Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Demantos
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 апр 2019 16:12

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Demantos »

Севенши писал(а): 22 авг 2019 11:47 Я не понял л/с сохранились чтоли, новые не давали?
Лицевой счет новый, но он опять 10-значный. В основной ЕЛК ЖКХ по прежнему не попасть (только свет). Спросил в техподдержке почему так - ответили, что нет технической возможности переконвертировать базы. Поэтому личный кабинет отдельный сделали. Ну там тоже все можно без процентов оплачивать и счетчики передавать.
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Севенши »

Это дно. 2 года они работали чтобы заменить старый 10ти значный л/с на новый 10ти значный facepalm:
PS интересно, можно ли эо полвести под "ненадлежайшее предоставление услуги"?
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Севенши »

Пришел квиток за август. Л/с старый пароля нет. Хренаны, а не личный кабинет.
Отвратная работа мособлиерц
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
егоза74
Expert
Expert
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 16 янв 2012 17:58
Откуда: подольск,высотная

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение егоза74 »

Севенши писал(а): 27 авг 2019 10:18 Пришел квиток за август. Л/с старый пароля нет. Хренаны, а не личный кабинет.
Отвратная работа мособлиерц
На ГИС ЖКХ таки подключились лицевые счета по старым 10 ти значным ( из цифр). ЛС с буквенными значениями были в платежке за эл.энергию, посмотрела они автоматически выставились в личном кабинете на гис жкх. В платежке за квартиры так и не было никаких других логинов, паролей, лс.
Что мне дало подключение счетов...да собственно пока ничего, начисления не находит, показания счетчиков на воду передать не могу, потому самих счетчиков тоже там нет, надо видимо формировать сообщения в УК.
Все оплатила по- старому, эл энергию на сайте мосэнергосбыт в ЛК, квартиру на гис жкх и сб-онлайн.
Demantos
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 апр 2019 16:12

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Demantos »

Вот что мне ответили в основном ЛК из под Чеховского лицевого счета на вопрос о доступе в ЕЛК ЖКХ для Подольска:

"Здравствуйте! В связи с отсутствием технической возможности переноса лицевых счетов абонентов г.Подольск из текущей базы данных бывшего МУП ИРЦ ЖКХ в основной биллинг ООО МосОблЕИРЦ АИС «Город» расчеты осуществляются в прежней программе, в которой работал МУП ИРЦ ЖКХ. По этой причине личный кабинет ЕЛК ЖКХ абонентам Подольска не доступен. Для удобства жителей разработан отдельный личный кабинет для г.Подольска, по адресу cabinet.mosobleirc.ru. В данном личном кабинете возможно передать показания приборов учета, оплатить счета без комиссии и отслеживать историю начислений. Как только появится возможность конвертации лицевых счетов на 8-значные доступ в ЕЛК ЖКХ будет открыт. Приносим свои извинения за доставленные неудобства!"

PS Я так понял Подольск это единственный город области, где не смогли перенести базу в основную программу. Остальные города уже давно в основной системе. Такое ощущение что Подольскую базу данных так зашифровали, что теперь ее никто декодировать не может))) Ну и программисты там сидят, профи facepalm: facepalm: :lol: :lol:
R14
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 июл 2009 23:13

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение R14 »

Demantos писал(а): 07 сен 2019 23:23 Ну и программисты там сидят, профи facepalm: facepalm: :lol: :lol:
Присоединяюсь к комментарию.
Целый месяц исправлять "проблему" невозможности смены первичного пароля (см. моё предыдущее сообщение. на сегодняшний день ошибка не исправлена) - заслуживает оценки "крайне неудовлетворительно".

Сегодня решил попробовать, как работает оплата через "специально созданный для Подольска" cabinet.mosobleirc.ru. Ну что сказать... никак не работает facepalm:
Изображение
Demantos
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 апр 2019 16:12

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Demantos »

R14 писал(а): 08 сен 2019 15:08
Demantos писал(а): 07 сен 2019 23:23 Ну и программисты там сидят, профи facepalm: facepalm: :lol: :lol:
Присоединяюсь к комментарию.
Целый месяц исправлять "проблему" невозможности смены первичного пароля (см. моё предыдущее сообщение. на сегодняшний день ошибка не исправлена) - заслуживает оценки "крайне неудовлетворительно".

Сегодня решил попробовать, как работает оплата через "специально созданный для Подольска" cabinet.mosobleirc.ru. Ну что сказать... никак не работает facepalm:
Изображение
У меня тоже очень сильно лагает этот ЛК. Что-то нет у меня доверия к нему. Оплачиваю через сберовскую карту жены. Там же и счетчики передаю. Да и хрен бы с этой комиссией 1%. Зато надежнее. Короче Подольск в пролете с нормальным ЛК, как у всей области.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Еврон »

Как Добродел реагирует, что Подольск по новому фактору оплата ЖКХ город-изгой, также как на телефонный межгород внутри Москвы, отписками?!
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Севенши »

<ЮЮЮ> писал(а): 28 авг 2018 13:56 Мы Серпухов загрузили. Подольскую базу ребята в настоящее время загружают. Если все норм с сентября/октября и вы будете в общем биллинге.
вот что обещали работнички в августе 2018, в итоге ничего у них не получилось что ли, или они ничего не делали, а вещали лапшу?!
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Алехандро »

Севенши писал(а): 09 сен 2019 16:09 вот что обещали работнички в августе 2018, в итоге ничего у них не получилось что ли, или они ничего не делали, а вещали лапшу?!
возможно, что те, кто обещал, уже работают в другом месте на другой зарплате.
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение An-61 »

Оплатил вчера еле-еле через личный кабинет с третьего захода, с бубнами и барабанами.
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Севенши »

An-61 писал(а): 11 сен 2019 08:40 с третьего захода, с бубнами и барабанами
зато логотип у них какой!!! :lol: facepalm:
гц.PNG
гц.PNG (13.49 КБ) 9529 просмотров
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение An-61 »

Ага! Удобно и призрачно.
Demantos
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 апр 2019 16:12

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Demantos »

Севенши писал(а): 09 сен 2019 16:09
<ЮЮЮ> писал(а): 28 авг 2018 13:56 Мы Серпухов загрузили. Подольскую базу ребята в настоящее время загружают. Если все норм с сентября/октября и вы будете в общем биллинге.
вот что обещали работнички в августе 2018, в итоге ничего у них не получилось что ли, или они ничего не делали, а вещали лапшу?!
Вообще мне кажется за такой срок, я так понимаю с 2017 года, можно уже было с нуля руками эту базу данных сделать. Выдать каждому работнику по списку домов с квартирами и пусть сидят вбивают в программу. По 10-20 домов в день 1 человеку более чем реально вбить. А ведь, наверняка, в управлении целый IT отдел есть с приличным штатом "специалистов". Там надо-то всего лишь лицевой счет-фио-адрес-площадь квартиры и количество зарегистрированных. Или позвонили бы коллегам в тот же Серпухов и спросили бы как они это сделали.
Мы просто на работе давно похожей работой занимались, когда на новый софт по документообороту и САПР переходили. Между делом сидели набивали.
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Севенши »

Demantos, я даже представить не могу, какая реальная может быть причина, что из всех, только один город Подмосковья, не могут загнать в базу?! facepalm:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
michael_srv
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 20 июл 2015 12:45

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение michael_srv »

Севенши писал(а): 11 сен 2019 12:56 Demantos, я даже представить не могу, какая реальная может быть причина, что из всех, только один город Подмосковья, не могут загнать в базу?! facepalm:
элементарно, деньги. Комиссии всякие например.
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Севенши »

michael_srv писал(а): 12 сен 2019 10:36 элементарно, деньги. Комиссии всякие например.
какие деньги? а в других городах подмоскопа нет денег чтоли?
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Еврон »

Севенши писал(а): 12 сен 2019 10:52
michael_srv писал(а): 12 сен 2019 10:36 элементарно, деньги. Комиссии всякие например.
какие деньги? а в других городах подмоскопа нет денег чтоли?
Аналогичный вопрос отпрытый до сих пор: почему из всего мегаполиса межгород по стационарам у Подольска остался до сих пор, ведь территории муниципалитета ушли в Москву, изменив экономические связи, в аспекте телефонных переговоров. Истра и Лобня не отдавали территорий Москве, однако с ними вопрос решен.
Последний раз редактировалось Еврон 13 сен 2019 00:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Севенши »

Еврон писал(а): 12 сен 2019 16:51 Аналогичный вопрос отпрытый до сих пор: почему из всего мегаполиса межгород по стационарам
я думаю этот вопрос надо задавать в соответствующей ветке, а так, кому сейчас нужна эта стационарная связь? У всех есть мобилки :oldman:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
michael_srv
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 20 июл 2015 12:45

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение michael_srv »

Севенши писал(а): 12 сен 2019 10:52
michael_srv писал(а): 12 сен 2019 10:36 элементарно, деньги. Комиссии всякие например.
какие деньги? а в других городах подмоскопа нет денег чтоли?
Ты не понял. Старая система приносит комуто очень большие деньги, переход на новую означает потерю этих денег. Поэтому и саботируют.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Ленивый »

Севенши писал(а): 12 сен 2019 17:04 а так, кому сейчас нужна эта стационарная связь?
Мне, например. Но ее еще фик проводят :oldman:
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Еврон »

Севенши писал(а): 12 сен 2019 17:04
Еврон писал(а): 12 сен 2019 16:51 Аналогичный вопрос отпрытый до сих пор: почему из всего мегаполиса межгород по стационарам
я думаю этот вопрос надо задавать в соответствующей ветке, а так, кому сейчас нужна эта стационарная связь? У всех есть мобилки :oldman:
Юрлицам, у них выше оплата при звонках Подольск, Нара- Москва. А также населению, использцющих эту связь аля вотсап для длительных разговоров.

Я могу также сказать по альтернативе как ты, можешь переехать в Лобню, там жкх и стационары без комиссии, а МЦД аналогично Подольску.
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Севенши »

Еврон писал(а): 13 сен 2019 00:37 можешь переехать в Лобню
прям, как в песне - Я уеду жить в Лобню, мне Подольск будет снится. 8-)
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Андрей221 »

Севенши писал(а): 13 сен 2019 08:34
Еврон писал(а): 13 сен 2019 00:37 можешь переехать в Лобню
прям, как в песне - Я уеду жить в Лобню, мне Подольск будет снится. 8-)
Лобня стремный отстойный город из которого иногда просто не выехать
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Ленивый »

Андрей221 писал(а): 13 сен 2019 08:39 Лобня стремный отстойный город из которого иногда просто не выехать
Хорошо там, где нас нет ;)
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Севенши »

Ленивый писал(а): 12 сен 2019 17:10 Мне, например. Но ее еще фик проводят
а это не тоже самое?
тел.PNG
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
alexey2582
Member
Member
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 май 2012 20:52

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение alexey2582 »

michael_srv писал(а): 12 сен 2019 17:07
Севенши писал(а): 12 сен 2019 10:52
michael_srv писал(а): 12 сен 2019 10:36 элементарно, деньги. Комиссии всякие например.
какие деньги? а в других городах подмоскопа нет денег чтоли?
Ты не понял. Старая система приносит комуто очень большие деньги, переход на новую означает потерю этих денег. Поэтому и саботируют.
Тоже есть такое подозрение. По-хорошему надо в прокуратуру писать.
На доброделе описками отделываются в стилее - вот еще чуть-чуть и будет.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Ленивый »

Севенши писал(а): 13 сен 2019 08:45 а это не тоже самое?
Можно и так, но это же IP-телефония, а я хочу "обычный" стационарный телефон :)
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Demantos
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 апр 2019 16:12

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Demantos »

michael_srv писал(а): 12 сен 2019 17:07
Севенши писал(а): 12 сен 2019 10:52
michael_srv писал(а): 12 сен 2019 10:36 элементарно, деньги. Комиссии всякие например.
какие деньги? а в других городах подмоскопа нет денег чтоли?
Ты не понял. Старая система приносит комуто очень большие деньги, переход на новую означает потерю этих денег. Поэтому и саботируют.
Ну а какие деньги может старая система приносить? Комиссию за сбор платежей? Так это регулируется договорными отношениями ЕИРЦ и их контрагентов. В Серпухове и Чехове только через ЛК можно без комиссии оплатить. Через почту и банки комиссию берут, как и раньше при старой системе было. В Серпухове до ЕИРЦ вообще не было уже давно возможности без комиссии оплачивать. Минимум 1% У сбера. И в Подольске ничего не мешает сделать ЛК нормальный, а все остальное оставить как есть. А потом мне кажется это самому ЕИРЦ не выгодно иметь большой город в отдельном биллинге - тогда получается управление не может контролировать удаленно что тут на местах происходит с начислениями и оплатой. А так в любой момент начальство в Москве, или где они там сидят, могут зайти и посмотреть ситуацию по любому городу. Скорее всего это техническая сторона вопроса. Как и говорят не могут переконвертировать форматы. По сути они ЛК сделали - кривой, косой, но сделали.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Ленивый »

Demantos, вникать в суть вопроса - дело неблагодарное.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Еврон »

Ленивый писал(а): 13 сен 2019 20:13
Севенши писал(а): 13 сен 2019 08:45 а это не тоже самое?
Можно и так, но это же IP-телефония, а я хочу "обычный" стационарный телефон :)
Нафига, у обычных за обслуживание провода 200 руб. только, без услуг. Ростелеком логин и пароль к SIP так не надумал выдавать, выгодно так драть юрлиц и субсидированных пенсов.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Еврон »

Терпеть осталось 1 год,
Банковские комиссии исключат из тарифов ЖКХ

Квартплата без процента
Банковские комиссии исключат из тарифов ЖКХ
Поставщикам ресурсов запретят включать затраты на уплату комиссий банкам в тарифы ЖКХ. Такое постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев, рассказали "Российской газете" в аппарате правительства.

https://rg.ru/2019/09/12/bankovskie-kom ... -zhkh.html
А в Доброделе жалобы есть на комиссию по Подольску?
Аватара пользователя
Seroe Inkognito
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 07 сен 2010 10:15

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Seroe Inkognito »

Еврон писал(а): 17 сен 2019 15:28А в Доброделе жалобы есть на комиссию по Подольску?
Так в новом ЛК Мособлеирц можно платить без комиссии. А то что он отдельный для Подольска - неудобно, но это уже второй вопрос. А так - платить же без комиссии можно. Да и до этого через ГИС ЖКХ можно было. Тоже не сказать чтоб удобно, но можно. Другое дело что по платежам через ГИС ЖКХ не приходил кэшбек на карту (так как там это было через перевод на Почтабанк) а вот за платежи через новый ЛК - приходят
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Севенши »

Seroe Inkognito писал(а): 17 сен 2019 16:02 а вот за платежи через новый ЛК
как туда войти?
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Seroe Inkognito
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 07 сен 2010 10:15

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Seroe Inkognito »

Севенши писал(а): 17 сен 2019 16:26как туда войти?
Как я понимаю большинству всё-таки прислали пароль с квитанциями за июль/август. Остальным видимо со следующими квитанциями. Мне прислали с июльской, правда пришла она аж 2 сентября.
Ответить

Вернуться в «Коммунальные и технические вопросы»