Рак молочных желез у собак

Ветеринарные клиники, лечение
Ответить
Missis
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 мар 2011 20:44

Рак молочных желез у собак

Сообщение Missis »

У меня молодая собака. Ей 1,5 года. Это вторая. Первая умерла от рака молочных желез. Ветеринары сказали,что она мало щенилась, всего 1 раз. Скажите, как надо вязать и вязать ли вообще? Спасибо!
Последний раз редактировалось Missis 06 июл 2012 09:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GGO
Member
Member
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 окт 2010 11:23
Откуда: Подольск

Рак молочных желез у собак

Сообщение GGO »

По опыту со своей собакой могу сказть следующее: мы не вязали ни разу, прожила 9 лет и 3 месяца. Железы набухли наверное лет в 8. Сделали операцию, но поздно. Врач сказал, что пошли метастазы и собаке уже не помочь.

Я думаю, что это просто предласположенность. Я не врач, но вы посмотрите на людей - сколько случаев рака. У нас такая экология, что не поймешь откуда чего берется, причем и у людей, и у животных.
Аватара пользователя
Flame
Member
Member
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 14 фев 2006 17:05

Рак молочных желез у собак

Сообщение Flame »

У меня Амстафф, сейчас 12 лет, не щенилась ни разу, в 6 лет удалили матку из-за воспаления в ней...А так были ложняки регулярно, а врач сказала,что если вязать не планируете, то лучше сразу удалять)
*****Что, если они устроили войну, а явилась только одна сторона?*****
KaLi100
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 фев 2011 12:28

Рак молочных желез у собак

Сообщение KaLi100 »

объясняю:
у собак и кошек регулярно(раз в полгода,А бывает и чаще)проходит течка.в природе это символизирует готовность к спариванию и продолжению рода.соответственно если этого не было--чаще всего возникает ложная беременность.грубо говоря гормональный сбой.идет лактация,а щенков-то нет.
в связи с этим нарушается некоторые функции организма.если у собаки регулярная ложная беременность(после каждой течки),То риск онкологии возрастает в разы.
выход:стерелизовать. бытует мнение,Что необходимо повязать "Для здоровья".абсолютный бред.это только прихоть хозяина и непроходящих курсы повышения квалификации вет.врачей.
стерилизация(а лучше полная,С удалением и матки и яичников) снижает риск появления онкологии в разы.к тому же устраняет такие "прелести" ,как:крики животных во время течки,кровавые метки,а так же необходимость отгонять кобелей от суки на прогулке.

поэтому мой Вам совет-стерелизовать животное.не мучится хозяину и животине.
serpod
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 мар 2012 17:17

Рак молочных желез у собак

Сообщение serpod »

Обратите внимание - http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=81&t=96463
Ответить

Вернуться в «Вопросы по лечению»