ЖКХ: состояние наших домов

Вы довольны осблуживанием Вашего МуЖРП ???

1. ДА
8
9%
2. НЕТ
81
91%
 
Всего голосов: 89
Аватара пользователя
Пяу Пяу
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 11 июл 2009 21:30

ЖКХ: состояние наших домов

Сообщение Пяу Пяу »

Vera@A писал(а):Квитанция о квартплате есть? Думаю, что да. На ней написано, что за управляющая компания.
скорее всего не она занимаеться коммунальными платежами ;)
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того!!!
Кто понял жизнь - работу бросил...
Пусть будет пища вашим лекарством, а не лекарство пищей. Гиппократ.
Здорвый образ жизни, лучшее ссредство от запоров.
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

ЖКХ: состояние наших домов

Сообщение Vera@A »

Квитанция о квартплате есть? Думаю, что да. На ней написано, что за управляющая компания.
Коммунизм отменили.
Аватара пользователя
StEkL0
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 23 сен 2008 14:29

ЖКХ: состояние наших домов

Сообщение StEkL0 »

Vera@A
спс за ответ.
красивый фантик конфеты ,только что там внутри
если чувства одеты в стиле military
она по белому свету не идёт, а парит
смотри, смотри....

http://valentine.rulezz.ru/lovetree/4614945857
Аватара пользователя
O-LESIA
New member
New member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 янв 2009 17:23
Откуда: Подольск

ЖКХ: состояние наших домов

Сообщение O-LESIA »

А жителям нашего дома , вход в подъезд без спец средств не возможен, увы уже лет 7 наблюдаем все это безобразие. И представьте себе ничего не меняется :wall:
Улица Индустриальная/Литейная
Изображение
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

ЖКХ: состояние наших домов

Сообщение Vera@A »

O-LESIA
У меня у родителей нечно подобное. Из подъезда по весне сразу лужа по колено. Однажды там сделали асфальт повыше, но помогло это ровно на несколько см, проблему не решило.

У меня вопрос возник к жителям Подольска, кто занимается уборкой ваших подъездов и как ЭТО отражено в ваших кватанциях по кварплате, т.е. отдельной строкой есть? Или это включено в спектр услуг "содержание и ремонт жилого помещения"?
Коммунизм отменили.
Аватара пользователя
Пяу Пяу
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 11 июл 2009 21:30

ЖКХ: состояние наших домов

Сообщение Пяу Пяу »

O-LESIA писал(а):А жителям нашего дома , вход в подъезд без спец средств не возможен, увы уже лет 7 наблюдаем все это безобразие. И представьте себе ничего не меняется :wall:
Улица Индустриальная/Литейная
Изображение
Индустриальная-Литейная это МуЖРП 5 ?
Vera@A писал(а):O-LESIA
У меня у родителей нечно подобное. Из подъезда по весне сразу лужа по колено. Однажды там сделали асфальт повыше, но помогло это ровно на несколько см, проблему не решило.

У меня вопрос возник к жителям Подольска, кто занимается уборкой ваших подъездов и как ЭТО отражено в ваших кватанциях по кварплате, т.е. отдельной строкой есть? Или это включено в спектр услуг "содержание и ремонт жилого помещения"?
в строке Содержание и Ремонт жилого помещения, уборку проводит таджик
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того!!!
Кто понял жизнь - работу бросил...
Пусть будет пища вашим лекарством, а не лекарство пищей. Гиппократ.
Здорвый образ жизни, лучшее ссредство от запоров.
Аватара пользователя
O-LESIA
New member
New member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 янв 2009 17:23
Откуда: Подольск

ЖКХ: состояние наших домов

Сообщение O-LESIA »

МуЖРП ?3
Аватара пользователя
Пяу Пяу
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 11 июл 2009 21:30

ЖКХ: состояние наших домов

Сообщение Пяу Пяу »

O-LESIA писал(а):МуЖРП ?3
Позор МуЖРП ?3 !!!!!!
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того!!!
Кто понял жизнь - работу бросил...
Пусть будет пища вашим лекарством, а не лекарство пищей. Гиппократ.
Здорвый образ жизни, лучшее ссредство от запоров.
Spiceman
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 22 июл 2009 22:36

ЖКХ: состояние наших домов

Сообщение Spiceman »

Пяу Пяу писал(а):
O-LESIA писал(а):МуЖРП ?3
Позор МуЖРП ?3 !!!!!!
Ох, как же им стыдно то сразу стало! :oops:
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

ЖКХ: состояние наших домов

Сообщение zulu123 »

Spiceman писал(а):Ох, как же им стыдно то сразу стало!
а если большими буквами на стене дома и потом это все в СМИ отправить ?
:lol: :lol:
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
margo83
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2010 16:16

уборка подъездов

Сообщение margo83 »

Скажите, пжалста, как заставить управляющую компанию (МУЖРП ?5) убираться в подъезде. Грязь невозможная. Я писала даже в Администрацию на них, среагировали в течение недели, помыли и забыли. По договору должны ежедневно подметать до 3-го этажа, мыть раз в месяц,а на деле ужас.
Вот мой подъезд
Вот мой подъезд
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

ЖКХ: состояние наших домов

Сообщение летучка »

Главное управление Московской области "Государственная жилищная инспекция Московской области" является центральным исполнительным органом государственной власти Московской области специальной компетенции, осуществляющим исполнительно-распорядительную деятельность на территории Московской области в сфере государственного контроля за обеспечением прав и законных интересов граждан и государства при предоставлении населению жилищных и коммунальных услуг, использованием и сохранностью жилищного фонда и общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме независимо от его принадлежности.

Инспекция создана в целях реализации полномочий Московской области по осуществлению государственного контроля за использованием и сохранностью жилищного фонда и общего имущества собственников в многоквартирном доме независимо от его формы собственности, а также соответствием жилых помещений и коммунальных услуг установленным требованиям.

Основной задачей Инспекции является осуществления государственного контроля за:

* обеспечением прав и законных интересов граждан и государства при предоставлении населению жилищных и коммунальных услуг;
* использованием и сохранностью жилищного фонда, независимо от его формы собственности;
* соблюдением правил содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме;
* соответствием жилых помещений, качества, объема и порядка предоставления коммунальных услуг установленным требованиям законодательства.
http://gzhi.mosreg.ru

http://www.podolsk.ru/catalog/705/Terri ... 5-0-0.html
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

ЖКХ: состояние наших домов

Сообщение Vera@A »

Я все понимаю, когда ЖКУ не убирают и т.д. Но вот когда люди гадят тут же...На Циолковского 3А сейчас активно стройка, ЖКУ подметает честно лестничный пролет, я понимаю, мусор от смесей, мелкие клочки бумаги (несут, зацепилось, упало) Но когда идешь, а на 5-ом этаже тупо стоят мешки с мусором, потому что кому-то лень их ниже до контейнера донести! Этого я не понимаю! При том стоят в пролете общем! Сами же гадят и честно считают, что ЭТО за них должен кто-то сделать!
Коммунизм отменили.
Аватара пользователя
Мейс Винду
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 16 янв 2007 07:21
Откуда: Подольск, Южный

ЖКХ: состояние наших домов

Сообщение Мейс Винду »

У нас на Филиппова 16 наконец-то собрались делать ремонт в подъездах. Сегодня чурки обдирали стены и потолки....
TRM
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 11 дек 2007 17:54
Откуда: Подольск

ЖКХ: состояние наших домов

Сообщение TRM »

Подскажите кто знает.
Крышу сделали. Но проблема частично осталась. Взависимости от ветра во время дождя иногда частично увлажняется стена на балконом. После чего само собой начинают капать капли. Когда направление дождя с тыльной стороны дома, стена не "капает", когда с фронтальной - начинает капать и стена вверху мокрая.
Так понимаю проблема может быть только из-за щелей на стыке панелей.
Как и с помощью кого можно определить точное место протечки и соответственно устранить проблему???
Аватара пользователя
Мама в квадрате
Expert
Expert
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 06 авг 2010 16:23

ЖКХ: состояние наших домов

Сообщение Мама в квадрате »

Не знаю куда писать.Решила остановиться здесь.Что делать?У меня в квартире последние года 3,зимой температура не опускается ниже 27 градусов.Сейчас на улице +5,окна во всех комнатах открыты-очень жарко(летом,когдла на улице было +40,в квартире было +22),в итоге все заболели(я,муж и двое маленьких детей).Этаж первый.Кому звонить,писать?
Если вам не нравится то место, где вы находитесь - смените его, вы же не дерево. (с)Джим Рон.
Spiceman
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 22 июл 2009 22:36

ЖКХ: состояние наших домов

Сообщение Spiceman »

Pasha i Nastya писал(а):Не знаю куда писать.Решила остановиться здесь.Что делать?У меня в квартире последние года 3,зимой температура не опускается ниже 27 градусов.Сейчас на улице +5,окна во всех комнатах открыты-очень жарко(летом,когдла на улице было +40,в квартире было +22),в итоге все заболели(я,муж и двое маленьких детей).Этаж первый.Кому звонить,писать?
Да, многие жители Подольска вам позавидовали бы. Особенно жители последних этажей некоторых домов... :)
А если серьезно -то укутайте батареи в любой теплоотражающий материал. Да хоть в одеяло ватное!
А весной врежьте вместо старой батреи новую, с регулятором температуры. Ну или сейчас, пока тепло и перекрыть отопление в доме не большая проблема...
Делов то...
Аватара пользователя
dizelvin
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 окт 2012 21:49
Откуда: Красная Горка
Контактная информация:

ЖКХ: состояние наших домов

Сообщение dizelvin »

Привет!
Тема давнишняя, очень жаль, ведь актуальность не теряет - проблемы жилых домов с годами не проходят, а становятся лишь больше..
Хочу рассказать о своей.
Буквально вчера произошло большое ЧП - в доме на ул. Свердлова, 43 - зеленый панельный дом, если кто знает этот район.
Дому далеко не 10 или 20 лет, и очень часто протекает крыша дома, и вот вчера, после небольшого потепления, у нас залило наш застекленный балкон - причем очень сильно залило, весь деревянный пол и половички просто стоят в воде, а из под пластиковых панелей (ими отделан балкон) выливается вода, течет не по стороне окон, а по стене, где дверь балконная....
Так же залито окно в подъезде -
окно.jpg
получается, течет по стене дома и по стене над нашим балконом, заливая внутрь.
Аварийные службы, ЖКО, МУЖРП, не знаю, какие еще аббревиатуры, - отказались не то что придти, почистить снег, сделать хоть что-то, они отказались даже принимать заявки и просто внаглую швыряли трубки....
Старая бабуля в квартире таскает ведра с балкона, и подкладывает тряпки, чтобы не пролило еще больше, помогите, куда еще можно звонить, может в Администрацию обратиться, я не знаю, к Депутату, блин куда позвонить, где могут действовать городские службы, и могу выслушать и устранить проблему?((((((((
Но иногда, Боже, Зеленая Миля бывает слишком длинной...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

ЖКХ: состояние наших домов

Сообщение летучка »

leg
Member
Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 31 июл 2012 17:11

ЖКХ: состояние наших домов

Сообщение leg »

Ребята! Уже пол года нахожусь под впечатлением от проделанной нашими сантехниками работы. Неожиданно пришла мысль отправить видео вопрос Президенту в стихах на фоне фоток их "творчества". (На прозу, почему-то, никто не реагирует). Но нет ни таланта, ни слуха озвучить и наложить звук на фотки. Помогите, чем можете. Все фотки реальные. Ведь надо как-то поднимать наше ЖКХ из руин.
Я задам вопрос стихами,
В прозе Вы найдете сами...

Слесаря мне из УК
Заменили все Ш.К.
Выглядело экзотично
Льна намотано прилично.
Нанесли все обороты
На прогнившие отводы.
Только публика ушла,
По резьбе вода пошла
Здесь нужны специалисты,
А совсем не программисты.
Но они и не идут –
Мало ценят этот труд!
Как нам ЖКХ поднять?
Где специалистов взять?
Мой вопрос: «Что б Вы сказали,
Если б это увидали?»

Как живуч примитивизм!
Все ж пролез в капитализм!
Вложения
1 Отводы3шт..jpg
2Сварка1.jpg
Последний раз редактировалось leg 14 июн 2019 15:43, всего редактировалось 1 раз.
leg
Member
Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 31 июл 2012 17:11

ЖКХ: состояние наших домов

Сообщение leg »

leg писал(а): 14 июн 2019 08:55Ребята!
Изменил немного текст. Жене что-то не понравилась мысль направлять вопрос в стихах. Говорит не поймет. А я думаю, что на прозу вообще никто из девочек приемщиц не обратит внимания.
Последний раз редактировалось leg 13 июл 2019 12:20, всего редактировалось 1 раз.
leg
Member
Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 31 июл 2012 17:11

ЖКХ: состояние наших домов

Сообщение leg »

После Вашей критики окончательно переделал текст, убрав матерные слова.
Я задам вопрос стихами,
В прозе Вы найдете сами.
-------
По заявке мне УК
Заменила все Ш.К.
Выглядело экзотично
Льна намотано прилично:
На века! а не на годы, + фото1
Но на сгнившие отводы. + фото2
Лен видать для красоты, + фото1 (повтор)
Как усы у Кончиты.
Лишь сантехники ушли
Все отводы потекли. + фото3
Здесь нужны специалисты,
Не певцы, не программисты.
Грамотные не идут –
Низко ценят этот труд.
Как нам ЖКХ поднять?
Где специалистов взять?
-----
Сверху делала УК + фото4
Под Ш.К. моя рука.
Я проблему так решил,
Все отводы заварил, + фото5
Лишь бы не ходить опять
Им заявки подавать!
2.jpg
Вложения
4.jpg
3 .jpg
1.jpg
Последний раз редактировалось leg 13 июл 2019 12:22, всего редактировалось 1 раз.
leg
Member
Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 31 июл 2012 17:11

ЖКХ: состояние наших домов

Сообщение leg »

Все. Разместил вопрос Путину на ютьюбе. Ссылка:https://youtu.be/rrkWYJHdvmA
Ответить

Вернуться в «Коммунальные и технические вопросы»