Водопроводная вода: что пьем?!

Довольны ли качеством водопроводной воды ???

1. Да, я очень доволен.
20
8%
2. Нет, я недоволен.
137
56%
3. Я не пью воду из под крана.
60
25%
4. Мне все равно что течет из под крана.
2
1%
5. Использую другие источники воды.
24
10%
 
Всего голосов: 243
Аватара пользователя
Pochabych
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 мар 2011 15:08

Тепличная, 2 (22)

Сообщение Pochabych »

vasilisa346 писал(а): Надо независимую экспертизу, однозначно!!!
Они ж все повязаны и друг другу попы прикрывают.
Вода ужасная! Не то что пить..мыться не хочется!
Ребёнка грудного мою в ванной 2 раза в неделю из-за этого.
А в кувшине с кипячёной водой осадок не понятный какой то. И на хлорку то не похож.
..белый и хлопьями..
По цене можно уложиться в диапазон от 1500-до 3100.
Но их же надо собрать как то!
Это не хлорка ... это известняк все подмосковье стоит на огромной плите и вся вода (кроме Москвы) содержит известь в большем или меньшем объеме. кальций организму нужен!!! Но его переизбыток влияет на образование камней в почках.
Аватара пользователя
slonik112233
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 15 дек 2010 21:51

Тепличная, 2 (22)

Сообщение slonik112233 »

А Вам что-камни в почках нужны?????????????? :ciggy:Давайте соберём по 100 рублей!
slonik112233
Аватара пользователя
Pochabych
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 мар 2011 15:08

Тепличная, 2 (22)

Сообщение Pochabych »

slonik112233 писал(а):А Вам что-камни в почках нужны?????????????? :ciggy:Давайте соберём по 100 рублей!
От того что мы соберем по 100 рублей это ничего не изменит :) ЖЭУ не станет тратить огромные деньги на фильтрацию воды тем более что данную систему необходимо будет постоянно промывать и снабжать или реагентами или фильтрами. да и ставить ее по сути не куда. по этому заключайте договор на привозную воду, ставьте магистральные фильтры меняйте их раз в 3 недели. от нашего сотрясания воздуха ничего не произойдет. Пример - парковка на газоне, грязь в подъездах и так далее.
Аватара пользователя
miklenov
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 янв 2012 23:15
Откуда: Родники

Тепличная, 2 (22)

Сообщение miklenov »

Pochabych писал(а):Но его переизбыток влияет на образование камней в почках.
Вах-вах. Прям каждый второй доХтор наук :D Камни образуются, в следствии недостатка кальция, путём вымывание остатков оного из костей :angel:
Аватара пользователя
Pochabych
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 мар 2011 15:08

Тепличная, 2 (22)

Сообщение Pochabych »

miklenov писал(а):
Pochabych писал(а):Но его переизбыток влияет на образование камней в почках.
Вах-вах. Прям каждый второй доХтор наук :D Камни образуются, в следствии недостатка кальция, путём вымывание остатков оного из костей :angel:
пардон Мопед не мой , просто разместил объяву. http://rodnikovayavoda.ru/stateiki/bols ... nyaka.html за что купил за то и продал.
svetik344
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 июл 2011 07:17

Тепличная, 2 (22)

Сообщение svetik344 »

Спасибо большое за полезную информацию о воде из ссылки!!!!! :)
_Виктория_
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2012 11:03

Водопроводная вода: что пьем?!

Сообщение _Виктория_ »

Нашла информацию по поводу качества воды: http://watermap.zdorovieinfo.ru/karta-z ... rovie_info

По моему опыту - в Шепчинках вода жёсткая и, скорее всего, с повышенным содержанием железа (осадок заметен даже на посуде из сушилки); в микрорайонах - хорошая, жёсткость гораздо ниже, осадок только в чайнике при многократном кипячении. Ещё лучше вода в Климовске (район ст. Весенняя), там не только нет осадка, но и вода из-под крана гораздо вкуснее (слышала, что там она из скважины).

Давайте не голословно нравится/не нравится вода из крана, а по районам обсудим. Однозначно, в разный районах Подольска и окрестностей вода сильно отличается. Кому где приходилось жить?
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Водопроводная вода: что пьем?!

Сообщение bvz rfr bvz »

Еринская в 19 литровых бутылях сейчас продаётся со скидкой за 60 рублей. Беру её на рынке который находится возле круга у ЗИО.
Aviator писал(а): И что делать? Застрелиться?
Вы Еринскую пьёте?
bembi-olya28@mail.ru
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 дек 2012 11:54

Тепличная, 2 (22)

Сообщение bembi-olya28@mail.ru »

Добрый день. :)
Скажите делал кто-то исследование воды? 8-)
Налили воду в фильтр а там черны маленькие песчинки, что это??? :mad:
Так же интересна информация про счетчики, у нас счетчик с холодной водой в ванне за два час самопроизвольно передвигается на одно деление вперед!!! :?
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Тепличная, 2 (22)

Сообщение partagas15 »

bembi-olya28@mail.ru писал(а): Налили воду в фильтр а там черны маленькие песчинки, что это??? :mad:
Ржавчина от труб.
у нас счетчик с холодной водой в ванне за два час самопроизвольно передвигается на одно деление вперед!!! :?
Может кто то "втихаря" в туалет ходит?
bembi-olya28@mail.ru
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 дек 2012 11:54

Тепличная, 2 (22)

Сообщение bembi-olya28@mail.ru »

partagas15 писал(а):
bembi-olya28@mail.ru писал(а): Налили воду в фильтр а там черны маленькие песчинки, что это??? :mad:
Ржавчина от труб.
у нас счетчик с холодной водой в ванне за два час самопроизвольно передвигается на одно деление вперед!!! :?
Может кто то "втихаря" в туалет ходит?
Кто-то ставил фильтр аквафор какого типа?? :)
Нет дома была только я одна, а вода уходит :( :( :( :(
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Тепличная, 2 (22)

Сообщение partagas15 »

bembi-olya28@mail.ru писал(а): А по поводу фильтра на кухню не подскажите какая у нас вода и какой фильтр лучше поставить???
В этом особо не силен. Загрязняются они все.
bembi-olya28@mail.ru
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 дек 2012 11:54

Тепличная, 2 (22)

Сообщение bembi-olya28@mail.ru »

partagas15 писал(а):
bembi-olya28@mail.ru писал(а): А по поводу фильтра на кухню не подскажите какая у нас вода и какой фильтр лучше поставить???
В этом особо не силен. Загрязняются они все.
Т.е. можно ставить любой но есть ОЧЕНЬ много видов и свойств этих фильтров, сейчас просто акция есть на аквафор, думаю подойдет ли он для нашей воды http://shop.aquaphor.ru/msk/shop/CID_63.html
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Тепличная, 2 (22)

Сообщение partagas15 »

bembi-olya28@mail.ru »
Я разок увидел на помойке как выглядят использованные фильтры и у меня отбило всякую охоту вообще их ставить. Пусть так течет.
Аватара пользователя
Pochabych
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 мар 2011 15:08

Тепличная, 2 (22)

Сообщение Pochabych »

bembi-olya28@mail.ru писал(а):
partagas15 писал(а):
bembi-olya28@mail.ru писал(а): А по поводу фильтра на кухню не подскажите какая у нас вода и какой фильтр лучше поставить???
В этом особо не силен. Загрязняются они все.
Т.е. можно ставить любой но есть ОЧЕНЬ много видов и свойств этих фильтров, сейчас просто акция есть на аквафор, думаю подойдет ли он для нашей воды http://shop.aquaphor.ru/msk/shop/CID_63.html
не тратьте день за зря. Купите фильтр с обратным осмосом. примерно такой http://shop.aquaphor.ru/msk/shop/UID_107.html стоит он порядка 6 тысяч (в инет магазинах а не за 7500 как представлено по ссылке) но зато реально очищает воду от всего что толще молекулы воды. Марку фильтра я говорить не стану ибо прозвучит как реклама. Но трех ступенчатый фильтр с Аргоном, ионно обменной смолой и угольным фильтром (который предлагают в магазинах) чайник от накипи не спасал в итоге вдогонку ко всему этому хозяйству пришлось установить еще один блок фильтров включая фильтр обратного осмоса. Теперь у меня 9 степеней очистки. Пока вода чистая и накипи нет.
Последний раз редактировалось Pochabych 04 дек 2012 13:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pochabych
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 мар 2011 15:08

Тепличная, 2 (22)

Сообщение Pochabych »

partagas15 писал(а): bembi-olya28@mail.ru »
Я разок увидел на помойке как выглядят использованные фильтры и у меня отбило всякую охоту вообще их ставить. Пусть так течет.
:) не замечать проблему не лучший выход. Это скорее всего мои ржавые фильтры были. я же здесь и фото выкладывал :)
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Водопроводная вода: что пьем?!

Сообщение partagas15 »

Это скорее всего мои ржавые фильтры были
Да нет. В разных районах города люди выбрасывают их. Вообще то вода так себе, конечно.
bembi-olya28@mail.ru
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 дек 2012 11:54

Тепличная, 2 (22)

Сообщение bembi-olya28@mail.ru »

Т.е. можно ставить любой но есть ОЧЕНЬ много видов и свойств этих фильтров, сейчас просто акция есть на аквафор, думаю подойдет ли он для нашей воды http://shop.aquaphor.ru/msk/shop/CID_63.html[/quote]
не тратьте день за зря. Купите фильтр с обратным осмосом. примерно такой http://shop.aquaphor.ru/msk/shop/UID_107.html стоит он порядка 6 тысяч (в инет магазинах а не за 7500 как представлено по ссылке) но зато реально очищает воду от всего что толще молекулы воды. Марку фильтра я говорить не стану ибо прозвучит как реклама. Но трех ступенчатый фильтр с Аргоном, ионно обменной смолой и угольным фильтром (который предлагают в магазинах) чайник от накипи не спасал в итоге вдогонку ко всему этому хозяйству пришлось установить еще один блок фильтров включая фильтр обратного осмоса. Теперь у меня 9 степеней очистки. Пока вода чистая и накипи нет.[/quote]
Большое спасибо за совет, скорее всего приобретем Аквафор ОСМО 100 исп.5 :)
bembi-olya28@mail.ru
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 дек 2012 11:54

Водопроводная вода: что пьем?!

Сообщение bembi-olya28@mail.ru »

А что по поводу вневедомственной охраны можете посоветовать??? 8-)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Водопроводная вода: что пьем?!

Сообщение летучка »

bembi-olya28@mail.ru
могу посоветовать создать отдельную тему, а не писать про охрану в теме про воду
Аватара пользователя
EvilBear
Expert
Expert
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 23:40
Откуда: Podol'sk

Водопроводная вода: что пьем?!

Сообщение EvilBear »

bembi-olya28@mail.ru писал(а):Т.е. можно ставить любой но есть ОЧЕНЬ много видов и свойств этих фильтров, сейчас просто акция есть на аквафор, думаю подойдет ли он для нашей воды http://shop.aquaphor.ru/msk/shop/CID_63.html
Из указанной Вами ссылки, порекомендовал бы "Аквафор Морион". Он очень компактный, имеет 4 ступени очистки, достаточно производительный. Пользуемся уже 1,5 года. Из минусов могу отметить звуки, которые он иногда издает. Возможно это из-за воздуха в системе водоснабжения, а не проблем в самом устройстве.

Промывал фильтр грубой очистки недавно. Там скопилась гуща, напоминающая грязь.
Изображение Изображение Изображение
В стакане-корпусе её было гораздо больше.
Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт
Аватара пользователя
Лена_П
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 10 ноя 2011 15:32

Водопроводная вода: что пьем?!

Сообщение Лена_П »

Никто не знает, где купить фильтры в Подольске на Atoll??
Возможно все. Просто для невозможного требуется чуть больше времени...
сверистель
Member
Member
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 02 фев 2011 10:27

Водопроводная вода: что пьем?!

Сообщение сверистель »

Лена_П
мы всегда покупаем в леруа
Аватара пользователя
Лена_П
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 10 ноя 2011 15:32

Водопроводная вода: что пьем?!

Сообщение Лена_П »

сверистель писал(а):Лена_П
мы всегда покупаем в леруа
:shock: я вообще там фильтры не видела, хотя через выходные практически там бываю. Спасибо, поеду завтроа, посмотрю.
Возможно все. Просто для невозможного требуется чуть больше времени...
Виктория.
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 авг 2012 21:04

Садовая 5

Сообщение Виктория. »

Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста,а что в вашем доме (Садовая, 5) с водой? Нормальная? А то мне сказали, что на ней постоянно какая–то пленка образуется и без хороших фильтров не обойтись. И то они не спасают. :(
Светлана07
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 19 мар 2012 14:17
Откуда: г.Подольск Красная Горка

Садовая 5

Сообщение Светлана07 »

А что с водой? Дома новые, трубы новые, наверное поэтому и пленка...Я если честно покупаю воду ( в доме маленький ребенок), фильтр особо не спасает.И судя по наблюдения у многих кулеры.
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Садовая 5

Сообщение 1@NIC>RU »

Светлана07 писал(а):А что с водой? Дома новые, трубы новые, наверное поэтому и пленка...Я если честно покупаю воду ( в доме маленький ребенок), фильтр особо не спасает.И судя по наблюдения у многих кулеры.
Проблема не в новизне домов.
На Кр. Горке везде такая вода.
Если покупать, то только не "Еринскую" - с ней тоже придется забыть про эстетику при питье чая.
Кротость сестра галанта (мое)
little
Expert
Expert
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 22 сен 2001 01:01

Водопроводная вода: что пьем?!

Сообщение little »

Adjuster, а что не так с Еринской?
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Водопроводная вода: что пьем?!

Сообщение 1@NIC>RU »

little писал(а):Adjuster, а что не так с Еринской?
Содержащиеся в этой воде минералы при кипячении и заваривании чая создают антиэстетическую пленку.
Отмыть чашку потом гораздо сложнее, да и пить чай с таким натюрмортом просто не приятно.

На мой (личный) вкус Еринская - какашка (и синяя и зеленая и красная). Покупаю только в том случае, если вообще больше никакой воды в магазине нет.
Отмывать чайник от накипи тоже удовольствие не из дешевых.
Кротость сестра галанта (мое)
little
Expert
Expert
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 22 сен 2001 01:01

Водопроводная вода: что пьем?!

Сообщение little »

Adjuster, эмм... вы про минералку, что ли? Кто ж минералку-то кипятит?! :? Ясный пень, что в ней солей будет не меньше, чем в водопроводной.
Если уж речь идет про использование в быту покупной воды, то имеются в виду как минимум 5л баклашки обычной, не минеральной воды.
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Водопроводная вода: что пьем?!

Сообщение 1@NIC>RU »

little писал(а):Adjuster, эмм... вы про минералку, что ли? Кто ж минералку-то кипятит?! :? Ясный пень, что в ней солей будет не меньше, чем в водопроводной.
Если уж речь идет про использование в быту покупной воды, то имеются в виду как минимум 5л баклашки обычной, не минеральной воды.
))))))))))) Минералку кипятить )))))))))))
Кротость сестра галанта (мое)
little
Expert
Expert
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 22 сен 2001 01:01

Водопроводная вода: что пьем?!

Сообщение little »

Adjuster, ну так говорите яснее, о какой именно "Еринской" шла речь-то. :?
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Водопроводная вода: что пьем?!

Сообщение 1@NIC>RU »

little писал(а):Adjuster, ну так говорите яснее, о какой именно "Еринской" шла речь-то. :?
я написал - с синей этикеткой. Разве есть другая ПИТЬЕВАЯ у АЕ?
И в целом, вода не вкусная (любая).
Кротость сестра галанта (мое)
little
Expert
Expert
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 22 сен 2001 01:01

Водопроводная вода: что пьем?!

Сообщение little »

Adjuster писал(а):я написал - с синей этикеткой.
где?
Adjuster писал(а):На мой (личный) вкус Еринская - какашка (и синяя и зеленая и красная).
:?
Adjuster писал(а): Разве есть другая ПИТЬЕВАЯ у АЕ?
Я по прежнему не понимаю, о какой именно воде идет речь. Литраж емкости напишите, хотя бы. Этикетка, я так понимаю, синяя :)
Ответить

Вернуться в «Коммунальные и технические вопросы»