как мы заказывали мебель, мои черные и белые списки

Ответить
Аватара пользователя
Melolika
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 авг 2008 23:43

как мы заказывали мебель, мои черные и белые списки

Сообщение Melolika »

Поделюсь впечатлениями, может кому то пригодится. Ремонт мы делали масштабный, мебель меняли везде. Начали заказ с кухни в кухонном дворе на ленинградке. Кухни дорогие, сервис наиужаснейший, еще в апреле мы начали оформлять заказ, где то в начале июля окончательно кухня была готова со стороны ремонтной бригады и внесены деньги. Пару фасадов до сих пор не довезли. Все делается после скандалов, угроз, что будешь жаловаться куда можно и нельзя, но скандаль или нет, никого это не волнует, правая рука не знает, что левая творит, все тебя футболят, менеджеры на ленинградке заявляют, что их проблема только дизайн проект составить, остальным они не занимаются, сами звоните в отдел доставки и разбирайтесь, там с тобой разговаривают, как будто ты им что то должна, а не они тебе. Когда приехал сборщик оказалось, что ему заплатить надо еще целое состояние, о чем никто не предупредил, потому что каждый выпил и чих с его стороны стоит дополнительно, кроме того дизайнер в проекте не учла.. да вообще она ничего не учла, самое главное, что она должна была учесть как идет газовая труба, теперь еще по хорошему надо газовщиков вызывать и перепиливать трубу и по другому ее направлять. Сама кухня, вернее то, что уже собрано смотрится потрясающе, стоит ли это нервов.. не знаю, не смотря на дисконтные карточки, туда вряд ли еще обратимся.
Хуже чем в кухонном дворе с чем столкнулась я, оказалась компания "Эдванс", где мы заказали детскую тоже по индивидуальному проекту. Часть этой "милой" компании сидит в ТЦ "Вагант", часть в ТЦ Детский мир. Оформляли мы на 3-м этаже в ДМ. Уже после того как детская должна была стоять у нас, но в ответ тишина, я стала им названивать, меня несколько недель кормили сказками, что какие то материалы они везут из германии, потом они уже пилят и клеят эти материалы. Потом позвонили и сказали, что заказ выполнить не могут, не нашли компанию которая его сделает (а кто же ждал, пилил и клеил материалы вроде как уже на готовую мебель..) приежайте мол забирайте деньги. Позвонила на фабрику, которая должна была все это делать, ну думаю хоть в каком то состоянии наша мебель должна быть, оказалось, что фабрика вообще не работает под заказ, у них только готовые модули.
Последний раз редактировалось Melolika 25 сен 2012 22:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Melolika
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 авг 2008 23:43

как мы заказывали мебель, мои черные и белые списки

Сообщение Melolika »

В остальном все было гораздо позитивнее, двери заказыва в ТЦ "Шмель" - Софья. Все очень четко, отзваниваются, не задерживают. В том же ТЦ заказывали гардеробную эльфа, тоже все четко и быстро, правда, там пока нельзя заказать двери для гардеробной, только сами модули. В том же шмеле на первом этаже у молодого человека мы практически все люстры покупали, он очень хорошо скинул, ттт пока всем довольны. Ну и не совсем в тему мебели, плитку заказывали в мосплитке, приходилось что то докупать, что то менять, но очень удобно пришли, тебе в компьюторе все нарисовали, распечатали и там действительно нам дали очень хорошие советы, по выбору, сами бы мы не учли много важных моментов.
Аватара пользователя
akubens
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 июн 2012 10:55

как мы заказывали мебель, мои черные и белые списки

Сообщение akubens »

В Шмеле заказывал диван. В будни у них доставка и подъем в хату бесплатный! Кухни все как на подбор ужасные, в смысле, что цена не соответствует качеству. Буду думать.
bojik
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2012 10:12

как мы заказывали мебель, мои черные и белые списки

Сообщение bojik »

мы заказывали в КАЛИБРИ привезли в срок монтаж занял всего 1 день. все качественно, красиво, мы очень довольны!
Tatiana789
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2012 00:52

Кухни Фавор в салоне Клеопатра ТЦ "Шмель" НЕ СОВЕТУЮ!

Сообщение Tatiana789 »

Люди, не связывайтесь! Про кухни ничего не скажу, т.к еще не пользовались, всё никак не дождёмся, а вот их официальный представитель мебельный салон Клеопатра - это ужас ужасный. Обманывают со сроками, не звонят, имели неосторожность 4 мес назад, в начале сентября, заказать кухню Фавор в мебельном салоне Клеопатра в ТЦ "Шмель" (выбирали между Форемой и Фавор, в итоге выбрали Фавор и пожалели), оплатили 100%, заказ на фабрику был отправлен через месяц после подписания договора, где были деньги целый месяц не понятно, задержали кухню на месяц, причем по договору выплата неустойки за просрочку всего 100 руб/день примерно, кухня до сих пор не готова, сборщиков ждали неделю, приехали они вместо обещанных 9 утра в 12 дня, никто естественно не звонил и не предупреждал, теперь уже неделю ждем замер столешницы, а сколько еще будем ждать саму столешницу вообще не понятно, сказали что после Нового года, в январе пойдет уже 5-й месяц как мы заказали здесь кухню, отвратительное отношение к клиенту, постоянно говорят "завтра", пока сами не начнете дергать, никто не пошевелится:((.
Сотрудники могут запросто повысить голос, если начнете "докапываться", извините на сленг. Вобщем, если хотите нервно названивать с вопросами "Где моя кухня?" в течение месяца-двух, то вам туда...
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

как мы заказывали мебель, мои черные и белые списки

Сообщение гоша »

Tatiana789 писал(а):причем по договору выплата неустойки за просрочку всего 100 руб/день примерно
глава 3 ЗоЗПП
5. В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).
Неустойка (пеня) за нарушение сроков начала выполнения работы (оказания услуги), ее этапа взыскивается за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки вплоть до начала выполнения работы (оказания услуги), ее этапа или предъявления потребителем требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

как мы заказывали мебель, мои черные и белые списки

Сообщение Veneta »

Теоретически уплачивает, а вот практически сомневаюсь, что выплатит
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

как мы заказывали мебель, мои черные и белые списки

Сообщение гоша »

Veneta
есть суд.
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
marusya07
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 окт 2012 19:56

как мы заказывали мебель, мои черные и белые списки

Сообщение marusya07 »

У частников заказывать надо, им плохая реклама не нужна и за качество борються. Правда не все.
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

как мы заказывали мебель, мои черные и белые списки

Сообщение Veneta »

У каких именно частников?
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
marusya07
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 окт 2012 19:56

как мы заказывали мебель, мои черные и белые списки

Сообщение marusya07 »

Частных мастеров. А вы что хотели что-то заказать ?
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

как мы заказывали мебель, мои черные и белые списки

Сообщение Veneta »

Ну зачем бы еще я спрашивала
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
marusya07
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 окт 2012 19:56

как мы заказывали мебель, мои черные и белые списки

Сообщение marusya07 »

вот номер в раздел объявлений с номерами
Ответить

Вернуться в «Мебель»