Про бяки, портящие жизнь.

Все о болтах и гайках :)
Аватара пользователя
Yall
Super expert
Super expert
Сообщения: 6422
Зарегистрирован: 10 июл 2012 17:11
Откуда: Самый лучший город Земли

Про бяки, портящие жизнь.

Сообщение Yall »

Про бяки, болезни, плохое настроение и прочую муть...слив переживаний и тд...
Боишься- не делай...делаешь- не бойся!
Аватара пользователя
Yall
Super expert
Super expert
Сообщения: 6422
Зарегистрирован: 10 июл 2012 17:11
Откуда: Самый лучший город Земли

Про бяки, портящие жизнь.

Сообщение Yall »

Ну вот не нашла темки про плохое настроение, поэтому создала новую..Надеюсь не удалят )
Что побудило ? не поспели в школу пойти , вчера у сына 39,5 температура и жидкий стул и больше никаких симптомов. Что это может быть? Ротавирус? Скорую вызывать ? Сижу в растерянности, пою его водой . Ведь в инфекционку сразу увезут? мы там уже два раза лежали за время жизни в Подольске. Сын категорически ненавидит это отделение. Расстроен, собирался на день рождения идти сегодня и нате
Боишься- не делай...делаешь- не бойся!
Аватара пользователя
elena87
Expert
Expert
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 17 июн 2013 12:24

Про бяки, портящие жизнь.

Сообщение elena87 »

Yall писал(а):Ну вот не нашла темки про плохое настроение, поэтому создала новую..Надеюсь не удалят )
Что побудило ? не поспели в школу пойти , вчера у сына 39,5 температура и жидкий стул и больше никаких симптомов. Что это может быть? Ротавирус? Скорую вызывать ? Сижу в растерянности, пою его водой . Ведь в инфекционку сразу увезут? мы там уже два раза лежали за время жизни в Подольске. Сын категорически ненавидит это отделение. Расстроен, собирался на день рождения идти сегодня и нате
У меня отец - врач, говорит сейчас идет грипп с кишечной инфекцией. сама 2 недели назад переболела. Симптомы такие же как у вашего сына, только горло еще першило( :(
Сохраняй равновесие(с)
Моя жизнь - мои правила! Не нравятся мои правила - не лезь в мою жизнь!
Лучше стоять как вкопанный, чем лежать как выкопанный! (с)
Аватара пользователя
Yall
Super expert
Super expert
Сообщения: 6422
Зарегистрирован: 10 июл 2012 17:11
Откуда: Самый лучший город Земли

Про бяки, портящие жизнь.

Сообщение Yall »

elena87
Скорую вызывать? сегодня же выходной, детская не работает
Боишься- не делай...делаешь- не бойся!
Аватара пользователя
elena87
Expert
Expert
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 17 июн 2013 12:24

Про бяки, портящие жизнь.

Сообщение elena87 »

Yall писал(а):elena87
Скорую вызывать? сегодня же выходной, детская не работает
Ну тут я не советчик. мы со всеми бяками дома всегда лечимся сами. но у вас ребенок... смотрите сами...
Сохраняй равновесие(с)
Моя жизнь - мои правила! Не нравятся мои правила - не лезь в мою жизнь!
Лучше стоять как вкопанный, чем лежать как выкопанный! (с)
Аватара пользователя
elena87
Expert
Expert
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 17 июн 2013 12:24

Про бяки, портящие жизнь.

Сообщение elena87 »

могу просто про себя сказать, я пила парацетомол, энтеросгель. и потом линекс курс пропила для восстановления микрофлоры
Сохраняй равновесие(с)
Моя жизнь - мои правила! Не нравятся мои правила - не лезь в мою жизнь!
Лучше стоять как вкопанный, чем лежать как выкопанный! (с)
Аватара пользователя
Yall
Super expert
Super expert
Сообщения: 6422
Зарегистрирован: 10 июл 2012 17:11
Откуда: Самый лучший город Земли

Про бяки, портящие жизнь.

Сообщение Yall »

elena87
Лена и сколько дней ты болела ?
Боишься- не делай...делаешь- не бойся!
Аватара пользователя
Мама в квадрате
Expert
Expert
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 06 авг 2010 16:23

Про бяки, портящие жизнь.

Сообщение Мама в квадрате »

А мои дети неделю в сад отходили,вчера вечером температура 39(ходят в разные группы),стул нормальный,кашля,соплей нет,а вот горло красное :(
Если вам не нравится то место, где вы находитесь - смените его, вы же не дерево. (с)Джим Рон.
Аватара пользователя
Yall
Super expert
Super expert
Сообщения: 6422
Зарегистрирован: 10 июл 2012 17:11
Откуда: Самый лучший город Земли

Про бяки, портящие жизнь.

Сообщение Yall »

Началась "любимая" пора...осень с ее болячками :?
Боишься- не делай...делаешь- не бойся!
Аватара пользователя
elena87
Expert
Expert
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 17 июн 2013 12:24

Про бяки, портящие жизнь.

Сообщение elena87 »

Yall писал(а):elena87
Лена и сколько дней ты болела ?
2 дня, потом температура спала, ну и потом еще дня 3 слабость
Сохраняй равновесие(с)
Моя жизнь - мои правила! Не нравятся мои правила - не лезь в мою жизнь!
Лучше стоять как вкопанный, чем лежать как выкопанный! (с)
Аватара пользователя
Yall
Super expert
Super expert
Сообщения: 6422
Зарегистрирован: 10 июл 2012 17:11
Откуда: Самый лучший город Земли

Про бяки, портящие жизнь.

Сообщение Yall »

решили до вечер состояние посмотреть, если к вечеру будет хуже - вызовем скорую. Чем кормить его хз...
Лена, а курс лечения линексом какой ?
Боишься- не делай...делаешь- не бойся!
Аватара пользователя
elena87
Expert
Expert
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 17 июн 2013 12:24

Про бяки, портящие жизнь.

Сообщение elena87 »

Yall писал(а):решили до вечер состояние посмотреть, если к вечеру будет хуже - вызовем скорую. Чем кормить его хз...
Лена, а курс лечения линексом какой ?
разотри ребенка водкой, одень что-нибудь хлопковое и под несколько одеял чтоб пропотел хорошо, свари морс из брусники, клюквы или смородины, там витамина С много ( если ягоды нет, могу поделиться смородиной, пойдем сейчас с ребенком гулять, могу к дому твоему принести, благо рядом живем) или чай зеленый с лимоном и медом, и с имбирем если любит. На ночь дай таблетку парацетомола и таблетку аспирина (если нет аллергии на эти вещества). завтра температура должна спасть.
Энтеросгель или смекту давай чтоб гадость всякую вывести из кишечника. Линекс когда стул нормализуется, то есть дня через 2-3. я пила 7 дней.
Можно рисовую кашу свареную на воде и немного молока потом добавить, куриный бульон, мясо не жирное, но только вареное, не жареное, отварная вермишель, отварной картофель, нежирная рыба, треска или минтай, яйца вареные или омлет, сухари, сушки, белый хлеб, крепкий чай
Сохраняй равновесие(с)
Моя жизнь - мои правила! Не нравятся мои правила - не лезь в мою жизнь!
Лучше стоять как вкопанный, чем лежать как выкопанный! (с)
Аватара пользователя
блондинко
Expert
Expert
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 26 сен 2010 18:04
Откуда: Профсоюзная

Про бяки, портящие жизнь.

Сообщение блондинко »

Молочка при ротовирусе исключается полностью.
Никогда не спорьте с дураком-люди могут не заметить между вами разницы!
Аватара пользователя
elena87
Expert
Expert
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 17 июн 2013 12:24

Про бяки, портящие жизнь.

Сообщение elena87 »

блондинко писал(а):Молочка при ротовирусе исключается полностью.
а как же быть если ротовирус у грудничка который только на молочке?! так категорично нельзя, не желательно, это да. от небольшого количество молока в омлете или в каше ничего не будет.
Сохраняй равновесие(с)
Моя жизнь - мои правила! Не нравятся мои правила - не лезь в мою жизнь!
Лучше стоять как вкопанный, чем лежать как выкопанный! (с)
Аватара пользователя
Yall
Super expert
Super expert
Сообщения: 6422
Зарегистрирован: 10 июл 2012 17:11
Откуда: Самый лучший город Земли

Про бяки, портящие жизнь.

Сообщение Yall »

Девчонки, спасибо большое за подробные советы.
Не сталкивалась с подобной болячкой, поэтому сразу в панику впала :?
elena87
Лена, если вечерком пойдете гулять, то буду признательна за ягоды :oops: приду, куда тебе удобно
Боишься- не делай...делаешь- не бойся!
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Про бяки, портящие жизнь.

Сообщение Дафна »

Переболел ребенок за неделю до школы, а в прошлые выходные я эстафету перехватила. Врачей не вызывала, внимательно наблюдала за состоянием, энтеросгель три раза в день и обильно поила. За день состояние улучшилось, когда рвота-понос остановилась, постепенно общее состояние улучшилось, стала давать энтерофурил. Поила сваренным компотом из ягод, т.к. простую воду она не хотела пить. Через два дня ребенок огурцом. У меня всё по такому же сценарию. Главное- следить за состоянием, чтобы не появились симптомы обезвоживания- не ввалились глаза.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Про бяки, портящие жизнь.

Сообщение Дафна »

Про водку у детей очень спорный вопрос- она через поры всасывается в организм, добавляя к общей интоксикации еще и алкогольную. Я бы лучше рекомендовала парацетамол или нурофен, хоть и пишут, что ротавирус погибает при 38, но после нурофена ребенок реально ожил.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Yall
Super expert
Super expert
Сообщения: 6422
Зарегистрирован: 10 июл 2012 17:11
Откуда: Самый лучший город Земли

Про бяки, портящие жизнь.

Сообщение Yall »

Водкой не натирала, ибо не держим ее дома, надо идти специально покупать.
Думаю обойдемся без обтираний :roll:
Боишься- не делай...делаешь- не бойся!
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Про бяки, портящие жизнь.

Сообщение Екатерина1304 »

elena87 писал(а):могу просто про себя сказать, я пила парацетомол, энтеросгель. и потом линекс курс пропила для восстановления микрофлоры
ко всему этому еще регидрон нужно добавить для восстановления водно-солевого баланса :)
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Про бяки, портящие жизнь.

Сообщение taisha k. »

Yall
я не знаю, почему - но мы два раза в год хватаем ротавирус, разной степени сложности
скорую не вызываю - потому что не хочу в инфекционное отделение. Я там один раз побывала - и теперь в эти курорты меня фиг заставишь
мы лечимся весьма стандартно. Температуру сбиваем (при этой бяке она высокая). Пьем оооочень много! желательно чистой воды (моя, слава Богу, пьет хорошо). Обязательно регидрон, если удастся впихнуть энтерос - чудесно (у нас не получается0.
на 2 - 3 дня исключить молочку. да и вообще еды минимум
Ну и потом какие нить штуки для кишечника - линекс, аципол, хилак...
Не болейте!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
elena87
Expert
Expert
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 17 июн 2013 12:24

Про бяки, портящие жизнь.

Сообщение elena87 »

Дафна писал(а):Про водку у детей очень спорный вопрос- она через поры всасывается в организм, добавляя к общей интоксикации еще и алкогольную. Я бы лучше рекомендовала парацетамол или нурофен, хоть и пишут, что ротавирус погибает при 38, но после нурофена ребенок реально ожил.
именно поэтому, чтобы не отравлять организм, очень тепло укутывают, чтобы вся водка которая впиталась через поры вышла с потом. для меня лучше ребенка водкой натереть чем химию давать, особенно маленьким, особенно в первый день температуры. организм сам должен начать бороться с болезнью, если не справляется, то тогда конечно помочь надо таблетками.
все конечно индивидуально, но про нурофен знаю жуткую историю... сын наших знакомых 3 года, заболел, начали давать нурофен, на 3-и сутки у ребенка началось внутреннее кровотечение из-за него, ребенка не спасли......
Сохраняй равновесие(с)
Моя жизнь - мои правила! Не нравятся мои правила - не лезь в мою жизнь!
Лучше стоять как вкопанный, чем лежать как выкопанный! (с)
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Про бяки, портящие жизнь.

Сообщение taisha k. »

elena87
Нам наша врач, весьма попуьярная и уважаемая, строго запрещает растирания водкой и уксусом. Если не сбивается температура-лучше растирать водой. Комнатной температуры. У водки и уксуса нет лечебных свойст(ну разве что водкой можно лечить похмелье :) ) . Как технарь по образованию подозреваю, что дело в простой физике-жидкость испаряется-кожа охлаждается. Никакого волшебства :)
Жуткие истории про нурофен-не оч верю. Это обычный ибупрофен с сиропом. Как он может способствовать кровотечению? Ну еще кислота ацетилсалициловая-ну может быть, если ребенок был язвенником, например. Скорее если такой случай имел место-то причиной кровотечения мог послужить контрафактный нурофен. Что вполне возможно, к сожалению
в общем-в кровотечение от ибупрофена мне верится слабо. А в интоксикацию от водки-верю охотно :)
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
HIPP
Expert
Expert
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 09 ноя 2004 16:22
Откуда: не помню

Про бяки, портящие жизнь.

Сообщение HIPP »

elena87 писал(а):
Yall писал(а):решили до вечер состояние посмотреть, если к вечеру будет хуже - вызовем скорую. Чем кормить его хз...
Лена, а курс лечения линексом какой ?
разотри ребенка водкой, одень что-нибудь хлопковое и под несколько одеял чтоб пропотел хорошо, свари морс из брусники, клюквы или смородины, там витамина С много ( если ягоды нет, могу поделиться смородиной, пойдем сейчас с ребенком гулять, могу к дому твоему принести, благо рядом живем) или чай зеленый с лимоном и медом, и с имбирем если любит. На ночь дай таблетку парацетомола и таблетку аспирина (если нет аллергии на эти вещества). завтра температура должна спасть.
Энтеросгель или смекту давай чтоб гадость всякую вывести из кишечника. Линекс когда стул нормализуется, то есть дня через 2-3. я пила 7 дней.
Можно рисовую кашу свареную на воде и немного молока потом добавить, куриный бульон, мясо не жирное, но только вареное, не жареное, отварная вермишель, отварной картофель, нежирная рыба, треска или минтай, яйца вареные или омлет, сухари, сушки, белый хлеб, крепкий чай
Такого бреда даже врагу не посоветую.
Какая нафиг водка ? Вы еще жидким азотом его охладите, ага. Обычное жаропонижающее для мелких есть.
Если температура повышенная - ни в коем случае никаких одеял, чтобы потеть - что за бред,смоченная в воде простынка накрайняк пойдет, чтобы укрыть.
Аватара пользователя
HIPP
Expert
Expert
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 09 ноя 2004 16:22
Откуда: не помню

Про бяки, портящие жизнь.

Сообщение HIPP »

elena87 писал(а):
Дафна писал(а):Про водку у детей очень спорный вопрос- она через поры всасывается в организм, добавляя к общей интоксикации еще и алкогольную. Я бы лучше рекомендовала парацетамол или нурофен, хоть и пишут, что ротавирус погибает при 38, но после нурофена ребенок реально ожил.
именно поэтому, чтобы не отравлять организм, очень тепло укутывают, чтобы вся водка которая впиталась через поры вышла с потом. для меня лучше ребенка водкой натереть чем химию давать, особенно маленьким, особенно в первый день температуры. организм сам должен начать бороться с болезнью, если не справляется, то тогда конечно помочь надо таблетками.
все конечно индивидуально, но про нурофен знаю жуткую историю... сын наших знакомых 3 года, заболел, начали давать нурофен, на 3-и сутки у ребенка началось внутреннее кровотечение из-за него, ребенка не спасли......
Елена, мне Вашего ребенка жаль,
кое-кто из моих знакомых тоже думал, что обливать своего мелкого водой комнатной температуры - "Это ничего страшного, вода по теплоте то как воздух"....
Но, если нет своей головы, то другая не поможет.
Аватара пользователя
HIPP
Expert
Expert
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 09 ноя 2004 16:22
Откуда: не помню

Про бяки, портящие жизнь.

Сообщение HIPP »

HIPP писал(а):
elena87 писал(а):
Дафна писал(а):Про водку у детей очень спорный вопрос- она через поры всасывается в организм, добавляя к общей интоксикации еще и алкогольную. Я бы лучше рекомендовала парацетамол или нурофен, хоть и пишут, что ротавирус погибает при 38, но после нурофена ребенок реально ожил.
именно поэтому, чтобы не отравлять организм, очень тепло укутывают, чтобы вся водка которая впиталась через поры вышла с потом. для меня лучше ребенка водкой натереть чем химию давать, особенно маленьким, особенно в первый день температуры. организм сам должен начать бороться с болезнью, если не справляется, то тогда конечно помочь надо таблетками.
все конечно индивидуально, но про нурофен знаю жуткую историю... сын наших знакомых 3 года, заболел, начали давать нурофен, на 3-и сутки у ребенка началось внутреннее кровотечение из-за него, ребенка не спасли......
Елена, мне Вашего ребенка жаль,
кое-кто из моих знакомых тоже думал, что обливать своего мелкого для закаливания водой комнатной температуры - "Это ничего страшного, вода по теплоте то как воздух"....
Но, если нет своей головы, то другая не поможет.
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Про бяки, портящие жизнь.

Сообщение Goshka »

Танцы с бубном попробуйте, должны помочь:)
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Про бяки, портящие жизнь.

Сообщение Екатерина1304 »

taisha k. писал(а):elena87
Нам наша врач, весьма попуьярная и уважаемая, строго запрещает растирания водкой и уксусом. Если не сбивается температура-лучше растирать водой. Комнатной температуры. У водки и уксуса нет лечебных свойст(ну разве что водкой можно лечить похмелье :) ) . Как технарь по образованию подозреваю, что дело в простой физике-жидкость испаряется-кожа охлаждается. Никакого волшебства :)
Жуткие истории про нурофен-не оч верю. Это обычный ибупрофен с сиропом. Как он может способствовать кровотечению? Ну еще кислота ацетилсалициловая-ну может быть, если ребенок был язвенником, например. Скорее если такой случай имел место-то причиной кровотечения мог послужить контрафактный нурофен. Что вполне возможно, к сожалению
в общем-в кровотечение от ибупрофена мне верится слабо. А в интоксикацию от водки-верю охотно :)
абсолютно верно. столько идиотских историй про таблетки и крема! кто их только придумывают. однозначно люди с больной фантазией. извиняюсь,что про крем ни в тему,но это из одной серии,что крем на морозе замерзает и клетки кожи лопаются crazy: :wall: ну дебилы такое придумывают,и не знаю кто в это верит. и про нурофен то же самое! не мог один нурофен такую реакцию дать. при язве только,но и то не один,а в куче с другими колесами...не имеет он таких свойств. а еще ТА-ДАМ!!! есть нурофен в свечках! пусть и большой ребенок,но все равно можно уговорить на такое...всасывание сразу в кишечнике и никакого контакта с желудком meeting:
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Про бяки, портящие жизнь.

Сообщение Джелиза-Роза »

Я почитала что тут понаписали. Страсть! Водка, вода? Правда бубна не хватает и шамана с псилоцибами (грибочки такие полезные и вкусные).
Мамочки, вы чего лечитесь через интернет?
Заболел ребенок-врача надо пригласить. Выходные-скорую помощь вызвать. От поездки в больницу можно отказаться если уверенны, что справитесь сами. Я отказываюсь.
Если больше чем врачам вы доверяете пользователям форума, то я могу посоветовать способ от ротовирусных инфекций:
1. Энтеросгель
2. Энтерофурил.
3. Регедрон от обезвоживания
4. Обильное питье. Поить хоть с ложки.
5. Что-нибудь типа линекса.
6. Диета!!! Исключить молочные продукты потому что:
А. При температуре огромной они сворачиваются
Б. При диарее молочку нельзя категорически.
Обтирания водкой это круто! Сердцу не полезно, да и всему ребеночьему организму.
Максимум компрес с водичкой на лоб. Я температуру сбиваю не всегда успешно и прибегаю к помощи врачей из скорой, они колят димедрол+новокаин+анальгин.
Как правило температура снижается успешно и больше не поднимается высоко.
Можно при ротовирусе свечи кипферон ребенку повставлять.
Эта универсальная схема, которую врачи рекомендуют.
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Про бяки, портящие жизнь.

Сообщение Екатерина1304 »

Джелиза-Роза писал(а):Я почитала что тут понаписали. Страсть! Водка, вода? Правда бубна не хватает и шамана с псилоцибами (грибочки такие полезные и вкусные).
Мамочки, вы чего лечитесь через интернет?
Заболел ребенок-врача надо пригласить. Выходные-скорую помощь вызвать. От поездки в больницу можно отказаться если уверенны, что справитесь сами. Я отказываюсь.
Если больше чем врачам вы доверяете пользователям форума, то я могу посоветовать способ от ротовирусных инфекций:
1. Энтеросгель
2. Энтерофурил.
3. Регедрон от обезвоживания
4. Обильное питье. Поить хоть с ложки.
5. Что-нибудь типа линекса.
6. Диета!!! Исключить молочные продукты потому что:
А. При температуре огромной они сворачиваются
Б. При диарее молочку нельзя категорически.
Обтирания водкой это круто! Сердцу не полезно, да и всему ребеночьему организму.
Максимум компрес с водичкой на лоб. Я температуру сбиваю не всегда успешно и прибегаю к помощи врачей из скорой, они колят димедрол+новокаин+анальгин.
Как правило температура снижается успешно и больше не поднимается высоко.
Можно при ротовирусе свечи кипферон ребенку повставлять.
Эта универсальная схема, которую врачи рекомендуют.
тоже согласна на все 100%!!!
по мне так водка,водичка,уксус и пр- это средневековье! только так можно потерять ребенка,а не из-за нурофена...
современная медицина не стоит на месте,поэтому никаких пережитков прошлого!только научные методы лечения,а не травками-отравками :D
elena87
Лена,ничего личного. это не камень в твой огород,но способ реально губителен для ребенка. водка- это же отрава! ей ни взрослых нельзя растирать,не там более детей! свечи нурофен- и никакого контакта с желудком meeting:
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Yall
Super expert
Super expert
Сообщения: 6422
Зарегистрирован: 10 июл 2012 17:11
Откуда: Самый лучший город Земли

Про бяки, портящие жизнь.

Сообщение Yall »

elena87
Лена , спасибо большое за ягоды.
Наварила компот, хоть это начал пить, а то вода ему надоела )
Пластом не лежит, скачет по квартире :? так что танцы с бубном практически присутствуют meeting:
Боишься- не делай...делаешь- не бойся!
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Про бяки, портящие жизнь.

Сообщение Екатерина1304 »

Yall писал(а):elena87
Лена , спасибо большое за ягоды.
Наварила компот, хоть это начал пить, а то вода ему надоела )
Пластом не лежит, скачет по квартире :? так что танцы с бубном практически присутствуют meeting:
кстати, в красной смородине тоже ооочень много витамина С. хочешь- тоже могу поделиться :oops: пакет тебе дать. а то у дочки аллергия-и лежит без дела. а вам мож пригодится :oops:
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Yall
Super expert
Super expert
Сообщения: 6422
Зарегистрирован: 10 июл 2012 17:11
Откуда: Самый лучший город Земли

Про бяки, портящие жизнь.

Сообщение Yall »

Екатерина1304
Лена мне принесла и красную и черную ) Давай и у тебя заберу, коли тебе не нужна ))) :oops:
Боишься- не делай...делаешь- не бойся!
Аватара пользователя
elena87
Expert
Expert
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 17 июн 2013 12:24

Про бяки, портящие жизнь.

Сообщение elena87 »

HIPP писал(а):
elena87 писал(а):
Yall писал(а): Такого бреда даже врагу не посоветую.
Какая нафиг водка ? Вы еще жидким азотом его охладите, ага. Обычное жаропонижающее для мелких есть.
Если температура повышенная - ни в коем случае никаких одеял, чтобы потеть - что за бред,смоченная в воде простынка накрайняк пойдет, чтобы укрыть.
не в коем случае нельзя мокрой простыней накрывать. При контакте тела с холодом происходит спазм сосудов кожи. В ней замедляется кровоток, уменьшается образование пота и отдача тепла. Температура кожи снижается, а внутренних органов – повышается! И это чрезвычайно опасно! Именно для этого растирают водкой, чтоб быстрее охладить тело (можно водой, но медленней процесс пойдет)
Сохраняй равновесие(с)
Моя жизнь - мои правила! Не нравятся мои правила - не лезь в мою жизнь!
Лучше стоять как вкопанный, чем лежать как выкопанный! (с)
Аватара пользователя
elena87
Expert
Expert
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 17 июн 2013 12:24

Про бяки, портящие жизнь.

Сообщение elena87 »

HIPP писал(а):
elena87 писал(а):
Дафна писал(а): Елена, мне Вашего ребенка жаль,
кое-кто из моих знакомых тоже думал, что обливать своего мелкого водой комнатной температуры - "Это ничего страшного, вода по теплоте то как воздух"....
Но, если нет своей головы, то другая не поможет.
а причем здесь МОЙ ребенок??? :shock:
Сохраняй равновесие(с)
Моя жизнь - мои правила! Не нравятся мои правила - не лезь в мою жизнь!
Лучше стоять как вкопанный, чем лежать как выкопанный! (с)
Аватара пользователя
elena87
Expert
Expert
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 17 июн 2013 12:24

Про бяки, портящие жизнь.

Сообщение elena87 »

taisha k. писал(а):elena87
Жуткие истории про нурофен-не оч верю. Это обычный ибупрофен с сиропом. Как он может способствовать кровотечению? Ну еще кислота ацетилсалициловая-ну может быть, если ребенок был язвенником, например. Скорее если такой случай имел место-то причиной кровотечения мог послужить контрафактный нурофен. Что вполне возможно, к сожалению
в общем-в кровотечение от ибупрофена мне верится слабо. А в интоксикацию от водки-верю охотно :)
у этого ребенка родители врачи, следили за его здоровьем, поэтому язвы у него точно не было. вскрытие показало что именно нурофен стал причиной кровотечения. сказали, такова реакция на препарат.....
Сохраняй равновесие(с)
Моя жизнь - мои правила! Не нравятся мои правила - не лезь в мою жизнь!
Лучше стоять как вкопанный, чем лежать как выкопанный! (с)
Ответить

Вернуться в «Болтология»