Телевидение в новостройках: подключение и т.д.

Omega_dm
New member
New member
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 авг 2008 12:46
Откуда: Климовск

Телевидение в новостройках: подключение и т.д.

Сообщение Omega_dm »

Тепличная, 2
По поводу антены из щитка...
Бросил кабель, действительно 18 каналов, хороший прием.
На следующий день, без звонка в дверь, кинули бумажку
Обнаружено незаконное подключение к сети кабельного телевидения.
Предлагаем в течении 3-х дней заключить договор на законное пользование услугой, либо немедленно отключиться
и не повторять подобных действий.
самовольное подключение является правонарушением.
и подлежит адмистративной ответственности.
Телефоны МК-НЕТ.

У нас в доме поставщик ТВ услуг мк-нет? Кто нибудь оформлял договор на тв? Какие условия?
trew
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 сен 2010 17:40

Тепличная 22

Сообщение trew »

На момент когда я подключалась был только МК-нет. Общедомовой антены нет.
Стоимость 110 руб. в месяц. Но прием, я бы не сказала, что хороший. Некоторые каналы с белым шумом конктретным. Обещали разобраться....но никак.
ViK17
Member
Member
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06 окт 2008 00:28

Тепличная 22

Сообщение ViK17 »

Я тоже подключена к МК_net, У меня все каналы показывают нормально
Yanka_Lav
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 июл 2011 11:22
Откуда: Москва

Тепличная 22

Сообщение Yanka_Lav »

Omega_dm писал(а):По поводу антены из щитка...
Бросил кабель, действительно 18 каналов, хороший прием.
На следующий день, без звонка в дверь, кинули бумажку
Обнаружено незаконное подключение к сети кабельного телевидения.
Предлагаем в течении 3-х дней заключить договор на законное пользование услугой, либо немедленно отключиться
и не повторять подобных действий.
самовольное подключение является правонарушением.
и подлежит адмистративной ответственности.
Телефоны МК-НЕТ.

У нас в доме поставщик ТВ услуг мк-нет? Кто нибудь оформлял договор на тв? Какие условия?
Нам тоже подсунули такую бумажку. Мы пользуемся антенной уже несколько месяцев и ничего. И вдруг оказывается, что это незаконно.
Omega_dm, вы будите договор заключать с МК-НЕТ?
2 секция, 5 этаж
ViK17
Member
Member
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06 окт 2008 00:28

Тепличная 22

Сообщение ViK17 »

Нам тоже подсунули такую бумажку. Мы пользуемся антенной уже несколько месяцев и ничего. И вдруг оказывается, что это незаконно.
Omega_dm, вы будите договор заключать с МК-НЕТ?
2 секция, 5 этаж

Да, все это незаконно.Это ваши соседи подключились и скажите им спасибо,что вы несколько месяцев пользовались антенной, а они за это платитли.
DART
Member
Member
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 окт 2009 12:24

Тепличная 22

Сообщение DART »

VADYYM1964 писал(а):друзья-соседи..может кто-нить уже подключил ТРИКОЛОР ТВ.? у меня первый подьезд...окна во двор..
возможна ли установка антенны..? а то угол дома может мешает поймать сигнал со спутника.. спутник же юге.. :|
посмотрите направленность антенн у соседей
Триклор и НТВ одинаковые тарелки и направление
если у соседей стоит можно вообще самому установить тарелку
Аватара пользователя
gnus100
Member
Member
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 06 фев 2009 10:06
Откуда: Подольск

Тепличная 22

Сообщение gnus100 »

вот ссылка можете сами посмотреть пойдет или не пойдет триколор http://www.dishpointer.com/ ставишь точку напротив своего ока и он указывает угол
Omega_dm
New member
New member
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 авг 2008 12:46
Откуда: Климовск

Тепличная 22

Сообщение Omega_dm »

Yanka_Lav писал(а): Я тоже склонна так думать. Если эта бумажка - ничто иное как уведомление о моем незаконном подключении, то почему на ней не указан номер моей квартиры, дата уведомления, от которой надо отсчитать три дня (срок, чтобы оформить договор), ни подписи, ни каких-либо реквизитов организации (кроме номера тел.). Слишком все размыто. Такую бумажку любой Вяся Пупкин может подсунуть.
Согласен, полная филькина грамота. Ни названия фирмы, ни печати. Кто вообще уведомляет. Еще не хватает предложения отправить смс на короткий номер.
Нормальная фирма так не уведомляет! Но думаю если не заключить договор, через неделю - другую придет добрый монтажник и обрежет часть провода от щитка до квартиры.
Vlad_J
Member
Member
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 17:37

Тепличная 22

Сообщение Vlad_J »

кто-то обязательно ответит тем же, хотя и меньшим размером 50 см их кабеля.
Vlad_J
Member
Member
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 17:37

Тепличная 22

Сообщение Vlad_J »

ситуация похожа на газопровод в Европу через Украину.
Аватара пользователя
vasilisa346
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 янв 2012 06:15

Тепличная 22

Сообщение vasilisa346 »

Omega_dm писал(а):
Yanka_Lav писал(а): Я тоже склонна так думать. Если эта бумажка - ничто иное как уведомление о моем незаконном подключении, то почему на ней не указан номер моей квартиры, дата уведомления, от которой надо отсчитать три дня (срок, чтобы оформить договор), ни подписи, ни каких-либо реквизитов организации (кроме номера тел.). Слишком все размыто. Такую бумажку любой Вяся Пупкин может подсунуть.
Согласен, полная филькина грамота. Ни названия фирмы, ни печати. Кто вообще уведомляет. Еще не хватает предложения отправить смс на короткий номер.
Нормальная фирма так не уведомляет! Но думаю если не заключить договор, через неделю - другую придет добрый монтажник и обрежет часть провода от щитка до квартиры.


Да пошли они....куда подальше, со своим кабельным.Пусть только попробуют обрезать..Я почти год смотрела 3 канала. Только пошла 2-ая неделю как я подключилась к антенне....У нас давно в общем щитке стоит этот переходничок общий на несколько антенн, но он не работал, я проверяла. А тут у соседа спросила -у нас есть телевидение? Он сказал -ДА....И ни про какое кабельное никто из соседей не говорил!!!!!Кстати....это , по ходу такой развод на принудительное подключение . МК-нет , вероятно,просто подключил весь дом и терпеливо ждал, пока мы подключим свои антенны а теперь принуждают оплатить...Да уж.....конкуренция..страшная сила...
Зашла вчера на сайт ПДСК и действительно, 19 января выложили столько новостей.....Столько домов сдали в эксплуатацию...Значит они больше не банкроты? и что дальше? Кто нибудь звонил в ПДСК? Когда переоформление? Когда все комиссии пройдут? Лифт ХОЧУ!!!!я завтра , конечно. позвоню своей Ирине Сергеевне ...но боюсь, что это ничего не даст.Каждый раз, она как психотерапевт, меня успакаивает и говорит -"... всё будет хорошо....потерпите ещё чуть-чуть"
Filf
New member
New member
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 май 2011 22:57

Тепличная 22

Сообщение Filf »

trew писал(а):Мне "починили" сегодня телевидение. А сейчас опять кто-то подключился. Причем чтобы подключиться надо срезать заглушки. И при этом вышибает честных пользователей.
Спасибо Вам мои "рукастые соседи"............((
trew, добрый день!

оговорюсь сразу, что я не не из 5-го подъезда)))
Я не понимаю, причем тут заглушки и Вас выщибает?
заглушки НЕ СРЕЗАЮТСЯ, они просто снимаются или выкручиваются.
В ы считаете, что если кто-то подключился лишний не сказав про это МКнет, то у Вас станет плохо показывать телевизор?
По Вашей логике получается, что если подключатся все верхние этажы, то на первых этажах вообще показывать ничего не будет.
Может дело в другом?
trew
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 сен 2010 17:40

Тепличная 22

Сообщение trew »

Добрый день всем! Спасибо за сочувствие vasilisa346
Сейчас, когда ситуация разрешилась, объясню в чем дело. Потому что Вы все можете с этим столкнутся. Т.к. квартир еще много незаселенных, а новые соседи сами не зная могут попортить нервы другим.
Я не специалист в этом деле, поэтому про заглушки сказала, как поняла в объяснении того, почему у меня нет телевидения.
Кстати не только у меня, а еще у всех соседей ниже подключившегося этажа.
Мк-нет поставили заглушки, чтобы к ним не подключались. А человек просто снял заглушки и подключился напрямую к магистральному проводу. А это действие ведет к тому, что изображение пропадает у всех этажей, которые расположены ниже. Причем делал так человек ТРИ раза. Не обращая внимания на "левые бумажки", которые ему писали. Пока в субботу мы с соседями не сходили лично к человеку и не объяснили..... Вот не понимаю, кто-то видел, чтобы под дверь подкладывали сразу договор с синей печатью?
VADYYM1964
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 окт 2010 13:15

Тепличная 22

Сообщение VADYYM1964 »

НИКАКИХ НОВЫХ каналов мк-нет нам не предложил..одно СТАРЬЁЁ. И ВСЁ ЕН ТО ЗА наше денюшка. почему не монтируют общюю антену--не понятно( .мк нет) классно подсуетился на нашем бардаке. :kettle:
lena2211
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 янв 2012 19:01

Телевидение в новостройках: подключение и т.д.

Сообщение lena2211 »

а кто-нибудь спрашивал документы у МК-нет подтверждающие право, на обслуживание нашего дома? где подтверждение того, что это их антена????
trew
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 сен 2010 17:40

Телевидение в новостройках: подключение и т.д.

Сообщение trew »

Очень странная это компания, да...
Подскажите, пожалуйста, соседи: у всех пропали цифровые каналы?
А то мне объяснили это тем, что Останкино поменяло формат их подачи на dvbt2 и поэтому мой телевизор (новый между прочим) не берет больше цифру. А Мк-нет ни при чем.
И на все мои вопросы, что когда я заключала с ними договор - было указано, что 20 аналоговых и столько-то цифровых, говорят, что они не причем. Вся вина в Останкино и моем телевизоре.......
sporthd
Member
Member
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 21 июл 2011 20:50

Телевидение в новостройках: подключение и т.д.

Сообщение sporthd »

Подскажите, пожалуйста, соседи: у всех пропали цифровые каналы?
А то мне объяснили это тем, что Останкино поменяло формат их подачи на dvbt2 и поэтому мой телевизор (новый между прочим) не берет больше цифру. А Мк-нет ни при чем.
И на все мои вопросы, что когда я заключала с ними договор - было указано, что 20 аналоговых и столько-то цифровых, говорят, что они не причем. Вся вина в Останкино и моем телевизоре.......

Цифровые каналы с Останкино-это эфирное ТВ.К кабельному ТВ никакого отношения не имеет,они сигнал других путем получают
Насчет вашего нового телевизора.Такая же история у всех,кто их купил
Хотя об этом переходе предупреждали уже год
Сейчас временно восстановлено вещание dvb t,но сигнал сильно слабее

Нашим чиновникам -главное,отчитаться.
К Олимпиаде готовятся
Muza
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 сен 2012 22:47

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Muza »

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)
Добрый день, соседи из дома 5А, кто уже постоянно проживает в доме. Подскажите как обстоят дела с телевидением? Куда обращаться, чтобы из подъезда в квартиру завели кабель, если он там есть? Или только тарелку устанавливать?
musya79
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 фев 2012 23:17

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение musya79 »

Muza писал(а):Добрый день, соседи из дома 5А, кто уже постоянно проживает в доме. Подскажите как обстоят дела с телевидением? Куда обращаться, чтобы из подъезда в квартиру завели кабель, если он там есть? Или только тарелку устанавливать?
Нас подключил Кварц, из подъезда в квартиру кабель бросили сами.
Аватара пользователя
ТАР
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 авг 2012 13:53

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение ТАР »

Кварц (цифровое) поставили (4967) 555-202 Абонентский отдел. Интернет пока БИТКОМ, посмотрим как пойдет, Кварц тоже скоро проведет. Будет альтернатива.
Аватара пользователя
GooDvin
Member
Member
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: РФ

Телевидение в новостройках: подключение и т.д.

Сообщение GooDvin »

А обычное городское ТВ не включают у нас (Дом №5 Электромонтажный пр.).
"Ошибки - это доказательство того, что ты хотя бы пытался!"
Аватара пользователя
pers77
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 апр 2010 15:45

Колхозная 18

Сообщение pers77 »

КОЛХОЗНАЯ, 18
pistolet писал(а):Мы уже не "новостройки города" :) Пару вопросиков, так сказать, для поддержания темы:
1.Кто-нибудь знает что-то про какое-то чудо телевидение, за которое собираются брать по 100 рэ, но оно не работает до сих пор (хотя настраивают его уде месяца два)
Пока из обещанного ничего не работает....
да и то что работает с видимыми помехами на многих каналах.
Хотя при общении с мастером, по нашему дому сигнал на выходе из щитка в квартиру достаточно сильный, но "метель" на картинке все равно присутствует.
Приходится спасаться самодельной антенной (дециметровый диапазон) для цифрового телевидения (DVB-T вещается бесплатно (8 TV каналов + 3 радио) в отличном качестве!!! - конечно, если телевизор поддерживает :5+: )
Хотя этот же самый сигнал, должен по существу и приходить по общей антенне - но отсекается.... :-k особенности оборудования.
В общем, какая-то ерунда с этим телевидением, и деньги платим не маленькие и качество оставляет желать лучшего. 8-)
pistolet
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 фев 2011 16:02

Телевидение в новостройках: подключение и т.д.

Сообщение pistolet »

pers77 Хочу Кварц поставить и НТВ+, но Кварц пока на Колхлзной , 18 не алле, а до НТВ+ руки не доходят. Как только поставлю-напишу заяву, что не пользуюсь общей антенной, сэкономлю 100 руб. :D
ЗЫ. ждем декабрьских квитанций, сикока там за ТВ выставят? :clap:
marta403
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 фев 2012 15:54

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение marta403 »

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)
Что с телевидением в нашем доме? В феврале звонила в кварц - мы их пока не интересуем. А так поймали единственный канал ТНТ с плохим изображением...Что делать?
JuraH
Member
Member
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 авг 2012 12:24

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение JuraH »

Как сообщили в кварце, сейчас монтируют оборудование, в начале марта начнут подключение. Интернет уже подключили в точке доступа. Помимо нее в лифте видел рекламу еще одного провайдера.
Натали0777
Member
Member
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 мар 2011 21:30

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение Натали0777 »

marta403 писал(а):Что с телевидением в нашем доме? В феврале звонила в кварц - мы их пока не интересуем. А так поймали единственный канал ТНТ с плохим изображением...Что делать?
ждать, кварц, у них кстати подключение платное спец. для нашего дома, говорят все дома на красной горке подключали бесплатно, а у меня 5 каналов ТВ 5 каналов радио, ну и пару каналав типа нац.гео. и все это на " палку с профилем, оставленой рабочими..пока выручает, но и инет конечно у них IP TV есть.
relavida
Member
Member
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 25 мар 2009 16:53

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение relavida »

А нам в Кварце постоянно говорят одно и тоже, что не знают, когда подключат дом. Вот кому верить? Без ТВ как-то скучновато! Хотя Инет уже подключили!
relavida
Member
Member
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 25 мар 2009 16:53

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение relavida »

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Уважаемые соседи! Вроде наш дом Кварц подключил! Мы уже заявку на ТВ оставили! :)
nadyuka
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 ноя 2012 15:11

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение nadyuka »

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Кто уже живет - что у нас с ТВ антенной???
relavida
Member
Member
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 25 мар 2009 16:53

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение relavida »

Ой, там целая история, могу поведать! Мы в первом подъезде, возможно, в других подъездах дела обстоят по-другом, а у нас так: заказали мы у Кварца, пришел молодой мальчик, который в телек вставит телекард (для цифрового телефидения), но телек не поймал ни одного канала, так как не подключен в щиток (хотя наш кабель был там уже выведен), парнишка сказал, что подключить кабель не сможет... мдя... ушел, далее мы перезаписались, через неделю приходит опять этот мальчик, та же басня. Глянул он, кабель включен вроде, а каналы опять не ловятся. Мой муж сам побежал по этажам смотреть нет ли обрывов, оказалось, по всему стояку есть обрывы кабеля и сам кабель к антенне не подкючен. парень сказал, что так же ничем нам помочь не может, потому что он в этом не понимает, он не монтажник))) Вообще отлично :) Я уже был немного в ярости) Далее мы опять перезаписались, но в К-це сообщили, что монтажник работает только в рабочие дни, вчера он пришел, а я с работы отпросилась, ехала в пробке,у монтажника ключей от подъезда не оказалось и на просьбу немного подождать диспетчер К-ца заявила, что никто вас ждать не будет и на все мои мольбы, что мол 3 недели уже ждем - бросили трубку) Вот такие дела, я уже напрочь потеряла надежду на то, что у мы подключимся, уже подумываем о тарелке! У кого-нибудь есть опыт в использовании тарелки? Как качество?
sporthd
Member
Member
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 21 июл 2011 20:50

Телевидение в новостройках: подключение и т.д.

Сообщение sporthd »

про тарелку
Кабельщики сигнал берут с тарелки,про какое качество вы спрашиваете?

Если у вас окна на южную сторону есть,то у вас 2 варианта-Триколор или НТВ+
Это если возле окна ставить

Установка на крышу сложнее,просто так туда не попасть
relavida
Member
Member
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 25 мар 2009 16:53

Телевидение в новостройках: подключение и т.д.

Сообщение relavida »

у меня окна на запад! Вчера сами с Кварца звонили, сказали, что оказывается в нашем подъезде нет оборудования, сделают только в конце след. недели) :D Цифровое решили вообще не подключать, дорого очень, и еще непонятно по качеству как, тем более, что услуга у них новая.
chad
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 янв 2012 17:47

Телевидение в новостройках: подключение и т.д.

Сообщение chad »

Подскажите !!!Кто-нибуть подключил телевидение на Садовой в доме 5 к1??????? К кому обращаться?? :?
Дима и Ольга
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 22 янв 2012 13:25

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Дима и Ольга »

chad писал(а):Подскажите !!!Кто-нибуть подключил телевидение в доме 5 к1??????? К кому обращаться??
Я сам подключился к общей антенне, показывает 28 каналов. Ни к кому не обращался.
alexsagalakov
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 мар 2012 15:51

Садовая 5 корпус 1

Сообщение alexsagalakov »

Дмитрий84 писал(а):
chad писал(а):Подскажите !!!Кто-нибуть подключил телевидение в доме 5 к1??????? К кому обращаться??
Я сам подключился к общей антенне, показывает 28 каналов. Ни к кому не обращался.
как Вы это сделали?
можно поподробней?
2 секция 12 этаж
Ответить

Вернуться в «Коммунальные и технические вопросы»