Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Севенши »

Мейс Винду, я так понял, что эта контора под названием "мособлиерц" хочет переправлять все платежи через себя, быть как бы генеральным посредником, но ума у них не хватает все это объединить и реализовать, поэтому имеем дурдом в квадрате meeting:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Demantos
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 апр 2019 16:12

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Demantos »

Мейс Винду писал(а): 18 апр 2019 11:30 А мне вот интересно, почему в разных районах области по разному оплачиваются коммунальные услуги. у нас электричество идет через Мосэнергосбыт, а все остальное у МосОблЕИРЦ. У отца в Одинцовском районе теперь отдельный квиток от МосОблЕИРЦ с электричеством, мусором и капитальным ремонтом, и отдельный на все остальное.
Не может ли такое быть, что они вообще объединят всё в одну платежку через МосОблЕИРЦ? Это хреново тогда будет...(
В Серпухове, как и тут в Подольске 2 квитанции: одна за электричество от энергосбыта, а вторая за все остальное от мособлеирц. В Чехове только одна квитанция, электричество включено в общую платежку со всеми остальными наименованиями. По сути без разницы.
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Севенши »

Demantos, разница есть, что за Электричество Мосэнергосбыт можно платить не выходя из дома из личного кабинета, а для мособлебц нужны танцы с бубнами и пляски с погремушками, чтобы оплатить счет
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Demantos
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 апр 2019 16:12

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Demantos »

Севенши писал(а): 18 апр 2019 13:49 Demantos, разница есть, что за Электричество Мосэнергосбыт можно платить не выходя из дома из личного кабинета, а для мособлебц нужны танцы с бубнами и пляски с погремушками, чтобы оплатить счет
Ну рано или поздно и у нас в Подольске будет личный кабинет еирц и будет все ок, как в Чехове я через лк плачу все одним платежом, ну а в Серпухове двумя платежами - один за квартиру в лк еирц, второй за свет в лк энергосбыта и все. А тем более сейчас новый лк сделали все лицевые счета в одном лк. Удобно.
Аватара пользователя
Мейс Винду
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 16 янв 2007 07:21
Откуда: Подольск, Южный

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Мейс Винду »

двумя разными платежами чем удобнее - если вдруг что, при неоплате электричества больше 2х месяцев уже приходят отключать, а за квартиру если не заплатил 2-3 месяца - тут все нормально...
а так тогда получится, что отложить платежи на несколько месяцев уже не получится
DmitryZz
Member
Member
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 окт 2005 16:30

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение DmitryZz »

вообще у мособлеирц в совладельцах весьма известные люди, вплоть до ковальчуков и сечина.
очень хороший бизнес сидеть на денежных потоках и отщипывать себе долю малую. со стороны туда не пускают.
да и потребителю, если задуматься, еирц как посредник тоже не нужна.
казалось бы удобно платить все в одном месте одним документом.
но с другой стороны еирц деньги у нас забирает, а поставщикам ресурсов отдает ли своевременно и в полном объеме.
справедливее отдельно каждому платить. нет воды или херовая - не платим водоснабженцам.
нет тепла(электричества, газа, чистоты в подъезде, вывоза мусора) в доме - напрямую претензии поставщику тепла(электричества, газа, чистоты в подъезде, вывоза мусора).
Alex55
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 03 апр 2011 22:30

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Alex55 »

Андрей221 писал(а): 03 фев 2019 13:30 Начисления в пустой квартире останавливаются путем простого написания заявления в УК
Попыталась спросить на Комсомольской 1, как это возможно сделать? Ответили, что даже заявление у меня не возьмут. Кто-нибудь уже писАл такое заявление, чтобы за мусор не платить за пустующую квартиру?
Demantos
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 апр 2019 16:12

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Demantos »

Alex55 писал(а): 20 апр 2019 23:51
Андрей221 писал(а): 03 фев 2019 13:30 Начисления в пустой квартире останавливаются путем простого написания заявления в УК
Попыталась спросить на Комсомольской 1, как это возможно сделать? Ответили, что даже заявление у меня не возьмут. Кто-нибудь уже писАл такое заявление, чтобы за мусор не платить за пустующую квартиру?
Я в Чехове попытался это сделать. В еирц сказали, что законодательством не предусмотрено это. Мусор начисляется с кв.м., а не с человек, так что без разницы живут ли там люди или нет. По их логике мусор производят кв.метры, а не люди. А еще мотивировали тем, мол откуда мы знаем может быть вы сдаете квартиру. Хотя квартира у меня пустует, а за мусор все равно плачу. Думаю у нас в Подольске тоже самое. Вообще смотрю все глобализуется и централизуется сейчас. Мособлеирц один на всю область, мусор тоже по южному направлению одна контора.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Андрей221 »

вообще то необходимо в свой жэк с заявлением обращаться, еирц занимается только сбором и перечислением денег
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Alex55
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 03 апр 2011 22:30

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Alex55 »

Андрей221 писал(а): 22 апр 2019 16:10 вообще то необходимо в свой жэк с заявлением обращаться, еирц занимается только сбором и перечислением денег
Свой жэк не имеет отношения к мусору. Подольское отделение "МосОблЕИРЦ" занимается не только сбором и перечислением, но и начислением платы за мусор.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Ленивый »

Андрей221, не твой день сегодня :)
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Еврон »

Ленивый писал(а): 22 апр 2019 23:21 Андрей221, не твой день сегодня :)
Ilyich's day takeexample:
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Андрей221 »

Alex55 писал(а): 22 апр 2019 22:51
Андрей221 писал(а): 22 апр 2019 16:10 вообще то необходимо в свой жэк с заявлением обращаться, еирц занимается только сбором и перечислением денег
Свой жэк не имеет отношения к мусору. Подольское отделение "МосОблЕИРЦ" занимается не только сбором и перечислением, но и начислением платы за мусор.
Я про то что существует механизм заморозить оплату услуг жкх, соответственно он должен распространяться и на мусор. Если будет предоставлена справка из жэка о заморозке начислений, зафиксированы счётчики, то и мусор должен отпасть.
Если такого нет, то надо добиваться.

Как хорошо, что у меня нет всех этих еирц и мусора.....
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Андрей221 »

Ленивый писал(а): 22 апр 2019 23:21 Андрей221, не твой день сегодня :)
Херас двас! :oldman:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Ленивый »

Андрей221 писал(а): 23 апр 2019 00:32 Если такого нет, то надо добиваться.
Да, да, конечно :D
Ты в КПРФ что-ли вступил на ДР Ленина?
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Андрей221 »

Ленивый писал(а): 23 апр 2019 00:37
Андрей221 писал(а): 23 апр 2019 00:32 Если такого нет, то надо добиваться.
Да, да, конечно :D
Ты в КПРФ что-ли вступил на ДР Ленина?
:down:
Я могу только в г.. вступить у себя в деревне на проселочной дороге :D
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Ленивый »

Андрей221, г.. на дороге? Надо добиваться, чтобы такого не было! :D
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Sapphire
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 23 окт 2013 00:19
Откуда: Литейная

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Sapphire »

Андрей221 писал(а): 22 апр 2019 16:10 вообще то необходимо в свой жэк с заявлением обращаться, еирц занимается только сбором и перечислением денег
Ондрэ, я обратилась напрямую к региональному оператору, изложила все как есть: дом на кадастре не стоит, площадь нигде не отражена, жилым не является, коммуникации (кроме света) не проведены. Даже печки, и той нет. Они мне в платежке фигачат аж 200 квадратов и с января. Объяснила, что это дача которая используется исключительно летом по выходным, написала что готова оплачивать их мусор ежегодно за период с 01.05 по 30.09. От ответа обалдела: ни контейнеров у них толком, ни юристов более-менее вменяемых. Пишут, что перерасчет не предусмотрен законодательством МО (ну ну, федеральное то зачем читать), услуга является коммунальной, а потому в силу ЖК РФ я обязана платить, как собственник ЖИЛОГО помещения, потому что сам факт не проживания от оплаты коммуналки, оказывается, не освобождает. Пох что я не мусорю и они ниче не вывозят, деньги должны капать.
Походу без суда не обойдемся, но платить не буду принципиально - это наглость.
Отправила им нерешенную проблему дальше, для изучения ПП 354 и правил предоставления перерасчетов, и учиться отличать жилое от нежилого, кислое от сладкого, конфетку от г-на..
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Андрей221 »

Sapphire писал(а): 23 апр 2019 21:00
Андрей221 писал(а): 22 апр 2019 16:10 вообще то необходимо в свой жэк с заявлением обращаться, еирц занимается только сбором и перечислением денег
Ондрэ, я обратилась напрямую к региональному оператору, изложила все как есть: дом на кадастре не стоит, площадь нигде не отражена, жилым не является, коммуникации (кроме света) не проведены. Даже печки, и той нет. Они мне в платежке фигачат аж 200 квадратов и с января. Объяснила, что это дача которая используется исключительно летом по выходным, написала что готова оплачивать их мусор ежегодно за период с 01.05 по 30.09. От ответа обалдела: ни контейнеров у них толком, ни юристов более-менее вменяемых. Пишут, что перерасчет не предусмотрен законодательством МО (ну ну, федеральное то зачем читать), услуга является коммунальной, а потому в силу ЖК РФ я обязана платить, как собственник ЖИЛОГО помещения, потому что сам факт не проживания от оплаты коммуналки, оказывается, не освобождает. Пох что я не мусорю и они ниче не вывозят, деньги должны капать.
Походу без суда не обойдемся, но платить не буду принципиально - это наглость.
Отправила им нерешенную проблему дальше, для изучения ПП 354 и правил предоставления перерасчетов, и учиться отличать жилое от нежилого, кислое от сладкого, конфетку от г-на..
Ну а че ты хотела, они будут грести любой ценой, пока не начнутся судебные прецеденты, но тк право у нас не прецедентное, то каждый сам за себя. Но такого быть действительно не должно. Я уж молчу, что некоторым и от УК приходит и от оператора. Короче сырая система и загребущая
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
an
Expert
Expert
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 25 янв 2005 21:58

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение an »

Sapphire писал(а): 23 апр 2019 21:00 в платежке фигачат
Sapphire писал(а): 23 апр 2019 21:00это дача
Sapphire, а что это за платежка такая? За свет? У вас всегда была платежка за свет? Мы просто на дачах вместе все собираем и оплачиваем, а не каждый отдельно. А на мусор СНТ заставляют заключать договор. Вот сижу и думаю, как мусорщики выкручиваться будут. Дом зарегистрирован жилым.
Sapphire писал(а): 23 апр 2019 21:00 но платить не буду принципиально - это наглость.
+1
Отношусь к этому как к еще одному налогу на имущество. Ибо столько мусора у меня нет, сколько денег с меня хотят.
Аватара пользователя
Sapphire
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 23 окт 2013 00:19
Откуда: Литейная

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Sapphire »

an писал(а): 24 апр 2019 09:04
Sapphire писал(а): 23 апр 2019 21:00 в платежке фигачат
Sapphire писал(а): 23 апр 2019 21:00это дача
Sapphire, а что это за платежка такая? За свет? У вас всегда была платежка за свет? Мы просто на дачах вместе все собираем и оплачиваем, а не каждый отдельно. А на мусор СНТ заставляют заключать договор. Вот сижу и думаю, как мусорщики выкручиваться будут. Дом зарегистрирован жилым.
Sapphire писал(а): 23 апр 2019 21:00 но платить не буду принципиально - это наглость.
+1
Отношусь к этому как к еще одному налогу на имущество. Ибо столько мусора у меня нет, сколько денег с меня хотят.
Платежки МЭС всегда приходили, у нас ни СНТ, ничего подобного нет, просто деревня.
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Севенши »

до этого не парился, а сейчас все же кризис дает задуматься
В апреле почти не топили, а счет за отопление пришел, как обычный, стоит обратится за перерасчетом (кто делал) или дело гиблое даже браться не стоит?
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение летучка »

Для улучшения взаимодействие с абонентами компании региональный оператор усовершенствовал телефонную связь и график работы.

Кроме телефона горячей линии к региональному оператору теперь можно позвонить на общий городской московский номер: 8-495-661-43-01. Получить и уточнить информацию можно и по телефону горячей линии: 8-800-234-36-70. В колл-центр ежедневно обращаются от 200 до 270 человек. Режим работы - ежедневно с 08:00 до 20:00.

Для всестороннего выполнения обязательств в кластере компания активно взаимодействует с абонентами, в Подольске заработали 2 офиса. Новый офис, где располагается договорной и претензионный отделы, расположен по адресу: ул.Ленина, д.97. Для удобства жителей усовершенствован график работы абонентского отдела, который отвечает за работы по договорам, проведение перерасчетов и рассмотрение жалоб. Посетителей ждут в офисах Подольска в рабочие дни с 8:00 до 20:00, в субботу с 8:00 до 14:00. Количество обращений в абонентский отдел одного офиса от 70 до 140 обращений в день.

Правовая информация, новости, контактная информация с формой обратной связи и заявкой на перерасчёт также размещены на сайте компании.
http://inchehov.ru/novosti/aktualno/msk ... v-podolske
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Андрей221 »

Севенши писал(а): 25 апр 2019 13:37 до этого не парился, а сейчас все же кризис дает задуматься
В апреле почти не топили, а счет за отопление пришел, как обычный, стоит обратится за перерасчетом (кто делал) или дело гиблое даже браться не стоит?
апрель еще идет, а у тебя счет уже? :D Счет конечно и у меня уже есть, но перерасчет обязаны сделать в следующей квитанции, а не в этой с куском марта
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Севенши »

Андрей221, приносят 22 числа каждого месяца, за этот же месяц.
В следующей квитанции графы отопления уже не будет, как оне пересчитают?
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Фогель
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 14 май 2009 17:18

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Фогель »

Севенши писал(а): 25 апр 2019 13:37 до этого не парился, а сейчас все же кризис дает задуматься
В апреле почти не топили, а счет за отопление пришел, как обычный, стоит обратится за перерасчетом (кто делал) или дело гиблое даже браться не стоит?
В апрельской квитанции (если речь про Мособлеирц) мартовское тепло. Апрельское будет в мае.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Андрей221 »

Севенши писал(а): 26 апр 2019 09:52 Андрей221, приносят 22 числа каждого месяца, за этот же месяц.
В следующей квитанции графы отопления уже не будет, как оне пересчитают?
там будет высчитано количество дней до отключения и после, соответственно, возможно еще будут какие то копейки за отопление, а с июня уже ничего не должно быть. Если зафигачат по полной, то пиши заявление на перерасчет с указанием даты фактического отключения или ссылкой на постановление об окончании отопительного сезона.
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Севенши »

[/quote]
Фогель писал(а): 26 апр 2019 09:53 В апрельской квитанции (если речь про Мособлеирц) мартовское тепло. Апрельское будет в мае.
:? :shock:
серьезно, не знал.
Значит в Октябрьской не должно быть отопления, пойду смотреть
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
an
Expert
Expert
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 25 янв 2005 21:58

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение an »

Севенши писал(а): 26 апр 2019 10:06 Значит в Октябрьской не должно быть отопления
:D
Мне так выставили за май. К осени звоню, спрашиваю что как, говорят, переплата. "Но платите, как выставляют, потому что эту переплату могут учесть в октябре". Не учли. Жду май и буду пересчитывать сама))
Аватара пользователя
Однозначно Бэтман
Member
Member
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 авг 2004 21:43
Откуда: go-to-ham city

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Однозначно Бэтман »

привет-потомки-1.jpg
Аватара пользователя
guruk
Expert
Expert
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 24 мар 2008 15:50

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение guruk »

Севенши писал(а): 26 апр 2019 10:06
Фогель писал(а): 26 апр 2019 09:53 В апрельской квитанции (если речь про Мособлеирц) мартовское тепло. Апрельское будет в мае.
:? :shock:
серьезно, не знал.
Значит в Октябрьской не должно быть отопления, пойду смотреть
[/quote]

Чушь, в Октябрьской уже было отопление
Аватара пользователя
traviata
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 янв 2006 22:38
Откуда: Парковый

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение traviata »

guruk писал(а): 03 май 2019 21:43 Чушь, в Октябрьской уже было отопление
У меня в октябрьской квитанции отопления не было!

Изображение
Аватара пользователя
guruk
Expert
Expert
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 24 мар 2008 15:50

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение guruk »

traviata писал(а): 04 май 2019 01:43
guruk писал(а): 03 май 2019 21:43 Чушь, в Октябрьской уже было отопление
У меня в октябрьской квитанции отопления не было!

Изображение
а у меня было.. вот поглядим как пересчитают.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Дима Щ »

У меня тоже в октябрьской квитанции нет отопления.
Хотя, вообще-то, есть информация от 21 сентября 2018-го о том, что В Подольске отопительный сезон начнется 24 сентября. "Подача тепла, согласно постановлению, производится поэтапно, в первую очередьна объекты социальной сферы (школы, дошкольные и лечебные учреждения), затем – в жилые дома, затем - административные здания, учреждения высшего профессионального образования, учреждения культуры, спорта и молодежной политики. Затем - предприятия." http://tvpodolsk.ru/news/zhkkh/v-podols ... entyabrya/
Возможно, у некоторых начали топить уже в конце сентября, а в ряде домов, как известно, есть общедомовой прибор учета отопления. Точную дату запуска отопления у себя я не помню.
Guruk, предполагаю, что у вас, наверное, сумма отопления в октябрьской квитанции относительно небольшая либо относительно маленькая? Насколько помню, не у всех до 01.10.18 уже затопили.
Аватара пользователя
Забава Путятишна
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 янв 2015 17:47

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Забава Путятишна »

Севенши писал(а): 25 апр 2019 13:37 до этого не парился, а сейчас все же кризис дает задуматься
В апреле почти не топили, а счет за отопление пришел, как обычный, стоит обратится за перерасчетом (кто делал) или дело гиблое даже браться не стоит?
Я позвонила в УК с вопросом, почему счет пришел такой... неадекватный. Ответили, что отопление отключили 24 апреля и чтобы не делать перерасчет в мае, они включили в квитанцию отопление за март и за кусок апреля. Если я правильно помню, то считают с 15 по 15 число. Не знаю, насколько это правомерно. По идее, должны делать перерасчет, а не брать авансом у жильцов.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Ответить

Вернуться в «Коммунальные и технические вопросы»