Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение partagas15 »

leha862 писал(а):То-есть свыше 70 киловатт переплата?
Приблизительно пока так.

Блок питания на 350 ватт в случае полной нагрузки потребляет в час 0.35 киловатта т.е. 8.5 киловатт за 24 часа и соответственно 252 киловатта в месяц при условии непрерывной работы компьютера. Всё это довольно условно, но причин для паники нет.
Passat
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 фев 2011 00:12

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Passat »

leha862 писал(а):Добрый вечер всем,скажите где-то говорили что свыше 500 киловатт в месяц цена электроэнергии будет в полтора-два раза выше?(если так интересно чем мрази чинуши думают...один компьютер сжирает за сутки норму) :o :mad:
Будем жить при свете олимпийского огня(если не погаснет конечно)
Mary Fil
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 июн 2012 09:40
Откуда: Москва

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Mary Fil »

За полицию, приезжих, рынки уже взялись))))
Следующая очередь за ЖКХ по-ходу)))) И лучше начальникам не нагнетать, а то где тонко там и порвется и полетят головы....

Москва. 1 ноября. INTERFAX.RU - Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил руководителю нового министерства по строительству и ЖКХ Михаилу Меню "бить по рукам" всех коррупционеров этой сферы, и с особым вниманием относиться к обратной связи с гражданами.

"Сфера ЖКХ - она сверхкоррупционная. "Бейте по рукам" всех, кого увидите и, в случае необходимости, передавайте материалы в правоохранительные органы", - сказал Медведев на встрече с Менем и вице-премьером Дмитрием Козаком.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=338458
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Aviator »

Alex-military писал(а):Распишите, что входит в 37 р.59к?
УК Лидер, наверное, не скажет.
Как пример, можно взять тариф УК РЭО, которая новостройки на Красной горке обслуживает.
Они жильцам разблюдовку делают:

Содержание индивидуальных тепловых пунктов - 4,72 р/м2
Содержание и ремонт (техобслуживание) - 26,34 р/м2
Вывоз ТБО - 4,46 р/м2
Капитальный ремонт - 1,45 р/м2
Электроэнергия на ОДН - 2,72 р/м2
--------------
Итого: 39,69 р/м2

Электричество, вода и канализация - те же тарифы, они по всему городу одинаковые.

Эта УК РЭО свои тарифы на основе городских всегда делает.

Так что, у Лидера тариф не совсем конский.

Можно, кстати, тут в разделе создать тему "УК Лидер, Силикатная" и все вопросы по тарифам и по самой УК в этой теме обсуждать :roll:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Aviator »

Через Сбербанк-онлайн за коммуналку заплатил. Сдирают сверху 40 руб комиссии с платежа для перевода в Просмбер, где у ИРЦ счёт. :(
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Пяу Пяу
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 11 июл 2009 21:30

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Пяу Пяу »

кто с тарифами знаком на 2014 год ? делитесь :roll:
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того!!!
Кто понял жизнь - работу бросил...
Пусть будет пища вашим лекарством, а не лекарство пищей. Гиппократ.
Здорвый образ жизни, лучшее ссредство от запоров.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Aviator »

Пяу Пяу
Газ с декабря повысили. Вероятно, сейчас за отопление и горячую воду увеличат.
А остальное - с июля. Тоже увеличат.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
сверистель
Member
Member
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 02 фев 2011 10:27

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение сверистель »

у меня в январской платежке отопление было рассчитано по гкал, а не по площади, как раньше, в результате итоговая сумма оказалась на 500р меньше - мелочь, а приятно.
Ирина Ира
Member
Member
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 11 фев 2004 17:32

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Ирина Ира »

Нужна помощь подольчан!
Если кто проживает в многквартирном доме, где нет счетчиков общеДОМОВЫХ на воду и электричество (есть квартирный на электричество,на воду нет даже общедомовых), по каким тарифам считают воду?. И на основании чего взимают ещё на общедомовые нужды по воде и элетричеству? По счетчикам тариф 103 и 16 примерно так, а у меня стоят тарифа 63 и 372 и канализация 100 :shock: и умножают не на кубометры а на кол-во прописанных.
Управл.компания МУЖРП-1. Бухгалтерия-МУП ИРЦ ЖКХ г. Подольска. Звонки пошли по кругу...По межгороду слишком хлопотно.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Aviator »

Ирина Ира писал(а):по каким тарифам считают воду?
Если нет квартирных счётчиков, то горячую/холодную воду и канализацию считают по нормативу потребления на каждого зарегистрированного в квартире.
Норматив на человека - это как раз указанные Вами 63, 372 и 100 руб. Эти суммы, соответственно, умножают на прописанных в квартире.
Если в квартире никто не живёт или Вы столько не потребляете воды, то поставьте в квартире счётчики и расчёт будет по ним. Ничего не вылили - ничего не заплатили.
Ирина Ира писал(а):на основании чего взимают ещё на общедомовые нужды по воде и элетричеству?
На основании системы "пол-потолок-сумма в квитанции". :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Ирина Ира
Member
Member
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 11 фев 2004 17:32

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Ирина Ира »

Норматив на человека - это как раз указанные Вами 63, 372 и 100 руб. Эти суммы, соответственно, умножают на прописанных в квартире.
А эти нормативы где-нибудь прописаны?
Счетчики я бы с удовольствием поставила, но на такие трубы как там их никто не ставит. А менять за свой счет все трубы (хотя это должна УК делать) пока не готова
Про Общедомовые не поняла, это с какой стати ?? Где такое пописано?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Aviator »

Ирина Ира писал(а):А эти нормативы где-нибудь прописаны?
Прописаны. Можно ознакомиться в своей управляющей компании.
Или на сайте ИРЦ вывешены все тарифы. Можете проверить: http://irc-zhkh-podolsk.ru/?mode=dpgr_2 ... 0611133357
Ирина Ира писал(а): менять за свой счет все трубы (хотя это должна УК делать) пока не готова
УК должна менять трубы, если Вы не собственник помещения. Да и то, нужно смотреть договор обслуживания. Там может быть разграничено, что наниматели помещений у государства тоже несут ответственность за имущество и тех. состояние квартиры.
А если квартира Ваша собственность, то всё, что дальше кранов на входе в квартиру - это всё должны менять Вы за свой счёт.
Если в квартире никто не живёт или потребление меньше, то Вы посчитайте. Может, за пару месяцев "нормативной" оплаты за воду Вам набегает стоимость замены труб с установкой счётчика.
Ирина Ира писал(а):Про Общедомовые не поняла, это с какой стати ?? Где такое пописано?
Про ОДН узнавать и уточнять дело бесполезное. Почему? Прочитайте тему: http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=85&t=80217
Информация про ОДН здесь: http://irc-zhkh-podolsk.ru/?mode=dpgr_2 ... 1112090742
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
denis84
Member
Member
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 10 окт 2011 17:47

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение denis84 »

Уважаемые форумчане, всем доброго дня!
У меня квартира в ЖК Рязановский.
Возможно задаваемый мною вопрос уже озвучивался, но я редко бываю на данном форме, поэтому не в курсе.
Суть в следующем:
Кто-нибудь разбирался с размером тарифов за содержание жилья и отопление?
Мне кажется, что они сильно завышены: тариф за содержание жилья - 37,59; за отопление - 48,89. У меня площадь квартиры 57,5 кв.м. Так если перемножить размеры тарифов на площадь, то получается около 5 000 руб. в месяц, и это только за содержание жилья и отопление, не считая воды, электроэнергии и др.
В качестве примера: у меня есть родственники, знакомые, которые платят за однушку 2500 руб. в месяц и это вместе со всеми услугами.Причем площадь однушки около 35 кв.м. Другой пример: за трешку площадью 81 кв.м. платят около 5 700 руб. в месяц., тоже включая все услуги.
Не много ли выставляет наша УК??? Каким образом формируются тарифы и как это проверить?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Aviator »

denis84 писал(а):Кто-нибудь разбирался с размером тарифов за содержание жилья и отопление?
Я разбирался.
denis84 писал(а):Мне кажется, что они сильно завышены: тариф за содержание жилья - 37,59; за отопление - 48,89.
Вот таблица с расценками всех городских котельных. Смотрите на колонку, которая жёлтым маркером отмечена.

Изображение

Так что 48,89 руб/кв.м - это высокая, но не завышенная цена. Все в городе платят примерно так же.
А тарифы у всех городских котельных разные, потому что у них разные собственники.

Что касается тарифа за содержание жилья, то 37,59 руб/ув.м. - это тоже средний тариф на обслуживание в городских новостройках. Ну, или чуть выше среднего.
Вот постановление главы Подольска о тарифах, которые городские УК применяют.
В таблице, правда, не учтены расходы на содержание индивидуальных тепловых пунктов в новостройках (если он есть, на Р-19 есть и если УК взимает плату за его обслуживание) и кап.ремонт (его оплачивают все, даже жители новостроек). Они дополнительно к указанному тарифу.

Изображение

В частных УК где-то такие же, где-то больше тарифы.
В Родниках платят аж 42 рубля за кв.м. за содержание, там дополнительно за благоустройство и охрану берут.
В УК РЭО, которая новостройки на пр. Ленина обслуживает, берут 36,97 руб/кв.м.
В УК Диском-сервис вот такие тарифы: http://ets-invest.ru/doks/prikaztarif.doc
А ЭК-Текс работает по городским тарифам.
denis84 писал(а):у меня есть родственники, знакомые, которые платят за однушку 2500 руб. в месяц и это вместе со всеми услугами.Причем площадь однушки около 35 кв.м. Другой пример: за трешку площадью 81 кв.м. платят около 5 700 руб. в месяц., тоже включая все услуги
В каком городе?
В каком доме?
Что за УК?
Сколько зарегистрированных?
Есть счётчики или нет?
Это же всё влияет на итоговый ценник.
У меня есть знакомые, которые по 9-10 тысяч платят за трёшку в нестаром доме. Есть кто за трёшку 56 метров в хрущёбе платит 5600 руб.
denis84 писал(а):Каким образом формируются тарифы и как это проверить?
Этот вопрос надо задавать УК. Пусть они расшифровывают, из чего складывается тариф и как. Вы, как собственник помещения в обслуживаемом ими доме и как имеющей с УК Лидер договорные отношения, можете задать им такой письменный вопрос. Желательно в письменном виде. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
denis84
Member
Member
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 10 окт 2011 17:47

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение denis84 »

Спасибо за инфу, но я все не совсем понимаю следующее:
Согласно вложенной вами таблице установлены тарифы за отопление. Но период взят до 30.06.13г., а сейчас на дворе 2014г.
Например ЖК Рязановский обслуживается котельной ООО Радуга-Хит, у нее тариф 44,06, у меня в квитанции указан 48,89. Почему раздница?
По-поводу постановления города, я его видел. Если прочитать, то говорится, что данные тарифы устанавливаются для собсивенников жилых помещений, которые не приняли решение об установлении платы. Как это понимать? Жители ЖК Рязановский приняли или нет? кроме этого, согласно таблице самый большой тариф - 32,08, а меня в квитанции 37,59.
По-поводу кто сколько платит: 2500 руб. платят за однушку в г. Щербинка, да сейчас это Москва, но когда была МО размер платы был такой же. Количество прописанных точно не назову, думаю один. Льгот нет.Счетчики у них есть. УК тоже не назову, но какое это имеет значение? Тариф же должен как-то формироваться, причем не от балды. Должно быть какое-то обоснование?
А письмо я писал, жду ответа )))
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Aviator »

denis84 писал(а):Согласно вложенной вами таблице установлены тарифы за отопление. Но период взят до 30.06.13г., а сейчас на дворе 2014г.
Например ЖК Рязановский обслуживается котельной ООО Радуга-Хит, у нее тариф 44,06, у меня в квитанции указан 48,89. Почему раздница?
Других данных нет. Или же, я не нашёл.
Может, Радуга-хит повысила тариф с нового отопительного сезона.
Может, УК Лидер берёт какую-то комиссию. Она, правда, обычно 1% не превышает.
denis84 писал(а):По-поводу постановления города, я его видел. Если прочитать, то говорится, что данные тарифы устанавливаются для собсивенников жилых помещений, которые не приняли решение об установлении платы. Как это понимать? Жители ЖК Рязановский приняли или нет?
Как понимать, я не знаю.
Но, все дома, обслуживаемые городскими УК, платят по этим тарифам. Неважно, выбирали они там что-то или нет.
denis84 писал(а):кроме этого, согласно таблице самый большой тариф - 32,08, а меня в квитанции 37,59
Я же Вам написал, что в этот тариф в таюлице не включена оплата капремонта и содержания ИТП.
Кроме того, у каждой частной УК свой тариф.В Родниках вот 42 рубля за квадрат, т.е. серьёзно больше.
И не факт, что Лидер хочет по городским тарифам работать. :)
denis84 писал(а):2500 руб. платят за однушку в г. Щербинка, да сейчас это Москва
Даже обсуждать нет смысла. В Москве меньше оплата коммуналки.
В Подольске однокомнатная старая 30-метровая хрущёба с двумя проживающими обходится в 3 тысячи. А Вы про Москву...
Может, у них отопление оплачивалось ранее все 12 месяцев? А у нас только 7. Раньше тоже меньше платили из-за этого.
denis84 писал(а):Тариф же должен как-то формироваться, причем не от балды. Должно быть какое-то обоснование?А письмо я писал, жду ответа )))
Должно. Все вопросы к УК, как сформирован тариф. Ждите. И нам всем сообщите, что ответят. Потому что до этого они ничего путного на подобные вопросы не отвечали. :D
denis84 писал(а):УК тоже не назову, но какое это имеет значение?
Потому что у каждой УК может быть свой тариф. Который отличается от типа дома и т.д. Надо сравнивать сравнимое.

Был же конкурс в администрации города. УК Лидер его выиграла. Все ставили на другую УК, а тут появился Лидер с меньшим тарифом. Стало быть, другие хотели ещё большеза обслуживание брать.

Можно поменять УК на общем собрании. Если даже лучше не будут обслуживать, то, хотя бы, меньше будут денег брать. Но, как показывает практика, даже в субботу в 11 утра на поход в УК (которой, к слову, многие недовольны) собирается из дома "полтора землекопа". У каждого свои причины появляются. Или кто-то не знает, потому что вообще не живёт в доме, а снимающим квартиры всё равно.
А здесь надо большинство собственников по размерам жилых помещений. То есть гораздо больше жителей, чем полдома, собрать. Из-за большого числа однушек в доме. А это нереально. Люди сами заложники своей лени и безразличия. И платят за это. Даже организовать этот процесс некому. Все заняты своими делами. А это ж надо в другие УК сходить, узнать их предложения, потом провести всю смену по процедуре, потом передать дом в другую УК. Это геморрой. Все согласны на словах, а заниматься реально некому. И нанимать кого-то, чтобы этим вопросом занялся - так это ж ему зарплату надо платить. Сразу же начнутся вопросы и все скажут, что ты на них наживаешься и себе в карман отсыпаешь. На этом вся инициатива заканчивается. :)
Последний раз редактировалось Aviator 02 фев 2014 16:22, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Bombardier
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 24 авг 2012 14:24

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Bombardier »

Aviator писал(а): Был же конкурс в администрации города. УК Лидер его выиграла. Все ставили на другую УК, а тут появился Лидер с меньшим тарифом. Стало быть, другие хотели ещё большеза обслуживание брать.
Насколько я понял из официальных документов, выиграла та компания, которая как раз таки предложила наибольшую цену! :)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Aviator »

Bombardier писал(а):Насколько я понял из официальных документов, выиграла та компания, которая как раз таки предложила наибольшую цену!
А есть у Вас эти документы? По-моему, выиграла та, кто предложил меньшую цену за содержание дома.
Ибо, по Вашей логике, можно было предложить 1000 руб за квадрат, и это предложение бы выиграло. Что выглядит полной ерундой. ;)

Сейчас всё делается через конкурсы и тендеры. И не факт, что выигрывают всегда нужные и "правильные" конторы.
Я знаю реальные примеры, когда заявки подаются на конкурс даже из других регионов. И первоначальная цена снижается конкурентами в предложениях в 3 раза. Допустим, стартовая цена за услугу 1 млн. рублей, а выигрывает контора, которая предложила 350 тысяч. Из какой-то Вологодской или Рязанской области.
Так что, всё же, дело в том, кто предложит меньше.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
lisyulka
Member
Member
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 20 май 2009 17:03

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение lisyulka »

Aviator писал(а):
denis84 писал(а):Согласно вложенной вами таблице установлены тарифы за отопление. Но период взят до 30.06.13г., а сейчас на дворе 2014г.
Например ЖК Рязановский обслуживается котельной ООО Радуга-Хит, у нее тариф 44,06, у меня в квитанции указан 48,89. Почему раздница?
Других данных нет. Или же, я не нашёл.
Может, Радуга-хит повысила тариф с нового отопительного сезона.
Может, УК Лидер берёт какую-то комиссию. Она, правда, обычно 1% не превышает.
Я писала письмо в Комитет по тарифам и у Радуги-Хит, которая обслуживает Рязановское ш.19, действительно тариф 48,89р.


Правда там цена указана за гкал, но если пересчитать на кв.м, то все сходится.
BusinessAnalyst
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 12 апр 2012 13:43

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение BusinessAnalyst »

Aviator писал(а):Можно поменять УК на общем собрании. Если даже лучше не будут обслуживать, то, хотя бы, меньше будут денег брать. Но, как показывает практика, даже в субботу в 11 утра на поход в УК (которой, к слову, многие недовольны) собирается из дома "полтора землекопа". У каждого свои причины появляются. Или кто-то не знает, потому что вообще не живёт в доме, а снимающим квартиры всё равно.
А здесь надо большинство собственников по размерам жилых помещений. То есть гораздо больше жителей, чем полдома, собрать. Из-за большого числа однушек в доме. А это нереально. Люди сами заложники своей лени и безразличия. И платят за это. Даже организовать этот процесс некому. Все заняты своими делами. А это ж надо в другие УК сходить, узнать их предложения, потом провести всю смену по процедуре, потом передать дом в другую УК. Это геморрой. Все согласны на словах, а заниматься реально некому. И нанимать кого-то, чтобы этим вопросом занялся - так это ж ему зарплату надо платить. Сразу же начнутся вопросы и все скажут, что ты на них наживаешься и себе в карман отсыпаешь. На этом вся инициатива заканчивается. :)
Вот это и грустно все, да :cry:
Bombardier
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 24 авг 2012 14:24

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Bombardier »

Aviator писал(а):
Bombardier писал(а):Насколько я понял из официальных документов, выиграла та компания, которая как раз таки предложила наибольшую цену!
А есть у Вас эти документы? По-моему, выиграла та, кто предложил меньшую цену за содержание дома.
Ибо, по Вашей логике, можно было предложить 1000 руб за квадрат, и это предложение бы выиграло. Что выглядит полной ерундой. ;)

Сейчас всё делается через конкурсы и тендеры. И не факт, что выигрывают всегда нужные и "правильные" конторы.
Я знаю реальные примеры, когда заявки подаются на конкурс даже из других регионов. И первоначальная цена снижается конкурентами в предложениях в 3 раза. Допустим, стартовая цена за услугу 1 млн. рублей, а выигрывает контора, которая предложила 350 тысяч. Из какой-то Вологодской или Рязанской области.
Так что, всё же, дело в том, кто предложит меньше.
Я в курсе как происходят тендеры, т.к. работаю в проектной организации :)
Только здесь по-моему какая-то обратная ситуация. Вот ссылка на документы, их никто не скрывает. И где-то кажется на сайте администрации они были, в тот момент когда разыгрывался тендер.
По нашему дому РШ-19 ООО "УК Лидер" обосновала наибольшую стоимость дополнительных работ и услуг 37 руб. 59 копеек (п.10)
"Участником сделавшим предыдущее предложение наибольшей стоимости дополнительных работ и услуг признан ООО "Жилсервис" 16 руб. (п.15) :mad:
вот такая математика. Кто-то так решил king: - так и поделили.
:wall:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Aviator »

Bombardier писал(а):По нашему дому РШ-19 ООО "УК Лидер" обосновала наибольшую стоимость дополнительных работ и услуг 37 руб. 59 копеек (п.10)"Участником сделавшим предыдущее предложение наибольшей стоимости дополнительных работ и услуг признан ООО "Жилсервис" 16 руб. (п.15)
Вы всё правильно цитируете. Только выводы делаете немного не те. :)
Там написано, что следущее предложение по стоимости дополнительных работ - это 16 рублей. Не основных, а дополнительных.
То есть, есть какая-то базовая ставка (допустим, 29 руб.) и есть какие-то доп. работы и услуги, которые отражены в приложении №6 к документации и по ним шла конкуренция.
Вторая контора "Жилсервис" предложила за них брать 16 руб., а Лидер, стало быть, стал первым, потому что предложил за эти доп. работы и услуги работы меньше. В итоге он и выиграл с указанным тарифом.
Я потому и спрашиваю, где посмотреть полные документы и что там написано в этом приложении №6. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Bombardier
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 24 авг 2012 14:24

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Bombardier »

Aviator писал(а):
Bombardier писал(а):По нашему дому РШ-19 ООО "УК Лидер" обосновала наибольшую стоимость дополнительных работ и услуг 37 руб. 59 копеек (п.10)"Участником сделавшим предыдущее предложение наибольшей стоимости дополнительных работ и услуг признан ООО "Жилсервис" 16 руб. (п.15)
Вы всё правильно цитируете. Только выводы делаете немного не те. :)
Там написано, что следущее предложение по стоимости дополнительных работ - это 16 рублей. Не основных, а дополнительных.
То есть, есть какая-то базовая ставка (допустим, 29 руб.) и есть какие-то доп. работы и услуги, которые отражены в приложении №6 к документации и по ним шла конкуренция.
Вторая контора "Жилсервис" предложила за них брать 16 руб., а Лидер, стало быть, стал первым, потому что предложил за эти доп. работы и услуги работы меньше. В итоге он и выиграл с указанным тарифом.
Я потому и спрашиваю, где посмотреть полные документы и что там написано в этом приложении №6. :)
Та и у Лидера указанно именно дополнительных, а не основных (п.10) :naughty:
Вот потратил не мало времени, но нашел. Дата: 05.04.2013
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Aviator »

Bombardier писал(а):Вот потратил не мало времени, но нашел. Дата: 05.04.2013
Прекрасно! :clap:
Там расписано, из чего складывается тариф УК "Лидер" на содержание и обслуживание за кв. метр в месяц.
Уборка внутренних помещений: 1,22 руб
Содержание мусоропроводов: 1,24 руб
Дератизация: 0,10 руб
Уборка придомовой территории: 2,60 руб
Подготовка дома к сезонной эксплуатации, проведение тех. осмотров и мелкий ремонт: 14,80 руб
Прочие расходы: 0,73 руб
Содержание лифтов: 8,39 руб
Обслуживание системы пожаротушения: 0,85 руб
Обслуживание ИТП: 3,76 руб
Итого услуги: 33,69 руб/м2
Вывоз мусора: 3,90 руб
Итого тариф: 37,59 руб/м2
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Bombardier
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 24 авг 2012 14:24

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Bombardier »

Aviator писал(а):
Bombardier писал(а):Вот потратил не мало времени, но нашел. Дата: 05.04.2013
Прекрасно! :clap:
Там расписано, из чего складывается тариф УК "Лидер" на содержание и обслуживание за кв. метр в месяц.
Уборка внутренних помещений: 1,22 руб
Содержание мусоропроводов: 1,24 руб
Дератизация: 0,10 руб
Уборка придомовой территории: 2,60 руб
Подготовка дома к сезонной эксплуатации, проведение тех. осмотров и мелкий ремонт: 14,80 руб
Прочие расходы: 0,73 руб
Содержание лифтов: 8,39 руб
Обслуживание системы пожаротушения: 0,85 руб
Обслуживание ИТП: 3,76 руб
Итого услуги: 33,69 руб/м2
Вывоз мусора: 3,90 руб
Итого тариф: 37,59 руб/м2
Из чего складывается, я прекрасно знаю из моего договора на обслуживание. Суть вопроса была в другом. Во общем все понятно, что ничего не понятно. :naughty:
забыли...
Ирина Ира
Member
Member
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 11 фев 2004 17:32

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Ирина Ира »

А если квартира Ваша собственность, то всё, что дальше кранов на входе в квартиру - это всё должны менять Вы за свой счёт.
Aviator, Счетчики ставят после этих кранов? ПРосто на сколько я помню после кранов (в стояке в туалете) у меня сразу разветвление идет в туалет,ванну,кухню, там физически нет места счетчик врубить.
И кстати мне сантехник говорил (правда в другом доме) что все, что ДО смесителя-это все за счет УК ремонтируется.Не могли бы Вы как знающий-понимающий подсказать..
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Aviator »

Ирина Ира писал(а):Счетчики ставят после этих кранов?
Счётчики ставят после кранов на входе в квартиру.
Ирина Ира писал(а):после кранов (в стояке в туалете) у меня сразу разветвление идет в туалет,ванну,кухню, там физически нет места счетчик врубить
Для хорошего сантехника нет ничего невозможного.
Ирина Ира писал(а):мне сантехник говорил (правда в другом доме) что все, что ДО смесителя-это все за счет УК ремонтируется. Не могли бы Вы как знающий-понимающий подсказать
Могу. Сантехник, сказавший Вам это, неправ.
УК отвечает только за стояки. Всё, что в сторону от стояков в квартиру - это всё ответственность собственника жилья. Обычно в начале этого отвода от стояков стоят краны, так что считайте от них.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Beggi
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 фев 2014 17:34

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Beggi »

Aviator писал(а):Через Сбербанк-онлайн за коммуналку заплатил. Сдирают сверху 40 руб комиссии с платежа для перевода в Просмбер, где у ИРЦ счёт. :(
Такая же фишка. Что интересно - до декабря платил через Сбербанк-Он-Лайн - никаких комиссий не брали. Теперь, если даже хочу повторить свой платёж (использовать старый шаблон) - насильно выдаёт для МУП ИРЦ ЖКХ Подольска какие-то неизвестные реквизиты (совершенно отличные от указанных в квитанции) и банк - не "Промсбербанк", а просто Сбербанк, но при этом и номер лицевого счёта, и штрих-код с квитанции сохраняет... А если насильно вколачиваешь реквизиты с квитанции, то да - дерёт проценты, так ещё и верещит (выделяет красным цветом), что я плачу не в тот регион, типа - в Москву бабки уходят, лицевой счёт приходится в комментариях вписывать, специальной "дырки" в форме нету (как и для штрих-кода).... Нииии-и-чего не понимаю!... :-k
Чую - где-то засада кроется, кто-то куда-то мои кровные усосать хочет.... А вот где она, засада-то?... Ножищами-то в банк с бумажкой особо не натопаешься, чтоб без процентов платить - некогда..... :cry:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Aviator »

Beggi писал(а):Ножищами-то в банк с бумажкой особо не натопаешься, чтоб без процентов платить - некогда.....
Промсбербанк на кирова работает в выходные, включая воскресенье.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Beggi
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 фев 2014 17:34

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Beggi »

Aviator писал(а):Промсбербанк на кирова работает в выходные, включая воскресенье.
Он-то может и работает, но и дел на выходные порой копится больше чем в будни... Да и очереди по-любому никто не отменял... 21-й век на дворе, а нас всё ласты топтать по очередям хотят заставить... Тоска...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Aviator »

Beggi
Тогда, платить надо по тем реквизитам, которые в платёжке указаны. Даже если они не совпадают с данными на сайте.
Иначе, при непоступлении платежа, нельзя будет доказать, что оплата произведена. Скажут, что не по тем реквизитам.
Ну и тогда комиссию платить, раз топтать ласты не хочется и нет времени. )
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Beggi
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 фев 2014 17:34

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Beggi »

Aviator писал(а):платить надо по тем реквизитам, которые в платёжке указаны
дык так и делаю пока, чтоб потом, если что, и впрямь реквизиты на бумажках можно было сравнивать и заинтересованным лицам в нос тыкать при разборках... Но тут мне больше теория самого процесса интересна: ведь Сбербанк-то и штрих-код с квитанции, и лицевой счёт оставляет, и при этом убеждает, что предлагаемые именно им реквизиты - это-то и есть воистину счёт МУП ИРЦ ЖКХ Подольска, в который Вы всегда благополучно платили ранее... А,типа, за те реквизиты, что Вы там вручную вбиваете - мы вам никаких гарантий не даём... Хотите, мол, запулить бабки куда-то в другой регион (в Москву) - дело хозяйское, пуляйте. Платите комиссию - и пуляйте... Интересно-то что в данной ситуации - куда на самом деле Сбербанк собирается тогда мои кровные засосать? На какой такой счёт, не указанный в квитанции? Енто что ж - кидалово на уровне главного банка страны?...
....хотя, впрочем, чем дольше живёшь, тем меньше уже удивляешься всяким, мягко говоря, выкрутасам системы.... привыкаешь...........
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Aviator »

Beggi писал(а):Интересно-то что в данной ситуации - куда на самом деле Сбербанк собирается тогда мои кровные засосать? На какой такой счёт, не указанный в квитанции?
Так Вы посмотрите, на какой счёт. Он же в квитанции платежа указан.
Может и такой вариант быть, что ЖЭК поменял реквизиты, а квитанции по-старому печатает. Потому что не поменяли там реквизиты. Это ж ЖЭК. А то Сбер. Два сапога пара... И ещё есть Почта России. Которая тоже "не пришей к ...зде рукав". :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Beggi
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 фев 2014 17:34

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Beggi »

Aviator писал(а):Так Вы посмотрите, на какой счёт. Он же в квитанции платежа указан.
Может и такой вариант быть, что ЖЭК поменял реквизиты, а квитанции по-старому печатает. Потому что не поменяли там реквизиты. Это ж ЖЭК. А то Сбер. Два сапога пара... И ещё есть Почта России. Которая тоже "не пришей к ...зде рукав". :D
Дык - уж все глазоньки проглядел.... цифирек там - немало, скажем прямо.... и все разные.... как узнать - кто чего поменял, а кто чего забыл - прям даже и нинаю... pardon: ...похоже проще ко всем встречным-поперечным ...дам рукава всё-таки пришить, чем в рассейском бюрократическом бардаке разобраться...
Svetlana U.
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 май 2013 13:34

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Svetlana U. »

Господа, помогите разобраться! Акт-приема передачи получили в декабре 2013 г, свидетельство о собственности в феврале 2014. Когда в декабре пришли в Диском-Сервис (упр компания от застройщика) с желанием заключить договор и платить кварт. плату - нас развернули и сказали, мол подумайте пока не выбрали УК и бла бла бла. Сейчас приходит квитанция с задолженостью! Кому я должна платить и за что? Ни с кем договора не заключала!
И второй вопрос: строка в квитанции "ремонт и обслуживания помещения - 1770 руб" Это что???? Пол не моют, лифт с завидной периодичностью не работает! Лампочки вкручиваем сами!
Ответить

Вернуться в «Коммунальные и технические вопросы»