что седня поразило! в рот печеньки блин!

Все о болтах и гайках :)
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение хотабыч »

Aleks писал(а):
на вкус мерзкая хурма. Вообщем советую!
Не помню чье выражение про хурму, но что-то очень знакомое))))
Рубина, ботвиться еще
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение летучка »

Вчера смотрели "Взвешенных людей" и я тренера с гестаповкой сравнила.

16-летняя дочь удивилась такому слову. Оказалось, что она не знает, что такое гестапо.

Пропасть между советскими поколениями, которые как манну небесную ждали после "Времени" "17 мгновений весны" на одном из четырех каналов, и современными детьми гаджетов, скоро станет непреодолимой.

Или у меня одной такая беда? "Не надо мне навязывать свои интересы".
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение Sherl »

Есть такая проблема. Подросткам уже неинтересна тема Великой Отечественной, они не разбираются в руководителях страны советского периода и слово "Ленин" для очень многих пустой звук.
Кое-как вытащила своё дитя на Бессмертный полк два года назад,потом ни в какую. Взывание к совести,памяти и патриотизму не помогает,личный пример тоже.
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение Линка »

летучка писал(а):Или у меня одной такая беда? "Не надо мне навязывать свои интересы".
лично я продолжаю навязывать "свои интересы". История, преподаваемая в школе, действительно мало интересна. Поэтому я сына таскаю не только на развлекаловки, но и по местам славы. Намного лучше запоминать факты и даты обороны Сталинграда, слушая рассказ экскурсовода в музее-панораме в Волгограде, гуляя по Мамаеву Кургану. Или, например, фильм "Брестская крепость" - хороший вроде, а не дает понимания ситуации, произошедшей в 1941-ом. А вот на месте, да под рассказ мамы и индивидуального гида, видя глазами крепость и лица защитников на фото, и куски стен с надписями "Я умираю, но не сдаюсь" и другие - это совершенно другое дело! Из последнего у нас было освобождение Кенигсберга - и мы не ушли из музея "Бункер", пока сын на 100 баллов не ответил на тест в последнем зале и все мои вопросы))
По гестапо - тоже есть хорошие места, фиг забудешь.
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение papa_jons »

Sherl писал(а):Есть такая проблема. Подросткам уже неинтересна тема Великой Отечественной, они не разбираются в руководителях страны советского периода и слово "Ленин" для очень многих пустой звук.
для них это тоже самое, что для нас война с Наполеоном
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение Ленивый »

летучка
Sherl
С течением времени события той войны становятся историей. Просто историей. Советские школьники формировались +35 лет от Победы, сегодняшние уже +70 лет. Наверное, это нормальное состояние развития общества - раны затягиваются, вырастает новая жизнь.
Вы же не помните структуру императорской гвардии Наполеона (это про гестапо)? Да и внутренней ненависти к нему уже не испытываете... Была война 1812 года и была, знаем основные этапы, основных героев, основные итоги.
Да, Великая Отечественная гораздо ближе, масштабнее, чудовищнее. Причем живы участники, свидетели, пострадавшие, мы сами потеряли своих родственников. Но тенденция, думаю, та же - время неумолимо, школьники +100 уже будут оперировать сухими фактами.
Это как точка зрения, не навязываю.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Юлали
Member
Member
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 05 мар 2014 20:58

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение Юлали »

Людмила Петрановская где-то писала про то, что у современных детей потеря интереса к войне - явление закономерное, естественное и нормальное. Прошло 70 лет, пора уже дальше жить...

Хотя у нас в изостудии есть мальчик, который этой войной искренне интересуется, не по обязанности, как мы в свое время - изучает технику, мультик хочет снимать...
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение ivan »

Линка писал(а):лично я продолжаю навязывать "свои интересы". История, преподаваемая в школе, действительно мало интересна. Поэтому я сына таскаю не только на развлекаловки, но и по местам славы. Намного лучше запоминать факты и даты обороны Сталинграда, слушая рассказ экскурсовода в музее-панораме в Волгограде, гуляя по Мамаеву Кургану. Или, например, фильм "Брестская крепость" - хороший вроде, а не дает понимания ситуации, произошедшей в 1941-ом. А вот на месте, да под рассказ мамы и индивидуального гида, видя глазами крепость и лица защитников на фото, и куски стен с надписями "Я умираю, но не сдаюсь" и другие - это совершенно другое дело! Из последнего у нас было освобождение Кенигсберга - и мы не ушли из музея "Бункер", пока сын на 100 баллов не ответил на тест в последнем зале и все мои вопросы))
По гестапо - тоже есть хорошие места, фиг забудешь.
Молодцы! :5+:
Аватара пользователя
tovarisch
Super expert
Super expert
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 11 дек 2011 13:05

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение tovarisch »

Юлали писал(а):Прошло 70 лет, пора уже дальше жить...
Да, вы правы :agree:
Если бы, не маленькое "но"
Но, теперь уже, жители некоторых бывших республик, вдруг "вспомнили" что Победа была не столь уж впечатляющая, что фашисты, были не такие уж и лютые, и, что их дидываивалеборолись не столько с нацистами, а скорее освобождали землю предков от коммунистов
И теперь там почитают именно этих героев facepalm: Георгиевская лента стала там символом предательства :shock:
Вопрос в том, как завтра потомки будут помнить события этой войны :oldman:
Как жить? Как жить?!
Да легче лёгкого!
Встал утречком и живи себе спокойненько,
простенько, со вкусом и без суеты.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение Ленивый »

Юлали писал(а):Хотя у нас в изостудии есть мальчик, который этой войной искренне интересуется
Да много кто интересуется. И ведь есть чем :5+:
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

летучка

Вполне стандартная ситуация, на мой взгляд...
Спроси сейчас у советского поколения даты начала и окончания войны 1812 года., многие ответят?
Не говоря уже о датах каких-либо значительных событий той войны...
А о Первой мировой войне...
А наши пра-пра-прадеды, которые еще с дубинками воевали за наши территории - о них кто-нибудь помнит, кроме историков?
Там более для девочки... Для чего ей знать и помнить все эти ужасы в таких подробностях, что бы знать как у кого полиция называлась? meeting:
Манну эту, фильмы после новостей, ждали потому, что выбора-то особого не было... :)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение летучка »

Речь не про структуру вермахта и т.д., а об элементарных знаниях, которые пригодятся в общении не с ровесниками, составляют багаж мало-мальски образованного человека.
"Дети в подвали играли в гестапо, зверски замучен сантехник Потапов" - должно быть понимание хотя бы на таком уровне.

А то ведь как в том фильме получается: "трахаться не о чем".
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение Линка »

Ленивый писал(а):С течением времени события той войны становятся историей. Просто историей. Советские школьники формировались +35 лет от Победы, сегодняшние уже +70 лет. Наверное, это нормальное состояние развития общества - раны затягиваются, вырастает новая жизнь.
вырастает, кто ж против. Но историю то надо знать! Своей страны историю!
тут отрезок то менее 100 лет facepalm:
Не будет дитё знать историю свою и иметь свое представление и мнение о делах минувших, так ему кто-нибудь навешает мнение!
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Юлали
Member
Member
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 05 мар 2014 20:58

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение Юлали »

Если быть честным, коммунисты на нашей территории тоже ой как погуляли. И понять население, которое увидело в фашистах освободителей, тоже можно. Когда враги приходят и уничтожают людей - это понятно, война. А вот когда свои...
И это тоже надо изучать, если мы хотим знать историю в пределах ста лет.
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение Линка »

Линка писал(а):Не будет дитё знать историю свою и иметь свое представление и мнение о делах минувших, так ему кто-нибудь навешает мнение!
вот-вот, далеко ходить не надо. Такие как Юлали толерантненько расскажут вашим детям как можно понять и увидеть в фашистах освободителей.
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Юлали
Member
Member
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 05 мар 2014 20:58

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение Юлали »

Линка, это мое мнение, я его никому не навязываю. Не из телевизора его взяла. Наболело. Я просто много мемуаров читала.
Представьте, живете Вы где-нибудь в деревне, урожай-неурожай, но как-то справляетесь. Семья большая (в деревне редко по-другому бывало). Общество патриархальное и религиозное, поэтому украсть, взять чужое - нельзя. Например, про Закарпатье пишут,что там до сих пор сохранился этот уклад.
Вдруг в один прекрасный день являются ребята в кожаных куртках, отнимают урожай (продразверстка). Церковь взрывают. "Главными" назначают сельских забулдыг, или привозят руководить рабочих из города, которые в сельском хозяйстве вообще не разбираются. Кто недоволен - отправляется в Сибирь вместе с чадами и домочадцами,включая грудных детей. Туда же более-менее крепкие собственники. Никого не интересует,что у него три коровы, потому что детей девять человек. Оставшихся загоняют в колхоз.

Читала про женщину, которая как-то чудом купила коровенку чтобы у детей было молоко, ухаживала за ней. Потом корову отогнали в колхоз,а она все время домой прибегала. Грязная, недоенная. Хозяйка ей краюшку хлеба выносила, чистила, и со слезами вела в общий коровник. Доить боялась - чужое брать нехорошо, хоть дети голодали.
За что они должны были любить Советскую власть?

Я не знаю, окажись я на их месте, какую бы я позицию заняла.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение летучка »

Юлали писал(а):Я просто много мемуаров читала.
Это большая редкость сегодня. Чтобы люди вообще читали хоть что-то, кроме пабликов.
Даже телевизор не все подростки смотрят.
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение Линка »

Юлали
а я не только читала, мне мама рассказывала подобное. Маленькая краюшечка хлеба и щепоточка сахара в ее детстве - уже хороший завтрак. Яйца, молоко, мясо - нужно отдать.
Только вот для чего так нужно было - не думали, нет?
Победили бы фашистов, не отдавая фронту последнее и не имея мощнейшей идеологии? скорее нет.
Поднялось бы быстро из руин огромное государство в послевоенные годы? Вернулось бы численное население? опять нет.
Не хотели нажитое и выращенное отдавать? так и не удивительно, никто не хочет. Только у машины-государства законы определенные есть, либо нет этого государства.
Можно подумать мы сейчас радостно налоги платим и жку))
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Юлали
Member
Member
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 05 мар 2014 20:58

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение Юлали »

Но стоит ли требовать от неграмотного крестьянина, чтобы он "мыслил государственно" и спокойно смотрел, как его дети умирают от голода, а товарищей детства отправляют эшелонами в Сибирь, ради благой цели - чтобы когда-нибудь победить и построить промышленность?

Но наше государство как-то уж очень крутехонько со своими гражданами в этой ситуации себя повело. Но на самом деле тут главный вопрос о целях и задачах государства в принципе.
Для чего оно существует - выжить любыми силами ценой жизней своих граждан (оставшимся тоже не сладко пришлось) или все-таки защитить и сделать более-менее комфортной и счастливой их жизнь?
Можете назвать меня либералом (хотя я к этим ребятам испытываю симпатии не больше,чем к г-дам коммунистам), но мне кажется, что второго пути нам очень не хватает и по сю пору.
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение Линка »

Юлали писал(а):Но стоит ли требовать от неграмотного крестьянина
а неграмотным, да на земле завсегда тяжело. Что до революции, что после.
Юлали писал(а):и спокойно смотрел, как его дети умирают от голода, а товарищей детства отправляют эшелонами в Сибирь, ради благой цели - чтобы когда-нибудь победить и построить промышленность?
а с кого требовать то?
Юлали писал(а):или все-таки защитить и сделать более-менее комфортной и счастливой их жизнь?
Ради этого всё и всегда затевается, при любом строе))

я к чему это всё? начиналось с гестапо. И знания истории. На мой взгляд, историю знать нужно и детям рассказывать строго обязательно (в школе сейчас энтузиастов-учителей не стало почти), а не говорить, что мол давно это было, можно и забыть.

Русским людям рассказывать своим деткам, как русские бедных укров мучали - ну бред же. Обелять фашистов - вообще не понимаемо для меня. Кошмарный был для меня пример - Аушвиц, где про советских воинов (как сидевших там, так и освобождавших это место) крайне мало информации. И рассказывается гидами ничтожно мало. И туристов из России ничтожно мало, по сравнению с другими странами. В итоге я сама вела для своих экскурсию, со своим рассказом, и русскоязычные присоединялись и слушали, почти все не знали, что никто не собирался лагерь освобождать, даже наши не собирались. И в каких условиях наших военных держали. Да и много мелочей разных. Как водится, что касаемо СССР, затирается и в дальний угол закидывается.
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Crazy Cat
Expert
Expert
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 05 фев 2016 10:51

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение Crazy Cat »

Юлали

Какой феерический бред. facepalm:
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение хотабыч »

а потом начинается....
facepalm:
прическа.jpg
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Юлали
Member
Member
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 05 мар 2014 20:58

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение Юлали »

Crazy Cat писал(а): Какой феерический бред. facepalm:
Обоснуйте, коллега!
Коллективизации не было? Никто не голодал? Весь народ ну вот прямо неожиданно захотел строить коммунизм и ради этого построения деревнями переселялся в Сибирь, чтобы поднять там экономику? А советскую власть начинали любить ещё до рождения? А те кого расстреляли - это за дело, да и вообще они сами себя расстреляли?

Проблема не в том,что русские мучали бедных укров, а в том, что коммунисты мучали всех, своих ли, чужих - без разницы. Да, возможно для благих идей и светлого будущего. Но умученным от этого не легче. "Бедным украм" ещё повезло - они могут найти и обвинить во всем внешнего врага...
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение Линка »

Юлали писал(а):а в том, что коммунисты мучали всех
ээмс... :-k а до коммунистов всех мучали цари! И так же в Сибирь ссылали заводы сталелитейные строить. И так же крестьян оброком душили. Вон Санкт-Петербург на скольких миллионах костей построен? Тоже никто не хотел этот город строить, кроме царя, и жить туда переселяться не хотели. И ничего, сейчас гордимся, что у нас такой город есть.
Как можно петь про чьи-то отдельно взятые мучения?? Это все для истории не значимо.
Эй, народ! Вас опять на##али!
Эй, народ! Век не помнит минут.
Все, как всегда, И лучше будет едва ли.
А если что, то вас опять на##ут. (с)
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Юлали
Member
Member
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 05 мар 2014 20:58

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение Юлали »

Вот это и смущает. Умучали немцы - сволочи, враги, фашисты, незабудем-не простим, и детям забыть не дадим! Умучали свои - ну ладно, бывает, от века так, мы уже привыкли, лучше об этом не вспоминать, чтобы не расстраиваться...
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение Ленивый »

Линка писал(а):Но историю то надо знать! Своей страны историю!
Надо. Я за. Что кричишь то? :-k
Линка писал(а):тут отрезок то менее 100 лет facepalm:
Это правда. Я ж говорю +70 пока. Но внутренняя тяга, осознанное желание знать и помнить слабеет. Из года в год. Потому изучение темы Великой Отечественной войны современными подростками становится все более и более формальным, по учебному стандарту, нет особого желания смотреть старые фильмы, читать книги и т.п. Потому еще знают основное, но кто-то уже не знает известные нам детали, например, что такое гестапо. Я об этом.
Линка писал(а):Не будет дитё знать историю свою и иметь свое представление и мнение о делах минувших, так ему кто-нибудь навешает мнение!
Это уже несколько другой вопрос - как подать историю... История это же не химия, например, где все сложно, но более или менее понятно и проверяемо.
Линка писал(а):и иметь свое представление и мнение о делах минувших
Как у "дитя" сложится свое мнение? Что в школе расскажут + родители подкорректируют + ТВ/Интернет, то и будет считать историей. При наличии внутреннего желания - изучит что-то подробнее, при отсутствии - так и будет жить со "своим" мнением.
А мнение о делах минувших всегда "навешивают". Вопрос только насколько категорично.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Crazy Cat
Expert
Expert
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 05 фев 2016 10:51

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение Crazy Cat »

Юлали

Все гораздо хуже, чем я думал. facepalm:

У тебя родственники со стороны карателей и фашистных прихвостней есть?
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение хотабыч »

Crazy Cat писал(а):У тебя родственники со стороны карателей и фашистных прихвостней есть?
в смысле хохлы? :D
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Crazy Cat
Expert
Expert
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 05 фев 2016 10:51

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение Crazy Cat »

хотабыч писал(а):
Crazy Cat писал(а):У тебя родственники со стороны карателей и фашистных прихвостней есть?
в смысле хохлы? :D
:lol:
Аватара пользователя
tovarisch
Super expert
Super expert
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 11 дек 2011 13:05

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение tovarisch »

Юлали писал(а):Коллективизации не было? Никто не голодал? Весь народ ну вот прямо неожиданно захотел строить коммунизм
Мой прадед был довольно "зажиточным" хозяином - 4 лошади на шестерых детей facepalm:
И его раскулачили :oldman:
Но, ни дед, ни бабка за всю жизнь, не сказали дурного слова за советскую власть, никто с голоду не помер и всех государство выучило и на ноги поставило. Они просто честно и много работали
лучше об этом не вспоминать
Канешна :agree: давай альтернативную историю слушать, как СССР напал на мирную Германию, как фашисты освобождали Украину :ciggy:
Как жить? Как жить?!
Да легче лёгкого!
Встал утречком и живи себе спокойненько,
простенько, со вкусом и без суеты.
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение ivan »

Crazy Cat
Да не перегибай палку. Просто у нее такой классический местячковый взгляд на происходившее.
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение An-61 »

классический местячковый взгляд на происходившее
И это печально.
Аватара пользователя
krlsn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 авг 2002 09:53
Откуда: Подольск

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение krlsn »

An-61 писал(а):
классический местячковый взгляд на происходившее
И это печально.
печально, когда у всех взгляд одинаковый. А то, что у человека есть свое мнение (основанное на мемуарах, в данном конкретном случае), это замечательно.
Нас невозможно сбить с пути, нам по херу куда идти
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение An-61 »

krlsn
Не знаю, застал в свое время еще живых фронтовиков (у отца два брата отвоевали, много чего рассказывали, деды к сожалению погибли), потому взгляд не навеянный чьими-то мэмуарами.
Аватара пользователя
krlsn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 авг 2002 09:53
Откуда: Подольск

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение krlsn »

An-61 писал(а):krlsn
Не знаю, застал в свое время еще живых фронтовиков (у отца два брата отвоевали, много чего рассказывали, деды к сожалению погибли), потому взгляд не навеянный чьими-то мэмуарами.
у каждого человека свои источники для формирования собственного мнения.
Нас невозможно сбить с пути, нам по херу куда идти
Ответить

Вернуться в «Болтология»