"Плохо лежит"

Все о болтах и гайках :)
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

"Плохо лежит"

Сообщение хотабыч »

я считаю, что поступок среднего класса не попадает ни под статью УК ни под заповедь "не укради"
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

"Плохо лежит"

Сообщение Dr.Schultz »

неоднократно был свидетелем того, что люди обнаруживали забытые ими вещи в том же месте, где их оставили много часов назад
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

"Плохо лежит"

Сообщение Veneta »

Украсть и взять утерянное - не есть одно и то же. Что с воза, как говорится, упало.... :D
И заработать не всегда возможно дать - есть ситуации, когда проще подкинуть находку. Это я не сама придумала, чесслово, как-то по случаю объяснили знающие в этом толк люди. :D Но сколько людей, столько мнений, и я с вами не спорю. Еще есть закон кармы т.н. , который нам еще сложнее понять (это я к убийствам, потерям и т.п.), так что считаю - да, все имеет свои причины и следствия. В инете есть даже примитивная таблица, что за что дается по карме, правда там вроде только про болезни не помню точно...

ЗЫ: Я бы не стала брать этот пакет, :D но и взявшего судить не возьмусь, т.к. не хочу быть судимой (а это вроде тоже заповедь господа ) :lol:
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

"Плохо лежит"

Сообщение Dr.Schultz »

Veneta писал(а):Я бы не стала брать этот пакет
вот ты бы не стала, а для кого то в порядке вещей, ведь ничего же не нарушено :)
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

"Плохо лежит"

Сообщение MrsPowers »

Злой писал(а):неоднократно был свидетелем того, что люди обнаруживали забытые ими вещи в том же месте, где их оставили много часов назад
Я однажды в большом ТЦ в кафе за столиком оставила ювелирное украшение за многоденег, купленное дочери на ДР, и ушла себе покупки делать дальше. Через пол-часа до меня дошло, что красивенького пакетика со мной нет. Прихожу в кафе - а мне его чуть ли на подносе выносят. В этом же ТЦ подруга в примерочной оставила дорогущие редкие солнцезащитные очки, тоже за кучуденег. На следующий день приезжаем, как висели в примерочной так и висят! Конечно не палка колбасы и не пакет ирисок, но и не Россия. Дубай.
Veneta писал(а):Украсть и взять утерянное - не есть одно и то же. Что с воза, как говорится, упало....
Если не твое значит чужое, нет?
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

"Плохо лежит"

Сообщение Veneta »

MrsPowers писал(а):
Veneta писал(а):Украсть и взять утерянное - не есть одно и то же. Что с воза, как говорится, упало....
Если не твое значит чужое, нет?
Нет :D Почти все раньше было чужим, но стало нашим. Вопрос в том, чем мы заплатили за ту или иную вещь. Можно деньгами, можно чем-то другим. А взявший не свое или заплатит за это потом, или получил это в награду за что-то.
Дорогую ювелирку или еще что-то дорогое думаю скорее отдадут, чем такую мелочь, как пакет с колбасой и конфетами. Он явно не стоит розысков хозяина и пр. телодвижений :D Примерно 90 человек из 100 просто пройдут мимо и все.
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

"Плохо лежит"

Сообщение Дафна »

MrsPowers писал(а): Конечно не палка колбасы и не пакет ирисок, но и не Россия. Дубай.
Я однажды в Крокус-Экспо, наверху, где столики, пообедала и оставила на столике телефон. Не очень дорогой к тому времени, но, сами понимаете, что значит потерять телефон в наше время. Народу там обычно обедает во время крупных выставок тьма тьмущая, я уже с ним попрощалась. Спохватилась на стенде где-то через час, поднялась, подошла к охраннику, мне менеджер кэйтерингового кафе вынес телефон. Таджичка-уборщица даже и не подумала его присвоить, отнесла начальству.

Еще раз в поликлинике №1 на скамейке оставила дорогой ежедневник с ручкой сваровски - внимание привлекает еще как, нифига - через час вернулась, всё лежит на месте.

Сама стараюсь так же к плохо лежащим вещам относиться, чтобы свою карму не попортить. И не потерять что-то с концами.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

"Плохо лежит"

Сообщение Dr.Schultz »

я вот тоже не понимаю, как вообще может в голову придти что-то чужое брать :)
да и духу, мне кажется, не хватит..
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

"Плохо лежит"

Сообщение Veneta »

Злой писал(а):я вот тоже не понимаю, как вообще может в голову придти что-то чужое брать :)
да и духу, мне кажется, не хватит..
Так и не берите, кто ж спорит :D Тем более если духу не хватит :lol:
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
Prospy
Super expert
Super expert
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 10:32

"Плохо лежит"

Сообщение Prospy »

Злой писал(а):я вот тоже не понимаю, как вообще может в голову придти что-то чужое брать
на работе были случаи похищения жрачки из общего холодильника :D и даже всяких супов-пюрешек-котлеток из контейнеров ))
у меня так сжирал кто-то филадельфию не раз ))))) но честно оставлял на донышке, чтоб я не сильно огорчалась :mrgreen:
и до сих пор никто не понимает, КТО это был и КАК удалось - учитывая, что в офисе народа полно, на кухне постоянно кто-нить да ошивается ))
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с)
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

"Плохо лежит"

Сообщение Dr.Schultz »

Veneta писал(а):Так и не берите, кто ж спорит :D Тем более если духу не хватит :lol:
это у вас из семьи так повелось или вновь приобретённое качество? :)
Аватара пользователя
Самыч
Expert
Expert
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 27 июн 2007 15:35
Откуда: Подольск, Зелёновский

"Плохо лежит"

Сообщение Самыч »

Prospy писал(а):
Злой писал(а):я вот тоже не понимаю, как вообще может в голову придти что-то чужое брать
на работе были случаи похищения жрачки из общего холодильника :D и даже всяких супов-пюрешек-котлеток из контейнеров ))
у меня так сжирал кто-то филадельфию не раз ))))) но честно оставлял на донышке, чтоб я не сильно огорчалась :mrgreen:
и до сих пор никто не понимает, КТО это был и КАК удалось - учитывая, что в офисе народа полно, на кухне постоянно кто-нить да ошивается ))
О! У нас такая же хрень. Только тырят всякие йогурты.
Из-за этого многие понакупали себе в комнаты маленькие холодильнички.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

"Плохо лежит"

Сообщение Dr.Schultz »

надо просто маленькую камеру поставить, а потом посмотреть (сейчас продаются такие, стилизованные под предметы домашнего обихода и реагирующие на движение)
а ещё лучше на всеобщее обозрение выложить на корпоративе :mrgreen:
Аватара пользователя
Prospy
Super expert
Super expert
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 10:32

"Плохо лежит"

Сообщение Prospy »

Самыч писал(а):У нас такая же хрень. Только тырят всякие йогурты.
да когда штучно - это ещё боль-мень понятно, КАК умудряются незаметно тиснуть чего-нить из холодильника..
а когда из твоего пищ.контейнера сжирают что-то, а потом его ставят обратно - вот где диво ))
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с)
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

"Плохо лежит"

Сообщение Veneta »

Злой писал(а):
Veneta писал(а):Так и не берите, кто ж спорит :D Тем более если духу не хватит :lol:
это у вас из семьи так повелось или вновь приобретённое качество? :)
Как именно повелось? Не спорить? Приобретенное, конечно, т.к. спор вообще дело бесполезное, все равно все останутся при своем мнении :D :lol: :D
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
Prospy
Super expert
Super expert
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 10:32

"Плохо лежит"

Сообщение Prospy »

Veneta писал(а):Как именно повелось? Не спорить? Приобретенное, конечно, т.к. спор вообще дело бесполезное
напомнило
Мужчина дожил до 120 лет. Собрали пресс-конференцию, всех интересует, как он дожил до такого возраста. Старец отвечает:
- Вы знаете, я просто никогда и ни с кем не спорил.
Один из журналистов возражает:
- Это невозможно, я не могу поверить, что вы никогда в жизни ни с кем не спорили!
Долгожитель, секунду подумав, кивает:
- Я полностью с вами согласен.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с)
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

"Плохо лежит"

Сообщение INSIDE »

Prospy
Самыч
Рассказываю историю, которая может быть сможет помочь. В одном рекламном агентстве на кухне стоял большой холодильник, в котором, как и у вас, хранились продукты сотрудников. И, как и у вас, появилась крыска, которая халявно подъедалась за чужой счет. В этом же агентстве замом генерального директора работала некая госпожа Г., которая держала в страхе весь коллектив. Она тоже хранила свои продукты в холодильнике, и ее тоже объедали... Возмущенная госпожа Г. нашла выход. Она начала на свои контейнеры, сырки и т.д. наклеивать желтые стикеры со своей фамилией. Неизвестная крыска перестала трогать эти продукты, так как себе дороже. Но ловкие сотрудники прочуствовали силу этих стикеров, и вскоре в холодильнике появились десятки продуктов, подписанные фамилией госпожи Г. :lol: Это надо было видеть! Такое ощущение, что худенькая Г. только и делала, что не вылезала с кухни, поедая килограммы колбасы, салатов и творожков. :) Но помогло, так как крыск по прежнему не знала, чьи это продукты, а следовательно ничего не трогала...
Так что, дорогие мои, если у вас в офисе есть уважаемый и могучий сотрудник, при виде которого у многих случается диаррея, смело подписывайте стикер его фамилией, клейте на свои продукты и засовывайте в холодильник. :)
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

"Плохо лежит"

Сообщение Veneta »

Лучше поставить в холодильник что-то вкусное, подмешав туда как следует слабительного. Через пару часиков сразу поймете, кто есть ху :D
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

"Плохо лежит"

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

INSIDE
тебя с онлина выперли или ты на пол-ставки то там , то там?? :mrgreen:
/надо было в топег нереальных вопросов/ :)
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

"Плохо лежит"

Сообщение INSIDE »

Angel_Dust
:shock: Я никогда не был на онлине... Точнее 1 раз был, что-то спросил и на этом закончил... А вот откуда Вас выперли, мне даже страшно подумать. "Мамуля-то не хороша совсем. Не понимаю чего её среди здоровых держат, не предупреждают? Она же за столом может кого-нибудь вилкой ткнуть!" (с)
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

"Плохо лежит"

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

INSIDE
за базар гнилой свой отвечаешь?
Она же за столом может кого-нибудь вилкой ткнуть!"
вот тут -прав! но не в кого-нибудь, а обычно в цель.
Я так понимаю, здоровый это ты, может спраффку принесешь? чтоб не быть голословным.
Последний раз редактировалось 0гнемēт_Шме/\ь 07 авг 2012 19:46, всего редактировалось 4 раза.
Asкет
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 04 июн 2012 15:44

"Плохо лежит"

Сообщение Asкет »

за базар гнилой свой отвечаешь?
Я уже в партере :D
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

"Плохо лежит"

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

Asкет писал(а):
за базар гнилой свой отвечаешь?
Я уже в партере :D
билет купил? :D
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

"Плохо лежит"

Сообщение INSIDE »

Angel_Dust
Angel_Dust писал(а):за базар гнилой свой отвечаешь?
Я всегда за свои слова отвечаю. Есть предложения?
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

"Плохо лежит"

Сообщение хотабыч »

Asкет писал(а):
за базар гнилой свой отвечаешь?
Я уже в партере :D
в смысле в борцовской стойке?
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Средний_класс
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 авг 2012 23:40

"Плохо лежит"

Сообщение Средний_класс »

ого! очень мило и жёстко со мною произошедшее маленькое происшествие обсуждается.
Вот я заметил, что женскому полу в основном пофиг само оно, только дали бы поболтать и выплеснуть накипевшее и закипающее. :)

По жизни реальной, согласен с мистером "хотабычем". Ничего я не нарушил. Греха вселенского за собой не вижу, хотя и покаялся уже.

Тут ещё выше рассказывали насчёт разных находок и потерь. У тех, кто выше повествовал, всё благополучно закончилось с утерей своих прибамбасов, "забесплатно" так сказать. Повезло.
Я за ненароком оставленную барсеточку в том же Ашане в прошлом году заплатил совершенно постороннему лицу (как потом выяснилось - приятель охранника) 3000 р. И был счастлив, так как в ней было всё. Ну, вы поняли.
Да и много чего ещё было.
Так что, мой случай с колбасой и ассорти - пустое место.
Да и вообще, незачем такие дорогие колбасы и конфеты покупать, когда Подольский район ещё не полностью рассчитался с государством по плану мяса и шерсти. :)
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

"Плохо лежит"

Сообщение INSIDE »

Средний_класс
Средний_класс писал(а):Так что, мой случай с колбасой и ассорти - пустое место.
Конечно пустое. Вы просто взяли чужое, то бишь украли. Наверное, барсеточку отрабатываете. Так почаще в Ашан ходите, а то до 3000 еще не дотянули.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

"Плохо лежит"

Сообщение Dr.Schultz »

как уже говорилось, тут работает закон Бернулли, рубль взяли - два вернули :)
я вот чужого не беру и сам никогда ничего нигде не оставляю
за всю жизнь, слава богу, не потерял ни ключа, ни телефона, ни кошелька
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

"Плохо лежит"

Сообщение Линка »

Злой писал(а):за всю жизнь, слава богу, не потерял ни ключа, ни телефона, ни кошелька
нифига ты собранный :)
я тут давеча посеяла от машины ключ и никто ж не вернул, гады!
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

"Плохо лежит"

Сообщение Dr.Schultz »

Линка писал(а):нифига ты собранный :)
наверное, не от меня зависит, а от закона сохранения энергии :)
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

"Плохо лежит"

Сообщение Линка »

Злой писал(а):а от закона сохранения энергии
аа, ну точно! )) каждый считает как ему удобно
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

"Плохо лежит"

Сообщение хотабыч »

Злой писал(а):за всю жизнь, слава богу, не потерял ни ключа, ни телефона, ни кошелька
сглазишь! я помица тож на супругу возмущался типа как можно что бы из сумки кошелек вытащили? вот я мол такой сякой у меня хрен чего стырят...и че? за год два портмоне и мобилу профукал
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

"Плохо лежит"

Сообщение Dr.Schultz »

хотабыч писал(а):как можно что бы из сумки кошелек вытащили?
вот это как раз возможно
хотабыч писал(а):и че? за год два портмоне и мобилу профукал
может началось с того момента, как ты стал считать, что чужое совсем не зазорно взять? :roll:
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

"Плохо лежит"

Сообщение хотабыч »

Злой писал(а):может началось с того момента, как ты стал считать, что чужое совсем не зазорно взять? :roll:
а ты уверен что я так считаю?
а я вот думаю,что ты профукал в своей жизни вещей не меньше других просто созданный тобой образ не позволяет в этом признаться :)
но ты же знаешь, что мы все равно оба при своем мнении останемся да?
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

"Плохо лежит"

Сообщение Dr.Schultz »

хотабыч писал(а):а ты уверен что я так считаю?
из того что ты написал в этом топике вытекает такое подозрение, по крайней мере
хотабыч писал(а):а я вот думаю,что ты профукал в своей жизни вещей не меньше других просто созданный тобой образ не позволяет в этом признаться :)
твоя бурная и неуёмная фантазия :)
хотабыч писал(а):но ты же знаешь, что мы все равно оба при своем мнении останемся да?
как всегда, особенно в той части, что "Спартака" и "ЦСКА" касается
вырежи таблицу на память secret: :D
Ответить

Вернуться в «Болтология»