О супругах

Все о болтах и гайках :)
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

О супругах

Сообщение Droopy »

Ну пишите уже чего нибудь....
Fuck the fuel economy!
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

О супругах

Сообщение papa_jons »

моя с утра орёт....

:D
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

О супругах

Сообщение Droopy »

papa_jons
Чего вчерась натворил?
Fuck the fuel economy!
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

О супругах

Сообщение papa_jons »

Droopy писал(а):Чего вчерась натворил?
пришел за полночь :oops:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

О супругах

Сообщение Goshka »

Droopy писал(а):Ну пишите уже чего нибудь....
Или хорошо или ничего? ;)
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

О супругах

Сообщение ivan »

Моя никак не смирится с покупкой очередного попугая)
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

О супругах

Сообщение Dr.Schultz »

Моя сейчас в магазин собралась. Говорит, что нужно пачку сливочного масла, манку и сахар.
Лезу в кошелек, достаю 300 р и протягиваю ей, смотрит на меня удивленными глазами, типа чё это такое? :-s
Говорит, что на 300 р ничего не купить meeting:
Застыдил ее короче, совсем цен на жратву не знает :ciggy:
п.с. велел еще бутылочку минералочки взять на сдачу 8-)
Аватара пользователя
fuggy
Super expert
Super expert
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 01 ноя 2006 12:49

О супругах

Сообщение fuggy »

papa_jons писал(а):моя с утра орёт....
а моя постоянно пилит...
Не могу... Нога болит Пальцы кривые...
Аватара пользователя
Зайчиха
Super expert
Super expert
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 16 дек 2010 15:51

О супругах

Сообщение Зайчиха »

fuggy писал(а):а моя постоянно пилит...
за аватарку? :D
.

.....,.,,,.................
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

О супругах

Сообщение Дафна »

вот вы жжоте :mrgreen:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Анжелика Иванова
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 13 ноя 2013 16:23

О супругах

Сообщение Анжелика Иванова »

А надо про бывших писать или нонешних) :oops:
Мне не нужна война...мне нужен мир...желательно весь)))
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

О супругах

Сообщение лара »

а мне хорошоооо :-W никто не пилит, не орет :)
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

О супругах

Сообщение INSIDE »

Анжелика Иванова писал(а):А надо про бывших писать или нонешних) :oops:
Про будущих )))
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Daddy Cool
Super expert
Super expert
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 05 май 2006 09:13

О супругах

Сообщение Daddy Cool »

Dr.Schultz писал(а):Моя сейчас в магазин собралась. Говорит, что нужно пачку сливочного масла, манку и сахар.
Лезу в кошелек, достаю 300 р и протягиваю ей, смотрит на меня удивленными глазами, типа чё это такое? :-s
Говорит, что на 300 р ничего не купить meeting:
Застыдил ее короче, совсем цен на жратву не знает :ciggy:
п.с. велел еще бутылочку минералочки взять на сдачу 8-)
Сдачу-то вернула? read: Чеки проверил? docm:
Не грусти. У тебя есть кот.(с)
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

О супругах

Сообщение Dr.Schultz »

Daddy Cool
ты бы серьезно сдачу потребовал? crazy:
или так, петросянишь? :roll:
Аватара пользователя
Daddy Cool
Super expert
Super expert
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 05 май 2006 09:13

О супругах

Сообщение Daddy Cool »

Dr.Schultz писал(а):ты бы серьезно сдачу потребовал?
Я бы потребовал расходный кассовый ордер! :oldman:
Не грусти. У тебя есть кот.(с)
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

О супругах

Сообщение Droopy »

Dr.Schultz писал(а):Моя сейчас в магазин собралась. Говорит, что нужно пачку сливочного масла, манку и сахар.
Лезу в кошелек, достаю 300 р и протягиваю ей, смотрит на меня удивленными глазами, типа чё это такое? :-s
Говорит, что на 300 р ничего не купить meeting:
Застыдил ее короче, совсем цен на жратву не знает :ciggy:
п.с. велел еще бутылочку минералочки взять на сдачу 8-)
Я нахреначился надыссь дал две красненькие :oops:
Fuck the fuel economy!
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

О супругах

Сообщение Droopy »

Одну предлагал, сказала- дешего ценишь
Fuck the fuel economy!
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

О супругах

Сообщение Дафна »

Бедные женщины... Просить деньги у мужчины - это унизительно, на мой взгляд. Должны быть общие деньги на походы в магазины за продуктами, без подотчета, даже если их приносит один человек. А на шопинг- цацки отдельно, кто сколько может позволить. Но это, безусловно, если жена/муж умеет адекватно распоряжаться бюджетом, и есть уверенность, что деньги, лежащие в тумбочке/вазочке/в носке/в трусах не будут спущены единолично на туфли-сапоги pardon:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

О супругах

Сообщение papa_jons »

Дафна писал(а): и есть уверенность, что деньги, лежащие в тумбочке/вазочке/в носке/в трусах не будут спущены единолично на туфли-сапоги
видимо у Шульца с Друппи такой уверенности нету :D
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

О супругах

Сообщение Droopy »

Дафна писал(а):Бедные женщины... Просить деньги у мужчины - это унизительно, на мой взгляд. Должны быть общие деньги на походы в магазины за продуктами, без подотчета, даже если их приносит один человек. А на шопинг- цацки отдельно, кто сколько может позволить. Но это, безусловно, если жена/муж умеет адекватно распоряжаться бюджетом, и есть уверенность, что деньги, лежащие в тумбочке/вазочке/в носке/в трусах не будут спущены единолично на туфли-сапоги pardon:
Не, моя не просит, глядит просто очень не добро в мою сторону :)
Fuck the fuel economy!
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

О супругах

Сообщение MrsPowers »

Если бы все проблемы решались деньгами, это были бы не проблемы а расходы...
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

О супругах

Сообщение Droopy »

MrsPowers писал(а):Если бы все проблемы решались деньгами, это были бы не проблемы а расходы...
Натали, ну у кого то хлеб немного серый, а у кого то икра мелкая... :)
Fuck the fuel economy!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

О супругах

Сообщение Aviator »

MrsPowers писал(а):Если бы все проблемы решались деньгами, это были бы не проблемы а расходы...
Это мне напоминает неумную фразу "не в деньгах счастье". ;)
Деньги - один из основных и главных способов решения проблем в капиталистическом обществе потребления.
Единственное, всякие духовно-моральные вопросы иногда нельзя решить деньгами. Да и то не факт.
А уж про остальные житейские каждодневные вопросы - и говорить нечего. Только деньгами и решаются. meeting:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

О супругах

Сообщение MrsPowers »

Aviator
То есть мужику достаточно нормально платить своей жене, чтобы она закрывала глаза на все его косяки и закидоны?
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

О супругах

Сообщение papa_jons »

MrsPowers писал(а):То есть мужику достаточно нормально платить своей жене, чтобы она закрывала глаза на все его косяки и закидоны?
не платить, а искупать вину :D
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Daddy Cool
Super expert
Super expert
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 05 май 2006 09:13

О супругах

Сообщение Daddy Cool »

MrsPowers писал(а):Aviator
То есть мужику достаточно нормально платить своей жене,
Хорошо сказано! :5+:
Не грусти. У тебя есть кот.(с)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

О супругах

Сообщение Aviator »

MrsPowers писал(а):То есть мужику достаточно нормально платить своей жене, чтобы она закрывала глаза на все его косяки и закидоны?
Зачем же переворачивать? Да ещё и со словами "платить"...
Или Вы так всегда называете факт передачи денег жене от мужа? Неважно, по какому поводу - может, он просто ей зарплату отдаёт. crazy:

Ваш вопрос - это же вопрос к жене, а не к мужику. meeting:
Если у мужа большие косяки и закидоны и жена согласна с ними мириться за условные новые туфли каждую неделю и это решит проблему - это её дело.
Если не готова - тоже её дело. Значит, в ход идут иные способы решения проблем. Если и это не получается, значит, не надо жить вместе и портить друг другу жизнь.

В любом случае, Вы не можете отрицать, что, если денег нет, то один из вариантов решения вопроса сразу же отпадает. И закидонов у мужа часто может появиться гораздо больше, если у него кошелёк пустой. pardon:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

О супругах

Сообщение хотабыч »

Aviator писал(а):И закидонов у мужа часто может появиться гораздо больше, если у него кошелёк пустой.
не логично! на какие шиши у него закидоны будут с пустым кошельком? ну раз можно на хвоста упасть, два... :)
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

О супругах

Сообщение Aviator »

хотабыч писал(а):на какие шиши у него закидоны будут с пустым кошельком?
Ну, думаю, что "закидоны" в понятии MrsPowers - это больше морального плана. Ну, или бытового.
А не то, что мужик синий или бап домой водит через день. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

О супругах

Сообщение MrsPowers »

Aviator писал(а):Зачем же переворачивать? Да ещё и со словами "платить"...
Я то как раз и не переворачиваю, в отличие от вас. Когда затраты идут общие семейные - это бюджет. А когда муж расплачивается с женой за возможность совершать закидоны - это оплата. Разве нет?
Aviator писал(а):В любом случае, Вы не можете отрицать, что, если денег нет, то один из вариантов решения вопроса сразу же отпадает. И закидонов у мужа часто может появиться гораздо больше, если у него кошелёк пустой.
Нет, это не так. Количество закидонов у мужиков среднего возраста от денег не зависит. У женщин кризис средних лет проходит менее экстремально.

Ну и давайте определим, как количество денег поможет избежать, к примеру, конфликтов с подростком в семье?
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

О супругах

Сообщение MrsPowers »

Aviator писал(а):Ну, думаю, что "закидоны" в понятии MrsPowers - это больше морального плана. Ну, или бытового. А не то, что мужик синий или бап домой водит через день.
не надо за меня додумывать... я лишь говорю, что в семейной жизни не все вопросы решаются деньгами. А вас понесло на проблемы богатых и бедных. И на фразу: "не в деньгах счастье" могу привести такое выражение: "нет денег - нет проблем" и это выражение кто-то же придумал. Значит сделал определенные выводы. Не так ли?
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

О супругах

Сообщение Aviator »

MrsPowers писал(а):А когда муж расплачивается с женой за возможность совершать закидоны - это оплата. Разве нет?
Так это Вы про какие-то закидоны стали говорить. И про "оплату".
Что в Вашем понимании "закидоны"?

Вы же сначала сказали: "если бы все проблемы решались деньгами, это были бы расходы". Я Вам ответил, что очень много проблем можно решить, когда есть деньги. А когда их нет, проблем ещё больше иногда получается.

Почему Вы всё сводите сразу к каким-то закидонам мужа? А если у жены тараканы в голове? Что, не бывает такого?

Если жена постоянно пилит, что денег мало; сколько не отдавай - всё мало; если вместо нормальной еды в холодильнике одни сосиски с макаронами и мышь повесилась, а в прихожей новые туфли - это не закидоны?
Я утрирую чуток, но бывает же такое? Бывает.
MrsPowers писал(а):Когда затраты идут общие семейные - это бюджет.
Семейные бюджеты бывают разные.
Где-то семейный бюджет - это на еду и продукты. Чтобы с голоду не помереть.
А крупные или "непродуктовые" траты типа сапог или шуб или поездок на отдых - это из резервного фонда. И выдаётся и выделяется очень строго.

И "семейный" бюджет - это же не значит, общий счёт или когда у всех на счетах столько, что никто не парится по этому поводу.
Может, в семье муж деньгами распоряжается. И выдаёт по просьбе. Просьба не обязательно умоляющая, а просто информативная.
MrsPowers писал(а):Нет, это не так. Количество закидонов у мужиков среднего возраста от денег не зависит.
А вот у женщин - часто очень даже зависит.
MrsPowers писал(а):Ну и давайте определим, как количество денег поможет избежать, к примеру, конфликтов с подростком в семье?
А это надо определить, из-за чего конфликт.

Если ребёнок зажрался от того, что родители купали в деньгах всё время, баловали и потакали всем прихотям - чего ж удивляться, что ...овно эгоистичное вырастает? Которое по каждому поводу обижается, скандалит и прочее.

Если с отношениями неладно - ну, тоже надо думать, почему. Может, дитя стремится к самостоятельности, а мамка под юбку тащит. Мол, она так оберегает. Понятно, что родители всегда оберегают от ошибок, но иногда их надо совершить.

Если конфликт из-за того, что папа айфон не покупает - так пусть папа покажет и расскажет, что количество денег оно не просто так. И надо заработать. Если до подросткового возраста это ребёнку внушили - проблем будет меньше. Если нет - чего в 15 лет удивляться-то?

Или, наоборот, может, ежедневные скандалы из-за этого айфона. Ребёнок злой, родители злые, но возможностей купить нет. И как не объясняй, он в свою комнату запирается и все на нервах. Ну, так купите ему этот телефон. Может, это проблему решит и покой будет в доме. Нет? А для этого деньги нужны.

Вы как-то странно немного рассуждаете.
Вы что, сами лечитесь и ребёнка лечите у знахарки в деревне? Чтобы бесплатно? Нет. Вы наверняка ходите к хорошим врачам в платных клиниках.
Вы что, ребёнка оборванцем отправили в самую плохую школу, чтобы там денег не платить за доп. услуги? Нет. Наверняка, Вы платите и за репетиторов, и за доп. занятия в школе, и в хорошую школу устроили и постоянно помогаете "на ремонт окон".
И отдыхает ребёнок не в поле с ромашками, а стараетесь на отдых дитятку возить. Чтобы и кости погрел, и мир посмотрел.
И, когда можно, на хорошей машине возите то на учёбу, то на секции, то ещё куда. А не заставляете только в тролелйбусах толкаться.
И дитя не ходит с простым телефоном Нокия, а дома у него не компьютер Микроша и не приставка Денди. Правда?
И кормите Вы семью не дешёвыми макаронами с куриными потрохами, чтобы подешевле, а покупаете хорошие продукты. С молочкой, с мясом, с овощами и фруктами.
И живёт дитя не в сарае с сортиром на улице и текущем ему на голову крышей, а в хорошем доме или квартире, с хорошей мебелью и мягким матрасом. Которые было на что купить.
Во всяком случае, Вы стараетесь, чтобы эти проблемы и вопросы перед Вами не стояли, правда?

Я тут нисколько не считаю чужой карман, "Вы" - это просто как субъект абстрактного обращения.

Так все эти бытовые семейные вопросы как раз решаются деньгами. Если денег нет или их мало - возможны конфликты в семье. Не значит, что обязательно будут, но могут быть. Из-за тех же макарон с мышью в холодильнике, из-за старой Нокии, из-за плохой школы, где дурная компания и в неё ребёнок попал. Это всё тоже проблемы.

Вы же, наверняка, часто слышите, что нехорошие действия совершаются "из неблагополучных семей". Так что это такое - неблагополучная семья? Это в основном или неполная, или бедная. Или оба варианта сразу. А почему так, не думали?

Если мамка одна и крутится на трёх работах, денег маловато, а детей двое или один - вот они и занимаются сами собой. Попадая куда не нужно.
MrsPowers писал(а):А вас понесло на проблемы богатых и бедных.
У богатых те же проблемы, что и у бедных. Только путей и возможностей решения многих из них у богатых гораздо больше. Именно из-за наличия бумажек в кармане и на счёте.
Я именно об этом, а не о том, у кого сколько денег и что одни лучше, а другие хуже. :agree:
Последний раз редактировалось Aviator 28 май 2014 13:06, всего редактировалось 3 раза.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Sandey
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 28 авг 2013 10:40
Откуда: FBI

О супругах

Сообщение Sandey »

Aviator писал(а):
MrsPowers писал(а):А когда муж расплачивается с женой за возможность совершать закидоны - это оплата. Разве нет?
Так это Вы про какие-то закидоны стали говорить. И про "оплату".
Что в Вашем понимании "закидоны"?

Вы же сначала сказали: "если бы все проблемы решались деньгами, это были бы расходы". Я Вам ответил, что очень много проблем можно решить, когда есть деньги. А когда их нет, проблем ещё больше иногда получается.

Почему Вы всё сводите сразу к каким-то закидонам мужа? А если у жены тараканы в голове? Что, не бывает такого?

Если жена постоянно пилит, что денег мало; сколько не отдавай - всё мало; если вместо нормальной еды в холодильнике одни сосиски с макаронами и мышь повесилась, а в прихожей новые туфли - это не закидоны?
Я утрирую чуток, но бывает же такое? Бывает.
MrsPowers писал(а):Когда затраты идут общие семейные - это бюджет.
Семейные бюджеты бывают разные.
Где-то семейный бюджет - это на еду и продукты. Чтобы с голоду не помереть.
А крупные или "непродуктовые" траты типа сапог или шуб или поездок на отдых - это из резервного фонда. И выдаётся и выделяется очень строго.

И "семейный" бюджет - это же не значит, общий счёт или когда у всех на счетах столько, что никто не парится по этому поводу.
Может, в семье муж деньгами распоряжается. И выдаёт по просьбе. Просьба не обязательно умоляющая, а просто информативная.
MrsPowers писал(а):Нет, это не так. Количество закидонов у мужиков среднего возраста от денег не зависит.
А вот у женщин - часто очень даже зависит.
MrsPowers писал(а):Ну и давайте определим, как количество денег поможет избежать, к примеру, конфликтов с подростком в семье?
А это надо определить, из-за чего конфликт.

Если ребёнок зажрался от того, что родители купали в деньгах всё время, баловали и потакали всем прихотям - чего ж удивляться, что ...овно эгоистичное вырастает? Которое по каждому поводу обижается, скандалит и прочее.

Если с отношениями неладно - ну, тоже надо думать, почему. Может, дитя стремится к самостоятельности, а мамка под юбку тащит. Мол, она так оберегает. Понятно, что родители всегда оберегают от ошибок, но иногда их надо совершить.

Если конфликт из-за того, что папа айфон не покупает - так пусть папа покажет и расскажет, что количество денег оно не просто так. И надо заработать. Если до подросткового возраста это ребёнку внушили - проблем будет меньше. Если нет - чего в 15 лет удивляться-то?

Вы как-то странно немного рассуждаете.
Вы что, сами лечитесь и ребёнка лечите у знахарки в деревне? Чтобы бесплатно? Нет. Вы наверняка ходите к хорошим врачам в платных клиниках.
Вы что, ребёнка оборванцем отправили в самую плохую школу, чтобы там денег не платить за доп. услуги? Нет. Наверняка, Вы платите и за репетиторов, и за доп. занятия в школе, и в хорошую школу устроили и постоянно помогаете "на ремонт окон".
И отдыхает ребёнок не в поле с ромашками, а стараетесь на отдых дитятку возить. Чтобы и кости погрел, и мир посмотрел.
И, когда можно, на хорошей машине возите то на учёбу, то на секции, то ещё куда. А не заставляете только в тролелйбусах толкаться.
И дитя не ходит с простым телефоном Нокия, а дома у него не компьютер Микроша и не приставка Денди. Правда?
И кормите Вы семью не дешёвыми макаронами с куриными потрохами, чтобы подешевле, а покупаете хорошие продукты. С молочкой, с мясом, с овощами и фруктами.
Во всяком случае, Вы стараетесь, чтобы эти проблемы и вопросы перед Вами не стояли, правда?

Я тут нисколько не считаю чужой карман, "Вы" - это просто как субъект абстрактного обращения.

Так все эти бытовые семейные вопросы как раз решаются деньгами. Если денег нет или их мало - возможны конфликты в семье. Не значит, что обязательно будут, но могут быть. Из-за тех же макарон с мышью в холодильнике, из-за старой Нокии, из-за плохой школы, где дурная компания и в неё ребёнок попал. Это всё тоже проблемы.

Вы же, наверняка, часто слышите, что нехорошие действия совершаются "из неблагополучных семей". Так что это такое - неблагополучная семья? Это в основном или неполная, или бедная. Или оба варианта сразу. А почему так, не думали?
MrsPowers писал(а):А вас понесло на проблемы богатых и бедных.
У богатых те же проблемы, что и у бедных. Только путей и возможностей решения многих из них у богатых гораздо больше. Именно из-за наличия бумажек в кармане и на счёте.
Я именно об этом, а не о том, у кого сколько денег и что одни лучше, а другие хуже. :agree:
фух... прочитал :) текста много конечно но всё по делу написано
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

О супругах

Сообщение Дафна »

Aviator
:5+: хорошо написано, правильно
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Ответить

Вернуться в «Болтология»