Справка о несудимости, где ее получить

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Ответить
Paula
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 дек 2007 14:22

Справка о несудимости, где ее получить

Сообщение Paula »

Добрый день! Буду благодарна за информацию по сабжу. Где в Подольске получить справку о несудимости, как долго ее делают , есть ли возможность ускорить :) процесс и т.д.
Спасибо
Аватара пользователя
Пяу Пяу
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 11 июл 2009 21:30

Справка о несудимости, где ее получить

Сообщение Пяу Пяу »

Если вы проживаете в России, то для подачи заявления и получения справки о несудимости на территории России должны лично, с паспортом, обратиться в Главный информационно-аналитический центр МВД России (ГИАЦ), либо в информационный центр (ИЦ) МВД, ГУВД, УВД субъекта Российской Федерации по месту жительства. Заявление также может быть подано в территориальный орган внутренних дел по месту жительства. Готовую справку нужно забрать лично в ГИАЦ, ИЦ или органе внутренних дел по месту обращения.
Возможна подача заявления и получение справки по доверенности;
Заявления рассматриваются до одного месяца (30 дней);
Заявления, поступившие по почте, не рассматриваются;
Направление справок по домашнему адресу не предусмотрено;
При отсутствии сведений о судимости справки оформляются на бланке серии А, при наличии неснятой или непогашенной судимости ? на бланке серии Б;
Невостребованная справка о наличии (отсутствии) судимости по истечении 2-х месяцев списывается в дело;

Главный информационно-аналитический центр МВД РФ (ГИАЦ МВД России):

Адрес: Москва, ул. Новочеремушкинская, 67, 1-ый этаж (метро Новые Черемушки)
Телефон: 332-30-58
Время работы: с 9.00 до 15.00, обед с 12 до 13.00, с понедельника по пятницу

ГУВД города Москвы - выдаёт справки москвичам

Адрес: Москва, 2-ой Колобовский переулок, дом 8, строение 2
Телефон: 694-86-20

ГУВД Московской области - выдаёт справки жителям Московской области

Адрес: Москва, Никитский переулок, дом 3
Телефон: 622-52-74

Имейте в виду информацию, озвученную на брифинге Главного информационно-аналитического центра МВД России:

Как показывает практика, участились случаи получения гражданами справок через посреднические фирмы. К сожалению, некоторые из посреднических фирм не гнушаются оформлением поддельных справок. Выявление таких фактов осуществляется в тесном взаимодействии с иностранными дипломатическими представительствами, органами юстиции, осуществляющими легализацию, которые перепроверяют подлинность предоставляемых гражданами справок. Установление факта предъявления поддельной справки является основанием для отказа гражданину во въезде в данную страну.

Ваши подозрения должны вызывать обещания ?ускоренных сроков? (официально справки выдаются через месяц), возможность получения ?чистой? справки (без указания судимостей, в случае их наличия), а также отсутствие необходимости предоставлять доверенность.

Если вы проживаете за пределами России, то справку о несудимости на территории России можете получить двумя способами:
Обратиться в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации. В этом случае запрос будет направлен через Министерство иностранных дел Российской Федерации. Сроки получения справки зависят от расторопности участников цепочки ?консульство ? МИД ? ГИАЦ? и могут достигать шести месяцев. Перечень дипломатических представительств и консульских учреждений можно посмотреть на сайте Министерства иностранных дел:

http://www.mid.ru/zu_r.nsf/straweb

Обратиться в ГИАЦ или ИЦ через доверенное лицо (родственника, знакомого, агента) в России. В том числе, вы можете воспользоваться нашими платными услугами, вне зависимости от страны вашего проживания. Доверенное лицо сможет получить справку за один месяц. Для этого необходимо выслать доверенность на получение справки о наличии (отсутствии) судимости, заверенную правильным образом, в зависимости от страны, где вы в данный момент проживаете.

Случай A. Если вы проживаете в СНГ, т.е. в Азербайджане, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстане, Кыргызстане, Молдове, Туркменистане, Таджикистане, Узбекистане или Украине, то достаточно выслать доверенность, заверенную нотариально, с гербовой печатью, на русском языке или на языке республики.

Случай B. Аналогичным образом (т.е. нотариально, с гербовой печатью) можно оформить доверенность, если вы проживаете в стране, которая фигурирует в списке государств, с которыми Российская Федерация заключила договоры о правовой помощи, предусматривающие отмену легализации. Список (26 государств) можно посмотреть на сайте Министерства иностранных дел:

http://www.mid.ru/dks.nsf/mnsdoc/04.02.03.02.03

Случай C. Если же вы проживаете в стране, которая не подпадает под действие случаев А и B, то у вас два пути:

Если страна, в которой вы проживаете в данный момент, является участницей Гаагской конвенции от 5 октября 1961 года, то доверенность можно заверить проставлением апостиля. Перечень стран-участниц (свыше 90) размещён на сайте Гаагской конференции:

http://www.hcch.net/index_en.php?act=co ... tus&cid=41

В противном случае, заверить доверенность можно в ближайшем к вам дипломатическом или консульском представительстве России;

Апостилированные или консульски легализованные доверенности, а также доверенности из республик СНГ, составленные не на русском языке, перед обращением за справкой о несудимости потребуется переводить на русский в России и нотариально заверять этот перевод.

Обязательно сообщите доверенному лицу своё место рождения, а также населённые пункты и время проживания в России. Без этой информации справку получить не удастся.

Примерный текст доверенности:

город дата

Я, Иванова (Петрова) Ольга Фёдоровна, дата рождения, место рождения, паспортные данные, место нынешнего проживания (прописки, регистрации) настоящей доверенностью уполномочиваю Иванова Ивана Ивановича, дата рождения, место рождения, паспортные данные, место нынешнего проживания (прописки, регистрации), получить в компетентных органах Российской Федерации, в любых организациях и учреждениях, в том числе в Главном информационно-аналитическом Центре (ГИАЦ) МВД РФ справки об отсутствии судимости, либо другие документы по соответствующей форме, подтверждающие факт непривлечения меня к уголовной ответственности и отсутствия у меня судимостей, для чего предоставляю ему право получать необходимые справки, удостоверения и документы, делать заявления, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения.

Доверенность выдана сроком на три года, с правом передоверия полномочий по настоящей доверенности другим лицам.

Содержание настоящей доверенности доверителю зачитано вслух.

Подпись:______________________

Нотариальное заверение (подпись и печать нотариуса)
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того!!!
Кто понял жизнь - работу бросил...
Пусть будет пища вашим лекарством, а не лекарство пищей. Гиппократ.
Здорвый образ жизни, лучшее ссредство от запоров.
Антон И
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июл 2016 03:02

Справка о несудимости, где ее получить

Сообщение Антон И »

через МВД делать справку достаточно долго (месяц, полтора). я делал справку через удалено, бан У них достаточно большой перечень документов, которые они делают, и цены вполне приемлемы
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Справка о несудимости, где ее получить

Сообщение Ленивый »

Это типа реклама? :-k
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Справка о несудимости, где ее получить

Сообщение Aviator »

Ленивый
Реклама. Справку можно через госуслуги заказать. Исполнение один месяц. Получать в МВД на Ревпроспекте.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Ответить

Вернуться в «Подольск»