Кухня

buslik
Member
Member
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 янв 2008 12:46
Откуда: Москва

Сообщение buslik »

Нисмотря на преимущественно отрицательные мнения заказали кухню в "Кухонном дворе". Осталась очень довольна. Согласна,что кухня стоит дороже чем во многих салонах, но она того стоит. Такой красоты я не видела ни в Фореме ни в Анонсе, ни тем более в Столплите(это вообще эконом вариант, о красоте и функциональности речи не идет). Менеджеры вежливые (конкретно Надежда) в салоне на Б.Серпуховской, все показали, рассказали. Привезли в срок, быстро доставили, распоковали,проверили. Сборщику отдельное спасибо,профессионально, качественно,всю подключенную технику проверил. Доп.оплата только по прейскуранту за подключение техники и предусмотренные работы. Я в восторге от моей новой кухни.

:moder: Предупреждение от модератора
Аватара пользователя
Meland
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 09:20
Откуда: Подольск

Сообщение Meland »

Всем доброго дня!!! Прочитал я тут все сообщения и понял, что человек, который живет в Подольске и хочет купить красивую кухню, недорого и качественно, полон смятения и азарта в поисках производителя. Месяцы потраченные на поиск и составления плана в каждом магазине, размышления на пустой кухне о том, как оно все будет, ....... Все это знакомые мне вещи... Сам делаю в новой квартире(новостройке) ремонт, хотя строительного образования никогда не получал. Начинал с кухни. Когда время дошло до мебели объездил всю Москву, чуть ли не в саму Медынь съездил (у товарища красивая кухня из Медыни).... Дизайн придумывал сам, хотел совместить классику с модерном... Вроде получилось... В итоге всех путешествий(добрые люди подсказали) совсем рядом, у нас в Подольске на территории завода ПЭМЗ (возле "Ашана") есть цех по производству кухонной мебели "Ликарион" (Не реклама). Правда это было 2 года назад, но все равно... В то время магазина в Подольске от этой фабрики не было... Я нашел его в Москве на Тихорецком бульваре, ТК"Москва"... Насчитали мне мой дизайн на 90 кило рублей... Что-то на подобие у других производителей выходило за 110 - это просто дрова, без техники и фурнитуры. (Выходило дорого из-за моего дизайна, хотелось дверцы из натур.дерева) В итоге, произведя разведку боем на ПЕМЗе пришел к выводу, что заказываю прямо в цеху, без посредников...(получилось 63 т.р.) Оплата была в рассрочку 2-мя равными платежами, и вот она готова... Самовывозом привез домой всю эту кучу упаковок, простояли они 2 месяца (заканчивал ремонт на кухне) и начал сборку. Я особо не торопился, все для себя, в итоге кухня уже какой год радует взгляд. Фурнитуру, технику, подсветку покупал отдельно... И очень доволен до сих пор. Деревянные створки выглядят как новые, правда их привозили с другого завода. В этом цеху они делают только двери МДФ. Но он естественно дешевле... Сейчас открыли экспозицию этой фирмы в "Ваганте". Так что выбор за Вами! Красивые вещи по реальной цене. Насчет кухонь ИКЕА отвечу, ну уж больно они простят... Лучше красивую кухню добавить аксессуарами из ИКЕА. Будут вопросы, всегда отвечу...[
buslik
Member
Member
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 янв 2008 12:46
Откуда: Москва

Сообщение buslik »

Это была не реклама Кухонного двора, не пойму почему модераторы предупредили. Просто когда я спрашивала у народа про эту марку меня все отговаривали и рассказывали какая она ненадержная фирма с массой проблем по доставке и установке, я просто хотела развеять сомнения тех, кому все-таки понравились кухни этой марки.

:moder: Предупреждение от модератора
Аватара пользователя
Meland
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 09:20
Откуда: Подольск

Сообщение Meland »

Вот кстати фотки моей кухни....

http://11.dl2d-narod.yandex.ru/disk/402 ... 227917.JPG
http://12.dl1q-narod.yandex.ru/disk/402 ... 308034.JPG

Удачи в выборе....
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

buslik писал(а): не пойму почему модераторы предупредили.
Кросспостинг.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Е.Ирина
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 дек 2006 16:45

Сообщение Е.Ирина »

Заказали в итоге кухню МАРИЯ на Ревпроспекте
Итог: цена получилась 38100 (кухня 7 метров), сделали быстрее на 2 недели чем обещали.
Привезли все, подняли совсем за копейки - 350 руб...))) недостающих деталей не было, брака тоже.
Собрали через 3 дня, просто суперски, учитывая что у нас не стандарт - разводка газа на дом в нашей квартире, много выпилов. Т.к. рейлинги покупали там же - повесил нам их мастер в бесплатно - за цену стандартной сборки.
Качество устраивает.
Так что как кому повезет, наверное.
Аватара пользователя
Юленька
Member
Member
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 сен 2007 16:11

Сообщение Юленька »

мы тоже заказали кухню Мария на ревпроспекте, цена у нас получилась 112 000р + сборка 6%, кухня у нас 14 метров... И это самая низкая цена по сравнению с несколькими известными фабриками... Так что будем ждать ), надеюсь привезут все и без брака :D
юльсон
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 окт 2007 14:30
Откуда: подольск

Сообщение юльсон »

мы купили в кухонном дворе.около 150 получилось.все во время привезли и качество офигенное.я довольна!!!!а когда выбирали нашла сайт вполне есть симпатишные кухонкиhttp://www.bor-mebel.ru/
v_RT
Member
Member
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 янв 2007 21:22
Откуда: Шепчинки

Сообщение v_RT »

Тоже в Марии заказывали 1,5 года назад (еще в подвале детского мира они сидели) Мебель супер я в восторге. Удобные ящики, а раковина......, я у них же заказала, ну просто класс. :D
Всё когда-нибудь заканчивается и мы всего лишь история...........
Saper
Member
Member
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 24 июл 2006 12:46
Откуда: Тепличная 20 (Подольская 14)

Сообщение Saper »

Мне тут знакомые дали наводку на Леруа Мерлен.
Показали фотки купленной кухни - летом 17 тыс руб где-то за 3 нормальных погонных метра :shock: Мебель, столешница, фартук, фурнитура, без оборудования.

Выглядит очень неплохо. Говорят то же самое в OBI на 6 тыс дороже. В остальных магазинах еще больше разница.
И главное - рисуешь, выбираешь, и тут же забираешь.

От подольска не близко - но цена того стоит...
Любимая
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 май 2008 20:34
Откуда: Подольск

Сообщение Любимая »

Всем привет! Тоже подыскиваем кухню. Были уже и в Ваганте, и в "Марии", и на Рев.проспекте в "Папа Карло" и "Кухни и шкафы". А еще когда ездили в Вагант, прошли по ярмарке "Кутузово" и там в одном из павильончиков предлагают кухни на заказ производства фабрики г.Владимира по каталогу. Посчитали свой вариант, оказалось дешевле, чем везде. Но заказывать там боязно. Думаю, может кто-нибудь у них уже заказывал мебель и может что-то о них сказать?
Serge
Member
Member
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 авг 2005 19:34
Откуда: www.sil6.org

Сообщение Serge »

Любимая писал(а):Всем привет! Тоже подыскиваем кухню. Были уже и в Ваганте, и в "Марии", и на Рев.проспекте в "Папа Карло" и "Кухни и шкафы". А еще когда ездили в Вагант, прошли по ярмарке "Кутузово" и там в одном из павильончиков предлагают кухни на заказ производства фабрики г.Владимира по каталогу. Посчитали свой вариант, оказалось дешевле, чем везде. Но заказывать там боязно. Думаю, может кто-нибудь у них уже заказывал мебель и может что-то о них сказать?
Не знаю как в Кутузово, но в Папе Карло на Ревпроспекте ( http://www.revprospekt.ru - оно? или http://www.papa-karlo.net ?) лично я кухню заказывал, и никаких особых нареканий у меня нет. Да и выбор там не хуже, чем в том же кухонном дворе, только цены не такие безумные.
Аватара пользователя
hande
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 17 май 2004 14:33
Откуда: Подольск

Сообщение hande »

папакарло имхо b46.ru вродебы
Serge
Member
Member
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 авг 2005 19:34
Откуда: www.sil6.org

Сообщение Serge »

hande писал(а):папакарло имхо b46.ru вродебы
Что-то очень много сайтов :shock:
www.b46.ru - я так, понял, интернет-магазин, www.papa-karlo.net - сайт самого производителя кухонь, а www.revprospekt.ru - сайт магазина в Подольске, где в.т.ч. эти кухни продают. Вроде так.
Pitоn
Member
Member
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 26 апр 2006 11:32
Откуда: Подольск

Сообщение Pitоn »

кухня 12 м^2, длина стен 3,5*1,5. требования к фурнитуре - бесшумные доводчики, "мягкое" закрывание распашных дверей, фасады из натур. дерева.
варинатов много конешно, но цены у этих вариатнов - от 200 тыщ. причем это самые бюджетные варинаты. объездили все, и медынь и протвино и все магазы подольска. результат - икея. фасады - дуб (производства италии), фурнитура - на высшем уровне. цена - 90 тыщ (один из самых дорогих вариантов) вместе с вытяжкой .
единственный минус - нет вариантов размеров "под заказ" вроде 39,7 см и т.д.. но это компенсируется разнообразием типоразмеров предметов. Сборка самостоятельная - заняла 3 дня неспешной работы.
Аватара пользователя
vlp
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 фев 2009 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение vlp »

По кухне....я вот считаю нужно взять нормальную итальянскую кухню. Тем более разница между Италией и Российе где-то в 20 000 р...Но в салоне, где мне просчитывали кухню ждать ее 3 мес и предоплата 50%, а через з мес еще 50%. Очень удобно. Российские производители по сравению с Итальянцами не умеют делать кухни.....вот была на выстаке...кухни папа карло кажется.... представляли новый механизм - дотрагивашься до ящика и он сам открывается плавно..на второй день выставки этот механизм сломался.... и что??? за это стоит платить такие деньги??? Мне вот посчитали - для сравлени- кхню Италия, по длине 3200 мм, высотой 2400 мм в 3200 евро. Это я еще выбрала не самую дешевую модель. В стоимость вошло: фасады, доводчики, столешница из ДСП, ящики для столовых приборов и вся техника под встройку...Я думаю Российская была бы примерно также) Фасады глянец...
Дизайнер по интерьеру
Saper
Member
Member
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 24 июл 2006 12:46
Откуда: Тепличная 20 (Подольская 14)

Сообщение Saper »

vlp писал(а):Мне вот посчитали - для сравлени- кхню Италия, по длине 3200 мм, высотой 2400 мм в 3200 евро.
Можно подробнее - где и что посчитали?. А то у меня другая статистика - разница в полтора раза как минимум.
Аватара пользователя
metafora
Member
Member
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12 фев 2007 16:15
Откуда: Теперь уже из Чеховского района.

Сообщение metafora »

vlp
мне кажется что вы голову морочите, не может кухня на 320см стоить 140 000 с техникой или это ну ни как не италия, а под-италия ну или под-под италия.
Аватара пользователя
vlp
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 фев 2009 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение vlp »

так она без техники...я ж написала что техника под встройку..для верезки..ТЕ например холодильник встроенный...эо ж тоже работа и деньги, встренная духовка и микроволновка..вырезать дырки..это тоже денежки...а сама техника в стоимость 3200 евро не входит....А это Италия 100%,, мы с ними работаем уже давным-давно..просто нарвались на поставщиков.....откуда все развозится в три кита, гранд и продается в 2-3 раза дороже...
Дизайнер по интерьеру
Аватара пользователя
metafora
Member
Member
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12 фев 2007 16:15
Откуда: Теперь уже из Чеховского района.

Сообщение metafora »

vlp
и вся техника под встройку...
я поняла как написано было
просто нарвались на поставщиков.....откуда все развозится в три кита, гранд и продается в 2-3 раза дороже...
ну так вы по опту взяли получается или с небольшой наценкой, а опт и розница это как юг и север.

а доводчики все ломаются со временем, у меня из 6-ти -2 сломались.
Аватара пользователя
vlp
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 фев 2009 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение vlp »

оптовы отдел продает в розницу...все равно получается в 2-3 раза дешевле чем в розницу в гранде..кпримеру
Дизайнер по интерьеру
Аватара пользователя
vlp
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 фев 2009 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение vlp »

ну это смотря как с кухней обращаться..и какие доводчики стоят..и потом ничто не вечно. у каждой детали свой срок годности.
Дизайнер по интерьеру
Аватара пользователя
vlp
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 фев 2009 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение vlp »

что гадать..езжай туда и просчитывай....а потом в российскую просчитай после кризиса..и вот сравни..а еще качество посмотри)
Дизайнер по интерьеру
Аватара пользователя
metafora
Member
Member
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12 фев 2007 16:15
Откуда: Теперь уже из Чеховского района.

Сообщение metafora »

ну это смотря как с кухней обращаться
ящики неперегружаются, тандембоксы блюм, а кухни 3 года и кстати белорусский производитель, фасады высокий глянец, все тип-топ ну за исключением ящиков хотя они выкатыватся и закатываются только с хлопком видать доводчик - того :shy: .
мужу правда цвет надоел, хочет черную. заказали стойку под телик из кухонных фасадов они черные с эффектом каким-то, теперь начинает на уши приседать, а мне нравится оранж смотрю и радуюсь на нее, а мыть кому :mad: эту черную красоту? вообщем начинаются военные действия :nunu:
Алекса
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 авг 2007 23:46

Сообщение Алекса »

http://www.im2000.ru/thing/2532/299/big.html вот купил и не пожалел доставили за две недели
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Читаю и потихоньку прихожу в ужас. Где вы цены то такие на кухни находите? Я купил в Ikea кухню вместе с нержавеющей мойкой, всяческими фиговинами для ножей-вилок-мочалок и т.п. и вытяжкой за 15000 с копейками. Новую. Доводчики и фурнитура в комплекте. Плюс холодильник двухкамерный Samsung за 16000. Т.е. ВСЯ мебель вместе с ЖК телеком, обеденным столом, холодильником и DVD мне обошлась чуть больше 40000 рублей. А тут в качестве бюджетного варианта предлагается голая кухня в пять раз дороже! Да за 200 косых можно всю квартиру обставить вместе с сантехникой.
Аватара пользователя
zarazaman
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 янв 2009 13:01
Откуда: Подольск

Сообщение zarazaman »

В Ikea , это что скидка была, распродажа, какая именно икея, адресок ближайшего склада не подкинешь? Возможно скоро наш дом сдадут, так вот присматриваю, деньжат маловато на весь ремонт, а тут ещё и мебели никакой не имею, может что ещё там присмотрим.Спасибо.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

zarazaman
Куплено в Ikea на Белой Даче. Выглядит так:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Никакой акции или скидки не было. Там много есть хороших и недорогих вариантов.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Heracle
За 15 тыщ в Икее покупать не гламурно. Особо не попонтуешься. :D
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
zarazaman
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 янв 2009 13:01
Откуда: Подольск

Сообщение zarazaman »

Ну ребята тут ясно, шо если хотим Хламурно, но нет бабала, то надо над кухней поработать. съездим, посмотрим, а поработать придётся жене и сестре они дизайнеры по образованию, пускай поработают, если получится....чеХО у них. Пока в натуре не увидешь не поймёшь, спасибо за инфо.
Аватара пользователя
metafora
Member
Member
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12 фев 2007 16:15
Откуда: Теперь уже из Чеховского района.

Сообщение metafora »

Heracle
Я купил в Ikea кухню вместе с нержавеющей мойкой, всяческими фиговинами для ножей-вилок-мочалок и т.п. и вытяжкой за 15000 с копейками
так у каждого свои запросы и возможности все исходят из них
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

metafora писал(а):Heracle
Я купил в Ikea кухню вместе с нержавеющей мойкой, всяческими фиговинами для ножей-вилок-мочалок и т.п. и вытяжкой за 15000 с копейками
так у каждого свои запросы и возможности все исходят из них
А че не так то по поводу запросов? Функционально, современно и качественно. Я думаете не смотрел кухни в 4 раза дороже? Все то же самое абсолютно, разве что ламинат чуть подороже на лицевых панелях. ИМХО за это переплачивать 45-55 тысяч, просто глупость. При моих размерах кухни такая мебель просто идеальна. А на гламур мне плевать с высокой колокольни. Вам понты дороже денег? Не вопрос - покупайте в дорогих магазинах - дорогие кухни! А мне не перед кем понтоваться.
Ну и по поводу возможности - мне на жисть лично хватает, чего и вам желаю. И ваще, че все так всполошились то? Человек совета попросил, я на тему и ответил.
Сержо
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 дек 2006 17:14

Сообщение Сержо »

Heracle, глядя на фото Вашего кухонного гарнитура,- слезы наворачиваются на глаза. Точно так же однин из моих знакомых рассуждает о высокой цене моей зимней резины (7900 за колесо+5000 за диск), т.к. он отдал всего... по 1000 за колесо, только разница в том, что у него R13 (ярославка) и поставил он на старые диски, а у меня R17 бриджстоун на новом литье. Так вот, по его словам экономия 47600р, но разница в том, что касаемо авто, то многие разницу понимают, а по кухне как правило смотрят на цену не вдаваясь в детали.
Сержо
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 дек 2006 17:14

Сообщение Сержо »

:D
Последний раз редактировалось Сержо 05 окт 2010 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Сержо
Коньяк то как раз я пью дорогой :)
А по поводу твоей кухни скажу, мне такую здоровую не впихнуть никоем образом. Маленькая она, если ты не понял, в хрущевке. Судя по электроплите, у тебя новая относительно квартира с большой кухней. Если у тебя слезы наворачиваются - иди поплачь где-нибудь еще, а здесь сырость разводить не стоит. Ничем мой гарнитур не отличается от твоего вообще, кроме размера и цвета. Ты просто не врубаешься, что фурнитура и пленка, которой обтянут твой, стоят копейки, а основа - абсолютно такая же! И качество абсолютно такое же. Мне достаточно было поставить другие ручки и наклеить цвета детской неожиданности пленку, что бы ты свою кухню не отличил от моей. :)
К тому же судя по дискам за 5000 твой доход здорово превышает годовой бюджет Зимбабве. Мне пока до этого далеко. Мои диски (стальная штамповка R14) стоят штуку и резина (Hankook) две - ну и в чем принципиальная разница от твоей?
PS Или ты просто пипиской помериться тут решил?
Ответить

Вернуться в «Мебель»