Тарифы и оплата услуг ЖКХ

олюшка
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 дек 2007 09:10
Откуда: подольск

Сообщение олюшка »

стоимость отопления за год рассчитывается по результатам отопительного сезона.
Фишка в том, что существует несколько методик взимания платы. Либо только в отопительный сезон, либо размазывается по году. Это уж как принято в местном ДЭЗе.. в королеве в нескольких районах взимается только во время отопительного сезона.. Но кварплата тогда зимой чуть ли не в 2 раза превышает ту, что летом.
vlad_kuku
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 июл 2007 15:25

Сообщение vlad_kuku »

А так хотелось поверить в сказку :)
Ну чтож, заеду к ним, поинтересуюсь ещё лично, но чувствую безрезультатно это. И вот ведь мерзавцы, реквизиты куда платить два раза напечатали, а вот телефон, не говоря уж о сайте (который не работает) не найти даже на adm.podolsk.ru
олюшка
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 дек 2007 09:10
Откуда: подольск

Сообщение олюшка »

вы не очень-то расстраивайтесь, но вероятность дозвона по телефону минимальна. Мне удалось дозвониться только раз в 8,05 утра.. При этом там еще никого, кроме одного человека не было..
А сайт у них и не может работать. Вы знаете как они платежки вбивают оплаченные??? Вручную!!!! При этом информация о приходе денег на счет по платежке из банка приходит всегда и сразу (после считывания штрихкода и подтверждения операции).
Галюня
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 сен 2008 14:03
Откуда: Подольск

ЖКХ (счета за квартплату)

Сообщение Галюня »

Почему присылают красные бумажки?Все оплачено!!! Год уже скоро закончится,а задолженость присылают за 2007год!!!Откуда берется сумма(46 руб.) Я не собираюсь платить за должников!!! :mad:
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Сообщение ~Emeraude~ »

Возьмите все квитки от оплаченных квитанций и идите к ним.У нас была похожая ситуация,благо мама работает в банке и пересчитывает все их квитанции.В итоге пересчета у них получилось,что они там неправильно посчитали.Приготовьтесь,там одни хамки сидят :evil:
Галюня
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 сен 2008 14:03
Откуда: Подольск

Сообщение Галюня »

Emeraud
К хамству мы люди привыкшие.Жаль что меня не научили на хамство отвечать тем же.Так и живем.
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

страшные красные бумажки. А у нас на сходной двери висело письмо что долг дома 3 миллиона посмоему. А потом чёрные списки вывесили.
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

MaximusHELL писал(а): А у нас на сходной двери висело письмо что долг дома 3 миллиона посмоему. А потом чёрные списки вывесили.
И что дальше то?
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Галюня
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 сен 2008 14:03
Откуда: Подольск

Сообщение Галюня »

Ленивый
А дальше то-что кто не платит за квартиру будет жить спокойно,а кто платит будет и дальше платить,но за всех.Бардак!
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

Ленивый писал(а):
MaximusHELL писал(а): А у нас на сходной двери висело письмо что долг дома 3 миллиона посмоему. А потом чёрные списки вывесили.
И что дальше то?
пока ни чего, знакомые соседи лет 7 неплатят за квартиру, но она у них приватизирована. Пока отключили только Ктв. Их впринципе и выселить-то несмогут.
Как в подобных ситуациях поступает гусударство ? суд и возможность сесть в места не столь отдалённые ?
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

MaximusHELL писал(а): Как в подобных ситуациях поступает гусударство ?
Дык вроде отработали уже механизм то... Только заниматься этим никто не хочет, ибо заинтересованности нет.
Кстати:
Закон позволяет выселять не только "муниципалов", но и владельцев приватизированных квартир. Правда, процедура в этом случае усложняется: суд должен объявить жильца банкротом, а далее его квартиру должны продать на торгах, взыскать долги и судебные издержки, а остаток вернуть бывшему владельцу жилплощади. Впрочем, это печальное событие может произойти только в том случае, если собственник задолжал за жилкомуслуги огромную сумму, сопоставимую со стоимостью его квартиры, и если при этом у него нет денег на счетах, а также движимого или недвижимого имущества, чтобы погасить долг. Тогда суд может принять решение о продаже с аукциона его квартиры в счет погашения долгов. При этом выселением неплательщика будет заниматься новый владелец апартаментов... (с)
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Маришель
Expert
Expert
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 05 апр 2006 19:49
Откуда: С Луны

Сообщение Маришель »

Счета за квартплату ежемесячно выдвигается к оплате, и если они там якобы что-то не то просчитали то по идее это их проблемы и эти красные бумажки незаконны, в случае если вы ежемесячно оплачиваете счета.
А вообще, в прошлом году тоже была такая же фигня. Говорили что якобы ошиблись... И еще замечено (не мной), что такие бумажки приходят исключительно в те квартиры, где имеются льготники.
www.marishel.ru
Аглая
Expert
Expert
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 05 дек 2006 17:53
Откуда: Подольск

Сообщение Аглая »

Emeraud писал(а): Возьмите все квитки от оплаченных квитанций и идите к ним.
У меня муж ежемесячно ходит к ним разбираться..., блин, как на работу. А иногда с одной квитанцией по два-три раза. Каждый раз они неправильно насчитывают, каждый месяц разные сумму. Задолбали!
Последняя фишка - июль, август не включили воду, ни горячую, ни холодную. На вопрос как так, сказали, идите на прием к начильнику и с ним разбирайтесь. Вот нам делать нечего, в меньшую же сторону ошибка. Хотя обычно в большую ошибаются, один раз даже почти в два раза сумма увеличилась.
Некоторые люди гуляют под дождем...другие просто мокнут...(c)
Nastasya1
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 мар 2008 15:25
Откуда: г.Подольск

Сообщение Nastasya1 »

Да тоже пришла такая бумажка на 160 руб.Вот редиски в прошлом году тоже самое было, тогда показала, что все оплачено, сказали:"выкиньте бумажку". Они себе на премию набирают что ли?! :mad:
Напишите, кто уже ходил по ним узнавал, что говорят?
Green
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 01 фев 2001 11:39

Сообщение Green »

Маришель писал(а): И еще замечено (не мной), что такие бумажки приходят исключительно в те квартиры, где имеются льготники.
Есть такое дело. Нам пришла на тысячу с копеками.
Аватара пользователя
Борей
Expert
Expert
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 26 июл 2005 15:20

Re: ЖКХ (счета за квартплату)

Сообщение Борей »

Галюня писал(а):Почему присылают красные бумажки?Все оплачено!!! Год уже скоро закончится,а задолженость присылают за 2007год!!!Откуда берется сумма(46 руб.) Я не собираюсь платить за должников!!! :mad:
Падумаешь какая фигня :roll:
У меня дома зарегистрированы я и моя жена. И платили мы всегда за двоих. А вчера пришла квартплата расчитаная на проживание 3х человек. Сегодня бегу к ним в бухгалтерию сломеня голову, беру копию финансового лицевого счета и с удивлением узнаю, что моя жена числиться как два разных человека :lol: (она у меня недавно зарегистрирована была)
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Сообщение ~Emeraude~ »

Nastasya1 писал(а):Да тоже пришла такая бумажка на 160 руб.Вот редиски в прошлом году тоже самое было, тогда показала, что все оплачено, сказали:"выкиньте бумажку". Они себе на премию набирают что ли?! :mad:
Напишите, кто уже ходил по ним узнавал, что говорят?
"ну а наши какие проблемы?"причем с видомбудто это не они тебе лишние деньги приписали,а ты у них их кровно заработанные требуешь.
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

MaximusHELL писал(а): пока ни чего, знакомые соседи лет 7 неплатят за квартиру, но она у них приватизирована. Пока отключили только Ктв. Их впринципе и выселить-то несмогут.
читайте законы - они рулез.
могут выселить. ща кажись 6 месмяцев неоплаты - подача в суд и далее приставы. т..е изымут, т.к. они ж не собираются линять. соб-ность все-таки. только плюс издержки повесят и пени.
но если им вдруг понадобится бумажка об отсутствии задолженности и им за 7 лет выставят.. вот тут то и будет превед... там сумма будет огого.
Ленивый писал(а): а далее его квартиру должны продать на торгах, взыскать долги и судебные издержки, а остаток вернуть бывшему владельцу жилплощади. Впрочем, это печальное событие может произойти только в том случае, если собственник задолжал за жилкомуслуги огромную сумму, сопоставимую со стоимостью его квартиры, и если при этом у него нет денег на счетах, а также движимого или недвижимого имущества, чтобы погасить долг. Тогда суд может принять решение о продаже с аукциона его квартиры в счет погашения долгов. При этом выселением неплательщика будет заниматься новый владелец апартаментов... (с)
о! а частным лицам это еще не передали? а то моджно было бы МУП организовать на эту тему весьма прибыльный...
кста, по поводу того что новый владелец в чем-то кому-то обязан - читайте законы. он , как честный приобретатель вообще никому и ничего не должен. ..
обязаны в таком случае будут городские власти, которые должны предоставить квартиру с вычетом долгов где-нить в селе на отшибе. а вот этих вот квартир и нет пока. потому пока еещ все тухло с этим. ну а дальше.. если придумают, а это просто дополнение к закону ужесточающее протащить через парламент, то должники взвоют. ибо суммы будут неподъемные...
ради прикола .. за 7 лет , скажем по 2000 это уже 168 тысяч рублев...может кто и сможет из носка достать 7 куев грина в 10-ти дневный срок после предъявления, но думаю уж точно не те, кто квартплату не платит.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
guruk
Expert
Expert
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 24 мар 2008 15:50

Сообщение guruk »

к нам такая бумажка тоже приходила. Я сходила к ним в управление, показала оплаченные счета. Оказалось, что все! бумажки они вносят вручную, а эти..где-то затерялись.. Но хамства не было. все без звука посмотрели и еще и извинились.
Аватара пользователя
lga
Member
Member
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08 фев 2006 14:32
Откуда: подольск

Сообщение lga »

нам пришел счет и квитанция с задолженностью (управляющая компания ПЖИ-сервис), плачу ежемесячно полностью по счету, в квитанции с задолжностью была сумма больше ежемесячного платежа, что и удивило. Пыталась дозвониться в ПЖИ-севрис - оказалось не так то просто, они переехали и сменили номера телефонов, в самом ПЖИ не смогли ни телефонов дать ни переключить на бухгалтерию. Вобщем то тоже пришла к выводу чтобы ПЖИ не работать себе в убыток - раскинули долги неплатильщиков на тех кто является дисциплинированным в плане оплаты. Короче решила тупо не платить.
Аватара пользователя
fenix-j
Member
Member
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 апр 2008 15:07

Сообщение fenix-j »

Не уверена, что по теме, но вроде тоже по оплате ЖКХ.
Уже 2-й месяц плачУ (не сочтите за рекламу) в банкомате(?) Промсбербанка за кв-ру, телефон, эл-во. Великая вещь! Стоит в отделении, где толпятся, в основном, "непродвинутые" пенсионеры. А тут - в аппарат никакой очереди!!! 2 минуты - и свобода, а не 40 минут в очереди! Рекомендую. Правда, приходится потом степлером присобачивать чеки к квитанциям, но это вообще не трабла (ну это на случай вышеупомянутых разбирательств). Вот!
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

fenix-j
Также можно любой интернет-банкинг поставить, вообще никуда ходить не надо... ;)
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
fenix-j
Member
Member
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 апр 2008 15:07

Сообщение fenix-j »

Ленивый
Придётся... в банкинг денежку класть :)
Аватара пользователя
StEkL0
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 23 сен 2008 14:29

Сообщение StEkL0 »

Галюня писал(а):Emeraud
К хамству мы люди привыкшие.Жаль что меня не научили на хамство отвечать тем же.Так и живем.
могу научить=))) действительно стоит пойти и устроить разгон, еще можно подпть в суд за моральную компенсанцию

Статья 129. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, —
наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, —
наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
3. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, —
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.


http://www.az-design.ru/Projects/AZLibr ... f129.shtml
красивый фантик конфеты ,только что там внутри
если чувства одеты в стиле military
она по белому свету не идёт, а парит
смотри, смотри....

http://valentine.rulezz.ru/lovetree/4614945857
Аватара пользователя
Маришель
Expert
Expert
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 05 апр 2006 19:49
Откуда: С Луны

Сообщение Маришель »

StEkL0
а в чем тут заключается клевета? я согласна в неправомерности действий со стороны мжрп, но мне кажется тут другая статья должна быть... наше законодательство гораздо обширнее
www.marishel.ru
Аватара пользователя
StEkL0
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 23 сен 2008 14:29

Сообщение StEkL0 »

StEkL0 писал(а):
Галюня писал(а):
Статья 129. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, —


а что *не плата* это не клевета?
красивый фантик конфеты ,только что там внутри
если чувства одеты в стиле military
она по белому свету не идёт, а парит
смотри, смотри....

http://valentine.rulezz.ru/lovetree/4614945857
Аватара пользователя
Маришель
Expert
Expert
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 05 апр 2006 19:49
Откуда: С Луны

Сообщение Маришель »

StEkL0
нет, юридически это не клевета
Это не есть "распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию".
www.marishel.ru
Аватара пользователя
StEkL0
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 23 сен 2008 14:29

Сообщение StEkL0 »

Маришель
это смотря как юридически обставить,и грамотно преподнести! ;)
красивый фантик конфеты ,только что там внутри
если чувства одеты в стиле military
она по белому свету не идёт, а парит
смотри, смотри....

http://valentine.rulezz.ru/lovetree/4614945857
Аватара пользователя
Маришель
Expert
Expert
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 05 апр 2006 19:49
Откуда: С Луны

Сообщение Маришель »

StEkL0
Тут скорее моральный аспект, поэтому как ни преподноси, для суда красная бумажка не убедительное доказательство клеветы, а точнее вовсе не доказательство
А если уж идти до конца....
У меня был конфликт с МЖРП. Потом соседка залила находящиеся под ней склады, и "эксперты" МЖРП в отместку в своем заключении указали виновником залива меня. После чего страховая компания предъявила мне материальный ущерб через суд. Конечно доказать что они лоханулись труда не составило. Ксерокопия заключения экспертной комиссии + план месторасположение пострадавшего склада + план месторасположения моей квартиры заверенной в бти, и экспертное заключение оттуда же, что по плану наложения этажей под моей квартирой никаких складов нет.
Только ктож признается в том что лоханулся? На попятную никто не пошел. В ответ было выдвинуто новое "экспертное заключение", в котором подробным образом описывалось, как вода в моем случае эксклюзивно нарушило все мыслимые и немыслимые законы физики, и потекла по пути наибольшего сопротивления в горку и скозь непроходимые толстенные несущие стены, а вниз не потекла, и виновником все равно была я.
Ну что оставалось делать? Вот это является клеветой? Был ответный иск по статье попытка принуждения к материальной ответственности за ущерб нанесенный третьими лицами.
www.marishel.ru
Аватара пользователя
StEkL0
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 23 сен 2008 14:29

Сообщение StEkL0 »

Маришель
у меня тоже был конфликт, судились 3 года, в итоге выиграла и получила компенсацию.
красивый фантик конфеты ,только что там внутри
если чувства одеты в стиле military
она по белому свету не идёт, а парит
смотри, смотри....

http://valentine.rulezz.ru/lovetree/4614945857
Аватара пользователя
Маришель
Expert
Expert
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 05 апр 2006 19:49
Откуда: С Луны

Сообщение Маришель »

StEkL0
это замечательно, но сил времени и денег...
www.marishel.ru
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

fenix-j
Это занимает гораздо меньше времени... :)
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Галюня
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 сен 2008 14:03
Откуда: Подольск

Сообщение Галюня »

Мне вообще очень интересно,чем же все закончится.Я платить не буду,хотя там и написано,что при неуплате дело отправляется в суд.Посмотрим кто кого.
Аватара пользователя
StEkL0
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 23 сен 2008 14:29

Сообщение StEkL0 »

Галюня
не теряй надежды.... сначала приди и устрой там разнос аля мама не горюй, а потом если такое продолжаться то гоу в суд!!!!!
красивый фантик конфеты ,только что там внутри
если чувства одеты в стиле military
она по белому свету не идёт, а парит
смотри, смотри....

http://valentine.rulezz.ru/lovetree/4614945857
Галюня
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 сен 2008 14:03
Откуда: Подольск

Сообщение Галюня »

StEkL0
Не могу я в суд идти.Квартира приватизированная.Родители умерли в начале года.Я их выписала.Сама в наследство еще не вступила.Но прописана здесь.Кстати с чего начинать вступать в наследство,посоветуйте.

:moder: Предупреждение от модератора
Ответить

Вернуться в «Коммунальные и технические вопросы»