что седня поразило! в рот печеньки блин!

Все о болтах и гайках :)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение Aviator »

Yall писал(а):как же быть мне со скотинкой своей
Я ж говорю, скажи хозяевам, что можно им залог ещё оставить дополнительно. На непредвиденный случай. ;)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Yall
Super expert
Super expert
Сообщения: 6422
Зарегистрирован: 10 июл 2012 17:11
Откуда: Самый лучший город Земли

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение Yall »

Aviator писал(а):Можно пускать с животными, но надо залог брать тогда дополнительно. Но, люди шарахаются и искренне не понимают, когда начинаешь говорить. Типа мы ж и так платим, вот и ремонтируйте потом каждый раз после нас квартиру.
Ну неадекватные значит люди попадались :) можно же в договор прописать , что в случае порчи имущества ремонт за счет наймодателя. Да кстати в типовом договоре имеется сий пункт.
Боишься- не делай...делаешь- не бойся!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение Aviator »

Yall писал(а):можно же в договор прописать , что в случае порчи имущества ремонт за счет наймодателя. Да кстати в типовом договоре имеется сий пункт.
Только непонятно, как его исполнять потом. Нагадили, ободрали, вещи забрали, ключи соседям, ушли. Всё. По судам потом будешь искать товарищей? :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Yall
Super expert
Super expert
Сообщения: 6422
Зарегистрирован: 10 июл 2012 17:11
Откуда: Самый лучший город Земли

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение Yall »

Aviator писал(а):Я ж говорю, скажи хозяевам, что можно им залог ещё оставить дополнительно. На непредвиденный случай. ;)
залог отдали еще при вселении, а вот про скотинку пока отмалчиваюсь :) надеюсь на положительный результат беседы
Боишься- не делай...делаешь- не бойся!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение Aviator »

Yall писал(а):залог отдали еще при вселении
Залог или оплату за последний месяц?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Yall
Super expert
Super expert
Сообщения: 6422
Зарегистрирован: 10 июл 2012 17:11
Откуда: Самый лучший город Земли

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение Yall »

Aviator писал(а):
Yall писал(а):залог отдали еще при вселении
Залог или оплату за последний месяц?
Залог + оплату за последний мес :)
Боишься- не делай...делаешь- не бойся!
Аватара пользователя
Tusya
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 13 мар 2008 09:48
Откуда: Подольск

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение Tusya »

Aviator писал(а):
Yall писал(а):залог отдали еще при вселении
Залог или оплату за последний месяц?
А расскажите мне "квартиросдавальцу" с десятилетним стажем - это разве не одно и то же? Я, например беру со своих жильцов залог в размере ежемесячной оплаты, и если никаких форс-мажоров не произошло за период их проживания, то эта сумма и является оплатой за последний месяц. Или же имеется ввиду все та же сумма, только она не используется в качестве оплаты, а возвращается арендатору по окончанию проживания?
Тогда вообще ого-го какая сумма набегает :fear: Заплати за первый месяц, заплати за последний месяц, заплати залог..... Как-то не улавливаю я смысл оплаты "за последний месяц" в этом случае.

Кстати, о животных - иногда такие жильцы попадаются, что сами хуже животных все изгадить могут. Сейчас у меня живет семья с собачкой крошечной - от нее, мне кажется, грязи и запаха не больше чем от комара :D Так что все зависит от людей - если сами чистоплотные и порядочные, то и за скотинкой своей убираться будут и в случае "погрызов-поцарапов" сами проблему ликвидируют.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение Aviator »

Tusya
Чего объяснять-то?
Последний месяц - если сбегут и не заплатят. Учитывается при последнем месяце проживания.
Залог - если всё испортят и сломают. Возвращается при съезде жильцов, если всё ок с квартирой. Если не ок, то вычитай по списку.

Если у тебя при выезде людей всё сломано и содрано, а последний месяц они уже прожили, ты как будешь разбираться? :)
Tusya писал(а):Так что все зависит от людей - если сами чистоплотные и порядочные, то и за скотинкой своей убираться будут и в случае "погрызов-поцарапов" сами проблему ликвидируют.
Расскажи мне, как при заселении определить порядочные и чистоплотные или нет? Наверное, я ещё не дожил до момента, когда смогу так разбираться в людях с 1-го взгляда. ))
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tusya
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 13 мар 2008 09:48
Откуда: Подольск

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение Tusya »

Aviator
Последний месяц - если сбегут и не заплатят. Учитывается при последнем месяце проживания.
Я олату беру за месяц вперед. Например, за сентябрь квартиросъемщики платят 25 августа.
Если у тебя при выезде людей всё сломано и содрано, а последний месяц они уже прожили, ты как будешь разбираться?
Не верну залог и все.

Просто когда сдаешь квартиру берешь деньги за первый месяц и залог.
Аватара пользователя
Daddy Cool
Super expert
Super expert
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 05 май 2006 09:13

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение Daddy Cool »

Aviator писал(а):Расскажи мне, как при заселении определить порядочные и чистоплотные или нет? Наверное, я ещё не дожил до момента, когда смогу так разбираться в людях с 1-го взгляда. ))
Наш жилец решил добровольно уйти из жизни, и решил сделать это "красиво" - написал записку, включил газ, улёгся на диван... :angel: Когда его растолкали, пробурчал недовольно: "умереть спокойно не дадут...." А вы говорите "порядочные... чистоплотные..." 8-)
Не грусти. У тебя есть кот.(с)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение papa_jons »

Tusya писал(а):Просто когда сдаешь квартиру берешь деньги за первый месяц и залог.
а он тебе про что говорит ?
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Tusya
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 13 мар 2008 09:48
Откуда: Подольск

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение Tusya »

papa_jons
а он говорит про первый месяц, последний месяц и залог

Aviator
Расскажи мне, как при заселении определить порядочные и чистоплотные или нет? Наверное, я ещё не дожил до момента, когда смогу так разбираться в людях с 1-го взгляда. ))
На 100% ты, конечно, не определишь, но все равно видно же даже по тому как люди выглядят - кто-то сам чистенький, аккуратненький, а кто-то неряха-неряхой!
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение MrsPowers »

Tusya писал(а):На 100% ты, конечно, не определишь, но все равно видно же даже по тому как люди выглядят - кто-то сам чистенький, аккуратненький, а кто-то неряха-неряхой!
Не, с этим точно прокол выйдет! Ну вот я с виду аккуратненько выгляжу, а дома такое!! :lol:
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение Aviator »

Tusya писал(а):видно же даже по тому как люди выглядят - кто-то сам чистенький, аккуратненький, а кто-то неряха-неряхой!
За 5 минут знакомства? Ерунда :naughty:

Байку знаешь про мужика в трениках с пузырями? Который ходил небритым по салону с Каенами, никто к этому "бомжу" не подходил. А он из авоськи рррраз - и много лямов вынул. "Заверните мне вон ту чёрненькую".

Внешность часто бывает обманчива. ;)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Yall
Super expert
Super expert
Сообщения: 6422
Зарегистрирован: 10 июл 2012 17:11
Откуда: Самый лучший город Земли

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение Yall »

Tusya писал(а):
Aviator писал(а):
Yall писал(а):залог отдали еще при вселении
Залог или оплату за последний месяц?
А расскажите мне "квартиросдавальцу" с десятилетним стажем - это разве не одно и то же? Я, например беру со своих жильцов залог в размере ежемесячной оплаты, и если никаких форс-мажоров не произошло за период их проживания, то эта сумма и является оплатой за последний месяц. Или же имеется ввиду все та же сумма, только она не используется в качестве оплаты, а возвращается арендатору по окончанию проживания?
Тогда вообще ого-го какая сумма набегает :fear: Заплати за первый месяц, заплати за последний месяц, заплати залог..... Как-то не улавливаю я смысл оплаты "за последний месяц" в этом случае.

Кстати, о животных - иногда такие жильцы попадаются, что сами хуже животных все изгадить могут. Сейчас у меня живет семья с собачкой крошечной - от нее, мне кажется, грязи и запаха не больше чем от комара :D Так что все зависит от людей - если сами чистоплотные и порядочные, то и за скотинкой своей убираться будут и в случае "погрызов-поцарапов" сами проблему ликвидируют.
Да вы правы, тут все от людей зависит. У чистоплотных, аккуратных , добросовестных людей хоть с животными хоть без оных в квартире чистота и порядок будет и соответственно погрызы-поцарапы своих питомцев ликвидируют за свой счет.
Боишься- не делай...делаешь- не бойся!
Аватара пользователя
Yall
Super expert
Super expert
Сообщения: 6422
Зарегистрирован: 10 июл 2012 17:11
Откуда: Самый лучший город Земли

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение Yall »

Aviator писал(а):
Tusya писал(а):видно же даже по тому как люди выглядят - кто-то сам чистенький, аккуратненький, а кто-то неряха-неряхой!
За 5 минут знакомства? Ерунда :naughty:

Байку знаешь про мужика в трениках с пузырями? Который ходил небритым по салону с Каенами, никто к этому "бомжу" не подходил. А он из авоськи рррраз - и много лямов вынул. "Заверните мне вон ту чёрненькую".

Внешность часто бывает обманчива. ;)
По внешности не определишь это точно , у меня подружка есть, на людях как конфетка выглядит kiss: , а дома у нее черт ногу сломит diablo:
Боишься- не делай...делаешь- не бойся!
Аватара пользователя
Tusya
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 13 мар 2008 09:48
Откуда: Подольск

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение Tusya »

Yall
Aviator
MrsPowers
Мне кажется мы тут немного о разных вещах говорим. То, что у людей дома бардак и "черт ногу сломит" - это их проблемы, нравится им в вещевом хаосе жить - пожалуйста. Я говорю о том, что если квартиросъемщики живут с животными и зверюшка попортила мебель, обои, то порядочные люди сами ликвидируют эти последствия. А есть такие, которые и за собой ничего исправить не могут.

У меня доходило до смешного: снимали квартиру муж с женой, с виду нормальные такие. Как-то рано утром раздается звонок от них и дамочка заявляет: "У нас сломался диван. СРОЧНО привезите нам новый, т.к. муж может спать только в той комнате, где стоит диван (там балкон), а в спальне, где кровать он спать не может, душно ему. Если в ближайшие три дня вы нам диван новый не привезете, то мы съезжаем" :D :D :D Вот это реально так поразило!!!!! Конечно, я с такими жильцами рассталась. И это тот случай, когда залог как раз и не вернула - за сломанный диван )))

А сейчас, уже третий год, живут совершенно нормальные люди. Мелкий бытовой ремонт сами делают. Им даже в голову не придет звонить и говорить, что они сломали выключатель, кран и т.д. - срочно замените.
Аватара пользователя
Yall
Super expert
Super expert
Сообщения: 6422
Зарегистрирован: 10 июл 2012 17:11
Откуда: Самый лучший город Земли

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение Yall »

Tusya писал(а): У меня доходило до смешного: снимали квартиру муж с женой, с виду нормальные такие. Как-то рано утром раздается звонок от них и дамочка заявляет: "У нас сломался диван. СРОЧНО привезите нам новый, т.к. муж может спать только в той комнате, где стоит диван (там балкон), а в спальне, где кровать он спать не может, душно ему. Если в ближайшие три дня вы нам диван новый не привезете, то мы съезжаем" :D :D :D Вот это реально так поразило!!!!! Конечно, я с такими жильцами рассталась. И это тот случай, когда залог как раз и не вернула - за сломанный диван )))
:D :D :D Улыбнуло. Бывают же такие ))) был случай тоже у знакомой.Сняли мать с дочкой квартиру без мебели.Через месяц звонят- нам вещи класть некуда, купите нам шкаф и уроки делать не на чем - привезите стол. Вопрос- фигли въехали, если изначально знали, что без мебели сдают?
Боишься- не делай...делаешь- не бойся!
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение хотабыч »

а вот интересно...снял я квартиру с мебелью, холодильником, телевизором. Диван развалился от старости, через некоторое время холодильник дал дуба ну и телек напоследок....и что все это я сломал? и на возврат залога я рассчитывать не в праве? :-k
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение MrsPowers »

Tusya
А вы вообще легально квартиру сдаете, с договором и уплатой налогов с дохода?
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Yall
Super expert
Super expert
Сообщения: 6422
Зарегистрирован: 10 июл 2012 17:11
Откуда: Самый лучший город Земли

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение Yall »

хотабыч писал(а):а вот интересно...снял я квартиру с мебелью, холодильником, телевизором. Диван развалился от старости, через некоторое время холодильник дал дуба ну и телек напоследок....и что все это я сломал? и на возврат залога я рассчитывать не в праве? :-k
:D потом посыпались стены, треснули окна, потекла ванна и это тоже все ты сломал. Придется не только залог оставить , но еще и новую квартиру прикупить хозяину :D
Боишься- не делай...делаешь- не бойся!
Аватара пользователя
Tusya
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 13 мар 2008 09:48
Откуда: Подольск

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение Tusya »

Не, ребят, ну вы интересные такие :) Каждый, кто сдает квартиру, делает это с целью получения своего личного дополнительного дохода, а не с целью сделать жизнь квартиросъемщика беззаботной и прекрасной. Уверяю вас, обе стороны рассчитывают на АДЕКВАТНОСТЬ друг друга. Если мебель, техника и т.д. сломалась от старости - это проблема хозяина квартиры, а если, как в моем случае, жильцы убили практически новый диван - это уже их вина и, соответственно, их материальная ответственность.
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение Дафна »

хотабыч писал(а):через некоторое время холодильник дал дуба ну и телек напоследок
я думаю, в случае с техникой степень вины кого-либо определит специалист по ремонту. Если в механизм стиралки попала косточка от лифчика - вряд ли хозяин квартиры с удовольствием оплатит вам её ремонт. а если сгорел нагреватель - то вы-то тут причём? у них разве дома не ломается техника? снимали же вы квартиру с техникой в исправном состоянии, поэтому она и должна быть в исправном состоянии, только если сломалась по вашей вине - за ваш счёт. Ну и ремонт, соответственно, с годами приходит в негодность - амортизация, тысызыть... т.е. , если потемнели обои или краска над батареями, и затёрлись углы - вас же не заставят всё менять/красить.. а вот если собачка или кошечка или ребенок нашли край обоев, за который потянули и оторвалась полоса обоев - придётся вам исправить косячок.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение MrsPowers »

Был случай в Дубае. Снимала там квартиру вместо гостиницы на отдыхе. Еду на лифте вниз, лифт останавливается этаже так на 14, двери открываются, никто вроде не идет. Тут заглядывает девушка, видит, что мы русские и говорит: "Хотите посмотреть, что у нас произошло?" Ну мы любопытные, пошли.

В общем, картина маслом. Девушка с мужем оказались собственниками квартиры, которую они сдали семье с 2-я малолетними детьми. Утром у жильцов начала капать с потолка вода, они вызвали собственников, дождались их прихода и ушли себе мирно на пляж. Когда собственники приехали, с потолка капало уже очень хорошо, по всех поверхности прихожей. Муж стал снимать на телефон масштабы бедствия, и тут с потолка полил ручеек, потом водопадик, потом водопад, а потом весь насквозь промокший гипсокартон рухнул на пол со всеми крепежами и железными направляющими под напором воды! Я эти съемки видела сама - ужас! Там только что ходили дети! Сосед сверху все признал, говорит забыл закрыть в душике воду. Но дело то в пятницу! Там выходной. Раньше понедельника никто из органов не придет снимать повреждения! Полицейский пришел, составил бумагу на арабском и ушел. Дальше не его дело. Собственники в шоке: они попали на ремонт и им надо куда-то расселить жильцов! Форс-мажор, конечно и никто не виноват! Собственники-то как попали! Я их свела со своими арендодателями, чтоб они нашли квартиру. Я конечно не знаю, что там в договоре прописано, но такой гиморой никому не пожелаешь...
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Tusya
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 13 мар 2008 09:48
Откуда: Подольск

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение Tusya »

Дафна
Это как раз вопрос взаимной адекватности. Абсолютно согласна.
Аватара пользователя
Tusya
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 13 мар 2008 09:48
Откуда: Подольск

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение Tusya »

MrsPowers писал(а):Собственники в шоке: они попали на ремонт
А почкму собственники-то попали на ремонт? Это сосед, который их залил попал на ремонт, тем более что он сам ничего не отрицал.
Аватара пользователя
Yall
Super expert
Super expert
Сообщения: 6422
Зарегистрирован: 10 июл 2012 17:11
Откуда: Самый лучший город Земли

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение Yall »

Tusya писал(а):
MrsPowers писал(а):Собственники в шоке: они попали на ремонт
А почкму собственники-то попали на ремонт? Это сосед, который их залил попал на ремонт, тем более что он сам ничего не отрицал.
сосед сверху должен в таком случае компенсировать ремонт, это 100%
Боишься- не делай...делаешь- не бойся!
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение MrsPowers »

Tusya писал(а):жильцы убили практически новый диван - это уже их вина и, соответственно, их материальная ответственность.
А может этот диван был изначально низкого качества, как обычно бывает в квартирах на сдачу, и он поломался просто потому, что не расчитан на долгий срок службы. Сейчас все производители всех видов ТНП не сильно то заботятся о качестве. Раньше и стиралки и холодильники и телевизоры работали по 20 лет, и сейчас еще прочно стоит мебель из 60-х. А вы посмотрите, как часто ломается то, что мы покупаем сейчас. Холодильник - 5 лет. Стиралка - 5 лет. Мебель на кухню выходит из строя уже через 3-5 лет эксплуатации. А все ради того, чтобы заводы работали, люди на них трудились и получали зарплату, чтобы не было кризиса перепроизводства. Так что не всегда в поломках виноваты люди, которые эксплуатируют. Просто сами товары откровенно говоря ..мо.. вот и все.
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение MrsPowers »

Tusya писал(а):
MrsPowers писал(а):Собственники в шоке: они попали на ремонт
А почкму собственники-то попали на ремонт? Это сосед, который их залил попал на ремонт, тем более что он сам ничего не отрицал.
Потому что это время, на которое они не будут получать доход от собственности.
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение хотабыч »

Tusya писал(а): Если мебель, техника и т.д. сломалась от старости - это проблема хозяина квартиры, а если, как в моем случае, жильцы убили практически новый диван - это уже их вина и, соответственно, их материальная ответственность.
а экспертиза проводилась? а может элементарный брак в диване?
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Yall
Super expert
Super expert
Сообщения: 6422
Зарегистрирован: 10 июл 2012 17:11
Откуда: Самый лучший город Земли

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение Yall »

Tusya писал(а):Дафна
Это как раз вопрос взаимной адекватности. Абсолютно согласна.
А как вот найтись друг другу таким взаимно адекватным ? Ведь не только квартиросъемщики ,но и хозяева бывают те еще кадры. Мне к счастью, везло, сколько снимала везде были отличные хозяева. Свою сдаю- вроде жильцы приличные :D скоро съезжу проверить убедиться, что не разнесли по щепочкам.
Боишься- не делай...делаешь- не бойся!
Аватара пользователя
Tusya
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 13 мар 2008 09:48
Откуда: Подольск

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение Tusya »

MrsPowers писал(а):Мебель на кухню выходит из строя уже через 3-5 лет эксплуатации.
Что вы с ней делаете :fear: :D :D :D
MrsPowers писал(а):Потому что это время, на которое они не будут получать доход от собственности.
Если вопрос с соседом решался в судебном порядке, то и эти суммы можно было возместить.
Аватара пользователя
Tusya
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 13 мар 2008 09:48
Откуда: Подольск

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение Tusya »

хотабыч писал(а):а экспертиза проводилась? а может элементарный брак в диване?
Нет, не проводилась. Про взаимную адекватность я писала выше.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение papa_jons »

Tusya писал(а):Что вы с ней делаете
+1 :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение Дафна »

Может, не по назначению используют? - столы, столешницы, например... :roll:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Ответить

Вернуться в «Болтология»