Пивo и не только...

Все о болтах и гайках :)
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Пивo и не только...

Сообщение Севенши »

Ленивый, просто надо было написать какой-либо запрещающий закон, не важно какой, вот что пришло в голову то и написали meeting:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Булат
Expert
Expert
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 16 ноя 2014 13:33

Пивo и не только...

Сообщение Булат »

SPeaker, у них "ещё так много разных идей"
И все для блага народа ;)

В РФ предложили запретить продажу пива в пластиковой таре более 0,5 л

4 апреля 2018, 16:48
В Госдуме предложили запретить продажу пива в пластиковых бутылках объемом более 0,5 л. Соответствующий законопроект внесла на рассмотрение группа депутатов во главе с Михаилом Тарасенко.
Законопроект предусматривает с 1 января 2019 года запрет на производство и продажу на территории России алкогольной продукции в полимерной потребительской таре объемом более 1 л, а с 1 января 2020 года — более 0,5 л. В пояснительной записке к документу сказано, что данный запрет будет способствовать снижению уровню алкоголизации населения и улучшению здоровья нации.
Отмечается, что производство и продажа алкоголя в пластиковой таре объемом более 1 л и 0,5 допускается в целях экспорта, пишет RNS. В этом случае на этикетках пива или пивной продукции в подобной таре должна будет присутствовать надпись на русском языке «Только на экспорт».
Ранее портал iz.ru сообщал, что правительство России прорабатывает вопрос маркировки пива.
https://iz.ru/728305/2018-04-04/v-rf-pr ... bolee-05-l
Денег нет, но вы держитесь!
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Пивo и не только...

Сообщение Ленивый »

Севенши, нет, ну какое-то обоснование то должно быть, хотя бы и притянутое за уши? :-k Как это может способствовать снижению уровня алкоголизации? :-k Ну купит человек не 1 х 2 литра, а 4 х 0,5 литра. Ну хорошо, не 4 х 0,5 литра, а 4 х 0,45. В чем фишка то? :-k В этой разнице 0,2 литра? Ничего не понял. Я даже не то, чтобы против. Просто не понимаю логику.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Пивo и не только...

Сообщение SPeaker »

Булат, они, если честно, задрали уже. Только от одной ЕГАИС идут приличные убытки пивкомпаний, которые между прочем компенсировать будут покупатели. А чтобы "компенсации" были не такими заметными, вон приходится тару уменьшать.
Закон этот вряд ли в таком виде проползет. Хотя в пластике 0.5 если только разливное в шарашках продают. Идей у них много, слава богу до релиза доползают далеко не все.
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Пивo и не только...

Сообщение Zaxarov »

Андрей221 писал(а): 04 июл 2018 22:00 Zaxarov, фз вышел, запрещено теперь алкоголь в 0,5 и 2,5. Хотя уже давно
В полторахене, кстати, тоже не полторахена, а 1.45 facepalm:
nosql.ru !
Аватара пользователя
Булат
Expert
Expert
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 16 ноя 2014 13:33

Пивo и не только...

Сообщение Булат »

Zaxarov, а ещё, типа артиллерист facepalm:
С наводкой у тебя плохо
Как минимум, два пива есть по 1, 5
И одно из них давно известное
Денег нет, но вы держитесь!
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Пивo и не только...

Сообщение mike »

Ленивый писал(а): 05 июл 2018 10:21 Я что-то упустил - а в чем сакральный смысл такого ограничения?
шоб нажирались не три по 0.5, а 5 по 0.3
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Пивo и не только...

Сообщение летучка »

Использование слова «пиво» в рекламе может попасть под запрет. Соответствующую инициативу планируют обсудить в Госдуме в осеннюю сессию. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил первый заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Фургал (ЛДПР).

«Нужно приравнять рекламу безалкогольного пива к рекламе пива. На самом деле, когда рекламируют безалкогольное пиво – это рекламируют пиво, и даже еще хуже, чем рекламируют пиво, потому что у народа создают иллюзию того, что это полезно пить, и что это безвредно и хорошо. То есть мы начинаем приучать детей пить пиво. Это неправильно. Поэтому здесь не может быть никакого двоякого толкования. Рекламу любого пива нужно запретить. Вообще, нужно запретить в рекламе слово «пиво»: безалкогольное, алкогольное, слабоалкогольное – неважно», – сказал С.Фургал.

Он добавил, что соответствующую тему могут обсудить в Госдуме уже в осеннюю сессию. «Мы уже не успеваем – у нас 22 июля последнее заседание. Уже в осенней сессии», – сказал он.

Как утверждает депутат, слово «пиво» в рекламе производители и рекламодатели могли бы заменить на альтернативные варианты. «Если вы будете рекламировать безалкогольный напиток, произведенный из зерновых – то ради бога (такая формулировка не попадает под предлагаемый запрет – прим. Агентства «Москва»). Но слово «пиво» должны быть убрано из рекламы», – добавил С.Фургал.

Он также сообщил, что в случае принятия Госдумой поправок в закон, запрет на рекламу пива, в частности безалкогольного, коснется любого вида рекламы.

«Это будет касаться всего: газет, журналов, билбордов, радио и телевидения», – отметил он.

Ранее С.Фургал выступал одним из авторов готовящегося законопроекта о запрете рекламы безалкогольного пива. За аналогичный запрет выступала также Русская православная церковь. При этом в Федеральной антимонопольной службе (ФАС) РФ высказались против введения такого запрета.
https://www.mskagency.ru/materials/2796624
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Пивo и не только...

Сообщение летучка »

Взяла в "Пятерочке" по акции квас "Очаковский" заварной. Очень вкусное жидкое пиво. :)
Вложения
5799f65fc0b0b0e426f0c37c.jpg
Аватара пользователя
feanor69
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 янв 2017 16:30

Пивo и не только...

Сообщение feanor69 »

SPeaker писал(а): 05 июл 2018 11:18 Булат, они, если честно, задрали уже. Только от одной ЕГАИС идут приличные убытки пивкомпаний, которые между прочем компенсировать будут покупатели.
А что не так с ЕГАИС? Задумка ведь довольно дельная - прозрачность пути бутылки от завода до прилавка.
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Пивo и не только...

Сообщение Zaxarov »

летучка писал(а): 06 июл 2018 13:34 Взяла в "Пятерочке" по акции квас "Очаковский" заварной. Очень вкусное жидкое пиво. :)
самый вкусный из этой серии - который для окрошки.
Это просто нямка, но только для тех, кто любит сок от квашеной капусты !
nosql.ru !
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Пивo и не только...

Сообщение SPeaker »

feanor69, ну аналитики заявляют о чуть ли не 100 лярдов в год потерь у пивного бизнеса от егаис. А он вообще нужен? Подделки пива? Ну бывали иногда, да. Скупали их убогие розничные точки. Короче нюансов много с этой егаис, а толку от нее пока не очень много. Некоторые розничные точки до сих пор как-то торгуют в черную. У нас ушлый народ. На каждый закон придумают свою лазейку. Знакомый директор отдела продаж в МСК, открыто говорил о бесполезности егаис даже в вино-водочной сфере. Зато она хранит базу данных о продажах, получив которую можно составить отличную картину рынка вплоть до конкретной улицы в конкретном городе :)
Откуда идут убытки, тут я всех подробностей и нюансов не знаю, но как минимум деньги уходят на ежегодное обновление лицензий для usb-ключей (лицензия вроде или 2 или 3 тыщи стоит), да и вообще необходимы компы для этого, где-то потребуются дополнительные операторы для распределения возросшей бюрократической нагрузки.
Щас вроде с июля правительство отменило какие-то справки к накладным, которые можно не печатать, уменьшив тем самым нагрузку на принтеры и экономя деревья :)

Еще вроде как на лекарства то ли собираются ввести, то ли уже ввели. Про шубы тоже чето слышал... Ну так можно и на молоко с памперсами эту систему накатить :)
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Пивo и не только...

Сообщение Севенши »

летучка писал(а): 06 июл 2018 13:34 Взяла в "Пятерочке"
интересно, а он в любой Пятерочке есть или как завезут, что то в нашей не наблюдал, может стоит присмотреться?
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
feanor69
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 янв 2017 16:30

Пивo и не только...

Сообщение feanor69 »

SPeaker писал(а): 06 июл 2018 20:10 feanor69, ну аналитики заявляют о чуть ли не 100 лярдов в год потерь у пивного бизнеса от егаис. А он вообще нужен? Подделки пива? Ну бывали иногда, да. Скупали их убогие розничные точки. Короче нюансов много с этой егаис, а толку от нее пока не очень много. Некоторые розничные точки до сих пор как-то торгуют в черную. У нас ушлый народ. На каждый закон придумают свою лазейку. Знакомый директор отдела продаж в МСК, открыто говорил о бесполезности егаис даже в вино-водочной сфере. Зато она хранит базу данных о продажах, получив которую можно составить отличную картину рынка вплоть до конкретной улицы в конкретном городе :)
Откуда идут убытки, тут я всех подробностей и нюансов не знаю, но как минимум деньги уходят на ежегодное обновление лицензий для usb-ключей (лицензия вроде или 2 или 3 тыщи стоит), да и вообще необходимы компы для этого, где-то потребуются дополнительные операторы для распределения возросшей бюрократической нагрузки.
Щас вроде с июля правительство отменило какие-то справки к накладным, которые можно не печатать, уменьшив тем самым нагрузку на принтеры и экономя деревья :)

Еще вроде как на лекарства то ли собираются ввести, то ли уже ввели. Про шубы тоже чето слышал... Ну так можно и на молоко с памперсами эту систему накатить :)
Руковожу отделом ЕГАИС в компании импортере алкогольной продукции и могу сказать следующее - бизнес всегда будет говорить о том, что на него давят и не дают развиваться. Но государство также всегда будет этот самый бизнес "доить" налогами, это тоже нормально :)

Что касается работы самой системы - да, она пока не вылизана до блеска, но потенциал у неё огромен. Беда в том, что сам регулятор в лице Росалкоголя и департаментов, выдающих лицензии на розницу и общепит не готовы работать с возросшим в разы потоком информации. А главное не готовы эту информацию анализировать.

Дальше то больше - уже озвучены планы по учёту схожему с егаис на всю ветеринарку (система "Меркурий"), лесозаготовки, молочку, ряд одежды, лекарства.

Но откидывая всю бюрократию и расходы для бизнеса (повторюсь, бизнес всегда будет ныть что всё плохо), разве так плохо, когда человек приходит в магазин и по некому уникальному идентификатору может без проблем понять, что эта пара кроссовок реально настоящая и сделана на конвейере, а не сшита в подвалах Кузнечиков? если смотреть на систему с точки зрения конечного потребителя, то выгода очевидна. Можете написать, что издержки на систему повысят цену конечного продукта, но они же итак растут под тем или иным соусом каждый год.

Понятно, что система изначально создавалась для контроля оборота водки, так как самая большая проблема была именно с ней, все мы слышали про прекрасные заводы на Кавказе, которые в промышленных масштабах заваливали магазины водкой, которая шла мимо акцизных отчислений. Согласен, что наверное распространять эту систему в целом на весь рынок ( особенно на немаркируемую продукцию) было излишне, но в такой уж стране живем. У нас сначала закрутят гайки, а потом начинают немного ослаблять, чтобы не сорвать резьбу.

Что касается убытков, то по сути весь ЕГАИС - это ЭЦП, которая стоит 2000 ( но до этого все сдавали алкогольную декларацию, которую также нужно было подписать ЭЦП, так что здесь ничего особо не изменилось) и квалифицированный бухгалтер, который сможет все движения по ЕГАИС провести согласно сроком установленным НПА. Большие расходы? Не думаю. Другой вопрос, что грамотных бухгалтеров по ЕГАИС найти сложно, бабушки божьи одуванчики с трудом понимают принцип работы системы и пытаются работать с ЕГАИС своими допотопными приёмы ( но при этом по телефону активно козыряют своим "яжглавбух").
Аватара пользователя
Булат
Expert
Expert
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 16 ноя 2014 13:33

Пивo и не только...

Сообщение Булат »

Финский спецзаказ 8-)

Изображение
Денег нет, но вы держитесь!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Пивo и не только...

Сообщение летучка »

Подольский видеоблогер дегустирует

https://www.youtube.com/watch?v=heM8sfRzrIY
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Пивo и не только...

Сообщение SPeaker »

Интересный ход. Балтика походу решила провести эксперимент и возить импорт, а не свой розлив. Вот эти бутылки импортные из Франции.
На фоне того, как губят местным производством такие марки, как крушовице, кофф, козел, миллер, бад, брама...тысячи их... выпуск импорта можно только поприветствовать. Хотя это явно проигрышная затея, пригодная только в маленьких масштабах для "биршопов"
IMG_20181015_163835_HDR[1].jpg
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Пивo и не только...

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

SPeaker, а что, всякие Крушовицы и т.д. не в курсе, что их марки губят? Продают франшизу для третьих стран... Им насрать на качество, пипл хавает = все довольны... Не?
Импорта в супермаркетах хоть опой ешь и без этих французов... В биршопах накрутки выше крыши...
Ну ты еще определиться не забудь - это все-таки выпуск импорта, или возят...
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Пивo и не только...

Сообщение SPeaker »

ч.у.к.ч.а., а ты с какой целью написал, просто докопаться или нет и реально что-то интересует?
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Пивo и не только...

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

SPeaker, а ты с какой целью написал? Г-но какое-то французское двигаешь, с очередным уникальным и неповторимым вкусом?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Пивo и не только...

Сообщение Aviator »

Zaxarov писал(а): 08 дек 2016 21:01
Puhnastik писал(а):Zaxarov
жеж говорю, полусладкое новый свет, брют не пробовала, розовое ещё пили, но тоже полусладкое вроде, ща фотку поищу
имхо, всё ж лучше советского (марка, не время ) )
а вот, кстати, насчёт Советского шампанского.
У нас продаются два вида - с пластиковой пробкой и с пробковой пробкой.
Этикетка, если не присматриваться, почти одинаковая, название одинаковое.
Но первое - газики, второе - вполне себе нормальное шампанское.
И заводы разные у них.
И читать этикетку - на правильном Советском будет указан сорт/сорта винограда, а у неправильного - "виноматериалы"

P.S. Я всё это знаю, и не только это, потому что шампанское мой любимый напиток, я перепробовал дофигища разного.
О шампанском :)
Притащили мне пару бутылочек шампусика.
Всё шампанское кажется мне несусветной газированной кислятиной, которое неприятно пить и которое ведёт к отрыжке. Все эти недорогие советские, абрау, подороже вдовы клико, рюинар, рёдерер, моет шандон... какие ещё пил... названия не помню, но ещё разное в разных прозрачных и не очень бутылках... всё это, по мне - пузыристое пойло и не может не вызывать у меня обречённых чуйств и некоторой жалости (и зависти) к ценителям.
Выпивался шампусик всегда в размере одного бокала, чтоб лишь соблюсти приличия, а дальше следовал переход к чему-то более привычному и знакомому. ))
А тут появились, откуда не ждали, неизвестные мне бутылки под неизвестным названием Deutz Brut Rose. Йоперный театр... Оно ж ...ть вкусное, оно ж пузыристое не до невозможности дышать, оно ж блин не кислое (хотя, они ж все брют).
Короче, пью я его как компот, мне всё подливают и подливают, а оно всё пьётся и пьётся, бокал за бокалом. Оно замечательное! :)
Захаров, ты ж, как пишешь, ценитель? Оказывается, шампунь тоже бывает вкусным. :D
Правда, посмотрел ценник этого Deutz Brut Rose - чуток удручает, по ~7000 р. за бутылку.

Изображение
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Пивo и не только...

Сообщение papa_jons »

Aviator писал(а): 15 окт 2018 23:55 по ~7000 р. за бутылку.
это жеж сколько водки можно взять ! :shock:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Пивo и не только...

Сообщение mike »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 15 окт 2018 22:58 SPeaker, а ты с какой целью написал?
дык собсна тема такая. пишут что понравилось из напитков. Нет?
PS: ...я прям задумался сейчас "а с какой целью я пишу сюда" :)
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Пивo и не только...

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

mike, так и я вроде про пиво написал почему на мой взгляд импортные сорта, которые у нас варят - помойка... :oops:
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Пивo и не только...

Сообщение mike »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 16 окт 2018 09:20 на мой взгляд импортные сорта, которые у нас варят - помойка...
ну хугарден и кроненбург blanc вроде ничего так...
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Пивo и не только...

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

mike, эти не сравнивал... Но вот Козел наш и ненаш, например - фу...
Причем, что интересно, у светлого Козела даже по процентам алкоголя разница есть... На этикетках разница примерно на единицу указана...
Знакомый когда в Чхии был ему там сказали, что Крушовица у них вообще не катируется, в основном россияне его и спрашивают... Хз, за достоверность, конечно, не отвечаю...
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Пивo и не только...

Сообщение SPeaker »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 16 окт 2018 09:20 так и я вроде про пиво написал почему на мой взгляд импортные сорта, которые у нас варят - помойка...
И при этом ты отчего-то недоволен, что вместо местного гримбергена, нам решили привезти оригинальный, импортный. Я поясню, до этого балтика разливала гримберген как ты говоришь "по франшизе". Недоволен, что местный розлив говно, недоволен, что везут импорт. Может надо что-то в себе поменять, жизни радоваться? Или поздно?
ЗЫ. Этот гримберген всё же пивной напиток, а не пиво.
mike писал(а): 16 окт 2018 09:23 ну хугарден и кроненбург blanc вроде ничего так...
Все равно отличаются от оригинала. Помню я как-то кофф оригинальный финский попробовал. Ну аромат сразу более насыщенный, чем нашего розлива. Да и цвет другой. Вкус тоже чем-то отличается, но с этим как-то сложнее. Такие пироги. Я тут недавно обнаружил в продаже Браму, взял сразу несколько бутылок из чувства ностальгии. Сто лет ее не видел. Розлита уже у нас. Хотя какой она была в прошлом, я уже, конечно, не помню.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Пивo и не только...

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

SPeaker, в себе меняй, а с собой я без твоих советов разберусь... Где ты недовольство увидел? Я сказал, что сейчас этих импортных сортов от умеренных до супердорогих хоть опой ешь в любом супермаркете от Дикси до Ашана... Ну будет еще 2 сорта франц. в виде рыночной погрешности...
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Пивo и не только...

Сообщение Андрей221 »

Aviator писал(а): 15 окт 2018 23:55
Zaxarov писал(а): 08 дек 2016 21:01
Puhnastik писал(а):Zaxarov
жеж говорю, полусладкое новый свет, брют не пробовала, розовое ещё пили, но тоже полусладкое вроде, ща фотку поищу
имхо, всё ж лучше советского (марка, не время ) )
а вот, кстати, насчёт Советского шампанского.
У нас продаются два вида - с пластиковой пробкой и с пробковой пробкой.
Этикетка, если не присматриваться, почти одинаковая, название одинаковое.
Но первое - газики, второе - вполне себе нормальное шампанское.
И заводы разные у них.
И читать этикетку - на правильном Советском будет указан сорт/сорта винограда, а у неправильного - "виноматериалы"

P.S. Я всё это знаю, и не только это, потому что шампанское мой любимый напиток, я перепробовал дофигища разного.
О шампанском :)
Притащили мне пару бутылочек шампусика.
Всё шампанское кажется мне несусветной газированной кислятиной, которое неприятно пить и которое ведёт к отрыжке. Все эти недорогие советские, абрау, подороже вдовы клико, рюинар, рёдерер, моет шандон... какие ещё пил... названия не помню, но ещё разное в разных прозрачных и не очень бутылках... всё это, по мне - пузыристое пойло и не может не вызывать у меня обречённых чуйств и некоторой жалости (и зависти) к ценителям.
Выпивался шампусик всегда в размере одного бокала, чтоб лишь соблюсти приличия, а дальше следовал переход к чему-то более привычному и знакомому. ))
А тут появились, откуда не ждали, неизвестные мне бутылки под неизвестным названием Deutz Brut Rose. Йоперный театр... Оно ж ...ть вкусное, оно ж пузыристое не до невозможности дышать, оно ж блин не кислое (хотя, они ж все брют).
Короче, пью я его как компот, мне всё подливают и подливают, а оно всё пьётся и пьётся, бокал за бокалом. Оно замечательное! :)
Захаров, ты ж, как пишешь, ценитель? Оказывается, шампунь тоже бывает вкусным. :D
Правда, посмотрел ценник этого Deutz Brut Rose - чуток удручает, по ~7000 р. за бутылку.

Изображение
Ой, да ладно, небось сначала цену узнал, а потом оно вкусное стало :mrgreen:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Пивo и не только...

Сообщение mike »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 16 окт 2018 09:28 Знакомый когда в Чхии был ему там сказали, что Крушовица у них вообще не катируется, в основном россияне его и спрашивают...
да там крушовице не особо популярное. Мне показалось там (по крайней мере в Праге) тотальное преобладание Уркуеля.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Пивo и не только...

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

mike, а у нас продается?
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Пивo и не только...

Сообщение mike »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 16 окт 2018 12:17 mike, а у нас продается?
Ага. Причем по лицензии его перестали делать (хотя оно было неплохое).
Вот оно. Но разливное чуть отличается по вкусу - горечи меньше.
Изображение
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Crazy Cat
Expert
Expert
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 05 фев 2016 10:51

Пивo и не только...

Сообщение Crazy Cat »

SPeaker писал(а): 15 окт 2018 16:48 Интересный ход. Балтика походу решила провести эксперимент и возить импорт, а не свой розлив. Вот эти бутылки импортные из Франции.
Что значит начала возить импорт.
Они лет 10 возят импортный кеговый Гринмберген.
А бутылочный безуспешно пытались пристроить другим импортерам.
Аватара пользователя
Crazy Cat
Expert
Expert
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 05 фев 2016 10:51

Пивo и не только...

Сообщение Crazy Cat »

mike писал(а): 16 окт 2018 11:44
ч.у.к.ч.а. писал(а): 16 окт 2018 09:28 Знакомый когда в Чхии был ему там сказали, что Крушовица у них вообще не катируется, в основном россияне его и спрашивают...
да там крушовице не особо популярное. Мне показалось там (по крайней мере в Праге) тотальное преобладание Уркуеля.
Самые популярные сорта в Чехии, как ни странно от одного производителя, - Урквелл, Гамбринус, темный Козел.
Аватара пользователя
Crazy Cat
Expert
Expert
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 05 фев 2016 10:51

Пивo и не только...

Сообщение Crazy Cat »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 16 окт 2018 09:28 mike, эти не сравнивал... Но вот Козел наш и ненаш, например - фу...
Причем, что интересно, у светлого Козела даже по процентам алкоголя разница есть... На этикетках разница примерно на единицу указана...
Если внимательно присмотреться, то светлый Козел российский и чешский, имеют и разные названия.
Поэтому и ТТХ у нас подстроили под свои возможности.
Это касается и Крушовице. Разное пиво(российское и чешское) - разные характеристики.
А вот у Хейникена отличий уже не найдешь.
Как правило, это пиво можно отличить только по контрэтикетке.
Ответить

Вернуться в «Болтология»