Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Аватара пользователя
Маришель
Expert
Expert
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 05 апр 2006 19:49
Откуда: С Луны

Сообщение Маришель »

Larisia писал(а):Маришель
Поделитесь информацией?
Долг за 2005 год. Потому что мама у меня ветеран труда и имеет льготы. А в 2005 году в мае месяце вышло распоряжение губернатора Громова о том, что 2005 льгота для ветеранов сокращается на... сколько-то процентов, закон вступает в силу с июня 2005 года.
Если посмотреть распечатки оплат из бугалтерии (сколько был тариф и сколько реально было оплачено), то простой арифметический расчет показывает, что "долг" расчитывался исходя из перерасчета ввиду снятия льготы начиная с января 2005 года. То есть закон о новых тарифах вступил в силу с июня, но оплатить вы должны так, как будто он был в силе с января.
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Сообщение olinda »

Маришель
нужно просто сходить к ним и на месте разобраться. Мне тут тоже красная бумажка пришла с долгом в 300 руб. Вначале показалось это странным, т.к. всегда все счета оплачиваем точно и в срок. Оказывается, этому долгу тоже 100 лет - в тот месяц, когда мы прописались, произошел перерасчет квартплаты, т.к. до нас там был прописан 1 чел. Но т.к. мы прописались не с начала месяца, то этот долг нам уменьшили. И выписали новую бумажку рублей на 100. Так что сходи в любом случае, может и удастся отстоять свою точку зрения, иначе они просто могут подать в суд, ну и зачем это нужно?
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Аватара пользователя
Алла Завода
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 май 2008 10:08

Сообщение Алла Завода »

Скажите, пожалуйста, по какому номеру можно узнать задолженность за электроэнергию?
АКУНА МАТАТА!
Аватара пользователя
Алла Завода
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 май 2008 10:08

по какому номеру узнать задолженность за электроэнергию?

Сообщение Алла Завода »

Подскажите, пожалуйста!
АКУНА МАТАТА!
Itan
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 11 янв 2004 18:38

Сообщение Itan »

8-800-555-0-555
там скажут когда последний раз платили смотришь в счетчик умножаешь на тариф получаеш долг
Брось проповедовать овощам !!!
Аватара пользователя
Krevetka
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 15 янв 2005 00:30
Откуда: хз

Сообщение Krevetka »

Николаич писал(а):Starless
Сход к ним лично в бухгалтерию и предъяви квиток про оплату.
Ко мне каждые пол года, три раза подряд приходила красная бумажка на 1700 рублей.
каждый раз я приходила в бухгалтерию, и каждый раз при мне эту бумажку рвали, тк все квитанции в норме...
этим летом пришло опять, что делать?
я снова пошла к ним, у них сменился бухгалтер и она решила мне помочь.
она послала меня в банк за ответом, потом в отдел соц.защиты.
Банк конечно меня послал на 3 и выше.
В соц.защите мне сказали что давно у нас была оформлена субсидия,
но последний раз её выплата была в январе 2005 года,
и что прошло уже больше трёх лет и все документы ушли в архив и никто искать не будет.
в конце разговора я была тоже послана, тк отнимаю у неё дорогое время.
Я вернулась опять в бухгалтерию, а там новая бухгалтерша куда-то делась, вместо неё какая-то "девушка". Эта девушка решила вовсём разобраться! :)
У меня уже начался нервный смех :)
Она сказала что эта новенькая ничаго не понемает и её уволили.
"девушка" забрала у меня все квитанции и послала домой, сказав что позвонит когда надо приходить.
Я пришла без звонка через неделю, тк испугалась что она тоже пропадёт и с моими квитанциями. Вхожу в кабинет, а там их две? и "девушка" и "уволенная".
Девушка снова послала меня домой до звонка. спустя дней через 10 она меня позвала.
Оказалось всё намного проще.
Что они не могли два года найти причину?
Наверно им просто было не до этого, вот и посылали меня.
Так вот результат- в сентябре 2006 мы прописали к себе человека,
а квитанции с расчетом на дополнительного человека стали приходить в ноябре.
Вот у них и висит этот долг, которого они найти не смогли.
Вот так и получилось что я оплачивала по квитанциям присланным из Жека и оставалась в долгах по их ошибке.

Спасибо за внимание :)
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

Krevetka писал(а): Вот так и получилось что я оплачивала по квитанциям присланным из Жека и оставалась в долгах по их ошибке.
Бывает... Но согласись, опалчивая квитанцию, ты же видела, что количество людей не совпадает? :wink2:
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Krevetka
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 15 янв 2005 00:30
Откуда: хз

Сообщение Krevetka »

хм, по привычки было 3, а потом появилась 4, четвертый человек с нами не живёт, а просто прописан. поэтому и не обращала внимание.
Аватара пользователя
Чехов
Member
Member
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 май 2007 22:19

Сообщение Чехов »

Что то не найду на сайте администрации Постановление о новых тарифах ЖКХ?
Может кто видел? Или они повышены де факто, но не де юре? ;)
-------------------------------------------


И насчет пеней: "В соответствии с пунктом 14 статьи 155 Жилищного кодекса РФ "лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги (должники), обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на момент оплаты, от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки, начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно"

ИНТЕРЕСНО, эта статья была в ЖК РФ давно, а почему пени только с 2009? непонятно!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Чехов
"Подольский рабочий" - официальное СМИ г. Подольска, там всё есть своевременно.
Аватара пользователя
Чехов
Member
Member
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 май 2007 22:19

Сообщение Чехов »

летучка, спасибо. Тяжко перерывать весь архив выпусков. Может у кого завалялась ссыла?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Лучше бы они качество услуг поднимали с той же регулярностью что и квартплату... :evil:
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
информация
Member
Member
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 31 окт 2008 08:13
Откуда: PODOLSK.RU

Сообщение информация »

ИРЦ ЖКХ г. Подольска: долг платежом красен
http://www.podolsk.ru/news/p2_articleid/1893
Juli
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 май 2003 16:11

Сообщение Juli »

Касательно коммунальных платежей в 2009 году...
Может, кто-нибудь поможет разобраться с платежами за отопление?
мне приходят платежки, в которых сумма за отопление рассчитывается не по тарифу, умноженному на м2, а по количеству Гкал, умноженному на тариф (1135 руб / Гкал)
Во первых, непонятно, что это за тариф...
Во вторых, с количеством Гкал - как проверить, реальные ли цифры в квитанции?
например, по сравнению с декабрем произошло увеличение с 1,0 до 1,6 Гкал в месяц на квартиру...
Как такое может быть? Ведь топили как в декабре, так и в январе...
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Сообщение гоша »

Juli
У нас контора,даж пробовала судиться,по этому поводу...Не помогло...
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Сообщение Aviator »

информация писал(а): ИРЦ ЖКХ г. Подольска: долг платежом красен
http://www.podolsk.ru/news/p2_articleid/1893
Умные они... Я знаю, что у меня всё оплачено по всем ими присылаемым "белым" квитанциям. Платить по красной бумажке сумму, превышающую ежемесячную плату, я не собираюсь. Тем более с интересной формулировкой "Долг на 01/01/09". Они неизвестно за что мне чо-то там насчитали в этой красной бумажке, без всяких объяснений.
Тем более тратить время и ходить к ним туда за разъяснением. Если это их вина в том, что они когда-то что-то там напутали в платежах за какой-то год - пусть сами и разбираются с собой кто там что напутал, а не требуют с меня деньги за свои косяки. Не я должен при получении обычной квитанции к ним ходить и спрашивать "А вы мне правильную бумажку прислали?". Если же это тупо развод на бапки с целью покрытия платежей злостных неплательщиков - тем более пошли они нах...

:moder: Предупреждение от модератора
за мат
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Дамский Слесарь
Member
Member
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 фев 2009 12:39

Сообщение Дамский Слесарь »

кто доволен нашим ЖКХ (Жилищно Комунальным Хозяйством) ?

меня например не устраивает такой вид платежа как

- Содержание и ремонт жилого помещения --------- 1001.29 рублей в месяц

в год 12000 рублей а услуга то где ? за что платим то ?

еще ходят слухи что повышение комунальных платежей на прямую связанно от долга неплатильщиков, почему же мы должны покрывать расходы ?
mars

Сообщение mars »

Дамский Слесарь писал(а): ходят слухи ...
Вот на это я бы не стал ориентироваться.
Даже в Правилах сказано. :wink2:
Либа ИМХО, либо ссылка.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Сообщение Aviator »

Дамский Слесарь писал(а): за что платим то ?
Не плати, раз нет услуги.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Дамский Слесарь
Member
Member
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 фев 2009 12:39

Сообщение Дамский Слесарь »

вот опять пришла красная бумажка уже с новым текстом-угрозой

http://content.foto.mail.ru/mail/alex_l ... /1/s-3.jpg

самое интересное что мой долг это всего лишь один месяц, за который я уже заплатил и дата моего последнего платежа в ней же написан 26.01.2009 за Январь 2009,а за фераль сейчас оплачено

и самое главное это текст ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ, и обращение к третьим лицам


кто знает на сколько это вообще законно ????

:moder: Предупреждение от модератора

Изображение в 259 кб (в 6 раз больше допустимого) заменено ссылкой
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Сообщение Aviator »

При чем тут законно-незаконно? Никто никогда не сможет доказать, что ты получал эту красную бумажку. Следовательно, нет предмета спора. Тем более раз все оплачено по их же белым бумажкам. Будет спор - ну покажешь им что всё оплачивал.
Мама шла мимо бухгалтерии ЖЭКа, зашла спросить у знакомого бухгалтера, что это за хрень красная приходит. Та ей сказала "не обращайте внимание и не грузите, расскажите лучше как у вас дела".
В связи с кризисом, видать, чаще будут этот лоховский развод красного цвета присылать, может кто и оплатит из своего кармана долги других годовых неплательщиков.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Уверенный
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 ноя 2006 17:27
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Уверенный »

http://gorsovet.podolsk.ru/decisions/p999_start/20
но что интересно, все приложения есть только в "Подольском рабочем"
http://podolrab.ru/userdata/archive/1230199772.pdf
Expect the Impossible
Ирина Ира
Member
Member
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 11 фев 2004 17:32

Квартплата второго жилья.

Сообщение Ирина Ира »

В Подольске если не прописан в квартире, оплата коммунальных услуг больше, чем если собственник прописан?
Ирина Ира
Member
Member
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 11 фев 2004 17:32

Квартплата второго жилья.

Сообщение Ирина Ира »

В Подольске все живут там где прописаны?? Никто не может ответить...
MRB
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 сен 2007 18:42

Квартплата второго жилья.

Сообщение MRB »

Нет, не больше.
Если ни кто в квартире не зарегистрирован, то не взымаются те платежи, расчет которых зависит не от площади квартиры, а от количества зарегистрированных в ней жильцов (например за газ, горячее и холодное водоснабжение).
Аватара пользователя
Подмосковная чайка
Member
Member
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 окт 2007 17:34

Квартплата второго жилья.

Сообщение Подмосковная чайка »

M.R.Borman писал(а):Нет, не больше.
+, моя квартира записана на моего отца, который проживает и прописан в другом городе - тарифы те же самые, что и у остальных жильцов в доме.
M.R.Borman писал(а):Если ни кто в квартире не зарегистрирован, то не взымаются те платежи, расчет которых зависит не от площади квартиры, а от количества зарегистрированных в ней жильцов (например за газ, горячее и холодное водоснабжение).
точно? я слышала, что газ в этом случае по какому-то отдельному тарифу взимается.
Если долго колебаться, можно всех заколебать.
Аватара пользователя
lga
Member
Member
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08 фев 2006 14:32
Откуда: подольск

Квартплата второго жилья.

Сообщение lga »

Подмосковная чайка писал(а):точно? я слышала, что газ в этом случае по какому-то отдельному тарифу взимается.
1,5 тарифа нам начисляют - в квартире никто не прописан, бухгалтер сказала что такое предписание у нее из треста газового хозяйства
Ирина Ира
Member
Member
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 11 фев 2004 17:32

Квартплата второго жилья.

Сообщение Ирина Ира »

ну то, что за газ и воду начисляется на кол-во прописанных это я в курсе. Просто в Москве у меня на квартиру в квитанции есть графа ремонт и сод.ж.п. ВТОРОГО ЖИЛЬЯ.вот там цифра очень большая.и как мне сказали-это именно потому, что в квартире собственник не прописан. Вот мне и надо знать-в Подольске тоже такой тариф или нет.Т.к. планирую из Подольской квартиры всех выписать-надо заранее узнать, намного ли больше придётся за Подольскую квартиру платить..
vlad_kuku
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 июл 2007 15:25

Оплата услуг ЖКХ при постоянном проживании на даче.

Сообщение vlad_kuku »

Собственно сабж. ИМХО Неразумно оплачивать услуги ЖКХ учитывая только факт прописки (или регистрации) в квартире, при круглогодичном проживании на даче. Сам в данный момент снимаю квартиру, но есть участок, председатель вроде согласен выписать справочку, если хоть бытовку поставлю, мол... да, проживает.

По факту район маленький (Кузнечики), и все, в. т.ч. особо приближённые к домоуправлению знают, что я там фактически не проживаю. Поделитесь опытом, - куда со справочкой? Насколько тернистый путь?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Оплата услуг ЖКХ при постоянном проживании на даче.

Сообщение летучка »

В конце января я обратилась к Вам с вопросом: почему с января текущего года в МУЖРП не принимают справки из СНТ о том, что мы не проживаем по месту регистрации, а постоянно проживаем на даче. У меня на иждивении находятся трое несовершеннолетних детей, почему я должна оплачивать те услуги МУЖРП, которыми ни я ни моя семья не пользуемся. На сколько я знаю из официального источника этот закон никто не отменял. Срок рассмотрения обращений граждан в г. Подольске 30 дней, которые уже прошли, но на мой вопрос до сих пор я ответа не получила.

В соответствии с п.З Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации от 17 июля 1995г ? 713, местом пребывания является место, где гражданин временно проживает - гостиница, санаторий, дом отдыха и т.д., садоводческий кооператив не относится к указанным в Правилах регистрации местах пребывания согласно п.2,14 Правил регистрации, их органы не наделены полномочиями по регистрации граждан по месту их пребывания, следовательно, справка выданная председателем садоводческого кооператива не является документом, подтверждающим временное отсутствие лица и не может служить основанием для перерасчета платы за отдельные виды коммунальных услуг. В случае, если жилые строения, расположенные на садовом земельном участке в установленном порядке признаны пригодными для постоянного проживания, на них распространяется действие п.З Правил регистрации, следовательно, возможна временная регистрация.
http://admpodolsk.ru/index.php?category ... icleid=339
vlad_kuku
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 июл 2007 15:25

Оплата услуг ЖКХ при постоянном проживании на даче.

Сообщение vlad_kuku »

Ну просто нет слов... Эх...
Страна вечнозелёных помидоров.

Спасибо за ответ!
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

ЖКХ (счета за квартплату)

Сообщение Волков »

Думаю сюда кинуть ссылку будет в самый раз. http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p=992469#p992469
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Natulya
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 май 2009 15:53

ЖКХ (счета за квартплату)

Сообщение Natulya »

вот еще вопрос такой хочу поднять, приходит очередная квитанция на оплату (например,май), а к ней такой "прилепыш"- просрочена оплата за апрель,5 рублей, а оплата за апрель была произведена 17 мая.... не понимаю, с какого срока они берут отсчет начала просрочки? где написано, по какой день мы должны оплатить услугу за месяц,чтобы не вылезти на эту просрочку? кто -нить с такой проблемой сталкивался, как решали?
Аватара пользователя
Дамский Слесарь
Member
Member
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 фев 2009 12:39

ЖКХ (счета за квартплату)

Сообщение Дамский Слесарь »

сейчас за просросчку начисляют пени, просрочка 1день = 1рубль . ( с копейками) т.е. квитанция должна быть оплачена не позднее 10 числа, у меня такая же история, пришло 47 рублей

позвоните в бухгалтерию своего МЖРП там все объяснят как и что они начисляют
Товарищ волк знает кого кушать, кушает и никого не слушает
Ответить

Вернуться в «Коммунальные и технические вопросы»