Усыпление

Ветеринарные клиники, лечение
Ответить
arhi123
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 мар 2011 10:36

Усыпление

Сообщение arhi123 »

Спасите собаку!!! Кобель, 2 года. Хозяева хотят усыпить его завтра! Заберите у кого есть возможность.
контактный номер 8 909 648 60 41
Аватара пользователя
Нибелунг
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 12 фев 2005 22:22

Спасите китайскую хохлатую!!!!

Сообщение Нибелунг »

Вы бы пораньше написали, такие вещи не решаются за день, надо все обдумать (для тех кто потенциально смог бы забрать собаку).
Марина555
Member
Member
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 ноя 2009 12:34

Спасите китайскую хохлатую!!!!

Сообщение Марина555 »

А мальчик уже в новой семье!!! :)
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Спасите китайскую хохлатую!!!!

Сообщение Veneta »

А за что они его так? Странно. Не хотели держать, сразу бы предложили людям. Усыпляют собак, когда нет другого выхода
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
KLAID
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 17 сен 2010 18:40
Откуда: от Верблюда

Спасите китайскую хохлатую!!!!

Сообщение KLAID »

arhi123 писал(а):Спасите собаку!!! Кобель, 2 года. Хозяева хотят усыпить его завтра! Заберите у кого есть возможность.
контактный номер 8 909 648 60 41
конечно слава Богу,что нашлась добрая семья для мальчика...а за что они его так жестоко,на самом то деле :mad: ...бред какой то-усыплять просто так животное..разве так бывает...
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Спасите китайскую хохлатую!!!!

Сообщение alavy »

KLAID
бывает((( знакомые так кошку сиамскую усыпили, потому что ребенок к ней приставал, а она в ответ дралась, а отдать, говорят, уже не кому было (

сама таксу в свое время усыпила, месяц с позвоночником боролись, у него лапы задние отнялись и недержание было, защемило во время прогулки - а тут недавно смотрю, с мопсом люди гуляют, а у него задние ножки в тележке такой катятся, видимо, тоже неходящий - и так меня стукнуло, думаю, чтож я то в свое время до этого додуматься не смогла и врачи не подсказали((((
Аватара пользователя
EHOT
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 29 апр 2011 13:16
Контактная информация:

Спасите китайскую хохлатую!!!!

Сообщение EHOT »

alavy
у многих такс такая проблема с позвоночником. У знакомой в химках тоже на колесиках.
KaLi100
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 фев 2011 12:28

Спасите китайскую хохлатую!!!!

Сообщение KaLi100 »

это дисплазия тазобедренных суставов.
для такс она характерна
Аватара пользователя
SuperVisor
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 ноя 2009 22:36

Спасите китайскую хохлатую!!!!

Сообщение SuperVisor »

Если у таксы возникли проблемы с задними лапами, она не ходит по-маленькому и по-большому, то у вас серьезные проблемы (так называемая "болезнь такс" и других хондродистрофиков). Решаются они у нормальных врачей в нормальных клиниках. Сначала делают капельницы 3-4 дня с противовоспалительными препаратами, гастропротекторами, стимулируют мускулатуру кишечника и мочевого пузыря. Если помогло - то до следующего "залета" - он будет процентов 80. Если не помогло, - то ищете врача вертебролога-невропатолога и он делает собаке операцию по иссечению участка позвонка, который давит на спинной мозг. Операция эта называется "ламинэктомия". Собаки (85%) после нее живут и горя не знают, но как и у людей, страдающих грыжами межпозвоночных дисков, бывают рецидивы даже после операции. Собакам показано плавание (можно дома в ванне), физиопроцедуры, укрепляющие препараты. Главное не опаздать - первые дни самые важные - чем дольше тянете, тем меньше шансов у собаки на восстановление.
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Усыпление

Сообщение alavy »

SuperVisor
мы сразу к врачу потащили. и капельницы, и уколы -я лично ему сама по 6-8 уколов в день колола. было это лет 12 назад, какой интернет, а про хорошие клиники кто бы чего бы знал тогда. у него сначала вообще шея была вывернута, потом вроде отпустило, но ходил под себя и всю заднюю часть таскал за собой. сейчас я уверена % на 90, я бы его вытащила. тогда мне наши подольские веты ни про какие операции, ни про что то еще толком не смогли объяснить...
eikosa
New member
New member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 дек 2009 13:25

Усыпление

Сообщение eikosa »

Надо усыплать кота, рак- пища уже не усваевается, кот тает на глаза, постоянно рвет. Вобщем везде где были сказали это конец. Не в этом суть, может может кто порекомендовать хорошего вет. врача, а то уже наслушалась как усыпляют без наркоза. Лучше кто выезжает на дом, в таком состоянии куда то его вести.....Надо срочно у кота появились боли, пока помогают обезболивающие, но вопрос на долго ли.....
Ответить

Вернуться в «Вопросы по лечению»