Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Aviator »

Г.Умберт
Так не заключайте. meeting:
Кто Вас может заставить куда-то идти? Уведомления не получали, ничего не знаете. pardon:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение летучка »

Губернатор Московской области Андрей Воробьев принял вчера решение освободить от занимаемой должности министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Павла Жданова. Исполнение обязанностей министра ЖКХ возложено на заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова, который будет совмещать оба поста.
– Министром ЖКХ Павлом Ждановым были потеряны нити управления. Острейшей проблемой стала задолженность Московской области перед Газпромом. Губернатором был дан срок для исправления ситуации, но проблема так и осталась неурегулированной. У губернатора лопнуло терпение, – прокомментировала кадровые изменения заместитель председателя правительства Московской области Наталья Виртуозова. Главные задачи, которые губернатор поставил перед исполняющим обязанности министра ЖКХ региона Дмитрием Пестовым, – обеспечить модернизацию и прозрачность в сфере ЖКХ и своевременную оплату энергоресурсов.
Evgen 17
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июн 2012 12:17

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Evgen 17 »

Уважаемые, соседи!
А никто из Вас не задавался вопросом. Почему мы платим квартплату в Подмосковье в два раза больше, чем за такое же жилье платят в Москве? Спрашивал на работе за те же 55кв.м. и даже 65 кв.м. в Москве платят 3500руб.- максимум 4000руб.круглогодично. А мы же за 54 кв.м. платим 7198руб. (еще и приходится теперь оплачивать услуги сбербанка в размере от1%-3%). На каком основание или по какому постановлению кто-нибудь может подсказать?
Evgen 17
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июн 2012 12:17

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Evgen 17 »

Постараюсь взять "скан" квитанции на работе после праздников. Насколько я понял у нас идет какой-то непонятный коэффициент, а тарифы вроде те же, что и в Москве.
серега903
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 фев 2014 13:02

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение серега903 »

меня тоже интересует величина квартплаты. Всё складывается вроде хорошо да гладко, но гложет вопрос по оплате текущего ремонта. Ведь как такового ремонта абсолютно не делается, во всяком случае в моём подъезде. Задал вопрос в У.К. : "Есть ли график или перечень работ, ну хоть что нибудь связанное с текущим ремонтом" - мне ответили: "Ремонт раз в пять лет". Как хочешь так и понимай :-k . Жаль что нельзя прекратить платить этот платёж и самостоятельно собирать деньги на то, что на самом деле нужно. У меня 2-ка 54 кв.м и платёж соответственно 1600 р/мес. В целом с дома сумма неописуемая.
Tanusha
Member
Member
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 28 окт 2011 18:46

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Tanusha »

Evgen 17 писал(а):Уважаемые, соседи!
А никто из Вас не задавался вопросом. Почему мы платим квартплату в Подмосковье в два раза больше, чем за такое же жилье платят в Москве? Спрашивал на работе за те же 55кв.м. и даже 65 кв.м. в Москве платят 3500руб.- максимум 4000руб.круглогодично. А мы же за 54 кв.м. платим 7198руб. (еще и приходится теперь оплачивать услуги сбербанка в размере от1%-3%). На каком основание или по какому постановлению кто-нибудь может подсказать?
Мы платим за отопление только в зимний период, а в Москве как Вы пишете круглогодично. В мае суммы за отопление уже не будет. Не понимаю почему у Вас 7198руб, у меня двушка, 5000руб плачу зимой, а с мая по сентябрь 2500руб. Было постановление главы г.Подольск где-то в конце 2012года. За услуги сбербанка мы теперь платим сами, но сумма в квитанции за квартплату уменьшилась, было 30,80 за кв.м стало 29,65руб. Примерно на 60руб меньше стало.
Вложения
vkry46pqjxh8odyy5elm.jpg
zebra-24
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 май 2014 16:18

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение zebra-24 »

Сегодня оплачивал квитанцию за квартиру в Просбербанке и очень вомутился – с меня взяли комиссию 1%. Мелочь конечно же , но неприятно. Мне кассир сказала , что у Промсбербанка с МУЖРП изменились условия договора и с физических лиц теперь снимается комиссия 1%. Очень хорошо… Но причем тут мы? Простые жильцы, простые граждане. Почему мы должны платить этот 1% ? За что? За какие такие услуги? Мне лично никаких услуг от банка не надо. Кассир сказала что эти деньги идут не в банк. Тогда куда? Узнавайте в МУЖРП-4. В МУЖРП главный бухгалтер на мои возмущения ответила, что им вообще никакие деньги ни от нас, ни от банка не поступают, даже за квартплату деньги идут в какой-то ИРЦ г.Подольска. Уважаемые соседи, подскажите, пожалуйста, как платить квартплату без этих процентов?
Galina*
Member
Member
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 мар 2012 18:34

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Galina* »

zebra-24 писал(а):Сегодня оплачивал квитанцию за квартиру в Просбербанке и очень вомутился – с меня взяли комиссию 1%. Мелочь конечно же , но неприятно. Мне кассир сказала , что у Промсбербанка с МУЖРП изменились условия договора и с физических лиц теперь снимается комиссия 1%. Очень хорошо… Но причем тут мы? Простые жильцы, простые граждане. Почему мы должны платить этот 1% ? За что? За какие такие услуги? Мне лично никаких услуг от банка не надо. Кассир сказала что эти деньги идут не в банк. Тогда куда? Узнавайте в МУЖРП-4. В МУЖРП главный бухгалтер на мои возмущения ответила, что им вообще никакие деньги ни от нас, ни от банка не поступают, даже за квартплату деньги идут в какой-то ИРЦ г.Подольска. Уважаемые соседи, подскажите, пожалуйста, как платить квартплату без этих процентов?
В Сбербанке комиссия 3%, платите через интернет, там вроде без комиссии.
alexey2582
Member
Member
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 май 2012 20:52

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение alexey2582 »

Кто-нибудь платит за ЖКХ через интернет ? Для Москвы такое точно есть - а вот для МО что-то не видел ...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение летучка »

МУП ИРЦ ЖКХ г.Подольска (Квартплата)

Сервис «Яндекс.Деньги» предлагает уже готовую квитанцию для оплаты услуг ЖКХ, образования, парковок и проч.
Как оплатить услуги ЖКХ онлайн в Подольске?
http://www.podolsk.ru/actual/n16651.html
Аватара пользователя
Елена Прекрасная
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 29 авг 2013 15:39
Откуда: Кутузово

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Елена Прекрасная »

zebra-24 писал(а):Сегодня оплачивал квитанцию за квартиру в Просбербанке и очень вомутился – с меня взяли комиссию 1%. Мелочь конечно же , но неприятно. Мне кассир сказала , что у Промсбербанка с МУЖРП изменились условия договора и с физических лиц теперь снимается комиссия 1%. Очень хорошо… Но причем тут мы? Простые жильцы, простые граждане. Почему мы должны платить этот 1% ? За что? За какие такие услуги? Мне лично никаких услуг от банка не надо. Кассир сказала что эти деньги идут не в банк. Тогда куда? Узнавайте в МУЖРП-4. В МУЖРП главный бухгалтер на мои возмущения ответила, что им вообще никакие деньги ни от нас, ни от банка не поступают, даже за квартплату деньги идут в какой-то ИРЦ г.Подольска. Уважаемые соседи, подскажите, пожалуйста, как платить квартплату без этих процентов?
СДелайте платежное поручение в СБЕРЕ-на сумму оплаты за месяц.И-Вуаля.Ни процентов,ни походов "за нервами".Анте :) на,свет.ВСЕ ТАМ ЖЕ
Аватара пользователя
Елена Прекрасная
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 29 авг 2013 15:39
Откуда: Кутузово

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Елена Прекрасная »

Вопрос.Принесли майские квитки.СУММА за капремонт-стоит Не отдельно,как обещали,а как общая за квартиру.КАК ЕЕ НЕ ПЛАТИТЬ ОФИЦИАЛЬНО,не понимаю,почему я должна "за Васю" .?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Aviator »

alexey2582 писал(а):Кто-нибудь платит за ЖКХ через интернет ?
Через Сбербанк онлайн можно оплачивать.
Там есть и Ростелеком, и ИРЦ, и Кварц, и Мосэнергосбыт, и штрафы ГИБДД.
Создаёшь один раз шаблон платежа. Указываешь, в какую дату месяца надо списывать какую сумму.
Кварц - стандартная сумма всегда. Перед списанием придёт смс, можно будет отменить платёж.
ИРЦ - каждый раз новая сумма, так что надо просто выбрать свой шаблон ИРЦ и указать сумму.
Ростелеком и штрафы ГИБДД - ставишь "отслеживать сумму платежа", система сама будет отслеживать, сколько в месяц начислено. Придёт смс с текстом "платёж в этом месяце 100 рублей, будет оплачен завтра, если желаете отменить, напишите 010101 на номер 900".
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
guruk
Expert
Expert
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 24 мар 2008 15:50

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение guruk »

alexey2582 писал(а):Кто-нибудь платит за ЖКХ через интернет ? Для Москвы такое точно есть - а вот для МО что-то не видел ...
плачу через сбербанк-онлайн.
нормально все.
Аватара пользователя
Елена Прекрасная
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 29 авг 2013 15:39
Откуда: Кутузово

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Елена Прекрасная »

Aviator писал(а):
alexey2582 писал(а):Кто-нибудь платит за ЖКХ через интернет ?
Через Сбербанк онлайн можно оплачивать.
Там есть и Ростелеком, и ИРЦ, и Кварц, и Мосэнергосбыт, и штрафы ГИБДД.
Создаёшь один раз шаблон платежа. Указываешь, в какую дату месяца надо списывать какую сумму.
Кварц - стандартная сумма всегда. Перед списанием придёт смс, можно будет отменить платёж.
ИРЦ - каждый раз новая сумма, так что надо просто выбрать свой шаблон ИРЦ и указать сумму.
Ростелеком и штрафы ГИБДД - ставишь "отслеживать сумму платежа", система сама будет отслеживать, сколько в месяц начислено. Придёт смс с текстом "платёж в этом месяце 100 рублей, будет оплачен завтра, если желаете отменить, напишите 010101 на номер 900".
Очень удобно.так всегда и плачу :)
Аватара пользователя
Suslik
Member
Member
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 мар 2014 08:00

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение Suslik »

Скажите, кто как квитанции оплачивает из РЭО?
Через сбербанк онлайн можно платить?
Спасибо!
Кстати у них на сайте новые тарифы с 1 июля вывесели!
Жизнь дорожает! :(
rezoor
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 янв 2014 23:12

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение rezoor »

Добрый день соседи!
У меня возник вопрос, где можно без комиссии оплачивать ЖКХ платежки.
И все ли оплачивают дополнительный налог в "фонд капитального ремонта многоквартирных домов" и как его оплачивать без комиссии.
artnokairo
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 июл 2014 12:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение artnokairo »

rezoor писал(а):Добрый день соседи!
У меня возник вопрос, где можно без комиссии оплачивать ЖКХ платежки.
И все ли оплачивают дополнительный налог в "фонд капитального ремонта многоквартирных домов" и как его оплачивать без комиссии.
Оплачиваю через handy bank. Без комиссии почти все онлайн банкинги. Можно завести карточку для оплат такого рода только узнайте, есть ли онлайн сервисы. У моего эмитента можно и с мобильного платить - есть андройд и мак приложения.

А так,.. терминалы оплаты надо выискивать, и с ними тоже ухо в остро - они часто вводят комиссии через пол года - год.
Аватара пользователя
Suslik
Member
Member
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 мар 2014 08:00

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение Suslik »

Сам себе отвечу...
Оплатил через сбер. онлайн..
Только в РЭО просят при оплате указывать лицевой счёт, что бы платёж правильно определить от кого и за что. Комиссию 18 рублей взяли.
Аватара пользователя
zozia
Member
Member
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 сен 2009 21:19

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение zozia »

Может кто в курсе, что за новые оплаты в платёжках: ХВС для ГВС ., подогрев ГВС ?
Аватара пользователя
Sapphire
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 23 окт 2013 00:19
Откуда: Литейная

17-ти этажка на Литейной (ПДСК)

Сообщение Sapphire »

zozia
Двухкомпонентная система оплаты ГВС это. Тут активно обсуждают: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=160509

Как по мне, так очередная обдираловка.
Нашла классную фразу в какой-то статье по этой теме, закрыла случайно и забыла где читала, но не суть; какой-то чиновник вещал, практически дословно: "При двухкомпонентной системе оплаты ГВС стоимость оплаты коммунальных услуг должна уменьшиться, но скорее всего увеличится". Мрак.
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Vera@A »

Sapphire
Конечно, обдираловка. Электричество дороже, чем стоимость кубометра воды. Но вот странно, когда мы включаем бойлер дома, выходит - экономнее, чем то, что указано в платежке, наверное, на бойлер свой и перейдем.
Коммунизм отменили.
Аватара пользователя
Sapphire
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 23 окт 2013 00:19
Откуда: Литейная

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Sapphire »

Не хватает строки в платежке за пользование воздухом только. Че мы дышим до сих пор бесплатно?
На сколько экономнее у вас выходит? Может есть смысл тоже что-то придумать.
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Vera@A »

Sapphire
Не подсказывайте новых путей обдираловки. А то напишут, что установили в доме прибор по очистке воздуха
Экономнее, как раз на ту сумму, что появилась за подогрев воды. Бойлер дома не жрет столько электроэнергии, как тот, который якобы подогревает нам всем воду в доме.
Коммунизм отменили.
Аватара пользователя
Sapphire
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 23 окт 2013 00:19
Откуда: Литейная

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Sapphire »

Спасибо, подумаем об этом. А насчет воздуха - лесом пойдут, я и грязным подышу :)
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Дольщик РПК
Member
Member
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 20:57

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Дольщик РПК »

Доброй ночи!!!Уважаемые форумчане,может кто знает в каких банках или терминалах этих банков можно оплачивать услуги ЖКХ с минимальным процентом?И можно ли оплачивать в ИРЦ г.Подольска,какой там процент?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Aviator »

Дольщик РПК
Через "Сбербанк Онлайн" оплачивай в ИРЦ, 1% комиссия за перевод.
Кроме того, была вот такая информация в первой теме раздела:
Квартплату без комиссии принимает Мособлбанк.
Офис в Подольске http://www.podolsk.ru/map/p228catid/9/p228mid/1714
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение bvz rfr bvz »

Дольщик РПК писал(а):Доброй ночи!!!Уважаемые форумчане,может кто знает в каких банках или терминалах этих банков можно оплачивать услуги ЖКХ с минимальным процентом?И можно ли оплачивать в ИРЦ г.Подольска,какой там процент?
В банке "Ренессанс" который на ул. Свердлова (не путать с Ренессанс Кредит в Красных рядах) комиссия 0,5%. meeting:
Дольщик РПК
Member
Member
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 20:57

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Дольщик РПК »

Авиатор,через интернет не хочу,муторно доказывать факт платежа если что!Был сегодня в мособлбанке,который на Юбилейная д.7А,процент- 1%,но оплатить в выходные нельзя,только в будни!Офис Мособлбанка на Курской 2 закрыт на ремонт!В промсбербанке-3%,хотя по телефону говорят,что 0.1%!За Ренессанс СПАСИБО!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Aviator »

Дольщик РПК писал(а):муторно доказывать факт платежа если что
Муторно тратить время на поход в банк и стояние в очередях. ;)
Сколько времени в ИРЦ плачУ, ни разу никому ничего не доказывал.
Ещё и автоплатёж на Кварц, на Ростелеком поставил. Вообще про них забыл, сама автоматом нужная сумма списывается. :5+:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Дольщик РПК
Member
Member
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 20:57

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Дольщик РПК »

НО все равно надо идти в Сбер и банковскую карту оформлять!!!Деньги туда класть!!!Потом у меня инцидент был, с карты ВТБ 24 деньги стырили,а банк сослался,что 3D secure не установлен и деньги не вернул!!!Так что муторное и хлопотное дело этот интернет банкинг!!!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Aviator »

Дольщик РПК писал(а):Так что муторное и хлопотное дело этот интернет банкинг!!!
Ну, каждому своё. pardon:
Я отказался совсем от хождения в банк по поводу коммунальных вопросов и 3 раза перекрестился. :D
И онлайн сервисы у всех банков есть, не обязательно в Сбере открывать счёт для этого.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Sapphire
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 23 окт 2013 00:19
Откуда: Литейная

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Sapphire »

А кто оплачивает коммуналку в ПДСК, через какой банк? Нигде платежи не проходят, даже в сбере не берут, кроме Промсбербанка. Но комиссия 3% напрягает.
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Дима Щ »

Sapphire писал(а):А кто оплачивает коммуналку в ПДСК, через какой банк? Нигде платежи не проходят, даже в сбере не берут, кроме Промсбербанка. Но комиссия 3% напрягает.
Интересно по поводу 3-х %. С оплачивающих в ЕРЦ ЖКХ "Промсбербанк" в терминале взимает 1% (в кассе комиссия больше).
Аватара пользователя
Sapphire
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 23 окт 2013 00:19
Откуда: Литейная

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Sapphire »

В кассе 3%.
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Ответить

Вернуться в «Коммунальные и технические вопросы»