Есть на форуме художники, дизайнеры? Пообщаемся?

Изобразительное, абстрактное, фотография, скульптура, компьтерная графика, дизайн, граффити и т.п.

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
green wolf
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 апр 2013 01:43

Есть на форуме художники, дизайнеры? Пообщаемся?

Сообщение green wolf »

Привет, всем!

Сама фрилансер, дизайнер... хотя не очень нравится слово дизайнер... просто проектировщик. Делаю сады, мебель, да и всё что интересно на определённый момент.... работаю с трёхмеркой... По сути, работа - моя жизнь, а следовательно, увлечение... Но без общения с близкими по духу людьми тяжеловато :(

Если кто-то захочет пообщаться, буду очень рада! :)
Аватара пользователя
Милисска
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 май 2009 09:47

Есть на фаруме художники, дизайнеры?!

Сообщение Милисска »

Ели вам интересно будет пообщатся с художниками пишите. Мы по выходным собираемся в мастерской и пишем натуру... выбираемся на плинеры... но художники люди ...не то чтоб замкнутые, но сами по себе.. Хотя общение любят
Аватара пользователя
green wolf
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 апр 2013 01:43

Есть на фаруме художники, дизайнеры?!

Сообщение green wolf »

Милисска писал(а):Ели вам интересно будет пообщатся с художниками пишите. Мы по выходным собираемся в мастерской и пишем натуру... выбираемся на плинеры... но художники люди ...не то чтоб замкнутые, но сами по себе.. Хотя общение любят
День добрый! Конечно интересно! ))) Учитывая, что худфак за плечами ))) А где собираетесь? Чем пишите?
Аватара пользователя
Fuzz
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 окт 2006 17:13
Откуда: Подолье
Контактная информация:

Есть на фаруме художники, дизайнеры?!

Сообщение Fuzz »

Хм, тоже интересно.
Портреты, шаржи на заказ www.arttiv.ru
Аватара пользователя
green wolf
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 апр 2013 01:43

Есть на фаруме художники, дизайнеры?!

Сообщение green wolf »

Fuzz писал(а):Хм, тоже интересно.
Эх... уже почти неделю жду ответа (((( Вообще, как бы, была уверена, что подобное объединение существует. Даже создать его по сути не проблема - скинуться на класс под мастерскую и на натуру и ходи пиши! ))))
Аватара пользователя
Милисска
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 май 2009 09:47

Есть на фаруме художники, дизайнеры?!

Сообщение Милисска »

Очень извиняюсь за долгое ожидание ответа:) Не успеваю до компа добратся. Так вот мой телефон 8(916) 2227419 Любовь
Мы собираемся в доме художников , в мастерской у Веры Роскошной. два раза в неделю. И с Сентября опять в Лепси в народной изостудии. Ребята кому интересно звоните дам информацию . Рада буду познакомится
Аватара пользователя
green wolf
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 апр 2013 01:43

Есть на фаруме художники, дизайнеры?!

Сообщение green wolf »

Ура! Я уже потеряла надежду! )))) Спасибо!!!!
micha
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 апр 2002 16:24
Откуда: Подольск

Есть на фаруме художники, дизайнеры?!

Сообщение micha »

Студия платная? Расписание какое для взрослых?
Аватара пользователя
OLGA88
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2013 17:41

Есть на форуме художники, дизайнеры? Пообщаемся?

Сообщение OLGA88 »

Я живу в Подольске. :)
Есть художественное образование (Декоративно-прикладное искусство, роспись по металлу и папье-маше)
Ищу заказы на пейзажи,портреты, рисунки акрилом на футболках, пока много свободного времени.
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Есть на форуме художники, дизайнеры? Пообщаемся?

Сообщение ivan »

Все знакомые художники давно перешли на рисование с помощью intuos) А моделями служит воображение и инет.)
Аватара пользователя
green wolf
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 апр 2013 01:43

Есть на форуме художники, дизайнеры? Пообщаемся?

Сообщение green wolf »

ivan писал(а):Все знакомые художники давно перешли на рисование с помощью intuos) А моделями служит воображение и инет.)
Ни один планшет не заменит живописи и графики в их классическом исполнении... да и ценятся живописцы выше чем просто дизайнеры, которые умеют, по большей части, всего понемногу )))
Аватара пользователя
green wolf
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 апр 2013 01:43

Есть на фаруме художники, дизайнеры?!

Сообщение green wolf »

micha писал(а):Студия платная? Расписание какое для взрослых?
Студия платная ( 4 тыс в месяц). Занятия по 3 часа. Есть несколько вариантов в зависимости от целей (для себя, поступление в вуз, есть люди которые учатся и работают там). Я пошла, мне очень понравилось ))) Вера Владимировна хорошо ставит академ технику. Это я о Народной студии в Лепси. http://izo-podolsk.ru/
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Есть на форуме художники, дизайнеры? Пообщаемся?

Сообщение ivan »

green wolf
А зачем заменять?
В классическом исполнении по большому счету для удовольствия, компьютерное 3д ил 2д для зарабатывания денег.
Про ценность это вообще с неба взятое суждение, что актуально то и ценится. Знаю людей с суриковкой строгановкой за плечами, десятилетиями преподававших потом живопись и рисунок и в итоге работающих иллюстраторами с помощью компьютера. Это всего лишь инструмент. Навыки в голове и материалы тут не принципиальны.
Но то что занимаетесь -молодцы.
Если не сложно дайте ссылки на свои работы, или выкладывайте их здесь.
Graffiti_design
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 сен 2013 00:32

Есть на форуме художники, дизайнеры? Пообщаемся?

Сообщение Graffiti_design »

люблю рисовать)) но понастоящему страсть рисовать граффити на улицах, не поймите неправильно, есть черные закорючки а есть и стоящие работы, как я считаю я ко второму отношусь, кстати делаю оформления, довольно часто
Аватара пользователя
green wolf
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 апр 2013 01:43

Есть на форуме художники, дизайнеры? Пообщаемся?

Сообщение green wolf »

ivan

Правила одни, язык другой ))) А какие работы хотели посмотреть?! у меня в основном генпланы, я ландшафтник... Что касается выпускников строгоновки и других не менее серьёзных вузов, так что бы стать настоящим ("чистым") живописцем и/или графиком, нужны не только знания и умения. Не мало важно уметь себя продвигать, а такое не многим дано... И потом, в 99% работа живописца, как "работа" подвижника (в религии)... Не многие готовы терпеть (очень часто) почти нищету, осуждение окружающих, постоянную критику коллег и т.п.... Нужен покупатель на работы, нужно крутится... Конечно проще, работать в разных направлениях - меньше шансов остаться голодным ))))
Аватара пользователя
green wolf
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 апр 2013 01:43

Есть на форуме художники, дизайнеры? Пообщаемся?

Сообщение green wolf »

Graffiti_design писал(а):люблю рисовать)) но понастоящему страсть рисовать граффити на улицах, не поймите неправильно, есть черные закорючки а есть и стоящие работы, как я считаю я ко второму отношусь, кстати делаю оформления, довольно часто
Человек ОБЯЗАН заниматься тем, что ему нравится! У графити, тоже свой, не превзойдённый и ни с чем не сравнимый язык.
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Есть на форуме художники, дизайнеры? Пообщаемся?

Сообщение ivan »

green wolf
проще конечно.
ПО работам - именно живопись хотелось бы увидеть, для себя то, судя по азарту - пишете? Планы, рабочку и прочую скукотень и я показывать не горю желанием) Хотя в ландшафте очень красивую можно сделать 3д визуализацию, но у нас такую очень редко заказывают.
Аватара пользователя
green wolf
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 апр 2013 01:43

Есть на форуме художники, дизайнеры? Пообщаемся?

Сообщение green wolf »

ivan писал(а):green wolf
...но у нас такую очень редко заказывают...
мне ли не знать ))))) эскизы в фотошопе делаю, а трёхмерка для маф идёт, ну и для мебели. то что я пишу, мало достойно того что бы на это смотреть...
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Есть на форуме художники, дизайнеры? Пообщаемся?

Сообщение ivan »

green wolf
ясно. видимо ситуация схожая.
Я вообще ощущение творчества и свободы ощутил только на 1 работе, когда дааавным давно работал керамистом+ скульптором-модельщиком. Вот там было действительно интересно. И думаю что то достойное со временем бы создал. Но там где интересно - платят мало, а кушать хочется) Я помню даже излишки подработки продавал в те далекие времена в нашем худ магазине там директор был еще такой своеобразный на А звали.)
.
по поводу работ, ну думаю не стоит прибедняться, покажите хоть что то, не хотите здесь, можно в личку.
Кстати по поводу чистой живописи, напротив моей работы хорошая худ школа, я туда в спортзал хожу и по совместительству смотрю на работы учеников. Зачастую довольно сильная живопись и скульптура, с графикой по слабее. Но народ валом валит - значит интерес не ослабевает.
Аватара пользователя
green wolf
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 апр 2013 01:43

Есть на форуме художники, дизайнеры? Пообщаемся?

Сообщение green wolf »

ivan
ну, если сравнивать себя с учениками художественной школы - мои работы тоже "не плохие". Проблема в том, что это не корректно ровняться на детей 15 лет.... они в свои 30 будут гораздо круче, чем мы сейчас... ((( То что платят там где интересно, часто "не много" это так... с фрилансом примерно так же... просто, не вижу смысла напрягаться за те же деньги не высыпаясь и ежедневно получая по ушам за опоздания... а там где хорошо платят, там частенько змеюшник, а не коллектив... а если нравится скульптура и хороший заработок, то почему бы не купить себе печь и не делать работы для тех же галерей/магазинов?! А кем работаете, если не секрет?!
Аватара пользователя
green wolf
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 апр 2013 01:43

Есть на форуме художники, дизайнеры? Пообщаемся?

Сообщение green wolf »

ivan
по поводу картинок, если подскажите, как их загрузить с компа (сайт доделать по сей день не могу), тогда попробую ))))
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Есть на форуме художники, дизайнеры? Пообщаемся?

Сообщение ivan »

green wolf
печи уже пройденный этап, сколько их поперестроено... в подольске даже есть одна на 24 киловата, думаю до сих пор исправно работает. А в домашних условиях, это громоздко, грязно, трудоемко и очень малооплачиваемо, я на фрилансе по вечерам больше подработаю. Были времена делал капители и скульптуру на дому на заказ - пол квартиры в гипсе, другая половина в глине - не вариант.
Что касается детей 15ти летних то отлично рисуют. Худ школа на крымском валу - очень сильная.
.
Про работу - кем только не довелось. Сейчас работаю в ЦДХ, 3д дизайнером-архитектором.
.
Про загрузку с компа, полно вариантов. например загрузчик фото - радикал, или ему подобные http://radikal.cc/
Аватара пользователя
green wolf
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 апр 2013 01:43

Есть на форуме художники, дизайнеры? Пообщаемся?

Сообщение green wolf »

ivan
здравствуй, собрат! ))) здесь как-то на сайт ставят фотки
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Есть на форуме художники, дизайнеры? Пообщаемся?

Сообщение ivan »

Ну или предложенным мной "радикалом"
Или внизу есть кнопочки img imglink=
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Есть на форуме художники, дизайнеры? Пообщаемся?

Сообщение летучка »

внизу есть кнопочка "Ответить"
Аватара пользователя
green wolf
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 апр 2013 01:43

Есть на форуме художники, дизайнеры? Пообщаемся?

Сообщение green wolf »

летучка
как ни странно, с помощью неё я и отвечаю ))) как картинки загрузить?!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Есть на форуме художники, дизайнеры? Пообщаемся?

Сообщение летучка »

очень странно
Вложения
zyt[elj;ybr.jpg
Аватара пользователя
green wolf
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 апр 2013 01:43

Есть на форуме художники, дизайнеры? Пообщаемся?

Сообщение green wolf »

вот такая моя работа )))) мои идеи, моя видуалка... всё построено, только, гады чертежи не взяли и пропорции "убили"... любом случае, если продаёшь идеи, то ОБЯЗАТЕЛЬНО их угробят ((((

как-то так...

жду Ваши работы! )))
Вложения
1.2.jpg
3.3.jpg
2.4.jpg
Аватара пользователя
green wolf
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 апр 2013 01:43

Есть на форуме художники, дизайнеры? Пообщаемся?

Сообщение green wolf »

Во! Нашла в процессе реализации "пергольную" беседку. Такую идею с матовым стеклом убили БАМБУКОМ!!! :( В такие моменты очень хочется стать "чистым" живописцем... там всё просто: не нравится - не покупай!
Вложения
фотография 2.JPG
Аватара пользователя
green wolf
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 апр 2013 01:43

Есть на форуме художники, дизайнеры? Пообщаемся?

Сообщение green wolf »

ivan
Одним словом, 3д график я лучше плохих, но хуже лучших! ))) В своё оправдание - короткие сроки (нужно не только визуалку сделать, но и придумать маф под вкусы заказчика), не самая лучшая техника (хоть и не плохая), да и, в большинстве случаев, параллельно работаешь над разными заказами для разных заказчиков ))))
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Есть на форуме художники, дизайнеры? Пообщаемся?

Сообщение ivan »

green wolf
Хорошие работы. Я как раз минимализм и частично конструктивизм предпочитаю, но у нас оочень сложно найти заказчика на такое. Так что приходится зачастую делать пироги.
.
Пергольная понравилась и реально бамбук там не к месту. А зеленку то же вы проектируете?
.
Что касается моих работ то даже не знаю что показать, направлений деятельности сменил много, везде что то делал, но основная масса текучка не очень интересная.
Покажу что с ходу вспомню.
если по порядку то двухтысячных годов керамика.
Керамики было много, но во первых на рабочей машине мало фотографий у меня сохранено, во вторых тогда было попросту сложно фотографировать, снимал не более 10% изделий.
Вложения
12a.jpg
10.jpg
5.jpg
17www.jpg
Последний раз редактировалось ivan 26 сен 2013 15:11, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Есть на форуме художники, дизайнеры? Пообщаемся?

Сообщение ivan »

ну и немного с лепнины)
http://www.peredelkino-land.ru/pages/usadba_lukino/
Там мои полуторогодовые труды над фасадами исторической резиденции патриарха.
ну и так по мелочи.
Вложения
6.jpg
3.jpg
1.jpg
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Есть на форуме художники, дизайнеры? Пообщаемся?

Сообщение ivan »

а теперь выставки и редко интерьерка.
Вложения
a2.jpg
a2.jpg
Изображение 039.jpg
dre.jpg
ef.jpg
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Есть на форуме художники, дизайнеры? Пообщаемся?

Сообщение ivan »

еще)
Вложения
7.jpg
v-3.jpg
v-all-1.jpg
4.jpg
у.jpg
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Есть на форуме художники, дизайнеры? Пообщаемся?

Сообщение ivan »

стендов сотни, думаю не стоит тут все ими заваливать)
Вложения
x2a.jpg
fgh.jpg
01.jpg
IMG_1830.jpg
aw.jpg
Ответить

Вернуться в «Искусство»