ЖКХ: состояние наших домов

Вы довольны осблуживанием Вашего МуЖРП ???

1. ДА
8
9%
2. НЕТ
81
91%
 
Всего голосов: 89
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

ЖКХ состояние наших подъездов.

Сообщение zulu123 »

деньги деньги деньги..
а вот взгляд правительства на то как наше ЖКХ сосет из граждан
Десятидневный мониторинг стоимости жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) показал, что она завышена более чем в половине российских регионов. По словам вице-премьера Дмитрия Козака, тарифы ЖКУ чрезмерно возросли в 45 субъектах федерации. По данным мониторинга, 147 муниципальных образований превысили максимальный порог роста тарифов, составляющий 25% в год. ?Еще 1046 муниципалитетов поступили неразумно и компенсировали бездеятельность в предыдущий период одномоментным повышением платы?, ? цитирует Козака РБК.
они что? тоже не правы ? и не знают сколько задвижки и таджики стоят?
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
Gudvinenok
Expert
Expert
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 дек 2006 15:56
Откуда: Подольск

ЖКХ состояние наших подъездов.

Сообщение Gudvinenok »

Может не совсем в тему, уж простите, перенаправьте, если что. Такой вопрос: какие документы ОБЯЗАН предоставлять жилец при заключении договора с МУЖРП. Точнее, обязательно ли присутствие ксерокопии паспорта. Такая ситуёвина просто, требуют копию паспорта, но не дают гарантии, что с этой копией не пойдут в банк и не возьмут кредит на мое имя или используя меня в качестве поручителя. :-(

Кстати, интересный факт. 87% респондентов не довольны качеством обслуживания МУЖРП. Но при этом продолжаем пользоваться их услугами. Может, кто-то уже не пользуется? Создано что-то свое? Заключены договора с другими организациями? Поделитесь, пожалуйста.
P.S. Звонила сегодня в ЖЭК. Такое ощущение, что сотрудницы его денно и нощно строят Египетские пирамиды и так устали, и так им не до нас, простых смертных. А мы всё звоним и звоним, всё дергаем их и дергаем, сволочи!
TRM
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 11 дек 2007 17:54
Откуда: Подольск

ЖКХ состояние наших подъездов.

Сообщение TRM »

Форумчане, конкретно Летучка, может кто еще сталкивался. Есть намерение решить уже вопрос с протеканием крыши в д.7 по ул. 43 Армии. Течет в одной комнате.
В МУЖРП осенью обращался (в устной форме), сказали мол деньги как раз остались, и до снега крышу заделают.
Сейчас весна, когда было первое потепление + дождь, стена опять была мокрая и над балконом капало :mad:
На следующей неделе собираюсь заглянуть в МУЖРП, может что-то в письменном виде нужно оформить, может в администрацию обратиться. Вообщем подскажите, есть ли шанс уже заделать её? Хоть сам туда лезь и латай своими силами :-k
P.S. Потолок уже два года не могу сделать. До прошлой осени также обращался в начале прошлой весны, вроде как говорили, что летом проводили ремонт. Но с наступлением очередных дождей, опять всё повторялось снова.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

ЖКХ состояние наших подъездов.

Сообщение летучка »

TRM писал(а):На следующей неделе собираюсь заглянуть в МУЖРП, может что-то в письменном виде нужно оформить, может в администрацию обратиться. Вообщем подскажите, есть ли шанс уже заделать её?
Шанс есть, если все обращения оформлять письменно.
Не стесняйтесь отстаивать свои права.
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

ЖКХ состояние наших подъездов.

Сообщение Vera@A »

Знающие люди г.Подольска! Подскажите, вывоз мусора это у нас обслуживающая компания обеспечивает? Или отдельные организации? Если мусор не вывозится - куда звонить, в какую дверь стучать?
Коммунизм отменили.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

ЖКХ состояние наших подъездов.

Сообщение летучка »

Vera@A
МУЖРП заключают договоры на вывоз мусора в основном с Комбинатом благоустройства.
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

ЖКХ состояние наших подъездов.

Сообщение zulu123 »

летучка
а обслуживание территории мжрп с кем заключают?
срач в виде глины уже утомил давно. попытки что-то сделать натыкаются на - соберите деньги с жильцов тогда мы из отходов ченть сделаем.
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

ЖКХ состояние наших подъездов.

Сообщение летучка »

zulu123 писал(а):а обслуживание территории мжрп с кем заключают?
С гастарбайтерами...
В Московском регионе в течение этого года планируется капитально отремонтировать 828 многоквартирных домов. Об этом на совещании в правительстве Московской области говорил губернатор Московской области Борис Громов.

Общий объем финансирования на 2010 год составляет 3,027 млрд руб. Эти цифры содержатся в постановление правительства Московской области ?Об утверждении адресной программы Московской области ?Проведение капитального ремонта многоквартирных домов на территории Московской области в 2010 году?.

Программа проходит в целях реализации Федерального закона от 21.07.2007 ? 185-ФЗ ?О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства?. Капитальный ремонт будет проведен не только за счет областного бюджета, но и за счет федерального фонда содействия реформированию ЖКХ.

?Всего 13% средств будут выделены из областного бюджета, остальные ? это деньги фонда?, - заявил ?БН.ру? пресс-секретарь правительства Московской области Андрей Барковский. Основными целями и задачами документа являются создание безопасных и благоприятных условий для проживания граждан в многоквартирных жилых домах, повышения уровня благоустройства, организация финансовой поддержки за счет средств областного бюджета, бюджетных средств муниципальных образований для проведения капитального ремонта. Как выяснил ?БН.ру?, не все муниципальные образования смогут воспользоваться госсредсвами: программа включает в себя 22 пункта, по которым муниципальное образование-претендент обязано соответствовать.

Администрация города Подольска была вынуждена отказаться от участия в массовом ремонте домов по той причине, что не соответствует одному из пунктов программы: в городе слишком мало домов имеют Товариществом собственников жилья (ТСЖ). ?Наш город ? один из самых остро нуждающихся в средствах, выделенных под эту программу. Но по программе Фонда содействия развитию ЖКХ, 20% городских многоквартирных домов должны быть управляемы Товариществами собственников жилья. В Подольске всего 3, от силы 5% многоквартирных домов, которые управляются ТСЖ. Мы проводим активную работу с населением, убеждаем людей. Но пока тщетно. Люди не хотят брать на себя ответственность и образовывать ТСЖ А нам на ремонт многоквартирных домов необходимо 100 млн руб.?, - рассказал ?БН.ру? заместитель руководителя администрации Подольска Виктор Сахаров.
http://www.bn.ru
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

ЖКХ состояние наших подъездов.

Сообщение летучка »

Подольск обзаводится порталом прямой связи между властью и населением
К концу 2010 года программный комплекс для ЖКХ объединит в единую информационную систему отраслевые административные органы и 10 управляющих компаний подмосковного Подольска, сообщили iToday.ru.

В основу проекта положен единый муниципальный портал, через который органы власти получат возможность в онлайн -режиме вести мониторинг жилищно-коммунальной сферы города, а население оперативно подавать заявки по вопросам обслуживания домов.

Главная перспектива проекта ? это единый электронный формат, который в несколько раз повысит эффективность коммуникаций между субъектами отрасли и прозрачность бизнес-процессов. А, кроме того ? поможет реализации в муниципальном образовании ФЦП "Электронная Россия" и ее возможного продолжения - долгосрочной целевой программы "Информационное общество".
http://www.itoday.ru
Афина
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 19 авг 2009 21:37

ЖКХ: состояние наших домов

Сообщение Афина »

В нашем подъезде лет 15 не было отопления...совсем не было. В этом году привесили батареи...в конце зимы...кривенько так, оставив крупные дыры, обломки стен и остатки труб. Про ремонт я вообще молчу, такого не помню. Жильцы говорят, что был...в 1985 году ;) . Про уборку подъездов....А что это такое? :-k А двор с дворником может только нам сниться. Представляете в каком всё состоянии? :? :cry:
З.Ы. спешим в ТСЖ :beer:
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

ЖКХ: состояние наших домов

Сообщение Дима Щ »

Афина писал(а):В нашем подъезде лет 15 не было отопления...совсем не было. Про ремонт я вообще молчу, такого не помню. Жильцы говорят, что был...в 1985 году ;) .
У меня (один из домов рядом с пл. 50 лет Октября (с 9 мая это будет Площадь Славы)) ремонт делали то ли в 2009, то ли в 2008 году (точно не помню), перед этим он был где-то в начале 90-х. :)
А вот труб в подъезде я не припомню вообще. С момента, когда я живу, а живу я в том доме где-то года примерно с 89-90 (переехал в начале года то ли в год путча, то ли в предыдущий год, точно не помню), никаких батарей, насколько я помню, нет, за исключением первого этажа, там (около выхода из подъезда) они висят до сих пор. Но с другой стороны, отсутствие труб отопления в подъезде, честно говоря, меня лично не напрягает. Мне лично вроде и без них нормально.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

ЖКХ: состояние наших домов

Сообщение Андрей221 »

Подольск обзаводится порталом прямой связи между властью и населением
думаю сразу же после открытия и закроется! представляете скока обращений туда свалится сразу! если каждый хотябы про свой дом напишет........
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
StEkL0
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 23 сен 2008 14:29

ЖКХ: состояние наших домов

Сообщение StEkL0 »

в августе меняли крышу,из-за того что у работников руки растут не оттуда откуда надо- во время дождя-крыша осталась вскрытой на протяжении всего вчера и ночи-в результате пролило все с 5 по 1 этаж! я живу на 1 этаже, может кто подскажет куда обращаться с жалобами-потому что обещанный ремонт или денежную компенсацию только обещают,но не выполняют!
красивый фантик конфеты ,только что там внутри
если чувства одеты в стиле military
она по белому свету не идёт, а парит
смотри, смотри....

http://valentine.rulezz.ru/lovetree/4614945857
Аватара пользователя
Пяу Пяу
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 11 июл 2009 21:30

ЖКХ: состояние наших домов

Сообщение Пяу Пяу »

StEkL0 писал(а):в августе меняли крышу,из-за того что у работников руки растут не оттуда откуда надо- во время дождя-крыша осталась вскрытой на протяжении всего вчера и ночи-в результате пролило все с 5 по 1 этаж! я живу на 1 этаже, может кто подскажет куда обращаться с жалобами-потому что обещанный ремонт или денежную компенсацию только обещают,но не выполняют!
обратитесь в суд
составте иск от всех жильцов дома которых затопило
сметы на ремонт и т.д.
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того!!!
Кто понял жизнь - работу бросил...
Пусть будет пища вашим лекарством, а не лекарство пищей. Гиппократ.
Здорвый образ жизни, лучшее ссредство от запоров.
Аватара пользователя
StEkL0
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 23 сен 2008 14:29

ЖКХ: состояние наших домов

Сообщение StEkL0 »

Пяу Пяу
ну в суд это понятно, хотелось бы мирным путем сначало как то решить данную проблему, может начальника кто знает???
красивый фантик конфеты ,только что там внутри
если чувства одеты в стиле military
она по белому свету не идёт, а парит
смотри, смотри....

http://valentine.rulezz.ru/lovetree/4614945857
Аватара пользователя
Пяу Пяу
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 11 июл 2009 21:30

ЖКХ: состояние наших домов

Сообщение Пяу Пяу »

StEkL0 писал(а):Пяу Пяу
ну в суд это понятно, хотелось бы мирным путем сначало как то решить данную проблему, может начальника кто знает???
попробуйте сначало мирным
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того!!!
Кто понял жизнь - работу бросил...
Пусть будет пища вашим лекарством, а не лекарство пищей. Гиппократ.
Здорвый образ жизни, лучшее ссредство от запоров.
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

ЖКХ: состояние наших домов

Сообщение Vera@A »

StEkL0
По-моему, сначала вам нужно написать письменную заявку, чтобы пришли составили акт-ущерба (может по-другому называется) из обслуживающей организации. Только заявка должна быть завизирована, чтобы не дай Бог, она там не потерялась и вам потом бы не сказали, что вас не было и вы ни о чем не просили. А дальше - что скажут. По идее они должны посчитать ущерб и либо возместить деньгами это все, либо сделать ремонт. По крайней мере у нас так принято было в г.Нефтеюганске. Нас тоже затопило, тоже с крыши. Нам деньги вернули. При том предлагали 3 варианта- деньги, ремонт за их счет, или всю сумму на кварплату. Но, все так красиво и без проблем было, благодаря одной женщине к городе, которая у обслуживающей организации после всех мытарств и попыток решить вопрос мирным путем, довела дело до суда. Ей 100 тыс.выплатили в итоге, по решению суда. У нее ремонт был дорогой. После этого все наши компании стали реагировать быстро, оперативно и без проблем :) Чего и вам желаю!
Коммунизм отменили.
Аватара пользователя
StEkL0
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 23 сен 2008 14:29

ЖКХ: состояние наших домов

Сообщение StEkL0 »

Vera@A
все приходили составляли,мне нужно знать в какую к ним кантору идти,дать так сказать пинка под зад что бы зашевелились... :mad:
красивый фантик конфеты ,только что там внутри
если чувства одеты в стиле military
она по белому свету не идёт, а парит
смотри, смотри....

http://valentine.rulezz.ru/lovetree/4614945857
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

ЖКХ: состояние наших домов

Сообщение летучка »

StEkL0
Как контора-то называется? МУЖРП хоть какое?
Аватара пользователя
StEkL0
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 23 сен 2008 14:29

ЖКХ: состояние наших домов

Сообщение StEkL0 »

:oops: ну в общем то в этом о и вся загвоздка, контора которая находиться в микрорайонах,где тролейбусы на развилку идут,одни на лакомку,другие на маяк.Знаю что вроде туда надо,а вот к кому именно хз, может телефоны подскажите я бы хоть позвонила, а то они вместо моих заливов смотрели какая у меня перепланировка,очень расстроились,что все законно....
красивый фантик конфеты ,только что там внутри
если чувства одеты в стиле military
она по белому свету не идёт, а парит
смотри, смотри....

http://valentine.rulezz.ru/lovetree/4614945857
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

ЖКХ: состояние наших домов

Сообщение летучка »

StEkL0
ДЕЗ, что ли?
Cудя по карте:
http://www.podolsk.ru/map/p228catid/11/
А МУЖРП?
Аватара пользователя
StEkL0
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 23 сен 2008 14:29

ЖКХ: состояние наших домов

Сообщение StEkL0 »

:oops: не знаю,даже стыдно..... может можно где-то в инете посмотреть к какому мой дом относиться?!
красивый фантик конфеты ,только что там внутри
если чувства одеты в стиле military
она по белому свету не идёт, а парит
смотри, смотри....

http://valentine.rulezz.ru/lovetree/4614945857
Аватара пользователя
Пяу Пяу
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 11 июл 2009 21:30

ЖКХ: состояние наших домов

Сообщение Пяу Пяу »

StEkL0 писал(а)::oops: ну в общем то в этом о и вся загвоздка, контора которая находиться в микрорайонах,где тролейбусы на развилку идут,одни на лакомку,другие на маяк.Знаю что вроде туда надо,а вот к кому именно хз, может телефоны подскажите я бы хоть позвонила, а то они вместо моих заливов смотрели какая у меня перепланировка,очень расстроились,что все законно....
)) странно получаеться, приходили, сметы составляли, акты писали, а вот кто приходил и от куда большой вопрос ???

возникает вопрос как вы их вызывали тогда и куда обращались???
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того!!!
Кто понял жизнь - работу бросил...
Пусть будет пища вашим лекарством, а не лекарство пищей. Гиппократ.
Здорвый образ жизни, лучшее ссредство от запоров.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

ЖКХ: состояние наших домов

Сообщение летучка »

StEkL0
Если дом не новостройка и его обслуживает МУЖРП, можно сориентироваться по району. Ссылку на карту откройте - районы там есть (если вдруг и район свой не знаете).
Аватара пользователя
StEkL0
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 23 сен 2008 14:29

ЖКХ: состояние наших домов

Сообщение StEkL0 »

Пяу Пяу
ничего странного,никого не вызывали, наехали на бригадира,он вызвал начальство из этих контор,вот эти конторы и ходили смотрели, акты составляли, их человек 7 было,4 бабы и 3 мужика, мужики молчали,а бабы тупые какие то, причитали,ой тут почти не видно, ооо,да у вас перепланировка, а деньги платили,а регистрировали,а документы есть?!Ну тут обои хорошие, зачем вам ремонт,я понимаю бабушки-им поговорить не скем!А если я не бабушка то должна жить с потеками на белоснежных потолках!?Да и вообще какое их собачье дело что у меня перепланировка, они пришли заливы смотреть, а не мое материальное состояние оценивать! А у меня дорогущее обои на потолке, потому что просто его не покрасишь,будет кривизна видна,а выравнивать очень дорого получается,там разница большая,просто так не получиться, а еще меня момент просто убил"а у вас обои не осталось? мы кусок этот отрежем и новый в клеем" вот только аппликации мне не хватало....
красивый фантик конфеты ,только что там внутри
если чувства одеты в стиле military
она по белому свету не идёт, а парит
смотри, смотри....

http://valentine.rulezz.ru/lovetree/4614945857
Аватара пользователя
Пяу Пяу
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 11 июл 2009 21:30

ЖКХ: состояние наших домов

Сообщение Пяу Пяу »

StEkL0 писал(а):Пяу Пяу
ничего странного,никого не вызывали, наехали на бригадира,он вызвал начальство из этих контор,вот эти конторы и ходили смотрели, акты составляли, их человек 7 было,4 бабы и 3 мужика, мужики молчали,а бабы тупые какие то, причитали,ой тут почти не видно, ооо,да у вас перепланировка, а деньги платили,а регистрировали,а документы есть?!Ну тут обои хорошие, зачем вам ремонт,я понимаю бабушки-им поговорить не скем!А если я не бабушка то должна жить с потеками на белоснежных потолках!?Да и вообще какое их собачье дело что у меня перепланировка, они пришли заливы смотреть, а не мое материальное состояние оценивать! А у меня дорогущее обои на потолке, потому что просто его не покрасишь,будет кривизна видна,а выравнивать очень дорого получается,там разница большая,просто так не получиться, а еще меня момент просто убил"а у вас обои не осталось? мы кусок этот отрежем и новый в клеем" вот только аппликации мне не хватало....
если акты составляли занчит у вас на руках должны быть акты а вних все указано должно быть кто и что, печати компаний, подписи начальников, руководителей и т.д.

дорогущие обои это сколько ? сколько стоит рулон ваших обоев поклееных на потолок ?
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того!!!
Кто понял жизнь - работу бросил...
Пусть будет пища вашим лекарством, а не лекарство пищей. Гиппократ.
Здорвый образ жизни, лучшее ссредство от запоров.
Афина
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 19 авг 2009 21:37

ЖКХ: состояние наших домов

Сообщение Афина »

Если Акты составлены и есть, то это очень хорошо. :) Но чего вы у них конкретно требовать то собираетесь? :-k Должна быть составлена смета. Если ущерб по вашему мнению достаточно большой, имеет смысл воспользоваться услугами независимого эксперта (но смотреть, чтобы у него была лицензия :idea: на оценку - стены/потолок/пол, если повреждена у вас мебель и дорогостоящая одежда - то и лицензия на оценку мебели и одежды). Стоимость независимого эксперта примерно от 5-6т.р. за 1 комн.кв. Он выдаст вам заключение в виде доклада и сметы(к конкретному акту), могут быть приложены фотографии. Но, как правило, сумма не покрывает все реальные потери (т.к. износ и т.п. Неплохо если у вас сохранились чеки от покупки материалов :5+: ).Без этого вам трудно будет доказать сумму ущерба в суде.
Если суд вами не планируется, то надо составить смету в вашем МЖРП (ну или как теперь оно называется). Но это обычно вообще копейки. И идти уже с актами и составленными на их основе сметами. И требовать чего то конкретного: или денег или ремонта за их счет. Потому как без конкретной суммы они вряд ли будут что-либо делать. С августа прошло уже много времени. По-их мнению поезд дааавно ушел 8-)
Удачи!
Аватара пользователя
StEkL0
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 23 сен 2008 14:29

ЖКХ: состояние наших домов

Сообщение StEkL0 »

Афина
копию составленного акта лично я не получила,бабульки которые на 5-4 этажах деньги получили+ремонт, они сказали идти именно в их контору надо(когда спросила куда именно-развели руками,объяснили что вот в это здание нужно) чеки к сожалению все выброшены, ремонт был примерно 5 лет назад+- это в одной комнате,а в другой совсем недавно, даже плинтуса (на момент залива)еще не были прибиты...кто же хранит чеки на обои купленные 5 лет назад.... ущерб был нанесен на 10т.р.
Пяу Пяу
1500,может для вас это смешная сумма,а для меня нет,я не дочь абрамовича,ине внучка медведева...
красивый фантик конфеты ,только что там внутри
если чувства одеты в стиле military
она по белому свету не идёт, а парит
смотри, смотри....

http://valentine.rulezz.ru/lovetree/4614945857
Аватара пользователя
Пяу Пяу
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 11 июл 2009 21:30

ЖКХ: состояние наших домов

Сообщение Пяу Пяу »

StEkL0 писал(а):Афина
копию составленного акта лично я не получила,бабульки которые на 5-4 этажах деньги получили+ремонт, они сказали идти именно в их контору надо(когда спросила куда именно-развели руками,объяснили что вот в это здание нужно) чеки к сожалению все выброшены, ремонт был примерно 5 лет назад+- это в одной комнате,а в другой совсем недавно, даже плинтуса (на момент залива)еще не были прибиты...кто же хранит чеки на обои купленные 5 лет назад.... ущерб был нанесен на 10т.р.
Пяу Пяу
1500,может для вас это смешная сумма,а для меня нет,я не дочь абрамовича,ине внучка медведева...
сами же пишете, бабульки получили деньги+ремонт а вы почему вместе с ними не получали это все ????
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того!!!
Кто понял жизнь - работу бросил...
Пусть будет пища вашим лекарством, а не лекарство пищей. Гиппократ.
Здорвый образ жизни, лучшее ссредство от запоров.
Аватара пользователя
StEkL0
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 23 сен 2008 14:29

ЖКХ: состояние наших домов

Сообщение StEkL0 »

Пяу Пяу потому им залило ВСЮ квартиру,потому что у них от постоянно текущей крыши плесень,а у меня"всеголишь" потолки....
когда зашла в одну квартиру-в ней водопад по стенам, в прямом смысле слова, вы можите себе представить во что превратились квартиры?!
красивый фантик конфеты ,только что там внутри
если чувства одеты в стиле military
она по белому свету не идёт, а парит
смотри, смотри....

http://valentine.rulezz.ru/lovetree/4614945857
Аватара пользователя
Пяу Пяу
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 11 июл 2009 21:30

ЖКХ: состояние наших домов

Сообщение Пяу Пяу »

StEkL0 писал(а):Пяу Пяу потому им залило ВСЮ квартиру,потому что у них от постоянно текущей крыши плесень,а у меня"всеголишь" потолки....
тоесть если бы и вам залило всю квартиру как и всем участникам вы бы пошли со всеми вместе за компенсацией, а так как у вас только потолки пострадали вы решили ждать когда вам принесут ?

сфотографируйте и выложите состояние вашего потолка с дорогими обоями
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того!!!
Кто понял жизнь - работу бросил...
Пусть будет пища вашим лекарством, а не лекарство пищей. Гиппократ.
Здорвый образ жизни, лучшее ссредство от запоров.
Аватара пользователя
StEkL0
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 23 сен 2008 14:29

ЖКХ: состояние наших домов

Сообщение StEkL0 »

Пяу Пяу
с какой стати? каждый ходит тогда-когда ему удобно,на сколько мне известно-колективно ничего не делалось,-они безработные-могут стоять днями в этих очередях- у меня же помимо двух работ учеба и семья, если вы не можите дать конкретный ответ на мой вопро- смысл разводить тут флуд?

пс-может вам еще и ключи от квартиры дать?!
красивый фантик конфеты ,только что там внутри
если чувства одеты в стиле military
она по белому свету не идёт, а парит
смотри, смотри....

http://valentine.rulezz.ru/lovetree/4614945857
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

ЖКХ: состояние наших домов

Сообщение Vera@A »

StEkL0
Не ходите, шлите им письменно с уведомлением. В вашу управляющую огранизацию
Коммунизм отменили.
Аватара пользователя
Пяу Пяу
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 11 июл 2009 21:30

ЖКХ: состояние наших домов

Сообщение Пяу Пяу »

StEkL0 писал(а):Пяу Пяу
с какой стати? каждый ходит тогда-когда ему удобно,на сколько мне известно-колективно ничего не делалось,-они безработные-могут стоять днями в этих очередях- у меня же помимо двух работ учеба и семья, если вы не можите дать конкретный ответ на мой вопро- смысл разводить тут флуд?

пс-может вам еще и ключи от квартиры дать?!
от той самой в которой потолки дорогими обоями поклеенны ???? нет, мне ключей не нужно

Vera@A писал(а):StEkL0
Не ходите, шлите им письменно с уведомлением. В вашу управляющую огранизацию
она не знает своей управляющей организации потому что очень занятой человек 2 работы, учеба и семья, и на форуме не знают ее управляющей организации, писать письма некуда - нет адреса :)
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того!!!
Кто понял жизнь - работу бросил...
Пусть будет пища вашим лекарством, а не лекарство пищей. Гиппократ.
Здорвый образ жизни, лучшее ссредство от запоров.
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

ЖКХ: состояние наших домов

Сообщение Vera@A »

Квитанция о квартплате есть? Думаю, что да. На ней написано, что за управляющая компания.
Коммунизм отменили.
Ответить

Вернуться в «Коммунальные и технические вопросы»