Любимые

Изобразительное, абстрактное, фотография, скульптура, компьтерная графика, дизайн, граффити и т.п.

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Рубин писал(а): Симпатична..........
Ага... А задница целлюлитная. :tongue:

А если серьёзно, то технически картина в сто раз совершенней и сложнее. И красивее.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Сообщение Берни »

Волков писал(а): А если серьёзно, то технически картина в сто раз совершенней и сложнее. И красивее.
ППКС.....
Аватара пользователя
Tat'yana
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 06 дек 2006 23:16
Откуда: Chekhov

Сообщение Tat'yana »

Nazgul в завязке писал(а):
HARMONY_06 писал(а):Sanfen Волков
Nazgul в завязкеМаска Крокодила



сейчас запл`ачу
чё за партизанский выполз? :oops:
еще один партизанский выполз.
Я картины люблю, даже что то понимаю в живописи. Но больше картин я люблю наброски и эскизы к будущим работам. Меня занимает сам процесс написания холста. Где-то отдельно рука прописана или эмоция изображена, а после, когда смотришь на картину, в памяти, как вспышки, вспоминается все это. Леонардо самый доступный для этого пример. И вообще, следить за работой художника (но не бульварного писаки) это истинное удовольствие.
Все будет хорошо! Я узнавала!!!
Муряша
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 12 май 2006 11:16
Откуда: оттуда

Сообщение Муряша »

Волков писал(а):Это доказывает что Пикассо и ему подобные просто любили рисовать и рисовали как умели. А раздражает и вызывает недоумение, то что его чуть ли не обожествляют. Это как на заре человечества, дикари поклонялись грому с молниями, солнцу, пеньку и т.д. То-есть всё непонятное и необъяснимое у них вызывало благоговейное восхищение, страх и делалось предметом религиозного культа.
Так что я даже не постесняюсь назвать ценителей "творчества" Пикассо дикарями, которые не в состоянии дать трезвую и чёткую оценку его мазне.
Очень интересная мысль. Хотя возможно для них дикарями являются остальные, кто не понимает живописи Пикассо.
Я уверена в картине остаются эмоции. Смотришь на картину и приходишь в состояние, вызванное этой эмоцией. Т.е. настоящее искусство не фон для каких-то наших дел, а полностью поглощает разум, но только если ты духовно с художником на одной волне. А если человека от другого прет, то он удивляется - почему этой картиной все восхищаются?

Кстати, меня не вдохновляет Пикассо, я люблю Климта.
Счастье - глупость, потому что оно длится только до тех пор, пока не откроешь газету и не прочитаешь, что творится в мире. (с) А. Бандерас (актер!)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Муряша писал(а): Смотришь на картину и приходишь в состояние, вызванное этой эмоцией.
У меня эмоции вызывают картины типа Последний день Помпеи и Явление Христа народу, где каждая линия продумана и вся картина как живая. Вот тогда понимаешь что художник - мастер с большой буквы. Потому что ТАК нарисовать - это недюжинный талант и умение иметь надо. Я бы ещё Джоконду упомянул, но живьём эту картину не видел, поэтому не сужу.
А все кто восхищается разным невразумительным дерьмом, типа этих: http://picasso.urbannet.ru/images/59.jpg http://www.maita.info/albums/userpics/1 ... sso207.JPG которые любой второклассник за 20 минут нарисует - либо просто дауны, либо дауны которые хотят казаться ценителями разбирающимися в живописи, то-есть дауны с понтами. Имхо.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Муряша
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 12 май 2006 11:16
Откуда: оттуда

Сообщение Муряша »

А эти, все любимые, может тоже кому-то понравятся))) особенно шикарная природа, и орнаменты
http://svetlana-and.narod.ru/klimt-rannie.html
Счастье - глупость, потому что оно длится только до тех пор, пока не откроешь газету и не прочитаешь, что творится в мире. (с) А. Бандерас (актер!)
mars

Сообщение mars »

А мне нравится Босх.
Рубин
Expert
Expert
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 04 авг 2008 17:14
Откуда: Подольск

Сообщение Рубин »

блин, щас всю ветку перечитал, пересмотрел, заценил, вспомнил... всё-равно, кроме былых классиков живописи ничего лучшего не будет уже никогда...
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу!" (с)
Аватара пользователя
Margot
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 22 янв 2010 16:34
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Любимые

Сообщение Margot »

Я люблю импрессионистов , импрессионизм в переводе " впечатление " , что-то светлое , мимолётное , лёгко-грустное что-ли , как Моне или Хенритс или яркое ,солнечное , оптимистичное как у Янечека или Сайнсе , ну и музыка , когда смотрю на любимую картину в голове обязательно звучит мелодия или песня , например :
Жан - Марк Янячек , это Синатра "Something Stupid", а писатель Фицджеральд , и хотя это Франция , мне кажется , что его южане и особенно южанки жили именно в таких пейзажах .
Вложения
53348499_grange2.jpg
53348541_jardin.jpg
53348554_lavendsunflow2.jpg
Спать - это буржуи придумали
Аватара пользователя
Margot
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 22 янв 2010 16:34
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Любимые

Сообщение Margot »

Уильям Хенритс , щемящая , прозрачная живопись и Рольф Ловланд " Secret Garden ", а писатель,немножко Ремарк и Саган .
Вложения
40756.jpg
40756.jpg (44.78 КБ) 9796 просмотров
62166837_Willem_Haenraets.jpg
61711787_Willem_Haenraets.jpg
Спать - это буржуи придумали
MAL.TA
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 июл 2008 14:10

Любимые

Сообщение MAL.TA »

Изображение
MAL.TA
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 июл 2008 14:10

Любимые

Сообщение MAL.TA »

Изображение
Аватара пользователя
Margot
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 22 янв 2010 16:34
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Любимые

Сообщение Margot »

MAL.TA
Это Афремов ? Очень похоже , мне тоже нравится , но слишком однообразное буйство красок .
А вот тоже он , немножко другой.
Спать - это буржуи придумали
Аватара пользователя
Fantasia
Expert
Expert
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 09 апр 2004 22:03
Откуда: из вашей мечты

Любимые

Сообщение Fantasia »

а по моему в каждом художнике есть что то свое. неповториемое. и что то запоминающееся и по своему прекрасное.
будь то ван гог, гоген, гойя, дали.
ну кто еще так нарисует подсолнухи или сбор винограда как ван гог? кто сможет так передать свое восприятие мира дали? я никогда не соглашусь, что те люди просто мазюкали фигню, чтоб быть не как все! они были не такие, не так видели мир. и в то же время сейчас все эти художники, которые рисуют - два прямоугольника - синий и красный, это уже не искуство. они стараются быть не как все, и только.
я просто зачитывалась книгами про ван гога, интересными фактами про дали... у каждого свое искуство из них и оно по своему прекрасно)

з.ы. как то так)) мне вообще нравится по скромному как рисует мой папа)

ван гог
Изображение
Изображение

дали
Изображение

гоген
Изображение

гойя
Изображение

ну и картины моего папы. А.В.Дианова
Изображение
Изображение
когда нибудь ты спросишь меня - что ты любишь больше? меня или жизнь? я отвечу - машину... и ты уйдешь, так и не узнав, что еще я люблю чай и конфеты...
Аватара пользователя
Anatol
Super expert
Super expert
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 18 мар 2006 21:36
Откуда: Подольские тес...просторы
Контактная информация:

Любимые

Сообщение Anatol »

А если у меня нет любимых художников но есть любимые фотографы?
Профессиональная фотосъемка https://www.instagram.com/anufriev_anatoly/
Аватара пользователя
Fantasia
Expert
Expert
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 09 апр 2004 22:03
Откуда: из вашей мечты

Любимые

Сообщение Fantasia »

Anatol, по моему это тоже своего рода - искуство портрета и пейзажа. ты не умеешь рисовать, но умеешь показать мир таким, каким ты его видишь
когда нибудь ты спросишь меня - что ты любишь больше? меня или жизнь? я отвечу - машину... и ты уйдешь, так и не узнав, что еще я люблю чай и конфеты...
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Любимые

Сообщение mike »

Fantasia писал(а):своего рода
А архитектура по-вашему тоже какое-то там "своего рода"?
Нормальное искусство ничем не хуже живописи.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Fantasia
Expert
Expert
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 09 апр 2004 22:03
Откуда: из вашей мечты

Любимые

Сообщение Fantasia »

mike, не дергайте слова из предложения -
Fantasia писал(а):своего рода - искуство портрета и пейзажа
для меня фотографии, те же картини, с видением мира автором, только не нарисованные а снятые на пленку.. как то так) так что я совсем не говорю, что архитектура, скульптуры или фото - не искуство или недоискучтво ;)
когда нибудь ты спросишь меня - что ты любишь больше? меня или жизнь? я отвечу - машину... и ты уйдешь, так и не узнав, что еще я люблю чай и конфеты...
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Любимые

Сообщение mike »

Fantasia писал(а):не дергайте слова из предложения
идиоматическое выражение, даже выдернутое из контекста, своего значения не меняет
Словарь Ушакова писал(а):В этом (таком) роде (разг.) ? приблизительно такой (такая, такое) или приблизительно так. Он что-то в этом роде и сказал. В некотором роде (разг.) ? до известной степени, несколько. В своем роде (разг.) ? с известной точки зрения. И осень и весна хороши каждая в своем роде. Своего рода (разг.) ? своеобразный, в известной степени, как бы.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Fantasia
Expert
Expert
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 09 апр 2004 22:03
Откуда: из вашей мечты

Любимые

Сообщение Fantasia »

mike, буду знать)
когда нибудь ты спросишь меня - что ты любишь больше? меня или жизнь? я отвечу - машину... и ты уйдешь, так и не узнав, что еще я люблю чай и конфеты...
Аватара пользователя
KI_RA
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 июн 2012 13:45

Любимые

Сообщение KI_RA »

Леонид Афремов - у него потрясающие работы!
Аватара пользователя
Лагуна
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 сен 2011 09:34

Любимые

Сообщение Лагуна »

мне нравятся акварели Стива Хэнкса)
Изображение
Ответить

Вернуться в «Искусство»