Мусоропровод: заварить или?

Savva588
Member
Member
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 27 янв 2012 13:32

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 7 (ПЖИ)

Сообщение Savva588 »

partagas15 писал(а):Господа! Заваривают мусоросборники зачастую по иным причинам. В случае его работоспособности необходимо ставить контейнеры у каждого подъезда, менять маршрутный лист мусоросборочной машины, обеспечить вывоз,
Что за бред!!!
1. ГДЕ вы видели контейнеры у каждого подъезда?
2. А если мусоропровод заварен контейнеры не нужны или мусор будем вывозить сами на полигон?
3. Количество мусора уменьшится, если мусоропровод заварить?
В Москве ВСЕ дома выше 5 этажей оборудованы работающим мусоропроводом!!!! И все справляются, маршруты меняют и вывозят. А чего там той Москвы-то? Подумаешь, 15 млн. жителей :)
Savva588
Member
Member
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 27 янв 2012 13:32

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 7 (ПЖИ)

Сообщение Savva588 »

lyskins писал(а):
rikom писал(а):у меня сосед свинья. мусор выставляет к мусоропроводу. открыть его лень.слова не действуют
А у нас соседи вообще мусор за дверь входную выставляют. Вонь на всю площадку...
Заведите собаку, пусть гадит им на коврик :) А чтобы не конфликтовать, заведите б-о-о-о-о-о-льшую собаку! :5+:
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 7 (ПЖИ)

Сообщение partagas15 »

Savva588 писал(а): Что за бред!!!

1. ГДЕ вы видели контейнеры у каждого подъезда?
По вашему мусор сам улетает из мусороприемника?

2. А если мусоропровод заварен контейнеры не нужны или мусор будем вывозить сами на полигон?
В пакет и на общий сборник
3. Количество мусора уменьшится, если мусоропровод заварить?
Глуповатый вопрос.
В Москве ВСЕ дома выше 5 этажей оборудованы работающим мусоропроводом!!!! И все справляются, маршруты меняют и вывозят. А чего там той Москвы-то? Подумаешь, 15 млн. жителей
Вы немного ошиблись. Подольск не присоединяется к Москве.
Savva588
Member
Member
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 27 янв 2012 13:32

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 7 (ПЖИ)

Сообщение Savva588 »

partagas15 писал(а):
Savva588 писал(а): Что за бред!!!

1. ГДЕ вы видели контейнеры у каждого подъезда?
По вашему мусор сам улетает из мусороприемника?
Выглядит это так: организуется у каждого дома площадка для контейнеров (одна на весь дом), специально обученные люди выгребают мусор из подъездных камер (куда мусор летит с этажей) грузят в контейнеры или вывозят другими средствами малой механизации (тележками например) на оборудованную площадку и пересыпают в контейнеры, а уже от туда мусор забирает мусоровоз. И никаких контейнеров около каждого подъезда!!!! (Где Вы только такое видели?)
В Москве ВСЕ дома выше 5 этажей оборудованы работающим мусоропроводом!!!! И все справляются, маршруты меняют и вывозят. А чего там той Москвы-то? Подумаешь, 15 млн. жителей
Вы немного ошиблись. Подольск не присоединяется к Москве.
Поэтому и удобства не положены?
Аватара пользователя
MF-B
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05 май 2011 21:19
Откуда: Москва

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 7 (ПЖИ)

Сообщение MF-B »

Savva588 писал(а):Выглядит это так: организуется у каждого дома площадка для контейнеров (одна на весь дом), специально обученные люди выгребают мусор из подъездных камер (куда мусор летит с этажей) грузят в контейнеры или вывозят другими средствами малой механизации (тележками например) на оборудованную площадку и пересыпают в контейнеры, а уже от туда мусор забирает мусоровоз. И никаких контейнеров около каждого подъезда!!!! (Где Вы только такое видели?)
И у нас так же. Только площадка одна на два дома. Все чисто и культурно. Крыс нет.
Stand!
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Мусоропровод: заварить или?

Сообщение Veneta »

Я за заваренный мусоропровод. В любом случае пакеты часто рвутся, пока летят, и пачкают внутри короб. Все это наслаивается день за днем и воняет. Пусть тараканы сейчас не актуальны (говорят везде уже вымерли из-за мобильных излучений), но крысы и вонь тоже не айс. Как ни убирай снаружи, внутрь никто не полезет убирать. Может в новых домах еще не так ужасно (слой грязи небольшой :D ) как в старых, куда бросают давно и начали бросать еще тогда, когда не было мешков для мусора и его просто вываливали из ведра. Контейнеры возле подъездов с мусоропроводами видела во многих местах, правда несколько лет назад, может сейчас их уже убрали, не обращала внимания
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 7 (ПЖИ)

Сообщение partagas15 »

Savva588 писал(а): Что за бред!!!
Охолоньте слегка, нервные клетки не восстанавливаются, хотя по другим сведениям восстанавливаются.
1. ГДЕ вы видели контейнеры у каждого подъезда?
Судя по заглавным буквам Вы просто требуете конкректных адресов. Не стану себя утруждать их перечислением, да и много их.
Выглядит это так: организуется у каждого дома площадка для контейнеров (одна на весь дом), специально обученные люди выгребают мусор из подъездных камер (куда мусор летит с этажей) грузят в контейнеры или вывозят другими средствами малой механизации (тележками например) на оборудованную площадку и пересыпают в контейнеры, а уже от туда мусор забирает мусоровоз. И никаких контейнеров около каждого подъезда!!!! (Где Вы только такое видели?)
Вот когда все это будет организовано и задокументировано тогда и будет разговор.
Поэтому и удобства не положены?
Удобства положены, но одного Вашего желания или нежелания недостаточно. Сейчас не о мусоропроводе надо речь вести, который за 2 дня будет наглухо забит пустыми мешками, обрезками досок, мет. профилей, строительным мусором и прочими издержками ремонтов. Выносить, что ли все будут? Да никогда. Потом трубу будут прочищать, ломать, а Вы будете громче всех возмущаться.
Аватара пользователя
OlgaZ
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 17:22
Откуда: Москва

Мусоропровод: заварить или?

Сообщение OlgaZ »

Жила в Москве с мусоропроводом крысы носятся по подъезду, сосед паразит ставит мусор рядом, а на 1 эт вообще забито, переехали в Подольск, здесь заварен, чисто, мне не сложно выбросить в контейнер. Вопрос: либо дело в людях либо в мусоропроводе.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Мусоропровод: заварить или?

Сообщение Андрей221 »

Заварили и возрадовались! У подъезда теперь даже постоять можно пивка попить)))))) раньше хоть и убирали-один фиг гуаном воняло. Очко в трубе было такого размеру, что обычный российский мусорный пакет туда тупо не влазил! Приходилось делить на порции !
Вобщем нуевонафик! Полезней жиры растрясти до общей площадки!)
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Savva588
Member
Member
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 27 янв 2012 13:32

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 7 (ПЖИ)

Сообщение Savva588 »

partagas15 писал(а): Удобства положены, но одного Вашего желания или нежелания недостаточно. Сейчас не о мусоропроводе надо речь вести, который за 2 дня будет наглухо забит пустыми мешками, обрезками досок, мет. профилей, строительным мусором и прочими издержками ремонтов. Выносить, что ли все будут? Да никогда. Потом трубу будут прочищать, ломать, а Вы будете громче всех возмущаться.
Согласен, что не достаточно, даже если нас будет большинство. В прочем, как и вас. Если у МЖРП практика заваривать мусоропроводы присутствует, то мы здесь хоть весь форум запишем ничего не изменится! Я то всего лишь хотел донести до масс, что сия коммуникация не только вредна, но и полезна. (как в шутке, помните: "Пить пиво по утрам не только вредно, НО... и ПОЛЕЗНО" :). Удачи всем в проведении ремонтов! И будьте милосердны к окружающим. Всем кого нечаянно обидел своими высказываниями приношу свои извинения!
Аватара пользователя
MF-B
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05 май 2011 21:19
Откуда: Москва

Мусоропровод: заварить или?

Сообщение MF-B »

OlgaZ писал(а):Вопрос: либо дело в людях либо в мусоропроводе.
В людях дело, в людях. Мусоропровод тут точно не причем.
Андрей221 писал(а):Полезней жиры растрясти до общей площадки!
Бабулю или дедулю плохоходящих отправте с мусором на улицу, до общей площадки. Пускай жирок свой рястрясут.
Stand!
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Мусоропровод: заварить или?

Сообщение Андрей221 »

MF-B
Чет ни одной бабули одинокой в новостройке не видел. Пенсии еще не совсем большие.
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
MF-B
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05 май 2011 21:19
Откуда: Москва

Мусоропровод: заварить или?

Сообщение MF-B »

Андрей221
Бабулю... А дедулю? :)
И причем тут одинокий. Человек может жить отдельно от детей.
Stand!
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Мусоропровод: заварить или?

Сообщение Андрей221 »

MF-B
Те кто способен жить один- прекрасно коваыляют до помойки, заодно прогуливаясь.
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
MF-B
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05 май 2011 21:19
Откуда: Москва

Мусоропровод: заварить или?

Сообщение MF-B »

Андрей221
Пенсионеры много чего делают прекрасно. :5+: А инвалиды еще прекраснее.
Stand!
iluxa
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 ноя 2011 10:43

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение iluxa »

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Всем добрый вечер!А особенно соседям из дома 5а.У меня возник вопрос..Что будем делать с мусоропроводом?И имеем -ли мы право вообще что-либо с ним делать?Я например не желаю каждый месяц травить тараканов у себя в квартире и выходя в подъезд затыкать нос от вони,которая будет там стоять,а также наблюдать носящихся крыс.Поэтому было бы просто замечательно,если его заварят.Всю жизнь живу в доме с заваренным мусоропроводом,и в подъезде чистенько и не воняет.А вот у знакомых некоторых он работает,так в подъезде не возможно находиться и тараканы в квартире не переводятся,и крысы детей пугают.Кто что скажет?
Johns
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 авг 2011 23:10

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Johns »

iluxa писал(а):Всем добрый вечер!А особенно соседям из дома 5а.У меня возник вопрос..Что будем делать с мусоропроводом?И имеем -ли мы право вообще что-либо с ним делать?Я например не желаю каждый месяц травить тараканов у себя в квартире и выходя в подъезд затыкать нос от вони,которая будет там стоять,а также наблюдать носящихся крыс.Поэтому было бы просто замечательно,если его заварят.Всю жизнь живу в доме с заваренным мусоропроводом,и в подъезде чистенько и не воняет.А вот у знакомых некоторых он работает,так в подъезде не возможно находиться и тараканы в квартире не переводятся,и крысы детей пугают.Кто что скажет?
Добрый вечер! Вообще не жил никогда в домах с мусоропроводами, если действительно такие проблемы стоят очень остро, то я только "за"! Вы из какого подъезда? Я из первого.
spike
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15 июн 2009 15:54

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение spike »

iluxa писал(а):Всем добрый вечер!А особенно соседям из дома 5а.У меня возник вопрос..Что будем делать с мусоропроводом?И имеем -ли мы право вообще что-либо с ним делать?Я например не желаю каждый месяц травить тараканов у себя в квартире и выходя в подъезд затыкать нос от вони,которая будет там стоять,а также наблюдать носящихся крыс.Поэтому было бы просто замечательно,если его заварят.Всю жизнь живу в доме с заваренным мусоропроводом,и в подъезде чистенько и не воняет.А вот у знакомых некоторых он работает,так в подъезде не возможно находиться и тараканы в квартире не переводятся,и крысы детей пугают.Кто что скажет?
Считаю что мусоропровод нужно оставить, а точнее добится его фукциональности... если его не будет то нужно будет организовывать помойку чуть ли не во дворе дома и тогда крысы будут там (они все равно будут), а также птицы, БОМЖи, "летающие пакеты" и прочее... а еще, представте, что мусор будут все возит на лифте, вы вонь туда желаете перенести? и где разместить площадку для мусорных контейнеров по Вашему? если взглянуть на карты местности то это только вместо детской площадки, либо непосредственно под чьими то окнами. Кстати, я не в курсе сколько по стандарту должно быть мусорных контейнеров на 650 квартир, но думаю это достаточно большая площадка + (а точнее минус) парковочные места.
Лично я за мусоропровод!
Аватара пользователя
chips
Expert
Expert
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 04 окт 2011 17:41
Откуда: Подольск

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение chips »

если его жильцы забивать небудут (тупо запихивая в дверцу мешок явно больше крышки потому что им наверно лень сходить два раза) то мусоропровод фунциклирует нормально, без запаха тараканов и крыс..... культура должна быть, которой сейчас у некоторых нету :)
АЛЕКСШУРА
Member
Member
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 окт 2011 17:58

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение АЛЕКСШУРА »

Мы тоже за мусоропровод. Где жили с мусоркой возле дома - соседствовали с крысами, а где с мусоропроводом - всё чистенько и аккуратно (вони, крыс, тараканов - НЕТ).
Savva588
Member
Member
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 27 янв 2012 13:32

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Savva588 »

chips писал(а):если его жильцы забивать небудут (тупо запихивая в дверцу мешок явно больше крышки потому что им наверно лень сходить два раза) то мусоропровод фунциклирует нормально, без запаха тараканов и крыс..... культура должна быть, которой сейчас у некоторых нету :)
+1 ЗА
Serg707
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 авг 2011 19:57

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Serg707 »

chips писал(а):если его жильцы забивать небудут (тупо запихивая в дверцу мешок явно больше крышки потому что им наверно лень сходить два раза) то мусоропровод фунциклирует нормально, без запаха тараканов и крыс..... культура должна быть, которой сейчас у некоторых нету :)
Вот вот все от жильцов зависит, живу в доме с работающим мусоропроводом, но не живности не запаха, а было дело снимал квартиру в доме с заваренным мусоропроводом, при этом в подъезд зайти страшно было + во дворе срач.
Пусть работает :)
Аватара пользователя
chips
Expert
Expert
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 04 окт 2011 17:41
Откуда: Подольск

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение chips »

+100 :5+:
Sam10001
New member
New member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 фев 2011 16:49

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Sam10001 »

в подольских просторах в домах мусоропровод заварен и люди выбрасывают мусор в контейнеры в подьезде ничем не пахнет и в лифтах чисто.. думаю не трудно вынести пакет с мусором подороге пока к машине идешь в контейнер который стоит на улице . не известно как будет работать мусоропровод будет забиваться не будет ... как практика показывает в подвальном помещении все равно будет специфический запах стоять ...
я за то что бы заварить мусоропровод..
Savva588
Member
Member
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 27 янв 2012 13:32

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Savva588 »

Sam10001 писал(а):в подольских просторах в домах мусоропровод заварен и люди выбрасывают мусор в контейнеры в подьезде ничем не пахнет и в лифтах чисто.. думаю не трудно вынести пакет с мусором подороге пока к машине идешь в контейнер который стоит на улице . не известно как будет работать мусоропровод будет забиваться не будет ... как практика показывает в подвальном помещении все равно будет специфический запах стоять ...
я за то что бы заварить мусоропровод..
Друзья! Предлагаю альтернативный вариант:
Желающие прогуливаться с пакетами мусора пусть так и делают, остальные пользуются мусоропроводом, а спрос за чистоту, отсутствие вони, дезинсекцию и дезинфекцию в любом случае с МУЖРП! :5+:
iluxa
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 ноя 2011 10:43

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение iluxa »

Savva588 писал(а):
Sam10001 писал(а):в подольских просторах в домах мусоропровод заварен и люди выбрасывают мусор в контейнеры в подьезде ничем не пахнет и в лифтах чисто.. думаю не трудно вынести пакет с мусором подороге пока к машине идешь в контейнер который стоит на улице . не известно как будет работать мусоропровод будет забиваться не будет ... как практика показывает в подвальном помещении все равно будет специфический запах стоять ...
я за то что бы заварить мусоропровод..
Друзья! Предлагаю альтернативный вариант:
Желающие прогуливаться с пакетами мусора пусть так и делают, остальные пользуются мусоропроводом, а спрос за чистоту, отсутствие вони, дезинсекцию и дезинфекцию в любом случае с МУЖРП! :5+:
В таком случае, спрос за чистоту в подъезде будет с тех, кто мусоропроводом пользуется, ибо от МУЖРП ничего не дождешься. А теперь представим,в подъезде 72 квартиры, каждый выкинет пакет с мусором от которого обязательно будет веять «ароматами ванили»,в полете пакет может порваться ,МУЖРП убирает мусор раз в сутки(и то не всегда).как «хорошо» будет жителям первых 2—3 этажей.да лучше я пройдусь до контейнера на улице, и для здоровья полезно ходить,и соседи не мучаются.
Savva588
Member
Member
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 27 янв 2012 13:32

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Savva588 »

iluxa писал(а): В таком случае, спрос за чистоту в подъезде будет с тех, кто мусоропроводом пользуется, ибо от МУЖРП ничего не дождешься.
С какой это простите радости? Вы что мне платите за содержание дома?
Давайте и лифты включать не будем, а то рано или поздно их придется ремонтировать...да и ходить полезно - фитнесс не нужен...
За водой можно и на 5-6 этажей с ведерком спуститься - тот же фитнесс...
Горячая вода-вообще роскошь, нагреем на плите, благо она электрическая (но вот беда, дома подключены по временной схеме...)
А афальтовые дороги до подъездов - это вообще на грани фантастики, по досочкам попрыгаем и вестибулярный аппарат натренеруем!
А МУЖРП раз плохо работает ну и пусть, лишь бы просрочек с платежами от нас не было! Мы все стерпим, лишь бы соседям с 1-2-3 этажа хорошо жилось, а им то фитнес до улицы покороче будет :)
P/S Соседи с 1-2-3 этажей, ничего против Вас не имею!
iluxa
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 ноя 2011 10:43

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение iluxa »

Savva588 писал(а):
iluxa писал(а): В таком случае, спрос за чистоту в подъезде будет с тех, кто мусоропроводом пользуется, ибо от МУЖРП ничего не дождешься.
С какой это простите радости? Вы что мне платите за содержание дома?
Давайте и лифты включать не будем, а то рано или поздно их придется ремонтировать...да и ходить полезно - фитнесс не нужен...
За водой можно и на 5-6 этажей с ведерком спуститься - тот же фитнесс...
Горячая вода-вообще роскошь, нагреем на плите, благо она электрическая (но вот беда, дома подключены по временной схеме...)
А афальтовые дороги до подъездов - это вообще на грани фантастики, по досочкам попрыгаем и вестибулярный аппарат натренеруем!
А МУЖРП раз плохо работает ну и пусть, лишь бы просрочек с платежами от нас не было! Мы все стерпим, лишь бы соседям с 1-2-3 этажа хорошо жилось, а им то фитнес до улицы покороче будет :)
P/S Соседи с 1-2-3 этажей, ничего против Вас не имею!
Вот она современная действительность,«СЕБЕ, СЕБЕ И ТОЛЬКО СЕБЕ»,о других людях тоже думать надо, иначе жить трудно будет.По поводу воды, электричества, лифтов,и придомовой территории я ничего не говорил,не надо тут паниковать.А вот если хотите пользоваться мусоропроводом, вперёд, но только так, чтобы это никак не отразилось на чистоте и запахе нашего подъезда,а также не являлось причиной появления всякой живности.А я похожу пешком до контейнера, не настолько ленив, чтобы не оторвать свою задницу от дивана.
Savva588
Member
Member
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 27 янв 2012 13:32

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Savva588 »

iluxa писал(а):А вот если хотите пользоваться мусоропроводом, вперёд, но только так, чтобы это никак не отразилось на чистоте и запахе нашего подъезда,а также не являлось причиной появления всякой живности.А я похожу пешком до контейнера, не настолько ленив, чтобы не оторвать свою задницу от дивана.
Поверьте мне и другим участникам форума, никто не желает жить в грязи и в окружении живности. Я не призываю бросать мусор мимо приемников, вытряхивать его из пакетов и т.д. назло ВСЕМ соседям! А вот то, как будет сия коммуникация обслуживаться - это вопрос к УК.
Ну и наконец по поводу лени и времяпрепровождения, эта тема является весьма интимной.
Одним словом, кто как хочет, тот так и ..... :)
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Мусоропровод: заварить или?

Сообщение Veneta »

Увидите, что к этому и призывать не надо - все равно будут мимо бросать! Такой уж у нас менталитет, к сожалению :D
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
IrinaU
Member
Member
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09 авг 2011 22:23

Мусоропровод: заварить или?

Сообщение IrinaU »

Вечер добрый соседям!
Заварить его!!!
Я не знаю как ароматы, а крысы и тараканы далеко наверх забираются, и мусоропровод для них - хорошая дорога.
Жила в разных домах. Там где мусоропровод работал крысы прекрасно себя чувствовали на 12 этаже. О тараканах вообще молчу, слухи об их исчезновении сильно преувеличены.
Сейчас живу в доме с заваренным мусоропроводом - чистота - и старые (они помнят, как крысы по этажам бегали) и малые - все до контейнеров доходят, и не считают, что подвиг совершили. И у подъезда бабульки сидят, воздухом дышат. А лет 10 назад без противогаза летом не пройти, и окна не открыть на нижних этажах.
spike
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15 июн 2009 15:54

Мусоропровод: заварить или?

Сообщение spike »

Чисто не там где не сорят, а там где убирают! ибо сорить будут всеравно... а вонь по подъезду не только от мусоропровода и как правило не это первопричина, как собсно и вонь в лифте. жители первых этажей независимо от мусоропровода подвержены риску появления вони в их квартире, такова особенность 1-2-х этажей... я долгое время жил на первом и втором этажах с мусоропроводом и без, поэтому знаю о чем говорю, а вот летающие пакеты и прочий мусор, куча птиц, собак и другая живность в близи дома это реальность любой мусорной площадки, и кстати первые этажи у которых окна на нее будут выходить тоже пострадают! так давайте и о них думать! тогда долой мусорную площадку за пределы города и каналаизацию туда же!
у первых этажей есть свои плюсы и минусы как и у всех остальных... сейчас не то время когда тянули жребий счасливые обладатели подошедшей очереди на квартиру... все платят свои деньги и условно имеют право выбора, так что давайте жить с тем что имеем и что выбрали. А вот на счет культуры жильцов и дееспособности УК покажет только время, хотя как ни печально - показывает оно всегда одно и то же.
IrinaU
Member
Member
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09 авг 2011 22:23

Мусоропровод: заварить или?

Сообщение IrinaU »

spike писал(а):Чисто не там где не сорят, а там где убирают! .
И все же: Чисто там, где НЕ сорят и убирают.
spike писал(а):живность в близи дома это реальность любой мусорной площадки
Живность ВОЗЛЕ дома и ВНУТРИ дома - разные вещи. Я уж не знаю как у Вас на первом, а вот много лет прошло - и не могу забыть, как на кухне 12 этажа шваброй убили крысу. Очень не хочется повторения истории.
Cali
Member
Member
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 10 июл 2010 02:32

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 7 (ПЖИ)

Сообщение Cali »

летучка писал(а):На всех ветках всех новостроек такое обсуждение... и все приходят к выводу, что спасаться от свиней можно только заваривая мусоропровод. Ничего нового вы тут не придумаете. :frown:
Да, тогда эти же свиньи замечательно ставят мусор прямо у подъезда, раньше у нас в доме между 1 и 2 подъездом сваливали около урны, урну убрали, перенесли в другое место, теперь помойка к ней переместилась, и все. Выходишь с ребенком и прямиком в помойку попадаешь. Всю жизнь с мусоропроводом жила в 3 домах и никаких ужасов, мух и прочего не наблюдала.
IrinaU
Member
Member
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09 авг 2011 22:23

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 7 (ПЖИ)

Сообщение IrinaU »

Cali писал(а): Да, тогда эти же свиньи замечательно ставят мусор прямо у подъезда, раньше у нас в доме между 1 и 2 подъездом сваливали около урны, урну убрали, перенесли в другое место, теперь помойка к ней переместилась, и все. Выходишь с ребенком и прямиком в помойку попадаешь. Всю жизнь с мусоропроводом жила в 3 домах и никаких ужасов, мух и прочего не наблюдала.
Вы пишите о тех, кто запросто может оставить мусор в лифте, на лестнице и даже перед соседской дверью. Этим, что с мусоропроводом,что без - все одно где гадить.
А я про обычных, нормальных людей, которые с уважением относятся друг к другу. Так вот: как часто нужно убирать пищевые отходы из контейнера, чтобы не было запахов и живности? Особенно летом. Кто и чем должен мыть помещение и как часто, что бы было чисто.
Ответить

Вернуться в «Коммунальные и технические вопросы»