Охрана квартир и подъезда: консъерж, ЧОП, видеонаблюдение и т.д.

Vovik_k
Member
Member
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 26 фев 2009 19:07

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Vovik_k »

Mike 1 писал(а):Есть другое решение, которое не все поддерживают, но оно соответствует Жилищному кодексу. Собрать 10 % подписей и обязать РЭО провести общее собрание - то есть РЭО должно будет связаться со всеми собственниками и спросить их мнение.
Хороший вариант, в случае с консьержем можно попробовать. Только здесь получается палка о двух концах, мы действуем законными методами, чтобы незаконным образом нанять консьержа. Правильно я понимаю?
Mike 1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 фев 2015 15:25

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Mike 1 »

Vovik_k писал(а):
Mike 1 писал(а):Прекрасно, напишите в прокуратуру Подольска и ГЖИ. Хорошо?
Нелогичный ответ вопросом на вопрос...
Не совсем понимаю в чем отсутствует логика. Вы считаете, что нет смысла писать в ген.прокуратуру и предлагаете написать в прокуратуру Подольска и ГЖИ. Прекрасный вариант. Вы можете написать в местную прокуратуру и ГЖИ. Чем больше обращений, тем лучше.
Я уже написал в ген.прокуратуру, поэтому жду ответ.
Vovik_k писал(а):
Mike 1 писал(а):Есть другое решение, которое не все поддерживают, но оно соответствует Жилищному кодексу. Собрать 10 % подписей и обязать РЭО провести общее собрание - то есть РЭО должно будет связаться со всеми собственниками и спросить их мнение.
Хороший вариант, в случае с консьержем можно попробовать. Только здесь получается палка о двух концах, мы действуем законными методами, чтобы незаконным образом нанять консьержа. Правильно я понимаю?
Вот выдержка из решения, которое я предлагал несколько недель назад и которое решили отложить.
1. Управляющей компании организовать не позднее 01.04.2016 г. круглосуточное консьерж обслуживание в доме с оплатой по платежному документу, подготавливаемого управляющей компанией. Управляющей компании ежегодно утверждать план расходов и отчет по фактическим затратам решением собственников жилья или, председателем дома по утвержденному им регламенту. Расходы по консьерж обслуживанию учесть в договоре управления многоквартирного дома.
“ЗА”, “ПРОТИВ ”, “ВОЗДЕРЖАЛСЯ”.
2. Оплату консьерж обслуживания реализовать аналогично затратам на другие виды обслуживания – пропорционально площади квартиры. В случае если количество голосов по п. 3 будет больше 50 % от суммы голосов по п. 2 и п 3. согласен с оплатой согласно п. 3.
“ЗА”, “ПРОТИВ”, “ВОЗДЕРЖАЛСЯ”.
3. Оплату консьерж обслуживания реализовать пропорционально количеству квартир. В случае если количество голосов по п. 2 будет больше 50 % от суммы голосов по п. 2 и п 3. согласен с оплатой согласно п. 2.
“ЗА”, “ПРОТИВ”, “ВОЗДЕРЖАЛСЯ”.

Мне кажется, все очень законно и официально.
http://www.pacificbeauty.ru
ЛУЧШАЯ В МИРЕ КОСМЕТИКА
gipno_jaba
Member
Member
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04 янв 2014 13:34

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение gipno_jaba »

Mike 1 писал(а): Вот выдержка из решения, которое я предлагал несколько недель назад и которое решили отложить.
1. Управляющей компании организовать не позднее 01.04.2016 г. круглосуточное консьерж обслуживание в доме с оплатой по платежному документу, подготавливаемого управляющей компанией. Управляющей компании ежегодно утверждать план расходов и отчет по фактическим затратам решением собственников жилья или, председателем дома по утвержденному им регламенту. Расходы по консьерж обслуживанию учесть в договоре управления многоквартирного дома.
“ЗА”, “ПРОТИВ ”, “ВОЗДЕРЖАЛСЯ”.
2. Оплату консьерж обслуживания реализовать аналогично затратам на другие виды обслуживания – пропорционально площади квартиры. В случае если количество голосов по п. 3 будет больше 50 % от суммы голосов по п. 2 и п 3. согласен с оплатой согласно п. 3.
“ЗА”, “ПРОТИВ”, “ВОЗДЕРЖАЛСЯ”.
3. Оплату консьерж обслуживания реализовать пропорционально количеству квартир. В случае если количество голосов по п. 2 будет больше 50 % от суммы голосов по п. 2 и п 3. согласен с оплатой согласно п. 2.
“ЗА”, “ПРОТИВ”, “ВОЗДЕРЖАЛСЯ”.

Мне кажется, все очень законно и официально.
Что-то я логики не пойму по пункту 2.
Почему размер оплаты зависит от размера квартиры? Я понимаю еще почему тепло, все же большую территорию отапливать нужно, но как это связано с проходом в дом вообще не понимаю
Mike 1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 фев 2015 15:25

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Mike 1 »

gipno_jaba писал(а):Что-то я логики не пойму по пункту 2.
Все очень просто. Работы консьержа относятся к текущему содержанию дома. Все текущие работы согласно ЖК оплачиваются пропорционально площади квартиры. Можете посмотреть в платежке.
Mike 1 писал(а):
lulia1989 писал(а):Добрый день!Выломанны и пробиты все двери возле лифта...
Ужас какой... Вы в полицию позвонили?
Был в доме днем. Все двери на первом этаже, в том числе около лифта на месте. Вы про какую дверь? На каком-то конкретном этаже?
Неврушка писал(а):Будем надеяться, что законный вариант через РЭО будет реализован, и не с 1 апреля, а хотя бы с 1 февраля. А пока, месяца 2-3, будем платить сами. РЭО с местом помочь обещало.
Всеми руками за! Такой ужас в доме творится. Давай-те по временной схеме.
Надо посчитать сколько людей готовы платить и исходя из этого нанимать консьержа по временной схеме.
Так как получается примерно по 1000 рублей, кто готов напишите тут и про соседей про которых знаете.
Может объявление повесим?

Вопрос к тем, кто подписывал договор с РЭО. В нем написано, что мы оплачиваем отопление по одному счетчику. Значит включая магазины на первом этаже. Так же воду холодную и горячую (счетчики тоже одни). Мне это кажется странным. Кто-то задавал вопрос в РЭО этот? Я вот не могу понять, почему я должен платить за отопление, воду магазинов? А если там откроют ресторан или фитнес? Я за мытье посуды должен платить? Что-то я не понимаю...
Последний раз редактировалось Mike 1 16 ноя 2015 18:39, всего редактировалось 1 раз.
http://www.pacificbeauty.ru
ЛУЧШАЯ В МИРЕ КОСМЕТИКА
Неврушка
Member
Member
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 ноя 2013 18:36

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Неврушка »

Честно сказать, я закладывала в оплату консьержки 500 руб. с квартиры. Но пока этой суммы, видимо, будет недостаточно. Если дела с документами успешно двигать, и это ненадолго так дорого, то я согласна и на 1000. Объявление надо вешать. Люди, что думаете? Решим вопрос? А с магазином вы правы, надо разобраться. Кстати, мне их вывеска аляповатой кажется, какой-то устрашающей.
gipno_jaba
Member
Member
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04 янв 2014 13:34

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение gipno_jaba »

Логики все равно никакой. Площадь квартиры никак не влияет на работу консьержки..
Круто конечно, навязанная услуга и платить больше, чем большинство facepalm:
Пожалуй придется ругаться с РЭО, если неожиданно появятся в платежке такая графа.
IlyaGrish
Member
Member
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 26 июн 2014 08:49

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение IlyaGrish »

gipno_jaba писал(а):Логики все равно никакой. Площадь квартиры никак не влияет на работу консьержки..
Круто конечно, навязанная услуга и платить больше, чем большинство facepalm:
Пожалуй придется ругаться с РЭО, если неожиданно появятся в платежке такая графа.
Логика в том, что консьерж - это услуга, как и "уборщица", "дворник", "сантехник" и пр. Вы же согласны с оплатой данных услуг соразмерно площади квартиры.
Или вы считаете, что количество проходящих через консьержку несоизмеримо с количеством проходящих по первому этажу, который позже убирает уборщица?
Mike 1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 фев 2015 15:25

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Mike 1 »

gipno_jaba писал(а):Логики все равно никакой. Площадь квартиры никак не влияет на работу консьержки..
Круто конечно, навязанная услуга и платить больше, чем большинство facepalm:
Пожалуй придется ругаться с РЭО, если неожиданно появятся в платежке такая графа.
Выдержка из Жилищного кодекса:
Статья 158. Расходы собственников помещений в многоквартирном доме
1. Собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание жилого помещения.

+ из Википедии: Консьерж следит за поддержанием порядка в зонах общего пользования жилого дома, он следит за чистотой и техническим состоянием лестниц, холла, гаражей. Также консьерж может заниматься приёмом и сортировкой почты для жильцов, следить за зелёной зоной внутри и снаружи дома. Часто у консьержа имеется комплект запасных ключей от квартир и от подъезда.


Я понимаю, что и закон для вас не повод, но все же :wall:
http://www.pacificbeauty.ru
ЛУЧШАЯ В МИРЕ КОСМЕТИКА
gipno_jaba
Member
Member
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04 янв 2014 13:34

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение gipno_jaba »

Mike 1 писал(а):
gipno_jaba писал(а):Логики все равно никакой. Площадь квартиры никак не влияет на работу консьержки..
Круто конечно, навязанная услуга и платить больше, чем большинство facepalm:
Пожалуй придется ругаться с РЭО, если неожиданно появятся в платежке такая графа.
Выдержка из Жилищного кодекса:
Статья 158. Расходы собственников помещений в многоквартирном доме
1. Собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание жилого помещения.

+ из Википедии: Консьерж следит за поддержанием порядка в зонах общего пользования жилого дома, он следит за чистотой и техническим состоянием лестниц, холла, гаражей. Также консьерж может заниматься приёмом и сортировкой почты для жильцов, следить за зелёной зоной внутри и снаружи дома. Часто у консьержа имеется комплект запасных ключей от квартир и от подъезда.


Я понимаю, что и закон для вас не повод, но все же :wall:
В документе, что вы указываете и жирным выделили ни слово про консьержа. Консьерж не часть дома, чтобы его обслуживать, скорее это охрана, а она добровольная.
Так что не стоит биться головой об стену, хотя я понимаю что для вас дай только повод
gipno_jaba
Member
Member
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04 янв 2014 13:34

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение gipno_jaba »

IlyaGrish писал(а):
gipno_jaba писал(а):Логики все равно никакой. Площадь квартиры никак не влияет на работу консьержки..
Круто конечно, навязанная услуга и платить больше, чем большинство facepalm:
Пожалуй придется ругаться с РЭО, если неожиданно появятся в платежке такая графа.
Логика в том, что консьерж - это услуга, как и "уборщица", "дворник", "сантехник" и пр. Вы же согласны с оплатой данных услуг соразмерно площади квартиры.
Или вы считаете, что количество проходящих через консьержку несоизмеримо с количеством проходящих по первому этажу, который позже убирает уборщица?
Техническое обслуживание здания и его охрана разные вещи.
Natalia-Milli
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 май 2014 11:44

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Natalia-Milli »

Неврушка писал(а):Честно сказать, я закладывала в оплату консьержки 500 руб. с квартиры. Но пока этой суммы, видимо, будет недостаточно. Если дела с документами успешно двигать, и это ненадолго так дорого, то я согласна и на 1000. Объявление надо вешать. Люди, что думаете? Решим вопрос? А с магазином вы правы, надо разобраться. Кстати, мне их вывеска аляповатой кажется, какой-то устрашающей.

+1.. Готова платить и тысячу первое время!
Elnar
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 30 авг 2013 20:10
Откуда: Ясенево

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Elnar »

У нас в семье не однозначное мнение на счет оплаты консьержа.
И причем тут порядок в подъезде и консьерж? Видеонаблюдение и охрана в подъезде лучше, чем консьерж.
Да, появление консьержа более-менее улучшит ситуацию с бомжами, рекламой, но на мусор на этажах это не повлияет.
Я не кого не удивлю, если скажу, что предусмотренный и заваренный мусоропровод должен работать. Мы цивилизованные люди. И если некоторые пищат, что внешний облик дома влияет на цену перепродажи их квартир, почему они молчат, про мусоропровод, про вменённые платежи за тепло в нарушении постановления Прокуратуры, про магазины, которые есть и будут открываться без согласования, про капающие на балконы и отливы окон соседей снизу летом кондиционеры, которые портят общедомовой облик, и установлены без согласования, а если завтра сосульки отколются от ваших кондиционеров и падая будут ветром снесены на голову прохожим, кто будет отвечать, консьерж? Да вы сами струсите взять ответственность на себя. Если возьмут и откроют завтра на первом этаже секс-шоп, думаете нас кто-то спросит? Или аптеку круглосуточную, где будут наркоманы дежурить? Дорого квартира в таком доме будет стоить? А отключения электричества из-за стройки соседнего корпуса?

Консьерж, цветы на этажах, порядок, тепло, уют, централизованный мусоропровод, регулярное мытье полов и уборка и главное культурные жильцы - это всё очень хорошо. Но, по-моему, пока большинство не заселится, говорить не о чем!!!

Если вы не услышали меня - без обид, тогда по вашей теме:
1. Выставленные на этаж пакеты с мусором. Возможный вариант: в квартире проживает пожилой больной человек и не способен спуститься и вынести по скользким лесенкам мусор до соседнего корпуса. Продукты ему заказывают (и оплачивают) родственники в интернете.
2. Недобросовестные работнички привыкли выносить все скопом, как доделают, а заодно и мусор подкладывают соседям под дверь и не только своего этажа, где никто не живет. Вызывайте полицию с собакой и по запаху устанавливайте, из какой квартиры этот мусор, далее акт и свидетели (вы, добрые соседи), далее штраф, и вы станете ближе к порядку, виновные станут дисциплинированнее, полиция не сможет отвертеться, что это просто бытовуха, а вдруг это угрожает безопасности дома, тревожное время вам в подарок, простите за сатиру (я соболезную родственникам и близким всех жертв терактов по всему миру). Консьерж не сможет физически за всем усмотреть.
3. Оплата пропорционально площади, это не справедливо. Допустим я живу в трёшке один. Почему я должен платить в два раза больше (по площади), чем за однушку. А если в этой однушке живет семья с тремя детьми, которые туда-сюда бегают, к ним врачи приезжают, мать по магазинам гоняет, отец машиной занимается. Кто больше проблем доставляет и нагружает консьержа работой? Одинокий обеспеченный аккуратный холостяк из трешки (это не я, на всякий случай) или многодетная семья из однушки (лично никого не имею ввиду, пример для наглядности), которая сорит в подъезде, хлопает дверьми, подолгу в лифт заходит, а иногда их дети на нем катаются, а еще у них пусть будет собачка которая гадит и гавкает?
gipno_jaba
Member
Member
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04 янв 2014 13:34

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение gipno_jaba »

Кстати хороший вопрос про целесообразность.
Мы имеем два входа в дом. Что то я сомневаюсь, что консьержка будет следить или физически сможет следить за обоими входами.
Elnar
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 30 авг 2013 20:10
Откуда: Ясенево

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Elnar »

Если Вы в лифте застрянете - консьерж не поможет;
Если при обходе будут выявлены бомжи - консьерж с ними не справиться;
(пока он выйдет звонить на переходной балкон, телефон же не ловит, бомжи перебегут на другой этаж, или выбьют дверь и спрячутся в пустой квартире);
Если Ваш сосед по этажу выставит пакет с мусором у лифта - консьерж не поможет;
Если на Вашем этаже будет грязно - консьерж не в ответе, он никто для уборщицы;
Если рабочие внаглую припрутся на свой объект в наш дом - консьерж их не остановит;
Если консьерж их не впустит - они войдут в подъезд со следующим жильцом, доедут этажа до 10-го. А далее пешком на 2-3-5 этажей поднимутся или спустятся и консьерж не отследит в какую квартиру они пришли работать;
Если Вы вызовете врача на дом ночью, и консьерж будет на обходе никто не откроет скорой помощи дверь в подъезд;
Если Вы спешите домой, ехали по пробкам, сами хотите в туалет, забыли ключ от домофона или случайно выронили его в снег, рассчитываете, что Вам откроет консьерж, а он тоже отошел в туалет минут на 10 (простите за откровенность, у некоторых пожилых людей бывают проблемы со "стулом") - предлагаете писать на крыльце или, застряв в лифте, писать там. Если с Вами случится такой конфуз, Вам должно быть очень стыдно и Вы, как взрослый человек, будете винить только себя. А как по Вашему пристыдить за это пожилого человека? Он как бы не виноват, он тоже живой человек, отошел по нужде.
Если консьерж при обходе потеряет сознание из-за перепада давления (подниматься на лифте на 70 метров вверх и потом спускаться на столько же вниз 15 раз в месяц пешком не каждый пожилой человек выдержит).
Если кто-то написает в лифте - консьерж не поможет. (Зашел человек в лифт, приспичило, сделал дело, пусть даже частично на пол в лифте, вышел на своем этаже и все, прошло 2-3 часа, вызвал лифт другой жилец, и как Вы узнаете кто это был?

Зато в подъезде:
будет с кем здороваться,
будет кому сплетни разводить,
будет невольный "наводчик" домашних воров,
будет чей-то родственник трудоустроен на пенсии,
будет раз к полгода кто-то "скулить" что мало платят.

А на Ваши претензии будет готовый ответ:
"Чего Вы хотите за такие деньги?",
"Я не могу за всем усмотреть",
"Я сижу внизу - а это произошло наверху" или
"При мне ничего такого не было", потом скажет
"А Вы сами побегайте на 24-й этаж и обратно", предложит
"Давайте тогда установим видеокамеры поэтажно".

А еще им надо скидываться на день рожденье, 8 марта или 23 февраля,
на расходы (чай, кофе, тул. бумагу, мыло, тряпочки, мобильный телефон).
А так как мобильная связь в подъезде не ловит:
"Давайте установим усилитель сотового сигнала".

И все это за Ваши (точнее наши) деньги.

Я - против.
После заселения большинства - охрана с видеонаблюдением и никаких пенсионеров. 200 квартир по 500 рублей, это уже 100'000 рублей. А за 45'000 рублей каждому можно двух приличных и крепких ребят нанять, и еще 10 тысяч останется на чай, сахар, мыло и мобилу!!!
Mike 1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 фев 2015 15:25

Охрана подъезда: консъерж, ЧОП, видеонаблюдение и т.д.

Сообщение Mike 1 »

Elnar, много хороших и правильных слов! Что конкретно вы предлагаете?
http://www.pacificbeauty.ru
ЛУЧШАЯ В МИРЕ КОСМЕТИКА
Daizy
Member
Member
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 июн 2014 16:50

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Daizy »

Elnar писал(а): 3. Оплата пропорционально площади, это не справедливо. Допустим я живу в трёшке один. Почему я должен платить в два раза больше (по площади), чем за однушку. А если в этой однушке живет семья с тремя детьми, которые туда-сюда бегают, к ним врачи приезжают, мать по магазинам гоняет, отец машиной занимается. Кто больше проблем доставляет и нагружает консьержа работой? Одинокий обеспеченный аккуратный холостяк из трешки (это не я, на всякий случай) или многодетная семья из однушки (лично никого не имею ввиду, пример для наглядности), которая сорит в подъезде, хлопает дверьми, подолгу в лифт заходит, а иногда их дети на нем катаются, а еще у них пусть будет собачка которая гадит и гавкает?

Согласна, что оплата пропорционально площади, это несправедливо.
Mike 1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 фев 2015 15:25

Охрана подъезда: консъерж, ЧОП, видеонаблюдение и т.д.

Сообщение Mike 1 »

Daizy, почему? Все остальные платежи справедливо по такой схеме, а эта нет?
http://www.pacificbeauty.ru
ЛУЧШАЯ В МИРЕ КОСМЕТИКА
Elnar
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 30 авг 2013 20:10
Откуда: Ясенево

Охрана подъезда: консъерж, ЧОП, видеонаблюдение и т.д.

Сообщение Elnar »

Mike 1 писал(а):Elnar, много хороших и правильных слов! Что конкретно вы предлагаете?
Охрану с видеонаблюдением. Охрану, в смысле не бабушка в подъезде, а внушительные мужчины с з/пл 45000₽ каждому +10000₽ на расходы ежемесячно. Или по 50000₽ без бытовых расходов. Из расчета 200 квартир по 500₽ =100000₽ после заселения большинства
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Охрана подъезда: консъерж, ЧОП, видеонаблюдение и т.д.

Сообщение Андрей221 »

Mike 1 писал(а):Daizy, почему? Все остальные платежи справедливо по такой схеме, а эта нет?
Конечно нет. Читаем мануал http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... 100023,0/0
В списке нет такой услуги как консьерж, это доп опция по договору при участии собственников. Договорная цена, Карл!
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
gipno_jaba
Member
Member
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04 янв 2014 13:34

Охрана подъезда: консъерж, ЧОП, видеонаблюдение и т.д.

Сообщение gipno_jaba »

Mike 1 писал(а):Daizy, почему? Все остальные платежи справедливо по такой схеме, а эта нет?
Потому что на кол--во проходящего народа размер квартиры не влияет.
gipno_jaba
Member
Member
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04 янв 2014 13:34

Охрана подъезда: консъерж, ЧОП, видеонаблюдение и т.д.

Сообщение gipno_jaba »

Андрей221 писал(а):
Mike 1 писал(а):Daizy, почему? Все остальные платежи справедливо по такой схеме, а эта нет?
Конечно нет. Читаем мануал http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... 100023,0/0
В списке нет такой услуги как консьерж, это доп опция по договору при участии собственников. Договорная цена, Карл!
Отлично, в таком случае выходит, что я могу и отказаться от этой опции
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Охрана подъезда: консъерж, ЧОП, видеонаблюдение и т.д.

Сообщение Андрей221 »

gipno_jaba
Если не член тсж, то да
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Mike 1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 фев 2015 15:25

Охрана подъезда: консъерж, ЧОП, видеонаблюдение и т.д.

Сообщение Mike 1 »

Андрей221 писал(а):
Mike 1 писал(а):Daizy, почему? Все остальные платежи справедливо по такой схеме, а эта нет?
Конечно нет. Читаем мануал http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... 100023,0/0
В списке нет такой услуги как консьерж, это доп опция по договору при участии собственников. Договорная цена, Карл!
Мы вроде рассуждали про справедливость. По справедливости вы не нашли аргументов? Аргумент прост - тот кто владеет большой квартирой - владеет большей частью общей собственности. Больше собственность - больше плата за обслуживание.

Теперь вы перешли в юридическую плоскость. По ЖК, уже ранее писал, посмотрите выше - все обслуживающие задачи оплачиваются пропорционально площади. Мы говорим о консьерже, а не охраннике.

По вашей ссылке открывается куча документов. Вы запутали, Карл. На что именно вы ссылаетесь? Номер документа, пункт, выдержка.
http://www.pacificbeauty.ru
ЛУЧШАЯ В МИРЕ КОСМЕТИКА
Mike 1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 фев 2015 15:25

Охрана подъезда: консъерж, ЧОП, видеонаблюдение и т.д.

Сообщение Mike 1 »

Андрей221 писал(а):gipno_jaba
Если не член тсж, то да
Нет, если это решение общего собрания собственников.
http://www.pacificbeauty.ru
ЛУЧШАЯ В МИРЕ КОСМЕТИКА
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Охрана подъезда: консъерж, ЧОП, видеонаблюдение и т.д.

Сообщение Андрей221 »

Mike 1
Есть п.11 где четко написано, что входит в перечень обслуживания пропорционально площади. Охрана =консьерж, ни то, ни это не входит в список, и не может быть обязательным просто по закону. Хочешь охрану,бабку в будке -плати сам по договору отдельному с бабкой.
Еще http://base.garant.ru/12132859/ тут почитай, для общего развития.
Я понимаю, что у тебя однушка и хочется по-меньше платить, но закон он суров :D
Так что не вводи людей в заблуждение :oldman:
meeting:
Последний раз редактировалось Андрей221 17 ноя 2015 16:52, всего редактировалось 1 раз.
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Охрана подъезда: консъерж, ЧОП, видеонаблюдение и т.д.

Сообщение Андрей221 »

Mike 1 писал(а):
Андрей221 писал(а):gipno_jaba
Если не член тсж, то да
Нет, если это решение общего собрания собственников.
Судебную практику посмотри
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Mike 1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 фев 2015 15:25

Охрана подъезда: консъерж, ЧОП, видеонаблюдение и т.д.

Сообщение Mike 1 »

Андрей221 писал(а):Mike 1
Есть п.11 где четко написано, что входит в перечень обслуживания пропорционально площади. Охрана =консьерж, ни то, ни это не входит в список, и не может быть обязательным просто по закону. Хочешь охрану,бабку в будке -плати сам по договору отдельному с бабкой.
Еще http://base.garant.ru/12132859/ тут почитай, для общего развития.
Я понимаю, что у тебя однушка и хочется по-меньше платить, но закон он суров :D
Так что не вводи людей в заблуждение :oldman:
В документе, где 6 пунктов, сложно найти 11 пункт.
http://www.pacificbeauty.ru
ЛУЧШАЯ В МИРЕ КОСМЕТИКА
Mike 1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 фев 2015 15:25

Охрана подъезда: консъерж, ЧОП, видеонаблюдение и т.д.

Сообщение Mike 1 »

Андрей221 писал(а):
Mike 1 писал(а):
Андрей221 писал(а):gipno_jaba
Если не член тсж, то да
Нет, если это решение общего собрания собственников.
Судебную практику посмотри
Да, с удовольствием! Какое дело какого суда?
http://www.pacificbeauty.ru
ЛУЧШАЯ В МИРЕ КОСМЕТИКА
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Охрана подъезда: консъерж, ЧОП, видеонаблюдение и т.д.

Сообщение Андрей221 »

Mike 1 писал(а):
Андрей221 писал(а):Mike 1
Есть п.11 где четко написано, что входит в перечень обслуживания пропорционально площади. Охрана =консьерж, ни то, ни это не входит в список, и не может быть обязательным просто по закону. Хочешь охрану,бабку в будке -плати сам по договору отдельному с бабкой.
Еще http://base.garant.ru/12132859/ тут почитай, для общего развития.
Я понимаю, что у тебя однушка и хочется по-меньше платить, но закон он суров :D
Так что не вводи людей в заблуждение :oldman:
В документе, где 6 пунктов, сложно найти 11 пункт.
facepalm:
Сложно, когда через пост читаешь
Вложения
Screenshot_2015-11-17-13-57-04.png
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Сообщение Aviator »

Elnar писал(а):Если Вы в лифте застрянете - консьерж не поможет;
Если при обходе будут выявлены бомжи - консьерж с ними не справиться;
(пока он выйдет звонить на переходной балкон, телефон же не ловит, бомжи перебегут на другой этаж, или выбьют дверь и спрячутся в пустой квартире);
Если Ваш сосед по этажу выставит пакет с мусором у лифта - консьерж не поможет;
Если на Вашем этаже будет грязно - консьерж не в ответе, он никто для уборщицы;
Если рабочие внаглую припрутся на свой объект в наш дом - консьерж их не остановит;
Если консьерж их не впустит - они войдут в подъезд со следующим жильцом, доедут этажа до 10-го. А далее пешком на 2-3-5 этажей поднимутся или спустятся и консьерж не отследит в какую квартиру они пришли работать;
Если Вы вызовете врача на дом ночью, и консьерж будет на обходе никто не откроет скорой помощи дверь в подъезд;
Если Вы спешите домой, ехали по пробкам, сами хотите в туалет, забыли ключ от домофона или случайно выронили его в снег, рассчитываете, что Вам откроет консьерж, а он тоже отошел в туалет минут на 10 (простите за откровенность, у некоторых пожилых людей бывают проблемы со "стулом") - предлагаете писать на крыльце или, застряв в лифте, писать там. Если с Вами случится такой конфуз, Вам должно быть очень стыдно и Вы, как взрослый человек, будете винить только себя. А как по Вашему пристыдить за это пожилого человека? Он как бы не виноват, он тоже живой человек, отошел по нужде.
Если консьерж при обходе потеряет сознание из-за перепада давления (подниматься на лифте на 70 метров вверх и потом спускаться на столько же вниз 15 раз в месяц пешком не каждый пожилой человек выдержит).
Если кто-то написает в лифте - консьерж не поможет. (Зашел человек в лифт, приспичило, сделал дело, пусть даже частично на пол в лифте, вышел на своем этаже и все, прошло 2-3 часа, вызвал лифт другой жилец, и как Вы узнаете кто это был?

Зато в подъезде:
будет с кем здороваться,
будет кому сплетни разводить,
будет невольный "наводчик" домашних воров,
будет чей-то родственник трудоустроен на пенсии,
будет раз к полгода кто-то "скулить" что мало платят.

А на Ваши претензии будет готовый ответ:
"Чего Вы хотите за такие деньги?",
"Я не могу за всем усмотреть",
"Я сижу внизу - а это произошло наверху" или
"При мне ничего такого не было", потом скажет
"А Вы сами побегайте на 24-й этаж и обратно", предложит
"Давайте тогда установим видеокамеры поэтажно".

А еще им надо скидываться на день рожденье, 8 марта или 23 февраля,
на расходы (чай, кофе, тул. бумагу, мыло, тряпочки, мобильный телефон).
А так как мобильная связь в подъезде не ловит:
"Давайте установим усилитель сотового сигнала".

И все это за Ваши (точнее наши) деньги.

Я - против.
После заселения большинства - охрана с видеонаблюдением и никаких пенсионеров. 200 квартир по 500 рублей, это уже 100'000 рублей. А за 45'000 рублей каждому можно двух приличных и крепких ребят нанять, и еще 10 тысяч останется на чай, сахар, мыло и мобилу!!!
Хорошо написал. :)

Mike 1
А в какой статье ЖК ты нашёл пункт о том, что после решения 10% собственников, УК сама должна проводить собрание и опрашивать жильцов? :-k
Последний раз редактировалось Aviator 17 ноя 2015 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Охрана подъезда: консъерж, ЧОП, видеонаблюдение и т.д.

Сообщение Андрей221 »

Да, с удовольствием! Какое дело какого суда?
постановление
президиума Арбитражного суда
Красноярского края
от 28 июня 2010 г. № СП1-18
Например
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Elnar
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 30 авг 2013 20:10
Откуда: Ясенево

Охрана подъезда: консъерж, ЧОП, видеонаблюдение и т.д.

Сообщение Elnar »

Простите, если озвучу неудобный момент. Поправьте меня, если ошибусь. Все ли из участвовавших в собрании собственников таковыми являются? Я в смысле: если у некоторых квартира куплена в ипотеку, то она в залоге у банка или поручителей. И какие они после этого легитимные собственники, если, кто-нибудь из-них не потянет ипотеку и квартиру с торгов пустят, тогда и их голос надо будет аннулировать.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Охрана подъезда: консъерж, ЧОП, видеонаблюдение и т.д.

Сообщение Aviator »

Elnar
Наличие ипотеки и залога не отменяет того, что товарищ является собственником жилого помещения.
Если кто-то продаёт квартиру, он перестаёт быть собственником, но это отследить трудно и на уже принятое решение не повлияет.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
gipno_jaba
Member
Member
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04 янв 2014 13:34

Охрана подъезда: консъерж, ЧОП, видеонаблюдение и т.д.

Сообщение gipno_jaba »

Mike 1 писал(а):
Андрей221 писал(а):
Mike 1 писал(а):Daizy, почему? Все остальные платежи справедливо по такой схеме, а эта нет?
Конечно нет. Читаем мануал http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... 100023,0/0
В списке нет такой услуги как консьерж, это доп опция по договору при участии собственников. Договорная цена, Карл!
Мы вроде рассуждали про справедливость. По справедливости вы не нашли аргументов? Аргумент прост - тот кто владеет большой квартирой - владеет большей частью общей собственности. Больше собственность - больше плата за обслуживание.

Теперь вы перешли в юридическую плоскость. По ЖК, уже ранее писал, посмотрите выше - все обслуживающие задачи оплачиваются пропорционально площади. Мы говорим о консьерже, а не охраннике.

По вашей ссылке открывается куча документов. Вы запутали, Карл. На что именно вы ссылаетесь? Номер документа, пункт, выдержка.
У тебя однушка и платить меньше хочешь просто?
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Охрана подъезда: консъерж, ЧОП, видеонаблюдение и т.д.

Сообщение Андрей221 »

gipno_jaba
Я ему уже задал этот вопрос, товарисч слился или готовит портянку :D
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Ответить

Вернуться в «Коммунальные и технические вопросы»