Охрана квартир и подъезда: консъерж, ЧОП, видеонаблюдение и т.д.

Алекс Турбин
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2016 11:07

Охрана подъезда: консъерж, ЧОП, видеонаблюдение и т.д.

Сообщение Алекс Турбин »

Aviator писал(а):Можешь подать в суд на УК.
Я так думаю, что предложенная Вами и Екатериной1304 схема оплаты приведет УК к разборкам в судах.
--
С моей стороны была лишь чистая арифметика расчета откуда была взята цифра 500.
Конструктивных предложения по сокращению затрат на консьержа (кроме как отказаться от услуги) пока озвучено не было.
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Охрана подъезда: консъерж, ЧОП, видеонаблюдение и т.д.

Сообщение Екатерина1304 »

Plague писал(а):Aviator
Екатерина1304
спокойно!
это ЭллаЦкун, которая застройщика Вашего лилеяла, но была забанена :)
я сразу про это и подумала :D не конкретно про ЭллаЦкун, но была уверена, что это или из УК или представители застройщика. а ведь кто на самом деле пользователь ЭллаЦкун никто же не знает :D
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Охрана подъезда: консъерж, ЧОП, видеонаблюдение и т.д.

Сообщение Екатерина1304 »

Алекс Турбин писал(а):
Aviator писал(а):Можешь подать в суд на УК.
Я так думаю, что предложенная Вами и Екатериной1304 схема оплаты приведет УК к разборкам в судах.
--
С моей стороны была лишь чистая арифметика расчета откуда была взята цифра 500.
Конструктивных предложения по сокращению затрат на консьержа (кроме как отказаться от услуги) пока озвучено не было.
а вы можете идти лизоблюдничать в другом месте :D например в офис компании-застройщика ;)
и предложенная мной схема оплаты как раз таки ни к какому суду не приведет, в отличии от предложенной вами :P
будьте уверены- мы придумаем конструктивные предложения, но вы о них узнаете в последнюю очередь :D
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Ира63
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 май 2016 15:52

Охрана квартир

Сообщение Ира63 »

Поделитесь опытом постановки квартиры на Силикатной на охрану
Аватара пользователя
Olcha
Expert
Expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 04 янв 2011 17:06

Охрана подъезда: консъерж, ЧОП, видеонаблюдение и т.д.

Сообщение Olcha »

У кого какой ЧОП? Сколько обходится в месяц? Тоже хотим заключить договор либо с консьержем (сутки трое) либо с ЧОП, где их искать?
Ivan3310
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 окт 2011 15:50
Откуда: подольск

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой) 1 очередь

Сообщение Ivan3310 »

Из темы Народной, 23
Андрей2013 писал(а):Внимание всем кто видел! Во втором подъезде была совершена кража! Украдено 2 дорогостоящих детских самоката и велосипед
Видимо у кого то из водителей кончилось терпение, что дети носятся на самокатах между машин, царапают их врезаются!!!! У самого пара царапин от этих лихачей.....родители же не могут объяснить, да видимо им и пофиг, это же чужое имущество зачем беречь..... ну , покраит потом дядя дверь за пятерочку, ничего страшного....вот видимо первый кто не выдержал pardon:
Аватара пользователя
Андрей2013
Expert
Expert
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 дек 2012 23:35

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой) 1 очередь

Сообщение Андрей2013 »

В каждой семье есть автомобиль. Вот ИМЕННО ВЫ пойдете воровать самокаты???
нет! мои точно возле подъезда не носятся! И сомневаюсь, что это кто-то из проживающих!!
Чурки своим в аул насобирали
Ivan3310
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 окт 2011 15:50
Откуда: подольск

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой) 1 очередь

Сообщение Ivan3310 »

Андрей2013 писал(а):В каждой семье есть автомобиль. Вот ИМЕННО ВЫ пойдете воровать самокаты???
нет! мои точно возле подъезда не носятся! И сомневаюсь, что это кто-то из проживающих!!
Чурки своим в аул насобирали
Андрей, Вы восприняли моё высказывание через чур серьёзно!!!
Понятно , думаю каждому , что 90% строители с соседней стройки скорее всего...
Но, кстати , если тут читают родители тех детишек что летают между машин и царапают их( понятно , что не специально) от этого не легче.....проведите беседу, пока уши им под горячую руку не оторвали!!!!
Аватара пользователя
Андрей2013
Expert
Expert
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 дек 2012 23:35

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой) 1 очередь

Сообщение Андрей2013 »

строители с соседней стройки как раз - славяне (ну или многие из них) "Максимум" уважают))
А вот рабочие, которые У НАС в подъезде делают ремонты, как раз и есть эти самые
Ivan3310 писал(а): скорее всего...
обидно до безобразия....
да и дети расстроены...

Мало того, что они весь подъезд обгадили, да еще и воруют
Аватара пользователя
Андрей2013
Expert
Expert
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 дек 2012 23:35

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой) 1 очередь

Сообщение Андрей2013 »

у меня, кстати, тоже сердце сжимается, когда эта орава детей на самокатах/велосипедах мимо нашей машины гоняет.
Аватара пользователя
black_diamond
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 11:35

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой) 1 очередь

Сообщение black_diamond »

:) Да дети гоняют на роликах очень серьезно. Сам видел как один упал и роликом поцарапал дверь и бегом. :(
Вообще надо камеру в подъезд. Уже давно в нормальных домах есть камеры при входе и видно кто приходи и выходит. А то еще повадились мусор бросать в лифт и все.
elmes
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 15 май 2013 20:16

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой) 1 очередь

Сообщение elmes »

О
Последний раз редактировалось elmes 28 сен 2016 14:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Андрей2013
Expert
Expert
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 дек 2012 23:35

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой) 1 очередь

Сообщение Андрей2013 »

тамбурные двери и камера в подъезде!!! yes:
Правда вот с первым пока загвоздка, не на каждом этаже еще живут/сделали ремонт
Ivan3310
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 окт 2011 15:50
Откуда: подольск

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой) 1 очередь

Сообщение Ivan3310 »

elmes писал(а):Офигеваю, народ! Вы что детьми не были и во дворе не гуляли? Или у вас таких игрушек не было в детстве? Весь двор в машинах, о централизованной парковке никто не чешется, хотя эта инициатива должна исходить именно от жильцов; рядом с домом - огромный пустырь, по проекту сквер с лавками для сбора пьяни по ночам, но можно изменить при желании: парковка, детская площадка, собачий выгул ... строй- не хочу. Только все трясутся за свое железо. Где детям гулять прикажете? Машины свои в гаражи прячьте, если пылинки с них сдуваете. Одно могу сказать, что в Подольске масса уголовных дел с посадкой по факту кражи великов и колясок. И если кто-то возьмется и сможет установить вора, пусть не в этом, но в следующий раз, то мало не покажется. Привязывайте на трос, ставьте тамбурные двери!
Судя по выше сказанному, видимо и ваши там носятся.... все были детьми....но чужое если , не значит , что можно и роликом по двери и по капоту пробежать!!!!! есть площадка посередине двора , кстати, если вам не видно детская , посмотрите.... и на роликах бегайте по тротуару, ну или вдоль машин... это воспитание такое, не мое и пофиг... а не между и в машины.... это пока на глазах не поцарапают , кому нибудь, вот как за уши одного поймают и к родителям , оплатят пятерочку за дверь, потом еще разок....так задумаются и объяснят ребенку сразу....
Ivan3310
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 окт 2011 15:50
Откуда: подольск

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой) 1 очередь

Сообщение Ivan3310 »

И во дворе , кстати должна быть и детская площадка и парковочные места!!!! Есть , то и другое ( выйдите с дома посмотрите))))))
elmes
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 15 май 2013 20:16

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой) 1 очередь

Сообщение elmes »

d
Последний раз редактировалось elmes 28 сен 2016 14:40, всего редактировалось 3 раза.
Ivan3310
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 окт 2011 15:50
Откуда: подольск

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой) 1 очередь

Сообщение Ivan3310 »

elmes писал(а):
Ivan3310 писал(а):
elmes писал(а):Офигеваю, народ! Вы что детьми не были и во дворе не гуляли? Или у вас таких игрушек не было в детстве? Весь двор в машинах, о централизованной парковке никто не чешется, хотя эта инициатива должна исходить именно от жильцов; рядом с домом - огромный пустырь, по проекту сквер с лавками для сбора пьяни по ночам, но можно изменить при желании: парковка, детская площадка, собачий выгул ... строй- не хочу. Только все трясутся за свое железо. Где детям гулять прикажете? Машины свои в гаражи прячьте, если пылинки с них сдуваете. Одно могу сказать, что в Подольске масса уголовных дел с посадкой по факту кражи великов и колясок. И если кто-то возьмется и сможет установить вора, пусть не в этом, но в следующий раз, то мало не покажется. Привязывайте на трос, ставьте тамбурные двери!
Судя по выше сказанному, видимо и ваши там носятся.... все были детьми....но чужое если , не значит , что можно и роликом по двери и по капоту пробежать!!!!! есть площадка посередине двора , кстати, если вам не видно детская , посмотрите.... и на роликах бегайте по тротуару, ну или вдоль машин... это воспитание такое, не мое и пофиг... а не между и в машины.... это пока на глазах не поцарапают , кому нибудь, вот как за уши одного поймают и к родителям , оплатят пятерочку за дверь, потом еще разок....так задумаются и объяснят ребенку сразу....
1) По ВЫШЕСКАЗАННОМУ судить не стоит не в ту сторону. Моих детей нет ни там, ни где-то еще, зато машина иногда стоит во дворе, и не так давно ее хорошенько облили цементом с соседней стройки. По этому поводу пришлось расширить свои знания о том, чем отмывают цемент. И только. 2) Я не говорил, что мне не видно площадки. Замечательный детский загон неправильной геометрической формы, вокруг 4 канализационных колодцев с пограничной помойкой, размером с 4 таких помойки, посыпанный камнями, - самое ТО для катания на самокатах. Когда дом только построили, и во дворе вместо асфальта лежала щебенка, водители-нососелы не особо катались по такому покрытию. Лучшее - детям, я понимаю... А Вам - низкий поклон за предложение. 3) Что касается все таки автомобилей. а) Иногда хочется взять большую болгарку и отрезать всем багажники, которые заползают на пешеходную зону. Неудивительно, что кто-то врезается в такие машины на великах. б) одно место надо оставлять возле подъезда пустым. Когда у кого-то (а вдруг и у вас) случится инфаркт, и санитары будут выносить на носилках больного, а случится это ночью, то, скорее всего, им придется эти носилки тащить к первому подъезду, потому что, как дети со своими беговелами, врачи не смогут протиснуться между машин, не испортив чьи-то двери. Не забывайте, что в нашем доме живут пожилые. Но кого это волнует: есть место - ставим, и не дай бог кто-то заденет...в) можно, конечно, оттянуть уши детям, мы же взрослые, лучше знаем как надо, но вопрос так не решится, а обострение усилится. Отнимать игрушку у ребенка за поцарапанную машину, а тем более показательной кражей- это бесчеловечно. Если эти два события как-то связаны, то, боюсь, вопрос уже не в воспитании детей, а куда более серьезный. Однако поделюсь информацией такого содержания. Однажды я поймал вора велосипеда. Помогла камера видеонаблюдения. Это был пацан из неблагополучной семьи, у которого не было велика. Велик мы забрали, а пацана отпустили. Не так давно украли из подъезда моих знакомых (Южный пос.) детскую коляску и несколько самокатов. Хищение совершили алкаши, чтоб продать или обменять на бухло. Поймали быстро, менты привлекли, а имущество не отдают хозяевам, т.к. вещдоки))

Вот Вас понесло :agree: Разговор шел , о невоспитанных детях, которым родители не могут объяснить, что если не твое , тоже надо не по....тически относится.А Вас понесло во все тяжкие))))) такие проблемы во всей стране!!! meeting:
А каткться можно вдоль машин, разве нет ? Ваше фото тому подтверждение....места полно, а не между и вокруг машин!!!!
А так с вами согласен проблем полно, но тсж делать ничего пока не будет, у них один ответ ( нет собственников, половина еще не заехала, половина сдает, так что собрание бесполезно собирать). Я думаю всех не устраивает , что все соседние дома у нас паркуются, я спрашивал и насчет шлагбаума, камер, консьержек.....ответ один!!!!! И скорая помощь и коляску вывезти, в нормальных новостройках( веллинга 3,7,11) краской разграничили парковочнные места и оставили для выхода из подъезда место( надо всего то 5кг краски) , но процент собственников отвечает на все вопросы)))) Так , тсж отвечает meeting:
elmes
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 15 май 2013 20:16

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой) 1 очередь

Сообщение elmes »

i
loximrut
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 июл 2012 16:30

Охрана подъезда: консъерж, ЧОП, видеонаблюдение и т.д.

Сообщение loximrut »

День добрый! Подскажите чем у вас кончалась история с консержем? Тут 5 дом зашевелился хочет в одном из подъездов начать подписи собирать но интересует подробности? Сами хотим консерж+видео наблюдение пока только на входе (далее реализация по камере на этаж).
Liliya77
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 окт 2009 23:07

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Liliya77 »

На собрании Ук говорили тариф на техобслуживание ниже городского. 36 рублей с кв.м. если Вы были и плюс видеокамеры готовы сами поставить а ТСЖ кто предлагал, что они могут предложить?

видеокамеры бесплатно ставить они не собираются
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Aviator »

Liliya77 писал(а):36 рублей с кв.м.
Пока да, но его каждый год увеличивают.
Liliya77 писал(а):Не соглашусь с Вами! полномочий более чем достаточно.!
Почитайте ЖК РФ. Это лучше, чем ничего, но реальных полномочий там не так много.
Liliya77 писал(а):плюс видеокамеры готовы сами поставить
Дались вам эти камеры... Морковкой помахали, все и смотрят на неё. :)

Смотреть на эти камеры кто будет в постоянном режиме? Охрана? Обход территории и контроль периметра дома кто будет делать, охрана? То есть, надо ещё и охрану нанимать? Это неплохо, конечно, но это дополнительное обустройство и расходы. Если жители готовы их нести - вперёд. :5+:
А так-то просто повесить камеры - в чём смысл? Увидеть потом через день, как кто-то непонятный в шапке ногами ломает почтовые ящики или ссыт у лифта? pardon:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
el_pako
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 янв 2016 06:54

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение el_pako »

rng79 писал(а):Выскажу своё мнение. Живем в Подольске 3 года. Так что, как то уже можем ориентироваться. Купили квартиру вторичку и сразу въехали, и вот новостройку на Ульяновых. По вторичке - 33кв.м. обслуживающая МУП-12, платим летом 2500р, зимой 3500. Счетчики не стоят! Уборка стандартная, в принципе как в Москве (сами из Москвы). Что такое Антей+....не читал честно... Далее про подъезды, стоит обычный домофон, в подъезде чисто, никто ничего за три года не украл, в лифте не нассал. Зависит наверно от того, кто в подъезде все-таки живет...и кто будет ходить в гости)) Про ТСЖ, как мы поняли по Подольску, обходятся дороже, квартиры в домах таких дешевле, продаются хуже...за рынком в Подольске постоянно следим. У нас 9-этажка кирпичная, все квартиры распродаются в течении полугода, в домах с ТСЖ рядом с МАКом, висят по долгу... Если в подъезд три входа, два+лестница отдельно, то смысла в бабушке в подъезде не вижу, да и видео вряд ли думаю чем поможет. Дом у нас бедный, преобладание однушек, а это значит - сдача, и частая перепродажа, вряд ли народ захочет бабулям платить в месяц по лишней 500р и и еще за ТСЖ.... А так очень ждем когда дом сдадут, все-таки рядом такой прекрасный парк....
+
Согласен со всем абсолютно. "Чисто не там, где убирают, а там, где не гадят". Домофона вполне достаточно, живу в микрорайоне Кузнечики, у людей часто воруют велосипеды, сам владелец, но пока миновала такая оказия. При этом там, где воровали, стояли камеры, естественно никто никого не нашел. Скажу сейчас не в тему конечно, но пока в нашей стране у людей не изменится менталитет, можно хоть тысячью замков все обвесить и наставить уйму урн, ничего не изменится, и платить какой-то бабке-божий одуван или синяку желания нет и не будет, шлагбаумы на въезд во двор тоже(если у Вас дети, тогда гуляйте ВМЕСТЕ с ними, а не на водителей пеняйте). Пустые траты от широкой русской души для "честных" трудяг из обслуживающих организаций
zem1
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 янв 2017 18:58

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение zem1 »

rng79 писал(а):
zem1 писал(а):
rng79 писал(а):Выскажу своё мнение. Живем в Подольске 3 года. Так что, как то уже можем ориентироваться. Купили квартиру вторичку и сразу въехали, и вот новостройку на Ульяновых. По вторичке - 33кв.м. обслуживающая МУП-12, платим летом 2500р, зимой 3500. Счетчики не стоят! Уборка стандартная, в принципе как в Москве (сами из Москвы). Что такое Антей+....не читал честно... Далее про подъезды, стоит обычный домофон, в подъезде чисто, никто ничего за три года не украл, в лифте не нассал. Зависит наверно от того, кто в подъезде все-таки живет...и кто будет ходить в гости)) Про ТСЖ, как мы поняли по Подольску, обходятся дороже, квартиры в домах таких дешевле, продаются хуже...за рынком в Подольске постоянно следим. У нас 9-этажка кирпичная, все квартиры распродаются в течении полугода, в домах с ТСЖ рядом с МАКом, висят по долгу... Если в подъезд три входа, два+лестница отдельно, то смысла в бабушке в подъезде не вижу, да и видео вряд ли думаю чем поможет. Дом у нас бедный, преобладание однушек, а это значит - сдача, и частая перепродажа, вряд ли народ захочет бабулям платить в месяц по лишней 500р и и еще за ТСЖ.... А так очень ждем когда дом сдадут, все-таки рядом такой прекрасный парк....
ТСЖ -кварплаты больше чем у УК так..
можно огласить дома в ПОДОЛЬСКЕ с тсж? где квартплаты выше чем у ука?-достаточно адресов, я лично съездию и сфотографирую квиточки?
Ваш комментарий.. эта очередная реклама УК...
В домах с ТСЖ -квартиры стоят дешевле чем с ук? скажите какие дома с ТСЖ вы имели в виду?
А если в общем... или прошу писать конкретику.. или прошу вам воздержаться от комментариев про тсж..
В нашем доме квартплата 30р. за метр...
Вы живете с ук? какая квартплата?
Ну вот не рекламирую я УК. И зарегистрирован на форуме я не сейчас)))
А просить, конечно вы можете, что угодно, ну вы к сожалению не модератор.
Я не за УК и не за ТСЖ, я за то, чтоб платить меньше. Потому-что лишние расходы, мне например не нужны. Я на эти деньги лучше своему ребенку лишнюю игрушку куплю.
А по квиткам, могу дать свои с УК по Подольску, а с вас тогда, как приверженца ТСЖ, квитки с ТСЖ....по Подольску хочу заметить))
Может вы и правы, может ТСЖ и рай. Я написал своё мнение, и оно как бы моё, там так и указано. И я тут не с кем не спорю, кто пропихивает ТСЖ, и своё мнение другим не навязываю, в отличие от вас, замечу.
Про дома с ТСЖ....следил за домами по улице Федорова 34 и 43. Смотрел однушки. Рассматривали как возможные. Ибо часто там гуляем. И почему то квартиры в хрущевках разбираются быстрее, в этом же районе. Ну исключаем, конечно, которые менее трех лет, с детьми зарегистрированными и т.д. И опять же, это мое наблюдение. Если вы наблюдали за какими то домами, в течении нескольких лет, можете написать, поделится, так сказать.
Почему меня это так волнует, ну потому что это вложение денег. И в дальнейшем, конечно, я как и многие, в итоге захочу продать свою однушку, чтобы купить себе квартиру побольше. А захочется продать и подороже и побыстрее. Поэтому давайте сравнивать. Обсуждать.

А про прибыль остающуюся у дома, ну что значит у дома, что она под кирпичиком лежит чтоль? Деньги так понимаю у председателя?(поправьте если не прав)
в результате вы не ответили.. и я так понимаю, что вы не из этого дома.
что бы рассуждать чем тсж отличается от ук... вы возьмите и в интернете посмотрите..
очень не хочется каждый день это говорить.. так как люди с начало рассуждают.. а потом только вникнуть готовы.
я вам уже писал....
тсж... это копания управляет домом. есть расходы по дому + зарплаты сотрудникам, остальные деньги лежат на счете и тратятся на нужды дома (ворота, шлагбаумы, видео наблюдение) спорт залы в подвале для своих жильцов, подъезды и тд... в плоть до мебели. Все что угодно сверх тех постоянных расходов которые необходимы для содержания!

у нас, у жильцов данного дома есть еще много мест, где мы общаемся более подробно и много. в данное теме очень многие вещи обсуждать нельзя! банят всех постоянно.. поэтому эта тема очень мало развивается и тут общения по минимуму. поэтому тут выкладывать вам я ничего не буду...просто устал...
хотя бы из за этого. Я вам говорю своими словами - мы платим 30 р за квадратный метр. жилья (кварплата - где то она разделена на несколько позиций, но обычно одна одной строчкой!), я видел только в одном месте 25р за метр.. тоже тсж.. У нас тоже такая сумма была, но она была в упор.. решили немного больше платить все, что бы у тсж были лишние деньги!и мы их раз в год пуляем в разные места.. в этом году к примеру занимались протечками по периметру, что бы в подвал вода не текла.. и было сухо!

ук... это компания которая зарабатывает денег.. расходы дома.. зарплаты и остальное себе в карман. Хотите шлагбаумы.. сборы. хотите видео, сборы.. хотите еще что то сборы.. ука тратит только на необходимые вещи и содержание! остальное это необходимость и тем самым.. ук не платит.
и ко всему выше сказанному в ук.. Всегда кварплата выше. по подольску в новостройках ниже 36.89. не видел. (7 рублей выше чем у нас) при этом у нас еще деньги с 30р за метр остаются! делайте выводы!
Если сейчас спросить у вех жильцов ук хотите? все скажут.. мы не сумасшедшие!80 кв. не знаю ни одного соседа, кто бы за 5 лет хоть бы раз такой вопрос поднял.. что бы тсж на ук поменять!
zem1
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 янв 2017 18:58

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение zem1 »

"т.д. не надо. Не люблю я платить за то, что мне не надо."

Никто не любит, но самое главное.. что всем охота)или не против.
Вот в нашем доме есть люди, которые что то хотят, есть те кому КАК ОНИ СКАЗАЛИ -это не нужно. ну скинулись мы мужиками к примеру на тенисный стол.
А потом я слышу, как человек не скидывался на тенисный стол, хвалится перед друзьями, что у него в доме тенис настольный есть? ...то есть гордится что у него в доме есть.. хотя палец о палец не ударил... А как бесплатно.. так пожалуйста все хотят поиграть...

Вы забываете, что чем у вас дом продвинутый! вертолетная площадка) спорт зал к примеру в подвале для жильцов бесплатный) тенисный стол...
тем авторитет дома выше! квартиры в данном доме будут дороже! вот вы продаете квартиру или покупаете... в каком доме будут цены выше? или где скорее всего вы купите квартиру? при этом многие забывают, что на больших домах... скинуться с квартиры по 1000. можно очень много чего сделать хорошего! -проблема, что все жадные! хотя для московского региона это не деньги!
Даже если вы скажите.. я лучше куплю лишнюю игрушку.. я отвечу... что можно купить и игрушку и сбросится на хорошее дело!
У нас есть те, кто говорят.. мы всегда за... не умеем.. но ради за компанию готовы!
zem1
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 янв 2017 18:58

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение zem1 »

zem1 писал(а):"т.д. не надо. Не люблю я платить за то, что мне не надо."

Никто не любит, но самое главное.. что всем охота)или не против.
Вот в нашем доме есть люди, которые что то хотят, есть те кому КАК ОНИ СКАЗАЛИ -это не нужно. ну скинулись мы мужиками к примеру на тенисный стол.
А потом я слышу, как человек не скидывался на тенисный стол, хвалится перед друзьями, что у него в доме тенис настольный есть? ...то есть гордится что у него в доме есть.. хотя палец о палец не ударил... А как бесплатно.. так пожалуйста все хотят поиграть...

Вы забываете, что чем у вас дом продвинутый! вертолетная площадка) спорт зал к примеру в подвале для жильцов бесплатный) тенисный стол...
тем авторитет дома выше! квартиры в данном доме будут дороже! вот вы продаете квартиру или покупаете... в каком доме будут цены выше? или где скорее всего вы купите квартиру? при этом многие забывают, что на больших домах... скинуться с квартиры по 1000. можно очень много чего сделать хорошего! -проблема, что все жадные! хотя для московского региона это не деньги!
Даже если вы скажите.. я лучше куплю лишнюю игрушку.. я отвечу... что можно купить и игрушку и сбросится на хорошее дело!
У нас есть те, кто говорят.. мы всегда за... не умеем.. но ради за компанию готовы!
есть еще очень много людей -жильцов, которые считают, что им все должны по жизни... я предлагал видео наблюдение.. многие сказали нам не нужно.. не хотим.
А сами как что сразу бегут и спрашивают, можно посмотреть видео...
у нас дом был не достроен (а вернее сдан с недоделками) и сейчас мы лишние деньги кидаем на то, что нам по хорошему должен затройщик( который обанкротился) а город в лице администрации, кормит завтраками) в результате, мы плюнули и сами доделываем, то что не должны..
я к чему.. у тсж пока нет денег на такие мелочи, как видео наблюдение или ворота с ограждением. поэтому видео наблюдение мы устанавливали сами -скидывались.. а потом смотрю.. многие стали приходить и просить посмотреть! когда их машины начали царапать! или стекла разбивать!а некоторые смотрю.. ходят и думают.. если, что потом сдадим! когда петух клюнет в попу!!! ну потом и поговорим.. на видео скинутся в два раза дороже. чем все в начале.

вы спросите помогло видео.. скажу не всегда, только примерно каждый 4 случай.. но это только потому, что наша милиция.. как я писал.. не хочет работать! так же в начале видео было не очень хорошее, потом уже еще докупили отличные дорогие камеры.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Охрана подъезда: консъерж, ЧОП, видеонаблюдение и т.д.

Сообщение летучка »

Индивидуальный предприниматель Жариков Виктор Владимирович, имеющий обязательтва по обслуживанию подъездных запирающих устройств в мкр. Климовск города Подольска, свои полномочия не складывал и организации ООО "Электрон-Сервис" не передавал. Сам Виктор Владимирович находится сейчас на больничном, обязанности согластно договоров уполномочен исполнять его сын Жариков Денис Викторович. Контактные телефоны:

8-495-517-50-99, 8-800-555-75-33 мобильный 8-977-373-99-69

Старый контактный номер 8-4967-57-36-41 находится в распоряжении ООО "Электрон-сервис", где Вас могут ввести в заблуждение.
Надо заметить, что договоров с собственниками ИП и ООО не заключали и их квитанции не имеют юридической силы.
Вложения
infoletter.jpeg
Saimak76
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 янв 2014 21:41

Охрана квартир

Сообщение Saimak76 »

Приезжаете в ОВО на железнодорожной (под мостом). Заходите на 3 этаж, кабинет слева от лестницы. Ведущий инженер ФГУП "Охрана" Романов Сергей. С ним выясняете технические вопросы, затем, скорее всего, на 4 этаж к Галине Валентиновне, там пишете заявление на установку. Подключение на GSM приборы, Мираж или Юпитер. По телефонным линиям давно уже не ставят на охрану, а тех кто пока на них активно переводят на GSM. тел. 54-42-66
Ivan3310
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 окт 2011 15:50
Откуда: подольск

Видеонаблюдение

Сообщение Ivan3310 »

Подскажите, а с каких пор за видео наблюдение берут с кв.м квартиры оплату? На сколько знаю, за охрану, консьержек оплата фиксированная, а камеры где охрана вообще безплатны. А вот по Народной 23 , почему то берут с квартиры умножая на кв.м. :naughty: :-k
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Охрана квартир и подъезда: консъерж, ЧОП, видеонаблюдение и т.д.

Сообщение летучка »

Постановление № 1916-П от 11.03.2019
Об утверждении Порядка предоставления субсидии из бюджета Городского округа Подольск юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим управление многоквартирными домами, на возмещение части затрат, связанных с установкой камер видеонаблюдения в подъездах многоквартирных домов на территории Городского округа Подольск


В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 06.09.2016 № 887 «Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг», постановлением Правительства Московской области от 25.09.2018 № 670/34 «О внесении изменений в государственную программу Московской области «Формирование современной комфортной городской среды» на 2018-2022 годы», Уставом муниципального образования «Городской округ Подольск Московской области», постановлением Главы Городского округа Подольск от 31.12.2015 № 77-П «Об утверждении Порядка предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий муниципальным учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг из бюджета Городского округа Подольск Московской области» Администрация Городского округа Подольск
http://xn----8sbancyabljpnebm2aiit6frfs ... a-podolsk/
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Охрана квартир и подъезда: консъерж, ЧОП, видеонаблюдение и т.д.

Сообщение летучка »

Входы в подъезды нескольких домов Климовске теперь под видеонаблюдением

Установку камер начала МУП «СЕЗ». Устройства подключают к системе «Безопасный регион».

Как сообщает управляющая компания, по программе камеры ставят на подъезды домов высотой более пяти этажей, где был выполнен текущий ремонт.

Первыми в программу попали отремонтированные подъезды трех домов: на улице Победы, 12, на улице Советской, 1 и на проспекте 50-летия Октября, 13А.
Вложения
dQuetCE6Y_I.jpg
Ответить

Вернуться в «Коммунальные и технические вопросы»