Счетчики электроэнергии, воды, газа...

Аватара пользователя
slonik112233
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 15 дек 2010 21:51

Тепличная, 2 (22)

Сообщение slonik112233 »

не работает счётчик горячей воды!!!Как это исправить?Может кто подскажет? :? :? :? :? :?
slonik112233
polkovnik345
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2013 09:53

Тепличная, 2 (22)

Сообщение polkovnik345 »

Нужно его снять и залить силитом который против извести проблема такая же на пол года хватает этой процедуры.
Аватара пользователя
slonik112233
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 15 дек 2010 21:51

Тепличная, 2 (22)

Сообщение slonik112233 »

а сколько времени в Силите держать?Я так понимаю что заливать толко железки, чтоб на циферблат не попало? :? :? :? :?
slonik112233
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Счетчики электроэнергии, воды, газа...

Сообщение alvaar »

polkovnik345 писал(а):Нужно его снять и залить силитом...
А пломбы???
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
егоза74
Expert
Expert
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 16 янв 2012 17:58
Откуда: подольск,высотная

Счетчики электроэнергии, воды, газа...

Сообщение егоза74 »

Форумчане, кто-нибудь делал поверку водосчетчиков в Подольске,если да , то где или может проще поменять ?
Sentia Sky
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2013 15:54

Счетчики электроэнергии, воды, газа...

Сообщение Sentia Sky »

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста, по какому номеру телефона позвонить, чтобы сообщить показания счетчика электроэнергии?
P.S.:живем на ул.Филиппова, пос.Южный
С уважением,
Ольга Артамонова,
Начальник отдела по работе с недвижимостью,
Консалтинговая компания Sky-Fort
8-926-758-11-08; 8-963-633-18-95
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Alex-military »

serge2003 писал(а):так они и не торопятся счетчики пломбировать
Так все правильно. Так за ГВС и ХВС по опломбированному счетчику они сдерут гораздо меньшую сумму, чем по неопломбированному. Соответственно и за водоотведение. На это же все и рассчитано. А для этого придумали - проволки нет, пломб нет. Мозгов нет.
Памятка №2
Никому нельзя верить.
Rom_ka
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 окт 2011 09:24

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Rom_ka »

Alex-military писал(а):
serge2003 писал(а):так они и не торопятся счетчики пломбировать
Так все правильно. Так за ГВС и ХВС по опломбированному счетчику они сдерут гораздо меньшую сумму, чем по неопломбированному. Соответственно и за водоотведение. На это же все и рассчитано. А для этого придумали - проволки нет, пломб нет. Мозгов нет.
+1 :clap:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

Игрушка писал(а):Мне вот лень платить по тарифу 5 кубов на собственника, и лень ходить доказывать, что УК неправо в данном случае. С учетом, что воду я не использую почти в квартире и неизвестно когда буду использовать.
Разве несколько сотен рублей единовременно за опломбировку не покрывают ежемесячных расходов на воду по нормативу, которые Вы оплачиваете?
Извините, что-то я не могу понять... Вы месяцами готовы ждать и бодаться, чтобы с Вас УК не брала за опломбировку счётчиков, жалуясь на расходы по нормативу, но по факту готовы платить за этот самый норматив? Вы же за оплату горячей и холодной воды по нормативу в месяц заплатите больше, чем один раз сантехнику за 2 пломбы. :-s
Alex-military писал(а):А для этого придумали - проволки нет, пломб нет. Мозгов нет.
Есть компания в городе под названием "Квант+". У них есть лицензия на установку и опломбировку счётчиков. Они выдают документы, с этими бумагами нужно прийти в УК и те обязаны их принять. Потому что организация лицензированная.
Находятся на Кирова 50, про все вопросы и лицензии можно уточнить у них лично или по телефону (4967) 57-27-08.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Игрушка
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 янв 2011 14:54

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Игрушка »

Aviator писал(а):Есть компания в городе под названием "Квант+". У них есть лицензия на установку и опломбировку счётчиков. Они выдают документы, с этими бумагами нужно прийти в УК и те обязаны их принять. Потому что организация лицензированная.
Находятся на Кирова 50, про все вопросы и лицензии можно уточнить у них лично или по телефону (4967) 57-27-08.
Я же написала уже - я написала заявление на ввод в эксплуатацию еще в июле месяце. Есть люди, которые оплатили даже, и им не опломбировали. Я не готова месяцами ждать и бороться, я просто написала в прокуратуру заявление с просьбой разобраться с действиями УК в данном случае. В данном случае - мое заявление о вооде счетчиков лежит в УК с июля, копия у меня есть. Оплату этого действа я проводить не должна. Я там не живу, на это у меня есть справка. Что я буду делать в случае начисления мне за воду - пойду в ИРЦ и попрошу сделать перерасчет, принеся, опять же, копии и того, и другого. И у меня не 2 счетчика, а 4.
Если рассуждать так, то можно и за права платить, не умея ездить - больше же потратишь, если сама будешь сдавать. Ну... результаты всем понятны?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Счетчики электроэнергии, воды, газа...

Сообщение Aviator »

Игрушка писал(а):Что я буду делать в случае начисления мне за воду - пойду в ИРЦ и попрошу сделать перерасчет, принеся, опять же, копии и того, и другого.
:lol:
Ладно, успехов Вам в нелёгкой борьбе.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Lenycik
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 29 окт 2008 10:44

Счетчики электроэнергии, воды, газа...

Сообщение Lenycik »

Доброе утро всем! Просветите пож-та! Хочу установить счетчики на воду, поняла из сообщений что их может установить и ЖЭУ и квант+ и т.д.! Стоит это сейчас в районе 5000 тыщ... Только не поняла мне их (счетчики) надо самой покупать, а они уже устанавливают ? И если так, где мне купить эти счетчики и какие?
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Счетчики электроэнергии, воды, газа...

Сообщение 1@NIC>RU »

Lenycik писал(а):Доброе утро всем! Просветите пож-та! Хочу установить счетчики на воду, поняла из сообщений что их может установить и ЖЭУ и квант+ и т.д.! Стоит это сейчас в районе 5000 тыщ... Только не поняла мне их (счетчики) надо самой покупать, а они уже устанавливают ? И если так, где мне купить эти счетчики и какие?
Лучше пусть установит тот, кто потом будет обслуживать и пломбировать.
Кротость сестра галанта (мое)
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Счетчики электроэнергии, воды, газа...

Сообщение partagas15 »

Lenycik
А нужны они Вам? 5000 т. что то дороговато, за 4 штуки что ли? Ну если уж надумали покупайте любые, стоят они 500-600 рублей штука плюс к ним фильтры грубой очистки.
Аватара пользователя
Lenycik
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 29 окт 2008 10:44

Счетчики электроэнергии, воды, газа...

Сообщение Lenycik »

Adjuster
Спасибо!
partagas15
Я думаю нужны, так как уж больно много мы платим, по сравнению с теми у кого они стоят.
А по поводу стоимости это я так прикинула, кто то писал здесь что установил в 2011 году за 3500,00. Правда на кол-во я не смотрела)))
Аватара пользователя
Lenycik
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 29 окт 2008 10:44

Счетчики электроэнергии, воды, газа...

Сообщение Lenycik »

partagas15
А вы считаете что их лучше не устанавливать? Почему?)
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Счетчики электроэнергии, воды, газа...

Сообщение partagas15 »

Lenycik писал(а): А вы считаете что их лучше не устанавливать? Почему?)
Я так не считаю, но тут каждый может прикинуть сам нужно это или не нужно. Мне лично не очень улыбается единовременно выкинуть 10-11 тыс. на установку четырех счетчиков с оснасткой, потом каждый месяц куда то бегать сдавать данные и каждые несколько лет менять счетчики, так как это проще чем сдавать их на поверку. Я лучше переплачу за воду, но зато у меня в глазах стрелки не крутятся. "Синдром водоэкономии", я уже видел таких людей, причем ещё и делают мне замечания у меня же в гостях. :)
Аватара пользователя
егоза74
Expert
Expert
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 16 янв 2012 17:58
Откуда: подольск,высотная

Счетчики электроэнергии, воды, газа...

Сообщение егоза74 »

partagas15 писал(а):
Lenycik писал(а): А вы считаете что их лучше не устанавливать? Почему?)
Я так не считаю, но тут каждый может прикинуть сам нужно это или не нужно. Мне лично не очень улыбается единовременно выкинуть 10-11 тыс. на установку четырех счетчиков с оснасткой, потом каждый месяц куда то бегать сдавать данные и каждые несколько лет менять счетчики, так как это проще чем сдавать их на поверку. Я лучше переплачу за воду, но зато у меня в глазах стрелки не крутятся. "Синдром водоэкономии", я уже видел таких людей, причем ещё и делают мне замечания у меня же в гостях. :)
А зачем 4 счетчика ? Обычно 2 устанавливают, мы первый раз ставили через ЖЭУ, потому что участок трубы был проблемный и в Кванте не захотели возиться, к слову сказать супер-мастера ЖЭУ поставили неправильно (через ж... что называется). Сейчас меняли уже на горячую срок вышел, 1750 р кажется ( это цена вместе с счетчиками) через Квант, они же потом и поверку за 800р делают на счетчики, которые ихние. Из ЖЭУ пломбируют уже денег не берут, как 4 года назад. Данные передаем через инет, никуда не бегаем, у кого голова не соображает совсем можно ходить листочки кидать в ящик при ЖЭУ, мой отец согласился на начисление по среднему по нашему расходу показателю, раз в полгода примерно я подаю данные для сверки и пересчета, но сейчас переведу и их на инет.
Конечно, вы сами должны прикинуть свою выгоду, прежде чем ставить, например, в моей квартире прописано трое (мать,отец и я) живут они вдвоем, воды льют крохи, у них эффект от 1200р в месяц, по сравнению с платой по нормативу, как вы считаете это неплохо? У мужа в квартире прописано четверо, живут четверо молодых людей, из них один малявка, которого в пузырьками плещешь в ванне каждый день, пока его не было расход был конечно поменьше :D , но все равно это выгоднее примерно на 500-700р в месяц, и поверьте никакие стрелки ни у кого в глазах не крутятся, мы как жили так и живем спокойно, а если слушать у кого какие знакомые, то можно вообще никогда ничего не делать. Конечно, это процедура, впрочем как и любая другая в домашнем хозяйстве требует неких телодвижений и времени и затрат, надо просто изучить вопрос и решить для себя, надо или не надо. К слову в Кванте все четко и быстро в этот раз, с ЖЭУ было муторно и на Высотной и на Юбилейной 4 года назад.
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Счетчики электроэнергии, воды, газа...

Сообщение partagas15 »

Прекрасная речь смысл которой как всегда вокруг все идиоты не дружащие с головой.
А зачем 4 счетчика ? Обычно 2 устанавливают,
Потому что да будет Вам известно бывают квартиры в которых 4 стояка- 2 на холодную и 2 на горячую.
Сейчас меняли уже на горячую срок вышел, 1750 р кажется ( это цена вместе с счетчиками)
То есть самим открутить/закрутить по 2 накидные гайки вера не дозволяет?
Из ЖЭУ пломбируют уже денег не берут, как 4 года назад.
Это так.
Данные передаем через инет, никуда не бегаем, у кого голова не соображает совсем можно ходить листочки кидать в ящик при ЖЭУ
У Вас то конечно и голова соображаеи и инет есть, а про других мы и не говорим, пусть они сами по себе...
Конечно, вы сами должны прикинуть свою выгоду, прежде чем ставить, например, в моей квартире прописано трое (мать,отец и я) живут они вдвоем
У мужа в квартире прописано четверо
Вот с этого и надо начинать.
и поверьте никакие стрелки ни у кого в глазах не крутятся
Крутятся, крутятся...
а если слушать у кого какие знакомые, то можно вообще никогда ничего не делать. Конечно, это процедура, впрочем как и любая другая в домашнем хозяйстве требует неких телодвижений и времени и затрат, надо просто изучить вопрос и решить для себя, надо или не надо. К слову в Кванте все четко и быстро в этот раз, с ЖЭУ было муторно и на Высотной и на Юбилейной 4 года назад.
Отличная реклама Кванта. Они что совсем загибаются со своими ценами?
Аватара пользователя
Lenycik
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 29 окт 2008 10:44

Счетчики электроэнергии, воды, газа...

Сообщение Lenycik »

егоза74
Нас прописано 5 человек, живут трое, платим каждый месяц по 2100,00 (с копейками за горячую воду) экономия получится ежемесячно 1500 руб. я так думаю. Поэтому скорее всего займусь я этим делом)))
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Счетчики электроэнергии, воды, газа...

Сообщение partagas15 »

Lenycik
Когда прописано 5 человек тут и думать нечего. Конечно ставить.
Аватара пользователя
Lenycik
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 29 окт 2008 10:44

Счетчики электроэнергии, воды, газа...

Сообщение Lenycik »

Спасибо всем!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Счетчики электроэнергии, воды, газа...

Сообщение летучка »

Квартирные счетчики будут устанавливать только в подъездах

Подмосковные власти поддержали предложение управляющих компаний устанавливать все приборы учета за пределами квартир. Об этом стало известно на заседании коллегии министерства ЖКХ.

Зачастую контролирующие органы не могут снять показания со счетчиков, а некоторые жильцы "корректируют" данные, например, с помощью магнитов.
http://www.podmoskovie.tv/?an=news_page&uid=51432
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Счетчики электроэнергии, воды, газа...

Сообщение Aviator »

летучка писал(а):Квартирные счетчики будут устанавливать только в подъездах
И на воду тоже? :D
А электросчётчики давно уже в подъездах ставят.
Подмосковным властям с УК лишь бы деятельность изображать на совещаниях вместо нормальной работы :lol:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Счетчики электроэнергии, воды, газа...

Сообщение partagas15 »

Квартирные счетчики будут устанавливать только в подъездах
Уж не знаю то ли смеяться, то ли... особенно как представлю исполнение этой прекрасной идеи с технической стороны. Хожу по квартире и о трубы спотыкаюсь. :mrgreen:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Счетчики электроэнергии, воды, газа...

Сообщение Aviator »

partagas15 писал(а):Хожу по квартире и о трубы спотыкаюсь
От сортира до подъезда по потолку протянут 8-)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Счетчики электроэнергии, воды, газа...

Сообщение partagas15 »

Aviator
Ну да. У меня ещё пару труб от стояков на кухне. Будет симпатичный лабиринт типа подвал.
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Счетчики электроэнергии, воды, газа...

Сообщение Господин ПЖ »

partagas15 писал(а):Уж не знаю то ли смеяться, то ли... особенно как представлю исполнение этой прекрасной идеи с технической стороны. Хожу по квартире и о трубы спотыкаюсь. :mrgreen:
а трубы зачем? от счотчика в подъезде будет идти провод установленный на счит.устройстве на твоей трубе
или вообще по радиоканалу или ещё как
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Счетчики электроэнергии, воды, газа...

Сообщение partagas15 »

和至在小號
Устройство заклиним, провод пережмем, радиоканал заглушим. :mrgreen:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Счетчики электроэнергии, воды, газа...

Сообщение Aviator »

partagas15 писал(а):Устройство заклиним, провод пережмем, радиоканал заглушим
Денег на новые приблуды не дадим. Пусть за свой счёт. А они разорятся на этих проводах и считывателях. crazy:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Счетчики электроэнергии, воды, газа...

Сообщение Господин ПЖ »

Aviator
а ты квартиру депреватизирую и счотчики будут ставиться за счот муниципалитета
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Счетчики электроэнергии, воды, газа...

Сообщение Aviator »

和至在小號
Наоборот, надо всем приватизировать. Чтобы они уж точно разорились и ушли в небытие 8-)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Счетчики электроэнергии, воды, газа...

Сообщение Господин ПЖ »

partagas15
надо действовать хитрее т.е. не полностью отключать а скажем на две недели или таймер поставить на часы (два часа в день сигнал идёт а 22 нет)
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Счетчики электроэнергии, воды, газа...

Сообщение partagas15 »

和至在小號
Запросто. Есть такой таймер. :mrgreen:
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Счетчики электроэнергии, воды, газа...

Сообщение partagas15 »

Опять лохотронщики объявились. :mrgreen:
Вложения
лохобои.jpg
Ответить

Вернуться в «Коммунальные и технические вопросы»