Украина и Новороссия 2

Все о болтах и гайках :)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Украина и Новороссия 2

Сообщение Aviator »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 17 сен 2018 22:16 Или он уже всех победил, расформировал свою армию и вернулся?
С телеканалов не вылезает. :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Украина и Новороссия 2

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Aviator, из окопов, по скайпу? :-k
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Украина и Новороссия 2

Сообщение хотабыч »

Aviator писал(а): 17 сен 2018 21:53 согласны россияне вообще давно для дураков.
Раз люди едут, значит, есть для них работа. Не было бы - не ехали
Так поэтому и едут, что эту работу отобрали у россиян. Какими способами и методами и кто, это другая тема.
А вообще странные вы люди. А если завтра Поросенко войну объявит вы тоже будете говорить, что не стоит горячится и все наладится и не надо реагировать.Никто же как Чукча не предлагает там шухер навести, но и заигрывать на братских чувствах двух народов уже хватит. Иногда надо твердо послать на мпх
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Украина и Новороссия 2

Сообщение Севенши »

тут ряд причин, иностранцы более лояльны к начальству, не требовательны к соблюдению прав работников, так как находятся на "птичьих правах". Они демпингуют зарплаты, а если работают нелегально, то вообще не отчисляют никаких налогов.
В нынешней непростой ситуации на рынке труда, при затянувшемся кризисе, надо защитить российского работника, а не играть в "дружбу народов", я так понимаю граждане Украины до сих пор могут пересекать границу по общегражданскому паспорту не имея заграна? Это ненормально :oldman:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Украина и Новороссия 2

Сообщение Aviator »

хотабыч писал(а): 18 сен 2018 08:16 Так поэтому и едут, что эту работу отобрали у россиян.
Чо, прям пришли и отобрали? :)
Платить, возможно, надо меньше, на серые зарплаты согласны, налогов платить не надо, рабочий день с утра до вечера, в выходные готовы работать - вот работодателям и выгодно.
Севенши писал(а): 18 сен 2018 08:45 Иногда надо твердо послать на мпх
Вроде, послали уже давно. Дальше-то что? Нам, вон, вода из Днепра нужна, а то ж север Крыма от кислотных дождей страдает да центральная часть в солончак превращается потихоньку. Производства риса и винограда давно уже улетели к тем самым мпх из-за отсутствия воды. И это для Крыма, по-моему, один из главных вопросов, который без Украины не решить. Плюс Донбасс, на который мы тратим миллиарды, а это не построенные у нас дороги, мосты, больницы и хрен знает что еще. Люди там страдают. Без Украины и этот основной вопрос нам не решить. Всё равно придется договариваться. Лучше раньше.
Севенши писал(а): 18 сен 2018 08:45 В нынешней непростой ситуации на рынке труда, при затянувшемся кризисе, надо защитить российского работника, а не играть в "дружбу народов", я так понимаю граждане Украины до сих пор могут пересекать границу по общегражданскому паспорту не имея заграна?
Защитить - это как? Что должен сделать твой работодатель, чтобы тебя защитить?
Могут ездить без заграна. Но, вряд ли что-то поменяется, если нужно будет ездить с ним.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Украина и Новороссия 2

Сообщение хотабыч »

Aviator писал(а): 18 сен 2018 11:55 щитить - это как?
Элементарно. Просто законодательно ограничить использование иностранного труда. Только дворниками и подсобными рабочими. Так и было изначально а потом понеслась душа в рай. По поводу договариваться с хохлами: это очевидно. Но как ты сам писал не с этими правителями и не сейчас. Впрочем ты же бизнес с ними ведешь, ты и с нациками из ПС готов это делать так ведь? Деньги же не пахнут. Они вон как ты говоришь в Москву приезжают все такие адекватные а ты в Киеве под горилку тоже адекватный для них скачешь наверно :D
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Украина и Новороссия 2

Сообщение Aviator »

хотабыч писал(а): 18 сен 2018 12:49 Впрочем ты же бизнес с ними ведешь, ты и с нациками из ПС готов это делать так ведь? Деньги же не пахнут. Они вон как ты говоришь в Москву приезжают все такие адекватные а ты в Киеве под горилку тоже адекватный для них скачешь наверно
У нас нет запрета на ведение бизнеса с Украиной. Уголь мы им продаём, газ через посредников продаём. Много чего ещё продаём, в этом году Россия у них на первом месте по товарообороту.
Вот с сепаратистами нельзя вести бизнес, согласен.
Кум Путина, господин Медведчук, прилетает постоянно из Киева в Москву, общается с первым лицом. Ты хочешь сказать, что Владимир Владимирович скачет под его дудку? Раз, по-твоему, все, кто общаются с соседями и ведут с ними дела, скачут, то и он скачет?
Ты там не температуришь, случаем? А то бред какой-то льется. :D
Почему тебя не смущает, что среди фанатов есть нацики? Как ты с ними на одной территории в одной, своей, стране находишься? Ты перестал смотреть футбол, ходить на матчи? Встречаешь и в лицо или в соцсетях высказывает всё, что ты об этих людях думаешь?
Я пока никого с такой идеологией не встречал и не общался, а вот ты - наверняка. Как ты с этим борешься и - главное - как ты с этим живешь?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Украина и Новороссия 2

Сообщение хотабыч »

Aviator,
Все очень просто. Когда на трибунах стали активно зиговать я просто перестал ездить на стадио. Да и возраст уже ее тот. Для меня фанатская романтика 80-90 родная. А сейчас не прикалывает. Да и в жизни я просто не буду общаться с людьми, разделяющими идеолргию нацизма. Но ты все врнмя пытаешься очевидную разницу не замечать: у нас это фанаты на трибунах а у них это практически правящая партия. С войсками. А про бизнес я ничего не имею против. Деньги и совесть вещи не совместимые.
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Украина и Новороссия 2

Сообщение Aviator »

хотабыч писал(а): 18 сен 2018 18:24 Но ты все врнмя пытаешься очевидную разницу не замечать: у нас это фанаты на трибунах а у них это практически правящая партия.
Я разделяю правящую партию и народ тут, разделяю и там. Особенно, когда наверху это превращается в сюр и издевательство над народом и здравым смыслом. Через какое-то время после благих начинаний или речей.
Правящие партии не всегда руководствуются чаяниями народа, зачастую там иные мотивы и действия. Нынешнюю ситуацию с Украиной не народ устроил, а правители. Зачем же уподобляться идиотам во власти и тупо следовать их логике?
хотабыч писал(а): 18 сен 2018 18:24 Деньги и совесть вещи не совместимые.
Клеймить весь народ, как ты делаешь - это бессовестно, да.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
tovarisch
Super expert
Super expert
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 11 дек 2011 13:05

Украина и Новороссия 2

Сообщение tovarisch »

Как жить? Как жить?!
Да легче лёгкого!
Встал утречком и живи себе спокойненько,
простенько, со вкусом и без суеты.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Украина и Новороссия 2

Сообщение хотабыч »

Aviator писал(а): 18 сен 2018 18:31 Клеймить весь народ, как ты делаешь - это бессовестно, да
Ты меня с кем то путаешь. Я тоже против народа ничего не имею. Вот пендосы нашу власть ведь через народ пытается нагнуть и вы говорите что это правильно. Так и хохлы пусть за своих дурачков страдают. Майданы они научились в совершенстве делать. Пусть уберут всю эту мразь раз они такие адекватные.
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Украина и Новороссия 2

Сообщение Aviator »

tovarisch,
У Гриши лучше концерт с его песнями получился.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Украина и Новороссия 2

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

tovarisch, и, что ты хотел сказать этой песней Владимира Семеновича?
Каким боком это произведение относится к моему посту о дележке делянок в ПЦ-шной сфере? :-k

хотабыч, у тебя совсем мозг уже разжижился? facepalm:
Если ты что-то тут пишешь против власти, то это тебя пиндосы заставили, как часть народа?
Ты можешь тезисно написать то, чего у нас нет того, что есть в Украине и наоборот из того, что тебя так раздражает у них и у нас?
Последний раз редактировалось ч.у.к.ч.а. 19 сен 2018 05:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Украина и Новороссия 2

Сообщение Aviator »

хотабыч писал(а): 18 сен 2018 21:07 Вот пендосы нашу власть ведь через народ пытается нагнуть и вы говорите что это правильно.
Значит, правду говорят, что это американцы во всех наших проблемах виноваты, суки. :(
Aviator писал(а): 18 сен 2018 21:10 Пусть уберут всю эту мразь раз они такие адекватные.
А наши, когда не могут или не хотят убрать сепаратистов и поддерживают войну, они адекватные? Думаю, Владимиру Владимировичу надо договориться с Трампом, что тот убирает тех, а этот - этих. Надеюсь, скоро договорятся.
И вода, днепровская вода, нам еще нужна как воздух. Тоже надо бы договориться. :ciggy:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Украина и Новороссия 2

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Aviator писал(а): 18 сен 2018 21:19 И вода, днепровская вода, нам еще нужна как воздух. Тоже надо бы договориться.
Ты думаешь, что он понимает о чем ты ему говоришь? Он, по-моему, даже ухом не ведет про Армянск, про то, что там 2 недели скрывали экологическую катастрофу и детей массово эвакуировали...
Он больше по хохляцким сукам специалист... :oops:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Украина и Новороссия 2

Сообщение Aviator »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 18 сен 2018 21:30 Ты думаешь, что он понимает о чем ты ему говоришь?
Как государственник и патриот, должен понимать. Днепр. Не самострои, не канализация в море, не местные гоблины, не воровство, не пиндосы и даже не ж/д мост - вода. Главное - днепровская вода.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Украина и Новороссия 2

Сообщение Севенши »

хотабыч писал(а): 18 сен 2018 21:07 Вот пендосы нашу власть ведь через народ пытается нагнуть и вы говорите что это правильно.
так это они пенсионный возраст и НДС подняли, во пидирасты :mad:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Украина и Новороссия 2

Сообщение хотабыч »

Да да продолжайте. Пусть это ваша тема будет. Только ее надо переименовать " Слава Украине!" И сидите восхищайтесь какие у них там перемоги и зрады. И про Надю чего то забыли а как она у нас сидела Чукча на нее каждый день надрачивал помнится. :D Тезисно ему....сам то много тут тезисов привел? У тебя все тезисы это Усатый, конееб, все пропало! Я всего лишь сказал, что если Украина разорвала по собственной инициативе договор о дружбе, то не надо делать вид, что ничего не произошло. Вы сами говорите, что надо договариваться, так надо иногда и создавать условия для договора, в том числе и санкциями. Вы же не имеете ничего против санкций от Трампа. Вот что я сказал а не то, что пиндосы виноваты в наших бедах. Они просто пытаются создать давление, почему нам нельзя подавить на Украину? Все, для меня тема этого болота закрыта. Мне эти хохлы как и грузины и прочие лабусы в хрен не уперлись. В конце концов белорусы еще есть. Мне в Минске нравится.
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Украина и Новороссия 2

Сообщение Алехандро »

А что такого? Одни майдауны в соседней стране власть захватили и вывёртываются, как хотят. Другие, здесь на форуме сидящие, их аккуратненько поддерживают, с больной головы на здоровую переваливают. Лохов окучивают, они это умеют.
Aleks
Expert
Expert
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 26 фев 2005 19:30
Откуда: Подольск

Украина и Новороссия 2

Сообщение Aleks »

хотабыч писал(а): 18 сен 2018 12:49 Элементарно. Просто законодательно ограничить использование иностранного труда. Только дворниками и подсобными рабочими.
Иностранные рабочие это не только дворники и таксисты. Это также могут быть артисты или финансисты, футболисты, руководители высочайшего уровня.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Украина и Новороссия 2

Сообщение хотабыч »

Aleks писал(а): 19 сен 2018 21:04
хотабыч писал(а): 18 сен 2018 12:49 Элементарно. Просто законодательно ограничить использование иностранного труда. Только дворниками и подсобными рабочими.
Иностранные рабочие это не только дворники и таксисты. Это также могут быть артисты или финансисты, футболисты, руководители высочайшего уровня.
Да кто ж спорит? Я только ЗА таких иностранных работников. Мне не хочется что бы ими были доктора, учителя, воспитатели, водители и другие специалисты.
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Украина и Новороссия 2

Сообщение Ленивый »

хотабыч писал(а): 19 сен 2018 21:12 Мне не хочется
Ну мало ли кому чего не хочется meeting: 150 миллионов нас здесь, однако... И у каждого свои хотелки.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Украина и Новороссия 2

Сообщение An-61 »

Я ж тибе русским языкОм говорЮ. Встречался по жизни вот с таким учителем русского языка, который мягко говоря не из нашей местности.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Украина и Новороссия 2

Сообщение хотабыч »

Ленивый писал(а): 19 сен 2018 21:48
хотабыч писал(а): 19 сен 2018 21:12 Мне не хочется
Ну мало ли кому чего не хочется meeting: 150 миллионов нас здесь, однако... И у каждого свои хотелки.
Ну вычти 20-30 миллионов как раз тех, о ком говорим, а из оставшихся думаю 80% хотят того же, что и я
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Украина и Новороссия 2

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

хотабыч писал(а): 19 сен 2018 23:56 а из оставшихся думаю 80% хотят того же, что и я
ну так уже давно известно, что идиотов в социуме большинство... meeting:
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Украина и Новороссия 2

Сообщение хотабыч »

ч.у.к.ч.а.,
Героям сало!
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Aleks
Expert
Expert
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 26 фев 2005 19:30
Откуда: Подольск

Украина и Новороссия 2

Сообщение Aleks »

хотабыч писал(а): 19 сен 2018 21:48 Мне не хочется что бы ими были доктора, учителя, воспитатели, водители и другие специалисты.
Речь идёт о любых иностранцах? Канадец - хиропрактор в нескольких поколениях достоин быть доктором в РФ? Или есть какие-то высшие расы, соответствующие русской и низшие?
А если представитель низшей расы имеет гражданство рф по рождению, он может быть доктором (при соответствующем образовании)
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Украина и Новороссия 2

Сообщение хотабыч »

Aleks писал(а): 20 сен 2018 08:45
хотабыч писал(а): 19 сен 2018 21:48 Мне не хочется что бы ими были доктора, учителя, воспитатели, водители и другие специалисты.
Речь идёт о любых иностранцах? Канадец - хиропрактор в нескольких поколениях достоин быть доктором в РФ? Или есть какие-то высшие расы, соответствующие русской и низшие?
А если представитель низшей расы имеет гражданство рф по рождению, он может быть доктором (при соответствующем образовании)
Ты меня на статью что ли пытаешься раскрутить? Не выйдет. Я интеинационалист. Глубоко в душе.
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Украина и Новороссия 2

Сообщение Aviator »

хотабыч писал(а): 20 сен 2018 10:53 Глубоко в душе.
А поближе кто, шовинист? :D
Скрытый текст:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Украина и Новороссия 2

Сообщение хотабыч »

Aviator писал(а): 20 сен 2018 11:46
хотабыч писал(а): 20 сен 2018 10:53 Глубоко в душе.
А поближе кто, шовинист? :D
Скрытый текст:
"В моем доме попрошу не выражаться"
:)
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Aleks
Expert
Expert
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 26 фев 2005 19:30
Откуда: Подольск

Украина и Новороссия 2

Сообщение Aleks »

Aviator писал(а): 20 сен 2018 11:46 Ты меня на статью что ли пытаешься раскрутить? Не выйдет. Я интеинационалист. Глубоко в душе.
Филиппинских нянь, и учителей/воспитателей-носителей языка тоже вон из страны? :)
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Украина и Новороссия 2

Сообщение хотабыч »

Aleks писал(а): 20 сен 2018 13:23
Aviator писал(а): 20 сен 2018 11:46 Ты меня на статью что ли пытаешься раскрутить? Не выйдет. Я интеинационалист. Глубоко в душе.
Филиппинских нянь, и учителей/воспитателей-носителей языка тоже вон из страны? :)
У тебя видимо служанка-филипинка, гувернантка-француженка, дворецкий-англичанин и канадец как ты там сказал проктолог-хером ант. Ты где вообще живешь?
А если спуститься с неба на землю у тебя у ребенка в детской поликлинике врач-педиатр кто? А у меня последний раз на вызов приходила с не выговариваемой фамилией, яркой внешностью, запоминающимся акцентом. Ну и диагноз тоже был поставлен очень грамотно, быстро и профессионально. Так что живи там со своими тайками-филипинками в своих воздушных замках. Впрочем это другая тема.
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Украина и Новороссия 2

Сообщение летучка »

В Подольске председатель избиркома Москаленко. В комментариях к новостям о выборах и пр. наши люди пишут не про проблемы выборов, а про украинскую фамилию председателя.
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Украина и Новороссия 2

Сообщение Севенши »

Aleks писал(а): 20 сен 2018 08:45 Речь идёт о любых иностранцах? Канадец
ты не Хотаба, меня спроси, а тебе, объясню и поясню, какие есть иностранцы и в чем их различие ;)
Канадец визовый и если он спец и получил визу и ооооооооооооооо!!!! каким то образом еще имеет право работать, нет проблем :oldman:
Братская нам республика, в данный момент создала некие условия, визы нам россиянам не нужны, но нужен загран паспорт, (*загран это тот документ, где пограничники могут ставить печати о пересечении границы), но мало того они вели еще доп. условия, так называемые пригласительные, что хуже визы в несколько раз, в ответ, наше государство позволяет им пересекать границу по их внутренним паспортам, то есть практически не ограниченно, ибо во внутренние паспорта, штампы о пересечении границ не ставятся. В итоге имеем псевдо-визовые, но тем не менее более жесткие правила въезда для россиян на территорию Украины, и абсолютно свободный, почти бесконтрольный въезд на нашу территорию граждан Украины :down:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Украина и Новороссия 2

Сообщение Aviator »

Севенши,
Ты мысли чуть шире, а то ж шоры одни на глазах. :)
Украинцы - это рабочая сила, причем белая и говорящая по-русски. Рабочей силы у нас недостаточно, демография плохая. А тут вроде как родственные люди, желающие работать и, возможно, желающие переехать насовсем. Поэтому и условия более чем лояльные.
Поляки активно замещают свои рабочие руки украинскими, приглашают на работу, на учебу, выдают визы, карты поляков. Им нужны белые славяне с схожим языком. Почему нам не нужны? У нас не так много кем можно заместить рабсилу: китайцы, узбеки, таджики, молдаване, украинцы и белорусы. Из этого списка украинцы - не самый худший вариант.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Ответить

Вернуться в «Болтология»