Плетение ИНДЕЙСКИХ МАНДАЛ Ojos de Dios.

Изобразительное, абстрактное, фотография, скульптура, компьтерная графика, дизайн, граффити и т.п.

Модератор: Administrator

Ответить
Sumire79
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 май 2013 23:29

Плетение ИНДЕЙСКИХ МАНДАЛ Ojos de Dios.

Сообщение Sumire79 »

Друзья! Приглашаю всех желающих научиться удивительному этническому рукоделию - плетению индейских мандал Ojos de Dios ("Око Бога"), прикоснуться к древним традициям индейцев Уичоль и сплести свою первую мандалу.
Мастер-класс по плетению ИНДЕЙСКИХ МАНДАЛ Ojos de Dios состоится 2, 8 и 9 июня 2013г. 13.00 - 17.00 В г.ЧЕХОВЕ.

Уичоли живут в тесном контакте с природой и говорят, что люди созданы из 4-х элементов естественного мира – огня, воздуха, воды и земли, что и символизирует центральный квадратный "глаз" мандалы и 5-й элемент - Дух.
Душа человека знает ответы на все вопросы и все решения нужно искать внутри. Что бы услышать голос своей Души, можно обратиться к узорам плетеной мандалы.

Практика создания мандал учит сосредотачиваться на главном, гармонизировать свою жизнь с природой и вселенной. Сам процесс плетения это очень медитативный процесс.

В целом же, оберегам Ojos de Dios предначертано приносить удачу. Вплетая в узоры свое намерение мы способствуем исполнению желаний.

Ojos de Dios это не просто красивые предметы интерьера, но предметы силы, способные изменить жизнь и создателя мандалы и ее владельца.

Ведущая – Наталья Удовиченко (психолог, арт-терапевт)

В программе мастер-класса:

- Поговорим о том, что такое индейские мандалы Ojos de Dios, познакомимся с древней традицией духовного искусства индейцев Уичоль. Вы узнаете о возникновении и изначальном предназначении этих удивительных изделий, познакомитесь с символикой Уичоль
- Освоение основных узоров плетения Ojos de Dios (обсудим подбор материалов, символическое значение цвета)
- Плетение декоративной мандалы диаметром 30 см
- Как вложить в мандалу намерение и создать оберег
В результате у вас получится аутентичная мандала диаметром 30 см, которая отправится с вами домой, что бы делиться своим волшебством.

С собой принести: маленькие ножницы и "пенку" или что-то на чем можно сидеть на природе (в случае нелетной погоды мастер-класс пройдет в уютной домашней обстановке)

Стоимость участия 700 руб.
Обратите внимание: Предварительная регистрация обязательна!
Регистрационный взнос за тренинг в размере 300 рублей на номер Яндекс.Деньги 41001393011052 (сообщите по e-mail о переводе)

По всем вопросам обращайтесь. Личные сообщения, по телефону +7-926-791-69-01 или e-mail: natasha_ko@mail.ru

Возможно проведение мастер-класса в Подольске, если заинтересованные участники смогут организовать помещение для встречи или предложить место на природе вдалеке от дорог и прохожих.

Можно заказать изготовление персональной или семейной мандалы (срок выполнения 5-7 дней! если желаете преподнести дорогим людям такой необычный подарок, лучше заказать заранее)
Вложения
DSC_9949.JPG
Sumire79
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 май 2013 23:29

Плетение ИНДЕЙСКИХ МАНДАЛ Ojos de Dios.

Сообщение Sumire79 »

Уважаемые форумчане! Если вы читаете эту тему напишите ваше мнение, хоть в двух словах. Я хотела бы знать есть ли у жителей города интерес создавать своими руками такие душевные вещи. Быть может кто-то что-то о мандалах слышал или читал или пробовал сплести?
Аватара пользователя
EHOT
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 29 апр 2011 13:16
Контактная информация:

Плетение ИНДЕЙСКИХ МАНДАЛ Ojos de Dios.

Сообщение EHOT »

А в Тибете песком цветным выкладывают мандалы. Но не такие, а квалрат скорее, ну и круги присутсвуют.
Потом медитация, потом песок смывают в речку :) Собственно сложный рисунок помогает войти в транс, если сделан правильно. Насколько я помню, рисунок должен усложняться к центру мандалы.
В Тибетских симметрия организована иначе: по двум осям квадрата и по его диагоналям.

В Тибетских тоже есть вода, огонь, земля, воздух (Север, Юг, Запад, Восток и) и центр - некую суперсущность. Кажется переводчики используют слово "пространство". Хотя, мне кажется, что термин "пустота" подходит лучше.

Про индейские ещё не знаю. Поболтать, конечно, можно на природе.
Однако, мне кажется, что платить за общение как-то слишком по Европейски. :) У нас город на 60% состоит из технарей, поэтому не знаю, будет ли спрос. Впринципе, если задаться целью, то можно найти рукодельницу и просто пообщаться. Хотя, если вы позиционируете это как некий "сеанс", с ощутимыми результатами, а не общение по интересам
Kat56
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 23:24

Плетение ИНДЕЙСКИХ МАНДАЛ Ojos de Dios.

Сообщение Kat56 »

Я вот лично училась плести мандалы по журналу Колесо жизни. Щас плету на раз два)))оказывается это очень просто :D
Lovee
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 16:32

Плетение ИНДЕЙСКИХ МАНДАЛ Ojos de Dios.

Сообщение Lovee »

Kat56 писал(а):Я вот лично училась плести мандалы по журналу Колесо жизни. Щас плету на раз два)))оказывается это очень просто :D
Согласна с Вами, я тоже плету мандалы по журналу Колесо жизни. Хороший журнал.
Ответить

Вернуться в «Искусство»