Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Aviator »

Позвонил в УК, т.к. по реквизитам снова оплатить не получается, требует другой номер лицевого счёта.
Сказали, что платежи можно делать через сервис ВсеПлатежи, Почту России, Сбербанк, Возрождение. Через все другие организации "скорее всего, платёж не пройдёт".
Доколе будет продолжаться этот устроенный нам Воробьёвым бардак с недоделанным переходом в ЕИРЦ, вытягиванием дополнительных комиссий и неудобствами, ответить затруднились.
Последний раз редактировалось Aviator 07 дек 2017 19:06, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Еврон »

Fatina писал(а):Сходила в ЖКО. Попросила квитанцию на оплату квартиры в бухгалтерии. Оплатили. Через ВсеПлатежи. Все зачислено.
А зачем, там же комиссия выше - 1,2%?

Вопрос о поверке счетчиков на воду: ХВС (поверка через каждые 6 лет) и ГВС (поверка через каждые 4 года).
Вы заблаговременно делаете поверку или Управляющая компания наказывает, присылая счета по увеличенным нормам, а не по факту потребления и только потом поверяете?
ret
Member
Member
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 мар 2007 14:17

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение ret »

Еврон писал(а):
Fatina писал(а):Сходила в ЖКО. Попросила квитанцию на оплату квартиры в бухгалтерии. Оплатили. Через ВсеПлатежи. Все зачислено.
А зачем, там же комиссия выше - 1,2%?
Seroe Inkognito писал(а):Мне через СбербанкОнлайн выходит не так выгодно - комиссия 1%, а на ВсеПлатежи хоть и 1,2% но там можно картой с кэшбеком 1% платить - в результате итоговая комиссия выходит 0,2% :)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Aviator »

Еврон писал(а):А зачем, там же комиссия выше - 1,2%?
А через что? Сбер-онлайн? Там реквизиты ЕИРЦ или ИРЦ указывать?
Еврон писал(а):Вопрос о поверке счетчиков на воду: ХВС (поверка через каждые 6 лет) и ГВС (поверка через каждые 4 года).
Вы заблаговременно делаете поверку или Управляющая компания наказывает, присылая счета по увеличенным нормам, а не по факту потребления и только потом поверяете?
Ничего не делаем. УК никак не наказывает. Меняем, когда потекут.
ret писал(а):Мне через СбербанкОнлайн выходит не так выгодно - комиссия 1%, а на ВсеПлатежи хоть и 1,2% но там можно картой с кэшбеком 1% платить - в результате итоговая комиссия выходит 0,2%
Это что за карта такая? У меня по всем картам оплата коммунальных платежей без кешбека, специально в условиях исключения указаны.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Crazy Cat
Expert
Expert
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 05 фев 2016 10:51

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Crazy Cat »

Aviator

Через сберонлайн по ярлыку прекрасно оплачивается.
Чего проблему придумывать на ровном месте.
Аватара пользователя
Seroe Inkognito
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 07 сен 2010 10:15

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Seroe Inkognito »

Aviator писал(а): Это что за карта такая? У меня по всем картам оплата коммунальных платежей без кешбека, специально в условиях исключения указаны.
Рокетбанк.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Дима Щ »

Aviator писал(а):Позвонил в УК, т.к. по реквизитам снова оплатить не получается, требует другой номер лицевого счёта.
Сказали, что платежи можно делать через сервис ВсеПлатежи, Почту России, Сбербанк, Возрождение. Через все другие организации "скорее всего, платёж не пройдёт".
В банке "Возрождение", кстати, комиссия - 0,5%, но не менее 20 рублей. Неплохой процент, не обдираловочный. Хотя, без комиссии было бы ещё лучше (что-то я размечтался).
Aviator писал(а):Доколе будет продолжаться этот устроенный нам Воробьёвым бардак с недоделанным переходом в ЕИРЦ, вытягиванием дополнительных комиссий и неудобствами
Да уж! boyan:
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Sherl »

Дима Щ писал(а): В банке "Возрождение", кстати, комиссия - 0,5%, но не менее 20 рублей. Неплохой процент, не обдираловочный.
это если их картой платить в их же банкомате (офисе)?
а если бумажную квитанцию в их офис принести и наличкой оплатить, тоже 0,5%?
Последний раз редактировалось Sherl 08 дек 2017 13:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
momus
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 апр 2011 14:03

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение momus »

Deadmoon писал(а):Тинькофф и райффайзен по-прежнему требуют 8-значный лицевой счет, а я получил квитанцию со старым 10-значным.
Если платить просто по реквизитам, как перевод юр.лицу, то оплата нормально проходит.
Deadmoon
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 июн 2006 09:38

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Deadmoon »

Если платить просто по реквизитам, как перевод юр.лицу, то оплата нормально проходит.
Я так в прошлом месяце с Райффайзена заплатил по реквизитам. В итоге звонок из Райффайзена - банк-получатель отказывается зачислять средства, требует дополнительные неуточнённые данные. В этой помойке ЕИРЦ ничего не знали, руками развели. Сказали, платите через Сберкассу. Вот в Советском союзе было два вида колбасы, и никто над выбором не мучался.
Сомневаюсь, что за месяц что-то поменялось, и вести переписку с Райффайзеном по поводу возврата средств желания нет.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Yury »

Deadmoon писал(а):
Если платить просто по реквизитам, как перевод юр.лицу, то оплата нормально проходит.
Я так в прошлом месяце с Райффайзена заплатил по реквизитам. В итоге звонок из Райффайзена - банк-получатель отказывается зачислять средства, требует дополнительные неуточнённые данные. В этой помойке ЕИРЦ ничего не знали, руками развели. Сказали, платите через Сберкассу. Вот в Советском союзе было два вида колбасы, и никто над выбором не мучался.
Сомневаюсь, что за месяц что-то поменялось, и вести переписку с Райффайзеном по поводу возврата средств желания нет.
а нечего тухлыми банками пользоваться
Аватара пользователя
momus
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 апр 2011 14:03

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение momus »

Наверное у меня какой-то другой Тинькофф. :)
Другого объяснения не вижу.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Еврон »

Aviator писал(а):
Еврон писал(а):Вопрос о поверке счетчиков на воду: ХВС (поверка через каждые 6 лет) и ГВС (поверка через каждые 4 года).
Вы заблаговременно делаете поверку или Управляющая компания наказывает, присылая счета по увеличенным нормам, а не по факту потребления и только потом поверяете?
Ничего не делаем. УК никак не наказывает. Меняем, когда потекут.
Уже придумали как внедрить повышающий коэффициент, как одна из мер наказания, если не поверили счетчик вовремя
https://podolskriamo.ru/article/104607/ ... oblasti.xl

С 2017 года для жителей многоквартирных домов в Подмосковье введен повышающий коэффициент при расчете платы за коммунальные услуги. Повышающий коэффициент 1,5 может применяться как при наличии, так и отсутствии счетчиков, но только после составления актов обследования домов на предмет технической возможности установки приборов учета. О том, в каких случаях устанавливается повышающий коэффициент и как рассчитывается стоимость услуг ЖКХ и размер платы за общедомовые нужды, смотрите в инфографике Регионального информационного агентства Московской области (РИАМО).
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Aviator »

Еврон
Вот когда внедрят, тогда и будем думать.
Для начала, они б личные счета в другом виде внедрили, а то ж третий месяц не могут.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Yury »

Народ сколько вы заплатили за отопление в октябрь на какой площади? что-то 2200 за две комнаты в октябре, когда была плюсовая температура мне кажется дорого
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Еврон »

Yury писал(а):Народ сколько вы заплатили за отопление в октябрь на какой площади? что-то 2200 за две комнаты в октябре, когда была плюсовая температура мне кажется дорого
У большинства одинакая плата с октября по апрель если счетчиков на тепло нет, число Гкалорий не меняется.
Аватара пользователя
traviata
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 янв 2006 22:38
Откуда: Парковый

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение traviata »

У нас отопление появилось только в ноябрьской платежке(октябрьская кварплата без отопления). На 54,1 кв.м начислили 1084 руб. за отопление.
svetikisv
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 22 фев 2009 21:25

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение svetikisv »

IMG_20171210_183738[1].jpg
Гость Я
Member
Member
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 авг 2009 01:46

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Гость Я »

Дима Щ писал(а):В банке "Возрождение", кстати, комиссия - 0,5%, но не менее 20 рублей. Неплохой процент, не обдираловочный. Хотя, без комиссии было бы ещё лучше (что-то я размечтался).
Сегодня платила коммуналку за октябрь, ноябрь через терминал (новый какой-то поставили) в банке "Возрождение". Быстро и удобно. Комиссия вполне устроила по сравнению с другими банками. Как и написано выше - 0,5%. Это в терминале. У кассира комиссия - 1,5% здесь же в банке. Разобраться было сложно самой, со слов работников - терминал новый. Попросила помощи у работников. Подошел охранник и все показал-рассказал. Терминал сдачу не дает. Говорят, что деньги дойдут обязательно. Потом посмотрим. Для сведения - банк Восточный (со слов работника офиса мособлеирц) берет комиссию 0,7%, тоже процент не обдираловочный, может кому-то он ближе, чем Возрождение. Совсем без комиссии ни один банк не работает, со слов того же работника мособлеирц - посредники на нас наживаются, пока у нас переходный период.
Гость Я
Member
Member
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 авг 2009 01:46

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Гость Я »

Yury писал(а):Народ сколько вы заплатили за отопление в октябрь на какой площади? что-то 2200 за две комнаты в октябре, когда была плюсовая температура мне кажется дорого
Мы (по воле МУП ЖПЭТ-2) платим по нормативу - 3810.02 за 73,3 кв метра, хоть очень холодно в квартире и хоть чуть-чуть тепло. Дочь за квартиру в 65 кв метров заплатила за октябрь -1004,65 р, сын за 36 кв м заплатил 952,58 р.
Аватара пользователя
an
Expert
Expert
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 25 янв 2005 21:58

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение an »

Сбер прислал смс про автоплатеж.Типа МУП ИРЦ ЖКХ Г.о. Подольск передал прием платежей в МособлЕИРЦ. Ну и соответственно, надо отключить автоплатеж.

Кто я?.. Где я?.. Кто все эти люди?..
Аватара пользователя
Фогель
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 14 май 2009 17:18

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Фогель »

Deadmoon писал(а):На Комсомольской вчера соизволили принести квитанции.
Как я понимаю, других способов оплаты, кроме как кормить поганую сберкассу, пока все еще нет... :wall:
С недавних пор стало можно платить в терминалах, в которых раньше платили ирц-жкх. В них комиссия 0,7%.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Yury »

traviata писал(а):У нас отопление появилось только в ноябрьской платежке(октябрьская кварплата без отопления). На 54,1 кв.м начислили 1084 руб. за отопление.
Спасибо, начали разборки с УК, эти гады не пишут в платежах показания счётчиков тепла
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Андрей221 »

Yury
Эка новость, у нас пишут воду с сотыми долями :mrgreen:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение летучка »

ООО «МосОблЕИРЦ» информирует о необходимости досрочного предоставления сведений (показаний) по общедомовым приборам учета коммунальных ресурсов в адрес ЕИРЦ.

В срок до 18 декабря 2017 года необходимо предоставить показания индивидуальных приборов учета водоснабжения и электроснабжения в территориальные управления ЕИРЦ для осуществления расчета начислений за коммунальные услуги.

Источник: ООО «МосОблЕИРЦ»
Аватара пользователя
Corax
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 31 май 2015 16:39

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Corax »

летучка писал(а):
ООО «МосОблЕИРЦ» информирует о необходимости досрочного предоставления сведений (показаний) по общедомовым приборам учета коммунальных ресурсов в адрес ЕИРЦ.

В срок до 18 декабря 2017 года необходимо предоставить показания индивидуальных приборов учета водоснабжения и электроснабжения в территориальные управления ЕИРЦ для осуществления расчета начислений за коммунальные услуги.

Источник: ООО «МосОблЕИРЦ»
А кто - не, тому што? newrussian:
Выдавать такое за 3 дня - в падлу. veryangry:
Москва-не Россия, Кузнечики-не Подольск, Электромонтажный-не Южный.
Аватара пользователя
Pod100
Expert
Expert
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 06 июн 2006 13:01

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Pod100 »

летучка
А где они информируют? На сайте у себя? На сайте ирц ЖКХ г. Подольска? На сайте администрации города? По смс? По эл.почте?
Нигде информации не вижу. Даже в ВК :brrrr:
Аватара пользователя
Corax
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 31 май 2015 16:39

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Corax »

Поскольку, эта инфа светится лишь на сайтах ТВ-Кварц и администрации Подольска (мягко скажем, не самых заслуживающих доверие организаций), а на МособлЕИРЦ об этом не слышно, то наверное можно ее принять как фейк.
Москва-не Россия, Кузнечики-не Подольск, Электромонтажный-не Южный.
Аватара пользователя
Pod100
Expert
Expert
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 06 июн 2006 13:01

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Pod100 »

Даже если вдруг у рабочего человека случится обострение чувства долга, то сделать это невозможно:
Управление ЕИРЦ «Подольск»

Адрес: МО, г. Подольск, ул. Комсомольская, д. 1

Режим работы: График работы ТУ Пн. - Чт. с 8.30 - 17.15; Пт. с 8.30 - 16.00 перерыв с 12.30 - 13.00. График работы клиентского зала Пн.- Пт. с 8.00 – 18.00 без перерыва, вых. сб.-вс.
Аватара пользователя
Corax
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 31 май 2015 16:39

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Corax »

Pod100 писал(а):Даже если вдруг у рабочего человека случится обострение чувства долга, то сделать это невозможно:
Управление ЕИРЦ «Подольск»

Адрес: МО, г. Подольск, ул. Комсомольская, д. 1

Режим работы: График работы ТУ Пн. - Чт. с 8.30 - 17.15; Пт. с 8.30 - 16.00 перерыв с 12.30 - 13.00. График работы клиентского зала Пн.- Пт. с 8.00 – 18.00 без перерыва, вых. сб.-вс.
:lol:
Наверное у нашего жиртреста свое собственное "Мособлеирц"? Хоть бы реквизиты указал.
Москва-не Россия, Кузнечики-не Подольск, Электромонтажный-не Южный.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Aviator »

Уже квитанцию ЕИРЦ за декабрь принесли. Не успели ту принести и оплатить неделю назад, как уже новая. Скорей-скорей денег под новый год ходят. :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Забава Путятишна
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 янв 2015 17:47

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Забава Путятишна »

Yury писал(а):
traviata писал(а):У нас отопление появилось только в ноябрьской платежке(октябрьская кварплата без отопления). На 54,1 кв.м начислили 1084 руб. за отопление.
Спасибо, начали разборки с УК, эти гады не пишут в платежах показания счётчиков тепла
Юрий, напишите, пожалуйста, подробнее про ваши разборки. Мне тоже непонятно, почему за отопление такая сумма вышла. Я за двухкомнатную квартиру заплатила меньше, чем за две комнаты в ветхой коммуналке. Разговаривали с начальником УК, Сергеем?
Последний раз редактировалось Забава Путятишна 17 дек 2017 21:00, всего редактировалось 1 раз.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Аватара пользователя
Забава Путятишна
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 янв 2015 17:47

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Забава Путятишна »

Отопление в октябре получилось 1954, 68 руб. Объем услуг 0,9906 Гкал. Тариф 1973,15. Общая площадь 34,16 м.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Yury »

Забава Путятишна писал(а):
Yury писал(а):
traviata писал(а):У нас отопление появилось только в ноябрьской платежке(октябрьская кварплата без отопления). На 54,1 кв.м начислили 1084 руб. за отопление.
Спасибо, начали разборки с УК, эти гады не пишут в платежах показания счётчиков тепла
Юрий, напишите, пожалуйста, подробнее про ваши разборки. Мне тоже непонятно, почему за отопление такая сумма вышла. Я за двухкомнатную квартиру заплатила меньше, чем за две комнаты в ветхой коммуналке. Разговаривали с начальником УК, Сергеем?
в добродел пишите с фото квитанции
Аватара пользователя
Забава Путятишна
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 янв 2015 17:47

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Забава Путятишна »

Yury писал(а):
в добродел пишите с фото квитанции
Написала.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Ответить

Вернуться в «Коммунальные и технические вопросы»