Водопроводная вода: что пьем?!

Довольны ли качеством водопроводной воды ???

1. Да, я очень доволен.
20
8%
2. Нет, я недоволен.
137
56%
3. Я не пью воду из под крана.
60
25%
4. Мне все равно что течет из под крана.
2
1%
5. Использую другие источники воды.
24
10%
 
Всего голосов: 243
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Водопроводная вода: что пьем?!

Сообщение 1@NIC>RU »

little писал(а):Я по прежнему не понимаю, о какой именно воде идет речь. Литраж емкости напишите, хотя бы. Этикетка, я так понимаю, синяя :)
http://prostvoda.ru/d/312856/d/1_6.jpg - вот такая только 5 литров. Продается в магазинах.
Вот тут: http://prostvoda.ru/d/312856/d/erino-asorti.jpg 5 литров с красной этикеткой.

В чем разница между синей/зеленой/красной объяснять не буду.
Кротость сестра галанта (мое)
Edelweiss
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 апр 2013 14:40

Водопроводная вода: что пьем?!

Сообщение Edelweiss »

Нет не у кого желания в этом помыться??? а выпить??? А у меня ребенку меньше года!! Литейная дом 10!! Переезжайте к нам!!))
Изображение
Аватара пользователя
Лена_П
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 10 ноя 2011 15:32

Водопроводная вода: что пьем?!

Сообщение Лена_П »

Edelweiss
у вас всегда такая вода?
Возможно все. Просто для невозможного требуется чуть больше времени...
Edelweiss
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 апр 2013 14:40

Водопроводная вода: что пьем?!

Сообщение Edelweiss »

Лена_П писал(а):Edelweiss
у вас всегда такая вода?
Несколько раз в неделю, особенно по воскресеньям! Сливать ее до нормальной надо не меньше часа, а у нас счетчики на воду стоят!
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Водопроводная вода: что пьем?!

Сообщение bvz rfr bvz »

Edelweiss писал(а):
Лена_П писал(а):Edelweiss
у вас всегда такая вода?
Несколько раз в неделю, особенно по воскресеньям! Сливать ее до нормальной надо не меньше часа, а у нас счетчики на воду стоят!
Чистая вода это благо, это удовольствие. а за удовольствие нужно платить... я думаю именно так считают работники коммунальных служб. :ciggy:
Edelweiss
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 апр 2013 14:40

Водопроводная вода: что пьем?!

Сообщение Edelweiss »

bvz rfr bvz писал(а):
Edelweiss писал(а):
Лена_П писал(а):Edelweiss
у вас всегда такая вода?
Несколько раз в неделю, особенно по воскресеньям! Сливать ее до нормальной надо не меньше часа, а у нас счетчики на воду стоят!
Чистая вода это благо, это удовольствие. а за удовольствие нужно платить... я думаю именно так считают работники коммунальных служб. :ciggy:
Плачу каждый месяц за этот шик))
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Водопроводная вода: что пьем?!

Сообщение bvz rfr bvz »

Edelweiss писал(а): Плачу каждый месяц за этот шик))
Слово "Плачу" в вашем сообщении можно в двух контентах понимать например - "Плачу ( в смысле деньги) каждый месяц за этот шик". И "Плачу ( в смысле ревёте) каждый месяц за это шик. ПлАчу и плачУ каждый месяц за этот шик.... :) Сорри за оффтоп. :oops:
Edelweiss
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 апр 2013 14:40

Водопроводная вода: что пьем?!

Сообщение Edelweiss »

bvz rfr bvz писал(а):
Edelweiss писал(а): Плачу каждый месяц за этот шик))
Слово "Плачу" в вашем сообщении можно в двух контентах понимать например - "Плачу ( в смысле деньги) каждый месяц за этот шик". И "Плачу ( в смысле ревёте) каждый месяц за это шик. ПлАчу и плачУ каждый месяц за этот шик.... :) Сорри за оффтоп. :oops:
Вы выше говорили об ОПЛАТЕ! нечего флудить не по делу..
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Водопроводная вода: что пьем?!

Сообщение 1@NIC>RU »

Edelweiss писал(а):Нет не у кого желания в этом помыться??? а выпить??? А у меня ребенку меньше года!! Литейная дом 10!! Переезжайте к нам!!))
Это нормальная вода для Подольска.
Кротость сестра галанта (мое)
Аватара пользователя
Лена_П
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 10 ноя 2011 15:32

Водопроводная вода: что пьем?!

Сообщение Лена_П »

Это нормальная вода для Подольска.
Ну, если только не платить за нее, то, может, и можно "нормальной" назвать...А так - это не нормально ни для Подольска, ни для любого другого города...
Возможно все. Просто для невозможного требуется чуть больше времени...
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Водопроводная вода: что пьем?!

Сообщение 1@NIC>RU »

Лена_П писал(а):
Это нормальная вода для Подольска.
Ну, если только не платить за нее, то, может, и можно "нормальной" назвать...А так - это не нормально ни для Подольска, ни для любого другого города...
Я не говорю, что норма, а что нет.
Я говорю, что для Подольска - это привычная ситуация. Удивляться такому виду в ванне не стоит. Нужно в сэс заяву писать.
Кротость сестра галанта (мое)
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Водопроводная вода: что пьем?!

Сообщение bvz rfr bvz »

Edelweiss писал(а): Вы выше говорили об ОПЛАТЕ! нечего флудить не по делу..
Извините, больше не буду. :oops:
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

Садовая 5

Сообщение Serex »

Adjuster писал(а): Если покупать, то только не "Еринскую" - с ней тоже придется забыть про эстетику при питье чая.
Хмм. Купили на пробу 5 литров, сырая - весьма вкусная. Попробуем вскипятить.

На красной горке вода из под крана очень жесткая, чайник зарастает на раз-два. Руки мыть не хорошо - сушит руки, приходиться мазать кремом.
В остальном вода меня устраивает. Но на будущее конечно надо будет фильтры ставить (сейчас денег нет).
С Красной Горки
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Водопроводная вода: что пьем?!

Сообщение bvz rfr bvz »

АКВА-ЕРИНО ФИРМЕННЫЙ МАГАЗИН.
142119 Московская область г. Подольск Ленинградская ул., д. 7, ТЦ "Остров сокровищ", пав. 12
http://www.podolsk.ru/catalog/554/Akva- ... 4-0-0.html
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Водопроводная вода: что пьем?!

Сообщение 1@NIC>RU »

bvz rfr bvz писал(а):АКВА-ЕРИНО ФИРМЕННЫЙ МАГАЗИН.
142119 Московская область г. Подольск Ленинградская ул., д. 7, ТЦ "Остров сокровищ", пав. 12
http://www.podolsk.ru/catalog/554/Akva- ... 4-0-0.html
Спасибо. С Кр.Горки проще доехать до Ерино и купить эту воду в магазине при производстве. (ИМХО).
Кротость сестра галанта (мое)
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

Водопроводная вода: что пьем?!

Сообщение Serex »

Попробовал Аква-Ерино. в 5 литровках.
Очень жесткая, помягче, чем в кране, но все равно жесткая. Кальция много, чуть ниже допустимой нормы.
Не понравилось, что в интернете эти товарищи не публикуют инфо о составе своей воды. Скромную информацию можно узнать только с этикетки.

В итоге выбрал "Шишкин лес". Уже стоят у нас 4 бутыля 19л. Для Подольска у них 150руб бутылка. Чуть дороже Еринской.
С Красной Горки
life_burns
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 сен 2011 23:36

Водопроводная вода: что пьем?!

Сообщение life_burns »

Жесть, начали про воду из под крана, пришли к тому, что нужно покупать воду в магазине. Такое ощущение, что топик модерируется торговой компанией.
Народ, а может стоит собраться и организовать экспертизу, да предъявить куда следует, в случае злоупотреблений?
Аватара пользователя
Ксено
Member
Member
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 мар 2013 09:16

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Ксено »

Возвращаясь к теме воды - набираем воду через хороший фильтр для кулера. Через неделю на дне бутылки - темно-зеленый налет, похожий на тину. У крысы в поилке та же фигня, только быстрее. Неужели это тоже норма?
little
Expert
Expert
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 22 сен 2001 01:01

Водопроводная вода: что пьем?!

Сообщение little »

Ксено, может, "хороший фильтр для кулера" не на столько хорош?
alexsagalakov
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 мар 2012 15:51

Водопроводная вода: что пьем?!

Сообщение alexsagalakov »

куда можно пожаловаться на воду?
2 секция 12 этаж
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Садовая 5 корпус 1

Сообщение 1@NIC>RU »

alexsagalakov писал(а):пришли результаты исследования проб воды взятой роспотребнадзором. короче говоря наша вода соответствует их СНиПам. но меня вода категорически не устраивает. да, когда они брали пробу вода на удивление была прозрачной без желтого оттенка.
это уже 4 запрос в Санэпидемстанцию - другого ответа я уже и не ожидал.
Спасибо за результаты. А ответ официальный? - можно на него взглянуть?
Мне кажется, что пора уже вызывать к себе в квартиру эту организацию, получать от них офф. ответ и писать запрос в вышестоящие организации и жалобу в прокуратуру.
Уж больно отписки у них красивые.
Кротость сестра галанта (мое)
alexsagalakov
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 мар 2012 15:51

Садовая 5 корпус 1

Сообщение alexsagalakov »

да, есть. завтра постараюсь выложить.
2 секция 12 этаж
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Садовая 5 корпус 1

Сообщение 1@NIC>RU »

alexsagalakov писал(а):да, есть. завтра постараюсь выложить.
спасибо, буду ждать. Похоже, это еще одна говно организация с протухшей головой, в которой нужно навести порядок. Таким оргам не место в Подольске.
А так как у меня силы слабые для решения таких вопросов, то нужно использовать официальные действенные рычаги.
Кротость сестра галанта (мое)
oksanchik
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 01 ноя 2012 22:02
Откуда: Москва

Садовая 5 корпус 1

Сообщение oksanchik »

Adjuster писал(а):
alexsagalakov писал(а):пришли результаты исследования проб воды взятой роспотребнадзором. короче говоря наша вода соответствует их СНиПам. но меня вода категорически не устраивает. да, когда они брали пробу вода на удивление была прозрачной без желтого оттенка.
это уже 4 запрос в Санэпидемстанцию - другого ответа я уже и не ожидал.
Спасибо за результаты. А ответ официальный? - можно на него взглянуть?
Мне кажется, что пора уже вызывать к себе в квартиру эту организацию, получать от них офф. ответ и писать запрос в вышестоящие организации и жалобу в прокуратуру.
Уж больно отписки у них красивые.
Спасибо за результаты и за проделанную работу. Непонятно, как такая вода может соответствовать нормам?..
А если обратиться в любую независимую лабораторию? Вроде как и представителя вызывать не нужно, набрать воду в бутылку и отвезти. Или уже обращались куда-нибудь, кроме РосПотребНадзора?
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Karella »

Независимые лаборатории обязаны производить сами забор воды. Так как к взятию проб строгие определенные нормы и требования. И если уж обращаться, то в специализированные московские лаборатории. Стоит это до 40000 -70000, в зависимости от количества проб и количества исследуемых показателей, плюс вызов специалистов. Цифра может быть немного не точной, давно интересовалась.
Прежде чем приехать, РПН в обязательном порядке предупреждает о жалобе соответствующую организацию ( это говрила сама представительница РПН). Но наш Роспотребнадзор забирает на анализ почему-то только холодную воду.
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Садовая 5 корпус 1

Сообщение 1@NIC>RU »

Когда жили в 12 доме Ленина жена приглашала СЭС для проб воды - получили от них туже самую отписку, которую они всем выдают.
Потом отложили данный вопрос, но следил за интересующимися этим вопросом - ответ всем был одинаков, что вода, как у Путина из крана - можно пить.

Итог понятен - нужно получить еще раз от них ответ и устроить состыковать их с организациями, которые имеют силушку богатырскую - пусть пиписьками меряются.
Я даже знаю, кто победит.

В данном случае я должен иметь ответ такой же по своей квартире (как собственник) и тогда иметь полное право на защиту своего здоровья и членов моей семьи.
Остается вопрос - победить лень и найти время для зачатия сего.
Кротость сестра галанта (мое)
Аватара пользователя
Ксено
Member
Member
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 мар 2013 09:16

Водопроводная вода: что пьем?!

Сообщение Ксено »

Вчера после промывки на Садовой 5/1 быстро слили ржавую воду и водичка была чистая и прозрачная. Всегда бы так. Не знаю, кто как, а мы звонили в Водоканал и не один раз.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Водопроводная вода: что пьем?!

Сообщение Tarsius »

Чего-то на Силикатной совсем невыносимо стало... И мыться хочется, и чесаться после воды полдня совсем не хочется. Сушит кожу неимоверно. СЭС приглашать?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Водопроводная вода: что пьем?!

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а):СЭС приглашать?
Выбросить мыло и мыться гелем для душа. Или кремом для душа. Главное найти с запахом адекватным, чтобы розой какой-нибудь не благоухать полдня. :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
AnnT
Member
Member
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 13 мар 2014 19:33

Водопроводная вода: что пьем?!

Сообщение AnnT »

Aviator писал(а):
Tarsius писал(а):СЭС приглашать?
Выбросить мыло и мыться гелем для душа. Или кремом для душа. Главное найти с запахом адекватным, чтобы розой какой-нибудь не благоухать полдня. :D
Не поможет :D мужу не верила, что от воды чешемся. Меняла порошки, мыло и тд.., даже цитрусовые перестала покупать :oops: ..( у детей кожа коркой покрылась ), а недавно было собрание общедомовое, все жалуются на воду, все чешутся,но мы в Подольске...
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Водопроводная вода: что пьем?!

Сообщение Tarsius »

AnnT писал(а): все чешутся,но мы в Подольске...
Надо б что-то коллективное собрать, да с водоканалом пообщаться или устроить экскурсию на водоочистные сооружения... Наличие каких-то веществ может не только на сухость кожи влиять, а и в целом на качество жизни и общее состояние здоровья типа сонливости, усталости и иммунитета :-k
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Водопроводная вода: что пьем?!

Сообщение летучка »

В Подольске сушит кожу очень жесткая вода из-за большого содержания кальция (от древнего моря) и железа.
На предприятии осуществлен переход обеззараживания питьевой воды и очищения стоков с жидкого хлора на новые технологии с применением гипохлорита натрия и УФ – излучения, что позволило ликвидировать особо опасные производственные объекты и исключило возможность в случаях аварий поражения населения на территории города с двухсоттысячным населением.
В течение прошлого года на Водоканал поступали жалобы на вкус, цвет и запах воды. Почти все жалобы (99%) касались водозаборного узла «Деснинский». На водопроводной сети провели около 3 тысяч анализов проб воды на качество, из которых в 270 пробах качество оказалось неудовлетворительным.
ОСНОВНЫЕ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ЗАДАЧИ на 2014 год:
...
выполнение проекта Блока водоподготовки ВЗУ «Деснинский» и получение заключения экспертизы;
...
выполнение проекта и осуществление капитального ремонта водоводов ВЗУ «Деснинский» на участках: а/скв132 – а/скв 140, а/скв146 – а/скв 147;
http://pvoda.users.ru
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Водопроводная вода: что пьем?!

Сообщение летучка »

Жители многоквартирного дома в Подольске уже год живут без чистой воды. Из кранов течет мутная жидкость, и даже фильтры не спасают. Люди вынуждены покупать воду в магазине. Платить приходится и за коммунальные услуги.

По словам жителей, в утренние часы иногда удается увидеть воду почище, однако желтый оттенок все равно присутствует.
Проблему грязной воды пытаются устранить, промывая магистральные сети, однако изменить ситуацию в корне это не сможет. Дом придется переподключать к водоснабжению.

Проектирование блоковой системы будет идти до конца текущего года, а это значит, что жители дома №13 по улице Красногвардейский бульвар еще не скоро смогут увидеть чистую питьевую воду из крана.
http://www.podolsk.ru/videonews/v2231.html
Аватара пользователя
Самыч
Expert
Expert
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 27 июн 2007 15:35
Откуда: Подольск, Зелёновский

Водопроводная вода: что пьем?!

Сообщение Самыч »

Не знаете что за фигня - на кухне вместо холодной воды из крана часто течет теплая вода :(
Ответить

Вернуться в «Коммунальные и технические вопросы»