Топег нириальных вопросов

Все о болтах и гайках :)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Топег нириальных вопросов

Сообщение Aviator »

хотабыч писал(а): 20 ноя 2018 17:13 Купил кабель у китайцев - украл у стариков в Тульской области
Ну и что? Пусть старики в Тульской области делают не хуже и не сильно дороже. Сделают онлайн-продажу с доставкой. У нас тоже есть большие сайты со всякой мелочью типа my-shop.ru, наши товары тоже продаются.
А будет сидеть их отдел продаж и рекламы ровно на жопе и ждать, когда к ним приедут, заключат, подпишут... доставки нет, онлайн нельзя, сканы нельзя - ну и хрен с ними, пусть сидят с забитым складом.
Последний раз редактировалось Aviator 20 ноя 2018 17:33, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Топег нириальных вопросов

Сообщение хотабыч »

Севенши писал(а): 20 ноя 2018 17:25 хотабыч, а ты как за ЖКХ платишь, онлайн или в банк идешь? :-k
я злостный неплательщик!
да блин, я же не против онлайн-торговли, платежей и прочее, не против прогресса, не против али. Но должен же быть разум? У китайцев целая индустрия из этого выросла а у нас что?
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Топег нириальных вопросов

Сообщение Aviator »

Aviator писал(а): 20 ноя 2018 17:30 У китайцев целая индустрия из этого выросла а у нас что?
А у нас индустрия ширпотреба для ширнармасс почти умерла. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Топег нириальных вопросов

Сообщение хотабыч »

Aviator писал(а): 20 ноя 2018 17:30 отдел продаж и рекламы
Че? :D
Новый 7 отверстий яйцо Пан Плесень антипригарным силиконовые для идеальных блинов кольцо сделать яйца один раз легко кухня инструменты
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Топег нириальных вопросов

Сообщение Aviator »

хотабыч,
Отдел сбыта :oldman:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Топег нириальных вопросов

Сообщение Севенши »

хотабыч писал(а): 20 ноя 2018 17:32 У китайцев целая индустрия из этого выросла а у нас что?
а у нас есть нефть и газ :) :D
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Топег нириальных вопросов

Сообщение papa_jons »

хотабыч писал(а): 20 ноя 2018 17:32 Но должен же быть разум?
у кого ? у потребителя, который хочет задешево, а не задорого того же качества ? :)
хотабыч писал(а): 20 ноя 2018 17:32 У китайцев целая индустрия из этого выросла а у нас что?
индустрия никогда не растёт просто так от патриотизма :)
тут где-то был пост Ленивого, о том, что в экономике нет законов- это естественно глубокое заблуждение
именно законы экономики диктуют покупательскую способность и конкурентоспособность ;)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Топег нириальных вопросов

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

хотабыч писал(а): 20 ноя 2018 17:32 У китайцев целая индустрия из этого выросла а у нас что?
А у нас народ виноват, который у китайцев все покупает от трусов (даже патриотические, наверное, шьют, которыми ты с дивана машешь периодически), до лазерных трубок... По-этому и нет ни чего своего, экономика рушится... :D
У тебя трусы китайские, небось, или отечественного производства? Если в электричке едешь зайди меж вагонов, посмотри бирку... crazy:
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Топег нириальных вопросов

Сообщение papa_jons »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 20 ноя 2018 19:03 У тебя трусы китайские, небось, или отечественного производства?
да нет же, он на Садоводе итальянские покупает, ориджинал :D
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Топег нириальных вопросов

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

papa_jons, :lol:
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Топег нириальных вопросов

Сообщение летучка »

хотабыч писал(а): 20 ноя 2018 17:32а у нас что?


Накопились за год бонусы в Ростелекоме, в личном кабинете обменяла их на бесплатную печать 50 фотографий ( + еще столько же платно, два года всё собиралась напечатать и никак, кругом печатают на коленке) с платной доставкой через постамат в торговом центре. Заказывала через сайт Нетпринта, потом скачала приложение, заказ отслеживается прекрасно.

Всё у нас умеют делать, было бы у одних желание работать, а у других желание этой работе не мешать.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Топег нириальных вопросов

Сообщение хотабыч »

papa_jons писал(а): 20 ноя 2018 18:33
хотабыч писал(а): 20 ноя 2018 17:32 Но должен же быть разум?
у кого ? у потребителя, который хочет задешево, а не задорого того же качества ? :)
хотабыч писал(а): 20 ноя 2018 17:32 У китайцев целая индустрия из этого выросла а у нас что?
индустрия никогда не растёт просто так от патриотизма :)
тут где-то был пост Ленивого, о том, что в экономике нет законов- это естественно глубокое заблуждение
именно законы экономики диктуют покупательскую способность и конкурентоспособность ;)
Блин как с долбанами разговариваю! facepalm: Я что призываю не покупать на али? Я где то вообще про патриотизм написал? Читать научитесь комментаторы! Я просто выразил сожаление, что мелкий бизнес пришел в упадок! Хрена ли ты Чукча на ярмарку ломанулся колесо для коляски искать? Чего на али не заказал? И да, мне без али нормально живется, всего 20 заказов. И что?
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Топег нириальных вопросов

Сообщение хотабыч »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 20 ноя 2018 19:03 У тебя трусы китайские, небось, или отечественного производства?
у меня отечественные, хэнд-мэйд. я не на столько богат, что бы на али одноразовые синтетические покупать, мне мои яйца еще дороги. Против китайских ничего не имею. Китай не весь на Али представлен.
papa_jons писал(а): 20 ноя 2018 19:15 на Садоводе итальянские покупает
не был ни разу! хотя не вижу разницы, та же хурма, что на али там представлена во всем ассортименте! и на пару копеек дешевле, поэтому ждать месяц посылку из китая, открывать споры по качеству то еще удовольствие, вполне можно прокатиться на садовод, меньше нервов и времени.
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Топег нириальных вопросов

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

хотабыч писал(а): 20 ноя 2018 20:15 Хрена ли ты Чукча на ярмарку ломанулся колесо для коляски искать?
Потому, что в Подольске не нашел... Точнее было, но г-но везде... Скажу тебе по секрету, что и с Елисаветинского хорошие покрышки и камеры не подошли в результате...
У коляски нестандартный размер под резиновый обвес - и не 10" и не 12", а промежуточный... Камера подходит, а покрышка 12" не каждая (почти никакая)...
В результате сегодня сгонял в Москву и поставил бескамерные шины...
Ты прикинь, если б я с Али это все заказывал, а оно не подходило бы? :D
С али заказываю только там, где стопитсот миллионов положительных отзывов... Без всяких споров... Да и то, думаю, заказывал меньше, чем ты... 8-)
хотабыч писал(а): 20 ноя 2018 20:15 Я просто выразил сожаление, что мелкий бизнес пришел в упадок!
Мне, порой, кажется, что не у того юзера на форуме ник Чукча... Не в том ты причину упадка экономики видишь, ой не в том, что народ стал повально заказывать на всяких Али... :oops:
хотабыч писал(а): 20 ноя 2018 20:21 у меня отечественные, хэнд-мэйд.
Семейники, с огурцами? Фотку в студию! :clap:
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Топег нириальных вопросов

Сообщение хотабыч »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 20 ноя 2018 20:32 Не в том ты причину упадка экономики видишь, ой не в том, что народ стал повально заказывать на всяких Али...
я где то написал что это основная причина? я сказал что в том числе! завалили дешевым ширпотребом, подсадили на иглу, тем самым взвинтив спрос со всеми вытекающими. а вот как это стало возможным это конечно уже вопрос к правительству.
ч.у.к.ч.а. писал(а): 20 ноя 2018 20:32 Семейники, с огурцами? Фотку в студию!
фетишист? 8-)
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Топег нириальных вопросов

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

хотабыч, в любой стране с нормальной экономикой все те же Алиэкспрессы функционируют... Пока что спрос рождал предложение, а не наоборот...
Не, ну если ты, конечно, тоскуешь по тем временам когда ты жопу подтирал отечественной СМИ-наждачкой, а не Зевой... meeting:
А, не, я забыл - есть отечественная "Мягкий знак" - такая, лайтверсия наждачки...
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Топег нириальных вопросов

Сообщение Ленивый »

papa_jons писал(а): 20 ноя 2018 18:33 тут где-то был пост Ленивого, о том, что в экономике нет законов- это естественно глубокое заблуждение
Ну такого, положим, я не писал. Я писал, что:
Ленивый писал(а): 13 ноя 2018 20:23 вообще не факт, что есть какие-то постоянные экономические законы
Само собой, что в каждый текущий момент времени в экономике того или иного масштаба есть какая-то логика, правила, зависимости и т.п., которые приводят к условно предсказуемому результату. Наиболее существенные из них можно назвать текущими экономическими законами, сегодняшними правилами экономической Игры. Но завтра они могут измениться... Я лишь об этом.

ч.у.к.ч.а. писал(а): 20 ноя 2018 15:35 Просто есть такие люди, которые ни диск записать не могут, ни с алиэкспресса ничего заказать - патологическая боязнь компов и всего что с ними связано от железа до интернет-магазинов... У меня есть такие знакомые... Может, и ты такой же, а выдаешь за то, что вам ничего не надо...
Я на "ты" с компом и могу записать диск. Но предпочитаю "пощупать" вещь (не лампочки, конечно, но трусы или чехол для телефона - точно), покрутить ее в руках, иногда - поговорить с продавцом, иногда - иметь гарантию прозрачного возврата и т.п.

Да, и еще время:
летучка писал(а): 13 окт 2018 16:27 13-10-2018 16:27
Заказала в августе на Али аккумулятор для смартфона, ждала-ждала, сегодня получила.
Я не выдержу такого испытания :)
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Топег нириальных вопросов

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Ленивый писал(а): 20 ноя 2018 22:01 Я лишь об этом.
Эх, не читали вы, Ленивый, трудов Карла Маркса... :oldman:
Ленивый писал(а): 20 ноя 2018 22:01 иногда - иметь гарантию прозрачного возврата и т.п.
Иногда есть такие товары, что ходить их щупать и разговоры с продавцом - либо утомительно, либо дороже, либо время, либо и то и то и то... При равнозначном качестве...
Если мне нужен кабель Xiaomi к телефону не срочно, например, то нафиг мне весь этот комбикорм, когда я могу заказать его всего за 3 минуты на 120% дешевле, зайти мимоходом на почту, постоять 20 минут в очереди и написать за это время пару постов в форум, которые я и так написал бы... :D
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Топег нириальных вопросов

Сообщение Ленивый »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 20 ноя 2018 22:13 Эх, не читали вы, Ленивый, трудов Карла Маркса...
Это кто так решил? :-k Хорошо проработанная ТЕОРИЯ, согласен. И что с того? :-k
ч.у.к.ч.а. писал(а): 20 ноя 2018 22:13 зайти мимоходом на почту, постоять 20 минут в очереди
Но это Ваш, ч.у.к.ч.а., случай :)
Однако, есть и другие случаи. Вот лично я не могу "мимоходом" зайти на почту и стоять там 20 минут. Случаи - они разные meeting:
И потом, правильно хотабыч написал:
хотабыч писал(а): 20 ноя 2018 20:15 Я что призываю не покупать на али? ... Читать научитесь комментаторы!
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Топег нириальных вопросов

Сообщение papa_jons »

хотабыч писал(а): 20 ноя 2018 20:15 И да, мне без али нормально живется, всего 20 заказов.
А если бы у тебя там было 100 заказов, жилось бы тебе ещё лучше! :D
хотабыч писал(а): 20 ноя 2018 20:21 не был ни разу!
Сам про чулки писал, что ими весь Садовод завален ))
хотабыч писал(а): 20 ноя 2018 20:21 открывать споры по качеству то еще удовольствие, вполне можно прокатиться на садовод, меньше нервов и времени.
Ага,конечно, поездка на Садовод целый день занимает :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Топег нириальных вопросов

Сообщение хотабыч »

papa_jons писал(а): 21 ноя 2018 07:25 А если бы у тебя там было 100 заказов, жилось бы тебе ещё лучше!
да я вообще еле сдерживаюсь что бы не купить подсветку для унитаза, шапку с блютузом и наушниками и кучу другого барахла.
papa_jons писал(а): 21 ноя 2018 07:25 Сам про чулки писал,
еще один фетишист :D где я про чулки писал?
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Топег нириальных вопросов

Сообщение Андрей221 »

хотабыч писал(а): 20 ноя 2018 20:21открывать споры
Да чё там открывать то? Нажал кнопку и сиди жди возврата денег, потом деньги вернут и посылка следом приходит. Profit meeting:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Топег нириальных вопросов

Сообщение хотабыч »

Андрей221 писал(а): 21 ноя 2018 08:16
хотабыч писал(а): 20 ноя 2018 20:21открывать споры
Да чё там открывать то? Нажал кнопку и сиди жди возврата денег, потом деньги вернут и посылка следом приходит. Profit meeting:
да блин в курсе я! еще раз резюмирую. Али вполне нормальная площадка, где можно купить нормальную вещь, дешевле чем здесь. Я говорю о ненормальных людях, коих стало довольно много, которые покупки на али возвели в ранг жизненной необходимости, часто вопреки здравому смыслу, которые заказывают там гвозди, бумагу, ручки, веревку, прищепки, игрушки и все, все , все!
Кстати, нереальный вопрос: кто из гугломанов типа чукчи выложит диаграмму, как распределено колличество заказов на Али среди стран мира? :-k
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Aleks
Expert
Expert
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 26 фев 2005 19:30
Откуда: Подольск

Топег нириальных вопросов

Сообщение Aleks »

хотабыч писал(а): 20 ноя 2018 17:13 Купил кабель у китайцев - украл у стариков в Тульской области
Купил у стариков в Тульской области - они украли у тебя разницу между ценой на Али и ценой, по которой ты покупаешь.

Посредники отмирают не из-за того, что плохие люди что-то у них украли. Они отмирают из-за прогресса.
Так же как исчезли профессии кучеров, чистильщиков обуви, бабок в лифтах, посредников по получению выписок из ЕГРЮЛ итд итп. Также плохо себя чувствуют бомбилы, кадровики-обзвонщики, юристы, составляющие типовые договоры и иски и прочий менеджмент среднего звена.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Топег нириальных вопросов

Сообщение хотабыч »

Aleks писал(а): 21 ноя 2018 11:34 Купил у стариков в Тульской области
facepalm: Да это вообще абстрактные старики, которых Чукча любит упоминать в контексте как им там в Тульской области плохо живется! У них пенсия маленькая, в том числе потому, что наши деньги работают на экономику Китая а не остаются в стране.
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Топег нириальных вопросов

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

хотабыч, это у тебя все абстрактное, у меня все конкретное, всегда с конкретными примерами...
Ты когда последний раз смотрел где вся эта масса ручек, трусов и прочего скарба произведена?
В твоей капусте вообще не укладывается, что некоторые люди не то, что с Али заказать, на юлах и авитах покупают БУ вещи,
чуть ли не трусы, потому, что реально нет денег на новое, даже китайское? А ты тут про али втираешь, каких-то ненормальных людях и подрывах экономики... :fear:
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Топег нириальных вопросов

Сообщение хотабыч »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 21 ноя 2018 12:08 хотабыч, это у тебя все абстрактное, у меня все конкретное, всегда с конкретными примерами...
Ты когда последний раз смотрел где вся эта масса ручек, трусов и прочего скарба произведена?
В твоей капусте вообще не укладывается, что некоторые люди не то, что с Али заказать, на юлах и авитах покупают БУ вещи,
чуть ли не трусы, потому, что реально нет денег на новое, даже китайское? А ты тут про али втираешь, каких-то ненормальных людях и подрывах экономики... :fear:
Увы друг мой Чукча, все в этом мире взаимосвязано! Если в одном месте прибавилось, значит в другом убавилось! В Китае прибавилось, в России убавилось! Конечно не люди, которые на Али покупают виноваты, а правящая элита, которым выгодна слабая, сырьевая экономика в стране. Продавать сырье не выгодно стратегически, но быстро и прибыльно для кармана.
Ладно, не будем о грустном. Мы русские! С нами Бог и Путин! Прорыв не за горами, немного потерпеть осталось. 8-)
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Aleks
Expert
Expert
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 26 фев 2005 19:30
Откуда: Подольск

Топег нириальных вопросов

Сообщение Aleks »

хотабыч писал(а): 21 ноя 2018 12:25 В Китае прибавилось, в России убавилось!
В Китае ничего не прибавилось и не убавилось. А убавилось в кармане у посредника. Ровно столько, сколько ты ему не доплатил, купив товар напрямую у китайца. Соответственно эта сумма прибавилась у тебя. Дебет с кредитом сошелся.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Топег нириальных вопросов

Сообщение Андрей221 »

хотабыч писал(а): 21 ноя 2018 12:25
ч.у.к.ч.а. писал(а): 21 ноя 2018 12:08 хотабыч, это у тебя все абстрактное, у меня все конкретное, всегда с конкретными примерами...
Ты когда последний раз смотрел где вся эта масса ручек, трусов и прочего скарба произведена?
В твоей капусте вообще не укладывается, что некоторые люди не то, что с Али заказать, на юлах и авитах покупают БУ вещи,
чуть ли не трусы, потому, что реально нет денег на новое, даже китайское? А ты тут про али втираешь, каких-то ненормальных людях и подрывах экономики... :fear:
Увы друг мой Чукча, все в этом мире взаимосвязано! Если в одном месте прибавилось, значит в другом убавилось! В Китае прибавилось, в России убавилось! Конечно не люди, которые на Али покупают виноваты, а правящая элита, которым выгодна слабая, сырьевая экономика в стране. Продавать сырье не выгодно стратегически, но быстро и прибыльно для кармана.
Ладно, не будем о грустном. Мы русские! С нами Бог и Путин! Прорыв не за горами, немного потерпеть осталось. 8-)
ты попадешь в рай :clap: :D
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Топег нириальных вопросов

Сообщение хотабыч »

Aleks писал(а): 21 ноя 2018 13:36 В Китае ничего не прибавилось и не убавилось
Ну как то даже смешно! В Китае убавился товар а прибавились деньги meeting: Из России денежки тю тю!
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Топег нириальных вопросов

Сообщение An-61 »

хотабыч писал(а): 21 ноя 2018 13:55 Из России денежки тю тю!
Новые напечатают.
Aleks
Expert
Expert
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 26 фев 2005 19:30
Откуда: Подольск

Топег нириальных вопросов

Сообщение Aleks »

хотабыч писал(а): 21 ноя 2018 13:55
Aleks писал(а): 21 ноя 2018 13:36 В Китае ничего не прибавилось и не убавилось
Ну как то даже смешно! В Китае убавился товар а прибавились деньги meeting: Из России денежки тю тю!
Из России денежки тю-тю либо напрямую китайце от покупателя. Либо барыга с рынка купит шнур у китайца, добавит 100 рублей и продаст покупателю. Для китайца ничего не меняется.
Если и так непонятно - сдаюсь.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Топег нириальных вопросов

Сообщение хотабыч »

Aleks писал(а): 21 ноя 2018 14:26 Для китайца ничего не меняется.
Для китайца ничего не меняется, согласен. А вот барыга налоги может хотя бы заплатить если по уму. Я не про посредников толкую, уймись уже. Я про ситуацию, когда не покупают местную продукцию, отсутствует спрос и соответственно предложение! Как раньше говорили "купил шаурму-помог Басаеву!". Можно перефразировать но смысл тот же!
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Топег нириальных вопросов

Сообщение papa_jons »

хотабыч писал(а): 21 ноя 2018 14:31 Я про ситуацию, когда не покупают местную продукцию, отсутствует спрос и соответственно предложение!
Так спрос же есть, а вот с конкурентоспособными предложениями беда meeting:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Топег нириальных вопросов

Сообщение Севенши »

хотабыч писал(а): 21 ноя 2018 14:31 Я про ситуацию, когда не покупают местную продукцию
а где она? meeting:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Ответить

Вернуться в «Болтология»