Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение хотабыч »

alvaar писал(а): 24 апр 2018 12:02 А ежемесячно собирают, возможно, чтобы не было "пиков" платежей.
Ну так и ходят пусть ежемесячно meeting: Никаких пиков не будет и надежность увеличится в разы!
alvaar писал(а): 24 апр 2018 12:02 Любой труд стоит оплаты. Есть дешевле эти услуги?
Откуда мне знать? Они же к договору, как того требует закон, смету не прикладывают. Напечатали договор на одной страничке и радуются. При чем договор то уже и так действует, потому как была публичная оферта. А ходить не ходят, ждут когда я позвоню. А я скажу что 10 раз звонил и не смог дозвониться! И что дальше? Вот и получится. что я со своей стороны договор выполняю, деньги плачу регулярно а они не выполняют!
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Алехандро »

Вот возникла эта тема с оплатой обслуживания газового оборудования. Лично я не возбуждаюсь, потому что думаю, что эта плата прошла процедуру тарификации и является легитимной. У других она вызывает вопросы. Что мешает сделать официальный электронный запрос? Потом поделитесь результатами.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Андрей221 »

Алехандро писал(а): 24 апр 2018 13:04 Вот возникла эта тема с оплатой обслуживания газового оборудования. Лично я не возбуждаюсь, потому что думаю, что эта плата прошла процедуру тарификации и является легитимной. У других она вызывает вопросы. Что мешает сделать официальный электронный запрос? Потом поделитесь результатами.
тут вопрос больше не в легитимности, а в навязывании определенной компании, которая нифига не делает. Если плата прошла процедуру, то пусть госконтора и осуществляет проверки согласно утвержденным тарифам, а непонятно кто и когда.
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение хотабыч »

Алехандро писал(а): 24 апр 2018 13:04 Лично я не возбуждаюсь, потому что
потому что пара тысяч для твоей зарплаты вообще незаметная часть. А для пенсионера? Или тебе рассказать как КИТовцы тут под шумок у нас в подъезде развели нескольких пенсионеров на замену гофрированной вытяжной трубы на жестянку? Именно пенсионеров, потому как с другими тягаться не смогли.
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение alvaar »

хотабыч писал(а): 24 апр 2018 12:53Ну так и ходят пусть ежемесячно meeting: Никаких пиков не будет и надежность увеличится в разы!
Так и тариф придётся увеличивать в разы (в 12 раз). Много ли эта сумма, берущаяся сейчас, или мало, не могу сказать, но дешевле у нас я не увидел эту услугу. Может плохо искал. И с пары тысяч оплаты за год возьмут налоги, а работать будут за оставшиеся деньги не только слесаря.
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение хотабыч »

alvaar писал(а): 24 апр 2018 14:21
хотабыч писал(а): 24 апр 2018 12:53Ну так и ходят пусть ежемесячно meeting: Никаких пиков не будет и надежность увеличится в разы!
Так и тариф придётся увеличивать в разы (в 12 раз). Много ли эта сумма, берущаяся сейчас, или мало, не могу сказать, но дешевле у нас я не увидел эту услугу. Может плохо искал. И с пары тысяч оплаты за год возьмут налоги, а работать будут за оставшиеся деньги не только слесаря.
а я вот считаю, что как раз таки 200 рублей с квартиры за их осмотр это красная цена! Соответственно, пусть ходят каждый месяц и зарабатывают свои 200 рублей. Почему это нормальная цена попробую сформулировать:
1. Не используются запасные части и материалы
2. Не используется электроинструмент и прочие механизмы
3. Не применим зимний коэффициент
4. Нет условий стесненности
5. Нет работ на высоте
6. И прочее, прочее, прочее....
Как то так.
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение alvaar »

хотабыч, всё таки материалы и инструменты используются. В моём случае ручку плиты смазали, везде для проверки утечки использовали портативный датчик газа. Понимаю, можно и по старинке мылом, но так вроде правильней. А с газовой колонки снять кожух, проверить обратную тягу, подрегулировать, если нужно, - инструмент пригодится и перемазаться можно.
Вы то сами пойдёте работать по квартирам за 200 рублей с клиента грязными, до вычитания всех налогов, затрат на оборудование, прибыли хозяевам и дележа остатка с обслуживающим вас персоналом? :)
Чего-то я за "Кит" сильно агитирую, больше не буду. Короче, пусть каждый сам выбирает что ему выгоднее.
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение хотабыч »

alvaar писал(а): 24 апр 2018 15:47 Вы то сами пойдёте работать по квартирам за 200 рублей с клиента грязными, до вычитания всех налогов, затрат на оборудование, прибыли хозяевам и дележа остатка с обслуживающим вас персоналом?
А чего не пойти? С квартиры 200, с дома 20000, с улицы 2000000, с города.......... :-k
200 рублей примерно стоит одно колесо в шиномонтаже переобуть. Труда гораздо больше meeting:
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение alvaar »

хотабыч
Раз так выгодно, где конкуренция? Вон слесаря бы с шиномонтажа бы подключились, в не сезон подрабатывать. За те же деньги, только чистыми бы ходили. :)
Перемножили то хорошо, а сколько за день реально то смогли бы обслужить, ногами и руками?
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение papa_jons »

alvaar писал(а): 24 апр 2018 17:18 Раз так выгодно, где конкуренция?
а кто туда пустит этих твоих конкурентов то ))
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение хотабыч »

alvaar писал(а): 24 апр 2018 17:18 Раз так выгодно, где конкуренция?
Административный ресурс подключился! 8-)
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Алехандро »

хотабыч писал(а): 24 апр 2018 13:37 А для пенсионера? Или тебе рассказать как КИТовцы тут под шумок у нас в подъезде развели нескольких пенсионеров на замену гофрированной вытяжной трубы на жестянку? Именно пенсионеров, потому как с другими тягаться не смогли.
Ты бы иногда вместо тыканья по клавиатуре проявил бы инициативу, взял на себя функции старшего по подъезду, да защитил бы ваших пенсионеров. Как это делается во многих домах. На форуме орать легко.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение хотабыч »

Алехандро писал(а): 24 апр 2018 21:05 защитил бы ваших пенсионеров.
Правильно, зачем нам власть, давайте все возьмем функции! Вы то куда в Администрации смотрите? На форуме то орать легко!
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение alvaar »

papa_jons писал(а): 24 апр 2018 20:52 а кто туда пустит этих твоих конкурентов то ))
Вам везде происки темных сил мерещатся? :)
Сайт мосжилинспекции Московской области, на странице ВДГО и ВКГО есть файл с реестром специализированных организаций , которые могут осуществлять услугу технического обслуживания внутриквартирного и внутридомового газового оборудования (прямая ссылка). Почти 250 организаций разного калибра на Московскую область, с десяток в Подольске. Не много ли для "своих"?
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Ленивый »

alvaar писал(а): 24 апр 2018 22:23 Почти 250 организаций разного калибра на Московскую область, с десяток в Подольске. Не много ли для "своих"?
Хм. Прикольно. Что на это скажет купечество? :)

А по обслуживанию лифтов есть такой реестр? :-k
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Aviator »

alvaar писал(а): 24 апр 2018 22:23 Почти 250 организаций разного калибра на Московскую область, с десяток в Подольске.
А договор в квитанциях почему с одним КИТом?
Ленивый писал(а): 24 апр 2018 22:31 А по обслуживанию лифтов есть такой реестр?
Набери в гугле "обслуживание ремонт лифтов" - вон их сколько по всей Руси, столице и области.
Последний раз редактировалось Aviator 25 апр 2018 08:23, всего редактировалось 2 раза.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение хотабыч »

alvaar писал(а): 24 апр 2018 22:23 могут осуществлять
мочь то они могут да кто же им даст
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение alvaar »

Aviator писал(а): 24 апр 2018 22:43 А договор во квитанциях почему с одним КИТом?
Если ко мне вопрос - не знаю. Может составляющие квитанции смогут объяснить при обращении к ним.
Но каждый собственник, в любом случае, должен сам сначала думать, на что он соглашается. Так уж сейчас всё устроено.
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение хотабыч »

alvaar писал(а): 24 апр 2018 22:52 Может составляющие квитанции смогут объяснить при обращении к ним.
Ты уже переигрываешь! Плохой актер! :frown:
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение alvaar »

хотабыч писал(а): 24 апр 2018 22:51 да кто же им даст
Имеется точная информация о запретах? :shock:
Может стоит позвонить, прицениться...
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение alvaar »

хотабыч писал(а): 24 апр 2018 22:55 Ты уже переигрываешь! Плохой актер!
Это к чему?
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение хотабыч »

alvaar писал(а): 24 апр 2018 22:56
хотабыч писал(а): 24 апр 2018 22:55 Ты уже переигрываешь! Плохой актер!
Это к чему?
Ну то есть про коррупцию, аффилированные структуры всякие ты первый раз слышишь да?
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение хотабыч »

alvaar писал(а): 24 апр 2018 22:55
хотабыч писал(а): 24 апр 2018 22:51 да кто же им даст
Имеется точная информация о запретах? :shock:
Может стоит позвонить, прицениться...
а кто говорит про запреты? я же говорил про административный ресурс
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение alvaar »

хотабыч писал(а): 24 апр 2018 23:00 Ну то есть про коррупцию, аффилированные структуры всякие ты первый раз слышишь да?
Все 250 аффилированные? Ну вот не верю.
И что же административный ресурс в этом случае делает то?
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение хотабыч »

alvaar писал(а): 24 апр 2018 23:19
хотабыч писал(а): 24 апр 2018 23:00 Ну то есть про коррупцию, аффилированные структуры всякие ты первый раз слышишь да?
Все 250 аффилированные? Ну вот не верю.
И что же административный ресурс в этом случае делает то?
Тебе уже Авиатор сказал, в платежках за коммунальные услуги появилась строка. Этого мало?
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Ленивый »

хотабыч писал(а): 25 апр 2018 08:15 Тебе уже Авиатор сказал, в платежках за коммунальные услуги появилась строка. Этого мало?
Наверное, это для тех, кто не смог или не захотел выбрать из 250. Наверное, был тендер или ещё какая-то процедура. Это надо у того, кто в теме спрашивать.
Последний раз редактировалось Ленивый 25 апр 2018 10:50, всего редактировалось 1 раз.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение alvaar »

хотабыч, мало.
Никто собственника не принуждает под угрозами платить этой компании. У каждого собственника есть право выбрать другую компанию, которая будет проверять газовое оборудование. Так как многим собственникам не досуг жить по правилам, похоже, что УК пошли по самому простому пути предложить собственнику вариант, заметьте практически самый дешевый. Что им нужно было делать: вывалить все альтернативы на квитанции метровой длины или ограничиться фразой о самостоятельном поиске собственником вариантов к определённому сроку? Я на 100% уверен в одинаковом исходе этих вариантов - практически все собственники ничего бы не стали делать. И, ещё раз напомню, СССР давно нет с его социальной политикой. Если вы собственник квартиры, то будьте там хозяином, а не жильцом, думайте, прежде что-то подписываете или оплачиваете.
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение хотабыч »

alvaar писал(а): 25 апр 2018 10:10 Что им нужно было делать:
Управляющей компании? Ничего не надо было делать, это не их компетенция. Правильно ты говоришь, собственник сам бы решал. А вот органам, к примеру, Роспожнадзора, которые имеют на то соответствующие полномочия, можно было бы провести месячник проверок наличия у собственников заключенных договоров, с выпиской соответствующих предписаний и штрафов. Вот тогда была бы действительно проделана работа а не филькина грамота!
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Андрей221 »

alvaar, вот скажи, придет сейчас платежка с суммой для кита, через банк понятно, галочку не ставишь, сумму не платишь, а я во кидаю тыщ по 10 округленно каждый месяц без квитанции авансы и получается, если я сейчас кину, то значит я заключу договор, ибо управляющая из аванса молча зачтет плату для кита этого.И так делает большинство и получается все попали в обязательном порядке.
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение alvaar »

хотабыч писал(а): 25 апр 2018 10:53Управляющей компании? Ничего не надо было делать, это не их компетенция.
А когда газ в подъезде отключат, куда все побегут? Даю наводку - кому по квитанции за газ платите?
О каких штрафах Вы говорите. Тут уже писали, что поставщик в праве в одностороннем порядке отключить газ, с письменным уведомлением. На котельные в нашем городе посмотрите. И отключить сможет не в квартире собственников без договора, так как туда его не пустят, а в подъезде. А кто платит, не платит, есть договор или нет, разбираться собственникам, скорее всего, придётся с УК.
Андрей221
Зайдите в УК и письменно откажитесь с указанием даты.
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Андрей221 »

alvaar, это понятно, но сделано то изначально с определенной целью-всех разом подсадить
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение хотабыч »

alvaar писал(а): 25 апр 2018 11:19 А когда газ в подъезде отключат, куда все побегут?
Ну не в УК уж точно.
alvaar писал(а): 25 апр 2018 11:19 поставщик в праве в одностороннем порядке отключить газ, с письменным уведомлением
ну так это всего лишь очередной пример беспредела монополистов. Чем тут гордится? Коллективная ответственность как в колхозе.
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Ленивый »

Андрей221 писал(а): 25 апр 2018 10:56 я во кидаю тыщ по 10 округленно каждый месяц без квитанции ... И так делает большинство
Прямо вот большинство? :-k
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Севенши »

Андрей221 писал(а): 25 апр 2018 10:56 а я во кидаю тыщ по 10 округленно каждый месяц
богатый
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение alvaar »

хотабыч писал(а): 25 апр 2018 11:29Ну не в УК уж точно.
Если не в УК, то в мэрию, наверное, за сочувствием и справедливостью? :)
хотабыч писал(а): 25 апр 2018 11:29ну так это всего лишь очередной пример беспредела монополистов. Чем тут гордится?
Это наша реальность.
Андрей221
Для них, возможно, это самый простой вариант избежать лишних проблем потом. Вспомнил, всё это похоже на то, как пенсионный фонд "молчунов" в ВЭБ переводил, только без оферты на квитанции.
Homo homini lupus est.
Ответить

Вернуться в «Коммунальные и технические вопросы»