Матрасы

Ответить
Аватара пользователя
Lasto4ka
Member
Member
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 15 июл 2009 13:24
Откуда: Подольск

Матрасы

Сообщение Lasto4ka »

Кто сталкивался с проблемой выбора пружинного матраса? Выбор производителя и магазина - есть у кого положительный опыт? Отрицательный тоже выкладывайте, всё пригодится:))
Аватара пользователя
burka
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 мар 2010 13:11

Орт. матрас и орт. подушка

Сообщение burka »

Посоветуйте, пожалуйста, хороший ортопедический матрас и ортоп. подушку! И где приобрести! Спасибо.
GNK
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 фев 2010 09:42

Орт. матрас и орт. подушка

Сообщение GNK »

Матрасы можно было посмотреть на Ревпроспекте, магазин в доме рядом с зоо-магазином. И, кажется(не уверен), пройти дальше по Ревпроспеку на перекрёсток с Советской, в бывшем когда-то магазине "Цветы". Может, и подушки там же. Я себе неплохие подушки брал в Добрятино, напротив мукомольного комбината на территории базы мин.обороны, там фирма по выпуску поролона, но названия её я не помню. А вот купленные в Икее подобные подушки, ИМХО, полное дерьмо.
Аватара пользователя
burka
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 мар 2010 13:11

Орт. матрас и орт. подушка

Сообщение burka »

GNK писал(а):Матрасы можно было посмотреть на Ревпроспекте, магазин в доме рядом с зоо-магазином. И, кажется(не уверен), пройти дальше по Ревпроспеку на перекрёсток с Советской, в бывшем когда-то магазине "Цветы". Может, и подушки там же. Я себе неплохие подушки брал в Добрятино, напротив мукомольного комбината на территории базы мин.обороны, там фирма по выпуску поролона, но названия её я не помню. А вот купленные в Икее подобные подушки, ИМХО, полное дерьмо.
Спасибо! ;)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Орт. матрас и орт. подушка

Сообщение летучка »

GNK писал(а):Я себе неплохие подушки брал в Добрятино, напротив мукомольного комбината на территории базы мин.обороны
http://www.podolsk.ru/catalog/view.php? ... e=0&cat=52
Аватара пользователя
Dr.Zoidberg
Member
Member
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 авг 2008 20:18
Откуда: Подольск

Матрасы

Сообщение Dr.Zoidberg »

я заказывала в ноябре матрас в Орматеке, http://www.matras4you.ru/details/25. латекс-кокос-независимые пружины и далее в обратном порядке.
привезли за 3 дня. еще и мой старый за 300 р.вообще увезли. матрас отличный, там есть дешевле.
Их конкуренты- Торис, аналогичные матрасы все на 3-5-7 тысяч дороже.
Откройте рот , покажите мозг....

Годы обучения позади, я забыл, потрошение фатально для вашего вида?
Аватара пользователя
Dr.Zoidberg
Member
Member
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 авг 2008 20:18
Откуда: Подольск

Матрасы

Сообщение Dr.Zoidberg »

Кстати,подушки есть у них латексные.у меня уже денег не хватило,но люди хвалят). А подушки синтетическиея и в Уютерре брала и на рынке на внешнем углу рядом с Детским миром.Дешевле 250 рублей братьне стоит, стирку плохо переносят.
Откройте рот , покажите мозг....

Годы обучения позади, я забыл, потрошение фатально для вашего вида?
Аватара пользователя
Lasto4ka
Member
Member
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 15 июл 2009 13:24
Откуда: Подольск

Матрасы

Сообщение Lasto4ka »

После тщательной проработки проблемы - выбор матраса сделан! Ура! Уже сплю на нём:) Хотела ограничиться выбором матраса по картинкам, но поверила хвалебным отзывам в адрес консультанта Алексея из магазина spim.ru и посетила их шоурум на Пражской в ТЦ Электронный рай. Дело того стоило:)) Там можно опробовать матрасы практически всех ведущих производителей, а как он о них рассказывает... Думаю, если бы я могла походить к нему на консультации неделю, сама сумела бы продавать матрасы:)) Шутка. А менеджер действительно очень профессиональный и компетентный, не зря его хвалят. И подушку ортопедическую выбрала, вот такую: http://spim.ru/shop/vp.php?id=6551&size=-1&idtype=3. Теперь засыпать и просыпаться одно удовольствие!
Аватара пользователя
Игнат
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 май 2010 23:57

Матрасы

Сообщение Игнат »

Мы брали в Асконе. Ссылку уже не помню, но как слышится, так и пишется - askona. Попали удачно на акцию, получили скидку чуть ли не 30%.
Плевать)
Tulkov
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 мар 2011 22:17

Матрасы

Сообщение Tulkov »

Информации много полезной в теме, а никто не пользовался икеевским "султаном"?
Аватара пользователя
hande
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 17 май 2004 14:33
Откуда: Подольск

Матрасы

Сообщение hande »

выбрала матрас струтофайберлайн (вроде так назывался) с покрытием анти-стресс. чтобы не скользили простыни и вообще оч.приятные ощущения поверхности:)
Tulkov
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 мар 2011 22:17

Матрасы

Сообщение Tulkov »

hande писал(а):выбрала матрас струтофайберлайн (вроде так назывался) с покрытием анти-стресс. чтобы не скользили простыни и вообще оч.приятные ощущения поверхности:)
а как они их называют только, красота))
взял султан в икее, тоже весьма неплохой такой матрас
Аватара пользователя
Кошка)))
Super expert
Super expert
Сообщения: 3011
Зарегистрирован: 23 окт 2009 23:41

Матрасы

Сообщение Кошка))) »

Аскона Серта ортопедический матрас просто супер!!!Рекомендую :5+:
Аватара пользователя
Vitaliy88
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 окт 2011 15:05

Матрасы

Сообщение Vitaliy88 »

извините за оффтоп, но разве пишется не матрац?:) ладно топикстартер не так написал, но тут же все поголовно отписались точно так же)
Аватара пользователя
Sinilga
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 мар 2010 21:46

Матрасы

Сообщение Sinilga »

В словаре Даля данное слово записано с буквой «ц» на конце, однако очень часто можно встретить вариант «матрас». В русском языке принято писать «матрас», тем не менее оба варианта написания одинаково допустимы. Википедия
В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.
vika82
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 май 2007 22:25
Контактная информация:

Орт. матрас и орт. подушка

Сообщение vika82 »

GNK писал(а):Матрасы можно было посмотреть на Ревпроспекте, магазин в доме рядом с зоо-магазином. И, кажется(не уверен), пройти дальше по Ревпроспеку на перекрёсток с Советской, в бывшем когда-то магазине "Цветы". Может, и подушки там же. Я себе неплохие подушки брал в Добрятино, напротив мукомольного комбината на территории базы мин.обороны, там фирма по выпуску поролона, но названия её я не помню. А вот купленные в Икее подобные подушки, ИМХО, полное дерьмо.
Здравствуйте))
Подскажите, этот магазин куда-то переехал? Если, да, то куда? Или его вообще закрыли? Существуют ли еще подобные магазины в Подольске? Подскажите, где можно одновременно подпобрать кровать полуторку: 120-130 см шир. 190-200 см длина.

Заранее благодарю за информацию)
Аватара пользователя
Джойка
Member
Member
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 дек 2013 14:25

Матрасы

Сообщение Джойка »

Мне посоветовали тайландскую подушку какую-то. Точно не поняла, что за подушка, а этикетку подруга потеряла. Если кто-то пользуется чем-то подобным, то киньте, пожалуйста, ссылку, где это можно приобрести. Можно и в Москве, доеду, если что.
Аватара пользователя
Весенняя
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09 дек 2013 01:53

Матрасы

Сообщение Весенняя »

Я по купонам матрасы заказывала месяцев шесть назад. Хорошая скидка получалась, поэтому и заказала. Какой магазин - не помню, из Москвы доставка была. Мы на верхний ярус кровати взяли попроще матрас, а вниз выбрали самый твердый. Но чувствую, что с моими детками, и этого мало :)
Аватара пользователя
Granta
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 мар 2013 17:07

Матрасы

Сообщение Granta »

Ох, нам сейчас три мартаца выбирать надо будет скоро :?
Аватара пользователя
Джойка
Member
Member
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 дек 2013 14:25

Матрасы

Сообщение Джойка »

Ох, нам сейчас три мартаца выбирать надо будет скоро
С кокосом хорошие, очень жесткие. У меня спина меньше болит, чем раньше, и мелочи профилактика всяких там сколиозов.
Аватара пользователя
Marfa
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июл 2012 16:10

Матрасы

Сообщение Marfa »

Тоже недавно выбирали матрас. По мне оптимальный вариант – поехать в Москву в мебельный центр, румер или другой большой и пощупать своими руками, полежать не менее 20 минут на выбранном, покрутиться, а потом заказать в интернете. Основное деление идёт на пружинные и беспружинные матрасы. Пружинные во всем мире считают прошлым веком, но у нас их активно продают, так как в производстве такие матрасы выгоднее. Пружина может выскочить – тогда матрас придется менять, плюс транспортировать их неудобно. У нас второй вариант - наполнитель ппу фомлайн, это самый качественный. Есди будете брать пенный, смотрите на плотность, она должна быть 25-30, не меньше – это гарантия долговечности и что не провалится матрас. Выбирали по ортопедическим свойствам (нет явных проблем, но уже возраст такой что о таких вещах начинаешь задумываться). Собственно серия океан из Орматека, но и у других брендов есть матрасы с этим наполнителем (у Хофф видели, мунтрейда, дримлайна и у асконы)
Аватара пользователя
vivita
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 дек 2012 13:59

Матрасы

Сообщение vivita »

Marfa писал(а): 17 дек 2017 17:40 Тоже недавно выбирали матрас. По мне оптимальный вариант – поехать в Москву в мебельный центр, румер или другой большой и пощупать своими руками, полежать не менее 20 минут на выбранном, покрутиться, а потом заказать в интернете.
Полностью согласна. Нужно поехать и вживую посмотреть, пощупать и полежать на матрасе. Ведь покупка серьезная. Мы свой сначала присмотрели на сайте Консула, а потом к ним поехали в салон.Взяли ортопедический матрасу них. Очень классный. Уже третий год на нём спим, а он как новый.
Аватара пользователя
sheriL
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2018 17:09

Матрасы

Сообщение sheriL »

vivita писал(а): 11 авг 2018 23:46 Полностью согласна. Нужно поехать и вживую посмотреть, пощупать и полежать на матрасе. Ведь покупка серьезная. Мы свой сначала присмотрели на сайте Консула, а потом к ним поехали в салон.Взяли ортопедический матрасу них. Очень классный. Уже третий год на нём спим, а он как новый.
А что это за фирма? Хорошая? Где-то уже слышала про нее, вроде бы кто-то на работе упоминал. Но мне тогда не актуально было, так сильно и не вникала. А теперь вопрос о матрасе интересует, а то спина болит так, что по утрам ели встаю. Какой он по жесткости? И что в его состав входит?

Что, не продаются матрасы, клон vivita?
Бан.
Ответить

Вернуться в «Мебель»