Шкаф-купе на заказ или готовый?

Ответить
Аватара пользователя
Ма-муся
Member
Member
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22 авг 2011 12:17
Откуда: Москва-Пос.Южный

Шкаф-купе на заказ или готовый?

Сообщение Ма-муся »

Расскажите, кто где шкафы -купе заказывал, покупал. Не могу выбрать на заказ сделать или готовый купить! Мне хотелось бы 4 секции с глубиной 450, белый. Готовых выбор не большой, в основном цвет венге, беленый дуб или бук, а на заказ, не уверена, вдруг накулёмают, хотя и готовые кулёмуют. Может кто фото своих покажет? :oops: И куда податься, в Вагант, или всё ж в Москве, типа Аркады или Гранта? Рониконы, Стоплиты, Шатуры просмотрела. Заранее признательна за ответы!
Аватара пользователя
Fl@sh
Member
Member
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16 мар 2011 12:34

Шкаф-купе на заказ или готовый?

Сообщение Fl@sh »

Смотря чем вы распологаете в большей степени,деньгами или свободным пространством.
Готовый шкаф имеет определенные габариты и может не доходить до потолка см 50 или от стены до стены быть не вплотную,получается потеря полезного пространства.
К примеру вам нужен шкаф шириной 3,25 м, а готовый либо 3м (мал) либо 3,5м (не влезает),то вы берете шкаф 3м и теряете 0,25м полезно исползуемого пространства помещения,за то в деньгах экономите. Если на заказ,то изготовят четко под нужный размер(вплоть до миллиметра). Если брать аналогичный пример,то за шкаф 3,25м шириной вы заплатите как за 3,5м плюс за работу,что бы его укоротили на 0,25 м. Зато у вас не пропадает пространство комнаты впустую.
Надеюсь понятно объяснил.
Шкафы на заказ можно выбрать любой материал,расцветку,фурнитуру,какую в готовых шкафах никогда не встретить,и заказать любое внутреннее наполнение,какое душе угодно.
Последний раз редактировалось Fl@sh 21 сен 2011 21:26, всего редактировалось 2 раза.
Эй старики и молодые, за то что я творю добро, платите ваши золотые и не забудте серебро!!!
Аватара пользователя
OlgaZ
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 17:22
Откуда: Москва

Шкаф-купе на заказ или готовый?

Сообщение OlgaZ »

Делала всю прихожую со шкафом купе в Рониконе на заказ, осталась довольна. В Москве все тоже самое.
Аватара пользователя
Ма-муся
Member
Member
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22 авг 2011 12:17
Откуда: Москва-Пос.Южный

Шкаф-купе на заказ или готовый?

Сообщение Ма-муся »

Спасибо за отклики! Пока остановилась тоже на Рониконе, OlgaZ, а вы в каком из Подольских рониконов делали заказ. Замерщика приглашали?
Аватара пользователя
Болик
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 мар 2011 20:54

Шкаф-купе на заказ или готовый?

Сообщение Болик »

народ, посоветуйте к кому лучше обратиться? мне нужен план проект встроенного большого (высота 2,8 длина 3-4 м примерно) шкафа купе. мне нужен только план с размерами и соответственно эскиз. заказывать будем совсем в другом месте, но план должен быть готовый.
Наша жизнь есть то,что мы думаем о ней
Аватара пользователя
Ма-муся
Member
Member
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22 авг 2011 12:17
Откуда: Москва-Пос.Южный

Шкаф-купе на заказ или готовый?

Сообщение Ма-муся »

Я в Рониконе сделала. Они там план рисуют, все расписывают, потом замерщика нужно по этому плану приглашать. По своему шкафу остановилась пока на икее ( если брать соотношение цены-качества), но еще так и не купила.
Аватара пользователя
Капка
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 окт 2011 13:44

Шкаф-купе на заказ или готовый?

Сообщение Капка »

Лучше всего на заказ. сделают под вашу планировку
Не хотите, что бы вам врали - не задавайте лишних вопросов.
Аватара пользователя
ali
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2011 13:27

Шкаф-купе на заказ или готовый?

Сообщение ali »

Несколько лет назад покупала в Рониконе готовый шкаф, он идеально вписался в небольшое пространство, я осталась довольна, хотя рассматривала и на заказ и более дорогие варианты. Единственный минус - это зеркала, они низкого качества, как ни вытираешь все равно какие-то разводы. Скоро буду заказывать еще один шкаф, но теперь на качество зеркала обращу особое внимание
Ronikon_consult
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июн 2012 06:31

Шкаф-купе на заказ или готовый?

Сообщение Ronikon_consult »

Ма-муся писал(а):Я в Рониконе сделала. Они там план рисуют, все расписывают, потом замерщика нужно по этому плану приглашать. По своему шкафу остановилась пока на икее ( если брать соотношение цены-качества), но еще так и не купила.
Здравствуйте! А почему не хотате снова заказать в Рониконе? Давайте посмотрим ,может, по вашим размерам и мы предложем хорошее соотношение "цена-качество")
С уважением, менеджер компании Роникон, Жукова Дарья.
Ronikon_consult
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июн 2012 06:31

Шкаф-купе на заказ или готовый?

Сообщение Ronikon_consult »

ali писал(а):Несколько лет назад покупала в Рониконе готовый шкаф, он идеально вписался в небольшое пространство, я осталась довольна, хотя рассматривала и на заказ и более дорогие варианты. Единственный минус - это зеркала, они низкого качества, как ни вытираешь все равно какие-то разводы. Скоро буду заказывать еще один шкаф, но теперь на качество зеркала обращу особое внимание
ali, здравствуйте!

Спасибо за информацию о зеркале. К счастью, пока у нас это единственная жалоба на качество зеркала. Приносим свои извинения.

Как Вы понимаете, «Роникон» зеркало сам не производит, мы закупаем его у непосредственного производителя. Возможно, попался брак.

На будущее, Вам и другим клиентам могу порекомендовать сразу обратиться в гарантийную службу компании, если в ходе эксплуатации мебели выявляются какие-либо недочеты. Мы пришлем эксперта и если брак подтвердится – заменим деталь по гарантии. Если же она уже кончилась, то мы можем заменить зеркало за Ваш счет.

Служба гарантии существует именно для того, чтобы разрешать все возникающие у потребителя вопросы. Телефон службы гарантии указан в договоре. В среднем, на решение вопроса уходит 2-3 дня.

Поэтому обязательно звоните, или пишите на нашем сайте. Вам обязательно ответят.

С уважением, Жукова Дарья, менеджер компании Роникон.
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Шкаф-купе на заказ или готовый?

Сообщение Господин ПЖ »

у меня было проще т.к. есть готовая п-образная ниша для шкафа т.е. есть боковые и задние стенки.
соотвественно нужно было купить двери и внутреннее наполнение
расчёт дверей и координаты поставщика см. картинку
Вложения
IMG_.jpg
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Шкаф-купе на заказ или готовый?

Сообщение Musya »

和至在小號, а они двери по моему эскизу смогут сделать, не знаете случаем? У меня там витиеватый узор на двери, под спальный гарнитур.
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Шкаф-купе на заказ или готовый?

Сообщение Господин ПЖ »

собственно на изображении есть все контакты
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Шкаф-купе на заказ или готовый?

Сообщение SPeaker »

Чето случайно зашел почитать, узнать чего нового...
соотвественно нужно было купить двери и внутреннее наполнение
И на картинке итог 35 тыщ?
Я когда сам делал шкаф в нише, вышло мне это в 11 тыщ - заказывал доски, двери обычные с раздвижной системой раумплюс (или командор, не помню).
Когда ходили по этим "шкафным фирмам", рисовали ценники от 20 до 80 тыщ.
Ну я так и прикинул, что лучше я сам сделаю...
Дачник
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 май 2013 02:52

Шкаф-купе на заказ или готовый?

Сообщение Дачник »

Я делал на заказ, так как квартира у меня маленькая и нужно было максимально выгодно вписать шкаф в интерьер. Заказывал на сайте h спам удален, бан. Очень доволен соотношение цена-качество.
Аватара пользователя
Чехов
Member
Member
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 май 2007 22:19

Шкаф-купе на заказ или готовый?

Сообщение Чехов »

Господин ПЖ писал(а): 27 авг 2012 23:10 у меня было проще т.к. есть готовая п-образная ниша для шкафа т.е. есть боковые и задние стенки.
соотвественно нужно было купить двери и внутреннее наполнение
расчёт дверей и координаты поставщика см. картинку
А есть у кого то подобные контакты? Скиньте в личку. Объясню: 3 года назад заказывал 7 зеркальных дверей в размер и вышли они по 7500 р за шт. То есть цена Леруа-мерлен. Сейчас надо еще заказать, но телефон потерял.
Ответить

Вернуться в «Мебель»