у нее. Отмыла. Снова налипло, опять отмыла, а потом пошло, и снова, и снова. Потом я не смогла сразу отмыть и решила посмотреть, к чему там все цепляется. Короче там какое-то образование. На органы мальчика совершенно не похоже, а если это девочка, что скорее всего, то у нее либо выпадение либо опухоль какая-то...

Безусловно, я отнесу к ветеринару, а сейчас мне надо чем-то обработать, там нарушен слегка кожный покров, чтоб подсохло все. Может кто знает, чем? Левомиколем, марганцовкой, фурацилином?
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
zauberer
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29 дек 2004 16:40

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение zauberer »

Сначала перекисью,потом Фурацилином или Хлоргексидином.
Как мальчики выглядят вообще - знаете?? У них есть складки -железы и кокошки внушительного размера.!!! Если девочка то может быть опухоль. И крол пушной?
В какую клинику понесете?
Чем кормите?
я zauberer и этим всё сказано!
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»