У собаки выпадает шерсть

Ветеринарные клиники, лечение
Ответить
Alien_155
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2011 14:51

У собаки выпадает шерсть

Сообщение Alien_155 »

всем привет!!
Вот сегодня зарегистрировался у Вас (принимайте новенького):)
Собственно как и многие как и многие пришедшие сюда спешу обратится к вам с такой проблемой:
Вопрос о братьях наших меньших,у меня есть собака Нем.овчарка возраст 1.5 года, (сука) вдруг стала безбожно линять по среди зимы. в вет клинике которая на Б.Серпуховской толком ниче не сказали, прописали кучу всего (ванны ,шампуни ,таблетки) но толку от них нет, по отзывам собаководов ,данная клиника не является хорошей.
так вот,может кто сталкивался с такой проблемой? или есть координаты достойной клиники?
Народ, посоветуйте че делать, просто из овчарки получится "китайская лысая собачка" ,шерсти по квартире ужас, сколько у меня было овчарок но что бы так линяла не помню.Кушает она только натуральный корм,витамины закончил давать 4 месяца назад.
Короче надеюсь на ваше понимание! :help:
Света21
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 мар 2009 19:07

У собаки выпадает шерсть

Сообщение Света21 »

Добрый вечер. Обратитесь в клинику "Усы лапы хвост" , адрес ул.Комсомольская д.71. Там грамотные врачи - наверняка помогут. Моя собака когда-то тоже линяла. Проблема была в рационе. Возможно, дело именно в питании. Можно попробовать сменить рацион. Чем Вы конкретно кормите собачку? Часто ли даете мясо, молочные продукты, овощи? Витамины тоже слежует грамотно подбирать. Не все они безвредны
Аватара пользователя
SuperVisor
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 ноя 2009 22:36

У собаки выпадает шерсть

Сообщение SuperVisor »

Уважаемый Alien_155, проблема выпадения шерсти у животных - достаточно обширный вопрос. Во-первых, может быть нарушение минерально-витаминного баланса организма. Во-вторых, нарушение гормонального статуса животного, связанного с половой функцией и работой эндокринной системы - яичников, гипофиза, гипотоламуса и других желез внутренней секреции (обратите внимание на срок с последней течки). В-третьих, увеличение светового дня + сухой воздух в квартире. В-четвертых, неполноценный состав пищевого рациона, недостаток в пище омега-3 и омега-6 жирных кислот. В-пятых, нарушение работы желудочно-кишечной системы и экскреторных функций желез пищеварительного тракта. И т.д. и т.п. Для того, чтобы полностью и абсолютно четко разобраться с этой проблемой Вам понадобится мешок денег и вагон терпения и нервов. Чтобы упростить свои мытарства по специалистам предлагаю следующую схему:
1. "Йод актив"- по 1 таблетке 1 раз в день, 30 дней.
2."Кальций Д3 Никомед"- по 1 таблетке 2 раза в день, 30 дней.
3."Виттри"- по 3-4 капли в еду 2 раза в день, 21 день.
4."Медицинская сера" - по небольшой щепотке в еду 2 раза в день, 14 дней.
5."Эксель Бреверс" - витамины для крупных собак.
6."Мильгамма"-по 1/2 таблетки 2 раза в день, 14 дней.
Эту схему профилактики в прошлом году мне назначал Вет из "Усы Лапы Хвост" для песа дворняги весом 32 кг. Я сам медик и часть препаратов из схемы пил и сам - волос стал блестеть и в хвосте не ломит :D чего и Вам желаю.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по лечению»