Тарифы и оплата услуг ЖКХ

svetikisv
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 22 фев 2009 21:25

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение svetikisv »

В чем преимущества?
Кэшбэк по каким картам можно получить?
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение bvz rfr bvz »

Дорогие друзья!!! Обращаюсь к тем, кто оплачивает коммуналку через Мособлериц. Если время будет, как-нибудь посчитайте значение из квитанций, которые вам присылают. Просто перемножте значение из одной колонки на значение из другой колонки и сравните с итоговыми значениями. И можно будет сделать вывод, что кто-то не умеет считать. :acute:
Аватара пользователя
axel8
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 02 июн 2011 11:16

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение axel8 »

У меня последний платеж, не отражается
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Sherl »

bvz rfr bvz писал(а): 27 янв 2021 12:05 Дорогие друзья!!! Обращаюсь к тем, кто оплачивает коммуналку через Мособлериц. Если время будет, как-нибудь посчитайте значение из квитанций, которые вам присылают. Просто перемножте значение из одной колонки на значение из другой колонки и сравните с итоговыми значениями. И можно будет сделать вывод, что кто-то не умеет считать. :acute:
Подтверждаю. Было дело! Ходила в бухгалтерию разбираться. Там не отпирались, но перерасчёт так и не сделали.
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение bvz rfr bvz »

Sherl писал(а): 27 янв 2021 18:57
bvz rfr bvz писал(а): 27 янв 2021 12:05 Дорогие друзья!!! Обращаюсь к тем, кто оплачивает коммуналку через Мособлериц. Если время будет, как-нибудь посчитайте значение из квитанций, которые вам присылают. Просто перемножте значение из одной колонки на значение из другой колонки и сравните с итоговыми значениями. И можно будет сделать вывод, что кто-то не умеет считать. :acute:
Подтверждаю. Было дело! Ходила в бухгалтерию разбираться. Там не отпирались, но перерасчёт так и не сделали.
Во всех квитанциях идёт обсчёт, мало кто проверяет. Если квартиры большие то разница бывает в 1500 рублей.
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Севенши »

bvz rfr bvz, скрин с цифрами обсчета можно?
в том году, я все данные из жировок в таблицу Екселя вводил, максимум погрешность была пару копеек
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение bvz rfr bvz »

Севенши писал(а): 28 янв 2021 12:10 bvz rfr bvz, скрин с цифрами обсчета можно?
в том году, я все данные из жировок в таблицу Екселя вводил, максимум погрешность была пару копеек
Вы про Мособлериц??
DmitryZz
Member
Member
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 окт 2005 16:30

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение DmitryZz »

чото косячат мособлеирц с переносом расчетов к ним. про пересчеты не говорю.
но! есть квартира с газовой колонкой и без счетчика на воду. так за холодную воду последние 3 месяца стали платить в полтора раза меньше.
звонить и выяснять почему раньше больше было и можно ли вернуть деньги - боюсь:)
вдруг найдут косяк у себя и снова насчитают больше.
вопрос - замечали удешевление чего-либо в платежках последнее время?
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение bvz rfr bvz »

DmitryZz писал(а): 06 фев 2021 19:54 чото косячат мособлеирц с переносом расчетов к ним. про пересчеты не говорю.
но! есть квартира с газовой колонкой и без счетчика на воду. так за холодную воду последние 3 месяца стали платить в полтора раза меньше.
звонить и выяснять почему раньше больше было и можно ли вернуть деньги - боюсь:)
вдруг найдут косяк у себя и снова насчитают больше.
вопрос - замечали удешевление чего-либо в платежках последнее время?
Нет конечно, у меня обратная ситуация, эти негодяи не хотят рассчитывать за воду по счётчикам. В квартире несколько месяцев никто не жил, давались нулевые показания по счётчикам воды по телефону, в итоге они начисляли по нормам на одного человека, в квартире прописаны четверо. meeting:
Гость Я
Member
Member
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 авг 2009 01:46

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Гость Я »

bvz rfr bvz писал(а): 07 фев 2021 15:29 не хотят рассчитывать за воду по счётчикам
А я подаю показания в срок и целыми кубометрами, так Мособлеирц ставит мне какие-то свои цифры, мои им не нравятся. То ли по среднему считают, то ли лучше меня знают, сколько я должна вылить воды. А счётчики тогда для чего?
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Еврон »

Гость Я писал(а): 11 фев 2021 23:10
bvz rfr bvz писал(а): 07 фев 2021 15:29 не хотят рассчитывать за воду по счётчикам
А я подаю показания в срок и целыми кубометрами, так Мособлеирц ставит мне какие-то свои цифры, мои им не нравятся. То ли по среднему считают, то ли лучше меня знают, сколько я должна вылить воды. А счётчики тогда для чего?
Счетчики для тех, кто соблюдает сроки передачи данных и умеет отстоять свои права.
Обычно проблем нет. Средние идут, когда не вовремя отправляешь, в следующих месяцах перерасчитывают, как на НГ двигали сроки.

Если не верите ведите 2 таблицы эксель: общий счет по жкх и журнал кубометров ХВС и ГВС - только они колеблют общий итоговый счет суммы на оплату ЖКХ.
Аватара пользователя
traviata
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 янв 2006 22:38
Откуда: Парковый

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение traviata »

А я сегодня собралась передать показания по своим водяным счетчикам,а в кабинете вот такая картина:

Изображение

В январе все было нормально,показания спокойно передала. Поверку счетчики прошли в мае 2019 года(еще и 2-х лет не прошло). Вот и думаю:что за фигня? Ни у кого такого нет?
Аватара пользователя
ali
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2011 13:27

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение ali »

У меня такое. Но я знала об этом, когда была проверка счетчиков горячей воды, меня предупредили когда надо делать проверку счетчиков холодной воды, но я сама дотянула до того, что проверку пропустила, вчера записалась только на середину марта, у всех фирм проверяющих счетчики очередь большая.
Аватара пользователя
traviata
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 янв 2006 22:38
Откуда: Парковый

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение traviata »

У меня поверка обоих счетчиков была одновременно,менее 2-х лет назад. Горячей воды годен до 2023 г,холодной-до 2025 г. С какого перепугу их записали в неисправные?

P.S.Написала им в службу поддержки,сегодня получила ответ:

"Добрый день! В ответ на Ваше обращение сообщаем:
Рекомендуем Вам предоставить копии Актов о поверке ИПУ в клиентский офис на Комсомольской ул. д.1
С уважением ООО " МосОблЕИРЦ".

А я ведь предоставляла все копии сразу после поверки! Теперь придется кучу времени потратить в этом их офисе,т.к. там всегда толпы народа каждый день. Издевательство в чистом виде!
Аватара пользователя
Pod100
Expert
Expert
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 06 июн 2006 13:01

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Pod100 »

traviata писал(а): 17 фев 2021 21:39 У меня поверка обоих счетчиков была одновременно,менее 2-х лет назад. Горячей воды годен до 2023 г,холодной-до 2025 г. С какого перепугу их записали в неисправные?

P.S.Написала им в службу поддержки,сегодня получила ответ:

"Добрый день! В ответ на Ваше обращение сообщаем:
Рекомендуем Вам предоставить копии Актов о поверке ИПУ в клиентский офис на Комсомольской ул. д.1
С уважением ООО " МосОблЕИРЦ".

А я ведь предоставляла все копии сразу после поверки! Теперь придется кучу времени потратить в этом их офисе,т.к. там всегда толпы народа каждый день. Издевательство в чистом виде!
Та же ерунда со счётчиком. При звонке в мособлеирц было рекомендовано создать обращение, описать ситуацию и приложить сканы актов
Тамтамыч
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 июн 2019 10:52

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Тамтамыч »

traviata писал(а): 17 фев 2021 21:39 У меня поверка обоих счетчиков была одновременно,менее 2-х лет назад. Горячей воды годен до 2023 г,холодной-до 2025 г. С какого перепугу их записали в неисправные?

P.S.Написала им в службу поддержки,сегодня получила ответ:

"Добрый день! В ответ на Ваше обращение сообщаем:
Рекомендуем Вам предоставить копии Актов о поверке ИПУ в клиентский офис на Комсомольской ул. д.1
С уважением ООО " МосОблЕИРЦ".

А я ведь предоставляла все копии сразу после поверки! Теперь придется кучу времени потратить в этом их офисе,т.к. там всегда толпы народа каждый день. Издевательство в чистом виде!
Как одна из версий: поверку провела фирма с отозванной или истёкшей на тот момент лицензией, а сейчас, после введения новых правил занесения поверки в реестр Росстандарта, пошли выверки и это "всплыло". Как бы так. Какая фирма вам делала поверку?
Мне поверяет счетчики на воду "Квант".
Аватара пользователя
traviata
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 янв 2006 22:38
Откуда: Парковый

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение traviata »

Тамтамыч писал(а): 22 фев 2021 20:54
Как одна из версий: поверку провела фирма с отозванной или истёкшей на тот момент лицензией, а сейчас, после введения новых правил занесения поверки в реестр Росстандарта, пошли выверки и это "всплыло". Как бы так. Какая фирма вам делала поверку?
Мне поверяет счетчики на воду "Квант".
"Квант" и поверял.

Сходила в " МосОблЕИРЦ".Показала документы,оператор посмотрела и вернула обратно(даже копию делать не стала).Спросила:есть ли у меня с собой показания для передачи?У меня были. Вбила показания и сказала,что в следующем месяце в ЛК все будет работать. На том и разошлись. Но до сих пор в ЛК счетчики заблокированы для передачи показаний,посмотрю,когда разблокируют.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Еврон »

traviata,
Та же ситуация по ХВС, правда поверку выполняли другой компанией как большинство жителей (500 руб. и документы сразу на руки дома).
Документы о поверке были приняты.
Получается, что Мособлеирц выгодно задержать эти данные, чтобы большую денежку получить. Трудно предполагать, будет ли перерасчет, поэтому все же оставил обращение в ЛК (включая общий pdf акта поверки и извещения от общероссийской системы "Аршин"):


Отправить обращение /
07. Индивидуальные приборы учета / Общедомовые приборы учета
-
Изменение данных по показаниям


Прошу внести данные по счетчику ХВС: XXX,0 куб.метров. Акт поверки N 00XXXXX от XX.02.2021 г.: ИПУ Заводской N XX-XXXXXX, ООО "Татметрология" XX.02.2021, извещение X- XXX/XX-02-2021/XXXXXXXX. Документы во вложении.


Как найти результаты поверки в ГИС Аршин
https://yandex.ru/turbo/poverka-s.ru/s/ ... is-arshin/


PS:
Казань рулит. Другая татарская контора удостоверения по пожарной охране и охране труда тоже выгоднее московских дает в 2-2,5 раза, 1000 руб. за корку с бесплатной доставкой в любую точку Московии.
Аватара пользователя
traviata
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 янв 2006 22:38
Откуда: Парковый

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение traviata »

В ЛК начислили квартплату за февраль. С каждым месяцем все больше и больше!
Вот суммы за последние 3 месяца:

Изображение

За одно отопление начислили аж 3800 р! Звиздец!
Аватара пользователя
favouritevampire
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2019 10:17

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение favouritevampire »

traviata писал(а): 28 фев 2021 23:17 В ЛК начислили квартплату за февраль. С каждым месяцем все больше и больше!
Отопление за
декабрь - 3 049 руб.
январь - 2 995 руб.
февраль - 3 921 руб.
В двушке проживает 1 человек. Бешенные суммы. Но почитав форум, создается ощущение, что ходить к ним в офис (адрес которого, кстати говоря, уже давно в платежке неверный указан - они пишут "ул. Комсомольская, д. 46", хотя на самом деле - дом 1) и разбираться - бессмысленно.
DemonK
Member
Member
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 окт 2002 16:23
Откуда: Подольск, Парковый

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение DemonK »

favouritevampire, а чего к ним ходить то. Повезло с морозной зимой и привет кошельку. Джоули то в трубу вгоняют в соответствии с внешней температурой. И делятся они соотв площади квартиры, а не кол-ву человеков.
Формула расчета известна, показатели домового счетчика приводят в той же платежке. А вот не врут ли показания счетчика это другой вопрос, но боюсь при визите в офис они не ответят.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Еврон »

DemonK,
Информация о поверках Аршин вступила в доступ с 01.01.21, в течение следующих 4х лет, любой житель может ознакомиться.
Инженера УК сможет попросить офицписьмом, об акте поверки, ответить обязаны в теч. месяца.
DemonK
Member
Member
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 окт 2002 16:23
Откуда: Подольск, Парковый

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение DemonK »

Еврон, и как там найти общедомовые счетчики? Разве есть поиск по адресу?
И текущих показаний там точно нет, а вопрос в том не с потолка ли управляйка показания пишет.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Еврон »

    DemonK писал(а): 04 мар 2021 13:38 Еврон, и как там найти общедомовые счетчики? Разве есть поиск по адресу?
    И текущих показаний там точно нет, а вопрос в том не с потолка ли управляйка показания пишет.
    Номер счетчика указан в платежке.
    Не факт, что срок поверки прошелв течение двух месяцев. В далтнейшем будет
    Аватара пользователя
    Еврон
    Super expert
    Super expert
    Сообщения: 6595
    Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

    Тарифы и оплата услуг ЖКХ

    Сообщение Еврон »

    Воробьев поручил проверить дома с газовым оборудованием после взрыва в Химках

    (На видеоконференции с Воробьевым главы Химок и Подольска)

    https://360tv.ru/news/mosobl/vorobev-po ... -v-himkah/
    Аватара пользователя
    Еврон
    Super expert
    Super expert
    Сообщения: 6595
    Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

    Тарифы и оплата услуг ЖКХ

    Сообщение Еврон »

    МособлЕИРЦ внедрила всем оплату ТО ВКГО в принудительном порядке за апрель и в виде доначисления за январь-март 2021 г.

    https://lkk.mosobleirc.ru/?tx_id=4131_d ... #/news/182
    Аватара пользователя
    Еврон
    Super expert
    Super expert
    Сообщения: 6595
    Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

    Тарифы и оплата услуг ЖКХ

    Сообщение Еврон »

    МособлЕИРЦ внедрила в свою ЕПД-квитанцию оплату электроэнергии МособлЕИРЦ.

    Чтобы, избежать лишнего посредника и лишних проблем. Оплата в ЛК Мосэнергосбыт проходит мгновенно. Вот инструкция.

    https://www.9111.ru/questions/7777777771117931/


    Я сделал, ибо нах. Наслышан, в ЛК Мосэнергосбыт происходит задолженность, а в МособлЕИРЦ - переплата, по факту идет длительная задержка и путаница в расчетах по электросчетчику
    Последний раз редактировалось Еврон 17 окт 2021 23:58, всего редактировалось 1 раз.
    SvKul
    New member
    New member
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 31 авг 2014 15:48

    Тарифы и оплата услуг ЖКХ

    Сообщение SvKul »

    Спасибо! Уже поимела проблемы с э/э в ЕПД, рада, что можно от этого избавиться.
    svetikisv
    Advanced Member
    Advanced Member
    Сообщения: 270
    Зарегистрирован: 22 фев 2009 21:25

    Тарифы и оплата услуг ЖКХ

    Сообщение svetikisv »

    Вопрос к тем, кто ранее успешно отказался от оплаты э/э в ЕПД: в июльском ЕПД строка "электроснабжение" появилась? По телефону о причине появления такой строки говорят, что две конторы между собой договорились, а клиент пусть платит. Что всем сразу - пох...
    SvKul
    New member
    New member
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 31 авг 2014 15:48

    Тарифы и оплата услуг ЖКХ

    Сообщение SvKul »

    У меня не появилась.
    Аватара пользователя
    Фогель
    Pro Member
    Pro Member
    Сообщения: 613
    Зарегистрирован: 14 май 2009 17:18

    Тарифы и оплата услуг ЖКХ

    Сообщение Фогель »

    svetikisv писал(а): 09 авг 2022 10:54 Вопрос к тем, кто ранее успешно отказался от оплаты э/э в ЕПД: в июльском ЕПД строка "электроснабжение" появилась? По телефону о причине появления такой строки говорят, что две конторы между собой договорились, а клиент пусть платит. Что всем сразу - пох...
    Ни от чего не отказывался, строка появилась. До этого платил в Мосэнергосбыте по отдельному лицевому счету за э/э и там же по отдельному л. с. за коммуналку (ЕПД). Теперь плата за э/э в отдельном л. с. появляется и через несколько дней после оплаты ЕПД с соответствующей строкой обнуляется.
    Аватара пользователя
    Еврон
    Super expert
    Super expert
    Сообщения: 6595
    Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

    Тарифы и оплата услуг ЖКХ

    Сообщение Еврон »

    https://podolskriamo.ru/article/zhiltsy ... ska-602888 Жильцы домов УК «ЖПЭТ №2» с 1 января будут платить за воду «Водоканалу» Подольска

    Кому не сложно, напишите пожалуйста, фактическое напряжение в электросети с указанием района снятое с электросчетчика или вольтметра. Спасибо
    Аватара пользователя
    Г.Умберт
    Expert
    Expert
    Сообщения: 1063
    Зарегистрирован: 30 мар 2010 10:12
    Контактная информация:

    Тарифы и оплата услуг ЖКХ

    Сообщение Г.Умберт »

    Еврон, Проспект Ленина 130/25 в течении суток от 180 до 220.
    Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
    Аватара пользователя
    Еврон
    Super expert
    Super expert
    Сообщения: 6595
    Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

    Тарифы и оплата услуг ЖКХ

    Сообщение Еврон »

    Г.Умберт писал(а): 29 ноя 2022 19:51 Еврон, Проспект Ленина 130/25 в течении суток от 180 до 220.
    Огромное спасибо.
    Значит проблема глобальная в Подольске.
    Окна в центре Подольска потускнели на 20%, даже заметно с улицы.
    Свет еще мигает периодически.

    Это очень плохо. Северный 195 В- вечером 215 В ночью.

    При напряжении ниже 180 есть риск выхода из строя холодильника и стиралки
    Аватара пользователя
    Г.Умберт
    Expert
    Expert
    Сообщения: 1063
    Зарегистрирован: 30 мар 2010 10:12
    Контактная информация:

    Тарифы и оплата услуг ЖКХ

    Сообщение Г.Умберт »

    Еврон, и вам спасибо.
    Значит проблема не локальная, а помасштабней.
    Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
    Ответить

    Вернуться в «Коммунальные и технические вопросы»