Книга радостей (часть 3)

Все о болтах и гайках :)
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Книга радостей (часть 3)

Сообщение ivan »

То же не понял чего такого в донашивании. Если подходит по размеру, почему бы и нет. У нас правда из всех вещей так получилось только с осенней жилеткой и экковскими кроссами. Но все же)
И вообще все это как то быстро происходит. У нас неоднократно были случаи что вещи не носились совсем или одевались сыном 1-2 раза.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Книга радостей (часть 3)

Сообщение летучка »

В колледже Маше дрессировку пока не преподают, она занимается с собакой сама. И получается!

Помочь юному кинологу и воспитаннице Тише можно через мою карту СБ 4276 4000 5136 2227
Стипендию студентке не платят (обучение платное), а кушать им хочется всегда.

https://www.instagram.com/p/BvTHjqpBNL6/
Вложения
Команда "рядом"
Команда "рядом"
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Книга радостей (часть 3)

Сообщение летучка »

Ура, каникулы!
Вложения
Без названия (1).png
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Книга радостей (часть 3)

Сообщение хотабыч »

летучка,
На золотуюмедаль Мишаня идет! :) Так держать!
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Книга радостей (часть 3)

Сообщение Андрей221 »

хотабыч писал(а): 22 мар 2019 11:07 летучка,
На золотуюмедаль Мишаня идет! :) Так держать!
Мой на железную :lol: выкладывать не буду :D
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Книга радостей (часть 3)

Сообщение Джелиза-Роза »

Я классический сопожниг бес сопох...
Моя вся в пятерках и грамотах, а по русскому "4"...
В той четверти пять получилось и в этой тоже пять получалось, пока изложение на 2/5 не написала...
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Книга радостей (часть 3)

Сообщение Джелиза-Роза »

Вот ... Как эти человеки могут получать "5" по чужому языку и "4" по родному ??
Вложения
IMG_20190322_112149.jpg
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Книга радостей (часть 3)

Сообщение летучка »

Джелиза-Роза, пишет "потамушта", в длинных словах пропускает по три буквы и не замечает. :(
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Книга радостей (часть 3)

Сообщение Севенши »

там сами учителя говорят, как слышим так и пишем, я тоже так песал
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Книга радостей (часть 3)

Сообщение Джелиза-Роза »

летучка,
Я тут проанализировала происходящее и поняла, что никогда ни с кем так усердно не занималась, даже сама с собой.
Вроде теорию неплохую из школы приносит . Я, отталкиваясь от багажа, принесенного из школы , углубляю знания. Практикуемся. Итог каков? Никаков. Пишет хорошо диктанты , знает и применяет правила. Но каждое сочинение и изложение - провал.
Слог неплохой ( в меня), а вот ошибки... В изложении "р" пропустила все!!!! " Клесты ст_оят гнезда в ветвях еловых де_евьев."
Шут его знает , логопедические ошибки что ли ...
Но каникулам я рада !!! В книге радости отмечусь !)))
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Книга радостей (часть 3)

Сообщение taisha k. »

летучка писал(а): 22 мар 2019 09:30 Ура, каникулы!
И у нас четверка по русскому. Первая за три года. Моя ревет белугой и просит репетитора. А я ее читать заставляю. Хотя с нынешними ценами на книги репетитор, может, и дешевле :)
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Книга радостей (часть 3)

Сообщение taisha k. »

Джелиза-Роза писал(а): 22 мар 2019 14:00 летучка,
Я тут проанализировала происходящее и поняла, что никогда ни с кем так усердно не занималась, даже сама с собой.
Вроде теорию неплохую из школы приносит . Я, отталкиваясь от багажа, принесенного из школы , углубляю знания. Практикуемся. Итог каков? Никаков. Пишет хорошо диктанты , знает и применяет правила. Но каждое сочинение и изложение - провал.
Слог неплохой ( в меня), а вот ошибки... В изложении "р" пропустила все!!!! " Клесты ст_оят гнезда в ветвях еловых де_евьев."
Шут его знает , логопедические ошибки что ли ...
Но каникулам я рада !!! В книге радости отмечусь !)))
А я со второго класса даже уроки не проверяю. Горе- мать. Она все сама. Мне, главное, раз в неделю вытряхнуть фантики из рюкзака, и постирать баскетбольную форму. Все. Она сама все делает - пишет, проверяет, проекты. Поэтому мне глубоко чихать на ее четверку, я и так и знаю, что меня самый умный ребенок. А она ревет. И тоже, все шло к пятерке... А последнее изложение 3/5 все решило
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Книга радостей (часть 3)

Сообщение Севенши »

как же я без репетиторов два высших получил?! facepalm:
Сейчас же это бич какой-то все оценки в интернете, а как же двойку лезвием в дневнике подтереть и на пятак исправить, а как же его, дневник, у друга забыть facepalm:
Куда катится мир crazy: :oldman:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Книга радостей (часть 3)

Сообщение Андрей221 »

летучка писал(а): 22 мар 2019 12:06 Джелиза-Роза, пишет "потамушта", в длинных словах пропускает по три буквы и не замечает. :(
Моя учительница по русскому говорила, как говорите "пуша" так и пишите потому что)
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Книга радостей (часть 3)

Сообщение Джелиза-Роза »

taisha k.,
Тебе повезло .
Но не у всех дети гениальны .
С серостями приходится сидеть )))
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Книга радостей (часть 3)

Сообщение taisha k. »

Джелиза-Роза писал(а): 22 мар 2019 21:12 taisha k.,
Тебе повезло .
Но не у всех дети гениальны .
С серостями приходится сидеть )))
Гениальные???? Бу га га
Я и уроки не делаю.с ней, потому, что два раза меня Артем спасал от тюрьмы и органов опеки , вовремя хватая за руки, когда я хотела её башкой об стол
Но она усидчивая, упорная и трудолюбивая. Поэтому и сидит, зубрит
А мне, вот чем хочешь клянусь, до звёзды 5 у нее или 3. Я училась лучше всех в своем классе, и что мне это дало? Ни-фи-га
Пишу с ошибками, живу с ошибками...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Книга радостей (часть 3)

Сообщение papa_jons »

Севенши писал(а): 22 мар 2019 19:39 как же я без репетиторов два высших получил?!
А толку в итоге от тебя ? :D
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Книга радостей (часть 3)

Сообщение хотабыч »

taisha k. писал(а): 22 мар 2019 23:00 Пишу с ошибками, живу с ошибками...
Таисия, как говорил великий Мураками "Ошибки — это знаки препинания жизни, без которых, как и в тексте, не будет смысла".
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Книга радостей (часть 3)

Сообщение Джелиза-Роза »

taisha k.,
Моя дочь обладает живым умом , мастерски владеет словом , но не обладает такими качествами , как упорство и усидчивость.
Все быстро , верно , но небрежно.
Я сижу над ней , чтобы научить любить учиться . По сему позволить себе кричать и молотить кулаками в грудь я , увы , не могу.
Занятия стараюсь сделать интересными ( насколько это возможно ). Но получается , что я лишила себя свободного времени вовсе.
Делаю то, что делаю не для оценок , а для того , чтобы знания , которые ребенок приобретает пригодились со временем. Послужили так сказать.
Мне кажется , что нынче система обучения построена таким образом, чтобы мы ,родители , не остались в стороне !)))
Ты видимо счастливое исключение из правил , раз тебе удаётся миновать это всё. Я вот за 2 года отхлебнула изрядно из чаши знаний...
Мало сейчас выучить таблицу умножения , падежи ( их во втором классе не дают, я опережаю программу ровно на год, потому как программа по русскому плохая очень ... они , грубо говоря , в суп сначала соль и перец кладут и только потом воду наливают ) и то, что в лесу растет очиток. Научить применять полученные знания тоже мало.
Надо научить ребенка додумывать , угадывать. Какие-то тесты , которые не пойму какие знания обнаруживают . Короче , темный лес.
Про ошибки скажу словами Павича :
"Когда жизнь переворачивается с ног на голову, пропасть под ногами не становится небом"...
Всем участникам беседы привет !
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Книга радостей (часть 3)

Сообщение летучка »

Джелиза-Роза, а как же горе от ума?..
В современной России нет никакого смысла учить так вдумчиво русский язык, если прока больше от английского...
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Книга радостей (часть 3)

Сообщение Джелиза-Роза »

летучка,
"Блажен, кто верует, тепло ему на свете!"
От этого и горе от ума )))
Хотя , если вдуматься , мало что имеет смысл.
Родной язык учить надо вдумчиво. Но конечно более продуктивно картинки на патриотические темы рисовать ...
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Книга радостей (часть 3)

Сообщение летучка »

Постриглась на днях в салоне красоты бесплатно в качестве модели (пришлось отсидеть в кресле полтора часа, но без шапки ходить можно).
Еще прислали три кило корма для кошки за баллы, собранные по акции "Пурина ван" (ждала его с сентября).
Что бы еще такого высидеть? crazy:
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

Книга радостей (часть 3)

Сообщение Sherl »

летучка писал(а): 24 мар 2019 16:42 Постриглась на днях в салоне красоты бесплатно в качестве модели (пришлось отсидеть в кресле полтора часа, но без шапки ходить можно).
Еще прислали три кило корма для кошки за баллы, собранные по акции "Пурина ван" (ждала его с сентября).
Что бы еще такого высидеть? crazy:
Можно отрастить длинные волосы и не стричься. Кончики можно кого-нибудь попросить отстричь. Вот окрашивание - это затратно, да. Ещё на ногти можно в качестве модели попасть.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Книга радостей (часть 3)

Сообщение летучка »

Sherl, я всю жизнь с короткими, длинные не моё, ничего хорошего не вырастает, только бесят.
Вместо краски попробовала недавно хну - вот это моё. :)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Книга радостей (часть 3)

Сообщение летучка »

Между нами, птичками. :)

Обладатели «птичьих» фамилий получат скидку 40% на входной билет в Московский зоопарк в честь Международного дня птиц, сообщили в пресс-службе зоопарка.

«С 1 по 6 апреля в зоопарке пройдут тематические мероприятия, посвященные празднованию Международного дня птиц, который по традиции отмечается в первый день апреля. Гостей зоопарка ждут увлекательные экскурсии, мастер-классы, знакомство с множеством редких птиц, викторина и многое другое», - говорится в сообщении.

Как уточняется, все дни праздника в часы работы зоопарка будет проводиться познавательный «Птичий квест». Принять участие в нем сможет каждый посетитель: при входе в зоопарк сотрудники будут выдавать гостям специальные карты с персональным маршрутом по территории, следуя по которому посетители будут выполнять задания квеста, расположенные на особых познавательных карточках. «Кроме того, в течение недели будет действовать акция для обладателей так называемых «птичьих фамилий». Орловы, Гуськовы, Курицыны, Грачевы и другие люди, в чьих фамилиях есть отсылка к домашним и диким птицам, получат праздничную 40% скидку на входной билет», - пояснили в пресс-службе.

По словам генерального директора Московского зоопарка Светланы Акуловой, которую цитирует пресс-служба, Международный день птиц - один из самых значимых праздников для Московского зоопарка. «Традиционно 1 апреля мы проводим тематические мероприятия, приглашаем москвичей и гостей столицы полюбоваться на пернатых обитателей зоопарка. Однако, поскольку в этом году зоопарк отмечает свое 155-летие, мы решили сделать праздник более масштабным и перевести его в формат «Пернатой недели». Надеемся, что все желающие смогут принять участие в празднике и познакомиться с удивительным миром птиц. Главным героем «Пернатой недели» станет редкая птица-секретарь, вернувшаяся на экспозицию этим летом после более чем 30-летнего перерыва», - приводятся в сообщении слова С.Акуловой.

Отмечается, что 1 апреля «Пернатая неделя» откроется в 16:00 интерактивной беседой с демонстрацией животных, которая состоится на сцене у павильона «Дом птиц». Гости праздника смогут познакомиться с пернатыми обитателями зоопарка, а также узнать об особенностях редких видов птиц от специалистов.

В пресс-службе также добавили, что закрытие праздника пройдет 6 апреля с 11:00 до 15:00. Посетителей зоопарка ждет познавательная экскурсия «Пернатые обитатели Московского зоопарка», лекция с демонстрацией животных «Птицы, знакомые и незнакомые», а также открытое занятие центра юного анималиста «Арт-Зебра». Также в последний день «Пернатой недели» состоится концерт «Музыкальный зоопарк» от студентов Московского музыкально-педагогического колледжа. В программе концерта вокально-инструментальные номера для сольного и хорового исполнения. Помимо этого, в рамках тематического мастер-класса все участники праздника смогут своими руками сделать скворечник и забрать его с собой или попробовать свои силы в творческой лаборатории по птичьему оригами.

В течение всей «Пернатой недели» посетители смогут сделать памятные фотографии в специально оборудованных фотозонах, расположенных на Главном входе в зоопарк и у павильона «Дом птиц».

Принять участие во всех мероприятиях в рамках «Пернатой недели» гости зоопарка могут бесплатно, предварительно зарегистрировавшись по телефону или на сайте зоопарка.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Книга радостей (часть 3)

Сообщение летучка »

Сыну дали путевку в летний городской лагерь на июнь за 500 рублей. Двухразовое питание, витамины, развлечения, присмотр.
Просто гора с плеч на целый месяц. :)
Андрей....
Member
Member
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 май 2015 11:27

Книга радостей (часть 3)

Сообщение Андрей.... »

летучка писал(а): 22 апр 2019 10:46 Сыну дали путевку в летний городской лагерь на июнь за 500 рублей. Двухразовое питание, витамины, развлечения, присмотр.
Просто гора с плеч на целый месяц. :)
может за 100 руб. плюсом и сабакен возьмут на реабилитацию :)
Купля, продажа недвижимости, ипотека, юридическое сопровождение. 8-964-761-44-44
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Книга радостей (часть 3)

Сообщение летучка »

Позавчера вечером наш юноша загулял с подружками, они его не отпускали, примчался с опозданием на час, получил взбучку... Спустя сутки, удивившись пустоте в коридоре, вспомнила, что там стоял велосипед, с которым юноша ушел тогда гулять.
Эмоции - не передать! Пипец Машиному ещё велосипеду, все в шоке...
Пошла в "Климовск Онлайн" объявление писать, а там как раз выложили подборку о находках. С нашим великом!

Люди нашли его, занесли в квартиру, потом спустили в подвал, сберегли, в общем! Вернули мир в семью. :)
Вложения
BHnp_8PIrOc.jpg
Ответить

Вернуться в «Болтология»