Навеяло спором в "Литературе"

Изобразительное, абстрактное, фотография, скульптура, компьтерная графика, дизайн, граффити и т.п.

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Сообщение Берни »

Простодушный писал(а): Читать научись.
научился 30 лет назад
Аватара пользователя
Простодушный
Expert
Expert
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 05 окт 2003 21:06

Сообщение Простодушный »

Viking писал(а):Вован, а как ты относишся к копролалии?
Не знаю. А что это такое?
"Мозг гораздо чаще ржавеет, чем изнашивается". (с) Кристиан Бови
Аватара пользователя
Простодушный
Expert
Expert
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 05 окт 2003 21:06

Сообщение Простодушный »

Рубин писал(а):[научился 30 лет назад
Видать, без постоянной пратики за 30 лет подразучился. :wink:
"Мозг гораздо чаще ржавеет, чем изнашивается". (с) Кристиан Бови
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Простодушный писал(а): Если бы выставку проводили на территории школ, это было бы плохо. Однако она проходит в какой то галерее, насколько я понял. Так что никакого вреда от нее нет. Кому нравится- посетят, кому нет- обойдут стороной.
Простодушный писал(а): Ответ тот же. Если выставку проводить на площади- это безобразие.
Тебе знакомы такие поговорки: "коготок увяз - всей птичке пропасть" и "дай негру палец, так он всю руку отхватит"
Понимаешь о чём я? Когда-то об этом даже подумать было стыдно, сейчас ЭТО в галереях выставляют, а дальше что? Чикатило тоже наверное с фантазий начинал, а чем это закончилось?..
Тебе ли Вова не знать, что всё начинается с малого...
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Простодушный
Expert
Expert
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 05 окт 2003 21:06

Сообщение Простодушный »

Начинается. Но судить о том, хорошо это или плохо все же нашим потомкам. Современники относились к творчеству Рембрандта и Рубенса, Де-Лакло и Прево, Уайлда и Сезана так же, как ты сейчас к выставке. Однако, если бы не они, у нас сейчас бы средневековые нравы царствовали. В то же время, мировая культура впитывает не все революционное. И сотни недоРубенсов и недоУайльдов так и ппропали бесследно со своими творениями. Возможно, подобная судьа ждет и организаторов выставки. А может и нет.
"Мозг гораздо чаще ржавеет, чем изнашивается". (с) Кристиан Бови
Аватара пользователя
Акела
Super expert
Super expert
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 апр 2003 07:50

Сообщение Акела »

Простодушный писал(а):Начинается. Но судить о том, хорошо это или плохо все же нашим потомкам..
зачем ждать до потомков когда уже сичас есть напалм
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

trial
Прав был Никита, ох прав, когда называл таких "художников" педерастами и хотел бульдозерами выставку авангардистов с землёй сравнять. :lol:
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Сообщение Берни »

Простодушный писал(а): Видать, без постоянной пратики за 30 лет подразучился.
да вроде практиковался...........и щас, веришь-нет, бавает кой-чё почитываю.
Аватара пользователя
СКЕРЦО
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 28 ноя 2005 19:44
Откуда: Подольск

Сообщение СКЕРЦО »

Кста,про Малевича и Черный квадрат.Бредово,конечно..но...
Если посмотреть на Черный квадрат под определенным углом,немного прищурившись,то он переливается всеми цветами радуги :)
так что не просто так :)
"Два ангела сидят у меня на плечах: ангел смеха и ангел слез. И их вечное пререкание - моя жизнь." В. Розанов
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Сообщение Берни »

СКЕРЦО писал(а): Если посмотреть на Черный квадрат под определенным углом,немного прищурившись,то он переливается всеми цветами радуги
так что не просто так
Ты сама это видела?
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

Волков
любая несодержательная мазня от Дега до Малевича - вызывает только рвотные позывы в желудке... Чествовать маразм и грязь в искусстве - низко и пошло.... И смотря на картины с "кубико-плавящимися людьми" я только сострадаю художнЕГам и их содрочителям...
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
СКЕРЦО
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 28 ноя 2005 19:44
Откуда: Подольск

Сообщение СКЕРЦО »

Рубин писал(а):
СКЕРЦО писал(а): Если посмотреть на Черный квадрат под определенным углом,немного прищурившись,то он переливается всеми цветами радуги
так что не просто так
Ты сама это видела?
Видела.Если бы не видела-не стала бы об этом говорить.Хотя творчество Малевича не люблю :)
"Два ангела сидят у меня на плечах: ангел смеха и ангел слез. И их вечное пререкание - моя жизнь." В. Розанов
Аватара пользователя
Фиона
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 сен 2004 15:13
Откуда: Подольск, Шепчинки

Сообщение Фиона »

СКЕРЦО
Что-то я как-то не присматривалась таким вот образом :-k . Думала, что намалевал этот Малевич свой квадрат с дури и выставил себе на смех, дескать - пусть эти илиоты полюбуются, денег мне отвалят, хвалы моему шедевру воздадут :twisted: ... А он, оказывается, краску-хамелеон изобрел :lol: !
Счастье есть!
И оно МОЁ!!!
__________________
Никому не позволяй говорить, что ты чего-то не можешь (с)
Аватара пользователя
СКЕРЦО
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 28 ноя 2005 19:44
Откуда: Подольск

Сообщение СКЕРЦО »

Фиона
Ну да :) Все любители цвета-хамелеона должны его теперь целовать в ... в интересные места :) Только не понимаю я такую живопись.пришла на выставку какого-то малоизвестного художника.Висит "картина"(без ковычек никак)-холст измалеванный синей и голубой краской.Внизу подпись-Моя ванная комната....
Без комментариев...
:)
"Два ангела сидят у меня на плечах: ангел смеха и ангел слез. И их вечное пререкание - моя жизнь." В. Розанов
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Nazgul в завязке писал(а): ...и их содрочителям...
Хорошо сказал. :lol:
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Фиона
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 сен 2004 15:13
Откуда: Подольск, Шепчинки

Сообщение Фиона »

СКЕРЦО писал(а): холст измалеванный синей и голубой краской
Хорошо хоть не в коричневую крапинку!!! :lol: :lol: :lol:
Счастье есть!
И оно МОЁ!!!
__________________
Никому не позволяй говорить, что ты чего-то не можешь (с)
Аватара пользователя
СКЕРЦО
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 28 ноя 2005 19:44
Откуда: Подольск

Сообщение СКЕРЦО »

Да уж точно Фиона :) Хотя мож что-то подобное и было,но я сбежала оттуда.в "культурном" шоке :)
"Два ангела сидят у меня на плечах: ангел смеха и ангел слез. И их вечное пререкание - моя жизнь." В. Розанов
Аватара пользователя
Зюка
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 янв 2006 14:09

Сообщение Зюка »

Волков писал(а):
Минитигра писал(а): Ну называть Дали дерьмом могут только в этой стране...если вкуса нет, его не привьешь
А тебе самой то нравится эта галюциногенно-наркомановская бредятина, или ты как в сказке про голого короля - раз все восхищаются, значит это круто и надо восхищаться самой, чтобы за дуру не посчитали? И вообще, о каком вкусе мы говорим, если сравнивать Дали, например с Брюлловым, Васнецовым, Верещагиным, Рембрандтом?... Смог бы Дали нарисовать Последний день Помпеи, Апофеоз войны, Данаю? Или он способен только онанистов рисовать? Да и то фиг поймёшь что это мастурбатор, да ещё и великий. :lol:

Изображение
По-моему, ты привёл неудачный пример! Разные времена, разные стили живописи. Нельзя сравнивать художников разных направлений. Ты пытаешься подвести под одну линию реалистов и сюрреалистов, а Рембрандт - вообще относится к голландскому ренессансу! Согласна, Дали несколько театрален, многое в его живописи слишком эпотажно, даже маргинально, но он гениален! это аксиома! и чтобы доказать это ему не нужно копировать Брюллова, как тебе бы хотелось!
Догони и возлЯби ближнего
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Зюка писал(а): но он гениален! это аксиома!
Аксиома это то что две параллельные линии никогда не пересекаются. А так как доказать гениальность Дали ты не в состоянии, то слово"аксиома" решило все твои проблемы.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Ditya Poroka
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 авг 2006 18:44
Откуда: Гривно

Сообщение Ditya Poroka »

А как доказать гениальность Чайковского или Тургенева???
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Ditya Poroka
Кстати, где-то читала, что у Тургенева был маленький мозг. Кило 300, что ли...
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сообщение ivan »

У Брюллова последний день П - отстойная работа, скучная и вымученная... если мне память не изменяет это его выпускная работа была,....
Что касаемо Дали... то его гениальность или бредовость не стоит по крайней мере выводить в аксиому...
По мне дак тот же Эшер оригинальней.
Аватара пользователя
Ditya Poroka
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 авг 2006 18:44
Откуда: Гривно

Сообщение Ditya Poroka »

Гениальность вообще не может быть аксиомой. Ибо оценить гений могут лишь немногие. Остальные либо верят, что человек был гением, либо не верят.
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

Ditya Poroka
тада отпадает суть спора... для тебя гениален Дега, для меня - Айвазовский (к примеру) и к общему знаменателю мы никогда не придём, но в (так сказать прикладном творчестве, того же Шикина) мы всегда сможем отсать что-то человеческое, а в картинах и полотнах Дали ничего подобного не найдём... ну как те сказать... Ну рыхлые-плавящиеся-отвисло-квадратные сиськи не вдохноляют как-то.... :-)
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
Ditya Poroka
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 авг 2006 18:44
Откуда: Гривно

Сообщение Ditya Poroka »

Не придем. Только вот я не скажу про неинтересного мне Айвазовского, что он был жуликом и бездарем, а ты себе позволяешь подобные оценки в отношении художников, которых считают гениями большое колличество далеко не глупых людей.
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сообщение ivan »

Ditya Poroka

:D
Айвазовский не бездарь... он вполне нормальный человек был... а занимался в основном не исскуством как таковым, а работой... деньги зарабатывал..
Я так понял у тебя просто отвращение к реалистам.
Но лично мне абстакционнизм не нравится, хотя в некоторых работах я вижу оригинальные идеи.
А что по поводу пресловутого Шышкина.. то как и Айвазовский - он скучен.. По мне дак во сто крат Куинджи лучше этого Шышкина.
Аватара пользователя
Ditya Poroka
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 авг 2006 18:44
Откуда: Гривно

Сообщение Ditya Poroka »

Нет у меня отвращения к реалистам. Хотя абстрактное искусство мне больше по душе, но кое-какие картины реалистов тоже вызывают большую симпатию. Особенно натюрморты и жанровые сцены. Да и портреты, кое-какие, интересны с профессиональной точки зрения.
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Сообщение Берни »

Ditya Poroka писал(а): Нет у меня отвращения к реалистам. Хотя абстрактное искусство мне больше по душе, но кое-какие картины реалистов тоже вызывают большую симпатию. Особенно натюрморты и жанровые сцены. Да и портреты, кое-какие, интересны с профессиональной точки зрения.
ты профессионал? А почему сам себе противоречишь, употребляя словцо ХОТЯ?
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сообщение ivan »

у него написанно что он медик...
я вот не назвал бы себя профессионалом, хотя занимаюсь, в прилепленной каким то боком к искусству - профессии, уже лет 6 + 6 учеба.
Аватара пользователя
Ditya Poroka
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 авг 2006 18:44
Откуда: Гривно

Сообщение Ditya Poroka »

Рубин писал(а):
ты профессионал? А почему сам себе противоречишь, употребляя словцо ХОТЯ?
Я не искусствовед, а психолог. И портреты, написанные в классическом жанре, интересны лишь как наглядное пособие.
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

Ditya Poroka
Вы, сударь, почему - то позволяете себе говорить за других и без согласия лиц декламировать их слова... с чего бы? Я говорю от своего имени и только от своего (и несу за это ответственность сам) и попрошу не переводить мои слова, и уж тем более не передёргивать их...
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

Сообщение Человек 1 »

Николаич
:fear:
А месяц- два назад смарел по ТВ передачку про живопись, и что забавно, такие дебаты развернулись касательно чорного квадрата в прямом эфире, чуть не дадраки. стороны остались при своих мнениях.
Ответить

Вернуться в «Искусство»