Давайте делиться хорошим настроением!

Все о болтах и гайках :)
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Давайте делиться хорошим настроением!

Сообщение Зубр »

Aviator писал(а): 21 май 2020 17:12
Зубр писал(а): 21 май 2020 12:34
Aviator писал(а): 19 май 2020 20:26 Вопрос только, откуда у инженера кухонный гарнитур и вытяжка, тем более в 70-е (а это скорее 80-е)?
А почему нет то? И вытяжки и гарнитуры были. Гарнитур до 2019 у родителей к гостевом домике стоял. Сейчас не знаю, может новые хозяева выкинули уже. Как раз с 70х
Это ж какие зарплаты и блат нужны были, чтоб в квартире были кухонный гарнитур с вытяжкой?
Обычные зарплаты на севере.
Специально сейчас позвонил маме. Купили в магазине, без блата. При чем тогда еще не было железной дороги в наш город, снабжение проходило летом по воде. Цену конечно же не помнит, но говорит, что ничего особенного из ряда вон выходящего.

Вы где жили в то время дикари? :)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Давайте делиться хорошим настроением!

Сообщение Aviator »

Зубр писал(а): 21 май 2020 18:32
Aviator писал(а): 21 май 2020 17:12
Зубр писал(а): 21 май 2020 12:34 А почему нет то? И вытяжки и гарнитуры были. Гарнитур до 2019 у родителей к гостевом домике стоял. Сейчас не знаю, может новые хозяева выкинули уже. Как раз с 70х
Это ж какие зарплаты и блат нужны были, чтоб в квартире были кухонный гарнитур с вытяжкой?
Обычные зарплаты на севере.
Специально сейчас позвонил маме. Купили в магазине, без блата. При чем тогда еще не было железной дороги в наш город, снабжение проходило летом по воде. Цену конечно же не помнит, но говорит, что ничего особенного из ряда вон выходящего.

Вы где жили в то время дикари?
Здесь и жили. Никаких северных зарплат с надбавками, как и гарнитуров с вытяжками, не было. Это вы там на северах поднялись.
Первый раз увидел такую вытяжку у тёти в 1990-1991 году, но она тогда свой магазин открыла и техника у неё стала появляться. Смотрели на микроволновку Электроника, на эту вытяжку, на два японских цветных телевизора в комнатах и маленький цветной Шилялис на кухне (то есть аж три!), на два (это невозможно же) новых холодильника с раздельными морозилками и на двухкассетник Sanyo как на нечто невообразимое, когда оно всё в одном помещении.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Давайте делиться хорошим настроением!

Сообщение Зубр »

Aviator писал(а): 21 май 2020 19:30
Зубр писал(а): 21 май 2020 18:32
Aviator писал(а): 21 май 2020 17:12 Это ж какие зарплаты и блат нужны были, чтоб в квартире были кухонный гарнитур с вытяжкой?
Обычные зарплаты на севере.
Специально сейчас позвонил маме. Купили в магазине, без блата. При чем тогда еще не было железной дороги в наш город, снабжение проходило летом по воде. Цену конечно же не помнит, но говорит, что ничего особенного из ряда вон выходящего.

Вы где жили в то время дикари?
Здесь и жили. Никаких северных зарплат с надбавками, как и гарнитуров с вытяжками, не было. Это вы там на северах поднялись.
Первый раз увидел такую вытяжку у тёти в 1990-1991 году, но она тогда свой магазин открыла и техника у неё стала появляться. Смотрели на микроволновку Электроника, на эту вытяжку, на два японских цветных телевизора в комнатах и маленький цветной Шилялис на кухне (то есть аж три!), на два (это невозможно же) новых холодильника с раздельными морозилками и на двухкассетник Sanyo как на нечто невообразимое, когда оно всё в одном помещении.
Пипец. Вот те и москва с подмосковьем, хуже деревни были :) и за что тут держались? За колбасу? У нас с колбасой проблемы были. И с пивом были проблемы и даже с мороженным. :) Привозили конечно, но не часто
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Давайте делиться хорошим настроением!

Сообщение Берни »

Сёдня решил перейти Матросскую через стеклянный мост... помню, что им не очень-то восхищались и с момента возведения, типа нахер он тут, в сутки проходимость десять человеков...
а там щас так прикольно стало!.. чистапроста бесплатная съёмочная площадка для малобюджетного хоррора и начинающих сатанистов... даже декорировать ничё нинада, уже всё сделано..
я был днем и то кошмарик словил на лестнице, ибо кто-то тоже начал подниматсо за мной.. а уж ночью и через тоннель в никуда к рынку.... :fear:
хорошее настроение вернулось, когда очутился аккурат возле шаурмы и туалета... :)

пс.. честно говоря, сносить надо это творчество и забыть о нём..
Аватара пользователя
Mr.Tranqui77ity
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 23 авг 2011 15:40

Давайте делиться хорошим настроением!

Сообщение Mr.Tranqui77ity »

Берни писал(а): 20 сен 2021 23:54 Сёдня решил перейти Матросскую через стеклянный мост... помню, что им не очень-то восхищались и с момента возведения, типа нахер он тут, в сутки проходимость десять человеков...
а там щас так прикольно стало!.. чистапроста бесплатная съёмочная площадка для малобюджетного хоррора и начинающих сатанистов... даже декорировать ничё нинада, уже всё сделано..
я был днем и то кошмарик словил на лестнице, ибо кто-то тоже начал подниматсо за мной.. а уж ночью и через тоннель в никуда к рынку.... :fear:
хорошее настроение вернулось, когда очутился аккурат возле шаурмы и туалета... :)

пс.. честно говоря, сносить надо это творчество и забыть о нём..
После восьми вечера он закрыт. Так что ночью не погуляешь.. И в целом нормальный переход, подстать народу, живущему в городе. Что заслужили, то и имеем. meeting:
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Давайте делиться хорошим настроением!

Сообщение Берни »

Mr.Tranqui77ity,
ну ты жёсткачка трешовая...
побродим по очагам культуры города ночью ?....
ничего личного и без гарантий ни на что, чистапроста оттопырь...
идём?
Аватара пользователя
Mr.Tranqui77ity
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 23 авг 2011 15:40

Давайте делиться хорошим настроением!

Сообщение Mr.Tranqui77ity »

Берни писал(а): 21 сен 2021 19:21 Mr.Tranqui77ity,
ну ты жёсткачка трешовая...
побродим по очагам культуры города ночью ?....
ничего личного и без гарантий ни на что, чистапроста оттопырь...
идём?
Анекдот вспомнил старый очень, но весёлый. Опять же, внимание ирония! :oldman:
"Переписка по чату:
- Давай встретимся, поужинаем.
- Но я тебя совсем не знаю...
- Я тебя тоже не знаю, для меня это тоже риск. Поэтому я возьму нож. Ты тоже возьми. На всякий случай..." (с)
И почему бы и нет? Можно взять штатив и поделать фотографий любопытных мест (Гугл.Камера в астрорежиме, разве что, пять минут на фотографию подождать придётся, пример, правда не местный).. Я за любую движуху! Нечего дома киснуть..
Скрытый текст:
Ox4RAQKdPro.jpg
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Давайте делиться хорошим настроением!

Сообщение Берни »

Mr.Tranqui77ity,
фигассе..,неожиданно.. :)
ОКэ.. давай попробуем... щас надо клич кликнуть..
тут на форуме знаю есть неуёмные фото-видео-профессионалы-экстремалы с длинными объективами, любители слешеров-трешеров..
щас может и организуется "Турнир чёнить эдакое -2".. типа "Хижина в лесу"... :)
подождём.
Аватара пользователя
Mr.Tranqui77ity
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 23 авг 2011 15:40

Давайте делиться хорошим настроением!

Сообщение Mr.Tranqui77ity »

Берни писал(а): 21 сен 2021 21:10 Mr.Tranqui77ity,
фигассе..,неожиданно.. :)
ОКэ.. давай попробуем... щас надо клич кликнуть..
тут на форуме знаю есть неуёмные фото-видео-профессионалы-экстремалы с длинными объективами, любители слешеров-трешеров..
щас может и организуется "Турнир чёнить эдакое -2".. типа "Хижина в лесу"... :)
подождём.
Хорошо я не чёрный, я точно не сдохну первым.. А, коли без шуток, айда.. Закрытые уже детские лагеря и прочее - бывал.. Объективы, камеры..? Уж очень длинные мою самооценку "уронят".. Я всё на телефон фигачю..
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Давайте делиться хорошим настроением!

Сообщение Берни »

Mr.Tranqui77ity,
да ты успоооуууйся уже... я сто раз так делал.
всё будет заипсо, САМ сказал же, волноватсо не стоит...
пионерлагерь "Сказка", что в Чеховском районе,п/о Мерлеево... где я , будучи пионером, трубил в горн на построение на утреннюю линейку, сейчас просто заброшен, в частной собственности, банкрот ... хотелось бы там поприсутствовать, вспомнить детство....ну и чистые глазёнки...
Аватара пользователя
Mr.Tranqui77ity
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 23 авг 2011 15:40

Давайте делиться хорошим настроением!

Сообщение Mr.Tranqui77ity »

Давайте в "личку" перейдём, тоже есть что вспомнить.. Могу даже подсказать где аппараты стоят. Морской бой и такое всякое.. Программировать надо только их.. Ну или запустить..
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Давайте делиться хорошим настроением!

Сообщение Волков »

Берни писал(а): 20 сен 2021 23:54 Сёдня решил перейти Матросскую через стеклянный мост... помню, что им не очень-то восхищались и с момента возведения, типа нахер он тут, в сутки проходимость десять человеков...
а там щас так прикольно стало!.. чистапроста бесплатная съёмочная площадка для малобюджетного хоррора и начинающих сатанистов... даже декорировать ничё нинада, уже всё сделано..
я был днем и то кошмарик словил на лестнице, ибо кто-то тоже начал подниматсо за мной.. а уж ночью и через тоннель в никуда к рынку.... :fear:
хорошее настроение вернулось, когда очутился аккурат возле шаурмы и туалета... :)

пс.. честно говоря, сносить надо это творчество и забыть о нём..
Не ходи там больше. А если ещё раз мельнёт мысль пройти через этот переход, то вспоминай эпизод из фильма Гаспара Ноэ "Необратимость". Надо оно тебе? :D
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

Давайте делиться хорошим настроением!

Сообщение Droopy »

А сейчас бы (лет 35 назад), все бы шли на демонстрацию. Хорошо было :)
Fuck the fuel economy!
Black Angel
Меломан
Меломан
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 05 авг 2011 19:04

Давайте делиться хорошим настроением!

Сообщение Black Angel »

Droopy писал(а): 07 ноя 2021 10:12 А сейчас бы (лет 35 назад), все бы шли на демонстрацию. Хорошо было :)


Изображение
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Давайте делиться хорошим настроением!

Сообщение An-61 »

Black Angel
— Уж ты бы лучше бы молчала бы —
Накрылась премия в квартал! с)
Black Angel
Меломан
Меломан
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 05 авг 2011 19:04

Давайте делиться хорошим настроением!

Сообщение Black Angel »

An-61 писал(а): 07 ноя 2021 21:44 Black Angel
— Уж ты бы лучше бы молчала бы —
Накрылась премия в квартал! с)
"А что, это тоже наш человек?" :)
"Как Вы хотите меня использовать, Вам официант нужен?"

Ответить

Вернуться в «Болтология»