Молодёжная 6

Чегевара
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 авг 2009 01:28
Откуда: Подольск

Молодёжная 6

Сообщение Чегевара »

Всем привет.Я здесь впервые,совсем недавно переехал в Подольск.Собираюсь приобрести квартиру по указаннному адресу.Продавец-Люкс недвижимость,застройщик-ЗАО ТЭКС,заказчик якобы администр города.Если кто что знает про этот объект или про эти конторы,подскажите,плз.Очень не хочу пролететь
Каждый из нас одинок и все вместе мы тоже одиноки
Чегевара
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 авг 2009 01:28
Откуда: Подольск

Молодёжная д.6

Сообщение Чегевара »

Народ,ну неужели никто не в курсе этих домов?ну писец как не охота потом ходить с плакатом "обманутые вкладчики"
Каждый из нас одинок и все вместе мы тоже одиноки
Аватара пользователя
afoniy20001
Member
Member
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 окт 2008 22:55

Молодёжная д.6

Сообщение afoniy20001 »

Ну если есть самый мутный дом во все подольске, то это этот дом, Достраивает партнерство, Строит Текс, В комнатах потолки не ровные от того что везде выступающие балки, История тянется чуть ли не с 2002 года. если есть возможность прождать еще столько же то велкам. И ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ДОМ, ОРРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО КВАРТИР СДАВАТЬ БУДУТ ВСЕ СРАЗУ, некоторые секции еще очень далеки от крыши.
Чегевара
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 авг 2009 01:28
Откуда: Подольск

Молодёжная д.6

Сообщение Чегевара »

неужели всё так плохо?там же заказчик администрация,в чём проблемы то могут быть?
Каждый из нас одинок и все вместе мы тоже одиноки
Элечка
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 окт 2008 16:57
Откуда: Москва

Молодёжная д.6

Сообщение Элечка »

Мы с мужем хотели купить квартиру в этом доме ещё в 2006 году, но наш риэлтор наотрез отказался подписываться под этой сделкой. Это уже тогда был долгострой. Строительство было на уровне 14 этажа примерно, но не во всех секциях. В итоге купили на Ватутина на уровне цокольного этажа (хотя, если подумать, конечно, лучше купить там где уже 14 этажей стоит, чем там, где, грубо говоря, воздух) А потом за год наш дом на Ватутина стоял полностью отстроенный красавец в 17 этажей, а на Молодёжной так до сих пор и стоит 14-ти этажный! Но самый прикол в том, что с тех пор уже прошло 2 года, а наш красавец ещё не сдан и будет ли он сдан хотя бы в ближайший год - неизвестно! Так что, в Подольске куда не кинь - везде клин! Говорю об этом уже легко, потому что сил нервничать уже не осталось! А администрация тоже прописана в инвестконтракте, ну и что? Они сами и динамят в первую очередь!
Аватара пользователя
JUMP
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28 окт 2007 20:33
Откуда: Подольск

Молодёжная д.6

Сообщение JUMP »

Уважаемые граждане!
Где нужно покупать квартиры дак это только на Молодежной 6, без иронии!
Действительно была проблема с прежним Застройщиком из-за нецелевого расходования средств, все вопросы по правоустановке теперь решены, строительство идет полным ходом в отличие от других объектов. К примеру НП учавствует в реконструкции теплосети от ЗИО, теплосеть с конца 70-х не реконструировалась, уже смонтирован 400 диаметр новой трубы протяженностью 1,5 км, в этот отопительный сезон теплоноситель будет более высокой температуры чем прежде, к сентябрю все вопросы будут решены в том числе и с горячим водоснабжением. Решается вопрос с строительством нового водозабора, так как необходимые мощности для Южного и Кутузово уже исчерпаны, силовые кабели подведены от Гулево и с Кутузово прямо к ТП на территории строительства для постоянного электроснабжения и т.д. Монтаж 4 секций из 7 завершен, идет переустановка башенного крана для завершения оставшегося объема строительства, в первых двух секциях установлено лифтовое оборудование КМЗ, ведутся электромонтажные работы и т.д.
Про слухи и опасения: объект 7-ми секционной разной этажности планировался изначально весь 16 этажным, после заливки фундамента под нагрузку в 16 этажей пришло согласование от Главархитектуры где по плану следовало переменная этажность 14-16-16-16-14-12-12, т.е. бетона вбухали почти вдвое больше на фундамент чем планировали. Проект данного дома не является монолитно-кирпичным, он из сборного железобетона т.е. весь конструктив-колонны, ригеля, плиты изготавливается в заводских условиях что обуславливает качество и только потом поставляется на объект, монолит же льют прямо на объекте часто подменяя марку бетона, несоблюдая технологию и т.д. что впоследствии и приводит к недопустимому браку особенно зимой. Дома как на Молодежной 6 и Юбилейная 23 обычно строят в сейсмически опасных зонах, он имеет большой запас прочности.
Аватара пользователя
JUMP
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28 окт 2007 20:33
Откуда: Подольск

Молодёжная д.6

Сообщение JUMP »

Про неровные потолки и выступающие "балки", повторюсь это сборный железобетон и ничего там не выпирает "балки" называются ригелем поперечнной ж/б конструкцией которая при отделке служит идеальным декоративным элементом, потолки ровнее не видел 2,65 от пола везде.
Про риелтора и 2006 год, на тот момент при преженем Застройщике наверное верно поступили, сейчас вся правоустановка четкая любые проверки и экспертизы, советую больше обращать внимание не на мнение риелторов и даже юристов( кучи объектов где люди остались нисчем по 214 ФЗ), а на исполнителей и их руководство.
Про исполнителей:
Заказчик-Администрация г.Подольска в лице Комитета по строительству и архитектуре (Комитет выступал Заказчиком по Юбилейной 23 похожему объекту, люди уже год живут в том доме и радуются, наряду с Прокуратурой еще осуществляет целевое расходование средств).
Инвестор-Застройщик-Некоммерческое партнерство "Защита прав соинвесторов "МОЛОДЕЖНАЯ" (Одно из самых результативных и харизматичных гражданских объединений Московской области в сфере защиты прав участников долевого строительства более 300 членов).
Генеральный подрядчик-ООО "Текс-П" ( 20 лет в строительсве, крупнейшая строительная организация Московской области, десятки построенных объектов на территории московского региона и за его пределами весь спектр услуг в строительстве).
natali z
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2009 23:33

Молодёжная д.6

Сообщение natali z »

Привет.Если это от ПЖИ то правда,что от администрации,т.к.они строят в этом районе
natali z
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2009 23:33

Молодёжная д.6

Сообщение natali z »

А я поняла что это за дом.Лучше не берись за это дело.Есть хорошие новостройки в Подольских Просторах,там тебя точно не обманут,я работаю с этими квартирами.
Аватара пользователя
JUMP
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28 окт 2007 20:33
Откуда: Подольск

Молодёжная д.6

Сообщение JUMP »

Что то не наблюдается счастливых новоселов среди жителей Подольских просторов, скорее счастливые риелторы которым удалось выручить немалую прибыль со сделки.
Чегевара
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 авг 2009 01:28
Откуда: Подольск

Молодёжная д.6

Сообщение Чегевара »

[quote="JUMP"]Уважаемые граждане!
Где нужно покупать квартиры дак это только на Молодежной 6, без иронии!
Действительно была проблема с прежним Застройщиком из-за нецелевого расходования средств, все вопросы по правоустановке теперь решены, строительство идет полным ходом в отличие от других объектов.
Всем привет.Вы знаете,я уже сложил свою картину о происходящем.Я наблюдал за ходом стройки, как то там не торопятся по моему.Я там был три раза,и на мои вопросы ,почему никого из рабочих не видно,охранник говорил типа выходной.А вчера с женой заскочили туда,такая же тишина.Пятница,три часа дня!охранник говорит,а у нас сегодня день строителя,мля.Короче потом выходит из своей будки чел,якобы прораб,и начинает просто кричать,нет,даже орать.Что вы сюда ходите,что вы всё вынюхиваете и тд и тп.А они нам обещали,что в среду кран переставят,а так как он стоит за домом,с улицы не видно ,где он.Дальше наш диалог,ну почти дословно.
Я Не надо кричать на нас.Мы хотим узнать,переставили кран или нет?
Он Мы его переставляем(почти криком)
Я Можно пройти до угла,посмотреть
Он Нет нельзя,если хотите купить квартиру,то покупайте,нечего людям голову морочить.
Я Я плачу свои деньги,и хочу знать,как дела,в этом есть какой то криминал?Тут что,секретный объект?
Он Вот вы ходите,нам мешаете работать и потом охраннику говорит,не пускай их на территорию больше никогда.Ну потом уже я ему сказал пару ласковых,и сказал что квартиру у них точно не купим,и чтобы они больше вообще ни одной не продали,за такое отношение к потенциальным клиентам.Короче там ни хрена не двигается,я там квартиру брать не буду,хотя интересно что там будет,поэтому наблюдать за ходом стройки буду.Да и вообще кого не послушаешь,везде какая то попа.У меня родственникам дали в просторах квартиру по молодой семье.Ключи они получили весной,а вот лифт никак до сих пор не включат,а они уже переехали с месяц.16 этаж у них.Не секс лазить,тем более с ребёнком четырёхлетним.Вот так.Может стоит переждать смутное время?
Каждый из нас одинок и все вместе мы тоже одиноки
Vor4un
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 22 апр 2009 20:16

Молодёжная д.6

Сообщение Vor4un »

Живу на ул.Машиностроителей, естественно, часто прохожу мимо новостройки (да и все, кто посещает "Перекресток").
Никакой особо активной деятельности на стройке не вижу... Строится, конечно, дом, но весной по-моему было активнее движение там.
Когда построят и сдадут - для меня большой вопрос.
"Что то не наблюдается счастливых новоселов среди жителей Подольских просторов" - на Молодежной 6 таковых тоже не наблюдается... Там хоть живут уже люди, а Молодежная - даже монтаж не завершен...
"У меня родственникам дали в просторах квартиру по молодой семье.Ключи они получили весной,а вот лифт никак до сих пор не включат,а они уже переехали с месяц." - разница ощущается? Дали квартиру и переехали. А Молодежная? Кто-то переехал? Лучше жить без лифта в квартире, чем ждать квартиру еще непонятно сколько.
Аватара пользователя
JUMP
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28 окт 2007 20:33
Откуда: Подольск

Молодёжная д.6

Сообщение JUMP »

Уважаемый Чегевара!
Обычно цивилизованные и деловые люди 8-) которые хотят побольше узнать об объекте, сначала обращаются к руководству, а не гастрабайтерам!!! Уточняют по документам всю правоустановку в офисе, потом как потенциальный клиент едут на Объект где вас после звонка руководства мило встречают и водят где душа пожелает, по всем вопросам вменяемые люди звонят менеджерам и руководству, а не вступают в полемику с работягами. Но Вы почему то решили поиграть в Штирлица на "юности лет", очень странный подход ходить вокруг забора каждый день с супругой похоже, фотографировать спрашивать и каждый день пытаться пройти на объект, оказывается вас уже все "гостевые рабочие" знают там в лицо. Напомню, что посещение стр.площадки при СМР строго запрещено и не важно кто Вы и что Вы, есть строго отведенные часы для посещения просмотра и выбора помещений в присутствии ответственного лица. Не ищите приключений, ст. 130 УК РФ никто не отменял, следите за словами!!! Умирайте от зависти, помещения продаются как горячие пирожки и клиенты вместо "диалогах о животных" пьют зеленый чай в офисе и вкладывают инвестиции в растущую в цене недвижимость.
Аватара пользователя
JUMP
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28 окт 2007 20:33
Откуда: Подольск

Молодёжная д.6

Сообщение JUMP »

Мы все очень рады за новоселов с "Подольских просторов", только будущие жильцы с Молодежной 6 не хотят жить в пробках, не хотят иметь проблем с коммуникациями и обслуживанием, а хотят качество за приемлимую цену!
Про стройку: обычно что бы квартиры лучше продавались застройщик с ген.подрядчиком гонят коробку дома, ни копейки не вкладывая в наружные сети и "начинку" дома, главное популизм и продажи, потом появляются проблемы, которые плавно перетекают в проблему будующих жильцов. При строительстве объекта на Молодежной д.6, все иначе! А лифты наверное не включают потому как застройщик не оплатил мощности за постоянное электроснабжение (хорошо если ошибаюсь), это стоит немалых средств. За стройку на Молодежной не переживайте, здесь деньги умеют считать и не будут держать сотни каменщиков и монолитчиков когда нужен монтаж лифтов, кровли и проводки. Монтаж несмонтированных 3 секций (4, 5, 7) будет начат на следующей неделе материал уже доставлен идет монтаж крана, поэтому новоселы с Молодежной 6, получат ключи раньше чем у Вас включат лифты. :idea:
Чегевара
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 авг 2009 01:28
Откуда: Подольск

Молодёжная д.6

Сообщение Чегевара »

Vor4un Спасибо за информацию)
Каждый из нас одинок и все вместе мы тоже одиноки
Чегевара
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 авг 2009 01:28
Откуда: Подольск

Молодёжная д.6

Сообщение Чегевара »

Уважаемый JUMP
Я смотрю, вы хорошо информированы.Даже знаете про то ,что я фотографировал объект.Откуда такие сведения.Кто вы и какой у вас интерес в этих домах?Вы знаете,я может быть и не деловой человек,но прежде чем вложить куда то свои деньги,я предпочитаю получить полную картину происходящего.А насчёт гастарбайтеров,тут вы не правы.За три моих визита на стройку не встретил ни одного.Они там что,по ночам работают?и при чём тут ст.130?я по моему ещё никого не оскарблял
Каждый из нас одинок и все вместе мы тоже одиноки
Ser Berluskoni

Молодёжная д.6

Сообщение Ser Berluskoni »

Чегевара писал(а):Вы знаете,я может быть и не деловой человек,но прежде чем вложить куда то свои деньги,я предпочитаю получить полную картину происходящего.А насчёт гастарбайтеров,тут вы не правы.За три моих визита на стройку не встретил ни одного.Они там что,по ночам работают?
Буквально пару месяцев назад я приобрел квартиру в данном доме. Перед приобретением долго мучился с выбором, т.к. в Подольске он действительно есть (правда на первый взгляд). Был на многих объектах и у разных застройщиков и в итоге выбор пал именно на Молодежку, сейчас объясню почему...
Во-первых: Для того, чтобы получить наиболее полную и достоверную информацию надо действительно побывать в офисах всех контор принимающих участие в постройке, как писал ниже JUMP (заказчик, инвестор, ген.подрядчик), а просто ходить вокруг объекта... мне кажется это просто трата времени, ни один работяга не даст Вам полной, а что важнее достоверной информации.
Во-вторых: Действительно объектов в Подольске предостаточно, но везде где я был есть проблемы, у кого с коммуникациями, где-то сам объект расположен неудачно (утром не уедешь, вечером не приедешь... пробки просто жуткие, особенно касается Подольских просторов). Красногвардейский б-р, так там вообще жесть, стоит скелет дома, хаты активно продают, а движения на объекте вообще ноль...
В-третьих: На половине объектов, строящихся в Подольске, движение на стройплощадке еще хуже чем на Молодежной (характерное явление не только в Подольске, но и в Москве)
В-четвертых: Дом на Молодежной действительно был проблемным, прежним Инветором было кинуто куча народу, но на сегодняшний день эта стадия по данному дому пройдена и это действительно так (сам лично видел документы и о передаче инвест-контракта, и исходно-разрешительную документацию, и документы по аренде земельного участка и т.д.). Все эти документы мне любезно были предоставлены у Инвестора-застройщика. То, что дом будет достроен мне также подтвердили и в Администрации г.Подольска, они действительно выступают Заказчиком строительства. Был я и у ген.подрядчика (ТЕКС-П), рассказали мне о проделанной работе, показали график строительства, выделили даже начальника участка, который провел меня на объект и даже сводил на крышу, где я лично убедился в том, что работы идут (просто сейчас идут внутренние работы, кровельные и т.д., которые от ворот стройки действительно не видны). В воскресенье кстати тоже заезжал на участок: кран полностью демонтировали и начали его установку на вторые пути; завезли какие-то ЖБИ конструкции, кирпич; грят в течении недели установят кран и уже после этого привезут несколько бригад каменщиков, монтажников и т.д., типа зачем их здесь держать без работы. В общем работы идут (хотелось бы конечно, чтобы велись они поактивней, но стремление достроить дом видно). Кстати и тепло к дому ведется и с водой вопрос решает Администрация Подольска, а это я Вам скажу очень не мало важно, так сам лично видел построенные дома в Подольске и Домодедове без тепла, света и т.д., причем стоят они уже по нескольку лет...
В-пятых: Очень важным на мой взгляд, при выборе данного объекта, стало то, что дом действительно удачно расположен в плане транспортной развязки и иной инфраструктуры. Тут и до ж\д станции Подольск на трамвае 5 мин. езды, тут и удачный выезд на Симферопольку, тут и куча всяких магазинов, детских садиков, школ и т.п.

В общем все это написал не ради рекламы, а констатирую факт! И еще, уважаемый Чегевара, с людьми нужно наверное общий язык находить, т.к. меня никто ни разу никуда не послал и даже не дал понять, что я всем уже порядком надоел :lol: (охраннику на объекте, инвестору, Администрации, подрядчику, даже в Министерство строительства М.О. звонил :D , вот правда там чинуши не очень разговорчивыми оказались, но тем не менее нужную мне инфу дали (млин, пол дня убил на- "перезвоните туда, перезвоните сюда"), т.к. действительно я наверное достал всех своими вопросами да и просьбами показать мне то, покажите мне се, а можно ли на работы глянуть и т.д.
Всем удачи в нелегком выборе, надеюсь мой совет и отзыв Вам поможет и привет всем, кто купил жилье в этом доме, надеюсь с Вами удачно отметить новоселье :D
Чегевара
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 авг 2009 01:28
Откуда: Подольск

Молодёжная д.6

Сообщение Чегевара »

Ser Berluskoni,где вы были раньше?Вы и JUMP случайно не одно лицо)?
Вы знаете,я никогда не ходил вокруг объекта,и не искал общения с работягами.Хотелось лишь получить полную картину о происходящем.Покупать кота в мешке не для меня.И я кстати побывал в офисах и бумаги видел.И дом понравился,и говорят красиво.(люди в офисах).Но вы знаете,интуиция подсказывает мне что не всё так хорошо и безоблачно,а она меня ещё не обманывала.Помните фильм "12стульев"?очень люблю его,вчера пересмотрел заново.С другого ракурса посмотрел на момент,где бендер рассказывает в клубе четырёх коней про Нью-Васюки.)))Провёл параллель.
P.Sесли вы и правда тот,за кого себя выдаёте то желаю вам скорейшегополучения ключей
Каждый из нас одинок и все вместе мы тоже одиноки
Аватара пользователя
JUMP
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28 окт 2007 20:33
Откуда: Подольск

Молодёжная д.6

Сообщение JUMP »

Действительно я неплохо осведомлен о ходе строительства как и мой коллега, который также как и я является соинвестором строительства при желании можно встретиться и со мной и с ним, что бы не было подозрений и намеков. После вашего поста я заехал на стройку и попытался прояснить ситуацию, описаную вами. Мне даже предъявили видео с вашими путешествиями (вся прилегающая территория и стр.площадка под видеонаблюдением) и клятвенно заверили, что никакого превышения полномочий не было все в рамках приличия и инструкций.
Про Бендра загнули, попробуйте сделать в квартире ремонт думаю хлопот не избежать, а здесь строительство объекта более 31 тыс.кв.м. конечно есть проблемы куда же без них но они успешно решаются, а для "кидка" не обязательно дом достраиватьт тем более тянуть к нему коммуникации за несколько км.
Чегевара
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 авг 2009 01:28
Откуда: Подольск

Молодёжная д.6

Сообщение Чегевара »

Уважаемый JUMP
а никто и не говорит про превышения полномочий или что то в этом духе.хотелось лишь посмотреть,переставили кран или нет,к сожалению не увидел.а обещали то 5-го.как там говорится у русских: обманешь в малом,не поверят в большом?
Каждый из нас одинок и все вместе мы тоже одиноки
Ser Berluskoni

Молодёжная д.6

Сообщение Ser Berluskoni »

Чегевара писал(а):Уважаемый JUMP
а никто и не говорит про превышения полномочий или что то в этом духе.хотелось лишь посмотреть,переставили кран или нет,к сожалению не увидел.а обещали то 5-го.как там говорится у русских: обманешь в малом,не поверят в большом?
Что-то я совсем ничего не пойму??? :?: Как можно не увидеть разобранный кран :!: ? Это ж не иголка в стоге сена, там такая махина, которая в разобранном виде занимает ровно половину строительной площадки со стороны школы. Демонтажные/монтажные работы отлично видны со стороны все той же школы, при этом заходить на стройплощадку совсем не обязательно.

P.S. Демонтаж крана кстати был начат именно 5 августа, как и обещали.
Чегевара
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 авг 2009 01:28
Откуда: Подольск

Молодёжная д.6

Сообщение Чегевара »

Ser Berluskoni,не буду с вами спорить,это спор ни о чём.Время покажет,кто из нас прав
Каждый из нас одинок и все вместе мы тоже одиноки
Ser Berluskoni

Молодёжная д.6

Сообщение Ser Berluskoni »

Спорить и не собирался, просто высказал свою точку зрения. Ну, а с тем, что время нас рассудит, полностью согласен. Думаю, что уж с этим домом будет все отлично.
Vor4un
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 22 апр 2009 20:16

Молодёжная д.6

Сообщение Vor4un »

"только будущие жильцы с Молодежной 6 не хотят жить в пробках" - интересно, как это может быть? Во всем городе пробки, а на Южном нет? Вы пробовали уехать с Южного после 17-00? Что на Юбилейной пробки, что здесь - разницы не ощущается.
"не хотят иметь проблем с коммуникациями и обслуживанием, а хотят качество за приемлимую цену!" - так еще неизвестно какие будут проблемы, пока обслуживания нет.
"Про стройку: обычно что бы квартиры лучше продавались застройщик с ген.подрядчиком гонят коробку дома, ни копейки не вкладывая в наружные сети и "начинку" дома, потом появляются проблемы, которые плавно перетекают в проблему будующих жильцов. При строительстве объекта на Молодежной д.6, все иначе!" - интересно, в чем разница? Сначала начинку делали, а потом стены?
"А лифты наверное не включают потому как застройщик не оплатил мощности за постоянное электроснабжение (хорошо если ошибаюсь), это стоит немалых средств" - лифты в двух домах уже пустили, правда в одном подъезде уже сломался :).
"поэтому новоселы с Молодежной 6, получат ключи раньше чем у Вас включат лифты" - вторая часть уже не проходит, но интересен вопрос - когда на Молодежной будет ГК?
"Действительно объектов в Подольске предостаточно, но везде где я был есть проблемы, у кого с коммуникациями, где-то сам объект расположен неудачно (утром не уедешь, вечером не приедешь... пробки просто жуткие, особенно касается Подольских просторов)" - расскажите, где какие какие рпоблемы (самому интересно - тоже выбираю варианты, можно в личку). Насчет пробок ПП - так пробки везде, от этого никуда не деться - куда вы хотите уезжать с нерпобочного Южного? Кстати - советую проехать около 17-30...18-00 с Южного на рынок хотя бы.
"То, что дом будет достроен мне также подтвердили и в Администрации г.Подольска" - когда? Какие цены? Конечно, если есть деньги лишние - и найти способ их вложить - Молодежная вариант хороший, но к своему сожалению, интересуют в первую очередь квартиры, близкие к вселению.
"В-пятых: Очень важным на мой взгляд, при выборе данного объекта, стало то, что дом действительно удачно расположен в плане транспортной развязки и иной инфраструктуры" - в чем удобство?
"Тут и до ж\д станции Подольск на трамвае 5 мин. езды" - в Подольске трамваев нет, да и троллейбусом немного больше 5 мин, хотя видел объявления и 10 мин пешком :).
"тут и удачный выезд на Симферопольку" - согласен.
"тут и куча всяких магазинов, детских садиков, школ и т.п." - куча - это сколько? Я плохо знаю может? Школы 2? Д/с сколько?
"Действительно я неплохо осведомлен о ходе строительства как и мой коллега, который также как и я является соинвестором строительства" - можно в личку информацию о сроках ГК, ценах и т.д.?
"Думаю, что уж с этим домом будет все отлично" - чтобы со всеми домами было отлично, больше счастливых людей будет.
Аватара пользователя
JUMP
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28 окт 2007 20:33
Откуда: Подольск

Молодёжная д.6

Сообщение JUMP »

-Про пробки: после ввода в этом году эстакады на Кутузово с Молодежки добраться в центр города и обратно можно будет в разы быстрее, на годы проблемы не станет существовать. После 17-00 основная масса трудоспособного и платежеспособного населения только готовится завершить рабочий день и ехать домой. Если взять за пример основную массу трудоспособного населения, они трудятся в Москве, здесь даже не обсуждается кто доберется до своего жилья быстрее жители Молодежки или Просторов из Столицы после работы, хоть на личном авто хоть общ.транспортом, сейчас "Просторы" кстати еще не заселены.
-С обслуживанием точно проблем нет, будет самообслуживание т.е. ТСЖ.
-Про стройку: более 60% затрат на сегодня по Молодежке это оборудование, документация, согласования, коммуникации-долевое участие в программах развития инфраструктуры всего города. Разница в приоритетах!
-Про лифты: наверняка застройщик съэкономил на монтаже и производителе, хотя и во время ремонтов могли "ушатать" сами жильцы.
-Про ГК: сейчас его нет, сейчас ввод в эксплуатацию тоже самое но по другому называется называется как у невест вобщем :lol:, по срокам в документах везде конец года, реально начало следующего.
-Про проблемы на других объектах: сочтут антирекламой, хотя есть информация что ряд Застройщиков г.Подольска в целях дешевого популизма "льют воду", хотя у самих рыльце в пушку по самые...!
-Развитиая инфраструктура: все познается в сравнении.
-По цены: самые доступные насколько мне известно, среднегородские.
-Действительно нужно доступное жилье за приемлимую цену в срок и что бы все было отлично, но в нашем "совке" это придется долго внедрять.
Vor4un
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 22 апр 2009 20:16

Молодёжная д.6

Сообщение Vor4un »

Ну, ездить людям нужно не только на рынок :) - часть едет на ту же юбилейную. У меня нет машины - поэтому транспорт который будет стоять там в пробках (а дальше рынка с Южного только на 9-ке уехать можно) - так же долго придется ждать и на Южном.
Я езжу около 18 из центра - пробка в центр стоит от кольца напротив 4-х проходных ЗИО временами. Знакомые ездят и обратно в 17 - чуть поменьше пробка.
"Если взять за пример основную массу трудоспособного населения, они трудятся в Москве, здесь даже не обсуждается кто доберется до своего жилья быстрее жители Молодежки или Просторов" - бесспорно :), но на Южном не все работают в Москве.
"-С обслуживанием точно проблем нет, будет самообслуживание т.е. ТСЖ." - пока не начнется эксплуатация - говорить что не будет - не совсем верно.
"-Про лифты: наверняка застройщик съэкономил на монтаже и производителе, хотя и во время ремонтов могли "ушатать" сами жильцы" - под потолок загрузили вроде :).
"-Развитиая инфраструктура: все познается в сравнении." - вот именно, в этом плане Южный уступает всем районам, кроме, пожалуй Северного.
-Про ГК, Про проблемы на других объектах, Пhо цены - можно в личку?"
"-Действительно нужно доступное жилье за приемлимую цену в срок и что бы все было отлично, но в нашем "совке" это придется долго внедрять." - у нас такого никогда не будет, к сожалению.
Кроме просторов есть и др. новостройки в городе.
Аватара пользователя
Мейс Винду
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 16 янв 2007 07:21
Откуда: Подольск, Южный

Молодёжная д.6

Сообщение Мейс Винду »

Шел сегодня мимо стройки из магазина. В одном месте полстены вывалилось!!! В наружной стене идет 2 слоя: наружный - обычный кирпич, а внутренний - блоки. Так в одном месте на 2ом этаже от окна до окна наружная стена вывалилась!!!
Аватара пользователя
JUMP
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28 окт 2007 20:33
Откуда: Подольск

Молодёжная д.6

Сообщение JUMP »

Мейс Винду писал(а):Шел сегодня мимо стройки из магазина. В одном месте полстены вывалилось!!! В наружной стене идет 2 слоя: наружный - обычный кирпич, а внутренний - блоки. Так в одном месте на 2ом этаже от окна до окна наружная стена вывалилась!!!
При строительстве случается брак, на этом объекте он выявлен в двух местах по кирпичной кладке. В данном случае при монтаже оконных отливов с целью безопасности принято решение демонтировать участок кирпичной кладки 2х2=4 кв.м. Данная проблема касается исключительно фасадного кирпича "бессер", им выкладывается фасад дома в основном до 2 и 3 этажа. По проекту технический этаж должен быть облицован именно таким же фактурным кирпичем, но ввиду его непрактичности (он очень тяжелый, на тыльной стороне имеет ровную поверхность а значит плохое крепление с раствором, фактически является фасадной плиткой, производится одним заводом www.rosser.ru, дорогостоящий из-за отсутствия конкуренции) заменен на силикатный м-150 мор.50. По ряду объектов его совсем заменили на вентилируемые фасады, но уже и вент.фасады запрещают ввиду их слабой огнестойкости. В Подольске бывали случаи когда приходилось демонтировать и заново выстраивать целые секции домов, сейчас люди живут и здравствуют. Указанный случай это не проблема совсем, а рабочий рядовой момент!
Аватара пользователя
информация
Member
Member
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 31 окт 2008 08:13
Откуда: PODOLSK.RU

Молодёжная д.6

Сообщение информация »

ПРОТОКОЛ
рабочего совещания по вопросу достройки жилого
дома по адресу: г. Подольск, ул. Машиностроителей (Молодежная д.6)
г.Подольск 06.10.09г.

Участники совещания:
Мокропуло И.Ф. - председатель Комитета по строительству и архитектуре Администрации г. Подольска
Кущ C.O. - гл. специалист технического отдела Комитета по строительству и архитектуре Администрации г. Подольска
Ларина В.В. - начальник отдела производства и строительного надзора Комитета по строительству и архитектуре Администрации г. Подольска

Рыбкин С.В.- председатель Некоммерческого партнерства ?Защита прав соинвесторов ?Молодежная?
Стегалов С.В. - член Некоммерческого партнерства ?Защита прав соинвесторов ?Молодежная?
Лебедев В.В. - член Некоммерческого партнерства ?Защита прав соинвесторов ?Молодежная? Комаровский В.А. - директор ООО ?ТЕКС-П?
Мацур О.М. - начальник юр. отдела ООО ?ТЕКС-П?
Тингеев А.В. - начальник уч-ка ООО ?ТЕКС-П?
Александрова Л.В . - начальник ПТО ООО ?ТЕКС-П?
Гущин П.Л. - прораб ООО ?ТЕКС-П?
Примак A.M. - директор МУП ?Лифтремонт?
Скворцов А.А. - директор ООО ?ССМУ-6?

Совещание проводил председатель Комитета по строительству и архитектуре
администрации г. Подольска - И.Ф.Мокропуло.

После обмена мнениями решили:
1. Принять к сведению информацию председателя Некоммерческого партнерства ?Защита прав соинвесторов ?Молодежная? (Рыбкин СВ.) о состоянии вопроса инвестирования достройки дома. В сентябре реализованы две двухкомнатные квартиры по цене 48,0 тыс.руб. за 1кв.м. В сентябре проинвестировано - 4,25 млн. руб.

2. Рекомендовать Некоммерческому партнерству ?Защита прав соинвесторов ?Молодежная? (Рыбкин СВ.):
2.1. довести объем продаж квартир до 200-250 кв.м в месяц с целью обеспечения финансирования достройки дома в объеме 8,0- 10,0 млн. рублей ежемесячно;

2.2. предоставить документы, подтверждающие ранее произведенную оплату за присоединение электрической мощности жилого дома по ул. Машиностроителей (Молодежная) д.6;
2.3. представить список квартир, в которых согласована установка металлических дверей, рассмотреть и согласовать калькуляцию на изготовление, монтаж, установку, окраску дверей в местах общего пользования;
2.4. перечислить заказчику денежные средства в сумме 3.0 млн. руб. для завершения работ по устройству теплотрассы.

3. Принять к сведению информацию директора ООО ?ТЕКС-П? Комаровского В.А. о состоянии дел на площадке: 1и 2 секции: ведутся кровельные работы, 3-я секция выполнена до перекрытия последнего этажа, но нет лифтового оборудования; для того, чтобы эти три секции предъявить комендантской приемке необходимо 43,0 млн. рублей; 4 и 5 секции: идут работы по устройству монолитной плиты перекрытия; в 6-ой секции ведется кирпичная кладка стен технического этажа.

4. ООО ?ТЕКС-П? (Комаровский В.А.):
4.1. произвести оплату МУП ?Лифтремонт? за демонтаж лифтового оборудования в 1 и 2 секциях; срок: до 10.10.09г.
4.2. закрыть оконные проемы, создать тепловой контур; срок: до 15.11.09г.
4.3. предоставить Некоммерческому партнерству ?Защита прав соинвесторов ?Молодежная? для согласования калькуляцию на изготовление, монтаж, установку, окраску дверей в местах общего пользования.

5. Принять к сведению информацию директора ООО ?ССМУ-6? Скворцова А.А., что все работы по теплотрассе будут закончены 25.10.2009г., а к дому трасса будет подведена 15.10.09г.

6. Комитету по строительству и архитектуре Администрации г. Подольска (Мокропуло И.Ф.):
6.1. для решения технических вопросов провести совещание 12.10.09г. с представителями МУП ?Подольскгражданпроект? и генподрядной организации ООО ?ТЕКС-П?;
6.2. оказать содействие в согласовании со службами города генплана, откорректированного ООО ?Строитель Форст? по замечаниям, выданным ГУ МО ?Мособлэкспертиза?;
6.3. произвести оплату ООО ?Строитель Форст? (256,0 т. руб.) за представленное заключение по результатам обследования наружной версты кирпичной кладки
6.4. рассмотреть вопрос о возможности рассрочки оплаты за аренду земли.
Следующее совещание назначить на 11.00 13.10.09г.

Протокол вела Ларина В.В.
http://admpodolsk.ru/index.php?category ... cleid=3144
MCK
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 окт 2009 11:49

Молодёжная д.6

Сообщение MCK »

Пол года искал квартиру в Подольске, пересмотрел кучу домов, везде проблемы, Продал 2шку в "Подольских просторах" пару раз добирался до Москвы с Юбилейной это ужас, Да и дома там с маленькими окошками, незнаю куда глаза смотрели когда покупал, пробки, нет альтернативы объезда. Смотрел варианты ближе к Москве: Колхозная, Ленина, но везде проблемы с выездом и экологией, а с учетом того, что строительство Щербинки набирает обороты можно представить сколько там будет машин. Да и знакомые которые живут в Подольске отговаривали от этих районов. Долго думал и купил квартиру на Молодежной по совету риелтора. Радует выезд на Симферопольку пускай дальше от москвы, за то не стоишь в пробках, лес, инфраструктура.
Dulin
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 окт 2009 16:23

Молодёжная д.6

Сообщение Dulin »

MCK писал(а):Пол года искал квартиру в Подольске, пересмотрел кучу домов, везде проблемы, Продал 2шку в "Подольских просторах" пару раз добирался до Москвы с Юбилейной это ужас, Да и дома там с маленькими окошками, незнаю куда глаза смотрели когда покупал, пробки, нет альтернативы объезда. Смотрел варианты ближе к Москве: Колхозная, Ленина, но везде проблемы с выездом и экологией, а с учетом того, что строительство Щербинки набирает обороты можно представить сколько там будет машин. Да и знакомые которые живут в Подольске отговаривали от этих районов. Долго думал и купил квартиру на Молодежной по совету риелтора. Радует выезд на Симферопольку пускай дальше от москвы, за то не стоишь в пробках, лес, инфраструктура.
Это чо, типа реклама? :shy:
Так вы не старайтесь, все знают что это самый геморойный дом в Подольске :fig:
Хотя за то, что вы пытаетесь переломить ситуацию - респект :clap:
MCK
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 окт 2009 11:49

Молодёжная д.6

Сообщение MCK »

Да я не пытаюсь переломить ситуацию.. и ничего не рекламирую, я смотрю реально на то, что там происходит..у меня есть все копии регистрационных документов, даже в Сбере мне сказали что если нужно они готовы кредитовать.... Например "Стройсервис" с Июня ничего не постоил, хотя там дают ипотеку и скидку на покупку квартиры... За Молодежной наблюдаю все лето и было с чем сравнить....
MCK
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 окт 2009 11:49

Молодёжная д.6

Сообщение MCK »

Кстати снесли забор, начали благоустройство...

оверпостинг
предупреждение
Moderator
Dulin
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 окт 2009 16:23

Молодёжная д.6

Сообщение Dulin »

MCK
Ну извините :) Очень уж наивно выглядит ваш пост - типа я просто мимо проходил и решил написать про то, какой это прекрасный дом :) Но реальность состоит в том, что этот дом строится 7 лет. И конец не близок, уж поверьте. Но повторюсь - то обстоятельство, что дольщики взяли строительство в свои руки заслуживает уважения
Ser Berluskoni

Молодёжная д.6

Сообщение Ser Berluskoni »

Dulin писал(а):MCK
Но реальность состоит в том, что этот дом строится 7 лет. И конец не близок, уж поверьте. Но повторюсь - то обстоятельство, что дольщики взяли строительство в свои руки заслуживает уважения
В том то и дело, что он не строился несколько лет, а фактически стоял несколько лет!!! Зато сейчас я наблюдаю очень даже положительную динамику, которая в свою очередь вселяет уверенность в благополучном исходе. Кстати по поводу дольщиков, взявших инициативу в свои руки- вот тут действительно почет и уважуха :5+: , т.к. не каждый сможет решиться заниматься этой головной болью...
MCK писал(а):Кстати снесли забор, начали благоустройство...
Насчет забора вы кажется немного преувеличили :) . Я живу практически напротив дома и могу с уверенностью заверить в том, что забор стоит на своем месте, а вот благоустройство действительно идет полным ходом.
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»