Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

jsetka
А кто тогда покупает квартиры за такие деньги? Неужели не в курсе, что многие берут взятки, имеют деньги с откатов, и получают деньги в конверте? И если имеется виду, что все поголовно берут всякие "разводтеки" то почему у налоговой не может быть вопросов к этим людям? Откуда Налоговая знает что это деньги не из "конвевертов", а всего лишь навсего банковский кредит? Мне кажется вызвать могут, а там уж доказывай свою кредитную историю...
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Имя как имя-1%er. писал(а): что многие берут взятки
ты берешь взятки ? ой не хорошооо....

учись говорить за себя.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Рябинка
New member
New member
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 июн 2005 21:47
Откуда: Подольск

Сообщение Рябинка »

Имя как имя-1%er.
Но например в новостройке на Мраморной 10, ключи дольщикам нифига не дают, а квартплату берут,

Вы правы, ситуации разные бывают. Поэтому и нужно смотреть на фактически предоставленные услуги - если их нет, то идти разбираться. Если есть - то не стоит хитрить и пытаться переложить ответственность на кого-то другого.
Рябинка
New member
New member
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 июн 2005 21:47
Откуда: Подольск

Сообщение Рябинка »

Имя как имя-1%er.
А кто тогда покупает квартиры за такие деньги?
Те, кто купил квартиру за "такие" деньги, в налоговую пройдут нескоро.
Например, сейчас близится к завершению эпопея с оформлением нашей новостройки. А договор у нас от апреля 2003 (!). Тогда цены были в несколько раз ниже плюс еще была рассрочка до окончания строительства. Конечно, тоже казалось, что 550 $ - это ужасно дорого и выше уже не может быть. Но сейчас Вы только посмеетесь над этой цифрой.

Извините, что отошли от темы...
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

recent писал(а):
Имя как имя-1%er. писал(а): что многие берут взятки
ты берешь взятки ? ой не хорошооо....

учись говорить за себя.
Зато много даю взяток, знаю, что это не хорошо, но по другому решать вопросы просто не получается.....
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

Имя как имя-1%er. писал(а):jsetka
А кто тогда покупает квартиры за такие деньги? Неужели не в курсе, что многие берут взятки, имеют деньги с откатов, и получают деньги в конверте? И если имеется виду, что все поголовно берут всякие "разводтеки" то почему у налоговой не может быть вопросов к этим людям? Откуда Налоговая знает что это деньги не из "конвевертов", а всего лишь навсего банковский кредит? Мне кажется вызвать могут, а там уж доказывай свою кредитную историю...
Чушь.
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

Очень не радует этот очередной бум с "Управляющими компаниями", которые просто появляются в новостройках из неоткуда и устанавливают заоблачные тарифы, на коммунальные услуги. Хотя вторичка стоящая рядом и обслуживающаяся в обычном ЖЭКе за коммуналку платит в разы меньше.
По сути они являются посредником между ЖЭКом и новоселами новостроет, беря себе в карман солидные коммисионные.... Например коммуналка в новостройке в двушке, стоит столько же сколько коммуналка во вторичке в трешке, в обычном ЖЭКе....
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Имя как имя-1%er. писал(а): Например коммуналка в новостройке в двушке, стоит столько же сколько коммуналка во вторичке в трешке, в обычном ЖЭКе....
А метраж той и другой квартиры ты сравнивать пытался? Ща двушки по 80 метров делают.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

Волков писал(а):
Имя как имя-1%er. писал(а): Например коммуналка в новостройке в двушке, стоит столько же сколько коммуналка во вторичке в трешке, в обычном ЖЭКе....
А метраж той и другой квартиры ты сравнивать пытался? Ща двушки по 80 метров делают.
У трешки метраж около 80 метров, у двушки в новостройке 61 метр....
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

В новостройке на Мраморной 10, за прошедшие месяцы, когда там никто не жил, из комммунальных платежей есть один платежь, около 1300 рублей, который берется за 60 кубов канализации, с каждой квартиры!!! Это интересно кто же так много "нагадил" (12000 кубов, если все квартиры учесть). 2800 рублей берут с каждой квартиры за контейнер для строительных отходов, правда не понятно откуда взятся этим отходам если в квартирах ничего нет, кроме стен, а отходами если будут, то разве, что мешки от сухой смеси...... Если это имеется виду строительный мусор, который они вывезли, то этим процессом должна заниматся строительная компания, а не инвесторы.....
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

Сообщение Угрюмый »

Ирина Ира писал(а):вот е-мое...жалко то как...
А я где-то читала-что не имеют права до заключения мной договора с эксплуатирующей.
Да ладно вам, сумма там не большая. Главное, чтобы было за что платить! :D
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

Сообщение Угрюмый »

Ирина Ира писал(а):Да, но если я не собираюсь жить в квартире до получения собственности, и соответственно не собираюсь делать ремонт до получения собственности-почему я должна платить коммунальные?Если формально-я не собственник жилья..
В моем случае-я так понимаю я должна буду это делать на основании вышесказанного пункта в моем договоре.
Раз не собственник, то как вы отнесетесь к тому, если на основании не выполнения некоторых пунктов договора вами, он будет расторгнут, и вам просто вернут деньги, пусть даже без вычета штрафа? :)
Кстати, вы наверное просто не в курсе, но здание без отопления разрушается гораздо быстрее, так что нужно будет платить, даже если вы там и не живете.
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

Сообщение Угрюмый »

Имя как имя-1%er. писал(а):
Рябинка писал(а): Вы говорите, что с формальной точки зрения Вы не собственник, поэтому можно не платить. Но до момента перехода квартиры в Вашу собственность она принадлежит ПДСК. И с той же формальной точки зрения ПДСК может ей распоряжаться - сдавать в аренду, например, чтобы компенсировать издержки. Или поселить в ней бригаду строителей.
Так что, ИМХО, лучше с ними мирно разойтись.

Вот пусть до передачи ключей этот самый ПДСК ей распоряжается как хочет и пусть платит коммунальные услуги этой Управляющей компании, или если не хочет платить, пусть поторопится организовать выдачу ключей, и побойчее решить проблемы восприпятствующие этому процессу. А то все неплохо устроились, из-за нерасторопности застройщика в решении проблем платят за все дольщики!!! :mad:
И надо обязать застройщиков платить не только за коммунальные услуги до момента выдачи ключей, то есть за период, когда там никто из дольщиков не живет, но и неустойку дольшикам за просрочку выдачи ключей!!! Вот тогда они "зачешутся"!!!!! :mad:
В принципе правильно. Строители тоже должны отвечать за задержки, иначе получается бред. Пусть я сначала оплачу стоимость квартиры+стоимость коммунальных услуг, но буду уверен, что дом простроят в срок, в противном случае пусть они платят мне! Однако к сожалению, это фантастика, ибо все мы как были "инвесторами" так ими и будем, со всемы вытекающими.
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

Угрюмый
На самом деле никто никому ничего не должен, да и заинтересованности у строителей нет, потому как деньги уже им заплачены.... В данное время, когда творится такая “хрень” с новостройками просто смешно говорить о компенсациях....
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

Сообщение Угрюмый »

Имя как имя-1%er. писал(а):Угрюмый
На самом деле никто никому ничего не должен, да и заинтересованности у строителей нет, потому как деньги уже им заплачены.... В данное время, когда творится такая “хрень” с новостройками просто смешно говорить о компенсациях....
Дык и я о том же. Если вам дали ключи, да еще и подвели все коммуникации, то по нынешним реалиям, считайте, что вам крупно повезло. И в этом случае попытаться что-то там недоплатить - это уже вредительство. А в предыдущем посте я просто немного помечтал. :D
Ирина Ира
Member
Member
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 11 фев 2004 17:32

Сообщение Ирина Ира »

Раньше в договора инвестирования не включали такой пункт.И когда угрожали расторгнуть договор на основании отказа инвесторов платить за коммунальные до получения собственности-инвесторы подавали в суд и всё отлично решалось в их пользу.
Сейчас, когда они включили этот пункт в договор-уже сложнее бороться. Хотя есть инвесторы, у кого эта проблема через суд решилась, не смотря на наличие этого пункта в договоре..Только я так поняла, не легко это в Подольском суде доказать. И неизвестно ПДСК какой ответ накатает..Хотя по закону-я права...
ПРосто, если бы это были не единичные случаи, тогда можно в суде сослаться на их решение по аналогичному делу..
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

Ирина Ира
В общем пользуясь своим положением управляющие компании стараются содрать с инвесторов побольше денег....
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

А если в квартире вообще никто не прописан, а есть только у собственника сведетельство прав собственности и все, то как квартплата будет расчитываться и чем это черевато, то что никто не прописан?
Рябинка
New member
New member
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 июн 2005 21:47
Откуда: Подольск

Сообщение Рябинка »

Могу сказать, как в ПЖИ начисляют (ситуация такая же - пока никто не прописан)
Все тарифы, рассчитанные на кв.м. умножаются на площадь квартиры - это отопление, техобслуживание, лифт. Все тарифы, которые расчитываются по количеству человек, умножаются на 1 человека - это только вывоз мусора и вода, если у вас нет счетчиков воды. Если счетчики есть, то вода по показаним счетчиков.

Кажется, такая система везде. Во всяком случае, платежки из ДЭЗа такие же приходят
Ирина Ира
Member
Member
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 11 фев 2004 17:32

Сообщение Ирина Ира »

Имя как имя писал(а):А если в квартире вообще никто не прописан, а есть только у собственника сведетельство прав собственности и все, то как квартплата будет расчитываться и чем это черевато, то что никто не прописан?
А это чревато тем что собственник платит горааааздо больше за эту квартиру, т.к. она считается вторым жильём...
Ирина Ира
Member
Member
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 11 фев 2004 17:32

Сообщение Ирина Ира »

в этом году в Подольске какой прожиточный минимум кто знает? И ещё вопрос-если у меня в одной квартире прописана одна моя мама, которая получает пенсию я так думаю меньше прожиточного минимума, ей дадут субсидию, или я (её дочь) должна еще свою зарплату показать. Я с мамой считается одна семья?
Ирина Ира
Member
Member
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 11 фев 2004 17:32

Сообщение Ирина Ира »

да и телефон соц.защиты не подскажите?
Рябинка
New member
New member
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 июн 2005 21:47
Откуда: Подольск

Сообщение Рябинка »

Ирина Ира
А это чревато тем что собственник платит горааааздо больше за эту квартиру, т.к. она считается вторым жильём...

Это не так, по той простой причине, что в Подольске нет таких льгот на квартплату, как в Москве. В Москве система такая - социальная норма - 40 кв.м. на человека оплачиваются по одному тарифу, все "излишки" по другому, более высокому. Соответственно, вторая квартира считается "излишками". В Подмосковье тариф один, максимальный. Поэтому, во-первых, подмосковная квартплата существенно выше московской. Во-вторых, кварплата за второе жилье (тариф) такая же, как и за первое.

Если не верите, посмотрите платежки у друзей-москвичей и сравните.

У нас с мужем сейчас такая ситуация - пока не переехали в свою (новую) квартиру и живем с родителями. Платим квартплату в двойном размере - за родительскую квартиру и за новую. Управляющие компании разные (ДЭЗ и ПЖИ), но тарифы примерно одинаковые. И в обоих случаях квартплата существенно выше, чем за аналогичные квартиру друзей и коллег в Москве.
Ирина Ира
Member
Member
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 11 фев 2004 17:32

Сообщение Ирина Ира »

Спасибо Рябинка. Я в Москве прописана поэтому мне так и объяснили и после моей прописки я стала там платить гораздо меньше. Надо у родителей в Подольске посмотреть тарифы сравнить!! Вот сволочи в Подмосковье, и так люди беднее живут а им ещё и тарифы больше начисляют!
Ирина Ира
Member
Member
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 11 фев 2004 17:32

Сообщение Ирина Ира »

А про субсидию не подскажет никто? И телефоны соц. защиты жилищного отдела?
Рябинка
New member
New member
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 июн 2005 21:47
Откуда: Подольск

Сообщение Рябинка »

Ирина Ира
Москва и Подмосковье считаются разными субъектами Федерации, бюджеты разные - вот и сказывается на квартплате... Но ничего, зато у нас воздух чище :)

Про субсидию знаю только, что она есть. У меня свекр и свекровь работают, поэтому субсидия им не положена, есть только льготы (50 % на некоторые тарифы) как ветеранам труда. Но вот многие их друзья, которые живут на одну пенсию получают, это факт. И платят порядка 200-300 рублей в месяц. Так что есть смысл потратиь время и оформить. Удачи Вам...
Juliko Banditto

Сообщение Juliko Banditto »

1. Оплата жилья и коммунальных услуг (за социальную норму жилья) не должна превышать 18 процентов совокупного дохода семьи.
а совокупный доход семьи они определяют по "белой" зарплате? тогда мои 6000 плюс 10000 жены. итого 16000. 18% от 16000 - это 2880, а квартплата у нас 2990 (не считая елекстричества). значит имеем право на субсидию???
Аватара пользователя
ELECTRON
Member
Member
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 05 янв 2003 21:51
Откуда: ...Я везде....

Сообщение ELECTRON »

...проще самим сходить в отдел соц.защиты и все узнать и при вас все расчитают, стоит ли собирать справки или нет. Отдел находится в здании бывшей прокуратуры на 1-м этаже. Попытаться оформить стоит :wink: . Убирается до 3-х нулей в счете !!!
.....Какое пиво предпочитаешь, Фауст ? - Гжелку ?!?!

...Моя мечта Shelby GT 500 Super Snake
Аватара пользователя
migar
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 июл 2004 15:34
Откуда: Подольск

Тарифы ЖКХ

Сообщение migar »

Кто знает где можно посмотреть данные тарифы для Подольска
Ирина Ира
Member
Member
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 11 фев 2004 17:32

Сообщение Ирина Ира »

В Подольске нет понижающего коффициента как в Москве. Т.е. за второе жильё платишь по таким же тарифам что и за первое (т.е. независимо прописан в квртире или нет). Это правда так?
ALEXW
Member
Member
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 25 сен 2006 17:23

Сообщение ALEXW »

На ветке про замученых тексами бла ссылочка на тарифы ЖКХ в 2008 году
Тепличная 2
Фаина25
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 окт 2006 10:53

Сообщение Фаина25 »

Аглая
Expert
Expert
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 05 дек 2006 17:53
Откуда: Подольск

Сообщение Аглая »

Интересно, а у нас что, новое повышение тарифов? У меня у отца пришла квитанция с суммой на 400 рублей выше, чем в прошлом месяце.
Аватара пользователя
elka
New member
New member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 май 2006 16:28

Сообщение elka »

кто-нибудь знает где посмотреть тарифы для тех, кто относится к подольскому району?
vlad_kuku
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 июл 2007 15:25

Отопление

Сообщение vlad_kuku »

Оплачивал тут недавно квитанцию за услуги ЖКХ. И стало очень интересно, - почему там фигурирует отопление в летнее время? Погуглил, - ничего ясного не нашёл. Не перегибают-ли палочку управляющие компании?

Скан квитанции
Ответить

Вернуться в «Коммунальные и технические вопросы»