Глисты у кошек

Ветеринарные клиники, лечение
Ответить
Аватара пользователя
Маргарита Шеррер
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 окт 2009 15:23
Откуда: Подольск

Глисты у кошек

Сообщение Маргарита Шеррер »

Подскажите,пожалуйста,взяли кота и меньше чем через сутки проглистогонили.Возможно ли нам за такой короткий срок заразиться самим?
Аватара пользователя
andr3
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 сен 2005 18:06

Глисты у кошек

Сообщение andr3 »

50/50. Можете сами Пирантельчику выпить для профилактики, не повредит.
Роня
Аватара пользователя
Маргарита Шеррер
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 окт 2009 15:23
Откуда: Подольск

Глисты у кошек

Сообщение Маргарита Шеррер »

ой,спасибо.я просто помню в детстве папа принёс кота,никто не глистогонил его и результат - через две недели я заразилась гельминтами.главное только я ,а родителям ничего.но у нас ребёнок практически не контактировал до того момента,пока я не дала празител котику.просто больше всего я за малую свою переживаю.
dool007
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 сен 2010 14:44
Откуда: подольск

Глисты у кошек

Сообщение dool007 »

подцепить глистов на улице,взявшись за поручень намного выше,чем у кошки.у которой глисты!поэтому не паникуйте,у моего когда обнаружила глистов,прочитала кучу информации,а эта фраза мне в голову больше всего запала :)
Аватара пользователя
Маргарита Шеррер
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 окт 2009 15:23
Откуда: Подольск

Глисты у кошек

Сообщение Маргарита Шеррер »

Спасибо,я тоже узнала от детского врача,что ребёнку гораздо проще подцепить глистов в детской песочнице,чем от кошки.Тем более что мы своевременно провели профилактику.
Екатерина300884
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 фев 2012 16:00

Глисты у кошек

Сообщение Екатерина300884 »

Вы молодцы, что проглистогонили, только не забудьте дать дозу повторно через 10 суток, иначе это всё не имеет смысла.Знаю точно, сама на вет. врача училась.А то, что там на упаковке написано ЕДИНОКРАТНО, всё ерунда. т.к. эти препараты действуют только на взрослых глистов, а через 10 дней из личинок, которые не убились ещё глисты выводятся. И ещё смотрите, чтобы на препарате было написано от круглых и ленточных глистов, а не только от круглых. Заразиться от кошки человеку достаточно сложно, если только глистов не есть самому..... Не болейте.
Аватара пользователя
opal
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 апр 2012 00:29

Глисты у кошек

Сообщение opal »

У меня две кошки, периодически я даю им препараты от паразитов, обычно животным на сухом корме дают их раз в полгода, а тем, которые на натуралке - раз в квартал, я стараюсь придерживаться этого правила.
Аватара пользователя
Vyhsa
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 июн 2012 01:50

Глисты у кошек

Сообщение Vyhsa »

И котейке и собак раз в квартал для профилактики даю средство от глистов.
Аватара пользователя
Мария1984
Member
Member
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 сен 2009 20:28
Откуда: Подольск

Глисты у кошек

Сообщение Мария1984 »

скажите какое наиболее эффективное ср-во для британки?
давала празител, через пару недель в кале увидела много маааленьких белых точек. Похоже на манку. Это глисты? Празител давала 2 раза.
Джулия-вет
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 сен 2013 10:35

Глисты у кошек

Сообщение Джулия-вет »

Здравствуйте. Наиболее эффективными антигельминтиками являются: мильбемакс, каниквантел и дирофен-паста. Давать нужно обязательно 2 раза с интервалом в 10 дней (т.к. вы видели глистов в кале), строго соблюдая дозировку по массе тела животного. Затем через 10 дней после повторной дачи глистогонного препарата рекомендовано сдать анализ кала на яйцеглист.
Аватара пользователя
Мария1984
Member
Member
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 сен 2009 20:28
Откуда: Подольск

Глисты у кошек

Сообщение Мария1984 »

спаибо
Ответить

Вернуться в «Вопросы по лечению»