Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Aviator »

Xkey писал(а):можно поподробнее, как это реализовано?
Горизонтальная система отопления в доме с общими коллекторами на этажах. На общем коллекторе стоят индивидуальные счётчики тепла на отводах к квартирам.
В ИТП установлен общедомовой счётчик тепла, по которому котельная начисляет общий платёж за тепло.
УК ежемесячно снимает показания всех счётчиков и каждому начисляют за потреблённые Гкал по тарифам котельной.
ОДН на тепло рассчитывается как потребления тепла по общему счётчику минус всё индивидуальное минус тепло на подогрев ГВС. Полученное количество Гкал распределяется по всем жителям исходя из общей площади квартир.
Если сравнивать с нормативом в других домах, платить меньше, даже учитывая, что у нас бОльшая сумма ОДН на тепло получается. При той же площади квартиры по нормативу я бы платил раза в 1,5-2 больше.
Установленные нормативы и взимание платы по ним - это узаконенное государством воровство на миллионы и миллиарды.
Сейчас во многих домах УК установили общедомовые счётчики тепла и начисляют по их показаниям пропорционально площади квартир. Но, всё равно с индивидуальными счётчиками меньше получается, если сравнивать.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
knzk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 07 мар 2015 19:13

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение knzk »

Aviator писал(а): Горизонтальная система отопления в доме с общими коллекторами на этажах. На общем коллекторе стоят индивидуальные счётчики тепла на отводах к квартирам.
В ИТП установлен общедомовой счётчик тепла, по которому котельная начисляет общий платёж за тепло.
УК ежемесячно снимает показания всех счётчиков и каждому начисляют за потреблённые Гкал по тарифам котельной.
ОДН на тепло рассчитывается как потребления тепла по общему счётчику минус всё индивидуальное минус тепло на подогрев ГВС. Полученное количество Гкал распределяется по всем жителям исходя из общей площади квартир.
Если сравнивать с нормативом в других домах, платить меньше, даже учитывая, что у нас бОльшая сумма ОДН на тепло получается. При той же площади квартиры по нормативу я бы платил раза в 1,5-2 больше.
Установленные нормативы и взимание платы по ним - это узаконенное государством воровство на миллионы и миллиарды.
Сейчас во многих домах УК установили общедомовые счётчики тепла и начисляют по их показаниям пропорционально площади квартир. Но, всё равно с индивидуальными счётчиками меньше получается, если сравнивать.
Ну у кого-то меньше, у кого-то больше,т.к. судя по математике, то от перестановки слагаемых сумма не должна изменяться. Если ОДПУ показывает одно количество, то как ни крути это количество и сдерут со всех.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Aviator »

knzk писал(а):Ну у кого-то меньше, у кого-то больше,т.к. судя по математике, то от перестановки слагаемых сумма не должна изменяться.
Я за квартиру 60 метров без счётчиков плачУ столько же, сколько за хату со счётчиками, но где установлено в два раза больше радиаторов. Причём, где счётчики, я могу все радиаторы отключить и не платить ничего, а без счётчиков мне с октября по апрель начисляют тысячи.

При таком раскладе, если честно, мне всё равно, что они там считают и как начисляют на всех ОДН, если даже с этими разделами разницы показаний ОДПУ на всех у меня (и у всех) получается по факту меньше платить. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
knzk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 07 мар 2015 19:13

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение knzk »

Aviator
Да вот и я никак понять не могу, почему по индивидуальным счетчикам платить получается меньше,когда ОДПУ стоит и разницу все равно раскидывают. Одно дело, когда перекрыл радиатор и счетчик не капает, но когда все работает нормально, то странный результат. Уже сам хожу ОДПУ проверяю, но суммы все больше и больше за отопление в платежках. Где-то имеют,а где не найти.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Еврон »

Никто не ходил в МУЖРП за квитанциями по реквизитам Мособлеирц на оплату ЖКХ за сентябрь? Есть инфа по оплате новой конторы, может терминалы приримают, СБ комиссию берет в сб-онлайн?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Aviator »

Еврон писал(а):Никто не ходил в МУЖРП за квитанциями по реквизитам Мособлеирц на оплату ЖКХ за сентябрь?
За сентябрь уже приносили квитанции от МУП ИРЦ.
За октябрь принесут позже. Наверное, будет новая. Или старая, только реквизиты поменяют.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Еврон »

Aviator
Ну так никто ж не запрещает брать обновленный счет, можно конечно кидать деньги в никуда на ликвидированные организации, рассчитывая на авось.
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Sherl »

Еврон писал(а):Никто не ходил в МУЖРП за квитанциями по реквизитам Мособлеирц на оплату ЖКХ за сентябрь? Есть инфа по оплате новой конторы, может терминалы приримают, СБ комиссию берет в сб-онлайн?
Квитанцию за сентябрь оплатила в первых числах октября по старым реквизитам, как указано на самой квитанции. В новой квитанции, уже за октябрь, будут новые реквизиты, вот тогда надо быть внимательными при оплате.
Плачу через Сбербанк он-лайн, комиссия 1% meeting: Без %%, наверное, уже нигде нет. Жаль, но что делать...
В офисах Мособлеирц без комиссии оплата, кто знает?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Aviator »

Sherl писал(а):Без %%, наверное, уже нигде нет. Жаль, но что делать...
Бесплатная карта Билайн с подключённой услугой "Процент на остаток". Карту выдают в любом офисе Билайн, минимальный остаток на карте должен быть 500 руб.
Ежемесячно можно делать переводы без комиссии до 100 тысяч руб.
Пополнять карту можно в любом офисе Билайн или в терминалах МКБ.
Но, карт с бесплатными межбанковскими переводами много: http://hranidengi.ru/platezhi-i-perevod ... -mezhbank/
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение летучка »

Смена МУП ИРЦ на МосОблЕИРЦ откинула район назад в техническом плане.

Вот ответ на вопрос, как передавать показания ИПУ в октябре:

Александр, здравствуйте. К сожалению, информация по срокам перекодировки лицевых счетов в настоящее время неизвестна. Как мы говорили выше, на данный момент вы можете передавать показания при оплате в «Сбербанке», при оплате через «Почту России», а также в офисах ООО «МосОблЕИРЦ».
При передаче показаний вы указываете номер лицевого счёта, который отражён в полученном ЕПД.

-----
Личные кабинеты и почта МУП ИРЦ закрываются с 15.10, согласно информации на их сайте.

Но говорят, на папирусах можно ещё писать и кидать в дупло, по старинке. В смысле в ящики сбора бумажек.
https://vk.com/wall-42189844_317717
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Aviator »

летучка писал(а):Личные кабинеты и почта МУП ИРЦ закрываются с 15.10, согласно информации на их сайте.
Но, до 15 октября им ещё можно передать показания или уже нет? :-k
Хотя, нестрашно. Принесут новые платёжки, там и будет ясно. Подадим показания за октябрь через месяц, заплатим через два. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Еврон »

Sherl писал(а):
Еврон писал(а):Никто не ходил в МУЖРП за квитанциями по реквизитам Мособлеирц на оплату ЖКХ за сентябрь? Есть инфа по оплате новой конторы, может терминалы приримают, СБ комиссию берет в сб-онлайн?
Квитанцию за сентябрь оплатила в первых числах октября по старым реквизитам, как указано на самой квитанции. В новой квитанции, уже за октябрь, будут новые реквизиты, вот тогда надо быть внимательными при оплате.
Плачу через Сбербанк он-лайн, комиссия 1% meeting: Без %%, наверное, уже нигде нет. Жаль, но что делать...
В офисах Мособлеирц без комиссии оплата, кто знает?
Смело. Не стремно было платить в ликвидированную организацию?
http://irc-zhkh-podolsk.ru/ УВАЖАЕМЫЕ ПЛАТЕЛЬЩИКИ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ!
Уведомляем Вас о том, что с 1 октября 2017 года начисления и расчеты за жилищно-коммунальные услуги в Городском округе Подольск будут осуществляться через ООО «МосОблЕИРЦ».
Вся информация о деятельности данной организации, а также о способах внесения оплаты размещена на официальном сайте в сети Интернет по адресу: http://мособлеирц.рф/about/tu/48/.
Для тех кто не стал оплачивать до 1 октября 2017 г. в старой организации ИРЦ.
Я позвонил, на участках готовы распечатать новую квитанцию за Сентябрь 2017 г. от МособлЕИРЦ

Оплата через Сбербанк за нал в автоматах (сдача идет на лицевой счет), за безнал в банкоматах и СБ-онлайн - без комиссии.
Последний раз редактировалось Еврон 10 окт 2017 14:56, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение летучка »

Памятка "Когда требовать перерасчет"
Вложения
yO.png
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Aviator »

Еврон писал(а):Не стремно было платить в ликвидированную организацию?
Оплачивать нужно по выставленным счетам, а не додумывать что-то от себя. :)
Еврон писал(а):на участках готовы распечатать новую квитанцию за Сентябрь 2017 г. от МособлЕИРЦ
Тёти те же, участки те же. Лицевые счета, наверное, тоже те же. Так чего ты боишься? :)
Охота тебе за квитанцией к ним идти. Не плати, пришлют следующую с долгом, заплатишь.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Еврон »

Aviator писал(а):
Еврон писал(а):Не стремно было платить в ликвидированную организацию?
Оплачивать нужно по выставленным счетам, а не додумывать что-то от себя. :)
Я предупреждал еще 19 октября 2017 года здесь.

Так мне и выставит актуальная контора. Да, девочки те же, но юридически уже другая контора.
В нашей жизни нужно быть немного юристом, экономистом, айтишником, сантехником, ветеринаром, клинером, врачом, поваром и т.д. В противном случае попадаешь на бабло.
Я уже оплачивал дважды госпошлину, когда получал водительсике права, просто пришел сдавать, мою оплату со сбербанка якобы не видели, вынудили оплатить второй раз в автомат. На мой вопрос смогу ли я вернуть свой первый платеж, предупрелили: "И не мечтай!". С тех пор, я задумываюсь прежде чем делать шаг.

У знакомых на работе год назад оплатили счет на товар, больше года прошло, а товара нет. И такое бывает...



А как начисляют пени? Квитанции под мособлеирц так и не делают. Теперь лицевой счет квартиры может совпасть с другим плательщиком из Мытищ, Химок, Люберец. Не буду рисковать пока не увижу новые.
Офигеть написали, что 1.10.2017 смена юрлица, а новых платежек они не делают еще - бардак!
ret
Member
Member
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 мар 2007 14:17

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение ret »

Еврон писал(а):
Aviator писал(а):
Еврон писал(а):Не стремно было платить в ликвидированную организацию?
Оплачивать нужно по выставленным счетам, а не додумывать что-то от себя. :)
Я предупреждал еще 19 октября 2017 года здесь. Офигеть написали, что 1.10.2017 смена юрлица, а новых платежек они не делают еще - бардак!
Еврон, сегодня 10 октября 2017 года и исходя из сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ, МУП "ИРЦ ЖКХ" Г.О. ПОДОЛЬСК (ИНН 5036090409) действующая организация.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Еврон »

ret писал(а):
Еврон писал(а):
Я предупреждал еще 19 октября 2017 года здесь. Офигеть написали, что 1.10.2017 смена юрлица, а новых платежек они не делают еще - бардак!
Еврон, сегодня 10 октября 2017 года и исходя из сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ, МУП "ИРЦ ЖКХ" Г.О. ПОДОЛЬСК (ИНН 5036090409) действующая организация.
Так я ж и говорю, они написали что 1 октября они вольются в новую. Но ничего не меняется, в поставленный срок слияния не состоялось и как оно прокатит в дальнейшем еще неизвестно.
Возможно и пени начислять юридически никто не может и не имеет права, т.к. одна контора ликвидируется, а другая никак не может взять Подольск на свой баланс.
svetikisv
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 22 фев 2009 21:25

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение svetikisv »

Еврон писал(а): Для тех кто не стал оплачивать до 1 октября 2017 г. в старой организации ИРЦ.
Я позвонил, на участках готовы распечатать новую квитанцию за Сентябрь 2017 г. от МособлЕИРЦ

Оплата через Сбербанк за нал в автоматах (сдача идет на лицевой счет), за безнал в банкоматах и СБ-онлайн - без комиссии.
Смело.
Не стремно верить на слово об отсутствии комиссии?
Про ГИС ЖКХ "на участках" делают вид, что не знают?
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Еврон »

svetikisv
Инфа не совпала, не могут они ничего распечатать, сидят как курицы, хозяин курятника не известен.
Ну Химки и Люберцы же платят без комиссии, ждем слияния Подольска. Никак это подольское княжество не сдается... :)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Aviator »

Попали в кабалу (С)
http://podolka.ru/news/popali-v-kabalu

"Подолька", правда, забыла написать, что МУП ИРЦ ЖКХ всё это время работало не бесплатно, а тоже за процент от всех платежей. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
chips
Expert
Expert
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 04 окт 2011 17:41
Откуда: Подольск

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение chips »

А договор с МУЖРП надо будет менять? У меня там фигурирует МУП « ИРЦ ЖКХ г. Подольска» (по агентскому договору) и про МосОблЕИРЦ нет ни слова.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Еврон »

Статья какая-то неполная, ИРЦ ЖКХ разве не был тем же посредником или третьим лицом и сколько он брал за свои услуги? Как можно судить если нет полной информации и откуда у них инфа об этих миллионах, на источники не ссылаются.
Проблема остается в том, что смена юрлица еще не произошла.

Внедрение ЕИРЦ в Подмосковье позволило взять ситуацию с долгами за газ под контроль - Воробьев http://www.interfax-russia.ru/Center/ci ... 3&sec=1669

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ, ПЛАТЕЖНАЯ ДИСЦИПЛИНА И ОТСУТСТВИЕ ОЧЕРЕДЕЙ: ИТОГИ ВНЕДРЕНИЯ ЕИРЦ В ПОДМОСКОВЬЕ https://360tv.ru/news/vlast/lichnyj-kab ... odmoskove/
Последний раз редактировалось Еврон 17 окт 2017 17:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Aviator »

Еврон писал(а):Проблема остается в том, что смена юрлица еще не произошла.
Произойдёт, раз решили.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Pod100
Expert
Expert
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 06 июн 2006 13:01

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Pod100 »

Screenshot_2017-10-17-16-58-05.png
Вот чего прислали сегодня на электронку
И если пройти по ссылке
Screenshot_2017-10-17-17-03-55.png
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Андрей221 »

Pod100
Лучше пока не пользоваться
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
svetikisv
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 22 фев 2009 21:25

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение svetikisv »

Каким образом передавать показания счетчиков воды?
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Еврон »

svetikisv писал(а):Каким образом передавать показания счетчиков воды?
Пока также в ИРЦ ЖКХ кабинет.

О трансформировании предприятий ЖКХ Подольска на форуме Видного
Вытянуть не могут http://vidnoeforum.com/topic/38409-zhkh ... y/?page=29 чт 12 октября 2017 г.

Aviator писал(а):
Еврон писал(а):Где тарифы, засветите, сканы покидайте. Насколько я помню и мне говорят, дороже в Москве, капремонт в частности в 2 раза дороже.
Капремонт дороже, да.
Но, за тепло и воду в Москве дешевле. И намного.

В тех же Родниках:
Горячая вода - 87,36 руб/м3 (в Подольске 126,50 руб/м3, в 1,5 раза дороже! от одной и той же котельной!)
Холодная вода - 18,87 руб/м3 (в Подольске - 19,29 руб/м3, в подольском Поливаново - 25,12 руб/м3, в 1,5 раза дороже! какой там Климовск?)
Водоотведение - 12,52 руб/м3 (в Подольске - 12,64 руб/м3, в подольском Поливаново - 27,36 руб/м3, в 2,2 раза дороже! кто там про Климовск постоянно трындит?)
Тепловая энергия - 1251,40 руб/Гкал (в Подольске - 1897,44 руб/Гкал, в 1,5 раза дороже! от той же котельной!)
http://gs-rodniki.ru/content/TARIF%20%2 ... 202017.pdf

Содержание дома в Родниках немного дороже, по 40 руб/м2 (в соседних новостройках напротив по 38-39 руб/м2), но там благоустройство и содержание территории и домов совсем другое.

В общем, вешай в свой список местных косяков стоимость тарифов за воду и тепло, которые у нас дороже столицы. crazy:
Возможно В Родниках отдельная УК или там оставили сельские тарифы, которые были чуть дешевле чем в Подольске. А по старой Москве тарифы ЖКХ смотреть вначале ролика

[video]https://www.youtube.com/watch?time_cont ... RaQ5p385Lo[/video]
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение летучка »

Заседание правительства 17 октября 2017
Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев провел расширенное заседание областного кабинета министров, где обсудили проект бюджета Московской области на 2018 год и плановый период 2019–2020 годов, а также внедрение единых информационно-расчетных центров (ЕИРЦ) во всех муниципалитетах, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Как отмечается в материале, 17 октября под руководством губернатора Московской области Андрея Воробьева состоялось расширенное заседание правительства Московской области. В мероприятии приняли участие руководители областных министерств и ведомств, а также главы муниципальных образований, связь с которыми поддерживалась в режиме видеоконференции.

Работа с молодежью

По данным пресс-службы, во вступительной части губернатор акцентировал внимание на отдельных направлениях взаимодействия органов местного самоуправления с представителями молодежных организаций.

«В Сочи проходит большое мероприятие, которое открыл президент, – Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Наша делегация из Подмосковья наиболее представительна. Мы очень надеемся, что наша молодежь будет активно работать, взаимодействовать с главами муниципальных образований. Я рекомендую главам территорий активно включать молодежь в актуальную повестку. В том числе это касается общественного контроля, различных гуманитарных, общественных, волонтерских проектов. Считаю, что такое партнерство, сотрудничество нам крайне необходимо», – отметил Андрей Воробьев, которого цитирует пресс-служба.

Губернатор встретился с делегацией из Подмосковья на ВФМС-2017 в Олимпийском парке в Сочи>>

Проект областного бюджета

Открывая повестку дня, губернатор вынес на обсуждение проект бюджета Московской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.

«Наш региональный бюджет растет год от года, и сегодня за почти 10 месяцев мы видим, что он прибавляет. Мы направляем средства на приоритетные проекты, которые озвучены в послании президента и которые требует от нас жизнь. В новом бюджете напрямую предусмотрено порядка 17 миллиардов рублей на строительство школ. Впервые в истории Московской области мы отменяем так называемые отрицательные трансферты. То есть муниципалитеты с устойчивой мощной налоговой базой имеют дополнительные средства, по сути, впервые мы их оставляем на нужды тех территорий, которые работают хорошо», – подчеркнул Андрей Воробьев.

Как он добавил, еще одна тема, которая в бюджете очевидно прослеживается, – здравоохранение.

«За последние три года мы увеличили бюджет на здравоохранение со 120 до 158 миллиардов рублей – это и лекарства, и новое оборудование, и продолжение большой программы капитального ремонта. Также в бюджете предусмотрено повышение заработной платы научным сотрудникам, социальным работникам. Здесь мы строго соблюдаем дорожную карту, которая реализуется в рамках исполнения указов президента», – отметил губернатор.

Заместитель председателя правительства Московской области Ирина Смирнова, которую цитирует пресс-служба, уточнила, что в структуре бюджета учтены расходы на реализацию 17 государственных и двух адресных программ – 457 миллиардов рублей и 3,5 миллиарда рублей соответственно. Эти программы направлены на достижение целевых показателей социально-экономического развития региона, которые сформулированы в указах Президента Российской Федерации, соглашениях с федеральными органами исполнительной власти и ежегодных обращениях губернатора Московской области.

Ирина Смирнова добавила, что с 2018 года в перечень государственных программ Московской области будут внесены изменения.

«Появятся четыре новые программы: «Формирование современной комфортной городской среды», «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности», «Цифровое Подмосковье», «Управление имуществом и финансами Московской области». Предлагается признать утратившими силу три программы: «Энергоэффективность и развитие энергетики», «Развитие жилищно-коммунального хозяйства», «Эффективная власть». Это обусловлено тем, что все их направления нашли отражение в новых программах», – сказала Ирина Смирнова.

Проект бюджета предусматривает рост налоговых и неналоговых доходов: 2018 год – 445,1 миллиарда рублей, 2019 год – 464,1 миллиарда рублей, 2020 год – 490,2 миллиарда рублей, уточняется в пресс-релизе.

В нем добавляется, что в 2018 году основная часть расходов, порядка 282,5 миллиардов рублей, будет направлена на социальную сферу: повышение заработных плат, строительство школ, ремонт детских садов и объектов здравоохранения, приобретение нового оборудования для больниц и поликлиник, обеспечение лекарственными препаратами льготных категорий граждан, создание и благоустройство парков культуры, строительство и ремонт плоскостных сооружений – хоккейных площадок, скейт-парков, футбольных полей. Кроме этого, в целях повышения рождаемости выделяются дополнительные средства на проведение процедуры ЭКО.

В структуре расходов также учтены средства на реализацию приоритетных государственных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, обновлению наземного общественного транспорта и жилищно-коммунальной техники, развитию общественных пространств, ремонту подъездов, строительству автомобильных дорог, обеспечению жителей доброкачественной водой из централизованных источников водоснабжения, поддержке предпринимательства, рекультивации трех полигонов ТБО : «Быково» (Павловский Посад), «Каширский», «Электросталь», перечисляется в материале.

Читайте о пяти особо важных социальных проектах Московской области>>

Внедрение МособлЕИРЦ

В ходе заседания также был рассмотрен вопрос о ходе реализации приоритетного проекта «Единый информационно-расчетный центр Московской области», добавляется в сообщении.

«В 2014 году мы имели патовую ситуацию с долгами за газ. Хочу заметить положительный факт работы ЕИРЦ – это снижение долгов, в частности за газ до 4,5 миллиардов рублей. Считаем это очевидным достижением. Мы взяли ситуацию с долгами под жесткий контроль», – отметил Андрей Воробьев.

В рамках проекта на территории Московской области идет работа по созданию единой системы начислений, сбора платы за коммунальные услуги, а также предоставлению жителям принципиально нового качественного уровня обслуживания в сфере жилищно-коммунального хозяйства, поясняется в пресс-релизе.

По информации пресс-службы, в офисах ЕИРЦ обеспечен ежемесячный контроль за выпуском корректного единого платежного документа, в который включены все услуги, связанные с проживанием в жилом помещении. Кроме этого внедрена система электронной очереди, расширен маршрут мобильного офиса для обслуживания удаленных поселений, предусмотрена возможность дистанционной оплаты жилищно-коммунальных услуг через личный кабинет клиента на сайте: https://мособлеирц.рф.

Для удобства пользователей в личном кабинете доступны функции моментального отображения баланса при оплате, детализации начислений, также предусмотрена возможность формирования обращений с приложением документов и подачи заявки на получение документов жилищного учета, перечисляется в пресс-релизе.

Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин, которого цитирует пресс-служба, уточнил, что услугами личного кабинета с начала 2017 года воспользовалось более 455 тысяч человек, общая сумма проведенных платежей составила 320 миллионов рублей.

В социальных сетях «Фейсбук», «ВКонтакте», «Твиттер», «Инстаграм», Youtube открыты сообщества, посвященные вопросам деятельности ЕИРЦ. Особое внимание уделяется оперативному рассмотрению обращений граждан, регулярным разъяснениям по порядку начислений и оплаты за ЖКУ, способам экономии жилищно-коммунальных ресурсов, изменениям законодательства в сфере ЖКХ. Количество подписчиков этих ресурсов, по сравнению с прошлым годом, увеличилось почти в два раза и составило 6339 человек, уточняется в материале.

В настоящее время в лучшую сторону по реализации проекта ЕИРЦ отмечаются городские округа Королев, Подольск, Электрогорск, Балашиха, Красногорск, Серпухов, Клин, Лосино-Петровский, а также Одинцовский, Лотошинский и Талдомский муниципальные районы, дополняется в пресс-релизе.

«Ряд территорий включились в непростую работу по внедрению ЕИРЦ с первого дня. Я хочу поблагодарить всех глав, которые помогали, оказывали содействие. Это было для нас стратегически важно, потому что мы не могли больше оставлять без внимания те случаи, когда управляющие компании, те, кто принимает деньги, так или иначе уклонялись от своевременной оплаты за поставленные ресурсы. Прошу дальше продолжать работу по внедрению ЕИРЦ. Что касается личного кабинета – это очень удобно, но вместе с тем у жителей возникают вопросы. Я прошу во всех МФЦ и офисах ЕИРЦ дополнительно оказывать услуги по разъяснению, обучению навыкам работы в личном кабинете. Нужно помочь людям освоить дистанционные технологии, тем более это сейчас доступно абсолютному большинству», – сказал Андрей Воробьев, подводя итог.
http://mosreg.ru/sobytiya/novosti/organ ... avitelstve
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Aviator »

летучка писал(а):Ряд территорий включились в непростую работу по внедрению ЕИРЦ с первого дня.
Что там непростого-то у нас? Взяли всё то же самое, что уже было давно, перенесли в новую базу - вот уже и новая контора работает. А то прям как спутник запускают.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
chips
Expert
Expert
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 04 окт 2011 17:41
Откуда: Подольск

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение chips »

А выбор оставят нам? Или будет типа по команде все дружно платим туда :)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Aviator »

chips писал(а):А выбор оставят нам? Или будет типа по команде все дружно платим туда :)
Выбор - это издержки загнивающего капитализма. У нас тут всё по разнарядке. Государство за тебя уже подумало, куда ты должен платить. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
chips
Expert
Expert
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 04 окт 2011 17:41
Откуда: Подольск

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение chips »

Aviator ОК. А как тогда быть с договорами? У всех есть договоры с УК, где есть агент ИРЦ Подольска. А тут хоп и нарисовался новый молодец и требует чтобы ему платили. С фейхуа такой расклад, если я с ним никаких договоров не подписывал? :) Или я что-то не понял в этой кухне? :?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Aviator »

chips писал(а):У всех есть договоры с УК, где есть агент ИРЦ Подольска.
Ну у всех - не факт. У меня, например, нет и никогда не было. И у всех соседей тоже. И все платим ИРЦ, звоним и ходим в ЖЭК. Думаю, таких в городе большинство, где в городских ЖЭКах обслуживается. :)
Если тебе принципиально, УК переделает договор. Или доп. соглашение должна заключить к существующему.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Yury »

Aviator писал(а):
chips писал(а):У всех есть договоры с УК, где есть агент ИРЦ Подольска.
Ну у всех - не факт. У меня, например, нет и никогда не было. И у всех соседей тоже. И все платим ИРЦ, звоним и ходим в ЖЭК. Думаю, таких в городе большинство, где в городских ЖЭКах обслуживается. :)
Если тебе принципиально, УК переделает договор. Или доп. соглашение должна заключить к существующему.
http://mosreg.ru/sobytiya/novosti/organ ... avitelstve

да все успокоились в Москве все через еирц

у области уже нет денег на новые детские площадки, всем в предвыборный год предлагают скинуться на ремонт собственных дворов.
Аватара пользователя
chips
Expert
Expert
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 04 окт 2011 17:41
Откуда: Подольск

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение chips »

Ответить

Вернуться в «Коммунальные и технические вопросы»