А где бы вы хотели жить в России и почему там не живете?

Все о болтах и гайках :)
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

А где бы вы хотели жить в России и почему там не живете?

Сообщение Алехандро »

Tarsius, вы просто обозлены. Бывает.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

А где бы вы хотели жить в России и почему там не живете?

Сообщение хотабыч »

Tarsius
Такое ощущение что ты подбухиваешь и пишешь :)
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Daddy Cool
Super expert
Super expert
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 05 май 2006 09:13

А где бы вы хотели жить в России и почему там не живете?

Сообщение Daddy Cool »

Джелиза-Роза писал(а): не сбрасывайте музей Цветаевой со счетов. Можно смотрителем устроиться.
Думаете, легко? Там конкурс - десять бабушек на место... :naughty:
Не грусти. У тебя есть кот.(с)
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

А где бы вы хотели жить в России и почему там не живете?

Сообщение Tarsius »

хотабыч писал(а):Такое ощущение что ты подбухиваешь и пишешь :)
Не. Просто пытаюсь аккуратно донести мысль, что Москву и загаженные ею окрестности рассматривать для жизни не буду даже под дулом пистолета. Я не хочу брать ипотеку, но наступающее войско Хунсуллина наступает и вынуждает :roll:
Аватара пользователя
Daddy Cool
Super expert
Super expert
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 05 май 2006 09:13

А где бы вы хотели жить в России и почему там не живете?

Сообщение Daddy Cool »

Tarsius писал(а):Да и ненавижу я Москву - это плохой, некрасивый, неуютный, ужасный и перенаселенный город -
Ну прямо Гарлем, а не Москва :brrrr:
Не грусти. У тебя есть кот.(с)
Аватара пользователя
Булат
Expert
Expert
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 16 ноя 2014 13:33

А где бы вы хотели жить в России и почему там не живете?

Сообщение Булат »

Алехандро писал(а):И вообще, если бы не не Ваша нужда убыть в Питер, покупаете тысяч за 700 участок земли километрах в 20 за Подольском, ставите домик миллиона за полтора. И живёте припеваючи. Машина, надеюсь, есть. :5+:
На Дальнем Востоке целый гектар на халяву дают 8-)

[video]https://www.youtube.com/watch?v=Dv6U5OIYtgo[/video]
Денег нет, но вы держитесь!
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

А где бы вы хотели жить в России и почему там не живете?

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Tarsius писал(а): Ко мне в дом скорая ранее чем за 20 минут не приезжает, было дело - вызывал. Это факт
Время подачи скорой 20 минут - это все теория...
Делай поправку на загруженность вызовами, удаленность от станции скорой помощи, дорогу и т.д. ...
Если эпидемия, например, масса вызовов, то какие 20 минут? Даже если ближайшая станция скорой помощи у тебя в соседнем строении...
Плюс прикинь то, что с разными болячками по вызову тебя могут везти не в одно, а в другое место...
Все это влияет на время от следующего вызова до приезда бригады...
Что такое теория, нормативы и практика понимаешь, надеюсь?
Оператор принял вызов... Записал... Дальше передает бригаде... Если случай не рядовой, то еще нужно понять, кто поедет на вызов...
А если оператор определил, что нужна не просто скорая, а реанимация... А если нужна не одна скорая на вызов...
От времени принятия вызова в Подольске скорая максимум от станции скорой помощи доедет до ул. Веллинга за 20 минут (плюс\минус), например...
В других местах по-другому?
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

А где бы вы хотели жить в России и почему там не живете?

Сообщение taisha k. »

ч.у.к.ч.а. писал(а):
Tarsius писал(а): Ко мне в дом скорая ранее чем за 20 минут не приезжает, было дело - вызывал. Это факт
Время подачи скорой 20 минут - это все теория...
Делай поправку на загруженность вызовами, удаленность от станции скорой помощи, дорогу и т.д. ...
Если эпидемия, например, масса вызовов, то какие 20 минут? Даже если ближайшая станция скорой помощи у тебя в соседнем строении...
Плюс прикинь то, что с разными болячками по вызову тебя могут везти не в одно, а в другое место...
Все это влияет на время от следующего вызова до приезда бригады...
Что такое теория, нормативы и практика понимаешь, надеюсь?
Оператор принял вызов... Записал... Дальше передает бригаде... Если случай не рядовой, то еще нужно понять, кто поедет на вызов...
А если оператор определил, что нужна не просто скорая, а реанимация... А если нужна не одна скорая на вызов...
От времени принятия вызова в Подольске скорая максимум от станции скорой помощи доедет до ул. Веллинга за 20 минут (плюс\минус), например...
В других местах по-другому?
А в центре Питера скорая, безусловно, прилетает через 5 минут, при чем паркуется прямо на балконе....
Абсурдная тема получается какая-то. Тарсиус пишет, что ненавидит Подольск, или Подмосковье в целом, я его пространные речи не всегда четко понимаю. Все его уговаривают- что вы, батенька Тарсиус , пошто ненавидите, ведь все, что вы описывате и на вашем новом месте жительства в ассортименте. Нет. Там хорошо. Здесь плохо. Ну и нехай с ним, хорошо ему в Питере, там скорые летают, восьмиполосные дороги в центре, с шестнадцатиэтажными развязксми, поэтому без пробок, паркуются люди на своих балконах, потому без машин во дворе, в школе исключительно русские, с хорошей родословной, поликлиники в каждом доме, с вежливыми гардеробщицами и культурными терапевтами. Ну так порадуемся за товарища и пожелаем ему счастья. А сами продолжим страдать в нашем с вами аду pardon:
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

А где бы вы хотели жить в России и почему там не живете?

Сообщение Джелиза-Роза »

taisha k.
матушка, Вы страдаете в огромных хоромах, в которых я блуждаю как вошь, в голове у молодого цыгана!!! Ваши страдания фикция!))))
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

А где бы вы хотели жить в России и почему там не живете?

Сообщение Tarsius »

taisha k. писал(а):там скорые летают, восьмиполосные дороги в центре
Хочу прокомментировать только одно: Питер строили профессионалы много лет назад, включая спальные районы, где до сих пор нет проблем с парковками в подмосковном понимании и детям есть где покататься на велосипедах в парках - не лавируя между припаркованными машинами

Подмосковье же и новую Москву застраивают дебилы средней этажностью около 20 этажей без дорог, школ, поликлиник, детсадов и пр. ..., да еще и СНиП новый позволяет дома располагать вообще строить окна-в-окна без нарезки на кварталы с проспектами, и конца-края этому нет. И я смотрю на то, где будут жить мои дети, а не я в мечтах о прошлом. От этого надо отталкиваться при попытке осознать мои суждения. В мое время не было в стране школ, где есть 1К класс, или хотя бы 1Ё. А сейчас это в порядке вещей. И чем дальше, тем веселее
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

А где бы вы хотели жить в России и почему там не живете?

Сообщение Джелиза-Роза »

Tarsius
вот я читаю 5 страниц этой темы, иногда пишу.
Согласна со всем, кроме одного.
Ты ненавидишь город, который был твоим родным. Испортили его, о.кей. Фото красноречивое приложил. Дома уродливые, парковка стихийная. Жесть. Но к чему эти мантры? Коли все для себя решил- делай как считаешь! Или ты нас убеждаешь? Зачем? Чтоб мы рванули за тобой? Учти, что спрос рождает предложение! Мы приедем туда, где мало людей и машин и всего станет много! Тццц!)))
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

А где бы вы хотели жить в России и почему там не живете?

Сообщение Tarsius »

Джелиза-Роза писал(а):Ты ненавидишь город, который был твоим родным
Вообще мой родной город - это Москва, оттого я ее вдвойне ненавижу, что родился в ней, а не в том же Питере, например, чтобы вместо того, чтобы жить как все нормальные люди, вынужден брать ипотеку
Джелиза-Роза писал(а): Или ты нас убеждаешь?
Не убеждаю, советуюсь, вдруг где-то на просторах родины есть замечательный тихий уютный городок, который я полюблю как свой родной :D
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

А где бы вы хотели жить в России и почему там не живете?

Сообщение Джелиза-Роза »

Tarsius
Нет такого места, где все хорошо.
Надо любить то где живешь... Вообще все свое надо любить.
Я не люблю по голове скакать, но у тебя по ходу накопилось все сразу. Нельзя так рьяно ненавидеть, то, чему на тебя наплевать.... И не только на тебя.
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

А где бы вы хотели жить в России и почему там не живете?

Сообщение Tarsius »

Джелиза-Роза писал(а):Вообще все свое надо любить
Это уже не мое, это чужое. Из моей речки воняет бутовской канализацией и рыбу там даже котам страшно давать, на моих полях выростают многоэтажки, а в моем лесу пьянь мусорит, которой становится все больше из-за гетто. И из-за этих же людей все СНТ закрываются двухметровыми заборами и шлагбаумами - это не моя земля, мне запрещают по ней ходить. И яблок или вишню уже негде сорвать - что не украли, то поломали. Ладно бы адекватное жилье строилось, так строятся-то в основном дома, в котором две однушки, две студии и одна двушка на подъезд. И инфраструктуры взамен не дается - все это гетто паразитирует на нашей транспортной системе, которая паразитирует на московской инфраструктуре

Про отсутствие дорог и медицинских учреждений я вообще молчу. Это сейчас в электричках давка. А когда 100 000 новых жителей Силикатной будут вписываться в электрички, будет весело. Кроме трамвая в село Филимонки-то ничего не будет по проекту

Шанхай, нечего любить - валить надо pardon:
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

А где бы вы хотели жить в России и почему там не живете?

Сообщение Джелиза-Роза »

Tarsius
да некуда валить.
Про Тарусу писали выше. Там хорошо, зелено и тихо, но работы нет. Рядом красивейший город Протвино. Он в лесу хвойном построен между соснами и елками. Там лоси и лисы живут. Там даже пожилые люди на великах гоняют. Но там кольцо!!! Реактор. И работы тоже нет. И везде есть плюсы и минусы.
Если б было место, где все хорошо и нас ждут - все бы тронулись стройными рядами.
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

А где бы вы хотели жить в России и почему там не живете?

Сообщение Tarsius »

Джелиза-Роза писал(а):да некуда валить
Ну почему же кроме Москвы никто ничего не видит? У нас 15 миллионников. У меня есть знакомые, которые приехали к нам в свете последних ситуаций из соседней страны на ПМЖ. Кто в Самаре живет, кто в Саратове. Попробовали перебраться в Москву. Через неделю максимум пятки сверкали только и все как один говорят "как вы тут живете вообще"? Никого тут нет. Сейчас уже несколько лет прошло, каждый в выбранном месте, работают в IT сфере, причем в местных офисах, и довольны просто по уши

В Москву все прут из-за доступности ипотеки. Куда не плюнь, весь переселяемый контингент кричит "у нас работы нету! только охранником могу устроиться!", а тут работает тем же охранником и говорит "вот тут даааа - работа так работа, город возможностей". Тут работы-то много по сути только для бездельников, которые могут менеджером устроиться на несколько лет, пока их не заместит новое программное обеспечение, для квалифицированных специалистов везде она есть (в местных райцентрах/столицах регионов)
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

А где бы вы хотели жить в России и почему там не живете?

Сообщение Джелиза-Роза »

Tarsius
да что тебе Москва далась?)
Я кажется ни разу ни упомянула о близости к столице как о бонусе... Хотя мне Москва уже в этом веке дала бесплатное образование, работу и культурное развитие.
Я живу в спальнике около железной дороги. Я привыкла к шуму поездов, мне нравится даже.)))
Я дорожу маленьким неухоженным лесочком, меня пугает огромный дом, выросший около этого лесочка. И, возможно, через некоторое время я поищу более тихое место ( для начала в своем городе) . Но если решу уехать я не буду ругать места, где я выросла, выучилась, родила дочку, где живет моя мама и мои друзья. Где похоронен мой папа и мой первенец.
Ты во многом прав, но ругая наш город ты появляешь пренебрежение и неуважение к людям, которые тут живут. А сам бежишь от такого отношения к себе. Парадокс.
А Самара и Саратов, уверена, по- своему хороши, но затем мне ехать туда????
Последний раз редактировалось Джелиза-Роза 19 янв 2017 23:45, всего редактировалось 1 раз.
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

А где бы вы хотели жить в России и почему там не живете?

Сообщение Tarsius »

Джелиза-Роза писал(а): да что тебе Москва далась?)
Потому что Подольск - это Подмосковье. А Подмосковье сдохло в адских муках. Нет его больше. Можно ручкой помахать. Что на Силикатной, что в Кузнечиках, что на Львовке, что в Балашихе, что в Раменском, что в Одинцово, что в Красногорске. Везде одно и то же - неконтролируемая застройка и выжженная земля. Не сегодня, так завтра - каждый прочувствует на себе урбанизацию в худшем смысле этого слова

Я бегу от будущего, точнее от его отсутствия. Для меня будет позором оставить квартиру детям в гетто. То, что было еще несколько лет назад, мне нравилось. Было хорошо, была природа и отсутствие пробок, и был закат, настоящий, Подмосковный. Сейчас не видно его за гетто
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

А где бы вы хотели жить в России и почему там не живете?

Сообщение Джелиза-Роза »

П.С. Приплыли на теплоходе в Углич. Город- открытка. Часто туда плавали ( экскурсии выходного дня). Сели на маленький детский паровозик. Едем и наслаждаемся. Церкви, старинные здания, теплоходы, красота. И тут нарисовплось ОНО. Местное быдло. Сначала кидались камнями в паровоз. Потом догнали, прицепились, повисли. Ребенок мой маленький напугался, плачет.
В каждой избушке свои погремушки.
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

А где бы вы хотели жить в России и почему там не живете?

Сообщение Tarsius »

Джелиза-Роза писал(а):И тут нарисовплось ОНО. Местное быдло
О, да, подольское или московское как-то краше, роднее :lol:

Это первое заблуждение относительно провинциальных городов. Везде люди одни и те же. Иначе бы не было у нас антивандальных лампочек и прочих радостей Прюитт-Игоу в последние годы перед его сносом
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

А где бы вы хотели жить в России и почему там не живете?

Сообщение Джелиза-Роза »

Tarsius
вот именно!
В Самаре вероятно тоже мусорят на газонах, бросают окурки с балкона, бьют бутылки...
Не стоит пинать ногами муравейник ради забавы, ведь это домик муравейников.
Набрался смелости попробовать перевернуть страницу и начать жизнь с чистого листа - попробуй. Если получится - буду рада только. Даже решив, что это уже не твой дом, все же не хай его. Ведь это не только твой, но и мой дом.
Повторюсь, у меня интрига. Я живу в спальнике, где строить негде. Один сад, одна школа. Но впихнули дом. Заселят и все, аут. Я перееду в другую квартиру, в центр города. Мне будет грустно, но ругаться не стану....
А ты через пару лет, когда радость от смены обстановки утихнет, отпишись как и что. А то может мы к тебе всем форумом переедем.
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

А где бы вы хотели жить в России и почему там не живете?

Сообщение Алехандро »

Кстати, рассуждения Tarsius здорово алогичны.
Клянёт урбанизированные Москву с Подмосковьем. Игнорирует размышления о "домике в деревне". Интересуется о других городах-"миллионниках", но туда точно не поедет. Едет в Питер, где на Невском вряд ли устроится. А новые районы от московских особо не отличаются уже лет 40 ("Ирония судьбы... :-))
Попахивает "психиатрией для новичков" :)
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

А где бы вы хотели жить в России и почему там не живете?

Сообщение Tarsius »

Алехандро писал(а):А новые районы от московских особо не отличаются уже лет 40
Сравнивать надо сравнимое. Если бы я жил в Кунцево, в котором зелень не трогают, и променял бы его на Купчино, было бы да, нелепо. Здесь же совсем иной случай, когда в Подмосковье жизнь невыносима, хуже чем в любой другой точке страны, и отсюда по-любому надо уезжать, и, соответственно, выбирая между квартирой в Кунцево за 10 миллионов или в Питере в три раза дешевле, выбор очевиден. Не? При прочих равных pardon:

P.S. Начала вылазить реклама новостроек в Ялте, сильно задумался :-k
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

А где бы вы хотели жить в России и почему там не живете?

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Tarsius

Может в Омерику валить?
Там есть городки программистов, все чинно и спокойно... Без пробок...
Скорая приедет за 3 мтнуты...
А то пока вкруг Питера освоишься, через пару лет опять валить придется...
Только сложнее будет, с детями-то...
И чем тебе Дальний Восток не люб? Получи гектар земли, проведи туда интернет от Кварца и работай удаленно...
Заодно курятник заведи с модными, аналоговыми яйцами...
Последний раз редактировалось ч.у.к.ч.а. 20 янв 2017 00:51, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

А где бы вы хотели жить в России и почему там не живете?

Сообщение Tarsius »

ч.у.к.ч.а. писал(а):Может в Омерику валить?
Не хочу я из России уезжать. У буржуев молочки нет адекватной, мяса, да и вообще продуктов, и в лесах нельзя поживиться грибами теми же без штрафа. И магазины закрыты на выходных и по вечерам
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

А где бы вы хотели жить в России и почему там не живете?

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а):Не хочу я из России уезжать
Тогда ты никогда не избавишься от...
Tarsius писал(а):Из моей речки воняет бутовской канализацией и рыбу там даже котам страшно давать, на моих полях выростают многоэтажки, а в моем лесу пьянь мусорит, которой становится все больше из-за гетто. И из-за этих же людей все СНТ закрываются двухметровыми заборами и шлагбаумами - это не моя земля, мне запрещают по ней ходить. И яблок или вишню уже негде сорвать - что не украли, то поломали. Ладно бы адекватное жилье строилось, так строятся-то в основном дома, в котором две однушки, две студии и одна двушка на подъезд.
...потому что в той или иной степени это будет всюду на просторах нашей необъятной в крупных городах. :)
И пока что ты не привёл ни одного аргумента или примера, что это не так. Даже насчёт того же Питера. pardon:
Последний раз редактировалось Aviator 20 янв 2017 00:54, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

А где бы вы хотели жить в России и почему там не живете?

Сообщение Джелиза-Роза »

Tarsius
короче, ты еще и не определился. А я думала, что ты уже одной ногой в Питере на поребрике.
Поезжай в Протвино. Лес, пробок нет, чисто, народу немного. Дома строят в 5 этажей.
Но, если соскучишься по старому дому - прыг- прыг и в Подольске.
Последний раз редактировалось Джелиза-Роза 20 янв 2017 00:58, всего редактировалось 1 раз.
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

А где бы вы хотели жить в России и почему там не живете?

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Tarsius писал(а):И магазины закрыты на выходных и по вечерам
Какие тебе магазины по вечерам, если ты какие-то год-два назад был ярым проивником потребленя? :oldman:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

А где бы вы хотели жить в России и почему там не живете?

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а): У буржуев молочки нет адекватной, мяса, да и вообще продуктов, и в лесах нельзя поживиться грибами теми же без штрафа. И магазины закрыты на выходных и по вечерам
:D
Да всё там есть, не переживай. Ты в стереотипах утонул. Купить в магазине пожрать ночью или в выходные совершенно не проблема. Во всяком случае, я в той же Америке таких проблем не испытывал.
Я не говорю, что надо туда переезжать срочно, но аргумент насчёт качества продуктов и закрытых магазинов - это точно ерунда. ;)
А так-то - очень удобная страна для жизни. Неимоверно удобная. Если жить в хорошем районе и иметь работу с хорошим доходом - горя знать не будешь.
Tarsius писал(а):Начала вылазить реклама новостроек в Ялте, сильно задумался :-k
Знакомый живёт в Ялте. Давно живёт, ещё со времён Украины, уже лет 15, после института туда переехал. Всё нравится ему там. А я бы не поехал. Так что то такое, индивидуальное. pardon:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

А где бы вы хотели жить в России и почему там не живете?

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Tarsius

О, кстати!
А чем тебе Крым не вариант?
Ну ЛНР с ДНР-ом еще...
Вот скажи, особенно последние, чем не вариант? :-k
Наверняка там IT - специалисты нужны...
Зарплата достойная - тыщ 15-20 в столице республики будет, если не меньше... :oops:
enlive
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 апр 2015 17:06

А где бы вы хотели жить в России и почему там не живете?

Сообщение enlive »

Достойная зарплата у айтишников в Украине, ибо большая и в валюте. Вот там им действительно жирно живется)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

А где бы вы хотели жить в России и почему там не живете?

Сообщение papa_jons »

Tarsius писал(а):Не убеждаю, советуюсь, вдруг где-то на просторах родины есть замечательный тихий уютный городок, который я полюблю как свой родной
от себя не убежишь ;)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

А где бы вы хотели жить в России и почему там не живете?

Сообщение Севенши »

Тихий уютный городок-миллионик нужен чтоли?
А вы батенька фантазёр, однако.

Тихих и уютных городков в России полно, но не миллионики они. Например Белгородская область. Посмотри фотки в инете, например Ракитное или Грайворон. Очень всё чисто красиво, полная инфрастуктура, всё в шаговой доступности, никаких пробок. Пруды, все утопает в зелени, мягкий климат, нет духоты летом - влажность там ниже. Доступные цены на жильё и полное отсутствие небоскрёбов.
С работой конечно туго, но для тех кто работает удаленно, думаю не беда
8b6e10d5ed5333ac60faf01ea849a018.jpg
8b6e10d5ed5333ac60faf01ea849a018.jpg (13.39 КБ) 7673 просмотра
739a5c9a8694ca19f023fe83c29611ad.jpg
739a5c9a8694ca19f023fe83c29611ad.jpg (14.35 КБ) 7650 просмотров
805724245d5133cd25b6e02d17308062.jpg
805724245d5133cd25b6e02d17308062.jpg (11.12 КБ) 7672 просмотра
Въезд в город
Центр города
Пруд
Это Ракитное фото без ретуши, сам там был и жил
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

А где бы вы хотели жить в России и почему там не живете?

Сообщение Zaxarov »

Джелиза-Роза писал(а):Рядом красивейший город Протвино. Он в лесу хвойном построен между соснами и елками. Там лоси и лисы живут. Там даже пожилые люди на великах гоняют. Но там кольцо!!! Реактор.
Нет там никаких реакторов, а кольцо заброшено с 1994-го года, его даже не достроили:
https://geektimes.ru/company/mailru/blog/284742/
nosql.ru !
Аватара пользователя
Daddy Cool
Super expert
Super expert
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 05 май 2006 09:13

А где бы вы хотели жить в России и почему там не живете?

Сообщение Daddy Cool »

Еще в Протвино большой мебельный комбинат, можно насчет работы поинтересоваться. В Питере жить - только из-за климата сто раз подумаешь. Тут Львовку упомянули - ну, появился огромный дом- монстр на станции, и два или три дома на окраине, вот и все. Никаким гетто не пахнет. meeting:
Не грусти. У тебя есть кот.(с)
Ответить

Вернуться в «Болтология»